PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о замене главного тормозного.


xg242
21.12.2005, 11:51
Есть ли например главный тормозной на таврию, наприер от Лукас? Просто штатный пора менять. но хочется проапгрейтиться

Voblin_UA
21.12.2005, 15:21
Можно восьмой ставить. Но надо учитывать, что по установочным отверстиям надо будет мудрить. Не совпадают они.

Storag
21.12.2005, 16:11
У нас кажись ГТЦ как в классике? Значит Лукас есть и для нас.

Adel
21.12.2005, 16:52
Я обнаружил, что от одного из Фиатов ГТЦ подходит полностью на Таврию!!!
Пока это только теория, но я заказал такой ГТЦ. Куплю, поставлю, расскажу! :-)
Завтра фотку выложу (из инета) этого ГТЦ, что бы всех удивить 4 дырками!

А вообще посмотри zaz-daewoo.narod.ru
тут есть вариации с тавроштуцером.

shurken
21.12.2005, 17:35
Я обнаружил, что от одного из Фиатов ГТЦ подходит полностью на Таврию!!!
Пока это только теория, но я заказал такой ГТЦ. Куплю, поставлю, расскажу! :-)
Завтра фотку выложу (из инета) этого ГТЦ, что бы всех удивить 4 дырками! Фиат 124, ГТЦ - один в один классический. Тут недавно информация пробегала.

Adel
22.12.2005, 08:14
Фиат 124, ГТЦ - один в один классический. Тут недавно информация пробегала.
Чувствуеться не большая глубина разборки вопроса. Я уже полгода разбираюсь с цилинлрами для своей Славуты (малость течет - хочеться поменять). Пересмотрев кучу информации в инете, пролистав дюжину каталогов зарубежных производителей автозапчастей - пришел к выводу, что возможно использывать 3 типа ГТЦ:
1) от Классики подходит для старых Таврий без ВУ требуеться воспользоваться "тавроштуцером". http://www.tavria.org.ua/gallery/albums/userpics/11828/PMD204.jpg
2) от старой Нивы подходит для всех Таврий и Славут с ВУ, только опять требуеться воспользываться "тавроштуцером". http://www.tavria.org.ua/gallery/albums/userpics/11828/PMD253.jpg
3) от одного из Фиатов подходит для Таврий с ВУ. http://www.tavria.org.ua/gallery/albums/userpics/11828/PMD269.jpg
Недостаток последнего он не комплектуеться штуцерами шизкого давления, их нада где то отдельно раздобыть. Зато последний вариант не будет мешать съему аккумулятора.

П.С. Не подходят для использованя с "тавроштуцером" все ГТЦ Итальянских производителей, а так же АТЕ.

Vlad_M
25.12.2005, 09:47
Поставил в пятницу Lucas PMD-204 (от "классики"). Переставили тавроштуцер естественно.
Минусы - несмотря на то что трубку гнули как смогли, со снятием АКБ м.б. проблемы.
Плюсы - появились тормоза в начале хода педали, а не во второй половине, педаль стала заметно мягче (собственно в цилиндре еще до установки пробовали как ходят поршни - значительно легче чем в оригинале).

Set
25.12.2005, 10:20
Мужики, может, что-то не так у меня, но педаль у меня мягкая -мягкая, тормоза появляются в самом начале хода педали. Короче, каким-то чудом, у меня тормоза отличные. Если это оффтоп, путь модер удалить или скажет мне удалить пост

Граф
26.12.2005, 01:37
Надо нам еще искать. От старой Нивы и Фиата вариант, но не вдохновляющий.

Speeder
26.12.2005, 14:30
гайку c торца таврового ГТЦ взять и прикрутить на торец классического гтц.

однако на некоторые импортные гтц таврическая торцевая гайка не подходит, поэтому берется короткая тормозная трубка (например от переднего колеса классики) и тормозной тройник от классики. трубки первой камеры пускаются на передние колеса, а из второй камеры короткой новой тормозной трубкой до тройника, а из тройника - на задние колеса. заодно от дебильной диагональной схемы избавитесь.

kkk
26.12.2005, 14:35
гайку c торца таврового ГТЦ взять и прикрутить на торец классического гтц.

однако на некоторые импортные гтц таврическая торцевая гайка не подходит, поэтому берется короткая тормозная трубка (например от переднего колеса классики) и тормозной тройник от классики. трубки первой камеры пускаются на передние колеса, а из второй камеры короткой новой тормозной трубкой до тройника, а из тройника - на задние колеса. заодно от дебильной диагональной схемы избавитесь.

Ха ! Ты сначала найди ту гайку ! Я два дня искал - на рынках не нашел :) А про дебильность диагональной системы пусть с тобой другие спорят, обсуждалось уже :-D

Speeder
26.12.2005, 14:45
Ха ! Ты сначала найди ту гайку ! Я два дня искал - на рынках не нашел :) А про дебильность диагональной системы пусть с тобой другие спорят, обсуждалось уже :-D

+++ да зачем спорить, у каждой фичи есть свои фанаты и противники. так же как и у электромагнитного клапана на карбюраторе например:).

на рынках гайка, действительно, наверное не продается. а что, сейчас на таврогтц родном нет такой? у себя же, со старого гтц, который на выброс, - и свинтить?...

kkk
26.12.2005, 14:51
на рынках гайка, действительно, наверное не продается. а что, сейчас на таврогтц родном нет такой? у себя же, со старого гтц, который на выброс, - и свинтить?...

И близко нету, все 4 штуцера на корпусе. Причем так уже очень давно, я искал и старые б/у цилиндры - точно такая же конструкция, с нужной гайкой не поадались. Я купил нивовский ГТЦ на три выхода, и отдал токарю, чтоб сделал четвертое отверстие в гайке.

Adel
26.12.2005, 15:01
Ха ! Ты сначала найди ту гайку ! Я два дня искал - на рынках не нашел :) А про дебильность диагональной системы пусть с тобой другие спорят, обсуждалось уже :-D

Это точно, отдельно их вобще нет в продаже. Я ради этого штуцера (гайки) купил весь АГАТовский цилиндр целиком (на Славуту). Он у меня благополучно тоже потек. Теперь думаю зря купил - поставлю я в этот раз все же Фиатовский ГТЦ с четырьмя дырками сверху. Пока занимаюсь поиском пластмассовых штуцеров низкого давления для зарубежных ГТЦ (Лукас, ЛПР, Метели, АТЕ, Фенокс Премиум). Иначе опять покупать еще один ГТЦ от "староНивы" ради пластмасок - нехочеться.

Vlad_M
26.12.2005, 16:28
Пока занимаюсь поиском пластмассовых штуцеров низкого давления для зарубежных ГТЦ (Лукас, ЛПР, Метели, АТЕ, Фенокс Премиум). Иначе опять покупать еще один ГТЦ от "староНивы" ради пластмасок - нехочеться.
Непонял - а зачем? Вот Lucas 204 же встал у меня без проблем, ничего я не переставлял, только штуцеры низкого давления у него смотрят вверх, а не вбок - могут мешать запаске, но я ее опять же давно вожу в багажнике... Вот в идеале бы его же но с 4 дырками - это видать от Фиат-124 (та же классика, но в оригинале стояли дисковые тормоза, наверное потому 4 дырки). Для решительных - на нем намечено 4-ое отверстие, наверное можно разобрать-просверлить...

Speeder
26.12.2005, 16:39
продам торцевую гайку гтц со штуцером. 10$ :)

Adel
26.12.2005, 16:51
продам торцевую гайку гтц со штуцером. 10$ :)
А есть пластиковые штуцера низкого давления с загнутым носиком (от старойНивы, Ока, Славута, ТаврияНова) от зарубежных цилиндров Лукас, АТЕ, ЛПР, Метели, Фенокс Премиум?
куплю обе за 50руб.

Borisov Serg
26.12.2005, 21:29
Господа! А что мешает установить ГТЦ от 08/09-ки? Раз уж запаску в багажник? Ну трубки будут чуть подлинее под кузовом.

Adel
26.12.2005, 23:40
Господа! А что мешает установить ГТЦ от 08/09-ки? Раз уж запаску в багажник? Ну трубки будут чуть подлинее под кузовом.
С ВУ от 2103 - не полезет же... Или ты предлагаешь вообще все поменять??? Тогда почему от 2108, лучше уж от Ланоса (или другую зарубежную конструкцию)!

Borisov Serg
27.12.2005, 02:22
А, вы с вакуумником! У меня Таврия-Стара, без ВУ.
А менять только ГТЦ и трубопроводы, потому как штуцера 08/09 подходят к таврическим колесным ТЦ. Да и много толковых зарубежных аналогов и изучено всё как-то больше.
8)А на сам ГТЦ изготовить "кроватку" для крепления на Тавра.
...в общем сорри. Не заметил второй пост сверху! Пролистал...

rafgraf
28.12.2005, 02:47
продам торцевую гайку гтц со штуцером. 10$ :)
А есть пластиковые штуцера низкого давления с загнутым носиком (от старойНивы, Ока, Славута, ТаврияНова) от зарубежных цилиндров Лукас, АТЕ, ЛПР, Метели, Фенокс Премиум?
куплю обе за 50руб.

На каравайке в 24 часовом автомагазине есть пластмассовые штуцера для 9 -ных ГТЦ (забивные). Посмотри - может подойдет ?
Цена 10 р за штучку ...

shurken
28.12.2005, 16:52
Полазил по каталогам, столько всего подходит:

FTE H19991.0.1 57.3-76.8€
METELLI 05-0150
NK 822325
LPR 6768
BOSCH 0 204 123 430 34.8-68.7€
PEX 2.19.244 51.0€
PAGID 80057 54.5€
A.B.S 1075
ATE 24.2119-0833.3 57.0-84.5€
LUCAS PMD269 56.5€
VALEO 402180
MAGNETI MARELLI 360219130158
TRISCAN 8130 15127 43.6€
MAPCO 1024 54.0€
BENDIX 132257B 54.5€
ROADHOUSE 1019.06

Все это ставиться на ALFA ROMEO, FIAT, LANCIA

Некоторые фотки

Граф
28.12.2005, 18:15
Куда подходит? Я так понял на ТавроСтару.

Adel
28.12.2005, 18:37
Да все верно Фиат 187. Это не трудно было догадаться забив название ГТЦ (имя фотки), даже в екзист.ру даст на выбор кучу вариантов :-)
Но заметь одно, что они все без щтуцеров низкого давления (у Фиата бачек ставиться сверху на ГТЦ). Итого вопрос открытый где взять эти пластмаски (от импортных ГТЦ) отдельно!!! Меня только это сдерживает от покупки цилиндра например LPR 6768.

Adel
28.12.2005, 20:28
Вот он идеал! Нашел!
точь в точь как у Славуты!!!

http://tavria.org.ua/gallery/albums/userpics/11828/xxx.jpg

rafgraf
28.12.2005, 22:49
Вот он идеал! Нашел!
точь в точь как у Славуты!!!



Колись !!! :D Где, почем, как звать !!!

Speeder
29.12.2005, 14:28
как бы еще диаметр поршеньков узнать...

Adel
29.12.2005, 14:46
как бы еще диаметр поршеньков узнать...
У них диаметр 19,05 (и внутренности похоже Жигулевско-Фиатовские)

Speeder
29.12.2005, 15:00
жаль... мне б диаметр побольше в похожем корпусе:))

shurken
29.12.2005, 16:16
жаль... мне б диаметр побольше в похожем корпусе:))
У восьмерочного больше диаметр. Если не секрет - а зачем?

rafgraf
29.12.2005, 23:46
как бы еще диаметр поршеньков узнать...
У них диаметр 19,05 (и внутренности похоже Жигулевско-Фиатовские)

Ты уже купил? Если да, то где и почем...

Adel
30.12.2005, 14:34
как бы еще диаметр поршеньков узнать...
У них диаметр 19,05 (и внутренности похоже Жигулевско-Фиатовские)

Ты уже купил? Если да, то где и почем...


...нет, еще.
Все в поисках пластмасок (которые на фото). Нигде в Казани нет таких, торговцы грят покупай новый ГТЦ целиком! Но не хочеться покупать 2 ГТЦ (один ради четырехдырочного корпуса, а другой ради пластмассок).

rafgraf
31.12.2005, 13:25
как бы еще диаметр поршеньков узнать...
У них диаметр 19,05 (и внутренности похоже Жигулевско-Фиатовские)

Ты уже купил? Если да, то где и почем...


...нет, еще.
Все в поисках пластмасок (которые на фото). Нигде в Казани нет таких, торговцы грят покупай новый ГТЦ целиком! Но не хочеться покупать 2 ГТЦ (один ради четырехдырочного корпуса, а другой ради пластмассок).

Слухай если я не ошибаюсь, то на Каравайке в 24 часовом автомагазине эти пластмасски по 10 р штучка (забивные). Единственное отличие соски вверх, а не в сторону

Adel
02.01.2006, 11:47
Слухай если я не ошибаюсь, то на Каравайке в 24 часовом автомагазине эти пластмасски по 10 р штучка (забивные). Единственное отличие соски вверх, а не в сторону

Заезжал я в тот магазин. Нет это не "то". Это штуцеры от "Советских" ГТЦ: "Жигулей" и "старойТаврии" (смотри фото).
И еще почему должен быть загнут носик! Потому, что иначе запаска не влезет, а возить ее всегда в багажнике из-за копеечных штуцеров, извините как то уж ненормально...

П.С. С Новым годом! :-)

Adel
08.01.2006, 12:31
У Славуты ГТЦ организован вот таким образом. Штуцера высокого давления два вверх, два вбок. Никаких тавроштуцеров нет и в помине.

Adel
19.01.2006, 12:47
Приятная новость для владельцев Славут!
Ожидаеться выпуск фирмой Fenox ГТЦ для нашего авто.
Будет авльтернатива продукции АГАТ.
Катинка-макет прилагаеться. Номер по каталогу T19119

Kalya
26.01.2006, 15:13
так есть какие-то обновления в этой теме?
у меня сегодня тоже потёк - пришёл, завёл, лампочки не тухнут, открыл капот - вакуумник и ГТЦ - мокрые...
какой всё-таки покупать (проблема с запаской не стоит - она в багажнике)?
у меня такой же как на последней фотке Славуты.

kkk
26.01.2006, 18:47
у меня сегодня тоже потёк - пришёл, завёл, лампочки не тухнут, открыл капот - вакуумник и ГТЦ - мокрые...


Да ты бы не спешил менять - металлы при охлаждении сжимаются, протяни все что к ГТЦ привинчивается, штуцера, два болта-заглушки внизу ГТЦ и торцевую гайку. У меня на выходных так и вазовский потек. :)

LS
26.01.2006, 19:24
у меня сегодня тоже потёк - пришёл, завёл, лампочки не тухнут, открыл капот - вакуумник и ГТЦ - мокрые...


Да ты бы не спешил менять - металлы при охлаждении сжимаются, протяни все что к ГТЦ привинчивается, штуцера, два болта-заглушки внизу ГТЦ и торцевую гайку. У меня на выходных так и вазовский потек. :)

Всё правильно, после морозов течет всё, что можно. Только не из-за металлов, а от "потери упругости эластичных элементов". Как красиво сказал... Это в некоторой степени моя работа.

Предлагаю, после морозов создать тему: "а что у кого потекло и сломалось???" Много будет слов.

2. По поводу ГТЦ. А чем не устраивает штатный? Меня например, вполне. 210 000 км. полет нормальный.

kkk
26.01.2006, 19:45
Не, тут именно от сжатия... торцевая гайка в ГТЦ если мне не изменяет память - навернута через медную шайбу, а уж переходник под центральный штуцер мен ставили точно через нее. И когда затягивал соединения - доворачивалось все ключом на пол-оборота где-то.

2 - менять затем, что агатовские ГТЦ сейчас - препаскудного качества: из 10 новых экземпляров текут практически сразу 9 с половиной :-D Вазовски и прочие - просто лучше качеством. Не исключено, что 220 тык назад их делали получше :)

LS
26.01.2006, 20:25
Текут - сальники, а не поршни и цилиндры. По прошлому сообщению, у чел. потекло между ГТЦ и вакуумником, это 100%% кольцо.

У меня тоже что-то потекло в морозы, доливал тормозуху 2 раза, потом прекратилось. Будет потеплее - посмотрю.

Но я думаю, это от "одубевания" сальников.

И ещё будут сообщения на эту тему: аморт., торм. сист., сост. охлажд., электрика и т.д.

kkk
26.01.2006, 20:41
Сальники - само собой :) конечно и без вопросов. Но в конкретно моем случае дело было не в сальниках ! А именно в ослабшей затяжке соединений, и оттуда погнало тормозуху точь в точь как при смерти манжет :) я на них и подумал сначала.... Сейчас дотянул гайки - все в порядке

Vlad_M
27.01.2006, 07:58
так есть какие-то обновления в этой теме?
у меня сегодня тоже потёк - пришёл, завёл, лампочки не тухнут, открыл капот - вакуумник и ГТЦ - мокрые...
какой всё-таки покупать (проблема с запаской не стоит - она в багажнике)?
у меня такой же как на последней фотке Славуты.
Я себе поставил в декабре Lucas PMD-204 (ВАЗ-классика) и больше не парюсь. Запаска тоже в багажнике, так что сложности с ее установкой под капот не имели значения. Да, с тавроштуцером сложнее снимать аккумулятор, но у нас были морозы за -30 последние 2,5 недели только 2 дня как потеплело до -20, снимал каждый вечер - и ничего, приспособился. За то и в такие морозы не вытекло не капли, заметно мягче стала педаль тормоза (м.б. вакуумник вообще снять? :) ) и наконец-то она перестала продавливаться почти до пола - теперь торможение - на первой трети хода педали а дальше половины она вообще не давится. Доволен жутко.

Adel
27.01.2006, 13:30
так есть какие-то обновления в этой теме?
у меня сегодня тоже потёк - пришёл, завёл, лампочки не тухнут, открыл капот - вакуумник и ГТЦ - мокрые...
какой всё-таки покупать (проблема с запаской не стоит - она в багажнике)?
у меня такой же как на последней фотке Славуты.

Самый простой способ это поменять все манжеты в цилиндре на новые желательно производства НЕ Агат. Посмотри тут http://kremen-rti.com.ua/Catalog/Content/zaz1102.htm
Все остальное, ГТЦ от Лукас (Нива, Жигули) или Фиат очень дорого.
Например при установке ГТЦ Лукас 204 или 253 необходим тавроштуцер который являеться даже на Украине жутким дефицитом.
А вариант с Фиатом вообще никто не ставил. (я такой цилиндр только заказал, но не получил от поставщика)

Kalya
30.01.2006, 11:47
2 ALL:

спасибо за ответы и советы, на выходные уезжал - сегодня вроде полёт нормальный (три тьфу...)
мне уже нарассказывали страшных историй о том, как тормозуха в вакуумник натекает через шток :shock:
сегодня проверял - от нажатия на тормоз обороты ХХ не прыгают, в четверг - изменялись...
если что - буду искать Лукас

Adel
22.02.2006, 14:30
Попытка установки ГТЦ от Фиат 170 закончились неудачно. Оказалось при полной совместимости с ГТЦ Славута, у них отличаеться резьба под штуцеры тормозных трубок М10х1, против М10х1,25. Ну и соответственно срезать трубки и обратно их завальцовывать или искать переходники - слишком сложно по сравнению с установкой ГТЦ от Нивы с "Тавроштуцером".

Kalya
22.02.2006, 14:40
А мне сегодня Володя на Саратовской поменял манжету, через которую течет ГТЦ. Ремкомплект от классики, производителя забыл.
Педаль брала в первой трети хода, но может это из-за того, что вчера поменял задние колодки...Изменений никаких (а откуда им браться-то? :) ), разве-что ватность ушла... Цена 35 грн + 7 грн ремкомплект + 17 грн литр тормозухи (7$+1.3$+3.3$)

Таврус
19.10.2006, 19:14
Если потек ГТЦ Агат, значит опять похолодало:-D
Что новенького слышно от Люкас, Фенокс на Таврию НОВУ?
И еще такой вопрос (сори может где невнимательно читал) если ставить вариант инойГТЦ+тавроштуцер, хватит длины трубки к торцу цилиндра?

RSQ
19.10.2006, 21:55
два дня назад поменял гтц т.к. задолбала продавливающаяся в пол педаль, поставил итальянский (фирму точно не помню завтра посмотрю) для нивы. В комплекте шли и штуцеры к нему, т.к. там только 3 выхода поставил тройник. С запаской проблем нет, акк. достается как и раньше, если кому интересны фоты, то могу завтра выложить.
Хотел сначала взять тоже от нивы по лукасу, но он стоит аж 250гр, а этот обошелся в 80. Результатом доволен, педель берет уже в начале хода, а до пола вообще не продавливается

Таврус
20.10.2006, 09:53
Фоты интересны, спасибо! :D

kkk
21.12.2006, 21:56
Установил ГТЦ Metelli от Fiat-124. Впускные штуцера смотрели вверх, заменил их на гнутые под 90 нивовские, предварительно срезав на оных ограничивающий буртик. Встали как родные. Недостающую дырку "нашел" с помощью тройника на задний мост и трубки суппорта от классики. Красата :)

xg242
22.12.2006, 00:22
а теперь поподробнее где брал скока денег и как шток подешел родной?

DvL
22.12.2006, 03:53
Установил ГТЦ Metelli от Fiat-124. Впускные штуцера смотрели вверх, заменил их на гнутые под 90 нивовские, предварительно срезав на оных ограничивающий буртик. Встали как родные. Недостающую дырку "нашел" с помощью тройника на задний мост и трубки суппорта от классики. Красата :)
Ты ты блин, а 124 - это же Жигули! У меня давно такой с тройником стоит...Становиццо как родной...

OMAR
22.12.2006, 20:21
Чё вы мучаетесь, поставьте, от 2108 :D

kkk
23.12.2006, 01:15
Установил ГТЦ Metelli от Fiat-124. Впускные штуцера смотрели вверх, заменил их на гнутые под 90 нивовские, предварительно срезав на оных ограничивающий буртик. Встали как родные. Недостающую дырку "нашел" с помощью тройника на задний мост и трубки суппорта от классики. Красата :)
Ты ты блин, а 124 - это же Жигули! У меня давно такой с тройником стоит...Становиццо как родной...

Жигули конечно :) Но Фиат - машина итальянская :) Нивовский ГТЦ отходил меньше года :?

kkk
23.12.2006, 01:17
Чё вы мучаетесь, поставьте, от 2108 :D
А ляжет ли поверх этого запаска ? Сомневаюсь. да и чем принципиально отличаются ГТЦ 2108 и классики ? одинаково совок :)

OMAR
23.12.2006, 08:51
Чё вы мучаетесь, поставьте, от 2108 :D
А ляжет ли поверх этого запаска ? Сомневаюсь. да и чем принципиально отличаются ГТЦ 2108 и классики ? одинаково совок :)

1. в 2108 диаметр поршня побольше
2. есть здоооооооооооровенний выбор производителей
3. запаска ляжет

ACID STORM
23.12.2006, 12:29
Чё вы мучаетесь, поставьте, от 2108 :D
А ляжет ли поверх этого запаска ? Сомневаюсь. да и чем принципиально отличаются ГТЦ 2108 и классики ? одинаково совок :)

1. в 2108 диаметр поршня побольше
2. есть здоооооооооооровенний выбор производителей
3. запаска ляжет

запаска ляжет :-D :-D :-D
только вот распорку каждый раз снимать прийдется :-D :-D :-D

DvL
23.12.2006, 12:34
Омар, ты дирки в ГТЦ сверлил под класический вакуум?

OMAR
24.12.2006, 16:32
Омар, ты дирки в ГТЦ сверлил под класический вакуум?
ДА

chillik
25.12.2006, 02:33
а я себе поставил штатный заводской непомню чтото кколо 40 гривен стоит ттормазит нормально я б немудрил ничего раз не предназначеный другой тормазной для таврии нафик его туда тулить вдруг чтото есчо слуиться

DvL
25.12.2006, 03:30
Аннубрысьнах! :evil:

Blade™
25.12.2006, 03:35
Чилипупик - а ты попробуй поставить тормоза человеческие и потормозить родным главным - через неделю побежишь в магазин за другим. Жигулевский не спасает. 2108 уже легче. А у меня еще появились мысли от кадетта попробовать - по деньгам тоже самое что 2108, тока еще производительнее и ограничители давления стоят, которые регулируются элементарно.

Adel
25.12.2006, 23:03
http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.php?t=3020
http://tavria.org.ua/forum/files/1-1_175.jpg

dr_Andy_st
24.02.2007, 01:26
народ,всё это красиво,
но возник вопрос который сам напрашивается при просмотре тавросовместимостей
кто нибудь ставил себе тот самый fenox 1919.1 или тут встречался код 19119?
который становится без переделок и если да, сколько денег он стоит?

Илья Лавр
24.02.2007, 09:41
Всем привет..
Есть пара вопросов
1. какой диаметр цилиндра ГТЦ 2108 и Классики?
2. как поставить ГТЦ 2108 если нет вакуумника?

Заранее спасибо.

Adel
24.02.2007, 10:53
народ,всё это красиво,
но возник вопрос который сам напрашивается при просмотре тавросовместимостей
кто нибудь ставил себе тот самый fenox 1919.1 или тут встречался код 19119?
который становится без переделок и если да, сколько денег он стоит?
Я написал письмо на завод Фенокс (Белорусия), получиил ответ что данные типы ГТЦ не выпускаються из-за отсутствия спроса (отсутсвте заказов от оптовиков в промышленных объемах). Поэтому приобрести их невозможно.

dr_Andy_st
24.02.2007, 12:48
народ,всё это красиво,
но возник вопрос который сам напрашивается при просмотре тавросовместимостей
кто нибудь ставил себе тот самый fenox 1919.1 или тут встречался код 19119?
который становится без переделок и если да, сколько денег он стоит?
Я написал письмо на завод Фенокс (Белорусия), получиил ответ что данные типы ГТЦ не выпускаються из-за отсутствия спроса (отсутсвте заказов от оптовиков в промышленных объемах). Поэтому приобрести их невозможно.

Нихчего не понимаю, столько тавроидов ездит и нет спроса?
эт наверное проделки нашего автопрома, который поддерживает нашего производителя зап.частей
гавнюки и уроды
делать ничего не умеют и других не пускают

теперь без переделок не обойтись
или менять ГТЦ почаще

Вопрос: довести до ума родной ГТЦ низя никак?

Adel
24.02.2007, 13:55
народ,всё это красиво,
но возник вопрос который сам напрашивается при просмотре тавросовместимостей
кто нибудь ставил себе тот самый fenox 1919.1 или тут встречался код 19119?
который становится без переделок и если да, сколько денег он стоит?
Я написал письмо на завод Фенокс (Белорусия), получиил ответ что данные типы ГТЦ не выпускаються из-за отсутствия спроса (отсутсвте заказов от оптовиков в промышленных объемах). Поэтому приобрести их невозможно.

Нихчего не понимаю, столько тавроидов ездит и нет спроса?
эт наверное проделки нашего автопрома, который поддерживает нашего производителя зап.частей
гавнюки и уроды
делать ничего не умеют и других не пускают

теперь без переделок не обойтись
или менять ГТЦ почаще

Вопрос: довести до ума родной ГТЦ низя никак?

нада манжеты поменять на качественные от любого "Жигулевского" ГТЦ. В основном течет через кольцо которе ближе к ВУ.

Santanic
24.02.2007, 15:00
Прикольная ветка. Я катался на многих иномарках. "Сильной" разницы от Славуты не ощутил. Да согласен: где-то мягче, где-то также. Но результатом торможения Славуты я доволен... именно Славуты как отечественного автомобиля.

alexroot
24.02.2007, 18:16
Я восьмерочный ставил, как omar говорил и DvL, с посторонней помощью, сам бы не справился. Сверлить 2 дырки и обрезать немножно пришлось.
Он однозначно лучше чем родной.
Покупал итальянский
NUOVA TECNODELTA
Made in EEC
www.nuovatecnodelta.it
Брал в европлюсе. Резинки и бачек пришлось покупать отдельно. Крышка родная подходит, но нужно было удлинить шнур.
Вообщем кто захочет - сделает.
Фотки потом выложу.
Запаска точно не станет.