PDA

Просмотр полной версии : У кого какой расход?


Страницы : 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21

_Alan_
15.08.2010, 21:24
1,1 л - 92-95-ый бенз,лучше 95.
по городу до 7 л - зимой ощутимо больше
по трассе со скоростью 80-90 на 5-ой передаче - 4,5 - 5,5 л.

Юрій Тернопіль
11.09.2010, 15:26
1,1 л - 92-95-ый бенз,лучше 95.
по городу до 7 л - зимой ощутимо больше
по трассе со скоростью 80-90 на 5-ой передаче - 4,5 - 5,5 л.

Тема про газ. :confused:

Валёк
15.09.2010, 14:31
Мой расход трасса 6.7 - 7.5(90-110 км\ч) , город 7.5- 8.5. Славута 1.2карб врезка в карб. ,редуктор BRC. Сначала установили нахлобучку на карб. ,но такая схема была очень капризная и требовала чистого фильтра и регулировки в зависимости от атмосферного давления, после того как врезал - регулирую только перед зимой и после. Однажды добился расхода по трассе 5.2, ехал до 80км\ч на 5 передаче и глушил с горочки, но всё время так ездить не могу. Заправляюсь на одной заправке. В мае сего года расход поднялся до 9-10л по трассе и 11-12 в городе. После попыток регулировать обратился на заправку, оказывается меня уже ждали. Принесли извинения ,попросили написать заявление и дали талон на 10л газа. Оказалось купили некачественную партию и все издержки наложат на поставщика. Всё это при условии сохранения чеков. Так что не бойтесь жаловаться иногда попадаются вполне адекватные люди (даже в Донецке) Так-что мой совет тем у кого расход больше моего поменяйте в первую очередь заправку . Ведь кто-то же постоянно покупает такие партии газа.

СБорисов
17.09.2010, 23:37
какая заправка?
может я на ней все время заправляюсь?

vinni2203
02.10.2010, 20:30
Славута 1.2, карбюратор,Томассето,при скорости 90 (траса) 6,5л.

МИХАИЛ "Авто-R"
04.10.2010, 01:27
Вопрос возник после того как мне один знакомый доказывал что унего расход газа на карбюраторной таврии 6л на сотню, ездит он в основном по трассе. У меня блин как нестарался (карбюраторная таврия пикап) меньше 7л неполучалось. Так вот интересно у кого какой расход, да и вообще возможно ли чтоб расход получался 6л ???
...........
удивляюсь сам, ездил на тавре до капиталки двигла из донецка в бердянск(ок 250км в одну сторону), так вот расход вышел около 6.2 - 6.4 л/100км. а по городу червонец... было и больше...
щас не считал, нада глянуть, ток после капиталки чегото больше кушает

МИХАИЛ "Авто-R"
04.10.2010, 01:32
Мой расход трасса 6.7 - 7.5(90-110 км\ч) , город 7.5- 8.5. Славута 1.2карб врезка в карб. ,редуктор BRC. Сначала установили нахлобучку на карб. ,но такая схема была очень капризная и требовала чистого фильтра и регулировки в зависимости от атмосферного давления, после того как врезал - регулирую только перед зимой и после. Однажды добился расхода по трассе 5.2, ехал до 80км\ч на 5 передаче и глушил с горочки, но всё время так ездить не могу. Заправляюсь на одной заправке. В мае сего года расход поднялся до 9-10л по трассе и 11-12 в городе. После попыток регулировать обратился на заправку, оказывается меня уже ждали. Принесли извинения ,попросили написать заявление и дали талон на 10л газа. Оказалось купили некачественную партию и все издержки наложат на поставщика. Всё это при условии сохранения чеков. Так что не бойтесь жаловаться иногда попадаются вполне адекватные люди (даже в Донецке) Так-что мой совет тем у кого расход больше моего поменяйте в первую очередь заправку . Ведь кто-то же постоянно покупает такие партии газа.
земляк, подскажи подробнее о врезке, че - есть разница между проставкой и врезкой??
и как ее сделать? или у кого?
если не лень 099 976 976 4 - Михаил

СБорисов
04.10.2010, 17:42
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=31234
Здесь немножко подробней.

Валёк
05.10.2010, 10:10
какая заправка?
может я на ней все время заправляюсь? Я уже больше 6-ти лет заправляюсь на ASI возле таксопарка по Щорса, в редукторе почти не образуется конденсат , а от бензина свечи имеют здоровый цвет.

СБорисов
05.10.2010, 21:40
Мне из окна видно ASI на 14 больнице, заправляюсь тоже там.

porsche1984
08.11.2010, 01:19
продолжу далее свои мытарства!самое главное что хотел вам рассказать о супер чудной регулировке газовшика!этот парниша винт холостого хода на редукторе открутил на максимум-газ аж прямо прёт!а на двойнике первую камеру открутил всего лишь на 3 оборота!вторая камера закручена!машина откровенно вялая максимум шо выдаёт-110 по трассе!откручиваю чуть больше первую камеру либо вторую-её заливает!на редукторе кручувинт холостого хода и получается что на редукторе убавлю а на двойнике добовляю!вообщем эффект тот же самый!теперь по поводу расхода-по трассе 7,5литра,причём невзирая толи накрутить что б перла до 140 либо еле с горки до 110 разгонялась!по городу-вообще несуразица-от 10 до 12 литров!опять таки уточню-живу в сумах и огромных пробок нету,практически ничего не вожу и езжу в 90% случаев-сам!машину не прогреваю!вот что б не соврать на семёрке отрегулировал в течении получаса и ездил так 9 ть месяцев пока не продал редуктор был точно такой же томасето!а на славуте у меня прям "пороблено в славуте":)
да кстати недавно был ещё один принепреятнейший случай!лечу по трассескорость 100 и тут машина начинает тупить и сама по себе снижает скорость до 60 км.ч я жму на педаль а она не останавливается но и не едет быстрее!я перешёл на бензин на нём всё нормально проехал на бензе 2-3 километра ,перешёл на газ машина нормально поехала!У КОГО НЕБУДЬ ЕСТЬ ИДЕИ?может пружинки в трамблёре поростягивались и невсегда идёт переход в раннее зажигание?
Р.S.зажигание отрегулировано!расход бензина-по трассе гдето 5,5-6!да чуть не забыл мне покоя не даёт расход бензина по паспорту город-8,6 литра!отсюда вопрос нам ведь всем хорошо известно что на карбовых двигателях расход газа на 20% больше чем бензина так как же ш у некоторых расход газа по 7,5-8 по городу,причем как нистранно города милионники с пробками?может мне не парится-виставить 10 литров с приемлемыми для меня настройками и характеристиками и успокоится?
РАД БУДУ УСЛЫШАТЬ ВАШИ МНЕНИЯ!

СБорисов
08.11.2010, 01:28
Какой редуктор?

porsche1984
08.11.2010, 09:38
Какой редуктор?

томасето-вот такой как на фото!модель напишу через пару часов!

СБорисов
08.11.2010, 09:52
Почитай внимательно вот эту ветку:
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=10999
У меня было что то подобное, на днях заменил ремкомплект большая половина траблов ушла но по расходу не скажу, не выкатал и 10 л газа еще.

Buzyan
08.11.2010, 17:41
Инж гбо-1 трасса 8 по Киеву 10 меньше никак. Редуктор томасето как на картинке выше.

porsche1984
09.11.2010, 10:40
вчера накрутил по всем выше перечислнним мануалам до 14 литров!поэтому при первом же появлении кэша куплю ремкомплект на редуктор а затем будем двигатся далее!

Buzyan
09.11.2010, 11:20
вчера накрутил по всем выше перечислнним мануалам до 14 литров!поэтому при первом же появлении кэша куплю ремкомплект на редуктор а затем будем двигатся далее! У меня такой редуктор как у вас не вижу профиля какое авто? Меня не устраивает мой расход. Обсудим?

Storag
09.11.2010, 18:38
вчера накрутил по всем выше перечислнним мануалам до 14 литров!поэтому при первом же появлении кэша куплю ремкомплект на редуктор а затем будем двигатся далее!

Сначала разберись где у тебя винт ХХ а где винт чувствительности. И не забывай про винт жадности, если сильно открутить то расход тоже растет нехило.

Buzyan
10.11.2010, 17:17
Владельцы инж-гбо не проявляют активности в обсуждении. Что все так хорошо?

porsche1984
11.11.2010, 01:45
Мой расход трасса 6.7 - 7.5(90-110 км\ч) , город 7.5- 8.5. Славута 1.2карб врезка в карб. ,редуктор BRC. Сначала установили нахлобучку на карб. ,но такая схема была очень капризная и требовала чистого фильтра и регулировки в зависимости от атмосферного давления, после того как врезал - регулирую только перед зимой и после. Однажды добился расхода по трассе 5.2, ехал до 80км\ч на 5 передаче и глушил с горочки, но всё время так ездить не могу. Заправляюсь на одной заправке. В мае сего года расход поднялся до 9-10л по трассе и 11-12 в городе. После попыток регулировать обратился на заправку, оказывается меня уже ждали. Принесли извинения ,попросили написать заявление и дали талон на 10л газа. Оказалось купили некачественную партию и все издержки наложат на поставщика. Всё это при условии сохранения чеков. Так что не бойтесь жаловаться иногда попадаются вполне адекватные люди (даже в Донецке) Так-что мой совет тем у кого расход больше моего поменяйте в первую очередь заправку . Ведь кто-то же постоянно покупает такие партии газа.

читая твой пост!был в недоумении!гдеш такие заправки найти!!!!!!!!!!!!!!!!!в сумах таких нет!а давиче заправщик(резинотехническ е изделие для сэкса) отказался заправлять на 35 грн. та как 10 грн. из них -было монетами(пошкрёб по сусекам)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!заправил а падла тока на 25!боролся с ним долго!неповлияли даже слова по поводу того что это тоже деньги,ну и о правах потребителей!вообщем заправщик был удачно послан на....................после чего последовала настройка гбо !засим в дальнейшем отпишусь!

Stranik
11.11.2010, 08:53
ну и о правах потребителей!вообщем заправщик был удачно послан на....................
Тебе попался просто безграмотный заправщик, при таких наездах он тоже может наехать и законно отказать тебе в заправке. Имеешь бумажку с курсами по експлуатации ГБО? Скорее нет, до частников менты пока не придераются за нее, спроси в таксистов что бы показали, у всех есть!

Расход газа или точнее количество газа впихиваемое в баллон, есть зависимость, не заправляйтесь больше первого щелчка отсекателя, а лучше на пару литров меньше еще. Обясню провереный факт, когда запихиваем баллон по самые яйца с грохотом отсекателя, вы сами себя на литры натягиваете, колонка начинает с каждым щелчком отсекателя давать погрешность(вы газ туда,а он назад и так пока колонка сама не отключится, заправщики знают это прекрасно), больше давление больше погрешность, на 43 литра объема баллона до 3 литров запросто. Но при заправке 37 литров у вас и будет 37.
Колонка проверена метрологией(гос.контроль), и проексперементированно потом.

Buzyan
11.11.2010, 11:59
1,1 л - 92-95-ый бенз,лучше 95.
по городу до 7 л - зимой ощутимо больше
по трассе со скоростью 80-90 на 5-ой передаче - 4,5 - 5,5 л. Тут обсуждаем расход на газе. Мало обсуждений владельцев инж-гбо.

Storag
11.11.2010, 17:02
Еще момент влияющий на расход - как сделана врезка в систему охлаждения. Очень часто врезают в подогрев карба. Но там шланги под 10 мм а не под 16 и редуктор может оказаться в некоторых условиях недогретым. Расход растет. Плюс плавают обороты ХХ - постоянно нужно регулировать некоторые редукторы (типа Т90). Ну и редуктор должен стоять не выше чем уровень тосола в бачке, иначе возможны воздушные пробки которые током тосола через систему подогрева подошвы карба уж точно не выгнать :)
А воздух в тосольном контуре редуктора уж точно не нужен.

politik
11.11.2010, 17:10
Владельцы инж-гбо не проявляют активности в обсуждении. Что все так хорошо?

у меня ездит вроде, пока вопросов нету, расход в пределах 9-10 литроф!!! как было тепло то было 8.5 на 1.3 сенсовском бвижке....

porsche1984
11.11.2010, 19:22
Тебе попался просто безграмотный заправщик, при таких наездах он тоже может наехать и законно отказать тебе в заправке. Имеешь бумажку с курсами по експлуатации ГБО? Скорее нет, до частников менты пока не придераются за нее, спроси в таксистов что бы показали, у всех есть!

Расход газа или точнее количество газа впихиваемое в баллон, есть зависимость, не заправляйтесь больше первого щелчка отсекателя, а лучше на пару литров меньше еще. Обясню провереный факт, когда запихиваем баллон по самые яйца с грохотом отсекателя, вы сами себя на литры натягиваете, колонка начинает с каждым щелчком отсекателя давать погрешность(вы газ туда,а он назад и так пока колонка сама не отключится, заправщики знают это прекрасно), больше давление больше погрешность, на 43 литра объема баллона до 3 литров запросто. Но при заправке 37 литров у вас и будет 37.
Колонка проверена метрологией(гос.контроль), и проексперементированно потом.
возможно я ошибаюсь но помоему курсы по гбо надо проходить на метане а не на пропане!и к чему эти нюансы по поводу доков!я плачу настоящие деньги (пусть и более мелкие) и хочу получить за них товар желаемый мною!я думаю любого расстроит отказ отпуска товаров в супермаркете по причине "не того" номинала денег которые у вас присутствуют!!!!!!!!!!и если б они такие бумажки требовали от у них таксисты б токо с утра и заправлялись(покрайней мерии на первых парах)!

Stranik
11.11.2010, 20:15
У тебя в машине сосуд работающий под давлением раз, взрывоопасность два!
Говорить о деньгах и товаре можно долго филосовствовать, водку тоже не всем продают как бы(все же всем продают и наливают), так и тут есть способы отказать.
Хочешь вернуть ему должок, сначала заправся, а потом деньги давай, поверь, возьмет все что есть)))

Buzyan
11.11.2010, 20:37
Еще момент влияющий на расход - как сделана врезка в систему охлаждения. Очень часто врезают в подогрев карба. Но там шланги под 10 мм а не под 16 и редуктор может оказаться в некоторых условиях недогретым. Расход растет. Плюс плавают обороты ХХ - постоянно нужно регулировать некоторые редукторы (типа Т90). Ну и редуктор должен стоять не выше чем уровень тосола в бачке, иначе возможны воздушные пробки которые током тосола через систему подогрева подошвы карба уж точно не выгнать :)
А воздух в тосольном контуре редуктора уж точно не нужен.
Хм... Редуктор мне установили рядом с бачком охлаждения.Обогрев с подогрева инж заслонки.... При условии что двигатель разогрет редуктор так горяч что в руках не удержать и шланг подачи газа с редуктора горяч. Не знаю как будет зимой щас редуктору тепла хватает. Мож я неправ в своих расуждениях но расход газа не получается уменьшить по другим причинам. По Киеву 10 как не регулируй в лучшем случае. Общался с владельцами других марок авто не ЗАЗ и меня поражает тот факт что авты потяжелее и моторы рабочем объемом поболее ездють 10литров! Мне думается что редуктор по своей производительности должен соответствовать объему мотора а млин все эти гбо-шники суют в ЗАЗ редуктор который может обеспечить мотор большей мощи. Сила разрежения примерно равна во всех моторах редуктор срабатывает и наливает газ на всю силу лишнее количество газа малому мотору.

VDM
15.11.2010, 12:44
Хм... Редуктор мне установили рядом с бачком охлаждения.Обогрев с подогрева инж заслонки.... При условии что двигатель разогрет редуктор так горяч что в руках не удержать и шланг подачи газа с редуктора горяч. Не знаю как будет зимой щас редуктору тепла хватает. Мож я неправ в своих расуждениях но расход газа не получается уменьшить по другим причинам. По Киеву 10 как не регулируй в лучшем случае. Общался с владельцами других марок авто не ЗАЗ и меня поражает тот факт что авты потяжелее и моторы рабочем объемом поболее ездють 10литров! Мне думается что редуктор по своей производительности должен соответствовать объему мотора а млин все эти гбо-шники суют в ЗАЗ редуктор который может обеспечить мотор большей мощи. Сила разрежения примерно равна во всех моторах редуктор срабатывает и наливает газ на всю силу лишнее количество газа малому мотору.
Тоже общялся с владельцами Авиа, амулетов, нексий говорят 10 литров, если правда....

Buzyan
15.11.2010, 16:28
Тоже общялся с владельцами Авиа, амулетов, нексий говорят 10 литров, если правда.... Сам знаю таких врать не станут. Где толкового газовщика сыскать?

VDM
15.11.2010, 18:05
Сам знаю таких врать не станут. Где толкового газовщика сыскать?
САм стань толковым газовщиком!)

Buzyan
21.11.2010, 21:39
САм стань толковым газовщиком!) Ну в Советское время я был газовщиком на грузовиках и было в хозяйстве около тыщи газовых машин с работой справлялся тогда не было таких гбо. Не выдержал я полагаясь на свою интуицию влез в свой томасето заменил пружинку во второй камере на коромысле под винт чувствительности машинка на регулировку отзывается не так надо поездить просечь расход. Если будет чем похвалиться отпишусь.

М 2140
03.12.2010, 11:11
Вопрос. Таврия славута, инжекторная хочу поставить ГБО, посоветуйте какое поколение самое економичное при установке и при расходе газа?
Спасибо!

politik
03.12.2010, 12:09
4-е ставь, более экономичное и дорогое

Buzyan
03.12.2010, 13:23
Имхо: на ЗАЗовский мотор какое гбо не поставь всеравно в городском режиме 10 газа сожреть как другие авта. Сам не могу найти ответ на эту газо-ЗАЗо загадку. Нет электронного редуктора для малокубатурного мотора соответствующего мощи ЗАЗомотору для установки на инж. А в отношении гбо-4 мне понравилось высказаная мысль на форуме: Гбо-4 не экономит газ оно хорошо едет.

politik
03.12.2010, 14:12
Имхо: на ЗАЗовский мотор какое гбо не поставь всеравно в городском режиме 10 газа сожреть как другие авта. Сам не могу найти ответ на эту газо-ЗАЗо загадку. Нет электронного редуктора для малокубатурного мотора соответствующего мощи ЗАЗомотору для установки на инж. А в отношении гбо-4 мне понравилось высказаная мысль на форуме: Гбо-4 не экономит газ оно хорошо едет.

ну у меня токо вот в морозы начало жрать 10, но это с прогревоми по полчаса стояния каждый день и не по одному разу! а так 9, када было теплее 8.2 дето...

Buzyan
03.12.2010, 23:19
ну у меня токо вот в морозы начало жрать 10, но это с прогревоми по полчаса стояния каждый день и не по одному разу! а так 9, када было теплее 8.2 дето... Ну подробне пжлст товарищ не скупитесь инфу дать на доброе дело мо ж в пользу пойдет.

politik
04.12.2010, 09:43
спрашивайте...

Buzyan
04.12.2010, 19:22
спрашивайте...

Вопрос есно стардартный: комплектация гбо настройка?

politik
04.12.2010, 21:10
моноинжектор на секас, помоему томасетто, балон 42литра торообразный.

Buzyan
04.12.2010, 21:40
моноинжектор на секас, помоему томасетто, балон 42литра торообразный.Вы уважаемый как под пытками сами рассказать ниче не хотите.

politik
04.12.2010, 23:50
определенней спросите)))

Buzyan
05.12.2010, 00:15
определенней спросите))) Да уж не знаю как спросить... Комплектация гбо? ( вопрос подразумевает какое колено какие приборы установлены?)
Настройки (прошита ли под газ? Сколько уоз?)

politik
05.12.2010, 00:26
моноинжектор - 2 "колено"
какая комплектация без понятия, стаивли специалисты... для меня темный лес... прошивка под газ присутсвует...

porsche1984
05.12.2010, 01:17
перекрещусь 20раз,ибо борьбы было много,денег неменее,сил так же не мало,ну а нервы стали как струны в гитаре(вообщем практически выл)!
для начала огромне спасибо Buzyan,так как наши многочасовые беседы привели к нахождению(как мне кажется)решению моего а в будущем надеюсь и его ,черезмерного потребления газа!
те кто следят за нашими постами,наверное заметили что в последнее время мы с особыми усилиями пытались боротся с расходом газа!так вот у меня ранее была норма 10литров по сумам(где нет пробок!)но машина была задушена и более сотни км/ч не ехала да и разгонялась долго а так в среднем 11-12 литров!!!!!!!!!редуктор у меня томасето ат 07 100 л.с. так вот нам с Buzyan-ом показалось что черезмерно мощен наш редуктор для нашего авто,после некоторых колебаний был заказан штуцер коромысла второй камеры не 6мм как в стоке,а 4 мм!
ну а теперь сухие цифры после апгрейда
потеря тяги-ноль!
поездка на газоанализатор не проводилась,тобиш так же ноль!
регулировалось чисто по холостому ходу,винтом чувствительности,без применения винта холостого хода!тобишь как получилось!
исход-8,5литра на сто км,!
P.S.расход замерялся не "абы як",а заправился и поехал кататся по городу до полного окончания газа!

TohiT
05.12.2010, 01:39
вот-вот, Buzyan говорил про вас. меня интересует, окромя изменения проходного сечения больше ничего не изменяли (кроме регулировки редуктора естесно)?

у меня таже история только на карбовой системе. тот же редуктор АТ 07, подведен газ врезками в карб, стоит регистр на две крутилки (откручены обе) которыми в принцыпе расход снизить сильно не удалось. Виставлено на нормальную динамику, чтоб ехала. газ заправляю хороший (100%). расход около 10и и больше.

в планах срезать с головы 1,3 мм тела. посмотреть как изменится расход. потом уже приступить к операциям с редуктором.

TohiT
05.12.2010, 01:45
согласен с мнением что этот редуктор работает на двгателях с широким диапазоном по обьему. и особо не подточен для таких обьемов как у таврий.
В мануале этот редуктор работает и на двигателях с обьемом 2.2л (что в двое больше нашего). Вывод - зарезание сечения правильный метод. Надо искать еще варианты.
есть идеи?

Я както задумывался о температуре редуктора... может существенно повлиять на расход???

porsche1984
05.12.2010, 01:52
вот-вот, Buzyan говорил про вас. меня интересует, окромя изменения проходного сечения больше ничего не изменяли (кроме регулировки редуктора естесно)?

у меня таже история только на карбовой системе. тот же редуктор АТ 07, подведен газ врезками в карб, стоит регистр на две крутилки (откручены обе) которыми в принцыпе расход снизить сильно не удалось. Виставлено на нормальную динамику, чтоб ехала. газ заправляю хороший (100%). расход около 10и и больше.

в планах срезать с головы 1,3 мм тела. посмотреть как изменится расход. потом уже приступить к операциям с редуктором.

у меня также карб!тоже врезка!вторая камера закручена вообще!первая где то на половину!из некоторых других апгрейдов-
-зажигание +6 градусов
-свечи бош платинум(28 гривень одна свеча(но искра(сам видел на выкрученной свече)-аж белая))
-новый трамплёр(непонятного росийського производства)
-сделанное развал схождение!
P.S.заправка осуществлялось не на именитой заправке,тобиш не знаю хороший газ или нет!не спешите с прорилом головки,не факт что поможет!так как неурядицы с расходом газа думаю что проблемы искать надо вгазовом оборудовании(если конечно всё остальное в порядке!)

Buzyan
05.12.2010, 02:02
Конечно я рад что Юра Porsche1984 добился результатов. Маладец! На инже тож расход уменьшился получилось те же 10 литров в те первые зимние два дня когда был снежок и гололед. При отсутствии зимней резины ездил на стоковой росаве на пониженом давлении до 1.6 без переделок редуктора расход был бы большим.( все мои действия с тюнингом редуктора в бортовике)

porsche1984
05.12.2010, 02:07
согласен с мнением что этот редуктор работает на двгателях с широким диапазоном по обьему. и особо не подточен для таких обьемов как у таврий.
В мануале этот редуктор работает и на двигателях с обьемом 2.2л (что в двое больше нашего). Вывод - зарезание сечения правильный метод. Надо искать еще варианты.
есть идеи?

Я както задумывался о температуре редуктора... может существенно повлиять на расход???

по поводу редуктора-у меня был на семёрке(предыдущая машина) редуктор томасето ат 80 л.с сразу хочу оговорится,что воопервых манера вождения у меня агресивная,и бензина она у меня кушала 10 поэтому я с лёгкостью мерился что расход газа был 11-12,плюс тогда была не врезка а верхняя нахлобучка!но когда стало на славуте 11 12 я оторопел,пробывал все-регулировк,манеры вождения и прочее!
более всего не нравилось что двигатель можно было залить газом ещё на холостом ходу,следовательно редуктор уж больно силён для неё!ПОТОМ ВСКРЫЛ редуктор и увидел что штуцер 2-ой камеры латунный и выкручиваетя из силуминового корпуса редуктора!и понял ч то именно так томасето и регулирует мощности редукторов(меньшее внутреннее сечение штуцера- меньшая мощность редуктора)ну и плюс жосткость пружины!поэтому принял единственно правильное решение уменьшение сечения штуцера второй камеры!токо сначала просто впаял внутрь штуцера гаечку и расточил до 3,3 мм,машина всё равно брала газ!а потом с Buzyan-мы приняли решение что надо не уменьшать сечение штуцера а уменьшать рабочую поверхность штуцера с коромыслом второй камеры!что и было сделано!

porsche1984
05.12.2010, 02:19
вот-вот, Buzyan говорил про вас. меня интересует, окромя изменения проходного сечения больше ничего не изменяли (кроме регулировки редуктора естесно)?

у меня таже история только на карбовой системе. тот же редуктор АТ 07, подведен газ врезками в карб, стоит регистр на две крутилки (откручены обе) которыми в принцыпе расход снизить сильно не удалось. Виставлено на нормальную динамику, чтоб ехала. газ заправляю хороший (100%). расход около 10и и больше.

в планах срезать с головы 1,3 мм тела. посмотреть как изменится расход. потом уже приступить к операциям с редуктором.

мне всё таки кажется что проще сначала приступить к манипуляциям с редуктором че сорватся и пилить голову!

porsche1984
05.12.2010, 02:25
согласен с мнением что этот редуктор работает на двгателях с широким диапазоном по обьему. и особо не подточен для таких обьемов как у таврий.
В мануале этот редуктор работает и на двигателях с обьемом 2.2л (что в двое больше нашего). Вывод - зарезание сечения правильный метод. Надо искать еще варианты.
есть идеи?

Я както задумывался о температуре редуктора... может существенно повлиять на расход???

по поводу температур-не знаю правильно это или нет но на моей люксовой панели в нормальном температурном режиме стрелка стоит всегда ниже 80 ти градусов!менял разные термостаты,от базарных вернетов до зазовских латтунных(что правильно по самой технологии термостата)который кстати поставил(зазовский )два дня назад,температура рабочяя та же но прогревается машина быстрее!
неоднократно читал сдесь на форуме что яко бы редуктор надо подключять от печки вроде бы не прогревается он от подогрева коллектора с выходом на подогрев карба а там следственно и расход возростает!
но давайте подсчитаем сколько за минуту в редукторе протечёт тосола горячего и сколько пройдет внутри него газа холодного?????
газа максимум грамм 300 (пропускная способность не позволит)а тосола до 4 литров точно!поэтому разводить на эту тему димагогию не вижу смысла!
простейший пример-едь по трассе 30 минут а потом остановись и приложи ладонь к редуктору на 7 мьсекунд!получишь ожог!!!!

porsche1984
05.12.2010, 10:44
вечером всё изложу в фотографиях!

VDM
05.12.2010, 12:28
-свечи бош платинум(28 гривень одна свеча(но искра(сам видел на выкрученной свече)-аж белая))

А какие стояли свечи до боша платинум? Разница чувствуется?

VDM
05.12.2010, 12:45
перекрещусь 20раз,ибо борьбы было много,денег неменее,сил так же не мало,ну а нервы стали как струны в гитаре(вообщем практически выл)!
для начала огромне спасибо Buzyan,так как наши многочасовые беседы привели к нахождению(как мне кажется)решению моего а в будущем надеюсь и его ,черезмерного потребления газа!
те кто следят за нашими постами,наверное заметили что в последнее время мы с особыми усилиями пытались боротся с расходом газа!так вот у меня ранее была норма 10литров по сумам(где нет пробок!)но машина была задушена и более сотни км/ч не ехала да и разгонялась долго а так в среднем 11-12 литров!!!!!!!!!редуктор у меня томасето ат 07 100 л.с. так вот нам с Buzyan-ом показалось что черезмерно мощен наш редуктор для нашего авто,после некоторых колебаний был заказан штуцер коромысла второй камеры не 6мм как в стоке,а 4 мм!
ну а теперь сухие цифры после апгрейда
потеря тяги-ноль!
поездка на газоанализатор не проводилась,тобиш так же ноль!
регулировалось чисто по холостому ходу,винтом чувствительности,без применения винта холостого хода!тобишь как получилось!
исход-8,5литра на сто км,!
P.S.расход замерялся не "абы як",а заправился и поехал кататся по городу до полного окончания газа!
Мощность редуктора мы подгоняем под наш двигатель регистром и винтом чувствительности. Какая разница где мы его сужаем в редукторе или в регистре?
Переобеднением (не едит больше 100) мы некогда не получим экономии, давно извесный факт.
Нужна еще статистика по расходам.
Все дело в том что если мы едим на "равне" с 7-кой в городе, то мы развиваем одну и ту же мощность? правильно? Отсюда и расход равен!
Все тут мне возразят но славута легче!
ДА НО удельный расход топлива у больших моторов меньше(почему Ланос 1.6 не ест в 2-а раза больше Матиса 0.8?). Тоесть на одну лошадь 1.5 мотора требуется меньше топлива.
Для нас уменьшения расхода - только в подгонке под газ МЕМза, тоесть увеличение его КПД - Нужно увеличивать степень сжатия господа!+ зажигание + ГРМ.

porsche1984
05.12.2010, 15:21
Мощность редуктора мы подгоняем под наш двигатель регистром и винтом чувствительности. Какая разница где мы его сужаем в редукторе или в регистре?
Переобеднением (не едит больше 100) мы некогда не получим экономии, давно извесный факт.
Нужна еще статистика по расходам.
Все дело в том что если мы едим на "равне" с 7-кой в городе, то мы развиваем одну и ту же мощность? правильно? Отсюда и расход равен!
Все тут мне возразят но славута легче!
ДА НО удельный расход топлива у больших моторов меньше(почему Ланос 1.6 не ест в 2-а раза больше Матиса 0.8?). Тоесть на одну лошадь 1.5 мотора требуется меньше топлива.
Для нас уменьшения расхода - только в подгонке под газ МЕМза, тоесть увеличение его КПД - Нужно увеличивать степень сжатия господа!+ зажигание + ГРМ.

статистику по расходам веду с момента покупки машины в мае!сужение регистра давало расход 10 литров но машина не ехала,добавление газа сразу же давало расход в 11 12 литров!но машина тогда нормально ехала!
тогда как вы обьясните что у определённой части нашего форума расход от 7,5,до 8,5 по городу безовсяких пилений головки блока?общался на гбо юа с установщиком,там так же отписали что в среднем на славутах от 8 до 9 по городу,но на редукторах атикер(которые являются точной копией ловатовского редуктора!
отсюда к вам вопрос,а как вы считаете какими методами производитель томасето занижает мощность редуктора "АТ",который по паспорту идет с расчётной мощностью до 80 л.с.?
и для чего штуцер во второй камере сделан выкручивающимся?могли бы как в первой камере сделать литой из силумина,либо втулку бронзовую запресовать,так ведь технологичнее!да кстати в номенклатуре томасето(брошура по которой можно заказать запчасти на редуктора томасето)этот штуцер нигде не числится!тобиш заказать меньше,либо новый непредставляется возможным!

porsche1984
05.12.2010, 15:22
А какие стояли свечи до боша платинум? Разница чувствуется?

до боша стояли брыцк!но бош стоит уже месяц как,и до замены штуцера расход с бошами так же состовлял 11-12 литров!

porsche1984
05.12.2010, 15:41
ну а теперь все по порядку и в картинках на рисунке номер один именно тот штуцер о котором идёт речь в самом редукторе!
на рисунке номер два сам штуцер,который стоял у меня в машине!внутренее отверстие и рабочая площадка для коромысла 2-ой камеры 6мм
на рисунке номер три штуцер перевёрнут верх ногами как видите видны следы пайки,именно туда я впаивал гаечку и растачивал отверстие до 3,3мм,но это не дало должного результата!расход оставался прежним11-12 литров!
затем я и Buzyan замыслились над тем что надо уменьшать отверстие не снизу а с верху тобиш уменьшать рабочую поверхность коромысла второй камеры!после чего был заказан штуцер идентичный заводскому но с внутренним отверстием и рабочей площадкой для коромысла 4мм!
приношу извинения что новый штуцер не сфотографировал,не было с собой фотоаппарата,а телефоны у меня без камеры!если Buzyan тоже захочет заказать такой штуцер,я его обязательно сфотографирую!
после установки нового девайса сам без газоанализатора отрегулировал газ ,машина не тупит едет нормально!для чистоты експеремента выкатал газ и заправил 5 литров газа(минимум на заправке и поехал кататся по городу,на 5 литрах я проехал 59,4 киллометров!
далее расход считайте сами!
приношу извинения за карявые надписи в рисунках

Buzyan
05.12.2010, 18:10
Мощность редуктора мы подгоняем под наш двигатель регистром и винтом чувствительности. Какая разница где мы его сужаем в редукторе или в регистре?
Переобеднением (не едит больше 100) мы некогда не получим экономии, давно извесный факт.
Нужна еще статистика по расходам.
Все дело в том что если мы едим на "равне" с 7-кой в городе, то мы развиваем одну и ту же мощность? правильно? Отсюда и расход равен!
Все тут мне возразят но славута легче!
ДА НО удельный расход топлива у больших моторов меньше(почему Ланос 1.6 не ест в 2-а раза больше Матиса 0.8?). Тоесть на одну лошадь 1.5 мотора требуется меньше топлива.
Для нас уменьшения расхода - только в подгонке под газ МЕМза, тоесть увеличение его КПД - Нужно увеличивать степень сжатия господа!+ зажигание + ГРМ.

В теории вы расуждаете правильно но вы не совсем правильно представляете себе работу редуктора.

1 ХХ разрежение впускного тракта передается на мембрану второй камеры та в свою очередь воздействует на коромысло нарушено равновесие и газ истекает из второй камеры подается в двигатель под воздействием разрежения впускного тракта.
2. Средние обороты. Тут уже прошу обратить внимание на роль пружинки винта чуйки. Пружинка противостоит усилию созданного диафрагмой на открытие клапана второй камеры. Тоесть чем жестче пружинка тем диафрагма должна иметь больше усилие чтоб ее преодолеть и открыть клапан второй ступени на большую величину что исключает переобагащение смеси на средних оборотах.
3. Высокие обороты. Тут чревато переобагащение смеси. Чем больше открыт дозатор тем больше сила разрежения впускного тракта воздействует на диафрагму второй камеры а она в свою очередь как обозначено выше открывает клапан второй камеры на всю силу и высасывает газ из редуктора через штуцер второй камеры сколько может потянуть.
Так что уменьшение проходного отверствия штуцера второй камеры исключает переобагащение смеси на средних и высоких оборотах и дает возможность сэкономить газ только не определена производителем Томасетовского редуктора та величина штуцера второй камеры для малообъемного ЗАЗовского мотора. А обороты таврического мотора прискорости 100 км/ч не меньше во многих случаях выше (Славуты Пикапы) моторов с рабочим объемом 1.5 / 1..6 /1.8 где ГБОшники устанавливают тот же редуктор Томасето ат 07. и его же хватает для работы мотора без откручивания винта ХХ!!! И вконце концов разрежение впускного тракта ЗАЗовского мотора выше и газа получает больше вот и объясняет загадку ЗАЗовского мотора: хавает газ как большие братья.
При уменьшении проходного отверствия штуцера второй камеры есть экономия газа!

Прошу коментариев товарищи!

VDM
05.12.2010, 22:53
статистику по расходам веду с момента покупки машины в мае!сужение регистра давало расход 10 литров но машина не ехала,добавление газа сразу же давало расход в 11 12 литров!но машина тогда нормально ехала!
тогда как вы обьясните что у определённой части нашего форума расход от 7,5,до 8,5 по городу безовсяких пилений головки блока?общался на гбо юа с установщиком,там так же отписали что в среднем на славутах от 8 до 9 по городу,но на редукторах атикер(которые являются точной копией ловатовского редуктора!
отсюда к вам вопрос,а как вы считаете какими методами производитель томасето занижает мощность редуктора "АТ",который по паспорту идет с расчётной мощностью до 80 л.с.?
и для чего штуцер во второй камере сделан выкручивающимся?могли бы как в первой камере сделать литой из силумина,либо втулку бронзовую запресовать,так ведь технологичнее!да кстати в номенклатуре томасето(брошура по которой можно заказать запчасти на редуктора томасето)этот штуцер нигде не числится!тобиш заказать меньше,либо новый непредставляется возможным!
Скорее всего этим отверстием и ограничивается максимальная мощность... я сталкивался с таким в мототехнике, когда ставили карб от большего мотоцикла увеличивалась максимальная мощность но страдала эластичность и экономичность.
Может это тот же случай... Надо обмозговать...

porsche1984
05.12.2010, 22:54
дабы приблизится к истине очень хотелось бы найти человека у которого ретуктор томасето АТ либо АТ 07 с расчётной мощностью в 80л.с! и если у него будет возможность вскрыть вторую камеру редуктора и замерять величину отверстия штуцера к которому прилегает коромысло вторй камеры!(поверьте там делов на 15 минут),думаю всё встало бы на свои места(либо начались новые споры)!
заранее благодарю за сознательность!

VDM
05.12.2010, 22:55
до боша стояли брыцк!но бош стоит уже месяц как,и до замены штуцера расход с бошами так же состовлял 11-12 литров!
Бриск обычый 1-о электродный или тот что под газ Силвер?

porsche1984
05.12.2010, 23:01
брыцк обычный одноелектродный,бош платинум так же одноелектродный!

VDM
05.12.2010, 23:06
В теории вы расуждаете правильно но вы не совсем правильно представляете себе работу редуктора.

1 ХХ разрежение впускного тракта передается на мембрану второй камеры та в свою очередь воздействует на коромысло нарушено равновесие и газ истекает из второй камеры подается в двигатель под воздействием разрежения впускного тракта.
2. Средние обороты. Тут уже прошу обратить внимание на роль пружинки винта чуйки. Пружинка противостоит усилию созданного диафрагмой на открытие клапана второй камеры. Тоесть чем жестче пружинка тем диафрагма должна иметь больше усилие чтоб ее преодолеть и открыть клапан второй ступени на большую величину что исключает переобагащение смеси на средних оборотах.
3. Высокие обороты. Тут чревато переобагащение смеси. Чем больше открыт дозатор тем больше сила разрежения впускного тракта воздействует на диафрагму второй камеры а она в свою очередь как обозначено выше открывает клапан второй камеры на всю силу и высасывает газ из редуктора через штуцер второй камеры сколько может потянуть.
Так что уменьшение проходного отверствия штуцера второй камеры исключает переобагащение смеси на средних и высоких оборотах и дает возможность сэкономить газ только не определена производителем Томасетовского редуктора та величина штуцера второй камеры для малообъемного ЗАЗовского мотора. А обороты таврического мотора прискорости 100 км/ч не меньше во многих случаях выше (Славуты Пикапы) моторов с рабочим объемом 1.5 / 1..6 /1.8 где ГБОшники устанавливают тот же редуктор Томасето ат 07. и его же хватает для работы мотора без откручивания винта ХХ!!! И вконце концов разрежение впускного тракта ЗАЗовского мотора выше и газа получает больше вот и объясняет загадку ЗАЗовского мотора: хавает газ как большие братья.
При уменьшении проходного отверствия штуцера второй камеры есть экономия газа!

Прошу коментариев товарищи!

А какую роль в этой системе играет регистр(тройник с 2-мя винтами)?
Нужно еще выкатать пару балонов газа тогда можно будет говорить про что то. Думаю удалось более точно настроить редуктор под данный мотор отсюда и вероятно уменьшение расхода.

VDM
05.12.2010, 23:14
дабы приблизится к истине очень хотелось бы найти человека у которого ретуктор томасето АТ либо АТ 07 с расчётной мощностью в 80л.с! и если у него будет возможность вскрыть вторую камеру редуктора и замерять величину отверстия штуцера к которому прилегает коромысло вторй камеры!(поверьте там делов на 15 минут),думаю всё встало бы на свои места(либо начались новые споры)!
заранее благодарю за сознательность!
У меня редуктор Ловато предназначен для машин мощностью 20 кВт до 90 кВт. Летом менял ремкомплект. Отверстие по памяти 6 мм. Но всё целиком с корпусом.

СБорисов
05.12.2010, 23:18
дабы приблизится к истине очень хотелось бы найти человека у которого ретуктор томасето АТ либо АТ 07 с расчётной мощностью в 80л.с! и если у него будет возможность вскрыть вторую камеру редуктора и замерять величину отверстия штуцера к которому прилегает коромысло вторй камеры!(поверьте там делов на 15 минут),думаю всё встало бы на свои места(либо начались новые споры)!
заранее благодарю за сознательность!
Сейчас на столе лежит редуктор: BRC Techno 70 kW у него отверстие штуцера 6 мм.
вложил туда медную трубку, наружный 6 мм внутренний 4 мм.
Расход долбит: 10-12-20 л. проревизировал,на днях буду пробовать.
Мощность указывается номинальная на редукторе, у этих загнивающих наверное когда то и были редуктора для малолитражек, но с применением новых технологий не смысла ставить газ на такие машины, они считать умеют лучше нас и такие машины на бензине рентабельнее чем на газу.
Но это не значит что надо останавливаться, я подкидывал участникам этого спора мысли по поводу изменения проходного сечения этого жиклера, и результат уже видно.
К стати у BRC Techno 70 kW седло не сменное (прилив с отверстием в корпусе).

Buzyan
05.12.2010, 23:44
А какую роль в этой системе играет регистр(тройник с 2-мя винтами)?
Нужно еще выкатать пару балонов газа тогда можно будет говорить про что то. Думаю удалось более точно настроить редуктор под данный мотор отсюда и вероятно уменьшение расхода.
Через дозатор редуктор не дует газ в впускной тракт а дозатором мы регулируем разрежение впускного тракта воздействующее на редуктор. Больше сила разрежения действует на диафрагму второй камеры- больше открывается клапан и это же разрежение подхватывает газ и тянет его в мотор. Редуктор же проточный. Ну и газ как вода идет по пути наименьшего сопротивления: Соответственно первая калоша штанов открыта больше так и больше газа проходит на первую камеру карба.
Свое значение на работу редуктора оказывает и жесткость пружины чувствительности. При подборе пружин длина 25мм.

porsche1984
06.12.2010, 00:41
А какую роль в этой системе играет регистр(тройник с 2-мя винтами)?
Нужно еще выкатать пару балонов газа тогда можно будет говорить про что то. Думаю удалось более точно настроить редуктор под данный мотор отсюда и вероятно уменьшение расхода.

работем в этом вопросе!первый полный баллон уже заправлен(28 литров!)за сёдня по такой галимой погоде проездил уже 60 км!

VDM
06.12.2010, 00:42
Через дозатор редуктор не дует газ в впускной тракт а дозатором мы регулируем разрежение впускного тракта воздействующее на редуктор. Больше сила разрежения действует на диафрагму второй камеры- больше открывается клапан и это же разрежение подхватывает газ и тянет его в мотор. Редуктор же проточный. Ну и газ как вода идет по пути наименьшего сопротивления: Соответственно первая калоша штанов открыта больше так и больше газа проходит на первую камеру карба.
Свое значение на работу редуктора оказывает и жесткость пружины чувствительности. При подборе пружин длина 25мм.
P=константа во всех точках сосуда, впускной коллектор, трубопроводы от редуктора, редуктор это всё сообщающиеся сосуды. Так что разрежение дейтвует одинаково во всех точках сообщеных сосудов.
Регистры это вентили которые перекрывают - уменьшают производительность магистрали(но разрежение действует то же)-снижают количество, подачи редуктора. Тоесть при том же разрежении меньше подается газа. Известно ли господам что на ХХ у исправных моторах 1.2 1.3 1.4 1.5..., разрежение близкое? А вот нужное количество топлива разное. Вот тут и нужен регистр. Но он не как не "регулирует разежение".
Думаю имеет смысл подобрать диаметр "штуцера" таким образом что бы отказаться от регистра, так будет правильней....

VDM
06.12.2010, 00:45
работем в этом вопросе!первый полный баллон уже заправлен(28 литров!)за сёдня по такой галимой погоде проездил уже 60 км!
Желаю удачи! Конечно в такую погоду расход растет сам по себе из за прогревов...

СБорисов
06.12.2010, 00:58
От регистров можно избавится применением газомозгов и актуатора.
Но с некоторых пор это не бюджетно, самый дешевый стаг 500 грн но неизвестно правильная ли цена. От МПДГ москвичи отказались и не производят.
Кроме того если бы это было так здорово то нас бы завалили предложениями подобных систем.

porsche1984
06.12.2010, 01:25
P=константа во всех точках сосуда, впускной коллектор, трубопроводы от редуктора, редуктор это всё сообщающиеся сосуды. Так что разрежение дейтвует одинаково во всех точках сообщеных сосудов.
Регистры это вентили которые перекрывают - уменьшают производительность магистрали(но разрежение действует то же)-снижают количество, подачи редуктора. Тоесть при том же разрежении меньше подается газа. Известно ли господам что на ХХ у исправных моторах 1.2 1.3 1.4 1.5..., разрежение близкое? А вот нужное количество топлива разное. Вот тут и нужен регистр. Но он не как не "регулирует разежение".
Думаю имеет смысл подобрать диаметр "штуцера" таким образом что бы отказаться от регистра, так будет правильней....

спасибо за удачу!
хочу пояснить в двух словах моё виденее сложившейся ситуации!
-пружину коромысла второй камеры я не менял,соответственно жоскость таже,но при том же самом разряжении и соответственно открытии коромысла рабочая поверхность сократилась с 6 мм до 4мм я думаю что все понимают что это в полтора раза меньше поступление газа!
теперь о том как я регулировал газ!
-я не проводил експеременты с падение тяги после 3000 оборотов,я просто взял и настроил редуктор на холостой ход!и поехал!
-нет подождите всё по порядку с утра когда я собрал редуктор у меня стоял карбюратор с автоподсосом и сверху наставка на карб для газа за 105 грн.вообщем стандартная для 08 карба!так с этой наставкой чтоб машина поехала более менее нормально мне пришлось перый регистр открутить на полную а второй на 50 % меньше первой!до окрытия второй завлонки карба машина вела себя средне,а когда была педаль в пол-шо красня ракета,подхват был лучше чем на бензине(из этого я понял что новый штуцер на 4 мм реально работает!,,,точнее отверстия на 4 мм достаточно для нормальной динамики!но в силу того что мне неравился завод машины при минус 17 на карбе с автоподсосом(маслал стартером гдето минуту) вечером я поставил помытый и почищенный мною родной карб,на котором кстати машина при минус 17 завелась с полоборота!но так как там были врезаны штуцера для газа я убрал газовую наставку!и поставил газ методом врезки тобиш через штуцера!для начала пришлось кардинально поменять настройки регистра(я его называю двойник)вторая камера была закручена вообще,а первую убавил на 25 процентов!машина едет очень резво и хорошо ну а о расходе я уже писал!с такими регулировками езжу посей день,специально ничего не трогаю!
прочитав ваши сообщения о том что у некоторых просто наплыв во второй камере а у других запресовання втулка-готов выразить благодарность томасето за то что сделали штуцер второй камеры выкручиваемымся!так как следующий експеремент(после выкатывания всего баллона естественно-будет штуцер с рабочей поверхностью 3,5 мм!

porsche1984
06.12.2010, 01:28
Желаю удачи! Конечно в такую погоду расход растет сам по себе из за прогревов...

греюсь для чистоты експеремента исключительно на бензине а километраж матаю исключительно на газу!расход больше растёт из-за пробуксовок по гололёду и снегу а так же всех свето-отопительных девайсов на авто(печка,подогрев стекла.дворник габариты)ну и плюс 15-ти сантиметровый слой снега в сумах везде!

porsche1984
06.12.2010, 02:07
Сейчас на столе лежит редуктор: BRC Techno 70 kW у него отверстие штуцера 6 мм.
вложил туда медную трубку, наружный 6 мм внутренний 4 мм.
Расход долбит: 10-12-20 л. проревизировал,на днях буду пробовать.
Мощность указывается номинальная на редукторе, у этих загнивающих наверное когда то и были редуктора для малолитражек, но с применением новых технологий не смысла ставить газ на такие машины, они считать умеют лучше нас и такие машины на бензине рентабельнее чем на газу.
Но это не значит что надо останавливаться, я подкидывал участникам этого спора мысли по поводу изменения проходного сечения этого жиклера, и результат уже видно.
К стати у BRC Techno 70 kW седло не сменное (прилив с отверстием в корпусе).

20литров это по городу?вы ездите на муравье,который потребляет энергию майского жука!
простите за сарказм!
я так понимаю что ремкомплект менялся!и всё оборудование в порядке?

СБорисов
06.12.2010, 10:05
20 в попытках побороть расход в 10.

Быстрый
06.12.2010, 10:22
Когда купил леганзу- сразу поставил газ.Установщик сказал приобрести редуктор Томасетто 100Кв,но Саша Газ Мастер(харьков) уверил что 70Кв для 2,0 8В хватит с головой, а редуктор порекомендовал БРС.После регулировки редуктора на компе расход примерно 13город, но переть на газу стала как с мотором 2,4 куда тому бензину..По трассе расход не засекал но 160 крейсерскую держит отлично.Стиль вождения не экономичный и для такого кузова расход в целом считаю приемлемым.Я доволен чего и вам желаю!

Быстрый
06.12.2010, 10:30
Да, еще забыл-для идеальной езды на газу нужно шлифануть головку,что у меня и сделано.

Igor_Slavuta
06.12.2010, 17:01
Скорее всего этим отверстием и ограничивается максимальная мощность...

Тоже так думаю.

СБорисов
06.12.2010, 17:30
15-45 тыс зеленых решают проблему с авто.
Но здесь идет разговор о том что авто объемом до 1,3 потребляет столько газа сколько и Ваш 2,0 литровый, а степень сжатия весч хорошая, но не каждому дано шлифонуть голову без последствий, для многих ремонт подобного рода как стихийное бедствие.

Buzyan
06.12.2010, 18:52
P=константа во всех точках сосуда, впускной коллектор, трубопроводы от редуктора, редуктор это всё сообщающиеся сосуды. Так что разрежение дейтвует одинаково во всех точках сообщеных сосудов.
Регистры это вентили которые перекрывают - уменьшают производительность магистрали(но разрежение действует то же)-снижают количество, подачи редуктора. Тоесть при том же разрежении меньше подается газа. Известно ли господам что на ХХ у исправных моторах 1.2 1.3 1.4 1.5..., разрежение близкое? А вот нужное количество топлива разное. Вот тут и нужен регистр. Но он не как не "регулирует разежение".
Думаю имеет смысл подобрать диаметр "штуцера" таким образом что бы отказаться от регистра, так будет правильней.... Отвечаю на ваши коменты: "господам" если Вам так угодно нас величать известно что у испрвных моторов 1.2, 1.3, 1.4, 1.5 разрежение примерно равно на ОБОРОТАХ ХХ. А вот количество топлива разное. Целиком и полностью согласен и возразить нечего.
А дальше? При условии что разрежение равно на всех режимах работы моторов редуктор Томасето ат 07 выдает газ всем моторам одинаково и ему пох у какого мотора какая кубатура!!!! Лишний газ мотору 1.2 не нужен. Повторяю: принцип работы редуктора-редуктор газ не дует. Из редуктора вытягивает газ разрежение впускного тракта которое мы можем уменьшить (регулировать) дозатором. Так что дозатор необходим для коректной работы редуктора. А уменьшение проходного сечения штуцера второй камеры должно исключить переобагащение смеси без потери мощности мотора.

TohiT
06.12.2010, 20:10
Вадим у вас осталась та трубочка с которой делали втулку?
сегодня искал в гараже, нашел много разных но такой маленькой нету =(

Buzyan
06.12.2010, 21:05
Вадим у вас осталась та трубочка с которой делали втулку?
сегодня искал в гараже, нашел много разных но такой маленькой нету =(

Есть! На среду поеду к токарю дай бог ему здоровья прихворал завтулить штуцер на 3.5 или буду обращаться к Porsche1986 за изготовление цельного штуцера.

VDM
07.12.2010, 00:08
Отвечаю на ваши коменты: "господам" если Вам так угодно нас величать известно что у испрвных моторов 1.2, 1.3, 1.4, 1.5 разрежение примерно равно на ОБОРОТАХ ХХ. А вот количество топлива разное. Целиком и полностью согласен и возразить нечего.
А дальше? При условии что разрежение равно на всех режимах работы моторов редуктор Томасето ат 07 выдает газ всем моторам одинаково и ему пох у какого мотора какая кубатура!!!! Лишний газ мотору 1.2 не нужен. Повторяю: принцип работы редуктора-редуктор газ не дует. Из редуктора вытягивает газ разрежение впускного тракта которое мы можем уменьшить (регулировать) дозатором. Так что дозатор необходим для коректной работы редуктора. А уменьшение проходного сечения штуцера второй камеры должно исключить переобагащение смеси без потери мощности мотора.
Со всем согласен теска) Но вот задача и регистр тоже это делает.... В чем разница между штуцерком и регистром(крутилка)?

VDM
07.12.2010, 00:09
Есть! На среду поеду к токарю дай бог ему здоровья прихворал завтулить штуцер на 3.5 или буду обращаться к Porsche1986 за изготовление цельного штуцера.
Рекомендую тогда уже делать набор 3, 3.5, 4 для экспериментов.

СБорисов
07.12.2010, 00:21
Опять идея: не нужен жиклер меньшего размера, нужно менять его его сечение в зависимости от нагрузки.
Пример: как в мото карбюраторе, клапан с иглой.

Buzyan
07.12.2010, 00:29
Рекомендую тогда уже делать набор 3, 3.5, 4 для экспериментов.Ну на проходном отв 4мм Porsche1984 (Юра) катается без потери мощи и экономия есть если можно так сказать ползает в Суммах по снегу. Охота проверить 3,5. Завтулено сейчас тестю 4,5 эфект уменьшения расхода есть. Пока не выпал снег надо успеть протестить другие размеры.

Buzyan
07.12.2010, 00:35
Опять идея: не нужен жиклер меньшего размера, нужно менять его его сечение в зависимости от нагрузки.
Пример: как в мото карбюраторе, клапан с иглой.
Это не знаю как реализовать. Конструкция не позволит большего хода коромысла. Примерно будет тоже самое если штуцер выполнить в виде конуса а в клапане углубление?

porsche1984
07.12.2010, 00:45
Со всем согласен теска) Но вот задача и регистр тоже это делает.... В чем разница между штуцерком и регистром(крутилка)?

мля ну скоко можно обсасывать тему за регистр!если вы не понимаете всей сути работы редуктора и регистра я повторюсь ещё раз!!!
-регистр на карбюратор работает лишь в одном положении,а точнее именно в том на сколько вы его открутили!и неважно 1000 оборотов двигателя или 3000тысячи сечение его всё равно одинаково!!!!!!!!!!
напротив рабочее коромысло второй камеры редуктора открывается ровно на столько на сколько создаётся разряжение двигателем ну и плюс - насколько технологи на заводе расчитали длину и жосткость пружины!!!!!!!!!
и проблема лишь в том что когда сечение штуцера второй камеры 6мм и при разряжении в1500-2000 тысячи оборотов коромысло приподымается к примеру на 1мм то площадь открытия мембраны будет состовлять примерно 40-50поцентов тобиш 2,5-3мм ,но если отверстие заужено до 4мм то при тех же оборотах и при том же разряжении и при подымании коромысла на 1 мм площадьоткрытия мембраны будет состовлять не более 1,5-2мм а так как мотор по ощущения не задушен-вывод один-"наконец то его перестало преливать и он стал экономить!

porsche1984
07.12.2010, 00:48
Опять идея: не нужен жиклер меньшего размера, нужно менять его его сечение в зависимости от нагрузки.
Пример: как в мото карбюраторе, клапан с иглой.

полный бред!вы б есчё бы применили теорию заужения самолётного сопла!с возможностью форсажа и расширения крайних лепестков сопла от 250мм до 700мм!

Buzyan
07.12.2010, 01:10
Со всем согласен теска) Но вот задача и регистр тоже это делает.... В чем разница между штуцерком и регистром(крутилка)?

A если к примеру отв. штуцера увеличить вы не поверите в увеличение расхода будете надеяться на регистр?

СБорисов
07.12.2010, 01:41
полный бред!вы б есчё бы применили теорию заужения самолётного сопла!с возможностью форсажа и расширения крайних лепестков сопла от 250мм до 700мм!

Ну в самолете работает, а в Таврии не будет?
Я не слышу отзывов по поводу актуатора ГБО-2 моноинжектор люди поставили себе и почти молчат, а что у нас актуатор это дозатор, только электоронный.
Игла как в мотоцикле не нужна, Ход коромысла порядка 10 мм нам нужно от силы ну 5.
В основании: диаметр 4-4,5 мм в верху трапеция ну пусть будет 3 и плавное скругление.
Идея есть, будем воплощать в жизнь. Из резины сделать конус проблема, будем мучить латунь.

Buzyan
07.12.2010, 02:09
Производитель пошел путем простоты и бюджета. Проще его доработать чем создавать более сложное. Коромысло с клапаном движется по траектории дуги для крепежа конуса нужно шарнирное соединение. При возникновении износа шарнира неизвестно как изменится работа узла конус-колодец.

СБорисов
07.12.2010, 02:18
Нам важно сечение менять. В БРС стоит грибок резиновый за ножку прицеплен к коромыслу и болтается здорово. Какая разница в соединении конус будет центровать при закрытии, а при открытии лишь бы сечение нужное было, а криво или косо какая разница.
Просмотрел мощность Таврии разной кубатуры: 38, 40, 42 kW.

Buzyan
07.12.2010, 02:38
Не знаком с редуктором brc. Идея интересная.

porsche1984
07.12.2010, 08:53
при всех наших разговорах прошу обратить внимание что такие марки как брс ловато атикер и др. высчитывают мощность редуктора в киловаттах а томасето считает в лошадиных силах,а то некоторые уже путаются и не понимают что произнося слова о том что томасето 100 киловатный----это был бы реаааально мощный редуктор!а там все просто написаано-80либо 100 hp (horse power-лошадиных сил)

СБорисов
07.12.2010, 10:18
Так вот, за 2 года эксплуатации этой машинки, только один человек послушал и сказал: "что то у тебя со смесью, как то туго она у тебя работает", а спецов перепробовал, ну почти всех кто по близости был пока въезжал что к чему.

VDM
07.12.2010, 14:49
A если к примеру отв. штуцера увеличить вы не поверите в увеличение расхода будете надеяться на регистр?
Нам прийдется закрутить регистр - газ будет столько что зальет движок и мы вынуждены будем закрутить регист!)

VDM
07.12.2010, 14:54
Ну в самолете работает, а в Таврии не будет?
Я не слышу отзывов по поводу актуатора ГБО-2 моноинжектор люди поставили себе и почти молчат, а что у нас актуатор это дозатор, только электоронный.
Игла как в мотоцикле не нужна, Ход коромысла порядка 10 мм нам нужно от силы ну 5.
В основании: диаметр 4-4,5 мм в верху трапеция ну пусть будет 3 и плавное скругление.
Идея есть, будем воплощать в жизнь. Из резины сделать конус проблема, будем мучить латунь.
А что тут сказать поставили и ездим!) Нравится, хорошо, эластичность хорошая прием мощьность(конечно угля зажигания тоже подгоняли под газ). Сейчас средний расход 9,45 литров на сотню. Заправляюсь на плодовой....

VDM
07.12.2010, 15:51
мля ну скоко можно обсасывать тему за регистр!если вы не понимаете всей сути работы редуктора и регистра я повторюсь ещё раз!!!
Спасибо но все намного глубже чем даже Вы представляете...
регистр на карбюратор работает лишь в одном положении,а точнее именно в том на сколько вы его открутили!и неважно 1000 оборотов двигателя или 3000тысячи сечение его всё равно одинаково!!!!!!!!!!
напротив рабочее коромысло второй камеры редуктора открывается ровно на столько на сколько создаётся разряжение двигателем ну и плюс - насколько технологи на заводе расчитали длину и жосткость пружины!!!!!!!!!
НУ и плюс плошадь самой мембраны и длина коромысла, характеристика врезки или как там у вас подается газ и это все имеет нелинейную характеристику что все должно быть увязано, таже пружина в зависимости от величены(мм) сжатия "давит" тоже не линейно...
и проблема лишь в том что когда сечение штуцера второй камеры 6мм и при разряжении в1500-2000 тысячи оборотов коромысло приподымается к примеру на 1мм то площадь открытия мембраны будет состовлять примерно 40-50поцентов тобиш 2,5-3мм ,но если отверстие заужено до 4мм то при тех же оборотах и при том же разряжении и при подымании коромысла на 1 мм площадьоткрытия мембраны будет состовлять не более 1,5-2мм а так как мотор по ощущения не задушен-вывод один-"наконец то его перестало преливать и он стал экономить!
Это что вы написали мы регулируем винтом чувствительности - что бы "при разряжении в1500-2000 тысячи оборотов коромысло приподымается к примеру на 1мм то площадь открытия мембраны будет состовлять примерно 40-50поцентов тобиш 2,5-3мм" тоесть закручиваем винт чуйки и коромысло приподнимается на 0.5 мм и вуаля мы получаем ваши 1.5 -2мм!)
В чем разница то?) Так рассчитали технологи на заводе...
Ваша теория не до конца верна но практика может дать результаты.... Все дело в широкомощьности редутора.

Buzyan
07.12.2010, 16:06
Ну товарищи как вы думаетете в чем разница в томасетовском редукторе мощностью 100 и 140 лошадиных сил? Тут на форуме тов Porsche1984 сказал: НЕ зря производитель Томасето сделал штуцера второй камеры ВЫКРУЧИВАЕМЫЕ а не отливы как у двугих редукторов Ловарто, БРС. Я сегодня был у газовщика как раз в тот момент менял ремкомплеты. У меня была возможность увидеть разницу этих штуцеров. Разница есть!

Томасето 100 hp (л/с) 5.6мм Томасето 140 hp (л/с) 6.8мм

Теперь делаем выводы какой должен быть этот штуцер для ЗАЗовского мотора?
Не желающие думать пускай продолжают верить в великое функциональное значение регистров дозаторов и т.д.

Buzyan
07.12.2010, 16:14
Я конечно благодарен тов VDM за то что он имеет свое мнение в обсуждении рождается истина но как видно по устройству редуктора Томасето мнение разработчиков не совпало с мнением тов VDM для редукторов с разной производительностью применяются разные штуцера.

VDM
07.12.2010, 16:25
Я конечно благодарен тов VDM за то что он имеет свое мнение в обсуждении рождается истина но как видно по устройству редуктора Томасето мнение разработчиков не совпало с мнением тов VDM для редукторов с разной производительностью применяются разные штуцера.
Мнение разработчика в студию?! Я пока вижу только ваши мнения. Да у производителей всего 2-а редуктора до 100 кв и от 100 до... условно конечно, они не заморачиваются конкретикой под мотор или даже обьем а просто снабжают свои редуктора подстройками)

VDM
07.12.2010, 16:28
Ну товарищи как вы думаетете в чем разница в томасетовском редукторе мощностью 100 и 140 лошадиных сил? Тут на форуме тов Porsche1984 сказал: НЕ зря производитель Томасето сделал штуцера второй камеры ВЫКРУЧИВАЕМЫЕ а не отливы как у двугих редукторов Ловарто, БРС. Я сегодня был у газовщика как раз в тот момент менял ремкомплеты. У меня была возможность увидеть разницу этих штуцеров. Разница есть!

Томасето 100 hp (л/с) 5.6мм Томасето 140 hp (л/с) 6.8мм

Теперь делаем выводы какой должен быть этот штуцер для ЗАЗовского мотора?
Не желающие думать пускай продолжают верить в великое функциональное значение регистров дозаторов и т.д.
А тут все просто регистры и придумали для универсальности - вы же подгоняете конкретно редуктор под мотор.
Те же яйца только в профиль)

Buzyan
07.12.2010, 16:53
Мнение разработчика в студию?! Я пока вижу только ваши мнения. Да у производителей всего 2-а редуктора до 100 кв и от 100 до... условно конечно, они не заморачиваются конкретикой под мотор или даже обьем а просто снабжают свои редуктора подстройками) А вы поедьте к газовщикам и ознакомьтесь с устройством Томасетовского редуктора в частности обратите внимание на разницу в редукторах на 100 и 140 л/с. И для начала вникните что есть( кв) и что есть (хп) в маркировках редукторов. У вас условно а производитель сделал конкретно Редуктор 100 hp ( обозначение hp-лошадиных сил) 5.6мм Редуктор 140 hp штуцер 6.8мм. Вам видны только наши мнения потому что вы в глаза не видели редукторов изнутри. И не надейтесь что я вам буду искать мнение разработчиков Томасето уже есть готовый продукт.

Igor_Slavuta
07.12.2010, 17:07
А вы не подеретесь... :che:

VDM правильно все описал... Проходное сечение клапана регулируется жесткостью пружины+дозатором.

У любого разработчика почитайте как настраивать дозатор и винт чувствительности (для людей которые читают криво переведенные западные руководства - винт ХХ)

Более того скажу по секрету как нада настраивать редуктор дозатором - это открыть первую камеру на максимум и закрутить дозатор добившись оборотов 3000-3500( обороты максимального крутящего момента для конкретного движка). Только перед этим необходимо настроить винт чувствительности.

И лошади на редукторе говорят что этот редуктор может дать максимум газа для 100 лошадей, не больше!

VDM
07.12.2010, 17:10
А вы поедьте к газовщикам и ознакомьтесь с устройством Томасетовского редуктора в частности обратите внимание на разницу в редукторах на 100 и 140 л/с. И для начала вникните что есть( кв) и что есть (хп) в маркировках редукторов. У вас условно а производитель сделал конкретно Редуктор 100 hp ( обозначение hp-лошадиных сил) 5.6мм Редуктор 140 hp штуцер 6.8мм. Вам видны только наши мнения потому что вы в глаза не видели редукторов изнутри. И не надейтесь что я вам буду искать мнение разработчиков Томасето уже есть готовый продукт.
Тогда вставте свой штуцер на 4.4мм "в этот готовый продукт" и напишите на редукторе "60 hp". Разбирал я не один редуктор. А редуктор не на "100 hp" а до "100 hp" в этом большая разница. Я это понимаю и мне нет дела до ваших маркировок.....

Buzyan
07.12.2010, 17:41
Тогда вставте свой штуцер на 4.4мм "в этот готовый продукт" и напишите на редукторе "60 hp". Разбирал я не один редуктор. А редуктор не на "100 hp" а до "100 hp" в этом большая разница. Я это понимаю и мне нет дела до ваших маркировок..... Я рад за вас что вы разобрали не один редуктор и не заметили Томасетовской разницы между 100хп и 140хп.
Представьте себе что штуцер 4.4мм я уже протестил и есть результат в снижении расхода. Сегодня исталировал штуцер 3.5мм. Машинка чуть притупила пришлось чуть отпустить дозатор и динамика меня устраивает. На винт чуйки вернул на место родную пружинку. Буду тестить расход. Я подымаю вопросы чтоб подстроить редуктор под свою машинку инжекторную меня не интересует карбовая насторойка. На инже на дросельном узле установлен штифт и нет возможности как у карба регулировать откр дросельной заслонки. И при работе на ХХ инж больше на газу держит обороты чем на бензе. При установке штуцера 3.5 мм работа мотора на ХХ идеальна обороты равны бензу чего нельзя было достичь на родном штуцере 5.8мм. В городских пробках и тянучках это не маловажно. Я излагаю свою позицию в уменьшении расхода газа и есть результат.

VDM
07.12.2010, 17:50
Я рад за вас что вы разобрали не один редуктор и не заметили Томасетовской разницы между 100хп и 140хп.
Представьте себе что штуцер 4.4мм я уже протестил и есть результат в снижении расхода. Сегодня исталировал штуцер 3.5мм. Машинка чуть притупила пришлось чуть отпустить дозатор и динамика меня устраивает. На винт чуйки вернул на место родную пружинку. Буду тестить расход. Я подымаю вопросы чтоб подстроить редуктор под свою машинку инжекторную меня не интересует карбовая насторойка. На инже на дросельном узле установлен штифт и нет возможности как у карба регулировать откр дросельной заслонки. И при работе на ХХ инж больше на газу держит обороты чем на бензе. При установке штуцера 3.5 мм работа мотора на ХХ идеальна обороты равны бензу чего нельзя было достичь на родном штуцере 5.8мм. В городских пробках и тянучках это не маловажно. Я излагаю свою позицию в уменьшении расхода газа и есть результат.
Буду с удовольствием наблюдать за вашими результатами)

Buzyan
07.12.2010, 17:53
Буду с удовольствием наблюдать за вашими результатами)

Вы в этом при желании можете убедиться лично. К толковому токарю изготовить штуцер и заменить его на 10 минут работы. О результатах томасетовского "тюниха" читайте бортовик. Интересно было бы ознакомится с идеями форумчан по модернизации других редукторов.

VDM
07.12.2010, 18:02
Вы в этом при желании можете убедиться лично. К толковому токарю изготовить штуцер и заменить его на 10 минут работы.
У меня не сменный "штуцер". да и мне в этом нет надобности.

Igor_Slavuta
07.12.2010, 18:04
А всего-то... нада было толком настроить редуктор.

Первое - максимально открыть дозатор.

Второе - максимально зажать винт чувствительности ( черный граненый..)

Третье - открутить в среднее положение винт возле фильтра (по людски - винт ХХ). Завестись... Выставить этим винтом нужный Вам ХХ. После каждого прокручивания винта - погазовать . Т.к. ресивер заполнен смесью от предыдушей настройки. Двигатель из-за зажатого винта чувствительности будет сначала подхватывать (газ в ресивере ещё есть) потом сбрасывать обороты (винт же зажат и смесь беднится)

Четвертое - откручивать винт чувствительности пока машина не начнет изменять обороты ХХ.. Чуток вернуть назад.

Всё... Редуктор настроен под конкретный двиг и конкретное ЗАСОРЕНИЕ воздушного фильтра.

Далее просто настраиваем в движении дозатор. устраивая гонки на третей передаче с секундомером с 40 км до 100км в час...

ЗЫ... А вы тут о высоких материях бубните.

ЗЫ2... Мой двиг на газу разгоняет машину с 0 до 100км\ч за 14 сек.

Buzyan
07.12.2010, 18:39
Igor_Slavuta Регулировка редуктора ничем не смогла помочь.. И не один газовщик. Потому и начал причину искать дальше регулировок. И не видел не знаю не слышал чтоб у Киевских парней 1.2 инж гбо-1 ездило меньше 10-11 литров по городу.
После неоднократных регулировок гбо расход оставался неизменным 8 литров по трассе и 10-11 по городу.
Первый способ: винт холостого хода полносью зажат. ХХ выставлен винтом чувствительности что соответствовало выкрученому винту чуйки на пять с половиной оборотов.
Второй способ: с использованием винта холостого хода. Винт холостого хода выкручен на один оборот и три четверти. Вин чуйки выкручен на такую величину чтоб обеспечил троганье с места без провала полтора оборота.
Дозатор в обеих случаях стоял на пороге устойчивого набора оборотов при резком нажатии на педаль газа.
Машина реагировала по-разному на регулировки. В первом случае запуск отличный не прикасаясь к педали газа. Уверенное троганье с места и под горку. Машина едет на первой и второй передаче на холостом ходу как на инже на бензине не прикасаясь к педали газа трогаюсь с места и подтягиваюсь в городских пробках.
Во втором случае отличный запуск при условии тапки в пол. При троганьи с места под горку надо больше подгазовывать чем в первом случае. В городских пробках на ровной поверхности нормально машинка подтягивается на холостом ходу не притрагиваясь к газовой педали на первой и второй передаче на холостом ходу мотор тянет слабее. Получил пару хлопков и решил навсегда отказаться от регулировки способ-2.

porsche1984
07.12.2010, 23:00
Мнение разработчика в студию?! Я пока вижу только ваши мнения. Да у производителей всего 2-а редуктора до 100 кв и от 100 до... условно конечно, они не заморачиваются конкретикой под мотор или даже обьем а просто снабжают свои редуктора подстройками)

вы вообще не в курсе скоко у производителя томасето редукторов в модельном ряду!почитайте мануалы!
есть ещё 80 л.с.редуктор!и кроме того есть ещё мотоциклетный редуктор который кстати сам производитель допускает устанавливать на автомобили до 800 кубов!грубо говоря на матиз пройдёт!

СБорисов
07.12.2010, 23:00
А всего-то... нада было толком настроить редуктор.

Первое - максимально открыть дозатор.

Второе - максимально зажать винт чувствительности ( черный граненый..)

Третье - открутить в среднее положение винт возле фильтра (по людски - винт ХХ). Завестись... Выставить этим винтом нужный Вам ХХ. После каждого прокручивания винта - погазовать . Т.к. ресивер заполнен смесью от предыдушей настройки. Двигатель из-за зажатого винта чувствительности будет сначала подхватывать (газ в ресивере ещё есть) потом сбрасывать обороты (винт же зажат и смесь беднится)

Четвертое - откручивать винт чувствительности пока машина не начнет изменять обороты ХХ.. Чуток вернуть назад.
Сегодня собрал машинку и попробовал: 6 мм стандартное отверстие, редуктор BRC 70 kW, вставил втулку 4 мм. Дозатор (тройник) откручивал, чувствительность редуктора закручивал на холостых до тех пор пока была устойчивая работа, зажал почти до упора винт на редукторе, винт дозатора открутил почти на всю, потом начал подгазовки и закручивать винт на дозаторе на максимальные обороты, винт на дозаторе стал примерно на свое место. Придавил еще чувствительностью редуктора и подправил холостые винтом ХХ.
По расходу не скажу, проехал километров 5.
Машину не узнать, при полностью задушенном редукторе ведет себя хорошо.
Но проехал в одну сторону, через 3 часа завелся на газу, с подсосом, схватила легко, но (опять но) после 2-3 мин прогрева (показометр ни с места), а она едет хорошо, через 200 м сбросил подсос, машина в движении этого не заметила. На лицо пере обогащение.
Буду делать конус и удалять жиклер.

porsche1984
07.12.2010, 23:07
[QUOTE=Buzyan

складывается ощущение что мы пытаемся тут на форуме продать стиралную машинку ретона,либо массажор от цилюлита!!!!пытаешся и себе сделать и настроить получше и с людьми поделиться что б они тоже не страдали от черезмерного расхода газа а натыкаешся на стену непонимания предрассудки и мании величия отдельных!
господа приводите пожалуйста более весомые аргументы а не то как "я взял и настроил!вот какой я опытны лётчик!"

porsche1984
07.12.2010, 23:12
Сегодня собрал машинку и попробовал: 6 мм стандартное отверстие, редуктор BRC 70 kW, вставил втулку 4 мм. Дозатор (тройник) откручивал, чувствительность редуктора закручивал на холостых до тех пор пока была устойчивая работа, зажал почти до упора винт на редукторе, винт дозатора открутил почти на всю, потом начал подгазовки и закручивать винт на дозаторе на максимальные обороты, винт на дозаторе стал примерно на свое место. Придавил еще чувствительностью редуктора и подправил холостые винтом ХХ.
По расходу не скажу, проехал километров 5.
Машину не узнать, при полностью задушенном редукторе ведет себя хорошо.
Но проехал в одну сторону, через 3 часа завелся на газу, с подсосом, схватила легко, но (опять но) после 2-3 мин прогрева (показометр ни с места), а она едет хорошо, через 200 м сбросил подсос, машина в движении этого не заметила. На лицо пере обогащение.
Буду делать конус и удалять жиклер.

обьясните где вы заузили отверстие?в месте работы коромысла или с другой стороны?потому как я когда заужал штуцер не со стороны коромысла то смесь тоже богатая была!можете почитать это в моих придыдущих постах!

СБорисов
07.12.2010, 23:17
В моем редукторе нет сменного жиклера как в томасете: медную трубку наружный около 6 мм внутренний около 4 мм, длинной мм 10 с одной стороны слегка развальцевал чтобы плотно вошла и запресовал в западлицо с клапаном, ну может на 0,5 мм глубже.

Buzyan
07.12.2010, 23:27
Сегодня собрал машинку и попробовал: 6 мм стандартное отверстие, редуктор BRC 70 kW, вставил втулку 4 мм. Дозатор (тройник) откручивал, чувствительность редуктора закручивал на холостых до тех пор пока была устойчивая работа, зажал почти до упора винт на редукторе, винт дозатора открутил почти на всю, потом начал подгазовки и закручивать винт на дозаторе на максимальные обороты, винт на дозаторе стал примерно на свое место. Придавил еще чувствительностью редуктора и подправил холостые винтом ХХ.
По расходу не скажу, проехал километров 5.
Машину не узнать, при полностью задушенном редукторе ведет себя хорошо.
Но проехал в одну сторону, через 3 часа завелся на газу, с подсосом, схватила легко, но (опять но) после 2-3 мин прогрева (показометр ни с места), а она едет хорошо, через 200 м сбросил подсос, машина в движении этого не заметила. На лицо пере обогащение.
Буду делать конус и удалять жиклер. Не юзал БРС. Про Томасето скажу: ни один газовщик в регулировке редуктора не используют винт ХХ на Славуте все его закручивают до упора. И ваще тест расхода ГСМ дело щепетильное а вы 5км туды 5км назад и вывод готов! Я например прежде чем вынести вывод на форум выкатываю пару заправок.

СБорисов
07.12.2010, 23:37
Не юзал БРС. Про Томасето скажу: ни один газовщик в регулировке редуктора не используют винт ХХ на Славуте все его закручивают до упора.

Если не открыть канал ХХ то редуктор нельзя задушить, пружина слишком свободна.
К стати давайте все вместе поедем к газовщикам платить деньги. Я за год объездил почти весь Донецк (мне стыдно говорить) не смогли задефектовать мембрану, а рассуждали о установке инжа на мою машину и как хорошо потом регулировать газ. Ах да помножте все газованные Таврии на цену регулировки, сикока им обломится?

TohiT
07.12.2010, 23:39
В моем редукторе нет сменного жиклера как в томасете: медную трубку наружный около 6 мм внутренний около 4 мм, длинной мм 10 с одной стороны слегка развальцевал чтобы плотно вошла и запресовал в западлицо с клапаном, ну может на 0,5 мм глубже.

фото не делали случаем?

народ, кто что делает, какие либо попытки если есть возможность - фоткайте? возможно комуто когдато пригодится.

Buzyan
07.12.2010, 23:41
У меня не сменный "штуцер". да и мне в этом нет надобности. А что у вас за редуктор?

Buzyan
07.12.2010, 23:52
Если не открыть канал ХХ то редуктор нельзя задушить, пружина слишком свободна.
К стати давайте все вместе поедем к газовщикам платить деньги. Я за год объездил почти весь Донецк (мне стыдно говорить) не смогли задефектовать мембрану, а рассуждали о установке инжа на мою машину и как хорошо потом регулировать газ. Ах да помножте все газованные Таврии на цену регулировки, сикока им обломится?
Менял я пружинки под винтом чуйки. В Томасето ее длина 25мм. При установке пружинки большей жесткости машинка хуже тянет на низах а пружинка меньшей жосткости дает лучшй старт машина идет в букс по гололеду и на ХХ инж тянет аж на третьей передаче. В редукторе БРС коромысло длиннее чем в томасето этим можно обусловить различия в настройке и необходимость как вы говорите окрыть канал ХХ. Если пружинка слишком свободна не нужно ее растягивать подберите другую большей длинны.

Buzyan
08.12.2010, 00:00
штуцера второй камеры:тот что поменьше 3.5мм второй-сток 5.6мм

СБорисов
08.12.2010, 00:50
фото не делали случаем?
Я лучше чертеж намалюю.
Редуктор BRC 70 kW.
До вчерашнего тюнинга с жиклером (некоторое время назад заменил РК редуктора) расход был от 10 до 20 л, как я не крутил редуктор. Опять же по расходу не скажу, только по тому что машина ведет себя гораздо лучше, могу сказать.

VDM
08.12.2010, 10:15
А что у вас за редуктор?
Редуктор Ловато с электро клапаном. см. фото.
Было бы правильно настраивать ГБО с помощью газоанализатора.

porsche1984
08.12.2010, 18:21
Редуктор Ловато с электро клапаном. см. фото.
Было бы правильно настраивать ГБО с помощью газоанализатора.

ездит у меня друг с таким на славуте тоже расход по сумам 11-12литров

Buzyan
08.12.2010, 23:16
После того как я был у газовщиков и понаблюдал за ихними регулями с СОшникам то у меня сложилось такое мнение что на гбо-4 по результатам проверки можно повлиять а на гбо-1 тот СОшник ни к месту.Выставляют винтом чуйки ХХ откручивают дозатор на половину и демонстративно газуют Да! Переобагащение есть! Потом закручивают-Вишь уменьшается! И поджимают еще. Млин тот же рерультат получается если погазовать на слух... И сразу сунуть в выхлопную прибор.

СБорисов
08.12.2010, 23:52
Да что вы ухватились за этот прибочик, они им пользуются для понтов.
Все таки надо душить редуктор, у меня стоит зажигание с ручным управлением опережением: на бензине ставишь угол 0 градусов, на нагрузке начинаешь поднимать угол постепенно до 15 град заметно изменение: скорость увеличивается, появляется детонация, при уменьшении угла до исчезания детонации машина явно резвее.
на холостых (на бензине) тоже до 10-12 градусов ведет себя нормально, только увеличиваются обороты.
На газу: как ни задираю угол ни какого эффекта, только на низах дергается как подорванная, на холостых скачут обороты просто ужас.
На бензине если есть такие симптомы: или с жиклерами поиграться можно или уровень в поплавковой уменьшить, эффект на лицо сразу.
На газу вроде определились мощный редуктор, так надо что то делать?

Buzyan
09.12.2010, 00:34
Да что вы ухватились за этот прибочик, они им пользуются для понтов.
Все таки надо душить редуктор, у меня стоит зажигание с ручным управлением опережением: на бензине ставишь угол 0 градусов, на нагрузке начинаешь поднимать угол постепенно до 15 град заметно изменение: скорость увеличивается, появляется детонация, при уменьшении угла до исчезания детонации машина явно резвее.
на холостых (на бензине) тоже до 10-12 градусов ведет себя нормально, только увеличиваются обороты.
На газу: как ни задираю угол ни какого эффекта, только на низах дергается как подорванная, на холостых скачут обороты просто ужас.
На бензине если есть такие симптомы: или с жиклерами поиграться можно или уровень в поплавковой уменьшить, эффект на лицо сразу.
На газу вроде определились мощный редуктор, так надо что то делать? Вы меня пугаете углом в 15 град+добавит грузики в прерывателе+вакуумный октан-коректор.

ZoZo
09.12.2010, 01:59
Крайні заміри - 7,74. Вилічив великі витрати заміною р-к. В старій зійшла з кріплення мембрана - звідти і витрати були 12-15. Зараз трошки туповато їде - но витрати мене влаштовують - того і не лізу.

Buzyan
09.12.2010, 10:32
Крайні заміри - 7,74. Вилічив великі витрати заміною р-к. В старій зійшла з кріплення мембрана - звідти і витрати були 12-15. Зараз трошки туповато їде - но витрати мене влаштовують - того і не лізу.Редуктор какой? Шо за авта? карб -инж? Какой смеситель? Если инж прошивка газовая присутствует? Моя мечта по Киеву иметь расход 7.74л не дают покоя такие примеры.

ZoZo
09.12.2010, 11:11
Редуктор - Томасетто АТ07, вродь так, карб, врізка. Після заміни р-к я натупив і сам поліз регулювати. В мене такий глюк буває - не заводиться хоч плач. Нема сігнала на редуктор, чи шо, но навіть пускової дози не дає. Вот. То я накрутив сам. Трошки тупіше їде но - в пустий балон 4,09л - пробіг 52,7. Дальше не їхав бо наступна заправка через 32км. В принципі норма.

VDM
09.12.2010, 11:22
ездит у меня друг с таким на славуте тоже расход по сумам 11-12литров
Я лично на нем езжу расход до 10 в пробках Киева, но на трассе ниже 8 некогда не выходило(правда я почти некогда не тошню 80км/час)

Buzyan
09.12.2010, 11:25
Редуктор - Томасетто АТ07, вродь так, карб, врізка. Після заміни р-к я натупив і сам поліз регулювати. В мене такий глюк буває - не заводиться хоч плач. Нема сігнала на редуктор, чи шо, но навіть пускової дози не дає. Вот. То я накрутив сам. Трошки тупіше їде но - в пустий балон 4,09л - пробіг 52,7. Дальше не їхав бо наступна заправка через 32км. В принципі норма. Ну так катушку редуктора подкл на замок зажигания. Не понял регулировки без подключения электороклапана редуктора. Шо газ постояно валит не перекрываеся?

porsche1984
09.12.2010, 23:19
Я лично на нем езжу расход до 10 в пробках Киева, но на трассе ниже 8 некогда не выходило(правда я почти некогда не тошню 80км/час)

у меня даже когда 12 по городу брало - по трассее 7-7,5 кушала!

VDM
10.12.2010, 10:12
у меня даже когда 12 по городу брало - по трассее 7-7,5 кушала!
11.5 - 11.7 бывает когда резко все завалит снегом и мороз хороший ударит.
На 1-м поколении когда крутил регистр чтоб ехала лучше чем на бензине то и 12 было.
По трассе я в основном езжу(на дачу) с нагрузкой не меньше 4 человека и куча скарба в багажнике весом наверное как 5-й человек, ниже 8-ми некогда не опускался средний расход при такой езде...
У меня есть товарищ на инжекторной таврии - дак по его рассказам 5 литров берет))))
Я с ним пытался поспорить - говорю давай поспорим на бак бензина(мерять тоже будем заправкой бака от завязки до завязки) что расход не меньше 7 литров.. Отнекивается)
Это я к тому что многие могут даже и не подозревать о своем истинном расходе топлива)
Залил и поехал.... и слепо верить что у него 5 литров расход))))

СБорисов
10.12.2010, 10:24
У меня есть товарищ на инжекторной таврии - дак по его рассказам 5 литров берет))))
Я с ним пытался поспорить - говорю давай поспорим на бак бензина(мерять тоже будем заправкой бака от завязки до завязки) что расход не меньше 7 литров.. Отнекивается)
Это я к тому что многие могут даже и не подозревать о своем истинном расходе топлива)
Залил и поехал.... и слепо верить что у него 5 литров расход))))
В 1999 году когда с бензином было очень напряжно я экспериментировал с манерой езды, М-2140 карб Солекс: опускал расход до 5 литров, 4 передача и правую ногу с педали убирал. А на инжекторе ну никак не получится, мозги не дадут.

Buzyan
10.12.2010, 16:51
11.5 - 11.7 бывает когда резко все завалит снегом и мороз хороший ударит.
На 1-м поколении когда крутил регистр чтоб ехала лучше чем на бензине то и 12 было.
По трассе я в основном езжу(на дачу) с нагрузкой не меньше 4 человека и куча скарба в багажнике весом наверное как 5-й человек, ниже 8-ми некогда не опускался средний расход при такой езде...
У меня есть товарищ на инжекторной таврии - дак по его рассказам 5 литров берет))))
Я с ним пытался поспорить - говорю давай поспорим на бак бензина(мерять тоже будем заправкой бака от завязки до завязки) что расход не меньше 7 литров.. Отнекивается)
Это я к тому что многие могут даже и не подозревать о своем истинном расходе топлива)
Залил и поехал.... и слепо верить что у него 5 литров расход))))
Давай проведем голосовалку: по ящику пифа за расход 5 литров газа на инжекторе при гбо-1 и то он забоится в пифе утонуть.

VDM
10.12.2010, 18:03
В 1999 году когда с бензином было очень напряжно я экспериментировал с манерой езды, М-2140 карб Солекс: опускал расход до 5 литров, 4 передача и правую ногу с педали убирал. А на инжекторе ну никак не получится, мозги не дадут.
В тавро книжке от 1997 года есть графичек расхода топлива.

СБорисов
10.12.2010, 19:53
В 1999 году когда с бензином было очень напряжно я экспериментировал с манерой езды, М-2140 карб Солекс: опускал расход до 5 литров, 4 передача и правую ногу с педали убирал. А на инжекторе ну никак не получится, мозги не дадут.

Но это на бензине.

TohiT
10.12.2010, 21:14
В тавро книжке от 1997 года есть графичек расхода топлива.

мдааа.... при 30км расход меньше 4х литров.
ХЕХ, при 30км на 4-5 передачах не поедишь, а на третей передаче, да проехать 100 км - явно не 4 литра будет :D

и кто этот график написал :(

Buzyan
10.12.2010, 21:42
мдааа.... при 30км расход меньше 4х литров.
ХЕХ, при 30км на 4-5 передачах не поедишь, а на третей передаче, да проехать 100 км - явно не 4 литра будет :D

и кто этот график написал :( График составляли машинист паравоза да Кочегар.

VDM
11.12.2010, 12:37
Это график для равномерной "безускорительной" езды по трассе с постоянной скоростью без разгонов и торможений, тоесть идеальный)
Как извесно машина половина своего расхода на сотню тратит на разгоне(на переходных режимах)

TohiT
11.12.2010, 19:00
Это график для равномерной "безускорительной" езды по трассе с постоянной скоростью без разгонов и торможений, тоесть идеальный)
Как извесно машина половина своего расхода на сотню тратит на разгоне(на переходных режимах)

разве что до 50км, а чем быстрее тем больше вступает в силу сопротивление воздушного потока ;-) и при скорости за сотню, большая часть топлива уходит именно на "борьбу с воздухом" :D

VDM
11.12.2010, 23:12
разве что до 50км, а чем быстрее тем больше вступает в силу сопротивление воздушного потока ;-) и при скорости за сотню, большая часть топлива уходит именно на "борьбу с воздухом" :D
Судя по всему и рост воздушного сопротивления идет по похожей кривой, как и расход топлива..

porsche1984
12.12.2010, 17:43
окончательный расход 8,3-9 максимум(если гололёд либо снег)
так что окончательно убедился в правильности нашей с бузяном теории!
надеюсь это поможет людям

Igor_Slavuta
14.12.2010, 14:53
Итог? сколько диаметр? 3.5мм?

porsche1984
14.12.2010, 22:24
Итог? сколько диаметр? 3.5мм?

нет 4мм!плюс регулировка на газаанализаторе!

Buzyan
15.12.2010, 00:28
3.5мм У меня на инже. Расход на приспущеной бц 11 до 1,6 10 литров при этом динамика и тяга зверь мощи хватает. На прежнем стоковом штуцере 5.6мм при такой динамике и такой тяге расход был 12 литров. Заказан штуцер на 3мм буду пробовать.

porsche1984
15.12.2010, 17:59
так как в личке отсутствует посылка рисунков,выложил на всеобщее обозрение!
итак,на рисунке 1 имеем ваш Buzyan штуцер с плошадкой в 6 с чем то мм!внутреннее отверстие 3мм!
когда открывается коромысло второй камеры рудуктора даже при малом разряжении из-за того что площадка более 6мм
ваше отверстие на 3мм открывается полностью!так как резиновая втулка лежит на больщей площади нежели отверстие 3мм!
если бы на штуцере внутреннее отверстие было 3 мм а рабочая кромка-4.5мм,(рис.2)то при том же откритии коромысла(на малом разряжении),
площадь открывшегося внутреннего отверстия была бы значительно меньше и двигатель "всасывал"бы столько сколько надо!
как следствие-отсутствие переобогащения на малых и средних оборотах двигателя!
моё мнение-надо нетолько уменьшать отверстие но и величину рабочей кромки!
приношу извенения за корявость рисунков и некоторые недочёты в них!рисовал на работе в спешке!

porsche1984
15.12.2010, 18:07
второй будет после 19 00 неуспеваю!

porsche1984
15.12.2010, 19:59
вот недостающий рисунок

porsche1984
15.12.2010, 20:01
да забыл уточнить что все эти рисунки для Buzyan после наших сегодняшних разговоров о завтуливании стандартного штуцера либо выточке нового!

Vladracer
15.12.2010, 22:20
незнаю в чем причина такого высокого расхода, но меньше 10 не получается, при очень спокойном режиме, по пустому городу. Редуктор новый томасетто 100хп 1тис км на нем проехал, свечи дензо, думаю может поставить Бриск для газа,фильтр воздушный новый. Я уже и експерементировал подкручивал дозатор в первую, и вторую камеру, машина не едет но блин всеравно не меньше 10. У газовщика был о тоже не знает в чем причина такого высокого расхода. А вот выпал снег и я вышивал на площадке, круги нарезал в заносе) так вообще получилось 14 литров при том что движок больше 3.5-4 тис не раскручивал, в Основном до 3тис

porsche1984
15.12.2010, 23:13
незнаю в чем причина такого высокого расхода, но меньше 10 не получается, при очень спокойном режиме, по пустому городу. Редуктор новый томасетто 100хп 1тис км на нем проехал, свечи дензо, думаю может поставить Бриск для газа,фильтр воздушный новый. Я уже и експерементировал подкручивал дозатор в первую, и вторую камеру, машина не едет но блин всеравно не меньше 10. У газовщика был о тоже не знает в чем причина такого высокого расхода. А вот выпал снег и я вышивал на площадке, круги нарезал в заносе) так вообще получилось 14 литров при том что движок больше 3.5-4 тис не раскручивал, в Основном до 3тис

для начала прочти хотя бы с 10-ой страницы,ну а потом будем думать,если что то штуцер есть на 4мм если интересно то пиши!у меня расход 8,5-9,5 по зиме тобишь щас!
а расход такой из- за того что у тебя редуктор расчитан на боьшую мощность вот и дует он беспрепятственно!

porsche1984
15.12.2010, 23:16
незнаю в чем причина такого высокого расхода, но меньше 10 не получается, при очень спокойном режиме, по пустому городу. Редуктор новый томасетто 100хп 1тис км на нем проехал, свечи дензо, думаю может поставить Бриск для газа,фильтр воздушный новый. Я уже и експерементировал подкручивал дозатор в первую, и вторую камеру, машина не едет но блин всеравно не меньше 10. У газовщика был о тоже не знает в чем причина такого высокого расхода. А вот выпал снег и я вышивал на площадке, круги нарезал в заносе) так вообще получилось 14 литров при том что движок больше 3.5-4 тис не раскручивал, в Основном до 3тис

свечи новые несильно то помогут!у меня бош платинум-они расчитаны на бензин!а газовые свечи,поправте если ошибаюсь,так у них токо зазор больше!

Vladracer
15.12.2010, 23:21
у меня на сенсе у отца такой же редуктор стоит, так она у него прет очень хорошо и жрет 10, сейчас до 11, а у меня даже когда все зажато, что только можно тролейбусы и газели обгонять, и всеравно 10, по поводу штуцера хотелось бы побольше отзывов почитать! Я читал тему, так у многих в Киеве 9-11 хавает, так там какие пробки, а у меня город свободный и езжу я по обьздным, считай что по трассе, еле на педаль нажимаю.
На сенс покупал свечи бриск так там вроде зазор был или 0.6 или 0.7

СБорисов
16.12.2010, 00:08
Редуктор новый томасетто 100хп

75хп = 50kW, у тавра 40 +-2 kW по паспорту в зависимости от объема. Имеем 60хп, а заявленная 100хп, при чем заявленная номинальная мощность двигателя.
Газ, не бензин его на свечах не видно и тянет шо дурная, а расход, просто компрессор какой то по перекачке газа в атмосферу.
В общем производительность редуктора заявлена производителем и просто так от нее ни куда не деться, но колдовать надо, а то бабки в регистрацию вложили и с этими ценами будет дешевле на бензине ехать.

Buzyan
16.12.2010, 00:35
Так ото ж стараемся ищем золотую середину. В общем едет на 3мм прыти по сравнению с 3.5мм осталась половина но для уверенной спокойной езды достаточто с первой передачи асфальт не уже не шлифнуть но для городской езды динамики достаточно для уверенности если надо могу "проскочить". Сотку км/ч берет легко.
На 3.5мм расход был 10.5 при езде на бц11 приспущеной до 1,6 "резвость " езды соотвествовала стоковому 5.6мм штуцеру где расход был равен 12 литрам.

Igor_Slavuta
16.12.2010, 12:16
Убедили.

Кто продает готовый штуцер?

СБорисов
16.12.2010, 12:20
У токаря.

Igor_Slavuta
16.12.2010, 12:26
телефон в студию...

porsche1984
16.12.2010, 13:29
Убедили.

Кто продает готовый штуцер?

есть последний на 4мм 0509304970

Igor_Slavuta
16.12.2010, 14:10
Так вроде нада 3.5?

Buzyan
16.12.2010, 14:45
Так вроде нада 3.5? Для моего инжа 1.2 больше понравилось 3.5мм у Поршее1984 карб ему больше подошло 4мм на врезку. Тот что поменьше 3.5мм обратите внимание рабочую кромку штуцерка толщина должна быть не меньше родной чтоб исключить продавливание резинки клапана.
Тест 3мм: Половинка мощи по сравнению с 3.5мм. Асфаль уже не шлифну но достаточно для уверенной спокойной езды.
Четкая работа мотора на ХХ при подтягивании в пробках нет "догазовок" которые были присущи при стоковом штуцерке скинул газ -не глохнет тапку в пол-провала нет. Отличный запуск на холодную. Как на бензе после запуска инж держит обороты выше ХХ по мере прогрева обороты понижаются. На карбовом моторе имеет значение способ газоподачи не исключаю что на инже может иметь значение отличие газосмесителей. Пока я не определился какой размер 3мм или 3.5мм даст лучшие соотношение по динамике и расходу газа.

Buzyan
19.12.2010, 11:02
Выпал снег. Как изменение дорожных условий повлияло на расход?

politik
19.12.2010, 11:29
больше стал... начал больше ездить на бензине... и прогреваться больше в холостую...

VDM
19.12.2010, 11:55
Выпал снег. Как изменение дорожных условий повлияло на расход?
Увеличилось сопротивлению качению... расход приблизился к 10-ке...

porsche1984
19.12.2010, 23:02
расход 11-12 но и снега 15 см и прогреваюсь на газу!

VDM
20.12.2010, 10:01
расход 11-12 но и снега 15 см и прогреваюсь на газу!
А можно поподробнее, как заводиться? Какие потом действия?

porsche1984
20.12.2010, 11:23
А можно поподробнее, как заводиться? Какие потом действия?

беру с собой термос с литрой кипятка,обливаю редуктор 0,5 литра(в силу своей очень хорошей теплопроводимости прогревается весь практически моментально!)
спокойно завожусь,затем выливаю оставшиеся пол литра на редуктор,и машина стоит и дырчит на 1200-1500 оборотов,за это время докуриваю сигарету стрелка уже дёргается за 40 градусов трогаю редуктор он тёплый уже и начинаю двигатся!
при таком способе заводил и при минус 16
положительные стороны-греюсь не за 7,9грн,а за 4,8,лучше пуск для двигателя!,ну и самое главное что когда начинаю движение на холодном двигателе и еду машину не дёргает и она незахлёбывается как на бензине,понимаю что для людей у кого инжектор это не проблема,а с карбюратором пока до 2000 мотор на подсосе не раскручивается-ехать невозможно!а зачем мне такой перерасход горючки!а на газу милое дело,ни провалов ни захлёбов пока машина не прогрелась до рабочей температуры-нет!

VDM
20.12.2010, 11:50
а мой подогрев действует токо до -6 градусов стабильно а потом, хоть с бубном пляши)

porsche1984
20.12.2010, 12:52
а мой подогрев действует токо до -6 градусов стабильно а потом, хоть с бубном пляши)

термос с кипятком-рулит!:)

VDM
20.12.2010, 13:18
термос с кипятком-рулит!:)
Да рулит, но далеко от дома, только вот нет автономности, не везде можно взять термос с кипяточком...

Buzyan
20.12.2010, 14:46
VDM я думаю если газовую трубку накрутить спиралью чтоб увеличить ее длинну эфекта можно ожидать большего.

VDM
20.12.2010, 15:01
VDM я думаю если газовую трубку накрутить спиралью чтоб увеличить ее длинну эфекта можно ожидать большего.
Да я понял, но она у меня и так немаленькая - идет петлей зигзагом, думаю не хватает мощности...

politik
20.12.2010, 21:21
сегодлня получил расход в размере 9.4литра на сотку... чистого газа...

Buzyan
20.12.2010, 22:36
Рад за вас. Для вас это многа? Я о таком мечтаю все эксперементирую.

politik
20.12.2010, 22:37
ну не маленький, осенью был около 8.5литрофффф

Buzyan
21.12.2010, 11:33
Датчик установленный с завода на моей Славуте показывает процент соотношения кислорода в выхлопе. Согласны? Он ведь не видит что я палю бенз или газ он выполняет свою работу. Если на датчик накинуть вольтметр и сымать показания то показания будут! Они будут различные на газе с бензом. Тот же датчик даст показания на газу. К этому датчику гбо-шники подкл второе поколение и пошаговый моторчик работает от зтих показаний. Мне второе поколение с моторчиком не нужно и ненужно тем более четвертое. Мне приколхозить вольтметр к моему датчику тем более что он уменя отключен в прошивке програмно от бенза задраны углы под газ. Когда общаюся с установщиками гбо то все ставят уж только четвертое на сетрефицированных СТО и второе уже отказываются ставить. На вопрос каков будет у меня расход на четвертом отвечают: к расходу бенза + 20% и получится расход на газу. Они не хотят ставить 2-е потому что обедняется смесь и погорят клапана они не хотят угробить мне мотор заботятся обо мне спасибо им. Если расход меньше 10 то мотору будет трындец вследствие обендненной смеси.
Следуя такой логике спасибо добрым людям за заботу у меня расход не меньше 10л так пускай не беспокоятся у меня не бедная смесь!!! Я преследую цель чтоб не было перерасхода чтоб не палить 11-12 литров! И для того чтоб не палить лишний газ мне 4-е поколение не нужно! В конечном итоге на четвертом поколении люди палят то же колличество газа и не гробят мотор в некоторых расход равен бензу и ездят без никакого вреда.

KULISH
22.12.2010, 17:58
Поездил по непогоде, 3 передача, 40 км/ч, расход за десятку залез... :(

VDM
23.12.2010, 00:46
последний расход 9.61 на сотку.

Denver
23.12.2010, 15:39
термос с кипятком-рулит!:)

А где у тебя редуктор стоит. У меня просто стоит на правом стакане прям над коммутатором - сильно не поплескаешься водичкой-то.

KULISH
23.12.2010, 15:46
У меня просто стоит на правом стакане прям над коммутатором - сильно не поплескаешься водичкой-то.

У меня тоже там...

Buzyan
23.12.2010, 18:52
Так возле запаски ему не удобно стоять у мну справа тож.

СБорисов
23.12.2010, 19:01
Сегодня ездил: укутал редуктор старым полотенцем, не так застывает, а то постоит машина некоторое время остынет и редуктор богатит, хоть на бензине догревай, через 2-3 минуты стабилизируется и нормально.

porsche1984
23.12.2010, 22:54
А где у тебя редуктор стоит. У меня просто стоит на правом стакане прям над коммутатором - сильно не поплескаешься водичкой-то.

комутатор расчитан что ты его хоть под ливнем держи а он должен работать!главное что бы резинка штекера была в хорошем состоянии!а редуктор у меня на правом стакане комутатор ниже см на 15!как штуцер?ты хоть напиши какие успехи!или наоборот!

porsche1984
23.12.2010, 22:58
Сегодня ездил: укутал редуктор старым полотенцем, не так застывает, а то постоит машина некоторое время остынет и редуктор богатит, хоть на бензине догревай, через 2-3 минуты стабилизируется и нормально.

если машина стояла недолго,и в блоке ОЖ тёплая то через пару минут редуктор нагревается!а если долго стояла,то хоть фуфайку накинь-пока блок непрогреет ОЖ-толку ноль!тебмолее щас плюсовая температура!я с утра когда завожу на холодную неуспеваю сигарету докурить - температура 50 градусов!

VDM
24.12.2010, 10:18
Всё равно водичка для электрики не хорошо, на редукторе тоже есть клемки незащищенные, а там и до генератора недалеко - нужно аккуратно...

Denver
24.12.2010, 14:00
как штуцер?ты хоть напиши какие успехи!или наоборот!

Блин, стыдно, конечно, но некогда добраться до него. Попробую с понедельника. Я понимаю, что там работы на пол часа, но пока некогда.

Udav_kaa
24.12.2010, 15:49
2 Buzyan
Просто снимаю шляпу! Я б до такого не додумался, без вдумчивого ковыряния редуктора!
Есть пару мыслей, по поводу штуцера в редуктор.
1. Если делать площадь запирания меньше(3,5внутри и 4,5снаружи) то чуствительность работы клапанной группы возрастает. Что плохо к примеру при резком старте. Движок получает переобогащённую смесь и только потом выходит на рабочий режим.
2. Ну и наоборот :) (внутри 3,5 и снаружи 6мм) Тупость при резком старте из-за нехватки смеси..
3. При увеличении чуствительности клапанного узла, соответсвенно изменяется и режим работы коромысла. Ведь усилие нужно затратить меньшее, соответственно пружинки нужно будет заменить, только вот на какие :) Поставить мягкую, расход возрастёт но будет плавнее механизм работать.. поставить жёсткую, упадёт расход, но для такой системы запас прочности мизерный..
Или поставить более жёсткую пружину на родной штуцер, но тогда работа клапана превратится именно в вибрацию с разной амплитудой... Что для резиновых клапанов совсем не айс..

К стати, кто-нить может выложить хотя-бы схематичный размер клапана? :) С резьбами хотя-бы :)

Buzyan
24.12.2010, 16:41
Сам штуцер:

Buzyan
24.12.2010, 17:22
Штуцер резьба на 10мм выточка под резиновое кольцо и шестигранник на 15мм. Место ограничено больше шестигранник не пройдет. Мне для моего инж 1.2 оптимально отв 3мм и колодец рабочая поверхность 4мм. Эксперементируйте может у вас будут другие решения.

СБорисов
24.12.2010, 18:59
Сам штуцер:

Примерно и у меня такое решение. Смотреть пост № 441

Denver
06.01.2011, 01:51
как штуцер?ты хоть напиши какие успехи!или наоборот!

Поставил таки штуцер. О расходе пока не могу сказать проехал мало, в разных условиях объективно оценить не могу. Но, по моему, меньше 10л/100км получается (было 12).
Отрегулировал как люди советуют: http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=886840&postcount=16. Все вроде нормально холостой стабильный, но что-то присутствует провал на малых оборотах - под нагрузкой даю ей газу, она тупит несколько секунд, а потом взрывается и роет землю; тронуться вообще могу только после разгазовки. Хотя на рабочих (около 3000) едет прекрасно. На холодную на подсос не реагирует вообще (раньше реагировала), только педалью газа можно не дать захлохнуть.
Что делать, куда чего крутить? Чего ей не хватает (газа или воздуха)?
Машина 1.1 карб 150тык пробег. Подача газа - камфорка в воздушном фильтре.

СБорисов
06.01.2011, 02:11
Я поставил пробный 2,0 мм, так работал только до 2000 оборотов, потом тупо не хватало газа. Рассверлил отверстие в штуцере на 0,5 мм и машина ожила. Сначала поиграйся с настройками редуктора и дозатора, по моему не хватает чувствительности редуктора, винт откручивать надо до устойчивых холостых.
Подумай вот над этим:http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=35524
Можешь получить не плохой результат.

porsche1984
06.01.2011, 08:56
Поставил таки штуцер. О расходе пока не могу сказать проехал мало, в разных условиях объективно оценить не могу. Но, по моему, меньше 10л/100км получается (было 12).
Отрегулировал как люди советуют: http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=886840&postcount=16. Все вроде нормально холостой стабильный, но что-то присутствует провал на малых оборотах - под нагрузкой даю ей газу, она тупит несколько секунд, а потом взрывается и роет землю; тронуться вообще могу только после разгазовки. Хотя на рабочих (около 3000) едет прекрасно. На холодную на подсос не реагирует вообще (раньше реагировала), только педалью газа можно не дать захлохнуть.
Что делать, куда чего крутить? Чего ей не хватает (газа или воздуха)?
Машина 1.1 карб 150тык пробег. Подача газа - камфорка в воздушном фильтре.

у меня на томасето такого небыло!точнее регулировками я добивался того что провалов небыло!а с подсосом у меня у самого чудеса!на врезке подсос неработал с самой покупки машины(на бензе всё ок все зазоры в карбе выставлены),подсос работал лишь на камфорке и при подаче газа в кастрюлю!но при последних двух установках мне непонравилась задумчивость систем-как при нажатии на педаль так и при сбросе газа!плюс плавающий холостой!

СБорисов
06.01.2011, 10:14
у меня на томасето такого небыло!точнее регулировками я добивался того что провалов небыло!а с подсосом у меня у самого чудеса!на врезке подсос неработал с самой покупки машины(на бензе всё ок все зазоры в карбе выставлены),подсос работал лишь на камфорке и при подаче газа в кастрюлю!но при последних двух установках мне непонравилась задумчивость систем-как при нажатии на педаль так и при сбросе газа!плюс плавающий холостой!

Может нужно еще уменьшить жиклер.
И попробовать на холодную отрегулировать редуктор, с последующей подстройкой на горячую.

porsche1984
06.01.2011, 12:52
Может нужно еще уменьшить жиклер.
И попробовать на холодную отрегулировать редуктор, с последующей подстройкой на горячую.

жиклёр чего уменьшить?если редуктора,то у меня сейчас не томасето а атикер-он является полной копией ловато и там сделан наплыв для коромысла 2-й камеры а не штуцер как в томасето!по поводу регулировки на холодную неовсем уверен,зачем регулировать на заранее богатую смесь?

СБорисов
06.01.2011, 16:48
жиклёр чего уменьшить?

зачем регулировать на заранее богатую смесь?

Жиклер, в смысле штуцер, жиклер как то правильнее звучит.

Если смесь на холодную богатая, то порегулировать и посмотреть как ведет себя машина холодная. Подобные действия не как правило, а как исключение из правил.
У меня на подсосе не работала нормально: на холодную перекрутил чуйку на редукторе, как нагрелась подправил, сейчас заводится нормально.

Buzyan
06.01.2011, 18:39
Поставил таки штуцер. О расходе пока не могу сказать проехал мало, в разных условиях объективно оценить не могу. Но, по моему, меньше 10л/100км получается (было 12).
Отрегулировал как люди советуют: http://tavria.org.ua/forum/showpost.php?p=886840&postcount=16. Все вроде нормально холостой стабильный, но что-то присутствует провал на малых оборотах - под нагрузкой даю ей газу, она тупит несколько секунд, а потом взрывается и роет землю; тронуться вообще могу только после разгазовки. Хотя на рабочих (около 3000) едет прекрасно. На холодную на подсос не реагирует вообще (раньше реагировала), только педалью газа можно не дать захлохнуть.
Что делать, куда чего крутить? Чего ей не хватает (газа или воздуха)?
Машина 1.1 карб 150тык пробег. Подача газа - камфорка в воздушном фильтре.

По описанию чуйки надо добавить.

EfforneMorb
06.01.2011, 18:50
Hello. And Bye.
dsfsdfdfs

porsche1984
06.01.2011, 23:22
Hello. And Bye.
dsfsdfdfs

а это что за аморфность?

porsche1984
06.01.2011, 23:25
По описанию чуйки надо добавить.

нет!чуйки ненадо добовлять!машины на подсосе и так заливает!почему то!

Buzyan
06.01.2011, 23:51
нет!чуйки ненадо добовлять!машины на подсосе и так заливает!почему то! Пусть пробует два винта круть сюда-круть туда искать где лучше не вопрос.

Buzyan
08.01.2011, 00:15
Фигня случилась! Пропали сообщения!

Denver
08.01.2011, 22:13
Сегодня все само собой урегулировалось. Провал пропал, машина как змея. Я так полагаю, что винт чуйки сам выкручивается под давлением пружины, мне и раньше примерно раз в месяц приходилось подкручивать редуктор - глохла.
Ниче пока трогать не буду, буду смотреть расход.

porsche1984
08.01.2011, 22:40
если винт чуйки самовольно выкручивается то возможно отсутствует на нём резинка!так как этот винт рукой то особо непокрутиш да и отвёрткой не шибко легко!а вообще это опасно!что то не так с редуктором!

СБорисов
08.01.2011, 22:49
Сегодня все само собой урегулировалось. Провал пропал, машина как змея. Я так полагаю, что винт чуйки сам выкручивается под давлением пружины, мне и раньше примерно раз в месяц приходилось подкручивать редуктор - глохла.
Ниче пока трогать не буду, буду смотреть расход.

Я тоже постоянно подкручивал, оказалась мембрана (прохудилась), я писал где то как дефектовать.

Denver
08.01.2011, 23:06
если винт чуйки самовольно выкручивается то возможно отсутствует на нём резинка!так как этот винт рукой то особо непокрутиш да и отвёрткой не шибко легко!а вообще это опасно!что то не так с редуктором!

Не. Резинка есть, я же недавно смотрел. Мембрана тож вроде в норме. А такой полтергейст с самого начала. Настрою поезжу нормально, затем начинает на светофорах на холостых глохнуть, подкручу и дальше езжу. Думал нормально так и должно быть, что скажете?
А крутиться правильно отверткой, с трудом.

СБорисов
08.01.2011, 23:19
Не. Резинка есть, я же недавно смотрел. Мембрана тож вроде в норме. А такой полтергейст с самого начала. Настрою поезжу нормально, затем начинает на светофорах на холостых глохнуть, подкручу и дальше езжу. Думал нормально так и должно быть, что скажете?
А крутиться правильно отверткой, с трудом.

Правильно: отрегулировал, поехал, на светофоре заглох, заводится тудновато, стартером помаслать чуток надо.

Заглуши выход из редуктора, пробкой и в тихом месте включи подачу газа, с обратной стороны редуктора, где мембрана связана с атмосферой тихонько шипеть будет, а если вместо пробки манометр подключить то давление расти потихоньку будет, а то у меня 1,5 года крутки крутили, а дефект найти не удосужились мастера, пока сам не полез - не обнаружил.
Возьми штангелем длину болта засеки, а через время проверь когда накрутишь.

Buzyan
08.01.2011, 23:25
Когда выкручиваете винт то есть опасность что может выпасть с винта пружинка и упасть вниз- во внутрь второй камеры. Было уменя такое пришлось ракрутить крышку 6 винтиков и установить пружинку на место. Когда игрался с пружинками то всегда откручивал редуктор и пружинки переставлял в вертикальном положении винтика и больше не спадали. С интересом жду стчета о расходе.

Stafa
09.01.2011, 13:44
Всех с праздниками!
Замеры по свободным дорогам Киева + прогревы показали расход в 7.5л газа на 100км.
Еще померил компрессию в своем двигателе(пробег 140т.км.) - 10.5 везде.

Buzyan
09.01.2011, 13:52
Всех с праздниками!
Замеры по свободным дорогам Киева + прогревы показали расход в 7.5л газа на 100км.
Еще померил компрессию в своем двигателе(пробег 140т.км.) - 10.5 везде.

Вас тоже с праздником и всех вам благ! Отличный результат расхода газа! Есть на кого равняться! Честно говоря у меня так не получается но я к этому стремлюсь.

СБорисов
09.01.2011, 14:14
Ага, еще 0,1 объема куда то деть, то есть 2krW лишних, поймите правильно мой сарказм.
Ну, а результат превосходный, со СТАГом долго мучился пока настроил?

Stafa
09.01.2011, 15:24
Ага, еще 0,1 объема куда то деть, то есть 2krW лишних, поймите правильно мой сарказм.
Ну, а результат превосходный, со СТАГом долго мучился пока настроил?

Мучался долго, но оно того стоило! Пока разобрался что к чему...
Еще мне очень нравится прогревать машину на газу:
завел на бензине, потом перешел на газ и вытянув подсос наслаждаюсь работой двигателя. Самое главное система сама прикрывает дозатор и делает смесь оптимальной!
С выхлопной не бздит газом:)!!! С лямбдо контролем узнал многое о работе двигателя и редуктора на различных режимах. Лямбда контроль дорогой но стоит своих денег. При настройке необходимо иметь свой ноутбук и интерфейсный кабель(250грн или 160 комовский), а это еще денег потянет. У кого инжектор + ГБО и есть ноутбук сразу советую переходить на лямбда контроль.:)

Udav_kaa
10.01.2011, 11:38
Штуцер резьба на 10мм выточка под резиновое кольцо и шестигранник на 15мм. Место ограничено больше шестигранник не пройдет. Мне для моего инж 1.2 оптимально отв 3мм и колодец рабочая поверхность 4мм. Эксперементируйте может у вас будут другие решения.

резьба на М10 какая?? Точнее с каким шагом, я то у меня набор плашек есть, вот и потерялся :) И длина резьбовой части какая? Шестигранник на 14 пойдёт?

Buzyan
10.01.2011, 13:53
резьба на М10 какая?? Точнее с каким шагом, я то у меня набор плашек есть, вот и потерялся :) И длина резьбовой части какая? Шестигранник на 14 пойдёт?Чтоб достать штуцер с редуктора и посмотреть какой он делов на пять минут... Лучше раз посмотреть чем десять раз услышать. И токарю было проще расверлить штуцер и перевтулить чем точить новый.глянуть здесь (http://vkontakte.ru/photo52684655_202042901#photo/52684655_202040136)

RAN
10.01.2011, 14:08
1.3 инж.,газ-4е поколение, редуктор томасето, мозги зенет
7.0 л\100км -трасса
9.0- город
20000тыс. - едет лучше, чем на бензине.

СБорисов
10.01.2011, 15:05
1.3 инж.,газ-4е поколение, редуктор томасето, мозги зенет
7.0 л\100км -трасса
9.0- город
20000тыс. - едет лучше, чем на бензине.

Но 4 поколение, интересует 1-е.

Buzyan
10.01.2011, 16:24
Вся инфа касаема темы расхода на газу прдоставляет интерес. Да С.Борисов гбо-1 интересует больше.

Stafa
10.01.2011, 16:37
По поводу 1го поколения. До установки л-контроля был расход 12 в городе и 9 по трассе. Мне так не нравилось менять каждые 2-3 тыс.км воздушный фильтр и вечный поиск компромисса хороший старт с низов-плохие верха...

СБорисов
10.01.2011, 16:50
По поводу 1го поколения. До установки л-контроля был расход 12 в городе и 9 по трассе. Мне так не нравилось менять каждые 2-3 тыс.км воздушный фильтр и вечный поиск компромисса хороший старт с низов-плохие верха...

Да эффект знакомый по поводу расхода. Я посмотрел на эти все приблуды типа СТАГов, пришел к своему мнению, вещь очень хорошая, но долботни с ней много, работает вроде хорошо, но опять но: смесь эти системы регулируют не корректно, редуктор дает по разряжению, стаг подстроил, а редуктор опять изменил кол-во газа, потому что стаг подрегулировал, и так до бесконечности, какое то звено надо исключать "В семье пить должен кто то один".

Максим79
10.01.2011, 22:57
Сенс1.3 ГБО-2, в машине езжу один, не быстро, 10 литров хватило на 50 км...

СБорисов
10.01.2011, 23:17
Сенс1.3 ГБО-2, в машине езжу один, не быстро, 10 литров хватило на 50 км...

А можно чуть поподробнее про установленное ГБО?

politik
10.01.2011, 23:24
кстати расход таки подрос из-за частых холостых прогревов по полчаса... 9,5-10,00!!!!!!!(((

Максим79
10.01.2011, 23:30
Машина- пробег 10 тыс, газ поставили летом на 2 тыс, редуктор ELPIGAZ, баллон торроидальный, переключатель на три позиции- бенз, газ, автомат. расход был 7.5/9.0 - трасса/город. С наступлением холодов вырос до вышеуказанного значения. может, где-то учечка появилась в поцессе эксплуатации? запах газа слышен из моторного отсека только на заведенном авто. мылил все органы ГБО- пузырей нет. Езжу на небольших оборотах- всегда.

Максим79
10.01.2011, 23:36
Заправочную станцию не менял еще, правда. Может, как-то химичат сейчас газом, все-таки мороза...

Buzyan
11.01.2011, 00:00
Сенс1.3 ГБО-2, в машине езжу один, не быстро, 10 литров хватило на 50 км... На газели и то меньше... Тут явно неисправноть редуктора и вообще такой расход грозит .беда ( http://mycityua.com/news/country/2011/01/10/205512.html)

СБорисов
11.01.2011, 00:26
Машина- пробег 10 тыс, газ поставили летом на 2 тыс, редуктор ELPIGAZ, баллон торроидальный, переключатель на три позиции- бенз, газ, автомат. расход был 7.5/9.0 - трасса/город. С наступлением холодов вырос до вышеуказанного значения. может, где-то учечка появилась в поцессе эксплуатации? запах газа слышен из моторного отсека только на заведенном авто. мылил все органы ГБО- пузырей нет. Езжу на небольших оборотах- всегда.

Почитай вот тут:
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?p=973405#post973405
пост № 30, может поможет.
А переключатель на три позиции, как это среднее автомат?
у меня вот такое:

Максим79
11.01.2011, 00:42
Переключатель: верх-бенз, середина- газ, низ- автомат. Пост №30, пожалуй, оно самое. Тем более, тот запах газа под капотом... Надо лезть ковырять редуктор.

slavuta
11.01.2011, 09:56
Максим79 где ставил?редуктор не обмерзает?Может не правильно сделали обогрев.

Denver
11.01.2011, 10:09
Раньше заправки 14л (больше не влазит в 20-ку у меня) хватало на примерно 120км (плюс-минус). После установки штуцера 14л хватило на 160км (но половину проехал по трассе). Второй раз заправился тоже 14л уже 155км и газ еще есть думаю до 160 дотяну до заправки едучи. Причем поездки у меня короткие - завел на бензе прогрел, потом еду 10-12 км на работу. После работы завел на газу (после установки штуцера лучше заводится - раньше ее заливало приходилось продувать свечи) и еду те же километры домой.
PORSHE1984 спасибо за штуцер! BUZYAN спасибо за поддержку и консультации.
Теперь еще винт жадности надо будет чуть подкрутить, а то я пока с провалами боролся пораскручивал все.

VDM
11.01.2011, 12:24
Да эффект знакомый по поводу расхода. Я посмотрел на эти все приблуды типа СТАГов, пришел к своему мнению, вещь очень хорошая, но долботни с ней много,
Такие системы сделаны по принципу поставил и поехал - рассчитаны на массовые установки нету там "долботни".

работает вроде хорошо, но опять но: смесь эти системы регулируют не корректно, редуктор дает по разряжению, стаг подстроил, а редуктор опять изменил кол-во газа, потому что стаг подрегулировал, и так до бесконечности, какое то звено надо исключать "В семье пить должен кто то один".
Закон Паскаля: давление(разрежение) в сообщающихся сосудах одинаково и неважно толщина шланга, регистра который их сообщает! Пример гидравлический домкрат.
Каким образом стаг влияет на ""разрежение", редукторобьясните?

СБорисов
11.01.2011, 15:13
По этому же закону Паскаля: изменение проходного отверстия на дозаторе изменяет положение мембраны в редукторе, при неизменном разряжении, наверное изменяется скорость потока и по этому изменяется количество "топлива"? Это я так думаю, а как на самом деле? Вывод сделан по наблюдениям за показаниями ДК.

politik
11.01.2011, 16:01
сегодня замер показал 8,5 ровно... причем на отрезке довольно приличном.... но прогревов было меньше на порядок, не ужто так сильно жрет када в в холостую шуршит?

Максим79
11.01.2011, 16:39
Максим79 где ставил?редуктор не обмерзает?Может не правильно сделали обогрев.

Ставил на донецкой трассе, на выезде из Горловки. Сразу как поставили, начал исчезать тосол из системы, но следов на дороге не было. Исчезал 1литр/10 км! Как бензин, короче))) Я к ним обратно. После визуального осмотра спецы ответили, что велика вероятность прогара прокладки ГБЦ ( на одометре 1900 км), направляют меня на мое гарантийное СТО "Алеко-Сервис". Там два мастера долго искали тосольные пятна, которых не было и через полчаса споров, решили менять прокладку ГБЦ. Начали отсоединять воздушный фильтр, а там- тосол, прямо в корпусе фильтра и патрубках... Около 1 литра.
При этом, никто из мастеров не брал во внимание, что на бензе машина ехала хорошо. Установщики ГБО, "извинились", и отремонтировали систему.
Редуктор всегда горячий, но запах газа есть.

Максим79
11.01.2011, 16:51
Сегодня я таки разобрал редуктор, очистил от конденсата, убедился в целостности мембран, собрал, установил, и вот как отрегулировал: винт ХХ- полностью закручен, винт чувствительности- полностью закручен, винт жадности- примерно наполовину. При этом, холостые стабильные с электронагрузкой ( ближний, печь, обогрев скла), разгоняется неплохо... Запах газа есть.(( Расход не проверял.

Buzyan
11.01.2011, 20:37
Сегодня я таки разобрал редуктор, очистил от конденсата, убедился в целостности мембран, собрал, установил, и вот как отрегулировал: винт ХХ- полностью закручен, винт чувствительности- полностью закручен, винт жадности- примерно наполовину. При этом, холостые стабильные с электронагрузкой ( ближний, печь, обогрев скла), разгоняется неплохо... Запах газа есть.(( Расход не проверял. Так что это за чудо-редуктор все зажато он работает да еще едет и газ так жрет? (Пружину чуйки не потеряли?) Был случай конденсат слили с редуктора пролили на крыло ...он долго воняет под капотом.

Максим79
12.01.2011, 17:55
Пружина чуйки, ИМХО, черезчур мягкая((( Ну, что это? Все винты завернуты наухнарь, а двиг прет маманегорюй...

Buzyan
12.01.2011, 18:18
Пружина чуйки, ИМХО, черезчур мягкая((( Ну, что это? Все винты завернуты наухнарь, а двиг прет маманегорюй... Значит кто-то там уже поколдовал. Мягче заводской пружинки найти не удалось. Скупил все образцы пружинок на рынке подходящие по диаметру когда игрался с редуктором. Длина пружинки томасетовского редуктора составляет 25мм. Может она там у вас короткая или ее вовсе нет?

slavuta
12.01.2011, 18:18
Пружина чуйки, ИМХО, черезчур мягкая((( Ну, что это? Все винты завернуты наухнарь, а двиг прет маманегорюй...
Так быть не должно.У тебя что-то с редуктором,отсюда и расход и прёт.Думаю что с клапоном 2 ступени,может попало под клапан .У меня тоже ELPIGAZ,если винты закрутить двиг глохнет.

Buzyan
12.01.2011, 18:36
Так быть не должно.У тебя что-то с редуктором,отсюда и расход и прёт.Думаю что с клапоном 2 ступени,может попало под клапан .У меня тоже ELPIGAZ,если винты закрутить двиг глохнет. Там под клапан нечему попадать кроме конденсата ничего.

Максим79
12.01.2011, 18:39
Когда разбирал - проверил и очистил все. Пружинка- есть! Но очень мягкая! Длину ее не мерял. Если чуйку открутить оборота на 4 - глохнет на ХХ. Клапана в обоих камерах живые и чистые. Думаю- таки пружинка не та.

slavuta
12.01.2011, 18:48
Когда разбирал - проверил и очистил все. Пружинка- есть! Но очень мягкая! Длину ее не мерял. Если чуйку открутить оборота на 4 - глохнет на ХХ. Клапана в обоих камерах живые и чистые. Думаю- таки пружинка не та.
Редуктор кто нибудь ремонтировал ?Если нет ,то откуда там другая пружина?вначале расход то был норма.

Максим79
12.01.2011, 19:39
Вначале был норма.. никто не ремонтировал. Неужели так велико влияние температуры воздуха- зима/лето, ну и летом, конечно, накатом больше ездили.

Максим79
12.01.2011, 19:41
...Воздушный фильтр менял 5 тыс тому назад.

СБорисов
12.01.2011, 20:38
...Воздушный фильтр менял 5 тыс тому назад.

Та наверное опять надо поменять?

kalmar
13.01.2011, 11:14
Сегодня я таки разобрал редуктор, очистил от конденсата, убедился в целостности мембран, собрал, установил, и вот как отрегулировал: винт ХХ- полностью закручен, винт чувствительности- полностью закручен, винт жадности- примерно наполовину. При этом, холостые стабильные с электронагрузкой ( ближний, печь, обогрев скла), разгоняется неплохо... Запах газа есть.(( Расход не проверял.
та же кухня(((( редуктор ATIKER копия Ловато редуктору 2тыс. от роду... расход 13л.:cry: как бы я не старался экономить меньше не получается((((((

Buzyan
13.01.2011, 11:53
та же кухня(((( редуктор ATIKER копия Ловато редуктору 2тыс. от роду... расход 13л.:cry: как бы я не старался экономить меньше не получается(((((( И что тож "зажато" все?

porsche1984
13.01.2011, 15:40
та же кухня(((( редуктор ATIKER копия Ловато редуктору 2тыс. от роду... расход 13л.:cry: как бы я не старался экономить меньше не получается((((((

незаводитесь на газу даже если 0 градусов!переходите на газ только при прогреве в 50- 60 градусов!у меня щас тоже атикер!я расходы мерял вплоть до записей скоко км по городу,скоко по трассе!как токо греюсь и завожусь на газу расход 12-13 !почитай посты-у многих щас расход подскочил в связи с зимой!но не многие перешли на прогрев на бензине!