PDA

Просмотр полной версии : Тех обслуживание своими руками!


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23] 24 25 26 27 28

Viv1d
22.03.2013, 13:05
видишь - минимум 4 основных частоты ! КВАРТЕТ ! когда прогорит внутрянка резонатора - добавится еще 5-ая. тогда квинтет будет

у меня нет резонатора,стронгер заместо него трудиться:)

Viv1d
22.03.2013, 13:05
Странно:no:у мну ни чо не скрипело,можед тело в "прокладке":D

ничо странного. просто я забил на мелочи до тёплых времён

Sergey_K
22.03.2013, 13:07
какие ж вы добрые:)

ЛИШНЕЕ само отпадет - отзвенев сначала. так у меня отпала железяка-жаровня-для забора теплого воздуха в карб снизу выпускного коллектора. так отпал хвостик выхлопной трубы и потерялся где-то на просторах области. так отпал хвостик от резонатора.

barahlishko
22.03.2013, 14:55
1)Чистить карб
2)Подтянуть ремень
3)Металлический звук? Это Таврия, детка;-)

вот буквально на прошлой недели было всё норм а с понедельника началось.
на счет звука - его не было, появился ведь не просто так.
по карбу - нигде не лазил и не крутил, только посмотрел. только с трубой подачи горячего пвоздуха непоянти - может отвалилась когда надевал трубу, а может и звук появился изза этого.

barahlishko
22.03.2013, 15:36
ремень ГРМ в норме а вот на генераторе по моему слабоват. Может изза него такие признаки появляться? вечером попробую подтянуть и проедусь.

Брюс
22.03.2013, 15:49
вот буквально на прошлой недели было всё норм а с понедельника началось.
на счет звука - его не было, появился ведь не просто так.
по карбу - нигде не лазил и не крутил, только посмотрел. только с трубой подачи горячего пвоздуха непоянти - может отвалилась когда надевал трубу, а может и звук появился изза этого.

ремень ГРМ в норме а вот на генераторе по моему слабоват. Может изза него такие признаки появляться? вечером попробую подтянуть и проедусь.

Ну мы тут что, ясновидящие?
Приезжай сегодня на стрелку - сразу поставим пару-тройку точных диагнозов. :D

Rostracer
22.03.2013, 15:56
Ну мы тут что, ясновидящие?
Приезжай сегодня на стрелку - сразу поставим пару-тройку точных диагнозов. :DМогу привезти сапожный нож. Уверен, звук уйдёт точно!:yes:

Viv1d
22.03.2013, 16:03
Если шото поламать - то завсегда пожалуйста! Недорого! С гарантией)

barahlishko
22.03.2013, 16:41
то есть не натянутый ремень генератора таких признаков вызвать не может?
мне ж говорили что ремень подтянуть но не сказали какой :)
Мне на стрелу ехать чтоб поломали или порезали ?o_O

Sergey_K
22.03.2013, 16:56
то есть не натянутый ремень генератора таких признаков вызвать не может?
мне ж говорили что ремень подтянуть но не сказали какой :)
Мне на стрелу ехать чтоб поломали или порезали ?o_O

нож скорей всего для ушей. чтоб не звенело ничего

Rostracer
22.03.2013, 17:31
то есть не натянутый ремень генератора таких признаков вызвать не может?
мне ж говорили что ремень подтянуть но не сказали какой :)
Мне на стрелу ехать чтоб поломали или порезали ?o_Oсначала приедь, а там разберёмсси:D

Rostracer
22.03.2013, 17:31
нож скорей всего для ушей. чтоб не звенело ничего
опппа, вот маньяка и вычислили!

Tipocheg
23.03.2013, 20:53
Вот решил что для меня ДВС 1.1 слабоват и решил купить/поставить 1.3 Сенсовский. Но вот вопрос: выдержит ли сцепление с 1.1 нагрузки от ДВС 1.3? Можно ли заменить диск только сцепления или нужно только корзину в сборе?

Sieman
23.03.2013, 21:21
Вот решил что для меня ДВС 1.1 слабоват и решил купить/поставить 1.3 Сенсовский. Но вот вопрос: выдержит ли сцепление с 1.1 нагрузки от ДВС 1.3? Можно ли заменить диск только сцепления или нужно только корзину в сборе?

А в чем разница между сцеплением 1.1 и 1.3? o_O ну коробка на сенсе с другой ГП, а так все один в один

Можно только диск если корзина будет в нормальном состоянии, вскрытие покажет ;-)

Viv1d
23.03.2013, 21:36
Обычно меняют диск,корзину и выжимной вместе, дабы не вскрывать в дальнейшем.

Tipocheg
23.03.2013, 21:43
А в чем разница между сцеплением 1.1 и 1.3? o_O ну коробка на сенсе с другой ГП, а так все один в один

Можно только диск если корзина будет в нормальном состоянии, вскрытие покажет ;-)

Я просто думал, что для 1.3 идёт по мощнее. :) Вскрытие покажет...

Обычно меняют диск,корзину и выжимной вместе, дабы не вскрывать в дальнейшем.

Ясно, значит буду смотреть ни всё сцепление и там уже будет видно стоит менять всё скопом или тыщь 10 ещё покатаюсь.

Mopo3
24.03.2013, 09:03
Обычно меняют диск,корзину и выжимной вместе, дабы не вскрывать в дальнейшем.Обычно меняют то что изношено.ИМХО

Viv1d
24.03.2013, 11:14
Обычно меняют то что изношено.ИМХО

Если сам делаешь, то мб. Но если на сто, то платить каждый раз за ремонт имхо дорого.

Mopo3
24.03.2013, 14:38
У Славуты пробег 125000км-диск менял 2 раза,корзину ниразу,выжимной тоже 2 раза с диском.

Viv1d
24.03.2013, 17:40
Ну я хз. У меня один раз после покупки машины Восточник поменял всё сразу и меня оно не бепокоит.
Как бы, слова о том, что менять лучше всё сразу, слышал из его уст, а также и от других мастеров.

Stan
24.03.2013, 17:46
так легче и проще, особенно Димону ( и не только ему) что-бы потом недовольные (недалекие) клиенты не выносили моск. А так поставил все новое-и катаешься в удовольствие...Хотя то же не всегда понимал замену неизношенной корзины, но сам менял..

Rostracer
24.03.2013, 17:58
Обычно меняют то что изношено.ИМХО
+100. Но на СТО по-другому, т. к. ты приедешь через 5 000 км и скажешь, делал мне сцпу, а она не пашет, давай по гарантии. Поэтому мастера предпоччитают поменять всё скопом!;)

politik
24.03.2013, 18:07
менял на славуте сразу после покупки на 86-90 тыках, была родная еще... щас пробегу уже за 140 наверное.... интерессно еще катаеться?

Rostracer
24.03.2013, 18:08
менял на славуте сразу после покупки на 86-90 тыках, была родная еще... щас пробегу уже за 140 наверное.... интерессно еще катаеться?катается, пробег узнгаю., а подшипгики передних ступиц уже в хлам! Что ты с ними делал???

politik
24.03.2013, 18:09
катается, пробег узнгаю., а подшипгики передних ступиц уже в хлам! Что ты с ними делал???

помоему ничего не делал)
должен быть боротовой, в архиве - можно почитать... там жеж все по честному.

Rostracer
24.03.2013, 18:14
помоему ничего не делал)
должен быть боротовой, в архиве - можно почитать... там жеж все по честному.
ты думаешь, что все умеют чиать?:-D

politik
24.03.2013, 18:14
ты думаешь, что все умеют чиать?:-D

это да!) ну в тебе то я уверен!!)))

Rostracer
24.03.2013, 18:15
это да!) ну в тебе то я уверен!!)))
Спасибо, уговорил. Нынешнему хозяину дам твой номер тел!":-D

politik
24.03.2013, 18:19
Спасибо, уговорил. Нынешнему хозяину дам твой номер тел!":-D

все вопросы, к тому , кто продавал))))

Vale_RUA
25.03.2013, 13:17
Что может быть?
Машино не заводиццо. Заводиццо с вытянутым подсосом и газом в пол. При этом еле чмыхает какое-то время, и потом глохнет.

Viv1d
25.03.2013, 13:29
Валера,читай предидущие 2 страницы;-)

Vale_RUA
25.03.2013, 13:36
Валера,читай предидущие 2 страницы;-)

Пробовать заводить с толкача?

Брюс
25.03.2013, 13:37
Валера,читай предидущие 2 страницы;-)
А ты починился?

Viv1d
25.03.2013, 14:46
А ты починился?

Нет, у меня и так все работает.
Просто страницей ранее все возможные причины уже перебрали

Sergey_K
25.03.2013, 15:11
Нет, у меня и так все работает.
Просто страницей ранее все возможные причины уже перебрали

НЕТ ! ВсплЫла еще одна !!!
у меня нахолодную в суб. с утра тоже не завелась за 4 пуска. пока я не поцепил вместо датчика Холла Аварийное зажигание АЗ-1. включил заж. на 15-20 сек - услышал, что оно зажжужжало, и потом легко схватило и завелось с так же вытянутым на 3/4 подсосом.
ездил днем на АЗ, потом остановился, пересоединил на ДХ - и все заработало: почти как у тебя. вечером проверили метки УОЗ по ремню, срабатывание приоткрывания возд. заслонки на карбе при вытянутом подсосе во время пуска, подачу бенза. все нормально.
осталось Единственное предположение: уже подсаженный Холодный Аккум при пуске Нахолодную дает недостаточно тока, чтобы коммутатор смог выдать Искру нормальной энергии. когда я поцепил АЗ-1 и включил заж. на 15-20 сек - загадил бортовую сеть авты импульсами от АЗ, которые Немного прогрели аккум. и потом он выдал чуть больший ток, которого хватило коммутатору для норм. искры.

возможно, предварительная раскачка аккума импульсами или использование теплого аккума помогла бы в решении такой проблемы. обмерзание внутрях карба - пока исключаю, хотя первонач. прогрев внутрянки карба горячим воздухом ( от сжатия при прокрутке стартером ) все же прошел 4 раза.

Vale_RUA
25.03.2013, 15:27
карб сухой? похоже на перелив. сними крышку воздухана и в карбе через два отверстия тонкой проволокой проверь поплавок. у меня иногда залипает и бенз льется через верх.

Щаз проверим. :yes:
Машина уже в теплом гараже.

Vale_RUA
25.03.2013, 15:36
отпишись как проверишь!;)

Обязательно.
Сейчас, только, пацаны наиграются... собрались пробовать заводить каким-то быстрым стартом. Еще даже бензонасос не проверили.

DiGiTaL
25.03.2013, 15:39
быстрый старт - эфир

Vale_RUA
25.03.2013, 15:44
дай им по рукам за быстрый старт!!! гони от машины!!!

Не могу, я на работе а они в гараже.

Sergey_K
25.03.2013, 15:45
дай им по рукам за быстрый старт!!! гони от машины!!!

может и не обгорят волосы и морды. может повезет. Если они будут отходить от авты после пшиканья быстрым стартом перед пуском.
если перед этим стартером крутило - то масло подавалось по двигателю. должно хватить и дальше при прокрутке под быстрым стартом

Sergey_K
25.03.2013, 15:46
Не могу, я на работе а они в гараже.

Огнетушитель в гараже есть ? может помочь при быстром старте внутри гаража. я только на улице им пользуюсь в неслабый мороз

rabbs
25.03.2013, 19:27
А в чем разница между сцеплением 1.1 и 1.3? o_O ну коробка на сенсе с другой ГП, а так все один в один

Можно только диск если корзина будет в нормальном состоянии, вскрытие покажет ;-)
разница есть. корзины маркируются по разному. сенсовская корзина отмеченна белой точкой. по характеристикам она чуток отличается от таврической.

Tipocheg
03.04.2013, 00:52
По причине постоянного подкапывания из под бензонасоса купил ЭБН, но теперь боюсь его устанавливать на + от зажигания. Нашел несколько тем по этому вопросу, но электрик из меня никакой :(
Есть ли кто, кто может такую схему спаять?
Есть ли кто, кто ездит с ЭБН на карбюраторной Таврии? Какую схему используете?
Заранее всем благодарен за ответы.

Дюха
03.04.2013, 05:36
По причине постоянного подкапывания из под бензонасоса купил ЭБН, но теперь боюсь его устанавливать на + от зажигания. Нашел несколько тем по этому вопросу, но электрик из меня никакой :(
Есть ли кто, кто может такую схему спаять?
Есть ли кто, кто ездит с ЭБН на карбюраторной Таврии? Какую схему используете?
Заранее всем благодарен за ответы.

обратись к боне,может что и подскажет.

Stan
03.04.2013, 07:48
По причине постоянного подкапывания из под бензонасоса купил ЭБН, но теперь боюсь его устанавливать на + от зажигания. Нашел несколько тем по этому вопросу, но электрик из меня никакой :(
Есть ли кто, кто может такую схему спаять?
Есть ли кто, кто ездит с ЭБН на карбюраторной Таврии? Какую схему используете?
Заранее всем благодарен за ответы.

да не гони, какая схема? зачем тебе электрик? берешь любой +12В после замка зажигания, с помощью него будешь управлять релюхой. А потом ищешь жирный +12В (я для насоса тянул отдельный плюс от акку)
вот схема, все очень просто
http://g.a.d-cd.net/40eddfu-960.jpg
только вместо +12 "заводской сигнал" берешь тот самый +12В после замка зажигания, - на массу и на реле и на насосе, вместо "компрессор" понимаешь "насос".

Tipocheg
03.04.2013, 09:00
да не гони, какая схема? зачем тебе электрик? берешь любой +12В после замка зажигания, с помощью него будешь управлять релюхой. А потом ищешь жирный +12В (я для насоса тянул отдельный плюс от акку)
вот схема, все очень просто
http://g.a.d-cd.net/40eddfu-960.jpg
только вместо +12 "заводской сигнал" берешь тот самый +12В после замка зажигания, - на массу и на реле и на насосе, вместо "компрессор" понимаешь "насос".

Этот вариант не очень нравится, так как при простом включении зажигания, либо при форс-мажоре, когда ДВС заглох, а зажигание включено, то насос продолжает качать... Были какие-то схемы, которые отключали насос после нескольких секунд после включения зажигания, если ДВС не запустился или если ДВС заглох, а зажигание осталось включенным.
P.S. Но я в электрике слабоват, вот и интересуюсь, может у кого есть какая-то интересная схема, которую легко собрать...

fil@
03.04.2013, 09:06
Этот вариант не очень нравится, так как при простом включении зажигания, либо при форс-мажоре, когда ДВС заглох, а зажигание включено, то насос продолжает качать... Были какие-то схемы, которые отключали насос после нескольких секунд после включения зажигания, если ДВС не запустился или если ДВС заглох, а зажигание осталось включенным.
P.S. Но я в электрике слабоват, вот и интересуюсь, может у кого есть какая-то интересная схема, которую легко собрать...
компрессор не качает просто так - он начинает качять только после нажатия на кнопку сигнала.
дядьку не тупите.;-)
или у вас Зиловский ресивер???

.Walkman.
03.04.2013, 09:16
возьми кнопку от гбо, будет работать как положено.
+1, но только цена у нее немного поболее, чем у реле :)

Stan
03.04.2013, 09:20
Этот вариант не очень нравится, так как при простом включении зажигания, либо при форс-мажоре, когда ДВС заглох, а зажигание включено, то насос продолжает качать... Были какие-то схемы, которые отключали насос после нескольких секунд после включения зажигания, если ДВС не запустился или если ДВС заглох, а зажигание осталось включенным.
P.S. Но я в электрике слабоват, вот и интересуюсь, может у кого есть какая-то интересная схема, которую легко собрать...

а тебе не пофиг? ну и пусть себе качет, что с того? обратка зачем? я с такой схемой откатал около 70 000+-, все идеально...а дальше думай сам: отдавать кому-то много денег за ненужную схему и работу, или сделать самому быстро, дешево и правильно..

Tipocheg
03.04.2013, 09:20
компрессор не качает просто так - он начинает качять только после нажатия на кнопку сигнала.
дядьку не тупите.;-)
или у вас Зиловский ресивер???

Я тут не про компрессор, а про ЭБН (электробензонасос).

Stan
03.04.2013, 09:21
+1, но только цена у нее немного поболее, чем у реле :)

как у тебя успехи?

Tipocheg
03.04.2013, 09:22
а тебе не пофиг? ну и пусть себе качет, что с того? обратка зачем? я с такой схемой откатал около 70 000+-, все идеально...а дальше думай сам: отдавать кому-то много денег за ненужную схему и работу, или сделать самому быстро, дешево и правильно..

Может так и сделаю, просто привык к безопасности, в случае.... не дай бог.
Но наверное так и сделаю, пусть качает.

Stan
03.04.2013, 09:26
Может так и сделаю, просто привык к безопасности, в случае.... не дай бог.
Но наверное так и сделаю, пусть качает.

Ростик, к какой безопасности?? Что опасного в том, что он качает? Ставь обязательно предохранитель (а еще проще-купи реле с предохранителем) и все..если что-то делаешь с долго включенным зажиганием-вытащи пред и все...че тут стремного?

Tipocheg
03.04.2013, 09:28
Ростик, к какой безопасности?? Что опасного в том, что он качает? Ставь обязательно предохранитель (а еще проще-купи реле с предохранителем) и все..если что-то делаешь с долго включенным зажиганием-вытащи пред и все...че тут стремного?

Да хрен его знает, мысли глупые посещают, вдруг ДТП, зажигание осталось включенным, трубопровод порвался, насос качает, ДВС горячий... Блин, может я сильно мнительный? :wall:

Stan
03.04.2013, 09:29
Да хрен его знает, мысли глупые посещают, вдруг ДТП, зажигание осталось включенным, трубопровод порвался, насос качает, ДВС горячий... Блин, может я сильно мнительный? :wall:

ты на газу или на бензе?

Tipocheg
03.04.2013, 09:30
ты на газу или на бензе?

Только на бензе, газа нет вообще.

Stan
03.04.2013, 09:34
так надо ;)

fil@
03.04.2013, 12:05
Я тут не про компрессор, а про ЭБН (электробензонасос).ну на эл.схеме о сигнале разговор, вот и подумал о воздушном компрессоре.

fil@
03.04.2013, 12:07
Да хрен его знает, мысли глупые посещают, вдруг ДТП, зажигание осталось включенным, трубопровод порвался, насос качает, ДВС горячий... Блин, может я сильно мнительный? :wall:
мля ну с такими мыслями нужно сидеть дома и невыезжать вообще.
или просто как на гоночных автокарах делают выключатель массы - большая такая штуковина для отключения акумма при экстренном возгорания.
и еще забалабень систему пажаротушения - будет мега круто и мега надежно.

Tipocheg
03.04.2013, 12:21
мля ну с такими мыслями нужно сидеть дома и невыезжать вообще.
или просто как на гоночных автокарах делают выключатель массы - большая такая штуковина для отключения акумма при экстренном возгорания.
и еще забалабень систему пажаротушения - будет мега круто и мега надежно.

Может не в тему, но всё же: часто ли ты ездишь в двухдверном авто, когда на заднем сиденье в автокреслах сидят двое деток до 3-х лет?
P.S. Покатаешься так - задумаешься о безопасности.

fil@
03.04.2013, 12:29
Может не в тему, но всё же: часто ли ты ездишь в двухдверном авто, когда на заднем сиденье в автокреслах сидят двое деток до 3-х лет?
P.S. Покатаешься так - задумаешься о безопасности.
да если бы я знал где упаду - то подстелил бы подушку....
это я о чём : ни когда неугадаеш как и где случится опасность и неприятность.

кстати я долгое время ездил на таврончике и что???
только вместо детишек со мной ездили пасажиры и что???
НО : о безопасности думать нужно всегда.

Жэка
03.04.2013, 12:35
да если бы я знал где упаду - то подстелил бы подушку....
это я о чём : ни когда неугадаеш как и где случится опасность и неприятность.

кстати я долгое время ездил на таврончике и что???
только вместо детишек со мной ездили пасажиры и что???
НО : о безопасности думать нужно всегда.

У меня всегда с тобой были полные штаны безопасности!:-D

Rostracer
03.04.2013, 12:54
все вопросы, к тому , кто продавал))))не-не, по докам-то ты хозяин был!;)

Rostracer
03.04.2013, 12:56
Да хрен его знает, мысли глупые посещают, вдруг ДТП, зажигание осталось включенным, трубопровод порвался, насос качает, ДВС горячий... Блин, может я сильно мнительный? :wall:Не забудь про возможность падающего метеорита!

Mihalych
03.04.2013, 13:02
Может не в тему, но всё же: часто ли ты ездишь в двухдверном авто, когда на заднем сиденье в автокреслах сидят двое деток до 3-х лет?
P.S. Покатаешься так - задумаешься о безопасности.
Размыкатель массы RILK , рулит. Энергию потребляет только в момент вкл или выкл. Кнопка в салон и будет тебе счастье. А если совсем что бы безопасно, тогда кнопку от газа и проводок от неё на ВВ провод. Заглох, искры нет, сигнала нет , насос отключён. Но дороговато...

.Walkman.
03.04.2013, 13:05
Может не в тему, но всё же: часто ли ты ездишь в двухдверном авто, когда на заднем сиденье в автокреслах сидят двое деток до 3-х лет?
P.S. Покатаешься так - задумаешься о безопасности.
Если сильно заморочиться то можно внедрить специальный размыкатель на + к ЭБН, например от Форда. Выглядит вот так
http://g.a.d-cd.net/f5c2ec8s-480.jpg
Он при ударе разрывает цепь насоса.

Mihalych
03.04.2013, 13:07
Не забудь про возможность падающего метеорита!
Издеваетесь? А как же "Бережоного, Бог бережот"?

fil@
03.04.2013, 13:35
У меня всегда с тобой были полные штаны безопасности!:-D
+1 мну,
+1 славка такой же

Vale_RUA
03.04.2013, 13:45
Оборвался троссик электрического стеклоподъемника. Есть такой-же стеклоподъемник, но с сгоревшим моторчиком. Получится из двух слепить один?

Stan
03.04.2013, 13:55
Не забудь про возможность падающего метеорита!

+1! как показывает практика в челябинске, романтики таки могу и звезду с неба;-)

Ветал
03.04.2013, 15:32
Оборвался троссик электрического стеклоподъемника. Есть такой-же стеклоподъемник, но с сгоревшим моторчиком. Получится из двух слепить один?

50\50 или да или нет :D

зы если шо есть мотор-редуктор к спаловским подъемникам.

Rostracer
03.04.2013, 16:10
Оборвался троссик электрического стеклоподъемника. Есть такой-же стеклоподъемник, но с сгоревшим моторчиком. Получится из двух слепить один?Можно, 100%. Не получится, обращайся.;)

ЯШКА
03.04.2013, 16:41
Не забудь про возможность падающего метеорита!

зря ты так! очень правильно мыслит человек! я сам давно про такую штуку думал...

Rostracer
03.04.2013, 16:45
зря ты так! очень правильно мыслит человек! я сам давно про такую штуку думал...Видел ДТП в Рай-Еленовке, когда мерседес в Маршрутку влупился и загорелся, ведь на Мерсе стояла такая система и тем не менее осталось четыре обугленных трупа. Я к чему, есть действительно нужные системы безопасности, а есть те, которыми заморачиваешься, но они реально не спасут! Лучше замутить уж систему автоматического пожаротушения в подкапотном пространстве и в салоне автомобиля!

ЯШКА
03.04.2013, 16:52
Лучше замутить уж систему автоматического пожаротушения в подкапотном пространстве и в салоне автомобиля!

а я подымал этот вопрос!! меня залошили!!!!!

Mihalych
03.04.2013, 17:10
Ко мне приезжал клиент с попеченными руками, замкнула проводка и он голыми руками срывал провода с АКБ. Руки угробил, но машину спас...

DiGiTaL
03.04.2013, 17:21
руки заживут, не?

Mihalych
03.04.2013, 17:44
руки заживут, не?

Долго заживали... Шрамы остались.

barahlishko
03.04.2013, 18:00
у меня есть кнопка отключения массы но не пользуюсь так как сигналка запитана. а так спокойно можно оставлять на длительную стоянку не боясь разряда аккума.
еще есть принудетельное включение вентилятора радиатора.

politik
03.04.2013, 18:01
не-не, по докам-то ты хозяин был!;)

да ладно)))
в тех паспорте так написано???!!))))

КАПИТАН
04.04.2013, 00:24
В моих танках есть устройство пожаротушения с уймой датчиков и 3 баллонами . Самому сделать не реально, даже и не заморачивайтесь, если не сгорите так задохнетесь.

ЯШКА
04.04.2013, 08:59
В моих танках есть устройство пожаротушения с уймой датчиков и 3 баллонами . Самому сделать не реально, даже и не заморачивайтесь, если не сгорите так задохнетесь.

ну я лично думал про моторный отсек и ваще с ручным управлением.

Stan
04.04.2013, 09:04
В моих танках есть устройство пожаротушения с уймой датчиков и 3 баллонами . Самому сделать не реально, даже и не заморачивайтесь, если не сгорите так задохнетесь.

самому нереально сделать? Андрюха, не смеши..сделать все реально, другое дело, есть ли смысл таких мучений и затрат? и сколько места съедят баллоны и вся система.. nothing is impossible !

Sergey_K
04.04.2013, 09:35
самому нереально сделать? Андрюха, не смеши..сделать все реально, другое дело, есть ли смысл таких мучений и затрат? и сколько места съедят баллоны и вся система.. nothing is impossible !

Золотые слова ! Нет ничего невозможного - но и смысла в нем нет !
вон на таврию собирались построить роботизированную КПП - а смысла в ней нет,
вон на таврию экмпериментально поставили Самоблокирующийся дифференциал ( я про 1 шт. опытной разработки читал) - а смысла в нем нет, если движок не форсирован раза в 2 по моще,
вон на таврию сделали авторский кондиционер - а смысла нет, много места занимает...

почти ни в чем нет смысла для таврии

rabbs
04.04.2013, 12:09
Золотые слова ! Нет ничего невозможного - но и смысла в нем нет !
вон на таврию собирались построить роботизированную КПП - а смысла в ней нет,
вон на таврию экмпериментально поставили Самоблокирующийся дифференциал ( я про 1 шт. опытной разработки читал) - а смысла в нем нет, если движок не форсирован раза в 2 по моще,
вон на таврию сделали авторский кондиционер - а смысла нет, много места занимает...

почти ни в чем нет смысла для таврии
дико плюсую.

КАПИТАН
04.04.2013, 14:40
самому нереально сделать? Андрюха, не смеши..сделать все реально, другое дело, есть ли смысл таких мучений и затрат? и сколько места съедят баллоны и вся система.. nothing is impossible !

Я имел ввиду не фантастическую конструкцию:)

Rostracer
05.04.2013, 13:21
В моих танках есть устройство пожаротушения с уймой датчиков и 3 баллонами . Самому сделать не реально, даже и не заморачивайтесь, если не сгорите так задохнетесь.ну понятно, что танк денег не малых стоит!:D

Rostracer
05.04.2013, 13:22
Вопрос!

При установке коллекторов на ГБЦ какую лучше поставить прокладку, ту, которая в комплекте прокладок идёт, металлическо-асбестовая на гермет или отдельно купить паронитовую с герметиком?

.Walkman.
05.04.2013, 13:41
Вопрос!

При установке коллекторов на ГБЦ какую лучше поставить прокладку, ту, которая в комплекте прокладок идёт, металлическо-асбестовая на гермет или отдельно купить паронитовую с герметиком?
Как ни странно, но нормально ходит прокладка АТ, предварительно намазанная герметом ABRO 999. Она еще имеет немного большие отверстия под каналы и не перекрывает их.

КАПИТАН
05.04.2013, 14:59
Вопрос!

При установке коллекторов на ГБЦ какую лучше поставить прокладку, ту, которая в комплекте прокладок идёт, металлическо-асбестовая на гермет или отдельно купить паронитовую с герметиком?

Есть прокладка алюминизированная, как по мне она лучше.

КАПИТАН
05.04.2013, 15:12
:)

Sergey_K
05.04.2013, 15:36
Есть прокладка алюминизированная, как по мне она лучше.

только края отверстий заметализированы ? Или вся прокладка метализирована-как прокладки для выхлопн. системы?

Mihalych
05.04.2013, 15:37
Как ни странно, но нормально ходит прокладка АТ, предварительно намазанная герметом ABRO 999. Она еще имеет немного большие отверстия под каналы и не перекрывает их.

+1 Остановились на ней. Но дело это оооочень геморойное... Случается, что начинает тосол подтекать из за кривизны коллектора. Собираем , заливаем и оставляем до утра, если не протечёт, то всё гуд, а если капельки появятся, то снимаем и ставим разрезные шайбы., что бы зажать сильнее.

.Walkman.
05.04.2013, 16:05
+1 Остановились на ней. Но дело это оооочень геморойное... Случается, что начинает тосол подтекать из за кривизны коллектора. Собираем , заливаем и оставляем до утра, если не протечёт, то всё гуд, а если капельки появятся, то снимаем и ставим разрезные шайбы., что бы зажать сильнее.
У меня стоит паук и на нем фланец немного кривой, я последние разы ставил по 2 шт АТ прокладки на гермет, чтобы уже наверняка не текло :)

Rostracer
05.04.2013, 17:07
Есть прокладка алюминизированная, как по мне она лучше.ставить её с герметом или нет?

Stan
05.04.2013, 21:14
как говорил мне один старый человек- не надо лепить гермет туда где он не предусмотрен заводом. только прокладки.

+100500!!!

КАПИТАН
05.04.2013, 22:31
ставить её с герметом или нет?

Герметику там вообще нечего делать . :)

КАПИТАН
05.04.2013, 22:34
только края отверстий заметализированы ? Или вся прокладка метализирована-как прокладки для выхлопн. системы?

:yes:

Rostracer
06.04.2013, 17:20
только края отверстий заметализированы ? Или вся прокладка метализирована-как прокладки для выхлопн. системы?
вся

Rostracer
06.04.2013, 17:21
как говорил мне один старый человек- не надо лепить гермет туда где он не предусмотрен заводом. только прокладки.соглачен, но вот засомневался, металлизированная прокладка уплотнится должным образом, чтобы спирт не протекал?

.Walkman.
06.04.2013, 18:14
ставить её с герметом или нет?

А я бы намазал, хуже точно не будет

zik
07.04.2013, 08:41
Как ни странно, но нормально ходит прокладка АТ, предварительно намазанная герметом ABRO 999. Она еще имеет немного большие отверстия под каналы и не перекрывает их.

+1

Герметику там вообще нечего делать . :)

+1

Mihalych
07.04.2013, 10:48
А я бы намазал, хуже точно не будет

Не факт.

Mopo3
07.04.2013, 10:52
Расскажите чем будет хуже,просто ситуация складывается такая,что придется мазать прокладки герметом.

Mihalych
07.04.2013, 10:55
Расскажите чем будет хуже,просто ситуация складывается такая,что придется мазать прокладки герметом.

Лишнее выдавливается в отверстия чем уменьшают их диаметр и при отслаивании попадает в конечном итоге в радиатор со всеми вытекающими...

Mihalych
07.04.2013, 10:56
бензонасос зараза! наплевал бензина в масло. блин недавно только поменял. если бенза немного, менять масло обязательно? какое самое густое из полусинтетики?

Много наплевал?

Viv1d
07.04.2013, 12:11
точно не видно:)
но масло почернело и очень жидкое на холодной машине. после замены 800 км. было много течей по маслу а уровень в норме без долива:(

испарится ж должен бензин

Rostracer
07.04.2013, 12:24
точно не видно:)
но масло почернело и очень жидкое на холодной машине. после замены 800 км. было много течей по маслу а уровень в норме без долива:(
а с чего взял что бенз попал в масло? Если бенз попадает в картер и трубка отводов картерных газов подключена к воздушному фильтру - пропадают холостые, работа на холостых очень не устойва.:yes:

Rostracer
07.04.2013, 12:27
Тупак.

Можно ли коленчатый вал помыть кипятком с моющим, не поржавеют ли шейки? Коленчатый вал шлифовать не собираюсь. Все остальные детали, аллюминиевые помыл кипятком, кроме передней крышки с маслонасосом.

К\вал надо чем-то мыть, т. к. после мытья бензином много на нём песка.

Viv1d
07.04.2013, 12:30
Тупак.

Можно ли коленчатый вал помыть кипятком с моющим, не поржавеют ли шейки? Коленчатый вал шлифовать не собираюсь. Все остальные детали, аллюминиевые помыл кипятком, кроме передней крышки с маслонасосом.

К\вал надо чем-то мыть, т. к. после мытья бензином много на нём песка.

Как вариант помыть, протереть насухо и смазать маслом подсолнечныммоторным

Stan
07.04.2013, 13:07
Тупак.

Можно ли коленчатый вал помыть кипятком с моющим, не поржавеют ли шейки? Коленчатый вал шлифовать не собираюсь. Все остальные детали, аллюминиевые помыл кипятком, кроме передней крышки с маслонасосом.

К\вал надо чем-то мыть, т. к. после мытья бензином много на нём песка.

можно, только сразу продуть, обтереть и смазать маслом. пруф.

Rostracer
07.04.2013, 13:36
поднялся уровень масла и воняет бензом.
Бензонасос ПекарЪ?

Rostracer
07.04.2013, 13:38
можно, только сразу продуть, обтереть и смазать маслом. пруф.
продуть каналы? А для чего? Шейки смазать, понимаю, а вот каналы...?

Rostracer
07.04.2013, 13:56
неа. такой будет через 10 минут;)
Масло меняй однозначно!:yes:

Но лично я, сливши масло, запустил бі движок секунд на 5-10, чтобі повіливалось из к\вала и р\вала.

Mopo3
07.04.2013, 18:03
можно, только сразу продуть, обтереть и смазать маслом. пруф.Или залить ВД-40

Tipocheg
07.04.2013, 19:30
Стал замечать, что при поворотах иногда чувствуется, что авто как-то некорректно реагирует, не знаю как правильно объяснить, как будто не хватает жесткости кузова...
Вот задумался о распорках. Какие стоит поставить? И куда, только спереди или и сзади тоже?

Viv1d
07.04.2013, 20:04
Стал замечать, что при поворотах иногда чувствуется, что авто как-то некорректно реагирует, не знаю как правильно объяснить, как будто не хватает жесткости кузова...
Вот задумался о распорках. Какие стоит поставить? И куда, только спереди или и сзади тоже?

думаю стоит проверить ходовую и рулевое)

barahlishko
07.04.2013, 20:08
Стал замечать, что при поворотах иногда чувствуется, что авто как-то некорректно реагирует, не знаю как правильно объяснить, как будто не хватает жесткости кузова...
Вот задумался о распорках. Какие стоит поставить? И куда, только спереди или и сзади тоже?

жесткость кузова хорошо чувствуется на кручение когда по ямам медленно едешь, слышен скрип небольшой. Тоже хочется распорки.

Tipocheg
07.04.2013, 20:14
думаю стоит проверить ходовую и рулевое)

Если бы это не было в порядке, то я бы о другом и не спрашивал. Рулевое и ходовка сделана не более чем 700км назад.

Viv1d
07.04.2013, 20:21
тогда лучше уточнить, что понимается под "некорректно реагирует...в поворотах"?

Viv1d
07.04.2013, 20:23
у меня после установки верхней и нижней распорок впереди чуть собраней стала машина чтоли. на колдоёбинах меньше в руль стало бить, но на ровном асфальте поведение авто не изменилось никак.

Tipocheg
07.04.2013, 20:24
тогда лучше уточнить, что понимается под "некорректно реагирует...в поворотах"?

Я веду некое сравнение о прошлом авто и о настоящем. На Ситре при 70км/ч можно было не боясь войти в 90 градусный поворот, а тут на 60-ти стрёмно, так как её как бы в пропеллер сворачивает, по ощущениям.

Viv1d
07.04.2013, 20:27
Я веду некое сравнение о прошлом авто и о настоящем. На Ситре при 70км/ч можно было не боясь войти в 90 градусный поворот, а тут на 60-ти стрёмно, так как её как бы в пропеллер сворачивает, по ощущениям.

Не сравнивай таврию и ситро;-)

Tipocheg
07.04.2013, 20:28
Не сравнивай таврию и ситро;-)

То есть на Таврии нельзя резко в повороты входить априори?

Viv1d
07.04.2013, 20:31
То есть на Таврии нельзя резко в повороты входить априори?

в стоке нет)

хотя почему нет - можно, но нужно иметь стальные яйца и не абы какие навыки вождения;-)

Tipocheg
07.04.2013, 20:38
в стоке нет)

хотя почему нет - можно, но нужно иметь стальные яйца и не абы какие навыки вождения;-)

Вот и я о том же, что надо сделать/переделать отходя от стока, дабы авто было в поворотах более собранным?

Stan
07.04.2013, 20:47
Или залить ВД-40

взял и все тайны сразу раскрыл;-)

Viv1d
07.04.2013, 20:49
Вот и я о том же, что надо сделать/переделать отходя от стока, дабы авто было в поворотах более собранным?

распорки, стабилизатор, разварки, низкопрофильная резина, жестче пружины, жёстче аммортизаторы, мб занизить
почти не отходя от стока;-)

Tipocheg
07.04.2013, 20:53
распорки, стабилизатор, разварки, низкопрофильная резина, жестче пружины, жёстче аммортизаторы, мб занизить
почти не отходя от стока;-)
В первом своём сообщении я как раз и спросил о распорках - какие распорки брать и ставить только не перед или и на зад? Резина уже стоит 165/65 на разварках, да и стойки Юзверя не самые мягкие.

Mihalych
07.04.2013, 21:00
Стал замечать, что при поворотах иногда чувствуется, что авто как-то некорректно реагирует, не знаю как правильно объяснить, как будто не хватает жесткости кузова...
Вот задумался о распорках. Какие стоит поставить? И куда, только спереди или и сзади тоже?

На моей славуте стояли спереди распорка с доп боковой подушкой, стабилизатор поперечной устойчивости и распорка задних стаканов. Ходила чётко.
На таврии всё тоже только без задней распорки( тогда ещё её не было в продаже) но стояли газомаслянные амики. После их выхода из строя полставил стоковые и чуть не перевернулся на поворотеЮ по апривычке вошёл в поворот на большой скорости и она завалилась... Очконул конкретно... Но это было очень давно, тогда ещё были дороги. Сейчас бы газомасло не поставил, очень жёсткие по ямам скакать...

Viv1d
07.04.2013, 21:07
В первом своём сообщении я как раз и спросил о распорках - какие распорки брать и ставить только не перед или и на зад? Резина уже стоит 165/65 на разварках, да и стойки Юзверя не самые мягкие.

-нижняя распорка между рычагами - все одинаковые
-распорка между стаканами - на свой вкус: или покупная с возможностью положить запаску под капот,но с меньшей жёсткостью, или кастом распорка с нормальной жёсткостью,но прийдётся забыть про запаску под капотом
-задняя распорка говорят толковое дело, себе не ставил, т.к. иногда нужно чего-то и загрузить. хотя может поставлю

Еще забыл я в список выше дописать установку более жёсткой балки(усиленной) с пикапа

Mihalych
07.04.2013, 21:11
-нижняя распорка между рычагами - все одинаковые
-распорка между стаканами - на свой вкус: или покупная с возможностью положить запаску под капот,но с меньшей жёсткостью, или кастом распорка с нормальной жёсткостью,но прийдётся забыть про запаску под капотом
-задняя распорка говорят толковое дело, себе не ставил, т.к. иногда нужно чего-то и загрузить. хотя может поставлю

Еще забыл я в список выше дописать установку более жёсткой балки(усиленной) с пикапа

Распорка с доп подушкой держит кпп и двиг от болтания при резком старте, чем защищает боковую подушку от раннего ухода на пенсию...Запаске не мешает
Для перевозки негабарита с задней распоркой верхняя тяга очень быстро демонтируется.

Mihalych
07.04.2013, 21:12
Еще забыл я в список выше дописать установку более жёсткой балки(усиленной) с пикапа

Эта балка ставилась не только на пикап , но и на последние славуты.

Tipocheg
07.04.2013, 21:12
Вот, уже начинаю понимать что-то.

Viv1d
07.04.2013, 21:13
Распорка с доп подушкой держит кпп и двиг от болтания при резком старте, чем защищает боковую подушку от раннего ухода на пенсию...Запаске не мешает
Для перевозки негабарита с задней распоркой верхняя тяга очень быстро демонтируется.

о распорке с доп подушкой много нелестных отзывов - очень большое плечо получаеться там, за счёт чего обламывает эту тягу с подушкой.
лучше установка доп подушки на коробку отдельно - что-то такого плана http://www.drive2.ru/cars/zaz/1102/1102/shakur-zp/journal/4899916394579223227/#post

Mihalych
07.04.2013, 21:20
о распорке с доп подушкой много нелестных отзывов - очень большое плечо получаеться там, за счёт чего обламывает эту тягу с подушкой.
лучше установка доп подушки на коробку отдельно - что-то такого плана http://www.drive2.ru/cars/zaz/1102/1102/shakur-zp/journal/4899916394579223227/#post

После доработки конструкции(усиления уголком)производителем, всё работает нормально.
Был случай, человек улетел с трассы и лёг на крышу. Стояли все распорки и стаб. Когда привезли на рихтовку, мастер сказал, что менять нужно только крышу , остальное все в пределах нормы благодаря распоркам.

Mihalych
07.04.2013, 21:22
лучше установка доп подушки на коробку отдельно - что-то такого плана http://www.drive2.ru/cars/zaz/1102/1102/shakur-zp/journal/4899916394579223227/#post

Для этого нужно брызговик усиливать, сверлить и варить...

Брюс
07.04.2013, 21:26
После доработки конструкции(усиления уголком)производителем, всё работает нормально.
Был случай, человек улетел с трассы и лёг на крышу. Стояли все распорки и стаб. Когда привезли на рихтовку, мастер сказал, что менять нужно только крышу , остальное все в пределах нормы благодаря распоркам.
А я слышал и другое, когда получив боковой удар в правое переднее крыло, уезжал правый стакан, и , благодаря распорке, увлекал за собой и левый.

Mihalych
07.04.2013, 21:27
А я слышал и другое, когда получив боковой удар в правое переднее крыло, уезжал правый стакан, и , благодаря распорке, увлекал за собой и левый.

Вполне может быть... Переворот и удар немного разные вещи...Впрочем я не рихтовщик, что видел, то и рассказал.

Tipocheg
07.04.2013, 21:28
А я слышал и другое, когда получив боковой удар в правое переднее крыло, уезжал правый стакан, и , благодаря распорке, увлекал за собой и левый.

Вы таки меня пугаете...

Брюс
07.04.2013, 21:33
Вы таки меня пугаете...

http://memkey.net/fusm/comforttroll.png

Viv1d
07.04.2013, 21:35
Вы таки меня пугаете...

и без аварии стаканы поотрывать может с распоркой;-)

Tipocheg
07.04.2013, 21:37
Вот теперь я конкретно запутался...

Mihalych
07.04.2013, 21:42
и без аварии стаканы поотрывать может с распоркой;-)

Не разу не видел, а без распорки очень часто.

КАПИТАН
08.04.2013, 02:45
Тупак.

Можно ли коленчатый вал помыть кипятком с моющим, не поржавеют ли шейки? Коленчатый вал шлифовать не собираюсь. Все остальные детали, аллюминиевые помыл кипятком, кроме передней крышки с маслонасосом.

К\вал надо чем-то мыть, т. к. после мытья бензином много на нём песка.

мой и ничего не бойся ;), просто сразу смажь.

fil@
08.04.2013, 08:54
А я слышал и другое, когда получив боковой удар в правое переднее крыло, уезжал правый стакан, и , благодаря распорке, увлекал за собой и левый.
+1
зубов боятся - в лес не ходить:D

Sergey_K
08.04.2013, 11:50
А я слышал и другое, когда получив боковой удар в правое переднее крыло, уезжал правый стакан, и , благодаря распорке, увлекал за собой и левый.

Вполне может быть. Вывод-с распоркой надо НЕ ПОЛУЧАТЬ Боковых ударов !
а после бокового удара машину надо продавать. ну или на запчасти - кому как повезет

Vale_RUA
08.04.2013, 11:52
Провел на выходных провод от видеорегистратора под торпеду за 10 минут. Нефиг делать. :yeah:
Кому надо, обращайтесь - помогу бесплатно.

Брюс
08.04.2013, 11:53
Провел на выходных провод от видеорегистратора под торпеду за 10 минут. Нефиг делать. :yeah:
Кому надо, обращайтесь - помогу бесплатно.
Покайся, грешник!

rabbs
08.04.2013, 19:04
скажите чугунные направляющие клапанов должны магнинтится?

ЯШКА
08.04.2013, 19:06
Вполне может быть. Вывод-с распоркой надо НЕ ПОЛУЧАТЬ Боковых ударов !
а после бокового удара машину надо продавать. ну или на запчасти - кому как повезет

самому не смешно?

Vale_RUA
09.04.2013, 08:50
Постоянно самопроизвольно вылазит подсос, сцк. Что делать?

DiGiTaL
09.04.2013, 08:53
Постоянно самопроизвольно вылазит подсос, сцк. Что делать?
А заслонка закрывается или только пимпа на торпеде вылазит? Может пора трос сменить, износился внутри? заслонка крепко сидит или болтается в карбе?

Брюс
09.04.2013, 08:56
Постоянно самопроизвольно вылазит подсос, сцк. Что делать?
Весна, хуле... ;-)

Vale_RUA
09.04.2013, 09:04
А заслонка закрывается или только пимпа на торпеде вылазит?

Заслонка закрывается.

заслонка крепко сидит или болтается в карбе?
Х.з., я туда сам не лажу.

Rostracer
09.04.2013, 09:07
Постоянно самопроизвольно вылазит подсос, сцк. Что делать?
оставь маленький свободный ход на карбе. ;), А лучше увидимся, подрегулирую!

Мля, чё вчера молчал?:wall:

DiGiTaL
09.04.2013, 09:08
Заслонка закрывается.


Х.з., я туда сам не лажу.
Если не лазишь то че спрашиваешь? ;-) Сам будешь возиться? Я б для начала снял трос, вынул из оплетки, промазал графиткой или солидолом, вставил, закрепил и отрегулировал, чтобы при полном открытии подсоса, когда заслонка стоит четко вентикально, пимпа в салоне была немного на 1-2мм выдвинута, в не строго прижата к торпеде, это исключит недооткрывание заслонки и как следствие перерасход и тд...

Rostracer
09.04.2013, 09:09
Если не лазишь то че спрашиваешь? ;-) Сам будешь возиться? Я б для начала снял трос, вынул из оплетки, промазал графиткой или солидолом, вставил, закрепил и отрегулировал, чтобы при полном открытии подсоса, когда заслонка стоит четко вентикально, пимпа в салоне была немного на 1-2мм выдвинута, в не строго прижата к торпеде, это исключит недооткрывание заслонки и как следствие перерасход и тд...
Для тросов существует специальная смазка, ФИОЛ!

DiGiTaL
09.04.2013, 09:10
Для тросов существует специальная смазка, ФИОЛ!
Мы деревенские, обходились графиткой и солидолом и проблем не испытывали ни зимой ни летом ;-)

Rostracer
09.04.2013, 09:12
Мы деревенские, обходились графиткой и солидолом и проблем не испытывали ни зимой ни летом ;-)Но это было 20 лет назад. сейчас рулит литиевая смазка!:yes: А солидол на морозе сильно густеет!

Vale_RUA
09.04.2013, 09:12
Если не лазишь то че спрашиваешь? ;-) Сам будешь возиться? Я б для начала снял трос, вынул из оплетки, промазал графиткой или солидолом, вставил, закрепил и отрегулировал, чтобы при полном открытии подсоса, когда заслонка стоит четко вентикально, пимпа в салоне была немного на 1-2мм выдвинута, в не строго прижата к торпеде, это исключит недооткрывание заслонки и как следствие перерасход и тд...

Не, ну такую операцию я и сам осилю. Спасибо.

DiGiTaL
09.04.2013, 09:15
Но это было 20 лет назад. сейчас рулит литиевая смазка!:yes: А солидол на морозе сильно густеет!
Покупать тюбик спец смазки для тросса, когда есть целая банка графитки ;-) и так столько всякой хрени набралось за эти годы... раз попользовался и валяется.
Густеет немного, но трос все равно ходит нормально, после полного промазывания троса, даже в морозы этой зимой проблем не было, смазал осенью.

Vale_RUA
09.04.2013, 09:19
Но это было 20 лет назад. сейчас рулит литиевая смазка!:yes: А солидол на морозе сильно густеет!

Литол 24 покатит?

Vale_RUA
09.04.2013, 09:20
Покупать тюбик спец смазки для тросса, когда есть целая банка графитки ;-) и так столько всякой хрени набралось за эти годы... раз попользовался и валяется.
Густеет немного, но трос все равно ходит нормально, после полного промазывания троса, даже в морозы этой зимой проблем не было, смазал осенью.

Я пару лет назад смазал графиткой замки. Зимой, когда мощности центрального замка перестало хватать чтоб открывать двери, понял что это была ошибка. Еле её вымыл. ;-)

Rostracer
09.04.2013, 09:23
Литол 24 покатит?
нет, я тебе литиевую привезу.:yes:

Rostracer
09.04.2013, 09:24
Покупать тюбик спец смазки для тросса, когда есть целая банка графитки ;-) и так столько всякой хрени набралось за эти годы... раз попользовался и валяется.
Густеет немного, но трос все равно ходит нормально, после полного промазывания троса, даже в морозы этой зимой проблем не было, смазал осенью.
раз завалялось, могу принять в дар банку графитной смазки, как раз собираюсь ставить ДВС, надо промазать шпильки выпускного коллектора.

Брюс
09.04.2013, 09:24
Заслонка закрывается.


Х.з., я туда сам не лажу.
О, вспомнил, у мну кажись тоже такое раз было.
И, насколько я помню, отпустилась гайка, которая прижимает хреновину, к котрой крепится тросик на карбюраторе. А фиксирует эту хреновину в открытом положении подпружиненый шарик, который на тот момент у мну уже потерялся из-за того, что отпустилась гайка.
Короче, загляни под кастрюлю туда, где прикручен тросик подсоса к карбюратору и проверь затяжку гайки.

Vale_RUA
09.04.2013, 09:29
раз завалялось, могу принять в дар банку графитной смазки, как раз собираюсь ставить ДВС, надо промазать шпильки выпускного коллектора.

Я тебе дам поюзать банку графитки на неопределенный срок. :yes:

Rostracer
09.04.2013, 09:35
Я тебе дам поюзать банку графитки на неопределенный срок. :yes:Чмок!

Брюс
09.04.2013, 09:38
Валера, вот об этом болте я говорил:

Vale_RUA
09.04.2013, 09:44
Валера, вот об этом болте я говорил:

Теперь понял. Спасибо. :yes:

Vale_RUA
10.04.2013, 10:14
О, вспомнил, у мну кажись тоже такое раз было.
И, насколько я помню, отпустилась гайка, которая прижимает хреновину, к котрой крепится тросик на карбюраторе. А фиксирует эту хреновину в открытом положении подпружиненый шарик, который на тот момент у мну уже потерялся из-за того, что отпустилась гайка.
Короче, загляни под кастрюлю туда, где прикручен тросик подсоса к карбюратору и проверь затяжку гайки.

Валера, вот об этом болте я говорил:

Это правильный ответ. :yes:
Гайка была откручена на полтора оборота.

.Walkman.
10.04.2013, 13:54
А от чего можно приколхозить высоковольтные провода на инжекторную Таврию? Начитался интернета, теперь не могу понять... От ВАЗ 2110 на Сенс подходят, но не укладываются в декоративную крышку, но для Таврии это и не нужно, получается что подойдут?

Vale_RUA
10.04.2013, 14:01
Сделай сам.

http://i031.radikal.ru/1212/08/4dd200a8b293.jpg

http://s61.radikal.ru/i174/1212/9e/f13b66d152dc.jpg

Vale_RUA
10.04.2013, 14:05
Я б для начала снял трос, вынул из оплетки, промазал графиткой или солидолом, вставил, закрепил и отрегулировал

А он потом назад нормально вставляется?

.Walkman.
10.04.2013, 14:07
Сделай сам.


Сопротивление тогда получится большое, а Гугль говорит что говнокатушки этого недолюбливают :)

DiGiTaL
10.04.2013, 14:48
А он потом назад нормально вставляется?
лехко, промазывая кусок основания у оплетки, вставляем и так потихоньку до самого конца, можно из салона, я из салона и делал

rabbs
10.04.2013, 15:50
Сопротивление тогда получится большое, а Гугль говорит что говнокатушки этого недолюбливают :)

С медными проводами повышенное сопротивление?

Rostracer
10.04.2013, 16:16
лехко, промазывая кусок основания у оплетки, вставляем и так потихоньку до самого конца, можно из салона, я из салона и делал
это если конец трос идеально ровный. А на юзаной тачке он не может быть ровным. :no:

DiGiTaL
10.04.2013, 16:18
это если конец трос идеально ровный. А на юзаной тачке он не может быть ровным. :no:
А выровнять не? он че, резиновый? Пассатижи и молоток в помощь. Ростислав, не сгущай краски, там все элементарно даже если трос кривой.

Rostracer
10.04.2013, 16:25
А выровнять не? он че, резиновый? Пассатижи и молоток в помощь. Ростислав, не сгущай краски, там все элементарно даже если трос кривой.Он же не их Ст.3, а сталистый. Можно и рихтануть. Но проще промазать не вынимая из оплётки!

DiGiTaL
10.04.2013, 16:37
Он же не их Ст.3, а сталистый. Можно и рихтануть. Но проще промазать не вынимая из оплётки!
Хозяин барин, кому как удобнее, у меня машина совсем не новая, трос тоже, нормально достался и нормально вставился, без рихтовки.

.Walkman.
10.04.2013, 16:42
С медными проводами повышенное сопротивление?
ХЗ, но пока так извращатцо не хочу ;-)

ParSer
10.04.2013, 16:55
А от чего можно приколхозить высоковольтные провода на инжекторную Таврию? Начитался интернета, теперь не могу понять... От ВАЗ 2110 на Сенс подходят, но не укладываются в декоративную крышку, но для Таврии это и не нужно, получается что подойдут?

Могу пропить комплект с сенса, я когда-то менял нах все по кругу а дело было не в бобине...;-)

.Walkman.
10.04.2013, 17:09
Могу пропить комплект с сенса, я когда-то менял нах все по кругу а дело было не в бобине...;-)
:) в пятницу на стрелке будешь?

ParSer
10.04.2013, 21:42
:) в пятницу на стрелке будешь?

может быть...

masster
11.04.2013, 20:06
Почти все о покраске,видео,как и что делать самому.
http://www.ex.ua/view/34493056?r=28714,23775

АндронЯ
12.04.2013, 09:39
Всем привет:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:

masster
12.04.2013, 10:03
Всем привет:yahoo::yahoo::yahoo::yahoo:
o_OНе до конца проснулся??:DИди досыпай;-)

Alex_kh
15.04.2013, 09:17
Пыптик закрытия двери не опускается, или опускается с большим усилием. Если при зарытой двери чуть потянуть ручку открытия двери то пыптик легко опускается.

Сам ковырялся - не могу понять в чем проблема.

Можете подсказать как отрегулировать самому или специалиста в Харькове который может отрегулировать.

Sergey_K
15.04.2013, 09:20
Пыптик закрытия двери не опускается, или опускается с большим усилием. Если при зарытой двери чуть потянуть ручку открытия двери то пыптик легко отпускается.

Сам ковырялся - не могу понять в чем проблема.

Можете подсказать как отрегулировать самому или специалиста в Харькове который может отрегулировать.

Передние или задние двери ? причины могут быть разные.
думаю, Виктор может взяться - на ХТЗ, ул.Депутатская,21. т.093 835 пять два 6 три - узнай у него

Rommikha
15.04.2013, 09:23
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=21079

Alex_kh
15.04.2013, 09:25
Передние или задние двери ? причины могут быть разные.
думаю, Виктор может взяться - на ХТЗ, ул.Депутатская,21. т.093 835 пять два 6 три - узнай у него

Передняя водительская, и по той же стороне пассажирская.

Vale_RUA
15.04.2013, 14:41
Пыптик закрытия двери не опускается, или опускается с большим усилием.

Выкинь его нах. ;-)

КАПИТАН
15.04.2013, 23:38
Ничего выбрасывать не нужно!!!! Там проблемка мизернейшая ;) кривой рычажок немного отогнуть , там где флажок упирается в резинку.

AntonVA
16.04.2013, 07:54
Ребят, линк на тему с ответом дан. Тему можно закрывать.

Rostracer
16.04.2013, 08:47
Пыптик закрытия двери не опускается, или опускается с большим усилием. Если при зарытой двери чуть потянуть ручку открытия двери то пыптик легко опускается.

Сам ковырялся - не могу понять в чем проблема.

Можете подсказать как отрегулировать самому или специалиста в Харькове который может отрегулировать.
дело в замке. если не хочешь покупать новые, заводские, снимай, анализируй работу и там надо спилить надфилем один уголок. Гемморно, но можно, на полгода хватит.:yes:

Rostracer
16.04.2013, 08:48
Ребят, линк на тему с ответом дан. Тему можно закрывать.
завтра снесу в "Техобслуживание своими кривыми..."

ЯШКА
16.04.2013, 08:49
но не забудьте указать, шо тем самым убирается предохранитель от случайного закрытия! ну шоб потом не было сюрпризов...

Rostracer
16.04.2013, 08:55
но не забудьте указать, шо тем самым убирается предохранитель от случайного закрытия! ну шоб потом не было сюрпризов...
чем именно? Спиливанием? Нет, всё работает в "штатном" режиме:yes:

Alex_kh
16.04.2013, 09:12
Rommikha, спасибо! Буду пытаться отремонтировать.

ЯШКА
16.04.2013, 20:13
чем именно? Спиливанием? Нет, всё работает в "штатном" режиме:yes:

нет просто многие отгибают...

Mihalych
20.04.2013, 19:51
бензонасос пекар
... неужто придется подводить трубку с омывателя на чудо тряпку вместо стекла?

ЭБН...:yes:

ЯШКА
20.04.2013, 19:58
бензонасос пекар
Товарисчи подскажите- неужто пкар российский при перегреве тоже не качает бенз?

увы... пекар пожароопасное зло!

DiGiTaL
20.04.2013, 20:17
увы... пекар пожароопасное зло!

Странно, работает десятки тысяч безо всякой опасности

Mihalych
20.04.2013, 20:19
Странно, работает десятки тысяч безо всякой опасности

Крупно повезло. И масло из под него не прёть?o_O

КАПИТАН
20.04.2013, 20:36
бензонасос пекар
Товарисчи подскажите- неужто пкар российский при перегреве тоже не качает бенз? сегодня на горячем пихле постояла машинко на солнце 15 мин, потом проехал 30 метров и заглох моторчик... пробовал качать вручную, но бенз не набирался:(. мокрая тряпка спасла ситуэйшин. неужто придется подводить трубку с омывателя на чудо тряпку вместо стекла?
Кто-нибудь мне сможет объяснить , почему от нагрева перестает качать это чудо????? Только прежде чем отвечать, хорошо подумайте!!!!

ЯШКА
20.04.2013, 20:38
Крупно повезло. И масло из под него не прёть?o_O

да хер бы с тем маслом! тока с него может и без литрами валить!

КАПИТАН
20.04.2013, 20:44
ну и шо, шо мембрана из говнорезины...? а где взять нормальную?

Так в чем прикол нагрева?

>VoDiLA<
20.04.2013, 20:49
посоветуйте мне пожалуйста хорошее масло в тавро коробченку:)

dddm
20.04.2013, 21:04
посоветуйте мне пожалуйста хорошее масло в тавро коробченку:)

олейна?

на вкус и цвет...

я менял первый раз лил эльф, потом мегуин последний понравился больше коробка стала тише

КАПИТАН
20.04.2013, 21:31
посоветуйте мне пожалуйста хорошее масло в тавро коробченку:)

ТАД17и

Andrey8099
20.04.2013, 21:33
ну и шо, шо мембрана из говнорезины...? а где взять нормальную?

А мне не Лоске продали насос без штоков наружу и подкачки.За то ничего не течет и работает гут.Небольшой гемор при установке,на нем минимальный вылет штока 0,8-1,3мм против стандартных 3,5.А насос фирмы Delta.

DiGiTaL
20.04.2013, 21:42
Крупно повезло. И масло из под него не прёть?o_O

Не поверите, не преть, раз нормально мастер установил и все, стоит работает уже несколько десятков тык вообще без вопросов, забыл о бензонасосе вообще.

Vale_RUA
20.04.2013, 22:57
ТАД17и
+1 С ТАД-17и стало намного тише, чем с полусинтетикой ZIC.

ЯШКА
20.04.2013, 23:11
+1 С ТАД-17и стало намного тише, чем с полусинтетикой ZIC.

а зимой?

Vale_RUA
20.04.2013, 23:12
а зимой?

Когда прогреется, нормально. ;-)

ЯШКА
20.04.2013, 23:15
Когда прогреется, нормально. ;-)

отож...

Vale_RUA
20.04.2013, 23:19
Главное, на ручник ставить не забывать. ;-)

КАПИТАН
21.04.2013, 09:58
а зимой?

Не поверишь, лучше чем любая полусинтетика с "громкими" надписями!!!

КАПИТАН
21.04.2013, 09:59
в мягкой резине

Не убедил-конкретнее? Физику опиши...

ЯШКА
21.04.2013, 10:00
Не поверишь, лучше чем любая полусинтетика с "громкими" надписями!!!

не поверю...

>VoDiLA<
21.04.2013, 10:13
а как вам такая фирма масла CASTROL?

hermit
21.04.2013, 12:26
Кто-нибудь мне сможет объяснить , почему от нагрева перестает качать это чудо????? Только прежде чем отвечать, хорошо подумайте!!!!

Образуется паровая пробка.

.Walkman.
21.04.2013, 13:39
Кто-нибудь мне сможет объяснить , почему от нагрева перестает качать это чудо????? Только прежде чем отвечать, хорошо подумайте!!!!

В насосе от нагрева перестает работать клапан в верхней части, мембрана не причем :)

Восточник
21.04.2013, 13:42
тряпочкой

hermit
21.04.2013, 13:49
как решить вопрос?

Можно и тряпочкой, что бы доехать, а можно доработать бензонасос.

hermit
21.04.2013, 14:13
на тряпочке ужп доехал. интересно как доработать...

Скинь мне мыло в личку.

Славка
21.04.2013, 15:19
на тряпочке ужп доехал. интересно как доработать...

слышал что продаються эти самые клапана только из алюминия. Помоемы хорошее решение вопроса

КАПИТАН
21.04.2013, 17:09
В насосе от нагрева перестает работать клапан в верхней части, мембрана не причем :)

Оооооо, первая правильная мысль! Но суть проблемы еще не раскрыта ;)

КАПИТАН
21.04.2013, 17:11
слышал что продаються эти самые клапана только из алюминия. Помоемы хорошее решение вопроса

Ты не из нашей песочницы ....:D?

hermit
21.04.2013, 17:27
Оооооо, первая правильная мысль! Но суть проблемы еще не раскрыта ;)

Похоже КАПИТАН решил устроить строевой смотр экзамен на профпригодность?

КАПИТАН
21.04.2013, 18:18
Похоже КАПИТАН решил устроить строевой смотр экзамен на профпригодность?

Что-то вроде того!

Punk
21.04.2013, 18:39
Что-то вроде того!

Я ответ не знаю - можно мне уже в увольнение?

По теме - я теперь благодаря Уззверу знаю, как сделать багажник закрываеммы.

hermit
21.04.2013, 18:52
Что-то вроде того!

А если кто не сдаст, что ему за это будет? Наряд вне очереди или сразу в дисциплинарный батальон?

КАПИТАН
21.04.2013, 18:54
А если кто не сдаст, что ему за это будет? Наряд вне очереди или сразу в дисциплинарный батальон?

Ничего не будет.

hermit
21.04.2013, 18:59
Ничего не будет.

Так не интересно, нафиг тода тесты устраивать. Ни приза, ни наказания.

zik
21.04.2013, 19:33
Так не интересно, нафиг тода тесты устраивать. Ни приза, ни наказания.

а булки мозги размять...

rabbs
21.04.2013, 19:57
Я ответ не знаю - можно мне уже в увольнение?

По теме - я теперь благодаря Уззверу знаю, как сделать багажник закрываеммы.
выкинуть весь хлам?

Punk
21.04.2013, 23:51
выкинуть весь хлам?

Зрите глубже, батюшка.

Rostracer
22.04.2013, 12:59
бензонасос пекар
Товарисчи подскажите- неужто пкар российский при перегреве тоже не качает бенз? сегодня на горячем пихле постояла машинко на солнце 15 мин, потом проехал 30 метров и заглох моторчик... пробовал качать вручную, но бенз не набирался:(. мокрая тряпка спасла ситуэйшин. неужто придется подводить трубку с омывателя на чудо тряпку вместо стекла?
У настоящего Пекаря такое не наблюдал, из-за расположения клапанов. На китайской поддлкетакое было, хотя конструкция таже.:wall:

ЗЫ А спасёт ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОБЕНЗОНАСОС!

rabbs
22.04.2013, 13:12
Зрите глубже, батюшка.
глубже хлама в багажнике только пол багажника;-)


стал открыватся капот на ямах. сам.
что менять?

Ветал
22.04.2013, 13:34
что менять?
машину или "пепельницу" вытряхни. :D

rabbs
22.04.2013, 13:36
машину или "пепельницу" вытряхни. :D
ты уже как узверь.
тока причем капот ?

Ветал
22.04.2013, 14:47
ты уже как узверь.
тока причем капот ?

выдавливает. если заднюю ляду приоткрыть то капот не будет сам открываться. :D

rabbs
22.04.2013, 14:52
выдавливает. если заднюю ляду приоткрыть то капот не будет сам открываться. :D
так там же перегородка- моторный щит

Ветал
22.04.2013, 14:53
так там же перегородка- моторный щит

знач она у тебя гибкая :D

rabbs
22.04.2013, 15:01
от такое хреновое железо

.Walkman.
22.04.2013, 15:37
стал открыватся капот на ямах. сам.
что менять?
Отрегулируй замок, если не поможет - тогда капот на петлях.

DiGiTaL
22.04.2013, 15:38
стал открыватся капот на ямах. сам.
что менять?
Машину поменять еще не предлагали? ;-)