PDA

Просмотр полной версии : У кого какой расход?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21]

soladko
04.08.2015, 14:47
Кому как. Сегодня ездил в Винницу и назад, расход 6.2 от точки до точки. Это с Киевом, Житомиром и Винницей.
Педальку топтал на 110-120 и более при обгонах.
Хорошо чувствуется открытие второй камеры, хоть дозатор откручен только на 0.5 оборота.
Газ - ВОГ. Вы не поняли. У того, кому я это советую вторая камера отключена на карбе, но врезка есть и дозатор просто закручен, но не заглушен. Следовательно подсос воздуха есть. Другое дело если бы он ездил с подключенной второй камерой...

kote
04.08.2015, 15:07
Вы не поняли. У того, кому я это советую вторая камера отключена на карбе, но врезка есть и дозатор просто закручен, но не заглушен. Следовательно подсос воздуха есть. Другое дело если бы он ездил с подключенной второй камерой...

А я пишу о том, что отключать вторую камеру - глупость. Расход от этого не падает, а растет.
Он упадет только у тошнотиков. Но про обгоны и скорость выше 80км/ч нужно забыть. Иначе - расход не обрадует.
Я это проверил на своей машине.
Вернул в работу, вторую камеру и настроил редуктор под под свою манеру вождения.

andreybelov
04.08.2015, 18:28
Померял расход по трассе на новой машине. Итак астра н 1.4 гбо 4 поколения, скорость 90-100, кондиционер, расход 8 литров газа. Буду мерять на воге и без кондера когда будет прохладнее, надеюсь на 7 литров.

Наездил больше тыщи. Если ехать 110-120 с кондеем хавает примерно 10. На воге так и не заправилсы(

illusion
04.08.2015, 18:50
Спасибо всем отозвавшимся. Буду эксперементировать с переходом на смеситель, и втулированием редуктора. Если будут результаты обязательно отпишусь.

Buzyan
04.08.2015, 22:40
Спасибо всем отозвавшимся. Буду эксперементировать с переходом на смеситель, и втулированием редуктора. Если будут результаты обязательно отпишусь.
Если правильно сделаете то результаты будут.

tolik.zt10
05.08.2015, 21:31
не ну правда говоря было у меня на перекачанных колесах по хорошей дороге в пенсионер стайл до 90км в час расход 5,75, но после смены резины плюс норм накачанной расход около 6,2. И вполне может быть, что смесь у меня не самая оптимальная, зажигание не самое правильное, да и может шестерня на распредвалу стоит не в самом оптимальном положении. Если ехать по плохой дороге не прибегая к тормозам, а катиться с оптимальной скоростью объезжая ямы - то может быть и будет на хорошем газу. кстати к примеру моя труба выхлопная пока что черная, ибо бенз, ибо карб, ибо хитрый впускной коллектор, особенно с подсосом и в холодную пору года
Не знаю... Мой дракон жрет 11 газа с давлением 2,5 и скоростью 80,танцы с бубнами не помогли...свечи -провода -зазоры -со ...
Решаем с шефом вопрос о перебрать. В автогазсервис озвучили 250 работа +350 ремкомплект...
Даже и не знаю,есть ли смысл надеяться... [emoji30]


отправлено через tapatalk

andreybelov
05.08.2015, 21:54
Не знаю... Мой дракон жрет 11 газа с давлением 2,5 и скоростью 80,танцы с бубнами не помогли...свечи -провода -зазоры -со ...
Решаем с шефом вопрос о перебрать. В автогазсервис озвучили 250 работа +350 ремкомплект...
Даже и не знаю,есть ли смысл надеяться... [emoji30]


отправлено через tapatalk

На разных заправках? 11 по трассе это нереально много для таврии

tolik.zt10
05.08.2015, 22:07
На разных заправках? 11 по трассе это нереально много для таврии
Сам в шоке...370 км на 40 литрах...
Смех в том,что расход поднялся с 8-9 до 11 после того,как привел в порядок воздух... Был порван сапун двигателя и пластиковый боняк весь в трещинах. Поставил старый железный,восстановил сапун,настраивали уже при этом... тут и полезло в гору...

отправлено через tapatalk

soladko
05.08.2015, 22:08
если б у меня такой расход был, я б полез утечку искать))))) ну при условии, что стрелка на баллоне показывает, что недолива не было

Buzyan
05.08.2015, 22:14
Сам в шоке...370 км на 40 литрах...
Смех в том,что расход поднялся с 8-9 до 11 после того,как привел в порядок воздух... Был порван сапун двигателя и пластиковый боняк весь в трещинах. Поставил старый железный,восстановил сапун,настраивали уже при этом... тут и полезло в гору...

отправлено через tapatalk Присутствовал подсос воздуха. Подсос устранили соответственно стало больше разрежение больше газа стало сосать. Шось нужно решать с эжекцией. Звоните раскажите про конфигурацию вашего гбо.

tolik.zt10
05.08.2015, 22:23
если б у меня такой расход был, я б полез утечку искать))))) ну при условии, что стрелка на баллоне показывает, что недолива не было
Запаха газа нет,стрелка не работает... Нормальный ход...:)))

отправлено через tapatalk

tolik.zt10
05.08.2015, 22:28
Присутствовал подсос воздуха. Подсос устранили соответственно стало больше разрежение больше газа стало сосать. Шось нужно решать с эжекцией. Звоните раскажите про конфигурацию вашего гбо.
Томасето 100 лошадей, 2 года,пробег неизвестен,думаю 100-120 тысяч,чистился ли - мало вероятно...врезка только в первичку...

отправлено через tapatalk

Buzyan
05.08.2015, 23:36
Томасето 100 лошадей, 2 года,пробег неизвестен,думаю 100-120 тысяч,чистился ли - мало вероятно...врезка только в первичку...

отправлено через tapatalk Ага пришла бабка к дохтару ой у меня шось болить. Полечите.
Неинформативно. Врезка как установлена? Диаметр? Шо за кнопка к редуктору? Способ настройки? Воздушный фильтр? Обогрев редуктора? магистраль? Результаты диагностики редуктора?

Zaz 968 1975
06.08.2015, 05:18
У меня последние два раза засекал расход что по трассе что по городу 10.2л. Пробовал закручивать винт жадности расход поднялся до 14.8, пришлось вернуть как было, расход упал к 10.2, так что слабо верю в ваши мифические расходы 6.2, 6.5 и т.д. так как сколько не ездил к газовшикам менял манеру езды по трассе тошнил 80-90 всеравно расход меньше 9.5 л. не опускался

qwad
06.08.2015, 05:20
Компрессия больше 12?

andreybelov
06.08.2015, 06:17
У меня последние два раза засекал расход что по трассе что по городу 10.2л. Пробовал закручивать винт жадности расход поднялся до 14.8, пришлось вернуть как было, расход упал к 10.2, так что слабо верю в ваши мифические расходы 6.2, 6.5 и т.д. так как сколько не ездил к газовшикам менял манеру езды по трассе тошнил 80-90 всеравно расход меньше 9.5 л. не опускался

Та ладно, у меня когда была 1.3 таврия так в 7 литров на трассе укладывалась. Может сейчас газ другой?

Kvarz
06.08.2015, 06:30
У меня последние два раза засекал расход что по трассе что по городу 10.2л. Пробовал закручивать винт жадности расход поднялся до 14.8, пришлось вернуть как было, расход упал к 10.2, так что слабо верю в ваши мифические расходы 6.2, 6.5 и т.д. так как сколько не ездил к газовшикам менял манеру езды по трассе тошнил 80-90 всеравно расход меньше 9.5 л. не опускался

:D, от Днепра до Кирилловки и обратно до Мелитополя, скорость 80-90, на пустой машине (впервые) расход 5.2o_O.
От Мелитопольской заправки, до Днепра и с последующим выкатом остатков по Днепру, 6.7. Городской вычел.
От Мелитополя до Днепра, шел 100 с разгоном перед горочкой - 120. Потому расход выше.

В целом, 600 км дороги, обошлись расходом в 6 литров на сотню. Кому интересны, могу дать все расчеты в литрах по заправкам.

А вы говорите не бывает:D. Первый показатель полного сгорания топлива - выхлопная труба.

Buzyan
06.08.2015, 06:48
:D, от Днепра до Кирилловки и обратно до Мелитополя, скорость 80-90, на пустой машине (впервые) расход 5.2o_O.
От Мелитопольской заправки, до Днепра и с последующим выкатом остатков по Днепру, 6.7. Городской вычел.
От Мелитополя до Днепра, шел 100 с разгоном перед горочкой - 120. Потому расход выше.

В целом, 600 км дороги, обошлись расходом в 6 литров на сотню. Кому интересны, могу дать все расчеты в литрах по заправкам.

А вы говорите не бывает:D. Первый показатель полного сгорания топлива - выхлопная труба.
5 литров???? Типа новый рекорд на форуме. Возник интерес измнить смеситель.

tolik.zt10
06.08.2015, 06:54
Ага пришла бабка к дохтару ой у меня шось болить. Полечите.
Неинформативно. Врезка как установлена? Диаметр? Шо за кнопка к редуктору? Способ настройки? Воздушный фильтр? Обогрев редуктора? магистраль? Результаты диагностики редуктора?
Вот ведь умеют люди послать...
[emoji1]
Без обид...

отправлено через tapatalk

Zaz 968 1975
06.08.2015, 06:59
Компрессия больше 12?

Не знаю давно не мерял, на 50000 тыс. Мерял была 13во всех цилиндрах, но прет на газу отлично,

Zaz 968 1975
06.08.2015, 07:04
Регулировал чувствительность редуктора, пока машина без провалов и хлопков трогаться начнёт, винт чувствительности редуктора выкручен на 4,5-5 об.

andreybelov
06.08.2015, 07:12
Регулировал чувствительность редуктора, пока машина без провалов и хлопков трогаться начнёт, винт чувствительности редуктора выкручен на 4,5-5 об.

Расскажите как мерите расход? А то у меня то 8 то 11 при одинаковой езде получается

Kvarz
06.08.2015, 07:25
Для того что бы добиться низкого расхода, нужно несколько обязательных условий.

Пожалуй самое главное - понимание процесса.
Не мало важно, иметь возможность оперативного контроля основных параметров настройки смеси и параметров работы двигателя.
Это обязательное наличие показометра лямбды (минимум узкой) и показометра датчика давления в коллекторе (ДАД).
Обязательно наличие мпсз. Ибо на трамблере, вы при всем желании, никогда не получите правильный момент искрообразования.

И все желающие получить низкий расход, должны понимать, газ отдает на 20% меньше энергии при сгорании. Это соответственно выливается либо в повышенном расходе от бензинового, либо в пониженной тяги от бензиновой.
У меня тянет хуже чем на бензине;)
Но моя цель - понижение бюджета содержания авто. Чего я и добился.
Если ваша цель получения удовольствия от езды, бросьте эту затею;-).

Зы. Скептикам о горении клапанов: я не кручу двигатель, вот и весь секрет;).

soladko
06.08.2015, 09:28
У меня последние два раза засекал расход что по трассе что по городу 10.2л. Пробовал закручивать винт жадности расход поднялся до 14.8, пришлось вернуть как было, расход упал к 10.2, так что слабо верю в ваши мифические расходы 6.2, 6.5 и т.д. так как сколько не ездил к газовшикам менял манеру езды по трассе тошнил 80-90 всеравно расход меньше 9.5 л. не опускался Любой каприз за ваши деньги. Любому киевлянину продемонстрирую, приезжаю с пустым баллоном, за ваши деньги капаем 5 литров, едем, пока не заглохнем. ))) Смешанный у меня 6,25 вышел, думаю чисто по трассе будет меньше.

Зы. Скептикам о горении клапанов: я не кручу двигатель, вот и весь секрет;). И это правильно, какая бы бедная смесь ни была, а если обороты всегда ниже 3000 и оно едет - не прогорит.


5 литров???? Типа новый рекорд на форуме. Возник интерес изменить смеситель. А вы попробуйте настроить дозатор в шланге на одну скорость, типа 5 передача 90км час, настроить на обедненную смесь, но чтоб ехало, при этом не важно как разгоняется(если смесиетель плохой, то так может быть). Если расход упадет - значит есть смысл думать над смесителем. Если не упадет - у вас что-то выставлено неправильно, или зажигалка, или ремень, или компрессия, или накат плохой.

Кстати, так как у меня настроено, не позволяет комфортно ехать не одному. Как только сажу троих людей в машину, сразу хочется добавить немного газу, чтоб была порезвее, очень сильно падает динамика, плюс тяга под гору уменьшается на 3 передаче. Например с тремя человеками двигаться от Родины Мать под гору в сторону Теремков я могу на скорости только 60 на третей(на четвертой скорость не будет удерживаться), не пойдет больше, ну может 65-70 где горочка чуть меньше.

Buzyan
06.08.2015, 09:39
Для того что бы добиться низкого расхода, нужно несколько обязательных условий.

Пожалуй самое главное - понимание процесса.
Не мало важно, иметь возможность оперативного контроля основных параметров настройки смеси и параметров работы двигателя.
Это обязательное наличие показометра лямбды (минимум узкой) и показометра датчика давления в коллекторе (ДАД).
Обязательно наличие мпсз. Ибо на трамблере, вы при всем желании, никогда не получите правильный момент искрообразования.

И все желающие получить низкий расход, должны понимать, газ отдает на 20% меньше энергии при сгорании. Это соответственно выливается либо в повышенном расходе от бензинового, либо в пониженной тяги от бензиновой.
У меня тянет хуже чем на бензине;)
Но моя цель - понижение бюджета содержания авто. Чего я и добился.
Если ваша цель получения удовольствия от езды, бросьте эту затею;-).

Зы. Скептикам о горении клапанов: я не кручу двигатель, вот и весь секрет;).
Интересно какая у вас ГП шо тож немаловажно.

Buzyan
06.08.2015, 09:56
Регулировал чувствительность редуктора, пока машина без провалов и хлопков трогаться начнёт, винт чувствительности редуктора выкручен на 4,5-5 об.
Субьективно про смеситель. Выставить дозатор так шоб на третьей передаче мотор крутился 80 км\ч. И при этом сколько выкручен ваш дозатор? У вас же инж.
Если оборот полтора то ваш смеситель не соответствует т.е. он сосет много газа. Залепить nn-ое количество отверствий или залепить часть щели шоб на 80 км \ч (3-ей передачи ) дозатор был выкручен 2.5 оборота. Ужатость дозатора создает нестабильный холостой ход и хреново заводится.
Шоб машина не жрала газ то система должна быть отбалансирована. Тогда редуктор работает стабильно. И выкрутить пружинку чуйки посмотреть в ваш томасето не раздавлена ли прокладка тосольной камеры шоб за ее пружинка не цеплялась.

Zaz 968 1975
06.08.2015, 10:41
Расскажите как мерите расход? А то у меня то 8 то 11 при одинаковой езде получается

Задул в пустой баллон n- количество газа и езжу пока не заглохнет, а потом в ношу данные в прогу всмартфоне и она считает расход,

soladko
06.08.2015, 10:46
это вы так калькулятор обозвали?))))
ну а прога то хоть не глючная? единицы измерения правильные?

Zaz 968 1975
06.08.2015, 10:48
Для того что бы добиться низкого расхода, нужно несколько обязательных условий.

Пожалуй самое главное - понимание процесса.
Не мало важно, иметь возможность оперативного контроля основных параметров настройки смеси и параметров работы двигателя.
Это обязательное наличие показометра лямбды (минимум узкой) и показометра датчика давления в коллекторе (ДАД).
Обязательно наличие мпсз. Ибо на трамблере, вы при всем желании, никогда не получите правильный момент искрообразования.

И все желающие получить низкий расход, должны понимать, газ отдает на 20% меньше энергии при сгорании. Это соответственно выливается либо в повышенном расходе от бензинового, либо в пониженной тяги от бензиновой.
У меня тянет хуже чем на бензине;)
Но моя цель - понижение бюджета содержания авто. Чего я и добился.
Если ваша цель получения удовольствия от езды, бросьте эту затею;-).

Зы. Скептикам о горении клапанов: я не кручу двигатель, вот и весь секрет;).

Вообще у меня инж. И гбо-1, бензина у меня машина где-то столько же хавала

Zaz 968 1975
06.08.2015, 10:50
это вы так калькулятор обозвали?))))
ну а прога то хоть не глючная? единицы измерения правильные?

Прога не глючиная, еденици измерения правильные, на 5 литрах обычно проезжаю 47-52км.

Zaz 968 1975
06.08.2015, 10:53
Субьективно про смеситель. Выставить дозатор так шоб на третьей передаче мотор крутился 80 км\ч. И при этом сколько выкручен ваш дозатор? У вас же инж.
Если оборот полтора то ваш смеситель не соответствует т.е. он сосет много газа. Залепить nn-ое количество отверствий или залепить часть щели шоб на 80 км \ч (3-ей передачи ) дозатор был выкручен 2.5 оборота. Ужатость дозатора создает нестабильный холостой ход и хреново заводится.
Шоб машина не жрала газ то система должна быть отбалансирована. Тогда редуктор работает стабильно. И выкрутить пружинку чуйки посмотреть в ваш томасето не раздавлена ли прокладка тосольной камеры шоб за ее пружинка не цеплялась.

Дозатор где-то выкручен на 2,5-3 оборота, на 3передачи 80 разгоняется х

Kvarz
06.08.2015, 10:56
Если на бензине аналогичный расход, существует всего два возможных объяснения:

вы такой ездок.

авто неисправно.

soladko
06.08.2015, 11:01
К примеру если у меня на 3 только 80 - это будет плохо ехать. Хорошо - это когда 90-100. Дозатор пластиковый на 16 выкручен около 2+ оборотов. Может у вас едет 80, но смесь богатая? Вы пробовали дозатором так закрутить , чтоб дергалось, потом больше - едет 70, еще больше - 80, еще больше - 100. Тоесть от бедной смеси прийти гарантировано к 80 на третьей передаче, но со стороны обедненной смеси? Ну и на дозаторе четверть оборота - это очень много, сильно меняется поведение машины, лучше двигаться по половинке четвертиночки в поисках.

soladko
06.08.2015, 11:02
авто неисправно. наверное. тут же писал кто-то, что грм переставил на один зуб и машину не узнать, а до этого дестятки тыщ у хозяина проехала предыдущего.

Storag
06.08.2015, 12:27
Гы, дозатор всегда настраивал на нормальный ХХ. Сначала при открученом дозаторе настраивал ХХ. Потом на холостых закручивал дозатор пока мотор не начинал давиться, там граница хорошо чувствуется, а затем откручивал немного (максимум это четверть оборота). Проверял настройку ХХ, если не ушла оставлял так а если ушла то регулировку повторял. При таком положении и едет хорошо и расход минимальный.

Hacker
06.08.2015, 15:56
И все желающие получить низкий расход, должны понимать, газ отдает на 20% меньше энергии при сгорании. Это соответственно выливается либо в повышенном расходе от бензинового, либо в пониженной тяги от бензиновой.
У меня тянет хуже чем на бензине;)
Но моя цель - понижение бюджета содержания авто. Чего я и добился.
Если ваша цель получения удовольствия от езды, бросьте эту затею;-).
это для всех поколений гбо я так понимаю вывод?
у меня 4е гбо
и толи мне кажется, что таки есть некоторое падение мощности
в городе я это практически не замечаю, так как скорость не та
а вот на трассе заметил, особенно с кондеем
не могу сказать что это критично, но есть такое дело
расход тоже выше чем на бензе по трассе

Storag
06.08.2015, 16:03
С кондеем таки моща падает. Особенно заметно при включении кондея на непрогретом еще движке. А так - двухрежимная прошивка спасает.

porsche1984
06.08.2015, 16:28
С кондеем таки моща падает. Особенно заметно при включении кондея на непрогретом еще движке. А так - двухрежимная прошивка спасает.

и не забываем что мотор 1,3 малокубатурник невзирая на 16 клопаковую головку но крутить и гидрач и кондей и по трассе тянуть всё так тяжеловато для 1,3 литра

Kvarz
06.08.2015, 17:06
это для всех поколений гбо я так понимаю вывод?
у меня 4е гбо
и толи мне кажется, что таки есть некоторое падение мощности
в городе я это практически не замечаю, так как скорость не та
а вот на трассе заметил, особенно с кондеем
не могу сказать что это критично, но есть такое дело
расход тоже выше чем на бензе по трассе

Я думаю у 4 баги худшей теплоотдачи поменьше. Все-таки и коррекция покруче, и смесеобразование получше.

Но общая тенденция одинакова. Или валит, или экономит.

Storag
06.08.2015, 18:56
и не забываем что мотор 1,3 малокубатурник невзирая на 16 клопаковую головку но крутить и гидрач и кондей и по трассе тянуть всё так тяжеловато для 1,3 литра

Гы, а как ездят на 0,8 литра с кондеем?

porsche1984
06.08.2015, 19:06
Гы, а как ездят на 0,8 литра с кондеем?

я ездил на матизе-раньше я думал что славик слабоват а когда проехался на матизе-спросил приятеля-а на кой хер ты его купил?он только с горки разгоняется"!и не дай боже при загрузке в 4 человека(вместе с водителем)включить кондей-педаль газа и мотор оказываются в разных измерениях,причём педаль в настоящем-а мотор улетает в прошлое.....

tolik.zt10
06.08.2015, 19:09
наверное. тут же писал кто-то, что грм переставил на один зуб и машину не узнать, а до этого дестятки тыщ у хозяина проехала предыдущего.
Таки было дело...

отправлено через tapatalk

Yurasvs
06.08.2015, 20:45
Переставляние ремня может помочь перестроить машину на предпочтения водителя или преимущественные условия эксплуатации. Если распредвал будет опережать норму на зуб, машина будет рвать с низов, но при обгоне на трассе при скоростях 130+ будет вялой. Если распред будет отставать, наоборот, хорошие обгоны на трассе и слабоватый низ. Стоковое положение -это нечто среднее, и там неплохо, и там. Если машина с трамблером, после каждой перестановки ремня необходимо заново регулировать момент зажигания.

soladko
06.08.2015, 21:14
возможно у меня распредвал стоит с опережением, тоесть по часовой повернут. Этим и объясняется низкий расход, что на газе, что на бензе.

tolik.zt10
06.08.2015, 21:45
возможно у меня распредвал стоит с опережением, тоесть по часовой повернут. Этим и объясняется низкий расход, что на газе, что на бензе.
Изменение фаз ГРМ не влияет на расход.

отправлено через tapatalk

Yurasvs
06.08.2015, 22:42
Изменение фаз ГРМ не влияет на расход.

отправлено через tapatalk
Очень даже влияет. Минимальный расход по городу при стоковом положении распредвала.

tolik.zt10
07.08.2015, 06:31
Очень даже влияет. Минимальный расход по городу при стоковом положении распредвала.
Стоковое - это по меткам, или по реальному положению? [emoji1]

отправлено через tapatalk

soladko
07.08.2015, 09:39
я думаю имелось ввиду по меткам, при условии, что они идеально стоят с завода.

Раз пошла такая пьянка - возможно при наличии настроения проведу сверку меток у себя, полезно будет, когда ремень дуду менять, помпу и возникнут вопросы. С коленвалом все понятно, есть у меня индикатор стрелочного типа, пришпандьорю его вместо свечи и найду четкое положение ВМТ. А на что ориентироваться в домашних условиях при проверке распредвала? Рисовать круг с разметкой 360 градусов, и отмечать углы, когда например зажимается тем или иным клапаном щуп например 0,2? Или как-то по другому?

VLADIMIR_RND
07.08.2015, 15:50
Рисовать круг с разметкой 360 градусов, и отмечать углы, когда например зажимается тем или иным клапаном щуп например 0,2? Или как-то по другому?

В мануале к фольцам указаны фазы грм при открытии клапана на 1мм. Возможно точность выше.
С щупом попроще будет, мож взять 0.1мм или вообще 0.05мм.

soladko
07.08.2015, 15:53
тоесть ориентироваться только на углы(а где их взять для моей машинки?) а моментом открытия клапана считать зажатие щупа?

Buzyan
07.08.2015, 15:59
я думаю имелось ввиду по меткам, при условии, что они идеально стоят с завода.

Раз пошла такая пьянка - возможно при наличии настроения проведу сверку меток у себя, полезно будет, когда ремень дуду менять, помпу и возникнут вопросы. С коленвалом все понятно, есть у меня индикатор стрелочного типа, пришпандьорю его вместо свечи и найду четкое положение ВМТ. А на что ориентироваться в домашних условиях при проверке распредвала? Рисовать круг с разметкой 360 градусов, и отмечать углы, когда например зажимается тем или иным клапаном щуп например 0,2? Или как-то по другому?
Вы хотите проверить правильность распредвала на коленях?;-)
Точности не ждите +.- туда\сюда пол зуба погоды не делает.

soladko
07.08.2015, 20:12
ну да, как то так мое желание и звучит. Необходимости нет, чисто для себя чтоб знать, не более.

Yurasvs
07.08.2015, 20:47
тоесть ориентироваться только на углы(а где их взять для моей машинки?) а моментом открытия клапана считать зажатие щупа?
Диаграмма фаз ГРМ есть в мануале. Там также присутствует фраза (дословно не помню, но смысл в том, что погрешность установки фаз не должна превышать столько-то (кажется 5) градусов, но если превышает, а параметры двигателя (мощность, расход) укладываются в норму, то хрен с ним).

soladko
07.08.2015, 21:37
диаграмму найду, вроде видел ее в книге. а что есть начало открытия клапана? Если я посчитаю началом открытия зажатие щупа 0,05, это будет правильно? или таким образом я много введу погрешности? Хотя наверное сам посмотрю, сколько градусов от зажатия щупа до реального начала движения клапана....Вдруг будет настроение сделаю, отпишусь, всем для статистики.

Yurasvs
07.08.2015, 22:13
Ориентироваться лучше по максимуму открытия, находя его часовым индикатором. Кулачки в Таврии симметричны. Начало и конец открытия сильно зависят от зазора.

soladko
08.08.2015, 08:32
Не знал о симметрии. Спасибо. Думаю на кулачок часовой прицепить не сложно будет, но прписпособу нужно будет делать....

Саша Ь
08.08.2015, 08:40
На 2108 метка должна соответствовать перекрытию клапанов в 4цилиндре .легко и очень точно проверяется штангелем, положив его на шайбы клапанов

Zaz 968 1975
08.08.2015, 08:42
Дозатор у меня откручен на 2 оборота был, вчера на четверть прикрутил, посмотрим как расход и тяга измениться

Yurasvs
08.08.2015, 10:13
Так можно очень долго крутить. Я настроил так . Выехал на свободную трассу, чтобы никому не мешать, и закручиваю до явного падения тяги, когда давишь на газ, а машина гудит и не едет. Затем потихоньку откручиваю и каждый раз пытаюсь резко разогнаться примерно до сотни. При откручивании сперва разгон будет заметно улучшаться каждый раз, а затем почти не меняться и даже становиться хуже. Оставить надо там, где разгон наилучший и далее почти не меняется. Делать все надо быстро, жопометр помнит ощущения очень недолго. Настроите на хорошую тягу, расход в городе тоже будет нормальным, ибо там разгоны важны. Все ИМХО конечно же, но у нас на карбовой машине неплохо получилось. Пусть аксакалы меня поправят если что.

Buzyan
08.08.2015, 10:24
Так можно очень долго крутить. Я настроил так . Выехал на свободную трассу, чтобы никому не мешать, и закручиваю до явного падения тяги, когда давишь на газ, а машина гудит и не едет. Затем потихоньку откручиваю и каждый раз пытаюсь резко разогнаться примерно до сотни. При откручивании сперва разгон будет заметно улучшаться каждый раз, а затем почти не меняться и даже становиться хуже. Оставить надо там, где разгон наилучший и далее почти не меняется. Делать все надо быстро, жопометр помнит ощущения очень недолго. Настроите на хорошую тягу, расход в городе тоже будет нормальным, ибо там разгоны важны. Все ИМХО конечно же, но у нас на карбовой машине неплохо получилось. Пусть аксакалы меня поправят если что.
Возразить нечего.могу сказать если жадности много то на инже есть запаздывание сброса оборотов свыше 3000 при переключннии передач.

VLADIMIR_RND
08.08.2015, 10:46
Кулачки в Таврии симметричны.

Теоретически. Учитывая, что с завода даже метки проепаны, то на симметрию изготовления рассчитывать не стоит.

а моментом открытия клапана считать зажатие щупа?

Для начала нужно понять как фазы в мануале промерены.
Как вариант выставить зазор больший от нормы на величину измерительного щупа (тот, что будет определять начало открытия). Затем уже этим щупом определять момент закрытия/открытия клапана по уверенному его поджатию поджатию кулачком распредвала.

soladko
08.08.2015, 12:39
Так можно очень долго крутить. Я настроил так . Выехал на свободную трассу, чтобы никому не мешать, и закручиваю до явного падения тяги, когда давишь на газ, а машина гудит и не едет. Затем потихоньку откручиваю и каждый раз пытаюсь резко разогнаться примерно до сотни. При откручивании сперва разгон будет заметно улучшаться каждый раз, а затем почти не меняться и даже становиться хуже. Оставить надо там, где разгон наилучший и далее почти не меняется. Делать все надо быстро, жопометр помнит ощущения очень недолго. Настроите на хорошую тягу, расход в городе тоже будет нормальным, ибо там разгоны важны. Все ИМХО конечно же, но у нас на карбовой машине неплохо получилось. Пусть аксакалы меня поправят если что.Вот именно о таком тут и толковал , только я стремлюсь остановиться накручивать дозатор в сторону обогащения как только педаль стала резвая, а не сильно резвая.Тоесть немного меньше от наилучшего разгона.

Yurasvs
08.08.2015, 14:58
Теоретически. Учитывая, что с завода даже метки проепаны, то на симметрию изготовления рассчитывать не стоит.

Гы-гы. А на заводе стоит сильскый хлопець с напильником и не спеша выпиливает кулачки на глаз. Угловой сдвиг там возникает в первую очередь от разной толщины прокладок ГБЦ, разных ремней, иногда из-за раздолбанного отверстия под штифт в ведомой шестерне. Ну и кулачки бывают изношены, если пробег большой.
З.Ы. Я тоже тут начитался когда-то про погрешность установки меток на заводе, купил разрезную шестерню. Для начала проверил реальное положение вещей датчиком давления
http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=44716&highlight=%F1%E4%E5%EB%E0%EB+%E4%E0%F2%F7%E8%EA+%E 4%E0%E2%EB%E5%ED%E8%FF
Погрешность оказалась около двух градусов при допуске 5. Шестерню решил не ставить, так и лежит в промасленной бумаге абсолютно новая, могу продать если что.

andreybelov
08.08.2015, 15:21
Я ставил разрезную когда голова была снята, так я метку напилил на шестерне когда в первом цилиндре клапана поднялись на одинаковую высоту.

Zaz 968 1975
08.08.2015, 18:24
дозатор прикрутил на четверть оборота заметно тупее стала разгоняться, и тяга хуже стала, наблюдаю за расходом, и еще заметил когда мотор хорошо прогрет хх повышается до 1500 об/м, если расход не уменьшится, или уменьшется не значительно, литра на пол, верну как было,

VLADIMIR_RND
08.08.2015, 20:46
Гы-гы. А на заводе стоит сильскый хлопець с напильником и не спеша выпиливает кулачки на глаз.

Не знаю чем пилят кулачки хлопцы на заводе, но задуматься над качеством изготовления и сборки нужно:
http://www.youtube.com/watch?v=gd2Ci0B0BsI
http://www.youtube.com/watch?v=Za_FzqCfs3g

Buzyan
08.08.2015, 21:37
У нас темка про расход. Ваши видео уместны в моторной темке.

VLADIMIR_RND
08.08.2015, 22:40
В любой теме периодически вспыхивают разговоры не по теме. В данном случае разговор о грм идет уже двое суток. Или это касается только видео Травникова? Я высказал свое мнение о спорном качестве распредвала, оппонент усмехнулся и сказал что колхозанов с напильниками на завод не пускают, видео доказывает, что на заводе с кадрами что-то не так. Да не по теме, но молчать не буду.

СБорисов
08.08.2015, 22:53
Ну вот и пришел на мою улицу "праздник", при чем во второй раз: имея запиленую голову, имея 317 распред, имея расход в пределах 8, с тенденцией к уменьшению в тошнящем режиме, после сегодняшней заправки имею приличную детонацию при стандартном спокойном разгоне. Может конечно погода не Марсе шалит, может жарко, может не из той бочки налили?

VLADIMIR_RND
09.08.2015, 00:01
Скорей всего бочка. По ходу в летнюю смесь они такое намешивают.

Zaz 968 1975
09.08.2015, 11:20
дозатор прикрутил на четверть оборота заметно тупее стала разгоняться, и тяга хуже стала, наблюдаю за расходом, и еще заметил когда мотор хорошо прогрет хх повышается до 1500 об/м, если расход не уменьшится, или уменьшется не значительно, литра на пол, верну как было,

Дозатор на половинку четверти вернул обратно, т.к. обороты холостого хода начали зависать на 1500, и чек моргать бедной смесью начал

Buzyan
09.08.2015, 13:25
Дозатор на половинку четверти вернул обратно, т.к. обороты холостого хода начали зависать на 1500, и чек моргать бедной смесью начал
На первом пок нужно ставить эмулятор лямбды потому что состав выхлопа на бензине и на газу разный. На правильной газосмеси без эму чек будет моргать. Или в прошивке ДК отключить програмно. Тогда бенза будет больше брать.

soladko
09.08.2015, 13:35
тем самим по сути вы подтвердили коллективное мнение, что у вас явно была богатая смесь, если чек не моргал раньше.

Buzyan
09.08.2015, 15:28
тем самим по сути вы подтвердили коллективное мнение, что у вас явно была богатая смесь, если чек не моргал раньше.

У меня года три как карбовый выхлоп и лямда новая под шкафом валяетСо. Пол шага не хватило двинуться на 4-е гбо. Как поездить выучишь характер машины при каждодневной езде прочувствуешь ее жопомером то уже не беспокоит значение ДК. Просто есть статистика если прет то жрет если не едет то экономит плаваю где-то посредине.

Zaz 968 1975
09.08.2015, 19:20
У меня года три как карбовый выхлоп и лямда новая под шкафом валяетСо. Пол шага не хватило двинуться на 4-е гбо. Как поездить выучишь характер машины при каждодневной езде прочувствуешь ее жопомером то уже не беспокоит значение ДК. Просто есть статистика если прет то жрет если не едет то экономит плаваю где-то посредине.

У меня было на оборот не ехала и жрала 14.8 открутил жадность, поехала расход 10.2

Zaz 968 1975
09.08.2015, 22:15
Закончился наконец-то газ, на 20 л. проехал 224 км.в режиме трасса город и скорость от 70 до 120

Buzyan
09.08.2015, 22:58
Закончился наконец-то газ, на 20 л. проехал 224 км.в режиме трасса город и скорость от 70 до 120
. У меня было на оборот не ехала и жрала 14.8 открутил жадность, поехала расход 10.2
Увас стиль изложения абы шось написать не несет никакого смысла. Не Ехала?????
Не было старта с пробуксовкой по асфальту тянулас как телега не развивала мощи максималка была \********\ км? Не ехала понятие относительно потрудитесь изложить шоб было понятно. Ну уменьшился расход -- отлично а езда скорость\динамика как изменилось?
Вот закончилося газ в смешаном режиме проехал 224 км. Понимаем что расход 9 литров но в каком процентном соотношении трасса \город? Если 50х50 то очень даже хорош результат.

Zaz 968 1975
10.08.2015, 06:59
Не ехала это на пидаль в пол жмешь а машина вяло набирает скорость, на подъём вообще приходилось переключаться т.к. тягла не было, пробег трасса город 60/40 динамика сейчас отличная стала, разница с бензином практически не чувствуется

soladko
10.08.2015, 09:11
Тоже не ясно. На какой подъем переключались? на какой скорости? с 5-ой на 4, или с 4 на 3-ю, или с третьей на вторую, или подъем мегакрут - потому со второй на первую плюс водительскую дверь открывали, чтоб ногой левой помогать? Оно то смешно, но полезной информации, согласитесь, полный ноль. одно я только мог понять, чисто интуитивно, вы сильно давите на педаль, требуя макс разгона. В таком случае нечего хотеть расхода нормального, увы, и ваши 9 литров - в таком режиме судя по отзывам очень хорошо.

kote
10.08.2015, 09:17
Не ехала это на пидаль в пол жмешь а машина вяло набирает скорость
И это - нормально.
"Газ" очень не любит педаль в пол. Нужно учится дозировать.

soladko
10.08.2015, 09:33
Попробую на словах описать как дозирую, если вам это может быть интересно. Представьте себе например 5 передачу, ловите положение педали, когда машина только поддерживает скорость. Так вот если нужно разгонятся(не обгон, а просто увеличить скорость) я давлю примерно сантиметр, после набора скорости еще додавливаю, и так по чуть выхожу куда мне надо, и так на каждой передаче, тоесть как только машина при маленьком нажатии начала разгонятся - вот это ускорение и поддерживать.

.Walkman.
10.08.2015, 10:17
Почитав ваши посты, я понял что мой расход 11 газа при 150-160 км/ч с кондиционером совсем не большой

Buzyan
10.08.2015, 14:27
Почитав ваши посты, я понял что мой расход 11 газа при 150-160 км/ч с кондиционером совсем не большой
Тот же результат без кандера. 10-11.

marchelloUA
10.08.2015, 20:48
Поставив ГБО друге покоління на свою Таврію Нова заз 1102. СПБТ. Бак 45 літрів, влізло десь 35. Заправлявся на укрнафті. Проїхав 180 км, почала глохнути на світлофорах. Міг ще їхати в принципі, якщо підгазовувати на світлофорах. Поїхав заправитися на Газовик, дав 155 грн. (по 8,95 за літр) - більше при собі не мав, а картку там не приймали. По ідеї, мав би на ці гроші кілометрів 170 проїхати, за умови якщо нормальний газ і нормальний розхід.

Знайомий механік каже, що спочатку редуктор притирається, тому більший розхід. Ну і ще на укрнафту у Львові кажуть, що там краще газом не заправлятися. В принципі, можна свічки подивитися, бо може через них глохла. Але після заправки на Газовику вже так не глохла, тільки один раз по дорозі.

Andrey8099
10.08.2015, 21:16
Поставив ГБО друге покоління на свою Таврію Нова заз 1102. СПБТ. Бак 45 літрів, влізло десь 35. Заправлявся на укрнафті. Проїхав 180 км, почала глохнути на світлофорах. Міг ще їхати в принципі, якщо підгазовувати на світлофорах. Поїхав заправитися на Газовик, дав 155 грн. (по 8,95 за літр) - більше при собі не мав, а картку там не приймали. По ідеї, мав би на ці гроші кілометрів 170 проїхати, за умови якщо нормальний газ і нормальний розхід.

Знайомий механік каже, що спочатку редуктор притирається, тому більший розхід. Ну і ще на укрнафту у Львові кажуть, що там краще газом не заправлятися. В принципі, можна свічки подивитися, бо може через них глохла. Але після заправки на Газовику вже так не глохла, тільки один раз по дорозі.
На 35 литрах 180 км я правильно понял? Так это у Вас расход 19,5 литро? О-Х-Р-Е-Н-е-т-ь! У меня больше 10,5 в городе не получается)))

Buzyan
10.08.2015, 21:21
Поставив ГБО друге покоління на свою Таврію Нова заз 1102. СПБТ. Бак 45 літрів, влізло десь 35. Заправлявся на укрнафті. Проїхав 180 км, почала глохнути на світлофорах. Міг ще їхати в принципі, якщо підгазовувати на світлофорах. Поїхав заправитися на Газовик, дав 155 грн. (по 8,95 за літр) - більше при собі не мав, а картку там не приймали. По ідеї, мав би на ці гроші кілометрів 170 проїхати, за умови якщо нормальний газ і нормальний розхід.

Знайомий механік каже, що спочатку редуктор притирається, тому більший розхід. Ну і ще на укрнафту у Львові кажуть, що там краще газом не заправлятися. В принципі, можна свічки подивитися, бо може через них глохла. Але після заправки на Газовику вже так не глохла, тільки один раз по дорозі.
В прошлом году ездили в отпуск на Запад через Львов и дальше. Укрнафта вопросов к качеству газа не было на этом газе проезжал больше чем на столичном Барсовском. Думаю проблемка не в газе.

Buzyan
10.08.2015, 21:23
На 35 литрах 180 км я правильно понял? Так это у Вас расход 19,5 литро? О-Х-Р-Е-Н-е-т-ь! У меня больше 10,5 в городе не получается))) Встречалось такое когда на тавру умельцы ставили суперовский томас.

soladko
10.08.2015, 21:26
нету понятия притирки редуктора! Я себе в процессе переборки/переделки редуктора грибок поставил не с ремкомплекта, а в магазе с пакетика достали, качество резины(срез) оставляет желать лучшего. Но заработало сразу и хорошо, и это при том, что мембрану оставил старую второй камеры, которой несколько лет и десятки тыщ пробега. У вас неправильно настроено ГБО, а газовщиков, которые кивают на притирку редуктора надо гнать туда же, куда тех, кто советует специальные газовые свечи, магнитные улучшатели топлива и газ для шин.

andreybelov
10.08.2015, 21:35
При расходе 20 литров газа должно было охрененно вонять газом в салоне

marchelloUA
10.08.2015, 21:54
Andrey8099
>>> На 35 литрах 180 км я правильно понял? Так это у Вас расход 19,5 литро?

Ну ще можна було їхати, тільки глохла на світлофорах. Значить ще не всі 35 літрів використав. Датчика газу нема.

Buzyan
>>> Встречалось такое когда на тавру умельцы ставили суперовский томас.

Що таке суперовский томас?


soladko
>>> У вас неправильно настроено ГБО

Що конкретно говорити газовщикам?

>>> газовщиков, которые кивают на притирку редуктора надо гнать

Та нє, то неспеціаліст по ГБО казав, а знайомий механік.


andreybelov
>>> При расходе 20 литров газа должно было охрененно вонять газом в салоне

Ну так і є, якщо з відкритими вікнами їхати. А з закритими не воняє.

vovan1710
10.08.2015, 22:05
так шото я непонял...расход начал падать ... было 9 ну иногда 10 литров в городе сейчас стало 8... но как бы один замер не всчет...выкатаю балон отпишусь....заправка вог но другая

andreybelov
10.08.2015, 22:11
Марчелло, на шланге от редуктора до карбюратора есть винт жадности, может быть одинарный или двойной на каждую камеру свой. Если двойной то на вторую камеру закручивайте совсем, на первую закручивайте по пол оборота пока при разгоне не начнет тупить. Если одинарный то закручивайте пока не начнет тупить и верните на пол оборота назад когда не тупило. Редуктор пока не трогайте. Закрутите, померьте расход.

soladko
10.08.2015, 22:12
Що конкретно говорити газовщикам? газовщикам надо говрить, что у вас расход под 20 литров, и надо что-то с этим делать.

marchelloUA
10.08.2015, 22:17
andreybelov
>>> Если двойной то на вторую камеру закручивайте совсем, на первую закручивайте по пол оборота пока при разгоне не начнет тупить. Если одинарный то закручивайте пока не начнет тупить и верните на пол оборота назад когда не тупило.

Завтра на свіжу голову гляну. А воно не жахне самому лазити?


soladko
>>> газовщикам надо говрить, что у вас расход под 20 литров, и надо что-то с этим делать.

Поняв, дякую.
До них в гараж тільки в суботу доберуся.

Buzyan
10.08.2015, 22:27
Марчелло, на шланге от редуктора до карбюратора есть винт жадности, может быть одинарный или двойной на каждую камеру свой. Если двойной то на вторую камеру закручивайте совсем, на первую закручивайте по пол оборота пока при разгоне не начнет тупить. Если одинарный то закручивайте пока не начнет тупить и верните на пол оборота назад когда не тупило. Редуктор пока не трогайте. Закрутите, померьте расход. Мож более простой способ шоб на третьей передаче раскручивалось 80 км/ч без провалов без тупизны. Сотню крутить не нужно тогда смесь не переобедненная будет и на 5-й 130 поедет.

marchelloUA
10.08.2015, 22:32
Buzyan
>>> Мож более простой способ шоб на третьей передаче раскручивалось 80 км/ч без провалов без тупизны.
>>> Сотню крутить не нужно тогда смесь не переобедненная будет и на 5-й 130 поедет.

Ну на третій я до 45-50 їду, далі вже на четвертій. Від 80 на п’ятій. До ста ніколи не розганяюся, бо вожу двох немовлят.
Що за простий спосіб?

soladko
10.08.2015, 22:52
Вы не так поняли. Простой способ, это дозатор накрутить так(закручиваем так, чтоб были перебои в работе двигла, а потом по чуть откручиваем по четверть оборота), чтоб на третей передаче при тапке в пол на ровной поверхности машина могла поехать максимум 80 км/час, это тут на сайте позиционируется как признак правильной смеси. У меня это значение почему-то оказалось близко к сотне(не по жпс, а штатный спидометр, который как и у всех врет примерно на 5 процентов в большую сторону)

marchelloUA
10.08.2015, 23:06
Ага. Мені значить поспішили віддати машину, не відрегулювали. Була субота вечір і вже йшли додому. Я так розумію, тут на сайті прийнято самому все крутити. Бо про газ я дотепер був думки, що це мають тільки ті спеціалісти по ГБО чіпати. Значить завтра поцілую на всякий жінку і дітей, після того попробую покрутити ))

Buzyan
10.08.2015, 23:26
Ага. Мені значить поспішили віддати машину, не відрегулювали. Була субота вечір і вже йшли додому. Я так розумію, тут на сайті прийнято самому все крутити. Бо про газ я дотепер був думки, що це мають тільки ті спеціалісти по ГБО чіпати. Значить завтра поцілую на всякий жінку і дітей, після того попробую покрутити ))
Слабак сразу родствеников целовать;-) тавр на газу едет 150 км/ч.
Я так розумію, тут на сайті прийнято самому все крутити
Тут есть пользователи которые кой чего умеють и расказывають вопрошающим куда чего крутить.

qwad
10.08.2015, 23:29
Значить завтра поцілую на всякий жінку і дітей, після того попробую покрутити ))

думаю есть смысл если курите в машине :D

qwad
10.08.2015, 23:31
Тут есть пользователи которые кой чего умеють и расказывають вопрошающим куда чего крутить.

ага. ну да...

Buzyan
10.08.2015, 23:36
ага. ну да... Ну а чего ну да? Я никому добрым советом не отказываю вона моб номера в подписи светятся кому есть какой интерес спрашивают.

qwad
10.08.2015, 23:44
Не спорю, есть советы дельные. Но в овер 200 страниц больше трепа нежели советов. Я когда изучал вопрос 2 месяца выдаивал подсказки. А самое обидное что посоветовали магистраль брать 4м мол баллон на крышу станет и трубки хватит, теперь нужно покупать соединения и 1.5м пласт. трубки или новую 6м. Шланги газ/тосол 2м с головой сказали мне гуру - в итоге пришлось подачу газа лепить из чего попало. По сути советы нужно ещё отфильтровывать.

Вот скажем Вы сможете протюнить мой вакуумный атикер и есть ли в этом смысл?

marchelloUA
10.08.2015, 23:56
Buzyan
>>> тавр на газу едет 150 км/ч

Та вона може і їде, от тільки я настільки нікуди не поспішаю. Я вже всюди встиг!

Buzyan
11.08.2015, 07:26
Не спорю, есть советы дельные. Но в овер 200 страниц больше трепа нежели советов. Я когда изучал вопрос 2 месяца выдаивал подсказки. А самое обидное что посоветовали магистраль брать 4м мол баллон на крышу станет и трубки хватит, теперь нужно покупать соединения и 1.5м пласт. трубки или новую 6м. Шланги газ/тосол 2м с головой сказали мне гуру - в итоге пришлось подачу газа лепить из чего попало. По сути советы нужно ещё отфильтровывать.

Вот скажем Вы сможете протюнить мой вакуумный атикер и есть ли в этом смысл?
Редуктор с принудиловкой ?
Как реализован обогрев редуктора?
Польза есть дольше служит РК и зимой запуск и прогрев газом не жечь бензин. У меня с моими настройками и моем стилем езды в городском цикле уменьшается расход газа на литр.
А относительно длины трубок шлангов то шо трудно было взять подручную проволочку\веревочку смоделировать проложить как магистраль и промерить длину?
А ваще с гбо не практикую уже не гбошник. Звоните обсудим.

Володимир
11.08.2015, 11:25
Andrey8099
>>> На 35 литрах 180 км я правильно понял? Так это у Вас расход 19,5 литро?

Ну ще можна було їхати, тільки глохла на світлофорах. Значить ще не всі 35 літрів використав. Датчика газу нема. Можливо просіла нова мембрана і впав тиск в редукторі, я свій після установки рази три підкручував.

marchelloUA
11.08.2015, 12:23
Володимир (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=1876)
>>> Можливо просіла нова мембрана і впав тиск в редукторі, я свій після установки рази три підкручував.

Ну от з мембраною я вже сам не підкручу, поки що не шарю. Взагалі ще мені сказали на заправці, що на жарі гірше їде на газі. Сьогодні якраз жара і знову глохне, під гору слабо їде навіть на другій передачі. Навіть не хочеться крутити "краник жадності", бо напевно тільки гірше буде. Нехай напевно подивляться там в гаражі, де ставили ГБО.

soladko
11.08.2015, 12:32
хуже не будет. запомните где положение винта сейчас, и крутите, ищите пока не будет хорошо. Плюс вы еще не написали у вас карб или инж, смеситель или врезка в 4арб, или еще чего. Если ездить нужно и на второй едет плохо сделайте експресс тест винтом жадности, это который на шланге. Открутите его на ПОЛоборота, проедьте на второй, потом в другую сторону закрутите на ПОЛоборота от исходного положения и проедьте. сделайте выводы сами, и нам напишите. Потом по желанию вернете как было. Ну а так, то да, надо все регулировать.

Buzyan
11.08.2015, 12:54
Володимир (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=1876)
>>> Можливо просіла нова мембрана і впав тиск в редукторі, я свій після установки рази три підкручував.

Ну от з мембраною я вже сам не підкручу, поки що не шарю. Взагалі ще мені сказали на заправці, що на жарі гірше їде на газі. Сьогодні якраз жара і знову глохне, під гору слабо їде навіть на другій передачі. Навіть не хочеться крутити "краник жадності", бо напевно тільки гірше буде. Нехай напевно подивляться там в гаражі, де ставили ГБО.

Для начала все перефоткать во всех ракурсах шоб было понятно шо у вас установлено. Нам нет возможности дать совет непонимая шо там у вас. У вас мобилка есть? Не лишнее указать в профиле моб ном. Заполните профиль. Какой город? Киев? Приезжайте откр капот и пообщаемся. Чем смогу- помогу.

marchelloUA
11.08.2015, 14:36
soladko (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=40177), Buzyan (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=11506)

Львів. Карбюратор. Врізка в карбюратор.
Вже нема на то часу сьогодні, малих в поліклініку возив, а зараз на свою зміну до ночі.
Надіюся, завтра і пофоткаю, і покручу. Поки що як є.

Buzyan
11.08.2015, 14:53
soladko (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=40177), Buzyan (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=11506)

Львів. Карбюратор. Врізка в карбюратор.
Вже нема на то часу сьогодні, малих в поліклініку возив, а зараз на свою зміну до ночі.
Надіюся, завтра і пофоткаю, і покручу. Поки що як є.
Мне напроситься перезвонить чтоб вам помочь????????????? :wall:

marchelloUA
11.08.2015, 16:19
Buzyan
>>> Мне напроситься перезвонить чтоб вам помочь?????????????

Поклон до землі! Напевно краще предметно - пофоткаю і викладу фотки, сам ближче подивлюся і тоді можна буде про щось поговорити, бо я зараз ні в зуб ногою. Ще недавно довго шукав, як завести машину, коли глючить втягуюче реле, так сам і не знайшов де замкнути, поки не тикнули пальцем. П’ятий місяць за кермом.

Buzyan
11.08.2015, 18:22
Buzyan
>>> Мне напроситься перезвонить чтоб вам помочь?????????????

Поклон до землі! Напевно краще предметно - пофоткаю і викладу фотки, сам ближче подивлюся і тоді можна буде про щось поговорити, бо я зараз ні в зуб ногою. Ще недавно довго шукав, як завести машину, коли глючить втягуюче реле, так сам і не знайшов де замкнути, поки не тикнули пальцем. П’ятий місяць за кермом.
Для меня достаточно чтоб вы взляли в руку отвертку в другую тепеПон к уху и расказываете шо видите. Я в свою очередь раскажу шо куда крутить.

vovan1710
11.08.2015, 22:47
Бузяныч может мне газ настроите ? ;-) бо холостой шалит

kostyanich4
11.08.2015, 23:09
Не понял в чем прикол, сегодня выкрутил свечи 1,2,4 нормальные рабочие 3 как будто только в крутил (чистая, новенькая) свечи поставил Hola на три электрода ~2 тыс.назад, машина работала хорошо, холодная правда как-то сильно подергывалась, а как прогреется ничего Х.х. держала нормально и по расходу радовала город 7.2-7.5, трасса 7-7,5(при тапке в пол почти всю дорогу). Регульнул клапана внепланово... посмотрим

soladko
11.08.2015, 23:47
поменяйте местами и посмотрите что с той свечой будет

porsche1984
12.08.2015, 00:19
Не понял в чем прикол, сегодня выкрутил свечи 1,2,4 нормальные рабочие 3 как будто только в крутил (чистая, новенькая) свечи поставил Hola на три электрода ~2 тыс.назад, машина работала хорошо, холодная правда как-то сильно подергывалась, а как прогреется ничего Х.х. держала нормально и по расходу радовала город 7.2-7.5, трасса 7-7,5(при тапке в пол почти всю дорогу). Регульнул клапана внепланово... посмотрим

ВОЗМОЖЕН ПРОБОЙ ПРОКЛАДКИ В ТОМ ЦИЛИНДРЕ и свечу вымывает тосолом.

kostyanich4
12.08.2015, 06:23
Тосол не уходит, в выкрученном состоянии искра дубасит такая, что слона убьет. Решил, что зажат клапан

marchelloUA
12.08.2015, 14:22
Викладаю фотки ГБО по одній.
1. Кришка клапана заправки газом
http://marchelloua.tk/IMG_2760.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:23
2. Клапан заправки газом без кришки
http://marchelloua.tk/IMG_2762.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:24
3. Газовий балон (45 літрів) в багажнику
http://marchelloua.tk/IMG_2763.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:25
4. Перемикач з бензину на газ (посередині позиція для випалювання бензину з карбюратора)
http://marchelloua.tk/IMG_2764.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:27
5. Газовий редуктор
http://marchelloua.tk/IMG_2767.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:28
6. Газовий редуктор ближче
http://marchelloua.tk/IMG_2768.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:28
7. По ходу клапан жадності, якщо я не помиляюся
http://marchelloua.tk/IMG_2769.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:29
8. Загальний вигляд під капотом
http://marchelloua.tk/IMG_2770.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:31
9. По ходу клапан жадності (в іншому ракурсі)
http://marchelloua.tk/IMG_2772.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:32
10. Врізка в карбюратор, наскільки я розумію
http://marchelloua.tk/IMG_2773.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:32
11. Нижче біля карбюратора
http://marchelloua.tk/IMG_2774.JPG

marchelloUA
12.08.2015, 14:36
То я не помилився, на фотках 7 i 9 дійсно клапан жадності? Крутити за годинниковою стрілкою, щоб зменшити розхід?

qwad
12.08.2015, 17:08
Это дозатор, им ограничивается максимальная подача газа. Закручивание уменьшает проходное сечение.

Kvarz
12.08.2015, 17:12
Дозатор, винт жадности, регистр мощности, все это названия устройства на фотках №7 и 9.
Закручивая по часовой стрелке, уменьшаете проходное сечение/обедняете смесь.

Плохо что он у вас с одной крутилкой на обе камеры карбюратора.

Buzyan
12.08.2015, 17:48
Дозатор, винт жадности, регистр мощности, все это названия устройства на фотках №7 и 9.
Закручивая по часовой стрелке, уменьшаете проходное сечение/обедняете смесь.

Плохо что он у вас с одной крутилкой на обе камеры карбюратора.

Не плохо а ваще никуда не годится. У каждой колоши своя регулировка (по врезкам)

marchelloUA
12.08.2015, 18:35
Kvarz
>>> Плохо что он у вас с одной крутилкой на обе камеры карбюратора.

Buzyan
>>> Не плохо а ваще никуда не годится. У каждой колоши своя регулировка (по врезкам)

І як тепер з цим жити?? ))

Ну в смислі на моїй наступній машині, як Бог дасть дожити, я замовлю окремі крутилки на кожну камеру. А зараз маємо те, що маємо.

Мене зараз більше цікавить, чого це машинка глохне на холостих. Я думав, що це закінчується газ, але коли заправився, то все по-старому, тільки тяга більша трошки стала, напевно через більший тиск в балоні. Переключаюся на бензин - така ж фігня, глохне далі на холостих.

В мене таке було, коли я один час заправлявся лише коли мигала лампочка і заправлявся лише на декілька літрів. Тобто по ходу з дна бака грязюка йшла в карбюратор. Зараз знову щось схоже по ходу. Тільки тоді вилікувалося просто шляхом заправки повного баку бензини - через деякий час грязюка вимилася. А зараз що робити?? При закручування вентиля жадності ситуація по ходу лише погіршиться ((

Buzyan
12.08.2015, 19:48
Kvarz
>>> Плохо что он у вас с одной крутилкой на обе камеры карбюратора.

Buzyan
>>> Не плохо а ваще никуда не годится. У каждой колоши своя регулировка (по врезкам)

І як тепер з цим жити?? ))

Ну в смислі на моїй наступній машині, як Бог дасть дожити, я замовлю окремі крутилки на кожну камеру. А зараз маємо те, що маємо.

Мене зараз більше цікавить, чого це машинка глохне на холостих. Я думав, що це закінчується газ, але коли заправився, то все по-старому, тільки тяга більша трошки стала, напевно через більший тиск в балоні. Переключаюся на бензин - така ж фігня, глохне далі на холостих.

В мене таке було, коли я один час заправлявся лише коли мигала лампочка і заправлявся лише на декілька літрів. Тобто по ходу з дна бака грязюка йшла в карбюратор. Зараз знову щось схоже по ходу. Тільки тоді вилікувалося просто шляхом заправки повного баку бензини - через деякий час грязюка вимилася. А зараз що робити?? При закручування вентиля жадності ситуація по ходу лише погіршиться ((
Ваще уважаю людей которые учатся на своих ошибках. Так держать! :wall: хотя есть более легкий путь :sos:

Yurasvs
12.08.2015, 20:10
Рогатка и кусок шланга, чтобы развести на две камеры, стоит копейки, в чем проблема поставить?

marchelloUA
12.08.2015, 20:14
Yurasvs
>>> Рогатка и кусок шланга, чтобы развести на две камеры, стоит копейки, в чем проблема поставить?

Проблема напевно в голові. Я поки що не розумію, чим саме погано так, як є. Хтось пояснить доступно плз?

Dimik
12.08.2015, 20:37
marchelloUA товарищь Buzyan Вам уже неоднократно предлагал помощь.
За 5 мин бы все настроили бы, + дал бы хороших советов по юзанью ГБО.

В 2-х словах, Вам на авторынке надо купить "винт жадности" как на 2-м фото.
И снять Ваш, который на первом фото, и заменить на новокупленный .
Цена вопроса 20грн, и проблем меньше.

http://s020.radikal.ru/i717/1508/b2/0b43d7a518fe.jpg

http://s004.radikal.ru/i205/1508/6a/e4130e7e303d.jpg

Yurasvs
12.08.2015, 20:37
Врезки в две камеры карбюратора это прекрасно, подача газа идет в самое узкое место, где разрежение меняется в широких пределах, дроссельная заслонка близко, запаздывания реакции редуктора практически нет (правда у Вас редуктор не очень удачно стоит, шланг длинный, лучшее место для карбовой - возле запасного колеса). Но есть большая ложка дегтя. Когда работает первая камера (а это 95%времени), воздух из второй камеры через тройник подсасывается в первую и разбавляет газ. Поэтому настройка должна производиться с учетом этого явления и занимает намного больше времени, поскольку имеем 2 винта вместо одного, которые влияют друг на друга. Необходимо для начала полностью закрыть дозатор второй камеры, желательно еще и механически заблокировать заслонку, чтобы она не открывалась. Настроить первую камеру идеально. Затем разблокировать заслонку и понемногу открывать вторую, но при этом каждый раз корректировать первую, поскольку настройка будет уходить. Чтобы избавиться от этих трудностей и сделать состав смеси более предсказуемым и стабильным на всех режимах, можно поставить на шланг второй камеры дополнительный клапан (механический или электрический). Без этого клапана работа авто ухудшится даже на бензине, поскольку эффект перетекания воздуха из одной камеры в другую будет происходить и там.

marchelloUA
13.08.2015, 16:06
buzyan
Не ображайтеся, що я не звернувся по допомогу по телефону. Я просто на слух ніфіга не сприймаю, поки сам не покручу достатньо.

Скрутив клапан жадності. Той що є, бо поки що не міняв, щоб був окремий краник на кожну трубку. Надіюся, в суботу буде час, щоб поїхати на авторинок і потім до газовщиків. Самому таку штуку міняти стрьомно. Значить, зараз на четвертій максимум 60 по прямій, напевно перестарався скручувати клапан. Буду потрошки розкручувати. А от глохне на холостих далі часом. Чому часом - бо я постійно тепер підгазовую. А коли жінку везу з дітьми, то взагалі на підсосі, щоб не нервувалися пасажири, коли глохне. До речі, хтось мені може плз пояснити, яке має відношення підсос до газу? Я своїм обмеженим розумом розумів дотепер, що підсос впливає лише тоді, коли я їду на бензині. Який принцип дії підсосу, коли я на газі? Дякую за увагу.

qwad
13.08.2015, 17:35
Подсос уменьшает количество воздуха, что приводит к более богатой смеси.

Yurasvs
13.08.2015, 17:50
С врезками в две камеры подсос работает неадекватно, его больше половины вытягивать вообще нельзя, смесь будет обедняться вместо обогащения за счет перетекания воздуха со второй камеры в первую. Опять же клапан надо ставить, ну или приспособиться к такой работе подсоса.

marchelloUA
13.08.2015, 17:58
Yurasvs
>>> С врезками в две камеры подсос работает неадекватно, его больше половины вытягивать вообще нельзя

Та я на пів сантиметра витягую, ну часом на сантиметр.

Завтра поїду до механіка прочистити карбюратор, заодно постараюся навчитися робити це самостійно. Також при потребі поміняю свічки. З тим що глохне треба щось робити, бо не завжди зручно підгазовувати. Післязавтра постараюся поміняти клапан з окремими краниками.

Всім бобра.

Andrey8099
13.08.2015, 18:58
Yurasvs
>>> С врезками в две камеры подсос работает неадекватно, его больше половины вытягивать вообще нельзя

Та я на пів сантиметра витягую, ну часом на сантиметр.

Завтра поїду до механіка прочистити карбюратор, заодно постараюся навчитися робити це самостійно. Також при потребі поміняю свічки. З тим що глохне треба щось робити, бо не завжди зручно підгазовувати. Післязавтра постараюся поміняти клапан з окремими краниками.

Всім бобра.

Глохнет она потому что вы жадность сильно завинтили)))) Даете двигателю 3000 оборотов и закручиваете постепенно пока не начнутся перебои и с этого момента на четверть или пол оборота назад.

marchelloUA
13.08.2015, 19:06
Andrey8099
>>> Глохнет она потому что вы жадность сильно завинтили

Не скажу "та ніфіга". Скажу - почитайте попередні сторінки. Глохла ще до того, як я дізнався про існування краника жадності. Проїхав перші 180 км на газі і почалося. Крім прочистки карбюратора і перевірки свічок, думаю що міг забитися отвір холостого ходу (якщо я правильно висловився). Але куди сміятися - не шарю, завтра після обіду буде дивитися механік.

Yurasvs
13.08.2015, 19:40
Ну так а что, регулировка винтом холостого хода на редукторе не помогает? И каким образом чистка карбюратора поможет работе на газу?

soladko
13.08.2015, 19:41
Вот вы говорите, что после установки гбо у вас на хх глохнет и на газу, и на бензине. Поясняю. На газу глохнет, потому что вам не отрегулировали "гбо". Конкретнее- наверняка регулировали с винтом ХХ редуктора, а не только винтом чувствительности редуктора, вот их и нужно покрутить. Найдиет в описании своего редуктора винт хх(гугл очень быстро найдет картинку с подписями). Так вот найдите где у вас хх и покрутите его в ту сторону, когда будут обороты хх расти, на всякий случай запомните то положение. Так хоть вы хх настроите. А на бензе у вас хх пропал, потому что через вот тот газовый тройник у вас подсос воздуха со второй камеры в первую, смесь бедная, вот и глохнет. Две врезки кроме всего прочего тем и плохи, что нарушают заводские параметры карба для работы на бензине. Бензин то вроде уже и не нужен, но тем не менее....

Yurasvs
13.08.2015, 20:05
На холостых этот подсос воздуха мал и почти не влияет, влияет на промежуточных режимах. У нас тоже как-то через неделю после установки ГБО перестала работать на бензине. Причина была в том, что никто и никогда там не регулировал максимальный ход поплавков, работало ведь и так. А когда весь бензин из карба исчез при работе на газу, поплавки легли на дно и слишком сильно вытянутую иглу перекосило и заклинило, в результате перелив, отсутствие холостого и черный дым из трубы при прогазовках.
З.Ы. Но после установки врезок карб нужно регулировать по новой обязательно, слишком сильно врезки нарушают геометрию.
З.Ы.-2 Регулировка холостых одной чувствительностью при закрученном винте холостого хода с одной стороны обеспечивает хорошую экономичность в городе, поскольку нет избыточного обогащения на самых низах, но с другой стороны стабильность такой регулировки невысока, в процессе участвуют мембраны, которые имеют свойство дубеть. Придется часто подкручивать, особенно при изменении температуры на улице.

soladko
13.08.2015, 20:14
ну я как то так примерно и имел ввиду. врезка, это некое бревно в первую камеру, из которого все таки дует воздух, в конечном итоге врезка на всех режимах в той или иной степени богатит. Правда если она номр сделана, то на хх может и не влиять...значит вам так поставили карб после врезки, например криво с подсосом воздуха через подошву, или еще чего, или пытались регульнуть хх и не вышло.

tolik.zt10
13.08.2015, 21:33
Покатался, понаблюдал... пока напрашивается вывод - мужики! Не дозаправляйтесь на трассах!

отправлено через tapatalk

Buzyan
13.08.2015, 21:38
Покатался, понаблюдал... пока напрашивается вывод - мужики! Не дозаправляйтесь на трассах!

отправлено через tapatalk Ну так насколько вас "вдули" и где?
(Есть соответствующая темка)

Zaz 968 1975
14.08.2015, 05:44
Не радует меня расход, последних два замера показали, 11.3 И 14.3, померял компрессию в 1 и 2 - 9, 3 - 8, в 4 - 7 если верить умной книге мотор пора в утиль выбрасывать, но масло не хавает(проблему куда девается масло по 300грамм на 1500 км. нашел, течет с фильтра масляного) тянет отлично, воздушный фильтр в масле не плавает, свечи чистые, не дымит, грешу на зажатые и отпушенные клапана

Andrey8099
14.08.2015, 06:20
Не радует меня расход, последних два замера показали, 11.3 И 14.3, померял компрессию в 1 и 2 - 9, 3 - 8, в 4 - 7 если верить умной книге мотор пора в утиль выбрасывать, но масло не хавает(проблему куда девается масло по 300грамм на 1500 км. нашел, течет с фильтра масляного) тянет отлично, воздушный фильтр в масле не плавает, свечи чистые, не дымит, грешу на зажатые и отпушенные клапана

А с маслом какая компресия? Надо мерять без масла и с маслом в цилиндре☺ и сразу все станет ясно понятно.

Zaz 968 1975
14.08.2015, 06:34
С маслом не мерял, но для начала отрегулирут клапана

tolik.zt10
14.08.2015, 06:45
Ну так насколько вас "вдули" и где?
(Есть соответствующая темка)
Трасса Киев -Варшава, Глухова.
Как только начал дома заправляться в полную,почему-то расход уменьшился...

отправлено через tapatalk

tolik.zt10
14.08.2015, 06:47
Не радует меня расход, последних два замера показали, 11.3 И 14.3, померял компрессию в 1 и 2 - 9, 3 - 8, в 4 - 7 если верить умной книге мотор пора в утиль выбрасывать, но масло не хавает(проблему куда девается масло по 300грамм на 1500 км. нашел, течет с фильтра масляного) тянет отлично, воздушный фильтр в масле не плавает, свечи чистые, не дымит, грешу на зажатые и отпушенные клапана
На одном из наших пикапов. под уклон на передаче машина не стоит,скатывается... но расход при этом нормальный...

отправлено через tapatalk

Buzyan
14.08.2015, 06:59
Не радует меня расход, последних два замера показали, 11.3 И 14.3, померял компрессию в 1 и 2 - 9, 3 - 8, в 4 - 7 если верить умной книге мотор пора в утиль выбрасывать, но масло не хавает(проблему куда девается масло по 300грамм на 1500 км. нашел, течет с фильтра масляного) тянет отлично, воздушный фильтр в масле не плавает, свечи чистые, не дымит, грешу на зажатые и отпушенные клапана
При рег капанов дайте зазоры в плюсе. Перерегулируете через пару тык.

Andrey8099
14.08.2015, 09:49
При рег капанов дайте зазоры в плюсе. Перерегулируете через пару тык.

А можно поточнее на сколько едениц в плюс:D а то мне тоже скоро надо будут регульнуть. А то у меня после установки ГМО :D так и остались в стоке 0,15 и 0,3.

Yurasvs
14.08.2015, 10:21
Нужно оставить сток , но проверять чаще, каждые 10тыс.

Buzyan
14.08.2015, 11:20
А можно поточнее на сколько едениц в плюс:D а то мне тоже скоро надо будут регульнуть. А то у меня после установки ГМО :D так и остались в стоке 0,15 и 0,3.
Есть темка про регулировку клапанов. Если вас интересует мое личное выполнение регулировки с плюсами то все очень просто как подковать левше блоху. По техическим требованиям щуп должен проходить с небольшим натягом я выставляю шоб щуп проходил свободно без люфтов. Сколько даю плюсов я не знаю но регулю раз в год на 20 тык хватает. :D а при зажатых клапанах припуск больше шоб пристукалось. Регулю пи температуре окружающей среды +15-----20 градусов по Киевски:-D

Andrey8099
14.08.2015, 15:37
Есть темка про регулировку клапанов. Если вас интересует мое личное выполнение регулировки с плюсами то все очень просто как подковать левше блоху. По техическим требованиям щуп должен проходить с небольшим натягом я выставляю шоб щуп проходил свободно без люфтов. Сколько даю плюсов я не знаю но регулю раз в год на 20 тык хватает. :D а при зажатых клапанах припуск больше шоб пристукалось. Регулю пи температуре окружающей среды +15-----20 градусов по Киевски:-D

Ясно понятно:D спасибо!

Andrey8099
14.08.2015, 15:39
Нужно оставить сток , но проверять чаще, каждые 10тыс.

Так и делаю всю жизнь авто, хотя до этого года ездил на бикзине , а это на сегодня 387 тысяч как никак:)

Storag
14.08.2015, 16:18
Нужно оставить сток , но проверять чаще, каждые 10тыс.

Та оно то сток и будет. При сгорании газа температура выше чем бензина, выпускной клапан греется сильнее - расширение больше и зазор станет меньше чем при работе на бензине. Да и износ его быстрее, значит исходно зазор делать чуть больше.

tolik.zt10
14.08.2015, 21:27
При рег капанов дайте зазоры в плюсе. Перерегулируете через пару тык.
Там есть водила,пускай вникает. мой дракон уже прошел 10 тык за 2 месяца,и хотя движок работает ровно,думаю таки регульнуть клапана...

отправлено через tapatalk

СБорисов
14.08.2015, 23:22
Сегодня заглох, почти, на пару доехал до заправки, залил 4,75 литра. Прошлая заправка 5 литров, 60 км.

marchelloUA
14.08.2015, 23:43
Продув насосом карб і клапан холостого ходу в карбі. Брав участь разом з механіком, щоб навчитися. Відрегулювали хх на газовому редукторі. Звук мотора на нейтралці став кращим (стояли на місці). Пішов купати дітей, не встиг поїздити. Завтра буду дивитися чи не глохне на ходу.

kote
15.08.2015, 15:19
Уехал из Киева (навсегда). Вез жену, кота и пожитки, что не влезли в бусик Таврией. А это кило так 100+.
По моему спидометру 110, по спидометру буса 105.
На первой заправке, рано утром залился до полного.
Проехав 128км (из них 20+ по Киеву), залил еще раз до полнго. Влезло 10,2л. При том, 0,2 влезло в течении минут 10-ти, пока, я не задолбался ждать заправщика и не выключил колонку сам.
Через недельку, поделюсь расходом в маленьком и спокойном городе без светофороф :) Город судя по названию, "родственик" моей машины, называется - Славута :)

Олег Андреевич
15.08.2015, 16:49
7.5 трасса, 8.5-9 смешаный.
сцк, трасса 7.5 хоть 85 хоть 110 ( по жпс, спидак в это время кажет 95 и 125). добавлял-убавлял по полоборота на шланге во врезки, нифига не меняется в расходе.

но в общем-то расходом доволен, таки не бензин ипи его мать по 17-19 грн/литр, а гас по 8.5

Zaz 968 1975
16.08.2015, 07:34
Не радует меня расход последних два замера показали, 11.3 И 14.3, померял компрессию в 1 и 2 - 9, 3 - 8, в 4 - 7 если верить умной книге мотор пора в утиль выбрасывать, но масло не хавает(проблему куда девается масло по 300грамм на 1500 км. нашел, течет с фильтра масляного) тянет отлично, воздушный фильтр в масле не плавает, свечи чистые, не дымит, грешу на зажатые и отпушенные клапана

Проверил вчера манометр на компресометре, он брешит на 3 атм. Походу в прошлый раз не долили на заправке т.к. на следующих 10л. проехал 90 км и газ ещё не закончился

Kvarz
16.08.2015, 09:43
но в общем-то расходом доволен, таки не бензин ипи его мать по 17-19 грн/литр, а гас по 8.5

Шо, переехал уже? Или у вас сейчас цены сравнялись с нашими?

marchelloUA
16.08.2015, 13:44
Зранку їде на газі спокійно, а вдень, коли температура повітря 36, доводиться газувати як гонщик, щоб їхала без ривків.

andreybelov
16.08.2015, 15:10
Зранку їде на газі спокійно, а вдень, коли температура повітря 36, доводиться газувати як гонщик, щоб їхала без ривків.

Как обогрев редуктора подключен?

marchelloUA
16.08.2015, 15:28
andreybelov (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=4451)
>>> Как обогрев редуктора подключен?

Не шарю відповісти, я там вище фотки виклав. Якщо можете, прокоментуйте де саме сфоткати ближче. А взагалі до газовщиків збираюся, ніяк не вирвуся, надіюся що в вівторок зможу їм всі питання задати.

Володимир
16.08.2015, 17:26
andreybelov (http://tavria.org.ua/forum/member.php?u=4451)
>>> Как обогрев редуктора подключен?

Не шарю відповісти, я там вище фотки виклав. Якщо можете, прокоментуйте де саме сфоткати ближче. А взагалі до газовщиків збираюся, ніяк не вирвуся, надіюся що в вівторок зможу їм всі питання задати.В тебе ж редуктор новий, мембрани від жари просідають, то напевне регулювати потрібно. Я свій після установки протягом першого тижня три рази крутив в плюс, зараз вже устаканилось, то без приколів.

marchelloUA
16.08.2015, 17:47
Регулювати полюбому потрібно, поїду надіюся до газовщиків скоро. Чи варто і чи "здраво" ставити додатковий вентилятор, який би обдував газовий редуктор?

Dimik
16.08.2015, 18:13
Регулювати полюбому потрібно, поїду надіюся до газовщиків скоро. Чи варто і чи "здраво" ставити додатковий вентилятор, який би обдував газовий редуктор?

Все думаю как бы наоборот как бы поднять температуру редуктора, а Вы охлаждать собираетесь :wall:

Вам сколько раз предлагали тут помощь, а Вы на своем стоите, и ничего понять не хотите.
Хотите быть постоянным клиентом ГБОшников Ваше право.

vovan1710
18.08.2015, 11:10
по трассе груженный 100км/час иногда 120км/час расход 9л на 100км ...почему так я х.з. газ брсм (типа попробовал на свою голову)
ЗЫ на всяких вогах по городу редко 10л на 100км бывало

Hacker
18.08.2015, 15:54
хз, мой расход по трассе тоже не особо меня порадовал
такое впечатление что трасса, что город это одно и тоже
хз, возьму шнурок, попробую поковырять настройки

porsche1984
19.08.2015, 15:47
хз, мой расход по трассе тоже не особо меня порадовал
такое впечатление что трасса, что город это одно и тоже
хз, возьму шнурок, попробую поковырять настройки

а говорят что бухло-не топливо-за городом расход увеличивается,видимо не всегда!:)

soladko
19.08.2015, 15:51
хз, возьму шнурок, попробую поковырять настройки Это да, направление правильное, чем дольше едешь на шнурке - тем меньше расход.

Hacker
19.08.2015, 16:50
Это да, направление правильное, чем дольше едешь на шнурке - тем меньше расход.
а что можно делать в 4м поколении еще? ;-)
форсы ХАНА, вариатор микролуч, мозги Stag qbox basic

осталось как я понимаю катать карты, бо со мной их никто не катал

настройка была такая, просто автокалибровка, и погазуйте на месте, все

marchelloUA
24.08.2015, 00:25
Заправив до повного, обнулив лічильник на спідометрі, поїздив по трасі і знову заправився. 24 літра газу на 143 кілометри. Такий неслабий розхід. Правда, потрапив на ремонт дороги і десь пів години їхав на першій-другій.

ГБОшник сказав, що недоцільно ставити краник жадності на два вентиля. Бо якщо закрию вентиль на другу камеру карбюратора, то в мене не буде тягнути машина ні під гору, ні на обгін. Вже машинка сама по собі не тягне. Щось в тому є, бо зараз максимальна швидкість на трасі тільки 83 км/год. Самому сказав не крутити, бо знімуть ГБО з гарантії. Ще буду далі просити регулювати під час ТО, коли проїду тисячу.

Dimik
24.08.2015, 09:46
ГБОшник сказав, що недоцільно ставити краник жадності на два вентиля. Бо якщо закрию вентиль на другу камеру карбюратора, то в мене не буде тягнути машина ні під гору, ні на обгін. Вже машинка сама по собі не тягне. Щось в тому є, бо зараз максимальна швидкість на трасі тільки 83 км/год. Самому сказав не крутити, бо знімуть ГБО з гарантії. Ще буду далі просити регулювати під час ТО, коли проїду тисячу.


мда ;-):fool::tupak::shit:
Слать наХВик такого ГБОшника

max2007
24.08.2015, 16:34
Всем привет , ездил на море , удалось нормально проверить росход по трасе, машинка полностью загружена + 3 человека в машине , скорость 100-120 км в час росход получился 7 литров на 100 км , по городу все те же 10л на 100км

soladko
24.08.2015, 17:51
Заправив до повного, обнулив лічильник на спідометрі, поїздив по трасі і знову заправився. 24 літра газу на 143 кілометри. Такий неслабий розхід. Правда, потрапив на ремонт дороги і десь пів години їхав на першій-другій.

ГБОшник сказав, що недоцільно ставити краник жадності на два вентиля. Бо якщо закрию вентиль на другу камеру карбюратора, то в мене не буде тягнути машина ні під гору, ні на обгін. Вже машинка сама по собі не тягне. Щось в тому є, бо зараз максимальна швидкість на трасі тільки 83 км/год. Самому сказав не крутити, бо знімуть ГБО з гарантії. Ще буду далі просити регулювати під час ТО, коли проїду тисячу.

У вас либо мегабедная, либо мегабогатая смесь. Во втором случае есть риск запороть двигло. мне 24 литра хватит проехать 384 км. вот и думайте, нужна ли вам гарантия, если у вам сейчас дешевле на бензине ездить, чем на газу.

Олег Андреевич
24.08.2015, 19:58
такое дело, гспда гуру гаса
мучала меня дума, ппочему у меня расход по трассе 7.5 хоть убейся, что 90, что 110, 7.5-7.7, и ниипет. сегодня вдул 260км, ехал вообще 70-90, мож пару раз сотку дал, заглох, достал калькулятор- 7.62.
приехал, решил глянуть в воздухан, в карб. ради общего развития. открыл- смотрю, а воздушная заслонка стоит не вертикально, с наклоном градусов 15, ослаб болт, и при возврате подсоса усилия не хватало ее вернуть в вертикальное положение.

мож это оно? я канеш теперь проверю с отремонтированым узлом расход, просто интресно послушать газогуру, и сравнить выводы гуру с результатами теста. ваши мысли, господа?

soladko
24.08.2015, 20:30
врезки ? камфорко? Если второе - то нет, не оно. Если первое - имхо 15 градусов маловато для делать погоду.

Kvarz
24.08.2015, 20:34
У него врезки. 15 градусов, на малых оборотах действительно не делают погоду.

А вот при оборотах 2500 и выше, вполне может сказываться.

Для бензина, журнал за брулем, совместно с даазом, давали ответы, что если ВЗ не становится на шарик (а это и есть то, что у ОА), то расход увеличивается на 10-20%. Притом есть зависимость от оборотов. Я думаю понятно почему.

Kvarz
24.08.2015, 20:35
дел.

Олег Андреевич
24.08.2015, 20:57
посмотрим. теория дааза впринципе подходит, ибо в гц расход.нормальный, а трасса не фонтан. и обороты на.80-90 наверное.больше 2000, ибо я хз, таха нет. проверю при следующем продуве чистой трассы.

soladko
24.08.2015, 21:14
80-90 у меня это 2500. 3000 - это сотня. ХЗ что у вас там за передаточное ГП.

ivg
24.08.2015, 21:36
а что можно делать в 4м поколении еще? ;-)

Забеднять смесь, если 1 лямбда

Hacker
25.08.2015, 04:45
Забеднять смесь, если 1 лямбда

походу что я и сделал на днях
подключился шнурком к газомозгам, включил 1 лямбду, почему ее не включили установщики, загадка
ну еще там форсы были немного не те выбраны, да и по мелочам, такое как теплый старт отключил, обновил прошивку газомозга

поперла :cool: расход узнаю позже

да был перерасход ящетаю, по последней заправке овер 11л, и это езда без кондея, да и по трассе расход не торт

хз может это и норма по расходу, но попробывать стоит, а вдруг, притом пошарился там, и машина как то иначе поехала, лучше чем на бензе, появилась приемистость

позже карты накатаю еще, и в вариатор залезу, гляну что там навыставляли установщики

Zaz 968 1975
25.08.2015, 07:42
посмотрим. теория дааза впринципе это подходит, ибо в гц расход.нормальный, а трасса не фонтан. и обороты на.80-90 наверное.больше 2000, ибо я хз, таха нет. проверю при следующем продуве чистой трассы.

Если пятая 0.83 при скорости 80 км/ч 2500об/м на 4 3000об/м при ГП 3.9

ivg
25.08.2015, 09:14
походу что я и сделал на днях
подключился шнурком к газомозгам, включил 1 лямбду, почему ее не включили установщики, загадка
ну еще там форсы были немного не те выбраны, да и по мелочам, такое как теплый старт отключил, обновил прошивку газомозга

поперла :cool: расход узнаю позже

да был перерасход ящетаю, по последней заправке овер 11л, и это езда без кондея, да и по трассе расход не торт

хз может это и норма по расходу, но попробывать стоит, а вдруг, притом пошарился там, и машина как то иначе поехала, лучше чем на бензе, появилась приемистость

позже карты накатаю еще, и в вариатор залезу, гляну что там навыставляли установщики

Если поперла на газу, значит расход будет конский ;-).
Тут народ душит смесь так, что машина еле ползет;-)

soladko
25.08.2015, 13:31
у меня если еле ползет наблюдается перерасход(чисто интуитивно по наблюдениям за стрелкой на мультике, цифр пока нет) по городу. по трассе не пробовал.

marchelloUA
25.08.2015, 15:07
У вас либо мегабедная, либо мегабогатая смесь. Во втором случае есть риск запороть двигло. мне 24 литра хватит проехать 384 км. вот и думайте, нужна ли вам гарантия, если у вам сейчас дешевле на бензине ездить, чем на газу.

Всім привіт. В мене сьогодні, можна сказати, ще один день народження. Їхав сам до МРЕВ вписати в техпаспорт газ, бо якраз взяв сертифікат на газ. Проїхав від дому кілометри 2,5 або 3. Почали мені сигналити водії, я не зразу помітив що димить з-під капота. Заглушив, заїхав на зупинку маршруток в кишеньку. Зразу підскочили інші водії, почали пробувати відкривати капот, бо в мене ричаг не реагував. Кароче якось вирвали капот, від’єднали клеми акамулятора, тушили двома вогнегасниками. Загорілася запаска, вигоріли патрубки, потік тосол. Місце займання показує, що закоротила електрика, яка стосується ГБО (це механік заглядав, не експерт).

Добре що були біля мене інші водії, які швидко зорієнтувалися. На трасі перед тим їхав з жінкою і двома дітьми, так були зовсім безлюдні місця. Була би біда.

Причепили трос, тормоза вигоріли спереду, гальмував ручником. Загнали в гараж.

Слава Богу, що обійшлося.

qwad
25.08.2015, 15:11
Взять друзей и зайти к гбошнику поговорить, желательно захватить чугуную батарею для выравнивания рук.

Zmey.tv
25.08.2015, 18:08
Не верю что из-за проводки гбо. Там гореть нечему! Мну видится это по другому. Клапан бенза перекрыт, работающий насос создаёт давление,малейшая не герметичность или старость патрубка бензина и вуаля! У друга passat b3 из-за патрубка бензонасоса пыхнул. А здесь и запаска и тормозные шланги и т.д. Не верю что из-за проводки гбо.

СБорисов
25.08.2015, 20:22
Ну-НУ? такие чудеса бывают, выгорают блоки, предохранители жменями, ну и так далее, клиент бывает чуть не плачет... а предявы не принимают чаще всего, зато денюх!!! 4 пок 11000 гривнями норм?

Hacker
25.08.2015, 21:25
Если поперла на газу, значит расход будет конский ;-).
Тут народ душит смесь так, что машина еле ползет;-)
может быть
но я же на гашетку не так сильно начинаю давить, а поглаживаю ;-)
и чувствуется прыть :cool:

Олег Андреевич
25.08.2015, 21:31
Если пятая 0.83 при скорости 80 км/ч 2500об/м на 4 3000об/м при ГП 3.9

яхз какая гп у меня. мотор 1.1, 2003 год.

надо.тах навесить, посмотреть.

qwad
25.08.2015, 21:33
Фото пожара в студию - бум ванговать.

soladko
25.08.2015, 22:44
Мну видится это по другому. Клапан бенза перекрыт, работающий насос создаёт давление,малейшая не герметичность или старость патрубка бензина и вуаля! я может сча полфорума обижу, но так подключают насос только дебилы, через тройник надо, чтоб насос таки прокачивал что-то, а не давление создавал

Andrey8099
25.08.2015, 23:26
я может сча полфорума обижу, но так подключают насос только дебилы, через тройник надо, чтоб насос таки прокачивал что-то, а не давление создавал

+1000500,а еще лучше електронассос:) но половина таки ездит с наглухо заглушенным:(

Buzyan
25.08.2015, 23:27
Проперся Киев за Одесу Киев. Туда с баулом на багажнике 10 л назад без поклажи на багажнике 9 л. Скоростной режим 120\150

tolik.zt10
26.08.2015, 06:48
такое дело, гспда гуру гаса
мучала меня дума, ппочему у меня расход по трассе 7.5 хоть убейся, что 90, что 110, 7.5-7.7, и ниипет. сегодня вдул 260км, ехал вообще 70-90, мож пару раз сотку дал, заглох, достал калькулятор- 7.62.
приехал, решил глянуть в воздухан, в карб. ради общего развития. открыл- смотрю, а воздушная заслонка стоит не вертикально, с наклоном градусов 15, ослаб болт, и при возврате подсоса усилия не хватало ее вернуть в вертикальное положение.

мож это оно? я канеш теперь проверю с отремонтированым узлом расход, просто интресно послушать газогуру, и сравнить выводы гуру с результатами теста. ваши мысли, господа?
Таки да!

отправлено через tapatalk

СБорисов
26.08.2015, 07:22
Паша! Я первым делом когда капот открываю трос подсоса проверяю стоит он на шарике или нет, потом уже начинаю крутить если надо. И 90% машин после горе тюнингаторов ездят с прикрытой ВЗ.

Zmey.tv
26.08.2015, 07:35
Andrey8099 согласен 100%. На змеевозку сразу же был установлен электронасос япономать для моноинжектора, а на рабочий Ваз печки запора. Вопросов ни разу не возникало. Зло и сердито

Олег Андреевич
26.08.2015, 08:58
Таки да!

отправлено через tapatalk

таки да, что?

Паша! Я первым делом когда капот открываю трос подсоса проверяю стоит он на шарике или нет, потом уже начинаю крутить если надо. И 90% машин после горе тюнингаторов ездят с прикрытой ВЗ.

так понятно. просто чаще надо капот открывать;-)

я с того момента как ты мне гас настраивал, и клапана пкрвый раз залез, а пробега уже пятнашка за это время. буду чаще теперь открывать ))

наверное пора бы и то газу сделать. хх плавать начал, винтом подрегулировал, но толку мало, то нормальные обороты, то почти глохнет. винт мембраны не трогал.

kote
26.08.2015, 09:37
7.3 ВОГ.
Город с 1 или двумя светофорами, скоростной режим 30-50км/ч.
Ровный как столешница.
В салоне чаще всего 4 человека и поклажа.

Zmey.tv
26.08.2015, 10:34
Вопрос к спецам: авто Ваз,редуктор Томас ат-07 (все заменено на новое) карб солекс,верхняя форсунка, подсоса воздуха нет (проверено) -- при езде на оборотах 2500 и выше и переходе на нейтраль часто глохнет, на месте держу 2500 + обороты и сбрасывают газульку холостой в норме. Если в движении сбросить газ и не выключая передачу немного проехать затем нейтраль то все в норме. Есть подозрение что заливает немного газом, но расход около 9, винт хх (латунный) зажат, жадность - пол оборота, если жадность ещё прикрыть - авто тупит Если попустить чуйку то холостой становиться порядка 1100 оборотов но тогда все нормально. Да , ещё заметил как бы идёт просадка хх а затем подъём до нормы. Это все в движении, на месте газуй, сбрасуй - все красиво. Где копнуть? а то начало уже напрягать!

Buzyan
26.08.2015, 11:51
Вопрос к спецам: авто Ваз,редуктор Томас ат-07 (все заменено на новое) карб солекс,верхняя форсунка, подсоса воздуха нет (проверено) -- при езде на оборотах 2500 и выше и переходе на нейтраль часто глохнет, на месте держу 2500 + обороты и сбрасывают газульку холостой в норме. Если в движении сбросить газ и не выключая передачу немного проехать затем нейтраль то все в норме. Есть подозрение что заливает немного газом, но расход около 9, винт хх (латунный) зажат, жадность - пол оборота, если жадность ещё прикрыть - авто тупит Если попустить чуйку то холостой становиться порядка 1100 оборотов но тогда все нормально. Да , ещё заметил как бы идёт просадка хх а затем подъём до нормы. Это все в движении, на месте газуй, сбрасуй - все красиво. Где копнуть? а то начало уже напрягать!

Пол оборота жадности? У вас большая врезка сильно много сосет газа или острый угол на трубочке. При передушеной жадности не более пол \тора оборота будет плохой запуск и нестабильность хх и такие казусы при сбросе оборотов.

Zmey.tv
26.08.2015, 12:19
У мну верхняя комфорка для солексов. Врезок нет!

Buzyan
26.08.2015, 12:30
У мну верхняя комфорка для солексов. Врезок нет!
Простите не понял. Черепашка? Приподымите тарелку как Soladko. Если как смеситель многодырочный то эксперементируйте залепите поэтапно по пару дырочек ищите свою золотую серединку

soladko
26.08.2015, 13:28
мне нравится поднятая на 2мм. Другого не пробовал. У меня после длительного прохвата по трассе обороты хх выше на 200, чем если просто завести стоять в пробке. Типа едешь , скинул газ, обороты 1100, потом упадет до 900. Кто виноват - хз. Может при прохвате коллектор прохладнее, а в пробке если стоять то он прогревается больше, тоесть меняется стехиометрия., а может и нет ))))))))) плавающие обороты хх от 900 до 1100(или сдвинутые туда-сюда немного) меня не напрягают. Другое дело, когда глохнет. У меня отстроено по чуйке с зажатым ХХ, если винтом чуйки споймать горочку(как у Наиля на карбе) то у меня хх будет большой, поэтому чуйка завернута от положения горки наверное на целых полоборота(см какой у меня редуктор, резьба на чуйке с шагом наверное меньше 1мм, уже забыл) в сторону обеднения, завернута так, чтоб не тупило, но и не перло.

Zmey.tv
26.08.2015, 14:10
Будем пробовать. Спасибо.

soladko
26.08.2015, 17:18
Ну и да, если прошли мимо - редуктор у меня с уменьшенным штуцером второй камеры, так что повторяемость у вас моих характеристик под вопросом. В любом случае просьба отписать, что в итоге получилось на заводском варианте редуктора.

VLADIMIR_RND
27.08.2015, 11:01
У меня после длительного прохвата по трассе обороты хх выше на 200, чем если просто завести стоять в пробке. Типа едешь , скинул газ, обороты 1100, потом упадет до 900. Кто виноват - хз. Может при прохвате коллектор прохладнее, а в пробке если стоять то он прогревается больше, тоесть меняется стехиометрия., а может и нет

Та же песня. Думал, что камеры сгорания со свечами прокаливаются и очищаются.

Buzyan
27.08.2015, 12:04
Если в регулировке редуктора чуйка более поджата то смалю по трассе в дальнобой 150 км\ч сброс газа и как часики никакого завышения оборотов от стабильных ХХ.
Soladko если чуть опустите камфорку придется поджать чуйку и сей баг пропадет. Но у вас хорош расход......

soladko
27.08.2015, 12:13
вот именно, хорош. Мне это не баг, вообще не мешает. Кроме того есть подозрение, если винтом чуйки поймать горочку(не трогая крышку), тоесть обогатить, то баг тоже уйдет. Но тогда расход поползет.

Mimino
27.08.2015, 12:18
как часики никакого завышения оборотов от стабильных ХХ.

на инже это разве не за счет РХХ?

Yurasvs
27.08.2015, 13:35
Тавроинжектор особенный. У него есть так называемый режим "приоткрыватель". Типа для того, чтобы машина не клевала носом при резком сбросе газа. Так вот он иногда зависает, не выключается вовремя, при этом холостые становятся равными где-то 1200 об/мин. Газнешь, и все приходит в норму. Обычно это наблюдается, если момент двигателя в определенных режимах меньше расчетного (причины бывают разные, в основном неправильная смесь или неправильная регулировка клапанов).

Buzyan
27.08.2015, 14:34
на инже это разве не за счет РХХ?
Да при эксперементах со смесителями получал такой эфект. Пробовал увеличить диаметр дифузора шоб не давить на бензе мотор. Исходные размеры диф 40 сопло10 мм. Тогда по трассе при дальней пробежке на сбросе газа и дырчало так нехило на Хх. Как уменьшил диф то все пришло в норму. При более высоком разрежении в регулировке редуктора винт чувствительности поджат больше и клапан лучше держит газ.

СБорисов
27.08.2015, 23:06
Был на выходных зазд на баллоне 20 литров 255 км, дорога не очень, средняя скорость малая в общем как городской цикл только без светофоров, как то так, в прошлом году подобные заезды были на 10 на 100.
По городу примерно так же.