PDA

Просмотр полной версии : У кого какой расход?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 [16] 17 18 19 20 21

Тамерлан
29.04.2014, 11:54
дизельный и 4,75 литра?
моя ирония, котору вы, видимо, восприняли как издевку, подразумевала, что зубило мотор - хороший, годный мотор.
в вашем конкретном случае - отличный.
ну то такэ... покурите на досуге конструктив 2106 и 21093, потому как если первый это Д245 то ваш это Д245.7Е3 или Д-245.9Е3 ;)

porsche1984
29.04.2014, 12:09
дизельный и 4,75 литра?
моя ирония, котору вы, видимо, восприняли как издевку, подразумевала, что зубило мотор - хороший, годный мотор.
в вашем конкретном случае - отличный.
ну то такэ... покурите на досуге конструктив 2106 и 21093, потому как если первый это Д245 то ваш это Д245.7Е3 или Д-245.9Е3 ;)

ну что ж не так понял иронию и засим выдвинул свою!:) приношу извинения
а мотор восмёрочный дейстительно таки очень даже более чем!
а что мне курить конструктив я жигуляторские, восмёрочные ,опелёвские и мемзовские движки разбирал и собирал с неплохими результатами!

Buzyan
30.04.2014, 11:15
Есть у моего телефончика приложение по расходу топлива.
180.5 литров на 2107 км по кругу составляет 8.6 литра на сотку.

Демьян_Dnepr
30.04.2014, 11:17
Есть у моего телефончика приложение по расходу топлива.
180.5 литров на 2107 км по кругу составляет 8.6 литра на сотку.

Приложение Avias ?

Buzyan
30.04.2014, 13:08
Приложение Avias ? Название приложения Топливомер для андроида с андроид маркета. Бесплатное. Рускоязычное.

Демьян_Dnepr
30.04.2014, 14:26
Название приложения Топливомер для андроида с андроид маркета. Бесплатное. Рускоязычное.

Странная программа. Только русские могли такую написать. Что бы посчитать расход нужно от чего-то отталкиваться. Avias отталкивается от заправки полного бака. Эта естественно считает неправильный расход.

andreybelov
01.05.2014, 18:03
Какой то инвалид (в смысле моновпрыск), а не, первые инжи были с трамблерами, тупиковая ветка в развитии автомобиля.:wall:

Да говно-говном :-)
Напомните когда в тольятти начали впрыск ставить? А в запорожье? В 96-м появились десятки с карбюраторами, а нексии с 95-го шли с распределенным впрыском, хоть и с распределителем зажигания.

СБорисов
01.05.2014, 21:39
К слову о тазиках, вчера приехал один, впрыск, а болен 4-й цилндр, 6 компрессия, с маслом 7, в остальных по 11, у тазика болеют крайние больше, но это больше не от конструктива зависит, а от прокладки в большей степени.

porsche1984
01.05.2014, 21:48
К слову о тазиках, вчера приехал один, впрыск, а болен 4-й цилндр, 6 компрессия, с маслом 7, в остальных по 11, у тазика болеют крайние больше, но это больше не от конструктива зависит, а от прокладки в большей степени.

если с маслом компрессия поднялась на одно очко-то дело не в цилиндре а в бошке а конкретно -клапана.так что конструктив не уместен!

СБорисов
01.05.2014, 22:18
если с маслом компрессия поднялась на одно очко-то дело не в цилиндре а в бошке а конкретно -клапана.так что конструктив не уместен!

Ну я и это имел в виду. Клапана не регулировались с завода. Мотор при этом прошел под 200 тык. и звучит как печатная машинка. На днях приедет буду с клапанами колдовать. Есть опыт восстановления компрессии с "0" до 11 регулировкой, но в большинстве случаев вскрытие помогает хорошо. Но разговор не об этом, на 10 случаев низкой компрессии 8 в 1и 4, а 2 приходятся на 2 и 3 и в основном из за клапанов. Вот вам и расход.

Андрейко
01.05.2014, 22:27
71,5 литров газа на 953 общих км. Нормалек ящитаю.

Buzyan
02.05.2014, 06:23
71,5 литров газа на 953 общих км. Нормалек ящитаю.
Отлично. Давненько вас тут не было а когдась мы плотно общались.

D.A.V.
02.05.2014, 09:39
город = 11,94л при активной езде и прогреве на газу.

andreybelov
02.05.2014, 10:08
К слову о тазиках, вчера приехал один, впрыск, а болен 4-й цилндр, 6 компрессия, с маслом 7, в остальных по 11, у тазика болеют крайние больше, но это больше не от конструктива зависит, а от прокладки в большей степени.

если перегреваются крайние цилиндры, значит они хуже охлаждаются. может помпа хреново качает, может термостат плохо открывается. ну и как у таврии в 1 и 4 смесь беднее чем в средних

Андрейко
02.05.2014, 13:13
Политота и курилка стали миоим приютом ;-) Мэтэсэ есть. Жопера мини опять не хочет в личку слать.

Dimik
04.05.2014, 01:10
Всем привет.Недавно кипишевал что расход у меня вырос на 1.5л,так все нормально.Тогда не правильно замерил.Та и колеса именно в тот момент на 15 дюймов поставил.
Расход на данный момент 9.4 л. Двигатель кручу интенсивно.Жадность откручена не хило.

Как писал ранее что у меня не стабилен холостой ход и иногда троит и особенно бесило "ЧТО ЕЁ ДЕРГАЛО в переходе хх на средние", и как замечали мои знакомые что в салоне ну сильно воняло газом.Сразу уточню что все на утечки было 100500 раз проверенно водой с пеной. Нигде утечек газа не было.

До этого поменял:
Свечи
Крышку трамблера
бегунок в трамблере
Датчик холла
Менял коммутатор (в товарища тазовода на день одолжил)
Проводку на систему зажигания.
Ну и на последок хотя был свято уверен что ВВ провода нормальные решил и их заменить.
Вся проводка отвечающая за систему зажигания тоже перечищена промазанная,короче все хорошо там было.
И даже после всех этих манипуляций оно как дергалось так и дергалось,как воняло так и воняло.

Все виной тому были ВВ провода,когда тестером тестил их все нормально нигде мертвого кабеля не было.А потом поехал на выходные на дачу,и думаю помою ка я подкапотку,в общем все затянулось к ночи.Как помыл думаю пускай пару часиков постоит подсохнет с открытым капотом.Решил я её завести в 23-00 как гляну под капот а там "свЭто музЫка" на ВВ проводах. Видно по них как искра бегает к трамблеру и дальше по ВВ проводам на каждый цилиндр. o_O o_O o_O
Приехав в город решил нужно что то делать.
Ладно бы провода не менял,а тож перед этим 1000 км назад поставил новые Тесла.И что новые что мои старые все рано сцучки пробивали.И продавец свято уверял что это не подделка.

Короче понял что лучше 2-й раз на грабли не наступать,поехал на рынок и купил Украинского кабеля ПВВП-1, 3 м по цене 6грн\м. У них чистая медь и сопротивление близкое к 0 Ом.Припаял все это дело к наконечникам Тесла, и поставил на машину.
Ребята первая моя мысль "я никогда не видел что 8-ми клапанник так ровно работает".С низов машина не поехала а полетела.Никаких тебе нестабильных холостых,и самое главное ОНА НЕ ДЕРГАЕТСЯ.И газом в машине ну совсем не воняет. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Катаюсь на машине 3-й день и честное слово аж вылезать с нее не хочется.Завтра поедем на заправку посмотрим что у нас с расходом.
Все наконец то моя история от том что моя машина дергается кончилась.
Больше говно провода с рынка никогда не поставлю.Понравились мне очень провода с Украинского производства .Даже мой товарищ который иногда ездит на моей машине попросил что бы я и ему сделал.
Всем добра,может данный пост будет для кого то полезен.;)

Тамерлан
04.05.2014, 10:16
я зажигательное барахло всегда перещупываю руцями, метод хоть и мазохистский, зато верный. ;-)
на обоих машинах теслы - никаких претензий, отличные провода.
правда покупал я их в магазе, а не на рынке.

Dimik
04.05.2014, 12:10
Та провода проверял и мультиметром,и многожильным проводом прикрученным на массу водил по проводам,и руками щупал все нормально было.А ночью увидел ту картину.Ну то такое.
Главное что сейчас машина как часы работает.:yahoo:

Buzyan
04.05.2014, 15:54
Моя автошка сменила заводские провода на такие как у Димика. 2007 год и 80 тык пробега было на момент замены. Хоть и притензий к заводским не было зато исчез по трасе бубнеж.

pashk@
05.05.2014, 11:01
Замер за выходные:
Трасса в среднем 7.2 при скорости 100-110
Город - около 8.25

izbitz
05.05.2014, 16:52
8.2 50/50 трасса-город, 3 взрослых и 2 детей. примем такой расход за городской,когда 1 водитель без пассажиров

AS8033
07.05.2014, 12:27
Всем привет.Недавно кипишевал что расход у меня вырос на 1.5л,так все нормально.Тогда не правильно замерил.Та и колеса именно в тот момент на 15 дюймов поставил.
Расход на данный момент 9.4 л. Двигатель кручу интенсивно.Жадность откручена не хило.

Как писал ранее что у меня не стабилен холостой ход и иногда троит и особенно бесило "ЧТО ЕЁ ДЕРГАЛО в переходе хх на средние", и как замечали мои знакомые что в салоне ну сильно воняло газом.Сразу уточню что все на утечки было 100500 раз проверенно водой с пеной. Нигде утечек газа не было.

До этого поменял:
Свечи
Крышку трамблера
бегунок в трамблере
Датчик холла
Менял коммутатор (в товарища тазовода на день одолжил)
Проводку на систему зажигания.
Ну и на последок хотя был свято уверен что ВВ провода нормальные решил и их заменить.
Вся проводка отвечающая за систему зажигания тоже перечищена промазанная,короче все хорошо там было.
И даже после всех этих манипуляций оно как дергалось так и дергалось,как воняло так и воняло.

Все виной тому были ВВ провода,когда тестером тестил их все нормально нигде мертвого кабеля не было.А потом поехал на выходные на дачу,и думаю помою ка я подкапотку,в общем все затянулось к ночи.Как помыл думаю пускай пару часиков постоит подсохнет с открытым капотом.Решил я её завести в 23-00 как гляну под капот а там "свЭто музЫка" на ВВ проводах. Видно по них как искра бегает к трамблеру и дальше по ВВ проводам на каждый цилиндр. o_O o_O o_O
Приехав в город решил нужно что то делать.
Ладно бы провода не менял,а тож перед этим 1000 км назад поставил новые Тесла.И что новые что мои старые все рано сцучки пробивали.И продавец свято уверял что это не подделка.

Короче понял что лучше 2-й раз на грабли не наступать,поехал на рынок и купил Украинского кабеля ПВВП-1, 3 м по цене 6грн\м. У них чистая медь и сопротивление близкое к 0 Ом.Припаял все это дело к наконечникам Тесла, и поставил на машину.
Ребята первая моя мысль "я никогда не видел что 8-ми клапанник так ровно работает".С низов машина не поехала а полетела.Никаких тебе нестабильных холостых,и самое главное ОНА НЕ ДЕРГАЕТСЯ.И газом в машине ну совсем не воняет. :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Катаюсь на машине 3-й день и честное слово аж вылезать с нее не хочется.Завтра поедем на заправку посмотрим что у нас с расходом.
Все наконец то моя история от том что моя машина дергается кончилась.
Больше говно провода с рынка никогда не поставлю.Понравились мне очень провода с Украинского производства .Даже мой товарищ который иногда ездит на моей машине попросил что бы я и ему сделал.
Всем добра,может данный пост будет для кого то полезен.;)

А под заказ делаешь? а то у меня походу такая же фигня с проводами, да и машинка дергается периодически!

Dimik
07.05.2014, 13:11
А под заказ делаешь? а то у меня походу такая же фигня с проводами, да и машинка дергается периодически!

Та Вы и сами сделаете такие если руки умеют паяльник держать.Там по сути на 40 минут работы.
Я бы сделал ну у меня нету наконечников,а покупать их на рынке они полного "гОвно",рассыпаются в руках.Были бы у меня комплект старых проводов что бы с них снять наконечники то сделал бы.

А теперь о ощущениях.Ребята она так хорошо и четко работает,что я аж передать не могу:yahoo:
Теперь о расходе.Замерить точно не могу так как в данный момент немного с деньгами напряженка и полный бак на данный момент не могу себе позволить,ну когда подъезжал к заправки еще чуть чуть и газ бы кончился задул 10л,одометр на ноль и немного прощелкал что проехал 112км. Сразу на заправку было 119 км и газ не кончился. Додул еще 10 л,уже проехал 98 км,попробую катнуть еще километров 15 и снова на заправку.

машина стала тянуть во всех диапазонах.Раньше только попробуй с 40 км\час на 4-й нажать на газ,так её трусило носом клевала и приходилось на 3-ю с перегазовкой что бы она поехала. А сейчас на газ нажал и она тут же скорость набирает.:D
Стал ездить не так агрессивно,бо раньше на малых оборотах она не ехала а было мучение,теперь ездим спокойно.
Искра на много мощней,теперь думаю можно еще увеличить зазор в свечах.

AS8033
07.05.2014, 13:53
Та Вы и сами сделаете такие если руки умеют паяльник держать.Там по сути на 40 минут работы.
Я бы сделал ну у меня нету наконечников,а покупать их на рынке они полного "гОвно",рассыпаются в руках.Были бы у меня комплект старых проводов что бы с них снять наконечники то сделал бы.

А теперь о ощущениях.Ребята она так хорошо и четко работает,что я аж передать не могу:yahoo:
Теперь о расходе.Замерить точно не могу так как в данный момент немного с деньгами напряженка и полный бак на данный момент не могу себе позволить,ну когда подъезжал к заправки еще чуть чуть и газ бы кончился задул 10л,одометр на ноль и немного прощелкал что проехал 112км. Сразу на заправку было 119 км и газ не кончился. Додул еще 10 л,уже проехал 98 км,попробую катнуть еще километров 15 и снова на заправку.

машина стала тянуть во всех диапазонах.Раньше только попробуй с 40 км\час на 4-й нажать на газ,так её трусило носом клевала и приходилось на 3-ю с перегазовкой что бы она поехала. А сейчас на газ нажал и она тут же скорость набирает.:D
Стал ездить не так агрессивно,бо раньше на малых оборотах она не ехала а было мучение,теперь ездим спокойно.
Искра на много мощней,теперь думаю можно еще увеличить зазор в свечах.

Да видел видюху как это все делается. Вообщем-то не сложно, даже я так понял без паяльника можно обойтись. Даже провода старые остались, а вот как проверить наконечники на нормальность вот здесь вопрос. Или там главное чтобы они визуально не поврежденные были и в руках в труху не рассыпались?

Klisan
07.05.2014, 14:17
Після зими виріс розхід десь на 1л. до 8/11 (місто/траса) з 6,5-7/9,5-10 л/100км.
В лютому був ремонт двигуна (заміна поршнів). Після 1000 км обкатки (в основному на газі) - перетяжка головки, регулювання клапанів.
Потім газовщик регулював газ по газоаналізатору. Крутив, газував десь годину часу. Сказав поміняти свічки на Brisk Silver LPG - я поміняв.
Розхід і далі високий.

Думаю, я трохи вбив редуктор (Lovato) зимою, бо майже завжди заводисвя на газі і мало прогрівав двигун.:wall:

Треба міняти Р/К редутора (пробіг 9000 після устаноки ГБО)?
Які ще можуть бути причини? Поділіться досвідом...

СБорисов
07.05.2014, 19:39
РК сто пудов еще не причем, ищите в другом месте. Скорее всего недогрев или тупо редуктор богатит, я боролся установкой жиклера на 2-й камере.

Buzyan
08.05.2014, 00:20
Після зими виріс розхід десь на 1л. до 8/11 (місто/траса) з 6,5-7/9,5-10 л/100км.
В лютому був ремонт двигуна (заміна поршнів). Після 1000 км обкатки (в основному на газі) - перетяжка головки, регулювання клапанів.
Потім газовщик регулював газ по газоаналізатору. Крутив, газував десь годину часу. Сказав поміняти свічки на Brisk Silver LPG - я поміняв.
Розхід і далі високий.

Думаю, я трохи вбив редуктор (Lovato) зимою, бо майже завжди заводисвя на газі і мало прогрівав двигун.:wall:

Треба міняти Р/К редутора (пробіг 9000 після устаноки ГБО)?
Які ще можуть бути причини? Поділіться досвідом...
У вас там в Тернополе есть таврофорумчанин Юра Тернополь. У его тож гбо. Пообщайтесь есть контакт если шо.... Юра даст мастера по таврославутам если нужно.
Относительно свеч то я менял свечки всесте с маслом пока не Поставил хорошие. Зимой спалил литров пять бенза не болеее. Запуски и прогрев на газу при минус десяти. При более низких температурах дыркал бензом грел на газу. Замена масла была в ноябре уже накатано 10 тык последнему редуктору ресурса больше и ни че все стабильно как часы.
А вашему редуктору нужна диагностика. Прогретый редуктор вторая камера должна держать газ не менее половины рабочего хода пружинки чувствительности.
И есть вопрос шо регулировка по газоанализатору на расходе газа никак не отразилась?
Так а шо по мотру с компресией и регулировке клапанов? Метка ремня?

D.A.V.
09.05.2014, 19:39
Ничего не менялось в плане настроек только новый штуцер , меньшего диаметра, на ДАД = 13,2л !!! Ужас... На редукторе заметил внизу легкое "запотевание" от антифриза , на палец около пол капли собралось... Что скажете ГУРУ !!??

СБорисов
09.05.2014, 22:33
Что скажете ГУРУ !!??

Редуктор однозначно виноват. Проверьте клапан 1-й камеры, от нашего газа он становится мягким и давление увелчивается, от него и расход. Пружину там же помягче подобрать.

D.A.V.
10.05.2014, 11:43
Ок, спасибо, редуктор первый в списке. Пробег после замены ремкомплекта 2года = 40-50 тыс км.
Вчерашняя заправка полного балона(на 50л) впервые показала 47,8л, никогда раннее не превышала 46,4л. Заправка брсм ! Кушать заправщики хотят больше ..

Buzyan
10.05.2014, 15:28
Ок, спасибо, редуктор первый в списке. Пробег после замены ремкомплекта 2года = 40-50 тыс км.
Вчерашняя заправка полного балона(на 50л) впервые показала 47,8л, никогда раннее не превышала 46,4л. Заправка брсм ! Кушать заправщики хотят больше .. Ну не 51 л. мож давление было больше чем обычно..

Buzyan
10.05.2014, 20:37
При обслуживании гбо пролез все посмотреть и заметил на дозаторе на выходе к смесителю заметил такие вот крупинки http://s019.radikal.ru/i620/1405/51/cb65a1c4c902.jpg

Раньше такого не замечал. Эт шо за газ? Кагбе хочу меньше расход.....

Dimik
11.05.2014, 01:05
При обслуживании гбо пролез все посмотреть и заметил на дозаторе на выходе к смесителю заметил такие вот крупинки http://s019.radikal.ru/i620/1405/51/cb65a1c4c902.jpg

Раньше такого не замечал. Эт шо за газ? Кагбе хочу меньше расход.....

Аналогичную фигню замечал на пару машинах которых крутил.

То все из за газа.Себе взял почистил и забыл.У меня даже шланги от редуктора к камфорке были немного в в этих крупинках.Ну на дозаторе было больше всего их.

По теме.Расход немножко меньше чем 9 литров.Очень радует.Настройки не ужатые. Думаю попробовать немного ужать,не потом такой динамики как сейчас нету. Динамика немножко хуже чем на бензе.
Вот заметил что на хх редуктор богатит немного,уж больно сильно оно воняет на хх с выхлопной.

Водила
11.05.2014, 08:13
А если открыть винт жадности на вторую камеру, расход на сколько поднимется?

Buzyan
11.05.2014, 13:49
А если открыть винт жадности на вторую камеру, расход на сколько поднимется? Если на третьей передаче не тупит и нормально разгоняет 80 км/ч то зачем вторую камеру открывать?

СБорисов
11.05.2014, 22:01
О, надо себе закрыть, а то как то после ремонта набирает очень хорошо.

Водила
12.05.2014, 14:57
Если на третьей передаче не тупит и нормально разгоняет 80 км/ч то зачем вторую камеру открывать?

Не нравится реакция двигателя на открытие второй камеры, вот и думаю ..

Ravlander
12.05.2014, 20:51
поставил на той неделе ГБО атикер (2 поколение) карбовый пикапчик.
клапана 0,17 0,35 зазоры в свечах 0,65
проехал 500 км. средний расход 7,5
дул полный, проехал 260 задул полный и потом проехал 240 и задул полный. в итоге 7,5 в среднем, потратил при этом 265 грн. а раньше это было б почти 500 грн
радости полные штаны.
буду дальше следить!

Водила
13.05.2014, 13:47
Ссука, было десять. Ничего не трогал. Стало почти одинадцать :(

izbitz
13.05.2014, 14:59
чери джаги гбо-1 киев
10.5 на сотню

PavelZT
14.05.2014, 00:25
Сейчас расход порядка 9.5 л. на сотню, режим движения интенсивный городской.

Dimik
14.05.2014, 02:22
Очередная задувка показала 9.3 литра.Движение только город.Прогрев на газу(точней завел и вперед),бензобак вообще отсутствует на машине с начала весны.Думаю скоро поставлю и залью пару литров этой гадости 92-й почти по 16 гривен:D

Завтра еще поставлю управление газового клапана с эпхх,в момент экспериментов стабильно 0.5-0.7 газа с сотни сбавляло. Ну у меня что то не долго держалось реле,через месяц начинало барахлить и приходилось новое ставить.А тут нашел "постоянно замкнутое".По тестируем еще с реле.

Думаю лямбду себе купить и в варить и посмотреть что творится на выхлопе. И попробовать отрегулировать смесь по ней.Очень чешутся руки :)

Kvarz
14.05.2014, 08:46
Очередная задувка показала 9.3 литра.Движение только город.Прогрев на газу(точней завел и вперед),бензобак вообще отсутствует на машине с начала весны.Думаю скоро поставлю и залью пару литров этой гадости 92-й почти по 16 гривен:D

Завтра еще поставлю управление газового клапана с эпхх,в момент экспериментов стабильно 0.5-0.7 газа с сотни сбавляло. Ну у меня что то не долго держалось реле,через месяц начинало барахлить и приходилось новое ставить.А тут нашел "постоянно замкнутое".По тестируем еще с реле.

Думаю лямбду себе купить и в варить и посмотреть что творится на выхлопе. И попробовать отрегулировать смесь по ней.Очень чешутся руки :)

Очень здравая идея. Отстраивать ГБО одно удовольствие.

Buzyan
14.05.2014, 14:21
Очень здравая идея. Отстраивать ГБО одно удовольствие.

Ну шо по лямбде шо два года без ее по городу 9.5
Жопомер тож надежный прибор😆

Kvarz
14.05.2014, 20:27
Ну шо по лямбде шо два года без ее по городу 9.5
Жопомер тож надежный прибор😆

Не соглашусь. Пол оборота ВЖ и машина вроде едет так само, а токсичность выхлопа в разы. Соответственно расход;). Что бедная смесь держит машину за хвост, что богатая.
Газ не бензин, переобогатить можно в моментyes:.

VDM
14.05.2014, 23:07
Не соглашусь. Пол оборота ВЖ и машина вроде едет так само, а токсичность выхлопа в разы. Соответственно расход;). Что бедная смесь держит машину за хвост, что богатая.
Газ не бензин, переобогатить можно в моментyes:.
+1
Почитайте как у Примуса по широкополоснику карб настраивал...

СБорисов
14.05.2014, 23:16
ДК показывает и четверть оборота винта качества на бензине, а на газу и подавно. Еще ДК реагирует на УОЗ, 1-2 градуса и уходит или в богатую или в бедную...

Dimik
15.05.2014, 01:13
Ну шо по лямбде шо два года без ее по городу 9.5
Жопомер тож надежный прибор😆
Та надоел жопомер,хочется чего нить новенького)

Не соглашусь. Пол оборота ВЖ и машина вроде едет так само, а токсичность выхлопа в разы. Соответственно расход;). Что бедная смесь держит машину за хвост, что богатая.
Газ не бензин, переобогатить можно в моментyes:.
Во-во,хочется чего нить новенького:D Заодно спаяю панельку с 6-ти диодов что бы можно было не только в момент настройки смотреть а всегда перед глазами видно что и как горит:)

Buzyan
15.05.2014, 10:20
Та надоел жопомер,хочется чего нить новенького)


Во-во,хочется чего нить новенького:D Заодно спаяю панельку с 6-ти диодов что бы можно было не только в момент настройки смотреть а всегда перед глазами видно что и как горит:)
Я попросил С.Борисова чтоб он дорожкуи мне сваял. Потому что три глаза на эмуляторе это не информативно.

D.A.V.
15.05.2014, 20:44
9.68л - город, ничего не менялось в настройках, городской активный режим. Но другая заправка БРСМ. предыдущий замер был 13,2л.

Ravlander
16.05.2014, 20:45
очередные 300 км. из них 100 город 200 трасса
расход 7 литров. в бак влезло 20,89 литров. Крутяк на 150 грн 300 км...
я раньше на 150 грн проезжал максимум 130 км...

VDM
16.05.2014, 22:16
Тр-тр-тракторец ты это не сюда попал, сдесь газировщики)
А если серьезно то катался на Гольфе 2.0 ТДИ тяги в нем как в локомотиве!
Мне показалось что 5 человек в салоне и не заметил. Единственное что не понравилось, что до 2000 об\мин типа турбояма.

Ravlander
17.05.2014, 11:28
Тр-тр-тракторец ты это не сюда попал, сдесь газировщики)
А если серьезно то катался на Гольфе 2.0 ТДИ тяги в нем как в локомотиве!
Мне показалось что 5 человек в салоне и не заметил. Единственное что не понравилось, что до 2000 об\мин типа турбояма.

ну а в профиль заглянуть?:) пикапер 1.2=)

Buzyan
17.05.2014, 13:06
ну а в профиль заглянуть?:) пикапер 1.2=)
Ну тогда расказывайте шо ставили чего и как крутили ( регулировали)
Чет меня сомнение берет шо на сток моторе такие показатели.

andreybelov
17.05.2014, 13:19
Ну тогда расказывайте шо ставили чего и как крутили ( регулировали)
Чет меня сомнение берет шо на сток моторе такие показатели.

7 литров на сотню вам кажется слишком малым расходом для пикапа?

D.A.V.
17.05.2014, 13:19
6-трасса, город- 8. 6*2+8=20л Реально.

Buzyan
17.05.2014, 16:18
Давно не ездил по трассе. При 100 км/ч в отпуск получалось 7л. Если наваливать 150 км/ч расход 10 л . 120-8 л. У меня инж 2007 на ранних таврюхах там г/п другая и расход меньше. У меня бензина меньше 5.5-6 по трассе не ездил.

andreybelov
17.05.2014, 18:36
Давно не ездил по трассе. При 100 км/ч в отпуск получалось 7л. Если наваливать 150 км/ч расход 10 л . 120-8 л. У меня инж 2007 на ранних таврюхах там г/п другая и расход меньше. У меня бензина меньше 5.5-6 по трассе не ездил.

Карбовая тавра у меня при 90 по трассе легко укладывалась в 5 литров 92- го.

Ravlander
17.05.2014, 19:11
Ну тогда расказывайте шо ставили чего и как крутили ( регулировали)
Чет меня сомнение берет шо на сток моторе такие показатели.

Пикап 1.2 карб. пробег 350 тыков.
ГБО Атикер, балон 52 литра (по факту 47)
Регулировал газовщик, который и ставил.
Зазоры свечи 0,6, клапана 0,35 и 0,17
а так ничего другого сверх естественного. бенза хавала 6.5 на сотню при 90 км.ч. газа берет 7 - 7.3 на сотню. в зависимости от скорости , потока ветра, загруженности ))
ну а если валить 120 и выше то ясень пень, что будет 10 или 12 литров.

сегодня вот задул 24,5 литра на 330 км. Со Скадовска шел все время против ветра и машину все время приходилось ловить.. итог 24,5/3,3=7,35 литров..


Единственное с момента установки ГБо уже 3 раза регулировал холостой на редукторе.. с 850 падает до 650... еще не понял прикола...

D.A.V.
17.05.2014, 19:18
где газ ставил? номерок подкинь

porsche1984
17.05.2014, 20:06
Пикап 1.2 карб. пробег 350 тыков.
ГБО Атикер, балон 52 литра (по факту 47)
Регулировал газовщик, который и ставил.
Зазоры свечи 0,6, клапана 0,35 и 0,17
а так ничего другого сверх естественного. бенза хавала 6.5 на сотню при 90 км.ч. газа берет 7 - 7.3 на сотню. в зависимости от скорости , потока ветра, загруженности ))
ну а если валить 120 и выше то ясень пень, что будет 10 или 12 литров.

сегодня вот задул 24,5 литра на 330 км. Со Скадовска шел все время против ветра и машину все время приходилось ловить.. итог 24,5/3,3=7,35 литров..


Единственное с момента установки ГБо уже 3 раза регулировал холостой на редукторе.. с 850 падает до 650... еще не понял прикола...

скачущий ХХ-это прикол атикера

Buzyan
17.05.2014, 22:30
скачущий ХХ-это прикол атикера
Гг. Перевтуленая вторая камера на 4 мм ( родная 6 мм) и как часики.http://i047.radikal.ru/1405/58/af8357cc6c52.jpg

Саныч
17.05.2014, 22:51
скачущий ХХ-это прикол атикера

В чем прикол?

Buzyan
18.05.2014, 08:46
В чем прикол?
Томасетто держит хх стабильно там у штуцера второй камеры более острая кромка у атикера отлив корпуса редуктора рабочая кромка чуть шире томасетовской и мягкая пружина чуйки. Помогает если пободрать пружинку чуйки более жесткую.
Я в атикере перевтуливал первую и вторую камеры подрезал пружинку первой камеры. Щас на том редукторе катается другой тавровод и не упоминает про нестабильность редуктора.

Саныч
18.05.2014, 09:37
Томасетто держит хх стабильно там у штуцера второй камеры более острая кромка у атикера отлив корпуса редуктора рабочая кромка чуть шире томасетовской и мягкая пружина чуйки. Помогает если пободрать пружинку чуйки более жесткую.
Я в атикере перевтуливал первую и вторую камеры подрезал пружинку первой камеры. Щас на том редукторе катается другой тавровод и не упоминает про нестабильность редуктора.

У меня щас какраз с хх проблема. Если выставляю норм хх то после поднятия оборотов до 3000 и сброса газа двиг глохнет. Если выставляю так шоб не глох то хх ок 2000 получается. Ну и расход соответственно 30 л на 200 км.

porsche1984
18.05.2014, 10:18
У меня щас какраз с хх проблема. Если выставляю норм хх то после поднятия оборотов до 3000 и сброса газа двиг глохнет. Если выставляю так шоб не глох то хх ок 2000 получается. Ну и расход соответственно 30 л на 200 км.

под замену грибок коромысла второй камеры!он задубел!делов на 30мин и всё работает!подходит от томасето брс и ловато естественно!

Саныч
18.05.2014, 10:56
под замену грибок коромысла второй камеры!он задубел!делов на 30мин и всё работает!подходит от томасето брс и ловато естественно!

Спасибо попробую.

Buzyan
18.05.2014, 16:41
Спасибо попробую.
Мне замена клапанов второй камеры не помогала. Траблы по атикеру закончились когда первую перевтулил. ( перемерить бы с начала давление по первой камере)
Странные у вас симптомы. При сбросе газа с 3х тыщ мотор глохнет. На первом поколении последствия неправильной регулировки- чрезмерно выкручен дозатор мотор давит чрезмерной подачей газа. Попробуйте поставить пружинку чуйки пожесче.

alexander.perederiy
20.05.2014, 22:32
Мой рекорд сегодня 6.1 л на 100 км. Смешаный режим 50 на 50 город трасса. Стиль езды супер эконом с горки котимся по городу перед светофорами не гоним разгоняемся плавно. За городом до 80 км/ч. Меня устраивает, я не спешу. Настраивал как советует СБорисов. Сбасибо ему ну и другим тавроводам тоже. Ну и заправка должна быть честная. Я вМоспино заправляюсь там и дешево и бонусы и не дурят.

Buzyan
21.05.2014, 06:57
Мой рекорд сегодня 6.1 л на 100 км. Смешаный режим 50 на 50 город трасса. Стиль езды супер эконом с горки котимся по городу перед светофорами не гоним разгоняемся плавно. За городом до 80 км/ч. Меня устраивает, я не спешу. Настраивал как советует СБорисов. Сбасибо ему ну и другим тавроводам тоже. Ну и заправка должна быть честная. Я вМоспино заправляюсь там и дешево и бонусы и не дурят.
Наверно велосипедные педали для пасажиров есть все подкручивають? Ждем отчета по траассе.

Dimik
21.05.2014, 14:19
Мой рекорд сегодня 6.1 л на 100 км. Смешаный режим 50 на 50 город трасса. Стиль езды супер эконом с горки котимся по городу перед светофорами не гоним разгоняемся плавно. За городом до 80 км/ч. Меня устраивает, я не спешу. Настраивал как советует СБорисов. Сбасибо ему ну и другим тавроводам тоже. Ну и заправка должна быть честная. Я вМоспино заправляюсь там и дешево и бонусы и не дурят.

Давайте делитесь что и как настраивали.

У меня за 600 км в городе держится от 8.6-9.3.Педалирую иногда даже очень активно.Ну стиль езди экономный,на светофорах стараюсь все проезжать только на зеленый.Если загорается красный сразу педаль пускаю и качусь пока желтый не загорится,и вперед.Всегда почти так.

Buzyan
21.05.2014, 18:26
Давайте делитесь что и как настраивали.

У меня за 600 км в городе держится от 8.6-9.3.Педалирую иногда даже очень активно.Ну стиль езди экономный,на светофорах стараюсь все проезжать только на зеленый.Если загорается красный сразу педаль пускаю и качусь пока желтый не загорится,и вперед.Всегда почти так. Не мучайтесь думками. Сикоко по трассе? В городе от лукавого. Может товарищ по инструкции на бензине прогревается и при 60 градусах переходит на газ....

pashk@
21.05.2014, 18:44
у меня тоже в городе расход от 10 до 11 плавает
езжу по схеме
заводка на газу,прогрев на газу,9 км пути - 9 часов стоит машина -заводка, прогрев, 9 км пути - 14 часов стоит машина
по трассе все гораздо интересней: около 7 литров на скорости 100-110

Buzyan
21.05.2014, 19:35
у меня тоже в городе расход от 10 до 11 плавает
езжу по схеме
заводка на газу,прогрев на газу,9 км пути - 9 часов стоит машина -заводка, прогрев, 9 км пути - 14 часов стоит машина
по трассе все гораздо интересней: около 7 литров на скорости 100-110
О вот это правдивые показатели на сток моторе.
Тож хочу по трассе 7 л.

Dimik
21.05.2014, 21:18
Не мучайтесь думками. Сикоко по трассе? В городе от лукавого. Может товарищ по инструкции на бензине прогревается и при 60 градусах переходит на газ....

та расход по трассе как то не удается замерить мне.
Гоняю часто Черкассы-Киев-Черкассы.В одну сторону мне получается 215 км,в 2 стороны 430-440км+ хватает еще по Черкассах км 50-60 проехать.Это все приблизительно на 37 литрах +-1л.
Это получается 70 км Киева и 30 км Черкасс,все остальное трасса,и по приезду еще хватает на 50-60 км в Черкассах покататься.

Получается 150-160 км города и 340км трассы. Получается влазим в средний за поезду 7.4.Так получается совсем хороших расход)

alexander.perederiy
21.05.2014, 22:17
Давайте делитесь что и как настраивали.

У меня за 600 км в городе держится от 8.6-9.3.Педалирую иногда даже очень активно.Ну стиль езди экономный,на светофорах стараюсь все проезжать только на зеленый.Если загорается красный сразу педаль пускаю и качусь пока желтый не загорится,и вперед.Всегда почти так.

Да и я так же. Хотя это многих на дороге гонщиков бесит и они меня подрезают. Даже купил авторегистратор поэтому

Dimik
25.05.2014, 15:28
Замерил примерных расход по трассе.Ехало в машине 3 здоровых мужика + я 60 кг с ботинками+ полный багажник рыбацких рюкзаков, удочок и т.д.
В 2 стороны 120 км, 25 км с каких жесткая грунтовка скорость 10-20 км\час.
По трассе жарил 100-110 км\час.Вышло 7.3 литры на сотку.
С новыми ВВ проводами эконометр в желтую зону по трассе не лезит.
Конечно расход не правильно замерил бо заливался когда ехали ночью а дозаправился как только приехали в сумасшедшую жару.

Buzyan
25.05.2014, 16:39
По трассе жарил 100-110 км\час
Та не смешите. Таврокрейсерская скорость. Если в жару долить 20 л то теоретически да коэф теплового расширенния он таки есть.

Dimik
25.05.2014, 17:18
Та не смешите. Таврокрейсерская скорость.
После 110 уже совсем другой расход.У меня до 110 лучше всего расход получается.

Buzyan
25.05.2014, 18:46
После 110 уже совсем другой расход.У меня до 110 лучше всего расход получается. Так во всех так.

GAS
27.05.2014, 07:37
А вообще в жару больше или меньше газа в баллон влезает? Не могу сообразить, вроде как и газ, и баллон расширяются...

porsche1984
27.05.2014, 08:03
А вообще в жару больше или меньше газа в баллон влезает? Не могу сообразить, вроде как и газ, и баллон расширяются...

ага!особенно баллон-вечером был на 30литров а к обеду уже все 35!:)

Ravlander
27.05.2014, 20:01
+ еще 850 км. расход 6,4 тупо трасса

Buzyan
27.05.2014, 21:58
+ еще 850 км. расход 6,4 тупо трасса Заради малогот расхода мучаться 80 км\ч или хоть нормально ехать?

Олег Андреевич
27.05.2014, 23:15
Зашла мне ставрида газированая, баллон 20 л судя по виду. сориентируйте, на сколько баллона в гц должно хватать? каков реальный расход ставриды 1.1 на газе в гц?

Водила
27.05.2014, 23:36
У меня десять. По Днепропетровску.

Олег Андреевич
27.05.2014, 23:39
У меня десять. По Днепропетровску.

примерно так и предполагал, вобщем- баллона 20 л( объем ессно номинальный, в реале влезет 17-18?) должно хватать на 150 км. Спасибо .

pashk@
27.05.2014, 23:40
10,75 по киеву, но очень короткие пробеги (9 км утро и вечер), по трассе в пределах нормы
Если ездить не глушась надолго, то по городу 8,5-9

Buzyan
28.05.2014, 07:48
9.5 в городском режиме с работы на работу.
Чуть тянучек. 15+15

Ravlander
28.05.2014, 08:57
Заради малогот расхода мучаться 80 км\ч или хоть нормально ехать?
ехать 90-100...

izbitz
28.05.2014, 09:57
залил 5 раз по 7 литров.расход по киеву 8.1

pashk@
28.05.2014, 10:08
залил 5 раз по 7 литров.расход по киеву 8.1

уточняй, что режим езды - "машина не остывает"

Buzyan
28.05.2014, 10:39
залил 5 раз по 7 литров.расход по киеву 8.1 Вы как-то неправильно ездите;-) у мну 9.5:hang:
Шось мени треба робыть. :shit:или не поддаваццо на искушение.

izbitz
28.05.2014, 16:28
уточняй, что режим езды - "машина не остывает"

завожу на газу, сразу в путь не грея.пробежки километр-полтора и снова заводка. после обеда в офис, пару часов стоит,снова завожу и домой.
и чего ей остывать в такую жару?

pashk@
28.05.2014, 17:08
у меня с 9.00 до 18.00 под офисом остывает.
неправильная жара у меня :)

Kvarz
28.05.2014, 18:31
А я все никак не могу выкатать баллон. Постоянно куда-то необходимо ехать, и все время доливаю.
Однако при пробеге 760 км, в баллон общим объемом влезло 61 литр. Заехав на заправку, мне вдавили 17.3 литра, больше не влезлоo_O. Баллон 20.

Вывод, расход с приходом тепла прилично упал, но выводы делать рановато. Надеюсь в этот раз докатаю полностью.
Зы. Режим езды чисто городской, с два по пять в сутки. Изредка разбавленный поездками по 30 км.
Зы.зы. Ну вы помните как ездит Кварц;-).

alexander.perederiy
28.05.2014, 21:35
А вообще в жару больше или меньше газа в баллон влезает? Не могу сообразить, вроде как и газ, и баллон расширяются...

Реального топлива влезит меньше. Поэтому заправляться надо холодным газом это выгоднее

Дон Кихот
29.05.2014, 21:25
Заехав на заправку, мне вдавили 17.3 литра, больше не влезлоo_O. Баллон 20.
.

Сегодня задувался, еле влезло 16, хотя машина уже не заводилась на газе, и на пульте зеленый светодиод откидывало на красное свечение ( я так понял это отсутствие давления, чи хз)

и проехал 145 км на 16 литрах расходом в принципе доволен, чуть за 10, с учетом что это не "горячий расход", а за несколько дней, с минимум двумя холодными пусками.

Buzyan
29.05.2014, 22:26
Сегодня задувался, еле влезло 16, хотя машина уже не заводилась на газе, и на пульте зеленый светодиод откидывало на красное свечение ( я так понял это отсутствие давления, чи хз)

и проехал 145 км на 16 литрах расходом в принципе доволен, чуть за 10, с учетом что это не "горячий расход", а за несколько дней, с минимум двумя холодными пусками. Да шо там летом говорить про холодные пуски? Дыркнул и впарьод. У вас 20-ка? И шо после заправки не выкатаете сразу пару литров? Ломайте отсекатель.

Дон Кихот
29.05.2014, 22:38
Да шо там летом говорить про холодные пуски? Дыркнул и впарьод. У вас 20-ка? И шо после заправки не выкатаете сразу пару литров? Ломайте отсекатель.

Ну, пару минут все равно грею, привычка, да и едет лучше. и вообще- непрогретый мотор априори берет больше топлива, одно дело расход " заправил-выкатал", то думаю около 10 будет, с уклоном в меньшую сторону. да, на баллоне 20 написано. а как отсекатель ломать? я в ГБО не силен, я даже хз какое поколение стоит, 1 или 2

Buzyan
29.05.2014, 22:53
Ну, пару минут все равно грею, привычка, да и едет лучше. и вообще- непрогретый мотор априори берет больше топлива, одно дело расход " заправил-выкатал", то думаю около 10 будет, с уклоном в меньшую сторону. да, на баллоне 20 написано. а как отсекатель ломать? я в ГБО не силен, я даже хз какое поколение стоит, 1 или 2
Разновидности поколения гбо-http://gbo.ua/ru_articles_pokoleniya-gbo.html
Я не грею. Еду с запуска. Протюнен редуктор доработана СО. Прогревается быстро. А как снимите мультик то там догадаетесь принцип работы отсекателя. Поплавок приподымается а там все по ходу понятно.

Водила
30.05.2014, 22:10
У меня десять. По Днепропетровску.примерно так и предполагал, вобщем- баллона 20 л( объем ессно номинальный, в реале влезет 17-18?) должно хватать на 150 км. Спасибо .

В мою двадцатку 20 и влазит. Последний расход от БРСМ показал 8.6, но это нонсенс.

Дон Кихот
04.06.2014, 09:40
В мою двадцатку 20 и влазит. Последний расход от БРСМ показал 8.6, но это нонсенс.

Возможно езда была спокойнее, или город свободный.

я примерно присек, 10-10.5 в ГЦ. точнее засечь не получалось никак.

единственный замер вышел такой, 40 км чисто города, достаточно интенсивное движение, 45 км поселковых дорог, пустынных, но обильно посыпаных канавами, посему из них минимум 5 км это 1-2 передача, торможение, и снова 1-2. остальное пустая трасса. 15 литров вдул, через 204 км на одо газ закончился. вполне удовлетворен расходом :yes:

Водила
05.06.2014, 10:07
Ну да, десять - норм. Но не дает покоя слава некоторых пользователей, с расходом шесть :yes:

Валера
05.06.2014, 10:10
Ну да, десять - норм. Но не дает покоя слава некоторых пользователей, с расходом шесть :yes:

Я попрошу! 5,95, а не 6!!! Но это было по трассе и было тошнилово 80-90.
Кстати, сейчас расход 33,5 на 440 км (полный баллон, обнуляю одометр). Это расход 7,6. ТОЛЬКО город (Белая Церковь, пробок не бывает :) ). На трассу машина не выезжает месяцами.



А жена на бусе у меня влазит в 5 по солярке :) У меня ниже 6,5 ни разу не получалось

Buzyan
05.06.2014, 10:18
Я попрошу! 5,95, а не 6!!!

Но это было по трассе и было тошнилово 80-90.

А жена на бусе у меня влазит в 5 по солярке :) У меня ниже 6,5 ни разу не получалось О наконец то отписался газировщик со стажем.:yahoo: так шоб не утомлять тошниловкой есть свежие данные про расход при 100км\ч? Вы ж по-прежнему мотаетесь БЦ-Киев?

Валера
05.06.2014, 10:27
О наконец то отписался газировщик со стажем.:yahoo: так шоб не утомлять тошниловкой есть свежие данные про расход при 100км\ч? Вы ж по-прежнему мотаетесь БЦ-Киев?

Славуту отдал напарнику. Он на ней ездит. Изредка я. Только город. На Киев мотаюсь на бусе.

Кстати, ОЧЕНЬ интересный факт. Как только он начал на ней ездить - расход у него был 10-11. Проехал тысяч 5 км - постоянно расход не ниже 10-ки. Обижался на меня, я ж-то списываю на топливо средних 8 :) А перерасход - его проблема. Месяца 4 он катался с расходом в 10-11. Пока я не взял Славутку смотаться на Киев, бус резко обломался. Короче вернулся я с расходом 7,5 за сутки :-)

Потом пару раз с ним покатался и увидел, что у него манера вождения - 1500-2200 оборотов - недокручивает. Настучал по голове ему, сказал, чтобы крутил 2000-3000 двиг, иначе капиталить за свой счёт будет. И О ЧУДО!!! С тех пор, уже пол-года, расход у него выше 8 не поднимается

Дон Кихот
05.06.2014, 11:22
кстати да, знаю некоторых "экономистов" пытающихся в такой натяг ездить что чуть не на холостых. это расход наоборот увеличивает .оптимал 2000+ оборотов

залил снова 15 литров, езда чисто город. правла щас город свободный в связи с ситуацией, но все светофоры включены , проехал 130 км, сегодня третий день, утром немного грею, запускаюсь на газе, пока не закончился газ. думаю до 150 дотяну. вполне удовлетворен таким расходом. значит "горячий" в смысле - задул-выкатал ближе к 9.

Buzyan
05.06.2014, 16:17
Городской зимний шо летний расход по городу одинаков. Летом езжу веселей.

shurken
06.06.2014, 00:44
Потом пару раз с ним покатался и увидел, что у него манера вождения - 1500-2200 оборотов - недокручивает. Настучал по голове ему, сказал, чтобы крутил 2000-3000 двиг, иначе капиталить за свой счёт будет. И О ЧУДО!!! С тех пор, уже пол-года, расход у него выше 8 не поднимается
Интересно, надо будет попробовать. Интересней другое, фашисты в своей мурзилке, рекомендуют ездить на пониженных оборотах, мотивируя более низким расходом. Даже графики приводят.

shurken
06.06.2014, 00:47
Городской зимний шо летний расход по городу одинаков. Летом езжу веселей.
Не только веселей. Зимой газа по весу на объем влазит больше. Собственно думаю это и есть секрет зимних подорожаний газа, т.к. на аукционах его покупают в тоннах, а продают в литрах.

VDM
06.06.2014, 18:35
Все дело в понятиях - у кого какое понятие низких оборотов. А вообще есть еще понятие износа от оборотов, колена, колец/нагрузка.
За Рулевци меряли это хорошо.
2000-3000 это оптимум для бензинового мотора и чем выше нагрузка тем ближе к 3000.

Buzyan
06.06.2014, 20:20
Как послушать чемптонов по мини расходу то по трасее больше 90 км\ч не ехать шоб расход был меньше а как по городу то крутить. А че ж по трассе не крутить шоб еще меньше съело?;-)

sergeis
06.06.2014, 21:48
Как послушать чемптонов по мини расходу то по трасее больше 90 км\ч не ехать шоб расход был меньше а как по городу то крутить. А че ж по трассе не крутить шоб еще меньше съело?;-)

Сопротивление воздуха, штука капризная. Каждые 10км/ч сверху - расход растет нелинейно.

Buzyan
06.06.2014, 22:12
Сопротивление воздуха, штука капризная. Каждые 10км/ч сверху - расход растет нелинейно. Да верно.

Валера
09.06.2014, 21:47
Как послушать чемптонов по мини расходу то по трасее больше 90 км\ч не ехать шоб расход был меньше а как по городу то крутить. А че ж по трассе не крутить шоб еще меньше съело?;-)


Я говорил о том, чтобы крутить двиг выше 2000 и ниже обороты не опускать.
А на 90 кмч на пятой обороты двига почти 3000...

На бусе у меня жена расход делает 5 литров на пятой передаче на 2000 оборотов. Это 75 кмч. И быстрее ехать не хочет, мотивируя тем, что ей низя :) Молодой водитель.
И думаю, что на шестой передаче на 2000 оборотов (90 кмч) расход будет 6, а не 5.

sergeis
10.06.2014, 08:28
Я говорил о том, чтобы крутить двиг выше 2000 и ниже обороты не опускать.
А на 90 кмч на пятой обороты двига почти 3000...

На бусе у меня жена расход делает 5 литров на пятой передаче на 2000 оборотов. Это 75 кмч. И быстрее ехать не хочет, мотивируя тем, что ей низя :) Молодой водитель.
И думаю, что на шестой передаче на 2000 оборотов (90 кмч) расход будет 6, а не 5.

А вот не факт;). Если бы учили принцип работы ДВС, знали бы, что при увеличении нагрузки, КПД двигателя внутреннего сгорания повышается.
Правда цена этому - повышенный износ ДВС.

Почему тавра, да и все остальные карбюраторные машины жрут больше при малой частоте вращения знаете?

Если не знаете, читайте мануал. Карбюратор на низких оборотах готовит более богатую смесь, чем на средних оборотах.

Вот и вся отгадка.

А по ГБО - как накрутите, так и будет. На газу можно холостые и при лямбде 16 нормальные получить. Газ неплохо смешивается при малых скоростях воздуха в тракте, в отличие от бензина, где начинает смесь слоиться и выпадать в жидкую фазу.

Так что, правило наших дедов на ГБО работает на все 100500:

Тише едешь, дальше будешь.

Зы. Когда только поставил ГБО и лямбда контроль, накрутил так, что жрала 5 литров на трассе, при скорости 70 км/ч. Правда больше 90 не ехала:D.
Сейчас город - 7.9 (режим постоянного холодного мотора, по 5 км езда). Днепропетровск, с ямами и пробками, фурами.
Трасса - 6 литров. Езжу 90 - 95 км/ч.

voronoy
10.06.2014, 18:10
залил в пустой баллон 9,4 л. по 21.10 руб проехал почти 77 км. езда спокойная, немного в городе, не более 7 км. Расход где-то около 12,5 на сотку.
Если бы так всегда было, то все устраивало. Правда цена зараза на газ не падает.

porsche1984
10.06.2014, 18:29
залил в пустой баллон 9,4 л. по 21.10 руб проехал почти 77 км. езда спокойная, немного в городе, не более 7 км. Расход где-то около 12,5 на сотку.
Если бы так всегда было, то все устраивало. Правда цена зараза на газ не падает.

и думаю не скоро она у вас упадёт!до покращення наверное ещё далековато!

Боцман
10.06.2014, 18:58
Поставил ГБО на пикапчик,Томасетто АТ07-редуктор,врезка в карб,как ни крутил настройки расход 13,6-13,7.Режим трасса-город 50/50.
Дотянуть бы до цифр в 8-9 литров.

porsche1984
10.06.2014, 19:32
Поставил ГБО на пикапчик,Томасетто АТ07-редуктор,врезка в карб,как ни крутил настройки расход 13,6-13,7.Режим трасса-город 50/50.
Дотянуть бы до цифр в 8-9 литров.

либо к толковому регулировщику либо банально поставь верхнюю камфорку-расход сразу на пару литров упадёт а по хорошему по городу до 10 по трассе от 7,5 до 8ми литров !у меня на первой славке такая же история была!как ни крутил на врезке-13,6 жрала!

ZoZo
10.06.2014, 20:37
либо к толковому регулировщику либо банально поставь верхнюю камфорку-расход сразу на пару литров упадёт а по хорошему по городу до 10 по трассе от 7,5 до 8ми литров !у меня на первой славке такая же история была!как ни крутил на врезке-13,6 жрала!
Повернувся я в ряди стройні ГБО-шніків. І так, стосовно Славути - врізка з зменшеними діаметрами (зараз не скажу які, але розміри взяті тут) бере в середньому 8,5л. Мотору 300тик, редуктор АТ-07. Зараз маю Сенса, 84тик, АТ-07, витрати по трасі 9л+-0.2л. В місті 13-14л. Їжджу економно, на трасі 100-110, іноді 120, в мцісті їзда спокійна. Так от, чи такі параметри для Сенса нормальні, чи варто починати шось-десь крутити?

voronoy
10.06.2014, 20:38
и думаю не скоро она у вас упадёт!до покращення наверное ещё далековато!
Время покажет. Но важно то, что зарплата лично у меня в 4 раза больше стала и это очень радует.

barmental
10.06.2014, 20:47
Время покажет. Но важно то, что зарплата лично у меня в 4 раза больше стала и это очень радует.
Так чо ж плачешся, что газ не падает, радуйся, в ЧЕТЫРЕ РАЗА это ж в 4 раза, хотя жаль,что не в 7 раз)))))???

sergeis
10.06.2014, 20:53
Время покажет. Но важно то, что зарплата лично у меня в 4 раза больше стала и это очень радует.

Это тенденция, или частности?

Потому как знакомые пищат.

porsche1984
10.06.2014, 20:58
Повернувся я в ряди стройні ГБО-шніків. І так, стосовно Славути - врізка з зменшеними діаметрами (зараз не скажу які, але розміри взяті тут) бере в середньому 8,5л. Мотору 300тик, редуктор АТ-07. Зараз маю Сенса, 84тик, АТ-07, витрати по трасі 9л+-0.2л. В місті 13-14л. Їжджу економно, на трасі 100-110, іноді 120, в мцісті їзда спокійна. Так от, чи такі параметри для Сенса нормальні, чи варто починати шось-десь крутити?

для города много
для трассы-смотря как ездишь и какая трасса ибо еду в сторону киева-7,5 литра
еду в сторону харькова и сворачиваю в сторону краснополья-расход 10 литров ибо 1-2 передача,яма на яме-как не поеду так то диск ударю то краб вырву

porsche1984
10.06.2014, 20:59
Это тенденция, или частности?

Потому как знакомые пищат.

это по курсу с 25 к1 до 35 к 1-му

Боцман
10.06.2014, 21:02
на какой форум не зайдешь-везде полит. обсуждение....
Нас же тут объединяет одно-наличие/любовь к самым необычным машинкам-Тавриям,а вы все пытаетесь уколоть друг друга побольнее да в политическом разрезе.


по теме-пытался покрутить регулировки по этому сценарию:
http://gbo4.net/nastroyka-regulirovka-reduktora-2go-pokoleniya.html
Ничего в расходе не меняется.

izbitz
10.06.2014, 22:04
сценарий не правильный. сборисов описывал правильный при условии что редуктор электронный.
по схеме из ссылки:
2-это не винт хх, это винт чуствительности. 1-это условно винтхх,вернее это шпилька отдельного минимума газа,ней устанавливается количество газа,которое будет поступать в редуктор на работающем двигателе, а чуствительность регулирует количество газа,которое эжектирует двигатель в зависимости от оборотов.
процитирую сборисова:
винт жадности(дозатор) открыть полностью,винт чуствительности зажать наполовину,завести двигатель,винтом хх(латунным) добиться стабильных хх,далее поддерживать обороты около 3000 и зажимать чуствительность,пока обороты не начнут падать.чуть вернуть назад.
для переключения передач должно хватать 3000 оборотов.
проехать и оценить разгон и тягу. если все ок-по половине оборота зажимать дозатор,пока не начнет тупить,начало-выкруить на пол-оборотаесли не едет по четверти оборота выкручивать чуствительность

izbitz
10.06.2014, 22:45
http://s.io.ua/img_vscr/0028/62/00286293_9.jpg?r=580375011
скрин показателей лямбды
на хх-0.9 вольта при 2000 показатель 0.06-0.08 вольта
если повернуть жадность на 1 \8 оборота то показатель 0.03-0.04 вольта и тупит. если в другую сторону то 0.1 вольта и едет чуток лучше
http://izbitz.io.ua/vd8d2b52d65916a631a1193d555beaf46

СБорисов
10.06.2014, 23:23
Ну вот, хоть один человек с моей подачи радуется жизни.

Боцман
11.06.2014, 06:39
Спасибо за разъяснения.
Мне не хочется,чтобы у машины 3000 об был предел на газу,для переключения передач понятно что хватит,а вот если,к примеру,вышел на обгон на трассе,прибавил газку,а машинка и уперлась в трешку оборотов.


И с показаниями лямбды очень наглядно,но где же ее взять в карбовом движке?

porsche1984
11.06.2014, 07:34
Спасибо за разъяснения.
Мне не хочется,чтобы у машины 3000 об был предел на газу,для переключения передач понятно что хватит,а вот если,к примеру,вышел на обгон на трассе,прибавил газку,а машинка и уперлась в трешку оборотов.


И с показаниями лямбды очень наглядно,но где же ее взять в карбовом движке?

как где?у меня карбовая девятка-заказал на лоске лямбду бош для вазов купил ступичную таврическую гайку поехал в гараж вварил и подключил (в вазах бош сигнальный провод к компу чёрный)на него + от мультиметра и минус мультиметра на массу!

izbitz
11.06.2014, 10:25
Спасибо за разъяснения.
Мне не хочется,чтобы у машины 3000 об был предел на газу,для переключения передач понятно что хватит,а вот если,к примеру,вышел на обгон на трассе,прибавил газку,а машинка и уперлась в трешку оборотов.


И с показаниями лямбды очень наглядно,но где же ее взять в карбовом движке?

так можно при настройке поддерживать 4000 вместо 3000,вот и будет запас

Боцман
11.06.2014, 16:40
как где?у меня карбовая девятка-заказал на лоске лямбду бош для вазов купил ступичную таврическую гайку поехал в гараж вварил и подключил (в вазах бош сигнальный провод к компу чёрный)на него + от мультиметра и минус мультиметра на массу!
Может я чего то не понимаю,или у меня никогда не было под .опой Ваза,но какой комп в карбюраторной машине?К чему конкретно подсоединяется сигнальный провод от лямбды?Как померять выходной сигнал с лямбды-я знаю,а вот куда подключать этот провод в последствии-не понимаю.
так можно при настройке поддерживать 4000 вместо 3000,вот и будет запас

Сегодня вроде разобрался.Закрутил нахрен винт 1 и отрегулировал винтом 2 на макс обороты.На рогатке перекрыл подачу во вторую камеру карба,подачу в первую камеру тоже регульнул.Машинка бодро разгоняется,но до момента открытия второй камеры карбюратора.Обороты при таком плавном открытии дросселя не ограничены какой то величиной,правда педаль дросселя имеет ограничение по открытию-это момент открытия второй камеры-после этого начинает дико тупить.Логика проста-есть желание экономить-дросселируем на первой камере,поотжигать-на бензине и в полную тапку.Как то так.Остается замерять расход с такими настройками.

porsche1984
11.06.2014, 18:04
Может я чего то не понимаю,или у меня никогда не было под .опой Ваза,но какой комп в карбюраторной машине?К чему конкретно подсоединяется сигнальный провод от лямбды?Как померять выходной сигнал с лямбды-я знаю,а вот куда подключать этот провод в последствии-не понимаю..
лямбда продаётся с фишкой на четыре провода,покупаем лямбду,срезаем фишку
-чёрный провод сигнальный-к нему подключаем плюс мультиметра
-серый провод -масса на кузов
-два белых провода-подогрев лямбды туда просто подаём+ от катушки что б лямбда работала только после поворота ключа зажигания
в последствии провод никуда подключать ненужно у меня он заведён в панель с фишкой!нужно померять в езде-подключил мультиметр и смотрим мгновенные показатели в пути!
фото

http://i.piccy.info/i9/abe2ece30dba05aa373cce06256b0cc1/1402499028/5931/748082/post_48982_1384000087_1_240.jpg (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2014-06-11-15-03/i9-6531935/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-06-11-15-03/i9-6531935/240x180-r)
http://i.piccy.info/i9/a939608e138c493974a78269fa59d292/1402499060/6923/748082/post_48982_1384000098_240.jpg (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2014-06-11-15-04/i9-6531937/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-06-11-15-04/i9-6531937/240x180-r)

http://i.piccy.info/i9/a2249855122b6c9d187b64546bef6eeb/1402499073/7003/748082/post_48982_1384000554_240.jpg (http://piccy.info/)http://i.piccy.info/a3/2014-06-11-15-04/i9-6531938/240x180-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2014-06-11-15-04/i9-6531938/240x180-r)

Боцман
11.06.2014, 18:48
лямбда продаётся с фишкой на четыре провода,покупаем лямбду,срезаем фишку
-чёрный провод сигнальный-к нему подключаем плюс мультиметра
-серый провод -масса на кузов
-два белых провода-подогрев лямбды туда просто подаём+ от катушки что б лямбда работала только после поворота ключа зажигания
в последствии провод никуда подключать ненужно у меня он заведён в панель с фишкой!нужно померять в езде-подключил мультиметр и смотрим мгновенные показатели в пути!
Это как раз и понятно.
ввела в заблуждение фраза:

в вазах бош сигнальный провод к компу чёрный

porsche1984
11.06.2014, 18:58
Это как раз и понятно.
ввела в заблуждение фраза:

а чему тут вводится в заблуждение?я всё расписал как по номенклатуре-чёрный провод-сигнальный и даёт сигнал инжевому компу о хар-ках выхлопных газов с чего бензомозг делает выводы богатая или бедная смесь!

Боцман
15.06.2014, 21:12
Сегодня вроде разобрался.Закрутил нахрен винт 1 и отрегулировал винтом 2 на макс обороты.На рогатке перекрыл подачу во вторую камеру карба,подачу в первую камеру тоже регульнул.Машинка бодро разгоняется,но до момента открытия второй камеры карбюратора.Обороты при таком плавном открытии дросселя не ограничены какой то величиной,правда педаль дросселя имеет ограничение по открытию-это момент открытия второй камеры-после этого начинает дико тупить.Логика проста-есть желание экономить-дросселируем на первой камере,поотжигать-на бензине и в полную тапку.Как то так.Остается замерять расход с такими настройками.

Вот на этих регулировках проехал 250 км потратив на это 20,5 л газа. режим город трасса 50/50,на трассе скорость 110-120.
Расход 8,2.Меня это полностью устраивает.

Storag
16.06.2014, 17:48
-два белых провода-подогрев лямбды туда просто подаём+ от катушки что б лямбда работала только после поворота ключа зажигания


Подогрев нужен если ставить далеко от коллектора, где датчик будет недогретым. Если лямбда на штатном для инжевых тавров месте - она греется выхлопными газами.
Фотки где?

sergeis
16.06.2014, 17:55
Подогрев нужен если ставить далеко от коллектора, где датчик будет недогретым. Если лямбда на штатном для инжевых тавров месте - она греется выхлопными газами.
Фотки где?

Подогрев не нужен только если штатное место лямбды в выпускном коллекторе.

Если в штанах или в катализаторе резонаторе, обязательно нужен, иначе зонд не выходит на рабочую температуру.

Storag
16.06.2014, 18:19
Та нормально греется в штанах перед резонатором (катализатором), если б там было холодно то катализатор не работал бы. А при работе он раскаляется нехило.

sergeis
16.06.2014, 18:21
Та нормально греется в штанах перед резонатором (катализатором), если б там было холодно то катализатор не работал бы. А при работе он раскаляется нехило.

В тавру/славуту двухпроводную лямбду не ставят:yes:.

Катализатор раскаляется при каталитической реакции. Ну и конечно смесь соответствующая.

Storag
16.06.2014, 18:42
Для начала работы кат должен прогреться выхлопными газами.

porsche1984
16.06.2014, 18:49
Подогрев нужен если ставить далеко от коллектора, где датчик будет недогретым. Если лямбда на штатном для инжевых тавров месте - она греется выхлопными газами.
Фотки где?

фотки выше.а что надо ещё какие то?

porsche1984
16.06.2014, 18:50
Подогрев не нужен только если штатное место лямбды в выпускном коллекторе.

Если в штанах или в катализаторе резонаторе, обязательно нужен, иначе зонд не выходит на рабочую температуру.

подогрев лямбды лишь для одной цели что б она показывала данные сразу после заводки мотора пока он ещё холодный.особенно актуально для зимы

sergeis
16.06.2014, 18:58
подогрев лямбды лишь для одной цели что б она показывала данные сразу после заводки мотора пока он ещё холодный.особенно актуально для зимы

На инже смесь готовиться богатой, для нормальной работы катализатора.

Богатая смесь - горячая. Соответственно весь тракт нехило прогревается.

При установки на карбюраторную машину - двухпроводная лямбда не прогревается. Это известный факт.
Потому либо в коллектор, либо только с подогревом:yes:.

Поверьте, я на эти грабли наступал.

Dimik
16.06.2014, 19:14
Всем привет.Расход в городе на данный момент в средним 9 литров. Программа на телефоне показывает что средних расход за 1000 км 8,72.За город не выезжаю практически.

Позавчера ездил на Киев.Задул с утра 32л до полного,съездил туда и обратно опять на заправку влезло 29,74.Скорость старался держать 100-110.Одно печально что попал в пробку,простоял там 2,5 часа,и машину не глушил так как замок зажигания сломался(.Расход получается чуть меньше 7-ми.
Ну после поездки заметил такую ерунду.Раньше когда я заводился на газу в прицепе не важно лето осень,как только машина прогреется до 30-40 градусов,она отлично держала ХХ обороты.А тут после поездки пока не прогреется до 90 градусов,еще чуть чуть и заглохнет.Ничего не крутил и не настраивал.Что за хрень...

porsche1984
16.06.2014, 19:24
Всем привет.Расход в городе на данный момент в средним 9 литров. Программа на телефоне показывает что средних расход за 1000 км 8,72.За город не выезжаю практически.

Позавчера ездил на Киев.Задул с утра 32л до полного,съездил туда и обратно опять на заправку влезло 29,74.Скорость старался держать 100-110.Одно печально что попал в пробку,простоял там 2,5 часа,и машину не глушил так как замок зажигания сломался(.Расход получается чуть меньше 7-ми.
Ну после поездки заметил такую ерунду.Раньше когда я заводился на газу в прицепе не важно лето осень,как только машина прогреется до 30-40 градусов,она отлично держала ХХ обороты.А тут после поездки пока не прогреется до 90 градусов,еще чуть чуть и заглохнет.Ничего не крутил и не настраивал.Что за хрень...

всё просто либо богатая либо бедная смесь крутони редуктор

Storag
17.06.2014, 12:10
При установки на карбюраторную машину - двухпроводная лямбда не прогревается. Это известный факт.
Потому либо в коллектор, либо только с подогревом:yes:.

Поверьте, я на эти грабли наступал.

Смотря где ставить датчик. Если пихать в выхлопную трубу то только с подогревом, если в штанах то разогреется сам при работе двигла.
Катализатор дожигает остатки несгоревшего топлива, но только в том случае если есть свободный кислород - смесь должна быть бедной. И пофиг состав смеси, газы горячие всегда. Но если сделать позднее зажигание то тогда коллектор и штаны могут раскалиться докрасна - смесь будет догорать уже в выхлопе. Но состав смеси тут ни при чем. Правильно написал porsche1984 - подогрев только для того чтобы лямбда работала и на холодном моторе.

sergeis
17.06.2014, 12:27
Смотря где ставить датчик. Если пихать в выхлопную трубу то только с подогревом, если в штанах то разогреется сам при работе двигла.
Катализатор дожигает остатки несгоревшего топлива, но только в том случае если есть свободный кислород - смесь должна быть бедной. И пофиг состав смеси, газы горячие всегда. Но если сделать позднее зажигание то тогда коллектор и штаны могут раскалиться докрасна - смесь будет догорать уже в выхлопе. Но состав смеси тут ни при чем. Правильно написал porsche1984 - подогрев только для того чтобы лямбда работала и на холодном моторе.

У вас отсутствуют необходимые знания принципа работы каталитического нейтрализатора.

porsche1984
17.06.2014, 12:47
У вас отсутствуют необходимые знания принципа работы каталитического нейтрализатора.

Катализатор - это кусок выхлопной системы, в который встроены множество трубок в виде сот, сквозь которые проходят газы. Соты нужны для того, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью, на которую нанесен тонкий слой платино-иридиевого сплава. Не догоревшие остатки (СО, НС, NO), касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются до конца кислородом, присутствующим также в выхлопных газах.
В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор, тем самым активизируется реакция окисления. Кроме тепла в катализаторе образуется дополнительный объём газа во-первых потому, что догорели углеводороды (также, как в цилиндре двигателя), во-вторых потому, что температура газов выросла. Это и есть то противодавление, которое дает исправный катализатор. Однако величина его не столь велика. Немалую долю вносят лабиринты резонатора и глушителя. Для того, чтобы снизить сопротивление потоку газов со стороны катализатора, площадь всех отверстий сот примерно в полтора раза больше, чем подводящих или отводящих труб.

sergeis
17.06.2014, 12:53
Катализатор - это кусок выхлопной системы, в который встроены множество трубок в виде сот, сквозь которые проходят газы. Соты нужны для того, чтобы увеличить площадь контакта выхлопных газов с поверхностью, на которую нанесен тонкий слой платино-иридиевого сплава. Не догоревшие остатки (СО, НС, NO), касаясь поверхности каталитического слоя, окисляются до конца кислородом, присутствующим также в выхлопных газах.
В результате реакции выделяется тепло, разогревающее катализатор, тем самым активизируется реакция окисления. Кроме тепла в катализаторе образуется дополнительный объём газа во-первых потому, что догорели углеводороды (также, как в цилиндре двигателя), во-вторых потому, что температура газов выросла. Это и есть то противодавление, которое дает исправный катализатор. Однако величина его не столь велика. Немалую долю вносят лабиринты резонатора и глушителя. Для того, чтобы снизить сопротивление потоку газов со стороны катализатора, площадь всех отверстий сот примерно в полтора раза больше, чем подводящих или отводящих труб.

Я о бедной смеси;).

Klisan
17.06.2014, 13:35
либо к толковому регулировщику либо банально поставь верхнюю камфорку-расход сразу на пару литров упадёт а по хорошему по городу до 10 по трассе от 7,5 до 8ми литров !у меня на первой славке такая же история была!как ни крутил на врезке-13,6 жрала!

Можна детальніше "чому так"? Мені газовщик, який регулював газ по газоаналізатору пропонував переробити на врізку - обіцяв мінімум літр економії...

porsche1984
17.06.2014, 14:22
Можна детальніше "чому так"? Мені газовщик, який пропонував переробити на врізку - обіцяв мінімум літр економії...

почему так?-врезку можно настроить но значительно сложнее чем камфорку врезка в силу того что в карбе где повышенное разряжение и скорость потока-очень чувствительна к малейшему прикосанию к регулировочным винтам.а камфорка допускает безболезненно оборот туда оборот сюда что не особо может повлиять ни на расход ни на динамику.лично у себя уже могу от фанаря открутить что либо на один оборот и ничего кардинально не поменяется!и расход больше зависит от жадности заправщика и манеры вождения нежели от каких то тонких регулировок!
вообщем врать не буду врезку нужно уметь правильно настраивать для балланса расхода и динамики с камфоркой всё проще и открытая вторая камера либо вообще общий ввод дают запас в динамике не в ущерб расходу.во врезке же многие закрывают вторую камеру ибо расход лупит под 13 литров
приезжала 099 карб с врезками расход 13,5 обьездил всех газовщиков -никто не настроил вторая камера закрыта ибо если открыть-то все 14-15 употребляла.поставил общую камфорку-расход сразу 11 литров,но человек был рад от того что наступил на гашетку по трассе и она легко пошла на обгон-на врезке он себе такого позволить не мог ибо вторая камера была перекрыта.оставляя за машиной погрешности на зажигание,цилиндро-поршневую группу и состояние головки-во что я не вникал-могу сказать что для 20-ти летней 099 с неизвестной никому датой капиталки-11 литров по городу вполне номальный расход!

Klisan
17.06.2014, 15:37
porsche1984, дякую! В кого ще які думки?

izbitz
17.06.2014, 15:49
джаги. расход был около 12. залил 2 раза по 50 грн-по 7 литров. пока проехал чистого города 135 км.пока еще едет.

sergeis
17.06.2014, 18:26
У меня рекорд. Легкий город - мало светофоров, отсутствие пробок, много прямых, расход 7.2 литра на сотку.

barmental
17.06.2014, 19:00
Позавчера ездил на Киев.Задул с утра 32л до полного,съездил туда и обратно опять на заправку влезло 29,74.Скорость старался держать 100-110.Одно печально что попал в пробку,простоял там 2,5 часа,и машину не глушил так как замок зажигания сломался(.Расход получается чуть меньше 7-ми.


Я конечно не утверждаю, но так расход на газе не корректно расчитывать. Имхо: расход на газе правильнее расчитывать от пустого баллона до пустого.

Олег Андреевич
17.06.2014, 19:11
У меня рекорд. Легкий город - мало светофоров, отсутствие пробок, много прямых, расход 7.2 литра на сотку.

врете Вы все товарищ Новосельцев (с):D

sergeis
17.06.2014, 19:21
врете Вы все товарищ Новосельцев (с):D

Тю, Ну зуб даю. С 13.6 литра 188 километра.

Кстати, сегодня на пустой баллон влезло ровно 20 литров и шипение по тракту прекратилось.
Что удивительно, колонка продолжала качать и считать:D.

По итогу при 20.5 литра я сделал замечание девушке заправщице и она принудительно потушила движок.
Засмущалась, начала оправдываться, мол температура, вязкость. Спорить не стал, больно красивая девушка;-).

Зы. Но реально точно залили 20, бо наблюдал, именно при показаниях колонки 20 литров, перестало шипеть.

Олег Андреевич
17.06.2014, 19:29
Тю, Ну зуб даю. С 13.6 литра 188 километра.

Кстати, сегодня на пустой баллон влезло ровно 20 литров и шипение по тракту прекратилось.
Что удивительно, колонка продолжала качать и считать:D.

По итогу при 20.5 литра я сделал замечание девушке заправщице и она принудительно потушила движок.
Засмущалась, начала оправдываться, мол температура, вязкость. Спорить не стал, больно красивая девушка;-).

Зы. Но реально точно залили 20, бо наблюдал, именно при показаниях колонки 20 литров, перестало шипеть.


не, ну если в 18.5 литровлазящий баллон, задувают 20.5 литра, то расход 7.5 вполне возможен ;-)

не знаю, на бензине 7.5 нереально практически в городе сделать, а как газа я хз:D

sergeis
17.06.2014, 19:32
не, ну если в 18.5 литровлазящий баллон, задувают 20.5 литра, то расход 7.5 вполне возможен ;-)

не знаю, на бензине 7.5 нереально практически в городе сделать, а как газа я хз:D

Баллон 20. Пересчитывал фактический объем - ровно 20 литров.

А по расходу - я же в пенсиостайле замечен;).

Олег Андреевич
17.06.2014, 19:35
Баллон 20. Пересчитывал фактический объем - ровно 20 литров.

А по расходу - я же в пенсиостайле замечен;).

я спорить не буду, ибо не для этого. я тоже пенсионный ездок часто, но между 9 и 10 получается, но 7.5 это нонсенс для меня.:D

мне бы газорегулировщика нормального, но нету кому довериться, карбюраторщик есть, провереный временем, а газистов нету, еще в бытность езды на газе, только 20 да полтинники брали, часто потом самому приходилось аппетит умеривать после регулировок ихних :D

izbitz
17.06.2014, 19:37
ту паульс-мой рекорд на газу 5.85 по киеву,но очень пенсион стайл

sergeis
17.06.2014, 19:43
я спорить не буду, ибо не для этого. я тоже пенсионный ездок часто, но между 9 и 10 получается, но 7.5 это нонсенс для меня.:D

мне бы газорегулировщика нормального, но нету кому довериться, карбюраторщик есть, провереный временем, а газистов нету, еще в бытность езды на газе, только 20 да полтинники брали, часто потом самому приходилось аппетит умеривать после регулировок ихних :D

У меня постоянный онлайн контроль происходящего в цилиндрах;).

Олег Андреевич
17.06.2014, 19:44
ту паульс-мой рекорд на газу 5.85 по киеву,но очень пенсион стайл

та я уже читал как то подпись. все равно я не верю в такие расходы, хоть убейте :D

У меня постоянный онлайн контроль происходящего в цилиндрах;).

какой ужаснах ;-)

sergeis
17.06.2014, 19:50
какой ужаснах ;-)

Зато расход видишь какой. Кстати, на бензе точно в таком режиме, меньше 8 не получалось.
Парадокс, но замеры точные.

izbitz
17.06.2014, 20:04
сейчас на таврии 8 по киеву

Олег Андреевич
17.06.2014, 20:32
ищу спеца, кто сделает мне 8 газа по Донецку

sergeis
17.06.2014, 20:35
ищу спеца, кто сделает мне 8 газа по Донецку

Закручивай жадность, мирись с тупенькой машиной;).

Олег Андреевич
17.06.2014, 21:05
Закручивай жадность, мирись с тупенькой машиной;).

куда тупее? и так больше полпедали не едет

sergeis
17.06.2014, 21:06
куда тупее? и так больше полпедали не едет

У тебя черепандер или врезки?

Олег Андреевич
17.06.2014, 21:08
У тебя черепандер или врезки?

Врезки. АТ07.

izbitz
17.06.2014, 21:13
верхняя черепаха, атикер вакуумный.трамблер крутнул для раннего зажигания.едет достаточно резво.есть мнение людей, что томас сильно богатит смесь и поймать стихиометрию на нем очень сложно.выше выкладывал скрин электронного атикера у меня на джаге, поворот на 1\8 винта жадности либо давит совсем либо дает небольшую прибавку к динамике и +2 литра к расходу.
жопомером поймать точку оптимума возможно только за туеву хучу заправок и настроек. я таврию 2 года мучил путем жопомера. ктса, там где китайский мультиметр показвыет или 0.1 вольта или 0 нормальный показал и 0.06 и 0.065 и 0.002 вольта на лямбде.

sergeis
17.06.2014, 21:14
Врезки. АТ07.

Первую прикрывай, вторую открывай. Винт ХХ я не пользую вообще, настройка только чуйкой по холостым.

Но конечно настроиться без приборов очень тяжело. Все вслепую, методом тыка.

Зы. Врезка врезке рознь. У меня длинные, с косым срезом, диаметром 8 мм.

Думаю сделать немного покороче, бо богатит на высоких оборотах.

Олег Андреевич
17.06.2014, 21:22
Первую прикрывай, вторую открывай. Винт ХХ я не пользую вообще, настройка только чуйкой по холостым.

Но конечно настроиться без приборов очень тяжело. Все вслепую, методом тыка.

Зы. Врезка врезке рознь. У меня длинные, с косым срезом, диаметром 8 мм.

Думаю сделать немного покороче, бо богатит на высоких оборотах.

у меня наверное тоже длинные, в камерах торчат тоже на половину диаметра камеры, настраиваться сам не буду, ибо не шарю, да и противоречивые методы, ты гриш " первую прикрывай- вторую открывай", я читал что вторую вообще заглушить на рогатке.

поезжу пока так, мож попадется шарящий, читал тут Сборисов вроде волочет, но он от меня хз где, туда не попадаю.

sergeis
17.06.2014, 21:25
у меня наверное тоже длинные, в камерах торчат тоже на половину диаметра камеры, настраиваться сам не буду, ибо не шарю, да и противоречивые методы, ты гриш " первую прикрывай- вторую открывай", я читал что вторую вообще заглушить на рогатке.

поезжу пока так, мож попадется шарящий, читал тут Сборисов вроде волочет, но он от меня хз где, туда не попадаю.

Я к этому опытным путем пришел.

izbitz
17.06.2014, 21:35
врезка должна находится чуть ниже места максимального разряжения(СОПЛО лАВАЛЯ)
НА ХХ,КОГДА ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА ЧУТЬ ПРИОТКРЫТА, МАКСИМАЛЬНОЕ ЛАМИНАРНОЕ ТЕЧЕНИЕ воздуха движется вдоль стенок малого дифузора,то есть по бокам. чтобы на врезках был стабильный хх нужно чтобы из них газа лилось много. по мере открытия дросельной заслонки максимальное разряжение перемещается в центр малого дифузора, из врезок тянет максимально газ.с переобогащением.
с верхним смесителем ситуация такова-воздух затягивается в впуск,попутно затягивая с собой газ.причем на таком смесителе http://lpgtech.com.ua/sites/default/files/imagecache/product/nz_265.00.00.jpg
соотношение газ-воздух примерно постоянно,так как щель для воздуха узкая и при этом сечение ее большое, http://lpgtech.com.ua/smesitel-vaz-solex-2101-2109-2121-novogrudok а на таком смесителе
http://lpgtech.com.ua/sites/default/files/imagecache/product/smesitel_vaz_solex_1_0.jpg
ситуация повторяется-на хх и малом газе воздух течет вдоль стенок малого дифузора и тянет с собой газ, а при открытии дроселя максимальное разряжение перемещается к центру и газа тянет уже меньше.теоритически должно быть экономнее,но практика показала расход в 8 литров и отсутствие динамики при оборотах выше 2000(на глаз)возможно , что такая камфорка не соответствует мощи двигла таврии(слишком большой диаметр отверстия)эксперименты по отгибанию краев и увеличении и уменьшении щели газа результатов мне не принесли.
верхняя черепаха стоит не дорого и навыков никаких по установке не требует,при этом работает и1 и 2 камера карба.рекомендую

sergeis
17.06.2014, 21:51
Избит прав - черепашка позволяет получить приемлемое среднее значение при минимальных телодвижениях.

Однако врезки позволяют более точно настроить под себя;). Чего я и добился. Для человека с запросами стритрессера, моя настройка явно не подойдет.
А в пенсиостайле очень даже ничего.

Андрейко
19.06.2014, 00:21
642грн на 1006 км. Газ по 7.70. Основные пробеги по 5 км, на работу и обратно. Максимальные 11км, раз 15-16, к родителям и назад.

ananasovich
21.06.2014, 19:04
новая поршневая 75мм, 1.3, голова подпиляна -0.9мм
по трассе 80кмч - 8л\100км
по городу до 80кмч - 8.4л\100км

Buzyan
23.06.2014, 15:48
новая поршневая 75мм, 1.3, голова подпиляна -0.9мм
по трассе 80кмч - 8л\100км
по городу до 80кмч - 8.4л\100км
И не мало. Должно вложиться до 7 литров.

Олег Андреевич
23.06.2014, 23:01
новая поршневая 75мм, 1.3, голова подпиляна -0.9мм
по трассе 80кмч - 8л\100км
по городу до 80кмч - 8.4л\100км

нихренасе! вообще разницы город\трасса нет!

зы- да, от скорости сильно расход зависит, ездил 50\50 город-трасса, в районе 80-90, вышел 7.5 расход. поехал по трассе 100, расход вылез смешаный 10, даже чуть больше. на 15 литрах и 140 км не проехал.

нужно попасть к нормальному газовщику, что бы настроил.

Олег Андреевич
24.06.2014, 10:17
Первую прикрывай, вторую открывай. Винт ХХ я не пользую вообще, настройка только чуйкой по холостым.

Но конечно настроиться без приборов очень тяжело. Все вслепую, методом тыка.

Зы. Врезка врезке рознь. У меня длинные, с косым срезом, диаметром 8 мм.

Думаю сделать немного покороче, бо богатит на высоких оборотах.

вобщем, решил покрутить;-)

вторая заглушена, первой кручу, добавляю- не едет толком, ещё добавляю, вообще как захлебывается, разгона толком нет. только если очень плавно разгоняться .
вспоминаю тебя, закручиваю первую, пока хх не начали падать, чуть отпускают назад , чтоб обороты вернулись, откручиваю вторую на полоборота, и .... машина поехала, не скажу что полетела, но начало походить на нормальную езду. посмотрю на расход теперь.

izbitz
24.06.2014, 15:35
9.7 на джаги по киеву

porsche1984
24.06.2014, 15:42
9.7 на джаги по киеву

аллилуя !она села на диету!:)

izbitz
24.06.2014, 16:13
нет. то газ нормальный стали задувать.залил 7+10 литров.отпустил чуйку на 1 оборот.на хх китайский вольтметр показал 0.4 вольта и едет намного краще чем было

Kvarz
24.06.2014, 20:15
А я залил 20 газа на Укрнафте, пля, вообще газ гомно:(.

Еле тянет, подергивает двигло, на ХХ постоянные свистопляски - то в богатую, то в бедную.

Демьян_Dnepr
24.06.2014, 22:24
А я залил 20 газа на Укрнафте, пля, вообще газ гомно:(.

Еле тянет, подергивает двигло, на ХХ постоянные свистопляски - то в богатую, то в бедную.

плюс там ещё и недоливают заправило. на тополе так точно.

Олег Андреевич
25.06.2014, 15:08
вобщем, решил покрутить;-)

вторая заглушена, первой кручу, добавляю- не едет толком, ещё добавляю, вообще как захлебывается, разгона толком нет. только если очень плавно разгоняться .
вспоминаю тебя, закручиваю первую, пока хх не начали падать, чуть отпускают назад , чтоб обороты вернулись, откручиваю вторую на полоборота, и .... машина поехала, не скажу что полетела, но начало походить на нормальную езду. посмотрю на расход теперь.

11.6 вышло, правда с двумя холодными запусками.
х с ним, округлую "чистой езды" до 11 л. хреновастенько, но все равно дешевле чем на керосине;-)

izbitz
25.06.2014, 16:17
залил на 100 по 7 грн.(14 литров) проехал 105 км. ***учий "барс" на привокзальной за "японкой"
до этого заливал на "сокаре",по 7.33

Storag
25.06.2014, 16:31
И не мало. Должно вложиться до 7 литров.

Та не, как для 1,3 нормальный пацанский расход. До 7 литров - если ездить как 30 лет назад ездили, не быстрее 60 и до светофора на нейтрали катишся 2 минуты если там красный, со светофора не рвеш, тапку сильно не давиш. Кароче спокойная езда. У меня когда по трассе было 6/100 то по городу меньше 8 никогда не опускалось, а до 10 иногда доходило. Но у нас тут таки хреновый газ, подтверждаю.

Buzyan
25.06.2014, 17:09
залил на 100 по 7 грн.(14 литров) проехал 105 км. ***учий "барс" на привокзальной за "японкой"
до этого заливал на "сокаре",по 7.33
Заправляюсь на Барсе постоянно. Расход 9.5 то значить типа у меня все нормально.

Storag
25.06.2014, 18:39
Тебе ваще сложно что-то делать, первое поколение на инжекторном движке... Сильно много надо прибамбасов на него нацепить шоб экономично стало, гораздо проще поставить 4-е поколение. Расход по городу такой и у многих карбовых. Гораздо хуже если растет :)
А барс или не барс - у нас весь газ хреновый. Я не раз писал, что на нашем газу расход по трассе у меня был 7,5 а когда уезжал за 300 км и там заправлялся то на том газу расход падал до 6. И проверял я разные киевские заправки, почему-то газ по расходу был одинаковый шо на дешевых шо на дорогих.

Buzyan
25.06.2014, 22:47
Тебе ваще сложно что-то делать, первое поколение на инжекторном движке... Сильно много надо прибамбасов на него нацепить шоб экономично стало, гораздо проще поставить 4-е поколение. Расход по городу такой и у многих карбовых. Гораздо хуже если растет :)
А барс или не барс - у нас весь газ хреновый. Я не раз писал, что на нашем газу расход по трассе у меня был 7,5 а когда уезжал за 300 км и там заправлялся то на том газу расход падал до 6. И проверял я разные киевские заправки, почему-то газ по расходу был одинаковый шо на дешевых шо на дорогих. Меня первое устраивает вполне. Зимой до минус 10 бензину не просить. От десяти начинаю дыркать бензином в режиме автомат. За зиму и пять литров бенза не спалил при том что каждый день на работу с работы. Для себя понял что 4-е не мое. Если бы наматывал в день от ста км то тогда да. Да и общался с некоторыми владельцами с 4-м поколением так у них при 100 км\ч расход тоже около 7л. Газ для всех одинаков. Приззнаюсь шо руки все чешутся и до сих пор шось проэксперементирую то со смесителем то с редуктором. В бортовике уж стараюсь мало излагать.

porsche1984
26.06.2014, 06:50
Меня первое устраивает вполне. Зимой до минус 10 бензину не просить. От десяти начинаю дыркать бензином в режиме автомат. За зиму и пять литров бенза не спалил при том что каждый день на работу с работы. Для себя понял что 4-е не мое. Если бы наматывал в день от ста км то тогда да. Да и общался с некоторыми владельцами с 4-м поколением так у них при 100 км\ч расход тоже около 7л. Газ для всех одинаков. Приззнаюсь шо руки все чешутся и до сих пор шось проэксперементирую то со смесителем то с редуктором. В бортовике уж стараюсь мало излагать.

рукам уже пора чесаться на новую машину!;)или на другую!я за время пока ваша у вас уже четвёртую юзаю!:) опыта набираюсь!

Buzyan
26.06.2014, 16:43
рукам уже пора чесаться на новую машину!;)или на другую!я за время пока ваша у вас уже четвёртую юзаю!:) опыта набираюсь!
Ну для удовольствия я катаюсь на других. Та пока со своей интересно. Щас соотношение сопла и дифузора такое шо катаюсь на полном вывороте дозатора. Хоть его выкинь. 6 х32

porsche1984
26.06.2014, 20:47
Ну для удовольствия я катаюсь на других. Та пока со своей интересно. Щас соотношение сопла и дифузора такое шо катаюсь на полном вывороте дозатора. Хоть его выкинь. 6 х32

я понимаю что слова и всё такое!+ мужское слово!НО......покатайтесь хотя бы на 4-ом поколении-воно рулить!:)хотя в принципе пора реально менять машину!славик-не тот авто в котором нужно ездить более 5-ти лет!СО ШТАНОВ НУЖНО РАСТИ!ИБО ВСЯ ЖИЗНЬ -ЭТО РОСТ!ПРАВДВА У ОДНИХ В КОРЕНЬ-А У ДРУГИХ В РАЗУМ!ВАС Я ОТНОШУ КО ВТОРЫМ!!!!ТАК ЧТО ПОРА "БРОСИТЬ КОСТЬ СОБАКАМ"!И ПЕРЕСЕСТЬ В ДРУГОЕ АВТО!ТЕМ БОЛЕЕ В КИЕВЕ!

VDM
27.06.2014, 08:09
Поддержую. Но всему свое время, причем у каждого индивидуально.
П.с. на первой не женяться)

Buzyan
27.06.2014, 10:41
я понимаю что слова и всё такое!+ мужское слово!НО......покатайтесь хотя бы на 4-ом поколении-воно рулить!:)хотя в принципе пора реально менять машину!славик-не тот авто в котором нужно ездить более 5-ти лет!СО ШТАНОВ НУЖНО РАСТИ!ИБО ВСЯ ЖИЗНЬ -ЭТО РОСТ!ПРАВДВА У ОДНИХ В КОРЕНЬ-А У ДРУГИХ В РАЗУМ!ВАС Я ОТНОШУ КО ВТОРЫМ!!!!ТАК ЧТО ПОРА "БРОСИТЬ КОСТЬ СОБАКАМ"!И ПЕРЕСЕСТЬ В ДРУГОЕ АВТО!ТЕМ БОЛЕЕ В КИЕВЕ! Есть не мало тавроводов которые оставили тавр и купили шось еще. Пока не спешу от Славки сдыхаться сын взрослый. Там поглядим.

voronoy
28.06.2014, 10:59
После подписания соглашения об ассоциации с ЕС, таможенные пошлины на иномарки должны снизится на процентов 25. И вот тогда возможность купить нормальную тачку возрастет. Если конечно не задушат заморозкой зарплат, повышением коммунальных и прочее.

porsche1984
28.06.2014, 13:59
После подписания соглашения об ассоциации с ЕС, таможенные пошлины на иномарки должны снизится на процентов 25. И вот тогда возможность купить нормальную тачку возрастет. Если конечно не задушат заморозкой зарплат, повышением коммунальных и прочее.

очень сомневаюсь ибо зазу и вассадзе тогда полная опа!ибо лань-шлак полный!и за те деньги (10000$)можно в европе купить самолёт!все тупо станут аллигархами и кататся на пассатах и бемеве :)

Dimik
29.06.2014, 13:02
Всем привет.Что то у моей машинки вырос аппетит.
Раньше когда мотался на Киев.Мне одной заправки хватало туда и обратно,и еще по городу покататься км 50 минимум.
А 4 дня назад ездил в Киев,по Киеву от силы 30-40 км.Ну лил целый день дождь.По приезду в Черкассы заглох прям на въезде в город.Итого расход по трассе составил почти 10л ((.На педаль сильно вообще не жал так как шел дождь целый день.Настройки не менял.А он дико вырос(
У меня только одно логическое объяснения этому поводу.Так как шел целый день дождь-ливень,и иза того что у меня стоит забор холодного воздуха,воздушный фильтр всегда был влажный за целый день,и иза этого ухудшалась его пропускная способность.А так как пропускная способность хуже то двигатель сосал больше газа с камфорки.
Как Вы думает имеет такая вероятность право на жизнь?

Buzyan
30.06.2014, 09:14
Ну если по капотом парилка то может быть. Я такого не замечал ни в дождь ни в туман.

Dimik
30.06.2014, 11:57
Как капот открыл все до любой мелочи было мокрое. Дождь шел не слабый.
В основном ездка за каким то автомобилем и + к дождю машина та что впереди понимает водный туман.
Забор холодного воздуха стоит примерно как на фото.

http://s020.radikal.ru/i719/1406/2c/d7833440a30d.jpg

Buzyan
30.06.2014, 20:31
Ну батенька не знаю какая там у вас решетка радиатора у меня в дождь под капотом все сухо. И холодными впусками я не балуюсь.

izbitz
30.06.2014, 20:58
коллеге на нексию поставил гбо-1. у него расход последний раз был 9.4 средний, у меня 9.7 город.
сегодня покатались ,у него около 11 средний, у меня 11.5 город. ничего не крутили,условия и дорога одна и та же

Володимир
30.06.2014, 21:13
Ну батенька не знаю какая там у вас решетка радиатора у меня в дождь под капотом все сухо. И холодными впусками я не балуюсь.На фото ваз 2108-099, там капот не некриває крила, тому все можливо.

Caня
30.06.2014, 22:34
На фото ваз 2108-099, там капот не некриває крила, тому все можливо.

Забор холодного воздуха стоит примерно как на фото.

примерно!

Stranik
01.07.2014, 08:55
Если на вазовском зубиле не стоит защита моторки(нормальная), плюс подкрылки, плюс резиновые шторки около рулевых тяг, а дыры там огромные, моторка всегда будет мокрой, про это много написано на вазоклубах.
По забору холодного воздуха, там даже в телевизоре есть отверстие для прилепки воздухозаборника, на первых моделях с 88 года вроде так и было. Позже уже не ставили, но выштамповка есть.

Олег Андреевич
01.07.2014, 17:55
Не знаю где запостить, спрошу здесь.
очень часто из трубы летят капли водицы, да и сама труба какая то жирная внутри, но легко вытирается. был на настройке газа у Сборисова ( расход вроде вернул в норму, но пока еще не могу ничего толком сказать) он грит что может тосолец, у него к слову такая же труба.

подставил бамажку- каплами намочило, высохло, как и ничего и не было, не похоже на тосол, вообще- это нормально когда с трубы летит вода?

Kvarz
01.07.2014, 18:05
Блин, Паша, два тебе по физике.

Если из трубы летит вода, значит топливо сгорает полностью, и окислившееся углеводороды превращаются в Н2О.

Я даже дырочку в оконечнике банки глушака сверлю. Глушак раза в два дольше ходит;).

А тосол протекающий, вычисляется по бачку: если бачок жирный и плавают капли масла - прокладка головки прохудилась, или того хуже - голову от перегрева повело.

Buzyan
01.07.2014, 18:27
Так вода с гбо всегда есть пока неп прогреется выхлопная. Потом она успевает испаряться. Ну таков он газ и так должно быть.

Олег Андреевич
01.07.2014, 18:47
Блин, Паша, два тебе по физике.

Если из трубы летит вода, значит топливо сгорает полностью, и окислившееся углеводороды превращаются в Н2О.

Я даже дырочку в оконечнике банки глушака сверлю. Глушак раза в два дольше ходит;).

А тосол протекающий, вычисляется по бачку: если бачок жирный и плавают капли масла - прокладка головки прохудилась, или того хуже - голову от перегрева повело.

физику в школе скурил ;-)

я вобщем то понимаю что норма, ездил же на газу, правда давно, но измена . тем паче сегодня прилетел с Горловки, открываю капот- а там все в тосоле, крышка снялась рукой, горловина- овал:wall:

я фшоке, думал прокладку пробило, и газы даванули. поехал, взял бачек Лайноса, не пожалел 135 грн ( в прошлый раз брал Ракету на прошлую таврию, говно недоделаное) правда пробка тока Лузар была, собрал- завел-прогрел, вроде все ОК, погазовал, не давит, шланги пружинят, не камень.

в тосоле, вернее на стенках масла каплями не видно, тосол конечно темноват, но не черный. если и уходил, то совсем не заметно, не доливал ни разу за 2000 пройденых мной. а вот труба жирная. но только труба, ни бампер не ляда не в камплях или в мороси, хотя по трассе езжу регулярно, напор из трубы хороший.
дырдочку да, надо просверлить. какой диаметр посоветуешь?:D

porsche1984
01.07.2014, 18:52
физику в школе скурил ;-)

я вобщем то понимаю что норма, ездил же на газу, правда давно, но измена . тем паче сегодня прилетел с Горловки, открываю капот- а там все в тосоле, крышка снялась рукой, горловина- овал:wall:

я фшоке, думал прокладку пробило, и газы даванули. поехал, взял бачек Лайноса, не пожалел 135 грн ( в прошлый раз брал Ракету на прошлую таврию, говно недоделаное) правда пробка тока Лузар была, собрал- завел-прогрел, вроде все ОК, погазовал, не давит, шланги пружинят, не камень.

в тосоле, вернее на стенках масла каплями не видно, тосол конечно темноват, но не черный. если и уходил, то совсем не заметно, не доливал ни разу за 2000 пройденых мной. а вот труба жирная. но только труба, ни бампер не ляда не в камплях или в мороси, хотя по трассе езжу регулярно, напор из трубы хороший.
дырдочку да, надо просверлить. какой диаметр посоветуешь?:D

2-2,5мм

Kvarz
01.07.2014, 18:56
2-2,5мм

+1. Только обязательно возле выходной трубы. Иначе призвук будет веселый:D.

Олег Андреевич
01.07.2014, 19:05
Ок, спасибо пацаны, засверлюсь :D

бо утром, особенно если жопой вниз стоишь, газанешь- аж льется.

понаблюдаю за тосолом, но тут бачек чуть под углом стал, из-за того, что на Лайносбачке штуцер не горизонтально, а под 45 градусов стоит и уровень "кривой" получается, шланги опустить ниже не получилось, там с печки на редуктор внизу идут, и шланг надет кривовасто, но вроде затянулся нормально, не сорвет надеюсь.

Kvarz
01.07.2014, 19:10
Ок, спасибо пацаны, засверлюсь :D

бо утром, особенно если жопой вниз стоишь, газанешь- аж льется.


Если машина стоит в гараже, и часто ездишь зимой, готовся к ледяной горочке под левым колесом:D.

Я стою на стоянке последний год - мое место легко вычислить по не высыхающей луже. Каждый раз как глушусь - грамм сто вытекает. Видимо в глушаке полость есть, в которой воду задерживает в момент прохождения газов. А как заглушусь - писает;-).

pooh277
01.07.2014, 19:23
Четвёртый месяц на газу, расход 8.8-9л.

Buzyan
01.07.2014, 21:00
Если машина стоит в гараже, и часто ездишь зимой, готовся к ледяной горочке под левым колесом:D.

Я стою на стоянке последний год - мое место легко вычислить по не высыхающей луже. Каждый раз как глушусь - грамм сто вытекает. Видимо в глушаке полость есть, в которой воду задерживает в момент прохождения газов. А как заглушусь - писает;-).
Мне на работу 15 км. Начинаю движение с холодного старта. Зимой дыркаю на месте до начала прогрева. Глушитель не засверлен. Шоб у меня как у вас после каждой поездки собиралось по 100 грам воды то уж забулькало бы давно. Заради интереса просверлю.

Kvarz
01.07.2014, 21:03
Мне на работу 15 км. Начинаю движение с холодного старта. Зимой дыркаю на месте до начала прогрева. Глушитель не засверлен. Шоб у меня как у вас после каждой поездки собиралось по 100 грам воды то уж забулькало бы давно. Заради интереса просверлю.

Не забуду - сфоткаю. А вы газните перед глушением, только проследите, что бы сзади людей не было;).

Dimik
01.07.2014, 21:11
Короч плохая погодка кончилась и все стало на свои места.Опять вернулся к расходу 8.7-9л город.
Просто была снята защита двигателя,так же грязевая защита и все летело под капот.

А по поводу забора холодного воздуха.Снимать его точно не буду.

Buzyan
01.07.2014, 22:02
Не забуду - сфоткаю. А вы газните перед глушением, только проследите, что бы сзади людей не было;). Вот завтра и проверю.

izbitz
05.07.2014, 22:47
8.6 по киеву на таврии последние 300 км

Buzyan
06.07.2014, 09:45
По прежнему до десяти ну уже с учетом грунтовых дорог считаю приемлемым.

Kras
06.07.2014, 21:59
Не знаю где запостить, спрошу здесь.
очень часто из трубы летят капли водицы, да и сама труба какая то жирная внутри, но легко вытирается. был на настройке газа у Сборисова ( расход вроде вернул в норму, но пока еще не могу ничего толком сказать) он грит что может тосолец, у него к слову такая же труба.

подставил бамажку- каплами намочило, высохло, как и ничего и не было, не похоже на тосол, вообще- это нормально когда с трубы летит вода?
Конденсат возможно. Или на прогретой тоже?

Buzyan
06.07.2014, 23:29
Конденсат возможно. Или на прогретой тоже? Формула выхлопа на бензе и на газу отличается При работе авто на газу в выхлопе больше ашдваО. Соответственно пока выхлопная труба не прогреется то вода неуспевает выходить паром а в холодной выхлопной водичка по синдрому самогонного аппарата ну все просто. ;-)

СБорисов
06.07.2014, 23:45
Ну блин написали...
Почти правильная смесь хоть на бензине хоть на газу будет давать повышенный выход воды из выхлопной... Ну немного докрутить дозатор надо, куда? пробовать надо...

Buzyan
07.07.2014, 00:01
Ну блин написали...
Почти правильная смесь хоть на бензине хоть на газу будет давать повышенный выход воды из выхлопной... Ну немного докрутить дозатор надо, куда? пробовать надо... Ну так правды нидэ диты... Пока машинка прогревается выхлопная плюется. На гарячей выхлопной не плюеть. Шоб выхлпную прогреть всю нужно ж постараться.:-D

porsche1984
09.07.2014, 12:39
Щас в одессе.при скорости 100-120 расход 7.8 литра, вылетевши на трассу киев одесса-нажал 130-140 расход сразу подскочил до 10 литров тех условия-полный багажник три человека.заправки брсм, маршалл, шэлл

VDM
09.07.2014, 17:41
Щас в одессе.при скорости 100-120 расход 7.8 литра, вылетевши на трассу киев одесса-нажал 130-140 расход сразу подскочил до 10 литров тех условия-полный багажник три человека.заправки брсм, маршалл, шэлл
А как водичка?

Андрейко
09.07.2014, 20:10
Три дня дождей и езды по лужам в пол колеса. До этого пости неделя ночных дождей и сырости. Расход вырос до почти 12 литров по городу. Тяга пропала куда то. Новыйю, сухой воздушный фильтр помогает не на долго.

porsche1984
10.07.2014, 08:45
А как водичка?

Водичка класс.отдыхающих мало (я правда не в самой Одессе, а каролино-бугазе)

Buzyan
10.07.2014, 10:37
Водичка класс.отдыхающих мало (я правда не в самой Одессе, а каролино-бугазе) А у нас с понедельника отпуск с 14.07 Там чуть альше есь Затока и в Затоке заправка есть. В Прошом году был какой-то биогаз чуть дороже чем под Овидиополем. Расход был нормальный как обычно.

voronoy
10.07.2014, 19:18
задули на 700 рубасов почти 34 литра. Выкатал пока 253 км. Сколько еще проеду, думаю уже не много. Если километров 5, то будет гуд. Сейчас с такими данными получается около 13,4. Меня такое радует. Езда спокойная, немного в городе.

Саныч
10.07.2014, 19:47
11,8 по Запорожью на таврии. с низов рвала а выше 2500 сабовато тянула и в горку неочень. прикрутил чуйку и открутил жадность теперь ровно тупит, посмотрю расход, наверно жадность еще отпущу. на копейке 10,5 и ровная тяга.

Klisan
15.07.2014, 13:16
Останні дані: 9,7 по Тернополю.
Поїздка Тернопіль-Бориспіль-Тернопіль - 7,2 (л/100км) режим 90-110 км/год

Buzyan
15.07.2014, 18:13
Останні дані: 9,7 по Тернополю.
Поїздка Тернопіль-Бориспіль-Тернопіль - 7,2 (л/100км) режим 90-110 км/год

Завтра выедем на Закарпаття. Сотку держать не стану буду давить на Мукачево потом на Тячев не погнать. Мне не интересно лишних три часа пути. Морально готов к расходу в 10 л.

СБорисов
16.07.2014, 23:09
Зодул 22 литра, 250 км проехал, газ не закончился, расход радует, пока.

Kvarz
17.07.2014, 17:50
Дорога Днепропетровск - Бердянск, расход вышел 6.2 литра газа.

Езда в пенсионстайле - 80-90 км/ч. В салоне четверо взрослых и двое детей и 20 литров пива;-). В багажнике полно сумок. На верхнем багажнике два баула.

Рад шо слон.

Buzyan
17.07.2014, 18:54
Дорога Днепропетровск - Бердянск, расход вышел 6.2 литра газа.

Езда в пенсионстайле - 80-90 км/ч. В салоне четверо взрослых и двое детей и 20 литров пива;-). В багажнике полно сумок. На верхнем багажнике два баула.

Рад шо слон.
О вы чемпион в двух номинациях по расходу и в пенсион стайле.
Я попался перед Львовом 135 км/ч в населенном пункте ну и потом пошло дело потише ехать. Выходило на 9.5л после потише потом просчитаю. На багажнике +2 запаски.

GAS
19.07.2014, 19:51
Сегодня по трассе расход вышел 6.8, в машине четверо взрослых, все 60-70 кг, местами ехал 110-120, местами до 20 сбрасывал. В общем 180 км проехал за 2 часа 40 мин.

Buzyan
19.07.2014, 22:04
В Закарпатье газ Укрнафта машинка едет веселей как на киевском брсм. И расход естественно поменьше.

Buzyan
21.07.2014, 09:44
Просмотрел циферки. С Киева гнал до Львова 43.25л на 530 км расход 8л. Проехал Карпаты 19.42л. на 241 км расход 8л. Доехал к месту назначения 100 км и тут +200 км судя по остаткам показометра да с местными горбы ямы расход не более 7.8л.

kostyanich4
21.07.2014, 09:57
Запорожье- Кириловка 27 л-350км (из них 50 км- по Запорожью, 50 км- по Кириловке, остальное трасса) перед отъездом с базы немного прикрутил винт жадности. В машине 5 взрослых и один ребенок 7 лет, сумки, вещи и т.д. под завязку

Dimik
22.07.2014, 13:33
У меня в городе поднялся расход более 10 стал.Хотя ничего не крутил.
Так же вылезло когда кидаешь на нейтраль то обороты ближе к 300-400 падают потом возвращаются сразу же,или вообще глохнет(

Вчера гонял в Киев,скорость 110-120км\час,расход около 7.8-8л вышел средний.
Стал крутить 4-ю на трассе,едет 155км\час(и дальше набирает),только начинает чем то вонять.Сам не могу понять чем ни сцепой ни проводкой. Вродь жаренная резина.Когда 5-ю втыкаешь скорость падает.Едет бодро по трассе с забором холодного воздуха.Остановился попробовал без него то 130 и все,и тупая до крику.Решил его оставлять,хоть в дождь были проблемы.

Скоро бум скидать башку и поднимать СЖ.

porsche1984
22.07.2014, 13:58
дважды ездил в одессу
-от Сум на 35 литрах при скорости 100-1100км\ч заезжал аж за Киев в среднем 460км что равно-7,6 литра по трассе
-а вот дальше по одесской пёр 130-160 - 35 литров хватало неболее чем на 330км тобишь 10,6 сразу.
так что тише едишь дешевле будешь :)
вообщем очень доволен запилом бошки ибо ранее при при 100-110 было 8-8,5 литра
за две недели откатал 6500км лишь с одной неприятностью-под одессой закончился газ и как назло на этом отрезке в 60 км ни одной газовой заправки покрайней мерии одна не работала ночью,на второй газа не было а на лукойле пистолет травил,вообщем ехал на бензине 60км с педалью в пол ибо даже с подсосом отказывалась ехать.-причина опять таки банальна и необычна-открутились жиклеры обеих камер карба-и бенз хлыстал поэтому машина ехала только при полном газе!во всём остальном-машинка молодец!

Dimik
22.07.2014, 14:25
Да при 100 км\час оч хороший расход получается.Ну радует что машинка с 3-мя людьми и тяжелым сабом на весь багажник может ехать 155 км\час:)

Думаю пилить не меньше 1мм,разрезная шестерня на днях приедет как раз.Думаю мож заодно и вал какой то другой подкинуть.

Я пробовал на днях бенз включить так за 20000км без бенза,карб оч сильно засран и бензонасос вообще не качает.:no: Короч бензина машина вообще не желает видеть:D
Что то и лень бензонасос делать и карб чистить:-D

porsche1984
22.07.2014, 15:35
Да при 100 км\час оч хороший расход получается.Ну радует что машинка с 3-мя людьми и тяжелым сабом на весь багажник может ехать 155 км\час:)

Думаю пилить не меньше 1мм,разрезная шестерня на днях приедет как раз.Думаю мож заодно и вал какой то другой подкинуть.

Я пробовал на днях бенз включить так за 20000км без бенза,карб оч сильно засран и бензонасос вообще не качает.:no: Короч бензина машина вообще не желает видеть:D
Что то и лень бензонасос делать и карб чистить:-D

ага!подкинь!:)не забудь только что на таврикана валы от 400грн начинаются в стандарте а типа тюних (317)до касаря а на наши типа тюних начинается от 200 бакинских комисаров (нуждин и прочие )