PDA

Просмотр полной версии : ГАИ готовится штрафовать за тонировку


Jaкe
16.09.2010, 15:21
Государственная автоинспекция закупает оборудование для проверки транспортных средств на предмет тонирования машин с целью оформления протоколов об административном нарушении. Об этом в ходе пресс-конференции заявил начальник Департамента ГАИ МВД Валерий Лозовой, передает корреспондент РБК-Украина.
«Мы уже проводим тендер и начали закупку специального оборудования для проверки автомобилей на предмет тонирования. После этого инспекторы ГАИ начнут проверку транспортных средств и будут оформляться соответствующие протоколы», - сказал В.Лозовой.

По его словам, в случае выявления тонирования машины водители будут платить штраф в размере 340-425 грн.
http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=17578

решили открыть очередную кормушку

Scarab
16.09.2010, 15:45
Кто бы сомневался.

Могилев: Горячие линии есть практически у всех департаментов. На двери каждой гаишной машины указан такой телефон. Я лично за два дня проехал 5 областей. По дороге я останавливался и спрашивал всех гаишников, почему у них машины тонированы. Я им объясняю – ваши машины должны быть прозрачными. Какая ситуация складывается? Человека приглашают в машину писать протокол. И другие водители думают, что с него деньги сдирают. Поэтому сейчас я соберу начальников ГАИ и прикажу в двухнедельный срок растонировать все патрульные машины.

Jaкe
16.09.2010, 16:07
я вот вообще не пойму кому мешает эта тонировка - интересно есть хоть один случай дтп по вине тонировки (конечно если вся машина затонирована 5% ещё и с лобовым то это конечно ненормально, но 15% без лобового - вполне нормальный вариант - очень спасает от слепящего солнца в боковые стёкла - тоесть придаёт безопасности а не наоборот)

V-A
16.09.2010, 16:13
А на основании какого законодательного акта гАИ собирается проверять техническое состояние автомобиля прямо на дороге? Вроде как пару лет назад запретили проводить техосмотр на дороге

Scarab
16.09.2010, 16:30
А напомните, кто знает, незатонировано должно быть лобовое и передние боковые?

Lexa
16.09.2010, 16:47
сразу видно у кого тонировано авто :)

boba
16.09.2010, 16:50
ГОСТ 5727-88 "Стекло безопасное для наземного транспорта. Общие технические условия".
светопропускание:
ветровых стекол автотранспортных средств и трамваев должно быть не менее 75%
стекол передних дверей и передних боковых стекол (при наличии таковых) должно быть не менее 70%
прочих стекол, остекления крыши легковых автомобилей, люка крыши, затеняющих полос в верхней части ветрового стекла (но не более 25 мм от верхнего края) не нормируется

кук
16.09.2010, 17:05
Пусть большой начальник внимательно прочитает п.2.4 ПДД и найдет там про проверку техсостояния на дороге.

Yarl
16.09.2010, 17:07
Надо будет почитать паспорт этого изделия.
Дело в том, что в паспорте пишется : диапазон рабочих температур при и влажности при проверки стекла.
Вот например по старому прибору нашел интересность:

в действующем ПДД есть пункт 31.4.7, который гласит:
"Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88."
открываем ГОСТ 5727-88, внимательно его читаем, и находим на счет чего и как нужно измерять светопропускание тонированных стекол:
ГОСТ 5727-88:
4.7. Определение светопропускания
Светопропускание определяют по ГОСТ 27902.
Испытания проводят на трех образцах.
Светопропускание плоских многослойных стекол проверяют на изделиях или образцах, гнутых многослойных стекол - на образцах, вырезанных из плоской части изделий.
Светопропускание гнутых закаленных стекол проверяют на образцах из исходного стекла, плоских - на образцах исходного стекла, имеющих ту же толщину, что и закаленные стекла, или изделиях. Размеры испытуемых образцов могут быть любыми.
Светопропускание ветровых стекол автотранспорта с полосой затемнения проверяют на образцах из зоны "В" для легковых машин и зоны 1 для прочих видов автотранспорта.
Измерение проводят в трех точках каждого образца.
За величину светопропускания принимают среднее арифметическое результатов измерений трех образцов.
далее смотрим
ГОСТ 27902-88:
1. УСЛОВИЯ ИСПЫТАНИЙ
При отсутствии специальных указаний испытаний должны проводиться при следующих условиях:
температура____________________________ (20±5) С;
давление_______________________________ от 8б до 106 кПа;
относительная влажность воздуха________ (60±:20)%
в большинстве случаев, для измерения светопропускания стекол используется прибор "Блик". Выписка из его ТТХ:
Цитата:
Технические характеристики
Диапазон измерения коэф.пропускания, % 50 – 100
Погрешность измерений, % -(2,3 - 4,3)
Напряжение питания, В 12 + 0,6
итого, чтоб поиметь водителя в соответствии с ГОСТом, предписанным ПДД:
ИДПС должен померять три образца стекла, каждый из них в трех! точках прибором, имеющим действующую поверку госстандарта. При соблюдении температуры-давления-влажности по требованиям ГОСТ 27902-88, иметь при себе поверенные: термометр, барометр и прибор измеряющую влажность. А так-же сертификат на то, что он умеет этими приборами пользоватся.
При измерении "Блик"-ом, так-же должно быть обеспечено соответствие напряжение питания сего прибора в пределах 12+0.6 вольта, в этом случае добавляем либо сертифицированный и поверенный источник питания, либо сертифицированный и поверенный вольтметр.
Вот после соблюдения всех вышеперечисленных требований - пусть меряют.

Jaкe
16.09.2010, 17:07
А напомните, кто знает, незатонировано должно быть лобовое и передние боковые?

именно так

кук
16.09.2010, 17:21
Этот ГОСТ имеет отношение к ПРОИЗВОДСТВУ,а не проверке на дороге.Не путайте.А если его цитируете,то делайте это до конца,ведь там есть упоминание про испытание стальным шаром,правда? Да и вырезать фрагменты никто не будет.
Просто,если не лень,почитайте ПДД, п.2.4 в последней редакции.
А касаемо пленок,формально они подпадают под п.31.4.6.в),ибо как не крути,а пленка и есть "дополнительные предметы или нанесено покрытие".

V-A
16.09.2010, 18:02
Кук, вроде была Постанова КМУ (правда я ее не нашел), где было указанно про то, что нельзя проводить ТО на дороге. Но на счет п.31.4.6 можно согласиться с Вами, но пытаться оспорить в суде штраф за тонировку, думаю, вполне реально.

ЗЫ. Нашел, где про это читал.
http://roadcontrol.org.ua/node/52
По идее п.2.4 имеет правильную оконцовку "дати можливість оглянути транспортний засіб відповідно до законодавства за наявності на те законних підстав".
Кстати, по поводу эвакуаторов тоже можно очень долго бодаться с ГАИшниками, так как есть условия (не прописанных в ПДД, но указанных в других законодательных актах), при которых могут эвакуировать автомобиль. А на практике постояно пытаються развести "что будем эвакуировать, так как у Вас воде руль люфтит или нам кажется, что от вас перегар".

кук
16.09.2010, 18:19
Не это я имел в виду.Из п. 2.4 ПДД исключено ...проверить техническое состояние...

alkalin
16.09.2010, 21:43
интересно... а себя гаишники за тонировку тоже штрафовать будут???? у самих машины есть тонированные - ШО ППЦ...

Scarab
16.09.2010, 22:39
интересно... а себя гаишники за тонировку тоже штрафовать будут???? у самих машины есть тонированные - ШО ППЦ...Читайте мой пост выше. Министр всея гаи пообещал растонировать. Затем и за пэрэсичных возьмутся.

SeMeNUA
16.09.2010, 23:40
У нас уже растонировались. Последнюю неделю все гаишные машины, что мне встречались - аквариумы. Даже ментовские пассаты, которые были тонированы наглухо, теперь козыряют родными атермальными стеклами онли.
Еще когда только появились новости про то, что гайцы растонируются - я сразу сказал, что начнут стричь бабло. Какие же они предсказуемые)))
А по части бодания с гайцами и ГОСТом - это будет как сейчас с "просроченным" ТО, т.е. гайцу все будет пофиг, он будет рисовать протокол, а водители потом должны убивать свои нервы и время на забеги по судам.

P.S. как только начнут нагибать - обдеру тонировку с передних боковых, причем без особого сожаления. Да, летом будет чуть сильнее припекать, но давайте будем откровенными - при наличии кого-либо в машине летом все-равно стекла опущены (когда кондея нет), а при стоянке на солнце душегубка внутри будет вне зависимости от наличия тонировки (ну разве что совсем чуть-чуть, но пол-шишечки разница будет).
Больше всего пострадает внешний вид, за который у нас тонировку, собственно, и любят.
P.P.S. Кстати, а на Тавру атермальные стекла в природе существуют?

александр таврический
17.09.2010, 00:17
Сегодня специяльно обратил внимание что большинство (!) машин в потоке тонированые. Это же золотое дно при штрафе в размере 340-425 грн.
З.Ы. Как я ненавижу эту власть.Ну не дадут спокойно жить.

fsv
17.09.2010, 00:49
я вот вообще не пойму кому мешает эта тонировка - интересно есть хоть один случай дтп по вине тонировки

Точно так же можно начать рассказывать про то, что большинство ДТП именно от того, что авто было тонировано, вследствии чего: наезд на пешехода при повороте ночью, не увидели стоящий авто из-за тонированого заднего стекла впередиедущего и быстро свернувшего, вечером при перестроении с ряда в ряд в зеркале не увидели авто с выключенными габаритами... Перечислять можно очень много.

Обратите внимание, что чем дольше тонировка на авто, тем видно через неё всё хуже, как из-за выгорания так и через постоянно появляющиеся царапины.

(конечно если вся машина затонирована 5% ещё и с лобовым то это конечно ненормально, но 15% без лобового - вполне нормальный вариант - очень спасает от слепящего солнца в боковые стёкла - тоесть придаёт безопасности а не наоборот)

Вы забыли добавить то, что на Вас ещё тёмные очки. Если не на Вас то на многих водителях в солнечную погоду.

П,С. У самого тонирована и я за тонировку, только качественную. То что ГАИ будет сбивать бабло со всех кому не лень, так это всегда было и будет. Но, собственная безопасность важнее, а тем более, остальных учасников дорожного движения.

творческая личность
17.09.2010, 01:02
Задолбали твари... когда же они все перегрызут друг другу глотки и мы заживем спокойно?!:mad:
По теме: Начнут задалбывать - заеду туда где тонировался и растонирую передние боковые стекла. Пусть подавятся, крысы!:mad:

Don Sergio
17.09.2010, 09:53
Передние были затонированы пленкой "наглухо" Надоело глаза выкалупывать по вечерам и с открытым окном зимой в сильно пешеходных местах ездить)) Снял на передних дверях. Задние и заднее стекло тонированы но не пленкой, но они мне и не мешают.

По поводу темы- действия гай не поддерживаю естесно. И ониж вроде ТО страховикам передать обязывались, или еще бабулес напоследок напилить не терпится?

александр таврический
17.09.2010, 10:18
Передние были затонированы пленкой "наглухо" Надоело глаза выкалупывать по вечерам и с открытым окном зимой в сильно пешеходных местах ездить)) Снял на передних дверях. Задние и заднее стекло тонированы но не пленкой, но они мне и не мешают.

По поводу темы- действия гай не поддерживаю естесно. И ониж вроде ТО страховикам передать обязывались, или еще бабулес напоследок напилить не терпится?
Это ж деньги кто же их отдаст. Они еще договорятся до того что тех осмотр нужно проходить чаще а контролировать (читай продавать) будут и гаи и страховые то есть 2раза заплатить за один товар. И все ради людей!
з.ы.Любое новшество от гаи должно очень сильно настораживать.

Jetpilot
17.09.2010, 15:35
Вообщето так вам и надо, задолбало уже.
Каждый выезд с парковки задом на оживленную улицу итд.
Пускай лучше за дело трахают тех кто виноват а не визиры фото от фонаря присылают.
Ну и убило окончательно "и мы заживем спокойно?!"
это в смысле когда можно будет законно ср..ть на голову всем окружающим?

творческая личность
17.09.2010, 16:09
Вообщето так вам и надо, задолбало уже.
Каждый выезд с парковки задом на оживленную улицу итд.
Пускай лучше за дело трахают тех кто виноват а не визиры фото от фонаря присылают.
Ну и убило окончательно "и мы заживем спокойно?!"
это в смысле когда можно будет законно ср..ть на голову всем окружающим?

И шо? В твоем примере больше мешают тонированные задние стекла. Их никто растонировать не будет. А учитывая сколько у нас ездит джипов, то растонированные передние стекла явно никому не помогут.
Ну я ждал что Евгений посетит эту тему:D

Jaкe
17.09.2010, 18:57
Вы забыли добавить то, что на Вас ещё тёмные очки. Если не на Вас то на многих водителях в солнечную погоду.

возможно у вас водолазные солнцезащитные очки, но мои не на столько плотные что б защищать глаза под некоторыми углами да и не всегда с ними на столько комфортно что б отказываться от тонировки

ad_tv
17.09.2010, 19:39
Жаль. но спокойной жизни никто и не обещал. Будет ещё что нить, а потом ещё. У ГАЙцев фантазия не иссякнет, если она подстёгивается финансово

Tomor
17.09.2010, 21:22
Гайцы сцуко уроды, фигли не они же за тонировку не платили.

ant65
18.09.2010, 21:53
Интересно,когда же запланировано начало массового сбора бабла нашей доблестной ГАИ?

artem86_08
18.09.2010, 22:11
когда приборы купят все....

Sashok
18.09.2010, 22:32
закупят приборов и посыпятся снова видеоролики в инете как стебутся над гайцами )))) бо полюбе проепут с какимто законом каким можно отмазаться от них)))

afa14
19.09.2010, 00:09
Ну что за народ?!
Почему практически вся европа ездит без тонировки и не выступает?
Лично меня харит, когда передние затонированы. Может когда начнут за это иметь, со служебной снимут эту дыбильную пленку, а то зимой вобще нереально вечером ездить

Andy76
19.09.2010, 01:15
Ну что за народ?!
Почему практически вся европа ездит без тонировки и не выступает?
Лично меня харит, когда передние затонированы. Может когда начнут за это иметь, со служебной снимут эту дыбильную пленку, а то зимой вобще нереально вечером ездить

А меня "харит", когда впереди газель едет, за которой совершенно ничего не видно... И с парковки я не могу нормально выхеть, когда газель (джип, авео, прочее...) мне сбоку обзор закрывает...

- она ж ведь мешает ? - мешает
- ограничивает обзор ? - ограничивает
- объективно ? - да

мало того того - сектор обзора, перекрываемый газелью, значительно превышает сектор, перекрываемый тонированной таврией, это тоже не оспоришь

Посему давайте запретим газелям выезжать на дороги ! И всех поголовно газелистов за такое лютое бешенное неуважение к остальным участникам дорожного движения будем наказывать.

Да и ваще - всех запретить. Ездютъ и ходютъ тут, панимашь, туда сюда, помехи мне любимогу создают. Одним преимущество в движении предоставь, вторых на переходе пропусти, третьим - на красный остановить. Задолбали ваще !

Бред ? Да :) Точно такой же, как и про запрет тонировки.

Плохому танцору - яйца мешают. А плохому водителю - чужая непрозрачность.

afa14
19.09.2010, 09:01
зырил по телеку сюжет по этой теме. Там главный мент сказал, шо таки дла, они закупают суперприборы для проверки прозрачности стекол ВО ВРЕМЯ ПРОХОЖДЕНИЯ ГТО.
так шо не ачкуйте, катайтесь дальше с рубероидом.

по теме скулежки про поборы скажу так:
наша электоральная биомасса - носитель коррупции!

кук
19.09.2010, 09:21
Ну не совсем так,и не совсем при ГТО.Читайте словеса нач. департамента ГАИ В. Лозового-...после этого(закупки, прим. мое) инспекторы ГАИ начнут проверку ТС и оформление соответствующих протоколов...(с)
А касаемо проверки на дороге-дури хватит,и все это под девизом-мы штрафуем,а вы судитесь! И если 10 процентов доведут до суда,то остальные,утершись и матерясь,заплатят.
Вон,пример- никакой ДИС без видеорегистрации не может быть доказательством превышения скорости,а что,всяких фенов на дорогах у ментов меньше стало? Основная масса водил и не подозревает о незаконности и даже не пытается оспорить.

Andy76
19.09.2010, 12:51
А касаемо проверки на дороге-дури хватит,и все это под девизом-мы штрафуем,а вы судитесь!

Ну да, спустят сверху указание - каждому ИДПС в день "сделать" по 10 постанов за тонировку. И никуда те не денутся - будут выписывать штрафы.
А если вдруг какой-то автолюбитель доведет дело до суда и сумеет обжаловать - ну что ж, ИДПСа сольют без всякой жалости. Мол сам дурак, смотри на кого батон крошишь, не умеешь распознавать лохов - не место тебе в наших рядах.

кук
19.09.2010, 12:55
Да никто его не сожрет! Почитайте другие автосайты,есть дела покруче,за мат,за дулю не выгнали.Ворон ворону глаз не выклюет.

Andy76
19.09.2010, 13:20
Да никто его не сожрет! Почитайте другие автосайты,есть дела покруче,за мат,за дулю не выгнали.Ворон ворону глаз не выклюет.

Возможен и такой вариант. Только не по причине "ворон ворону" (ибо шакалы еще те) а несколько по иной. Известен случай, когда командир роты "нерадивого" инспектора сам из своего кармана оплатил штраф от имени пострадавшего автолюбителя. И обещал автолюбителю всяческое содействие в решении будущих вопросов - в обмен на отказ автолюбителем от раскрутки дела по неправомерным действиям инспектора.
Ибо если таки ИДПСа признают виновным - то, как правило, страдает не только сам инспектор, а еще и его непосредственное начальство. Там внутри этой стаи - сложные взаимоотношения :)

softm
19.09.2010, 22:28
Возможен и такой вариант. Только не по причине "ворон ворону" (ибо шакалы еще те) а несколько по иной. Известен случай, когда командир роты "нерадивого" инспектора сам из своего кармана оплатил штраф от имени пострадавшего автолюбителя. И обещал автолюбителю всяческое содействие в решении будущих вопросов - в обмен на отказ автолюбителем от раскрутки дела по неправомерным действиям инспектора.
Ибо если таки ИДПСа признают виновным - то, как правило, страдает не только сам инспектор, а еще и его непосредственное начальство. Там внутри этой стаи - сложные взаимоотношения :)


Я в это не верю, по причине того, что на практике все жалобы в ДАИ (мои знакомых) обращаются отпиской.
Если у кого иначе, так расскажите. 4,5 месяца по судам ходить ... это же не дело.

Сегодня вот опять сняли на фотокамеру (может и видео), с руки посреди дороги, 40 км от города. Аж злость берет, только "отстрелялся" в суде, и, что опять ждать письмо счастья? Ехал 70 по "белому"селу ...

fsv
19.09.2010, 22:35
Да никто его не сожрет! Почитайте другие автосайты,есть дела покруче,за мат,за дулю не выгнали.Ворон ворону глаз не выклюет.

ОФФ: Как за дулю не выгнали? дать пруфлинки?

softm
19.09.2010, 22:42
А касаемо проверки на дороге-дури хватит,и все это под девизом-мы штрафуем,а вы судитесь! И если 10 процентов доведут до суда,то остальные,утершись и матерясь,заплатят.
Вон,пример- никакой ДИС без видеорегистрации не может быть доказательством превышения скорости,а что,всяких фенов на дорогах у ментов меньше стало? Основная масса водил и не подозревает о незаконности и даже не пытается оспорить.


Что такое ДИС?

кук
20.09.2010, 07:46
1- ну и что,что сняли на камеру?А скорость чем измеряли? Визирем в автоматическом режиме,на штативе?
2- ДИС- допплеровский измеритель скорости(радар).Сокол,Берку т ...А исчо есть лазерный ...

Jetpilot
20.09.2010, 09:08
А меня "харит"
Ну это ваши проблемы, кстати.
По всему остальному вашему тексту:
Не объективно и не правда.
Да, действительно газели тоже мешают.
Но из десяти машин на дороге в городе, в центре, сколько газелей? Каждая десятая? Ну так не каждая же первая! Газели не запретишь, это факт, а содрать тонировку, станет легче. Намного.
На счет плохого танцора итд итп.
Лично я выеду из-за непрозрачной машины на оживленную улицу, собственно я это и делаю каждый раз, дело в том, что я из-за вас ВЫНУЖДЕН нарушить пдд, а я не хочу, не буду, мне религия не позволяет.
Если у вас какие то личные проблемы, решайте их так, чтоб не щимить меня.
Жарко? Поставте кондей. Светло? Оденте очки. Опасаетесь, что украдут вещи из салона? Не оставляйте их там! Стесняетесь своей внешности или предпочитаете ковырять в носу - оденьте маску в конце концов. Почему я из-за вас должен страдать?
Да и кстати, я вот не припоминаю не тонированых с завода машин, по моему даже таврии новые все тонированые. Тонировать пленкой тонированое стекло - тупак.

кук
20.09.2010, 09:09
+1

softm
20.09.2010, 09:42
1- ну и что,что сняли на камеру?А скорость чем измеряли? Визирем в автоматическом режиме,на штативе?
2- ДИС- допплеровский измеритель скорости(радар).Сокол,Берку т ...А исчо есть лазерный ...

С рук, чем-то похожим на "визир". Интересно, как последний определяет, что он на штативе :) Неужели сделали микрик?

кук
20.09.2010, 11:50
Никак.В установках пишется.

александр таврический
20.09.2010, 12:46
Ну это ваши проблемы, кстати.
По всему остальному вашему тексту:
Не объективно и не правда.
Да, действительно газели тоже мешают.
Но из десяти машин на дороге в городе, в центре, сколько газелей? Каждая десятая? Ну так не каждая же первая! Газели не запретишь, это факт, а содрать тонировку, станет легче. Намного.
На счет плохого танцора итд итп.
Лично я выеду из-за непрозрачной машины на оживленную улицу, собственно я это и делаю каждый раз, дело в том, что я из-за вас ВЫНУЖДЕН нарушить пдд, а я не хочу, не буду, мне религия не позволяет.
Если у вас какие то личные проблемы, решайте их так, чтоб не щимить меня.
Жарко? Поставте кондей. Светло? Оденте очки. Опасаетесь, что украдут вещи из салона? Не оставляйте их там! Стесняетесь своей внешности или предпочитаете ковырять в носу - оденьте маску в конце концов. Почему я из-за вас должен страдать?
Да и кстати, я вот не припоминаю не тонированых с завода машин, по моему даже таврии новые все тонированые. Тонировать пленкой тонированое стекло - тупак.

А почему из за вас страдать должен я? Кто сказал что смотреть на дорогу вам нужно сквозь мой салон. И все аргументы типа сам дурак не оставляй вещи и т.д. не выдерживают критики. Нефиг посторонним зырить в мой салон! НЕФИГ И ВСЕ.! Мне тонировка на других машинах почемуто не мешает как не мешает и многое другое как то : газели, фуры, трактора, машины выкрашеные в яркий темный и любой другой цвет хоть с портретом ленина аэрографией! И тихоходные сельские космичи с прицепами мне тоже не мешают ибо я понимаю что и им ездить нужно! Слишком много у вас эгоизма за счет других освободить место под солнцем.
з.ы. нефиг зырить в мою машину она не общественая баня!

>Zhek@<
20.09.2010, 13:24
Ну это ваши проблемы, кстати.
По всему остальному вашему тексту:
Не объективно и не правда.
Да, действительно газели тоже мешают.
Но из десяти машин на дороге в городе, в центре, сколько газелей? Каждая десятая? Ну так не каждая же первая! Газели не запретишь, это факт, а содрать тонировку, станет легче. Намного.
На счет плохого танцора итд итп.
Лично я выеду из-за непрозрачной машины на оживленную улицу, собственно я это и делаю каждый раз, дело в том, что я из-за вас ВЫНУЖДЕН нарушить пдд, а я не хочу, не буду, мне религия не позволяет.
Если у вас какие то личные проблемы, решайте их так, чтоб не щимить меня.
Жарко? Поставте кондей. Светло? Оденте очки. Опасаетесь, что украдут вещи из салона? Не оставляйте их там! Стесняетесь своей внешности или предпочитаете ковырять в носу - оденьте маску в конце концов. Почему я из-за вас должен страдать?
Да и кстати, я вот не припоминаю не тонированых с завода машин, по моему даже таврии новые все тонированые. Тонировать пленкой тонированое стекло - тупак.

Каждый для себя должен решать тонировать ему стекла или нет , и нельзя полностью запрещать тонировку , могу перечислить плюсы :
1 автоподставы , если слыхали о таких , выбирается не тонированая машина в которой можно разглядеть количество пассажиров.
2 безопасность - стоянка под домом , не всем повезло получить от папаши гаражик , или оплачивать место на охраняемой стоянке , я это дело бросил когда за стоянку стал платить больше чем за квартиру.
3 жарко ? да жарко , какой кондей в Таврию.
4 светло ? да светло .
Минусы :
Чтобы харя ГАИшника могла разглядеть что я еду с ребенком без автокресла , и побольше бабла срубить с меня , так давайте и в трамваях и автобусах , маршрутках автокресла поставим .

Jetpilot
20.09.2010, 13:55
Ну вот два поста выше очень красноречиво доказывают мои гипотезы о тонировке.
Соббсна вы то не напрягайтесь особо, от того что вы тут мне напишете ничего не измениться.
Вас начинают справедливо щимить. Так вам и надо, давно пора! Надеюсь на результат.

>Zhek@<
20.09.2010, 17:13
Ну вот два поста выше очень красноречиво доказывают мои гипотезы о тонировке.
Соббсна вы то не напрягайтесь особо, от того что вы тут мне напишете ничего не измениться.
Вас начинают справедливо щимить. Так вам и надо, давно пора! Надеюсь на результат.

Нас еб...т , а мы крепчаем ! От вас то нам ничего не надо , обидно только что в наших рядах есть люди против нас , а чего тогда ждать от ГАЙцов.

кук
20.09.2010, 17:22
Мы не против вас,а притив колхоза на дороге! Мой комбат правильно говорил(только мы тогда,гордые и глупые его игнорировали)- беспорядок в армии начинается с прически! Один решил-хрен с ПДД,затонирую в "ноль" все,даже стопсигналы и лампочки спереди красные влеплю,второй квазиксеноном всех слепит,третий на корпус за линию "стоп" заползает-шоп первым рвануть...Много нас таких.

александр таврический
20.09.2010, 22:11
Нас еб...т , а мы крепчаем ! От вас то нам ничего не надо , обидно только что в наших рядах есть люди против нас , а чего тогда ждать от ГАЙцов.

А ещё обидно что поддерживающие ГАЙский беспредел не в состоянии понять что и их это коснуться может. Ведь запрещена проверка тех. состояния на дороге но ГАИ брутально собирается нарушить закон. По всей стране нарушить! Многократно! И не стесняясь заявляет о своих противоправных действиях. Завтра тонировку а дальше? Проверка чего на очереди? А вдруг вы в дверных картах траву везёте так давайте снимим, проверим! И так пару раз в день чтоб не скучно было.
Маразм крепчает. Полицейское государство вступает в права.

superblast
20.09.2010, 22:16
Подскажите, тонировка запрещена лобового и передних боковых, или вообще любых стекол?

fsv
20.09.2010, 22:52
Напомните мне пожалйста, в каких случаях инспектор может направить на внеочередной техосмотр, гугл не помог.

ПДР 31.1. Технічний стан транспортних засобів та їх обладнання повинні відповідати вимогам стандартів, що стосуються безпеки дорожнього руху та охорони навколишнього середовища, а також правил технічної експлуатації, інструкцій підприємств-виробників та іншої нормативно-технічної документації. Почему же с рулевым управлением у вас всё в порядке, как и с тормозами, вот только через ваш супертонированый автомобиль мне не видно что на пешеходном переходе дама с каляской, или дети "перебегают" переход по диагонали.

Кстати страховая откажет при выплате страховки в случае ДТП если "светопропускание не соответствует".

ПДР
31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
31.4.7. Інші елементи конструкції:
в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість. И сейчас и раньше тонирование было запрещено, так в чём в данной ситуации ГАЙский беспредел? В том что они закупают оборудование для проверки?

Правила дорожного движения гласят, что разрешается применение тонированных стекол (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Но, в большинстве своем, у автоинспекторов нет приборов для определения светопроникновения.
У полицейских Польши этих приборов тоже нет. Там эту проблему решили, не отталкиваясь от ПДД, а от сертификата соответствия. Автомобиль проходил сертификацию с прозрачными стеклами – отсюда следует, что эксплуатация его с затемненными является незаконным. На этом и все. И “Никаких приборов”…



стыбзил [тутъ] (http://inomarochka.info/?p=17)

fsv
20.09.2010, 22:55
но ГАИ брутально собирается нарушить закон.
Поверьте, они так делали, делают и будут делать до тех пор, пока с них будут требовать количество протоколов, а не улучшения ситуации на дорогах, уменьшения количества ДТП.

П.С. сори за мультипост

Scarab
20.09.2010, 23:13
Чтобы харя ГАИшника могла разглядеть что я еду с ребенком без автокресла , и побольше бабла срубить с меняВы и не пристегиваетесь, наверное?

Alexxx_1982
21.09.2010, 01:00
Подскажите, тонировка запрещена лобового и передних боковых, или вообще любых стекол?
Ось відповідь на твоє питання
http://s45.radikal.ru/i109/1009/3a/434016f3dd04.jpg (http://www.radikal.ru)

Jetpilot
21.09.2010, 08:38
А ещё обидно что поддерживающие ГАЙский беспредел не в состоянии понять что и их это коснуться может

Лично я никогда не был и не есть на стороне гаи.
Беспредел изначально устроили вы, те 90% (субъективный подсчет) тонировщиков забивших на пдд и, что самое обидное, на других водителей и не понимаете сути проблемы, более того, агрессивно реагируете на призывы одуматься пока не поздно :)
Так что их гаишный беспредел на ваш тонировочный... Это как в 90х одни бандиты щимили других.
Машина ваша, а безопасность моя. Что вас удивляет?
Нас еб...т , а мы крепчаем ! От вас то нам ничего не надо , обидно только что в наших рядах есть люди против нас , а чего тогда ждать от ГАЙцов.

Да никто вас не е...т, отдерите говнировку и все!!!
И между прочим вы не правы, все наоборот, обидно что в наших краях водители устраивают на дороге "тюрьму" с понятиями.

Igor_Slavuta
21.09.2010, 09:29
Мы плавно движемся к этому...

http://www.youtube.com/watch?v=vYavGUvXC4o

Все растонируются и что?
Узаконят новые придирки ... Закон простой - "Коси бабло коси" © Поющие трусы

funtikblin
21.09.2010, 09:50
Мы плавно движемся к этому...

http://www.youtube.com/watch?v=vYavGUvXC4o

Все растонируются и что?
Узаконят новые придирки ... Закон простой - "Коси бабло коси" © Поющие трусы

Заседание верховной рады? :D :D :D

Sashok
21.09.2010, 11:05
Лично я никогда не был и не есть на стороне гаи.
Беспредел изначально устроили вы, те 90% (субъективный подсчет) тонировщиков забивших на пдд и, что самое обидное, на других водителей и не понимаете сути проблемы, более того, агрессивно реагируете на призывы одуматься пока не поздно :)
Так что их гаишный беспредел на ваш тонировочный... Это как в 90х одни бандиты щимили других.
Машина ваша, а безопасность моя. Что вас удивляет?


Да никто вас не е...т, отдерите говнировку и все!!!
И между прочим вы не правы, все наоборот, обидно что в наших краях водители устраивают на дороге "тюрьму" с понятиями.

угу я посмотрю как розтонируют машины ВР брабусы,лексусы и т.д. или сами гаишники какие ездят на жигулях с криво затонированой плёнкой.И говорить о законе для всех бред .Нащёт тюрьмы на дорогах так неездь бо небезопасно недай бог в аварию попадёш ,особенно чего стоят наши маршрутки подрезают ,наежают и иза них нефига невидно,а фури с грузовиками иза них тоже невидно ,или блондинки на лексусах каким пох на правила а лексус сука высокий иза него тоже невидно что виной всему тонировка ??? ппц так купи вертолет будет тебе всё видно )))))))))))))

PS: только небаньте это не мат а литературное слово )))))

softm
21.09.2010, 11:07
угу я посмотрю как розтонируют машины ВР брабусы,лексусы и т.д. или сами гаишники какие ездят на жигулях с криво затонированой плёнкой.И говорить о законе для всех бред .Нащёт тюрьмы на дорогах так неездь бо небезопасно недай бог в аварию попадёш ,особенно чего стоят наши маршрутки подрезают ,наежают и иза них нефига невидно,а фури с грузовиками иза них тоже невидно ,или блондинки на лексусах каким пох на правила а лексус сука высокий иза него тоже невидно что виной всему тонировка ??? ппц так купи вертолет будет тебе всё видно )))))))))))))


Яростный противник ГАИ, предложит альтернативу?

Sashok
21.09.2010, 11:12
вам тонир стёкла мешают ??? мне лично нет хоть закрась их )))) или я чтото нето сказонул ?

softm
21.09.2010, 11:18
вам тонир стёкла мешают ??? мне лично нет хоть закрась их )))) или я чтото нето сказонул ?

Мне мешают водители, которые не принимают правила.

Каждый день наблюдаю, и не понимаю, чего не начать продавать видеорегистраторы, и не дать возможность пиплу подзарабатывать. Снял, "как черт несется", получил 100-ку.

Sashok
21.09.2010, 11:24
мне тоже такие мешают но затемнение стёкол я неотношу к нарушению ))) а вот уникальных какие без поворота перестраиваются у тебя перед носом и ты иза них резину палиш отправил бы на перездачу )))))

Sympson
21.09.2010, 12:00
Ось відповідь на твоє питання
http://s45.radikal.ru/i109/1009/3a/434016f3dd04.jpg (http://www.radikal.ru)
Не совсем верно, вернее если строго соответствовать ГОСТу, то нужно так))):
2.2.4.# Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:
75% - для ветровых стекол;
70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность (см. черт. 1а).


Проще говоря, светопропускание передних боковых стекол (вернее их части, входящей в поле нормативного обзора П) действительно 70%, а задняя часть переднего стекла в это поле не входит, ветровым не является, потому не нормируется....
Короче будем отрезать тонировку на передней половине боковых стекол...колхоз конечно, но это минимальные издержки для защиты от зверей...
мляць я только весной затонировал машину:mad:

Sympson
21.09.2010, 12:02
Есть еще такая картинка)))

Slysar
21.09.2010, 13:29
Я тоже тонировку с передних стекол убрал, после того как из подворотни выскочил ребенок (родители прощелкали) а я поворачивал, думал удар хватит, дело было вечером смеркалось. Да и с заднего стекла тоже убрал, ночью или вечером задом сдавать плохо.

Pavel_Evil
21.09.2010, 13:33
так же эта тема обсасывается на Дорожном контроле, но более с юридической стороны http://roadcontrol.org.ua/forum/viewtopic.php?f=55&t=1948
(не пиар, просто сам решаю сейчас проблему, т.к машинка полностью тонирована)

vasylich
21.09.2010, 14:40
Не совсем верно, вернее если строго соответствовать ГОСТу, то нужно так


Пункты ГОСТа, на которые ты ссылаешься, действуют только на территории Российской федерации. Я прикрепил выдержки из действующего ГОСТа.

Sympson
21.09.2010, 14:46
Пункты ГОСТа, на которые ты ссылаешься, действуют только на территории Российской федерации. Я прикрепил выдержки из действующего ГОСТа.
А покрупней нельзя? ничего не прочесть:(
Там есть сноска, что это распространяется только на РФ?


Добавлено!
Таки да, дочитался в ГОСТе, действительно эти пункты распространяются только на РФ (у меня электронная версия, и там вертикальные полосы заменены значком диеза)...Россияне оказались умней...
А нам теперь светит либо бучу поднимать, либо обдирать тонировку, т.к. согл. ГОСТу светопропускание должно быть не менее 70% а для ветрового стекла - 75%....Задние тоже растонировать(((((
Это песец((((

kkk
21.09.2010, 15:09
нету там ниче. Российский ГОСТ и украинский ДСТУ имеют общего предка, который в России чуть менялся, а у нас - нет. И насколько я понимаю, со временем будет заменен на какой-то общеевропейский ИСО.

Jaкe
21.09.2010, 15:36
а я думаю что протоколы за тонировку ожидает тоже самое что и космический дорожный сбор с большого объема (как у волг и уазиков) - тоесть скорее всего люди забастуют т.к. тонированых машин как минимум половина, а-то и больше да и все прекрасно понимают что это всё будет делаться исключительно для пополнения карманов гаишников

Tomor
21.09.2010, 17:17
Ребяты, вы такие простые. Отдерите говнотонировку, а собственно почему? У меня дорогая плёнка через которую видно хорошо в любое время года и времени суток. Как писалось выше плохому танцору...... Это во первых, во вторых, кто хочет, что бы я её содрал пусть отдаёт мне мои деньги. Спрашивается, а почему? а всё очень просто, почему долбаное гаи не запретило автосалонам тонировать авто или хотя бы не проводило разьяснительную работу среди населения? госты и дсту не меняются десятилетиями и гайцы конечно никакого понятия не имеют как тонируют в салонах. На мой вопрос в салоне будет ли сертификат соответствия, мне сказали да. Но сертификат соответствия качества , а не светопроницаемости. В третьих, когда в этом году проходил ТО то заплатил 47 гривен за проверку тонировки и талончик получил, хотя конечно мою плёнку никто и не смотрел. Вот и спрашивается какое теперь право они имеют штрафовать за тонировку.

Бошетунмай
21.09.2010, 17:32
В третьих, когда в этом году проходил ТО то заплатил 47 гривен за проверку тонировки и талончик получил


пападробнее пажалусто.
что за проверка, что за талончик? отдельно на тонировку или как? что в нем указано?

fsv
21.09.2010, 17:33
Р У меня дорогая плёнка через которую видно хорошо в любое время года и времени суток. Как писалось выше плохому танцору...... Это во первых, во вторых, кто хочет, что бы я её содрал пусть отдаёт мне мои деньги.

Поставьте каждому фары такие за свой счёт, чтобы можно было при подъезде к пешеходному переходу просветить вашу мегасупертонировку абы увидеть пешехода через ваш автомобиль... во вторых заплатите за лечение пешеходу, которого не было видно из-за вас.... Потом пойдём в балет смотреть на танцоров.

forum
21.09.2010, 17:54
Поставьте каждому фары такие за свой счёт
та скоро и до фар доберуться, я тока за
абы увидеть пешехода через ваш автомобиль
а зачем Вам смотреть через "наш" автомобиль? и что прикажите делать когда через мой пикапчик Вы тоже ничо не увидите, тут не в этом же дело. Неспроста в ПДД написано не парковать ТС ближе, нипомню скока метров, до перекрёстка, перехода и тд

Бошетунмай
21.09.2010, 17:55
вотэто?

Бошетунмай
21.09.2010, 17:56
Поставьте каждому фары такие за свой счёт, чтобы можно было при подъезде к пешеходному переходу просветить вашу мегасупертонировку абы увидеть пешехода через ваш автомобиль... во вторых заплатите за лечение пешеходу, которого не было видно из-за вас.... Потом пойдём в балет смотреть на танцоров.



в правилах какбэ написано, шо еси в соседней полосе перед ПП авто начало тормозить - то и вы должны притормозить.

>Zhek@<
21.09.2010, 18:13
В нашем народе всегда присутствовала нездоровая зависть , и если у меня чего то нет , то гори все синим пламенем . Для меня качественная тонировка обошлась только стоимостью самой пленки , поскольку сам работаю некоторым образом на поклейке оракала , понятна реакция народа который либо не хочет клеить и живет только по закону :) , либо жмется но хочет , поскольку стоимость от ста бакинских за какойто целлофан . Посмотрите правде в глаза , что небыло аварий в совке на пешеходных переходах , когда все ездили как один в аквариумах ? просто ездите по ПДД и не нарушайте , притормаживаете перед пешеходными переходами , коли вы такие уж борцы за законы , да после того как наш рынок насытили внедорожниками то отговорка типа : "из-за тонировки не видно пешехода " , должна вообще отпасть.
П.С. самому смешно когда тонированы "смолой" стекла на машинах , тем не менее мне это не мешает .

Tomor
21.09.2010, 19:43
пападробнее пажалусто.
что за проверка, что за талончик? отдельно на тонировку или как? что в нем указано?
Коротко так, в окошке куда подаются документы ( ксерокопии доков) девушка спросила, у вас машина тонированная? говорю Да! она мне с вас за проверку на соответствие 47 гривен. Я ок. В квитанции об уплате эта сумма указана. Пришёл к инспектору в кабинет он доки посмотрел и выписал мне талон, никто ничего не проверял. Но я так понимаю без этой проверки мне бы талон не выдали, тоесть сами гайцы выдали индульгенцию на тонировку, а теперь её забирают.
Кстати говоря в ночное время даже через машину-аквариум практически ничего не видно и это в сухую погоду ни говоря уже о дожде или снеге. Вот за что бы реально штрафовал, а ещё лутше отрывал то самое, что мешает танцору, так это за ксенон базарный. тут бы я гайцов поддержал вот эти ребята реально угрозу несут или тонировка всё таки хуже...

Jaкe
21.09.2010, 23:50
100% лучше б колхозных ксенонщиков доили

Jetpilot
22.09.2010, 12:40
Общение в этой ветке в очередной раз доказывает, большинство украинцев живет так, как того заслуживает.
Увы, блин :((
Офф. А почему ксенонщиков следует доить а тонировщиков нет? Тупо заменить в этой ветке все слова "тонировка" на "колхозный ксенон" и суть останется прежней!
Вот лично у меня порой бывает желание отстреливать тонировщиков. Почему я не могу себе позволить, ведь это МОЕ!!!!!!!!11111 ружье! (Это я по-вашему рассуждаю)

Jetpilot
22.09.2010, 12:43
Да, кстати, гаишные машины у нас уже растонированые.
И с ксенеоном ни одной не видел.

Sympson
22.09.2010, 12:46
К сожалению проверить колхозность ксенона на дороге гораздо труднее, чем уровень светопропускания тонировки, потому ксенон будет еще долго недосягаемой для гайцов вольностью автомобилистов (конечно его должны при диагностике выявить, перед ТО, но кто ездит на диагностику...)
ИМХО, без всенародного протеста нихрена не выдет - будут доить нашего брата за тонировку как пить дать((((...или все быстренько растонируются)))

кук
22.09.2010, 12:52
И самое смешное(наблюдал вчерась на работе)- это водило еще только вчера на курсы ходило,еще печать на ВУ не высохла,а уже тонирует до тьмы вселенской.Шо,такой уже крутой водила,или как это пояснить?
ПыСы- а проверять ксенон и не надо! Какой отечественный завод выпускает с конвейера фары с ксеноном? Никакой.Какой завод наносит пленку на стекло,а не делает это в массе стекла?Никакой.Да и протестовать против чего? Против требований ПДД? Тогда и по левой стороне можно ехать и протестовать,чем одно отлично от другого?

Lexa
22.09.2010, 13:03
100% лучше б колхозных ксенонщиков доили

Джейк - вы зажали денег на растонировку?

Бошетунмай
22.09.2010, 13:07
сколько людей - столько и мнений.

будем думать логически.
с точки зрения водителя:
тонирока=уменьшение светопропускания=солнцеза итные очки
следует, что в солнцезащитных очках ездить нельзя.
далее. если в очках ездят только днем, то почему нельзя днем ездить с тонироваными стеклами?

тонировка причина дтп - обсуждалось, приведите примеры, что тонировка причина дтп.
тутже найдутся аргументы, где тонировка спасла ситуацию тем, что непозволила насмолить водителю в голову через боковое стекло и как следствие сохранило ему нормальное здоровье и бдительность.

изначально приследуется благая цель - снижение дтп.
а почему бы не провести операция "стопсигнал"?
проверять работу стопов у машин. никаких приборов ненадо. все явно. или работает или нет. а сколько паравозиков возникает из-за жигулей, с неисправными стопами? имхо - больше чем из-за тонировки.

предлагаю также запретить ездить с женой в машине, поскольку она постоянно пилит и отвлекает водителя от дороги.


короче, имхуется мне, что просто нашли самый выгодный вариант.
1. тонированых машин больше всего (по стравнению с другими изменениями конструкции, которые не попадают под нормы ПДД)
2. откаты за растонировку патрульных тачек
3. откаты за закупку бликов.

цивилизованей было бы провести как сделали с евро2. просто запретить постановку на учет автомобилей с тонироваными стеклами после 1 января 2011 года
при остановке инспектором гаи смотреть, если машина поставлена на учет после этой даты и тонирована - то тогда штрафовать.
кстати очень неплохо бы совместилось с планами гаи отменить доверенности

Sympson
22.09.2010, 13:11
Вот как всегда, Кук не даст помечтать)))...я тут может побузить хотел...осень - время политики)))))...
Я имею в виду конечно не против требований ПДД, а против стандарта....Вот почепу в Раше можно тонировать не ветровые стекла чуть ли не в ноль, а у нас нет? (ГОСТ один и тот же). Мы что, хуже видим?, или в Раше солнце ярче? Значит там ктото на эту тему думал, то почему у нас не подумали?.
О, я понял почему...наверное в Раше дороги лучше и им не нужно их КЛАСНО видеть)))))....А когда и у нас дороги сделают, тогда и нам разрешат тонироваться)))).....Шутки конечно, но согласитесь в России требования на трассе пожестче, чем у нас, а к автомобилям - помягше))))...Я например не протв ближнего света и обязательных ремней, но у нас за это почемуто не штрафуют....тогда чем тонировка не угодила?...

александр таврический
22.09.2010, 13:14
Да и протестовать против чего? Против требований ПДД? Тогда и по левой стороне можно ехать и протестовать,чем одно отлично от другого?
А что правила вечны истины и нерушимы? Их наверное боги писали? правила меняются временами. пример : правый поворот на красный с "картонной" стрелкой. И очень правильно и по уму! И тонировка- по уму. Кто Вас учил смотреть сквозь машины? А вдруг там ребенок или собака? они ж низкие и не заметные...

Uksus
22.09.2010, 13:19
Поставьте каждому фары такие за свой счёт, чтобы можно было при подъезде к пешеходному переходу просветить вашу мегасупертонировку.
Тонировка задней полусферы не определена- опять же газели, пирожки джипы и прочее - просвечивайте фарой :) ПДД четко регламентируют ваши действия при проезде пешеходного перехода, действия относительно безопасной дистанции в потоке. Если вы паркуетесь так что вы не можете безопасно выехать - курите пдд - там описано что нужно сделать.

В европе - итальянские машины восновном тонированы - так что не надо про европу.

Jetpilot
22.09.2010, 13:25
В европе - итальянские машины восновном тонированы - так что не надо про европу.


Наверное потому, уксус, что в италии почти везде и всегда яркое слепящее солнце круглый год.

Я, кстати, не против тонировки в Одесской области и Крымской АР, там, где тонировка действительно кому то нужна. Но не в Днепре же и Киеве! И не пленкой, разумеется.
Или, классный вариант разрешить тонирование на летний сезон, а потом сдирать.
Если комуто действительно слишком светло, а не преследуются быдлоцели, как то напакостить и сыбаца, потомушо круто итд итп, тот и денег не пожалеет.

Кстати было бы не плохо совместить это с обязаловкой переобуваться в шины соотв. сезону.
А вообще ясен хрен, что ни к чему это не приведет, как были тонировщики и ксенонщики так и будут. И даже не страна такая, а люди такие.

Uksus
22.09.2010, 13:38
Наверное потому, уксус, что в италии почти везде и всегда яркое слепящее солнце круглый год.

Я, кстати, не против тонировки в Одесской области и Крымской АР.


Тогда я поставлю на регистрацию в крыму затонируюсь приеду обратно и тонировка перестанет мешать ?

Не смешите. Тонировка мешает только людям которые забирают из машин чужие вещи с помощью кирпича

кук
22.09.2010, 13:39
А вот про итальянские- нинадаляля! Тонированы там: лобовое -25% и боковые-30%,и ни капли больше,и написано это прямо на стекле,и разница там на глаз малозаметна.Могу показать любопытным и упрямым.

Jetpilot
22.09.2010, 13:43
Покажите, кстати.

boba
22.09.2010, 13:47
И шо мы за народ?:confused:
Госту на стекла с требованием прозрачности туева хуча лет. Незнание закона - проблема незнающего. В кои-то веки ДАЙцы решили намекнуть, что возможно, наверное, будут проверять стекла. И тут, началось. Ужос!!!. Вопрос. А нах было тонировать поперек требований, из вредности, али безграмотности, али пофигизма? А чего мы не протестуем и не возмущаемся когда, например, за нерегеное ГБО епут или незарегеный более мощный движок? Какая нах европа нас ждет, если привычки выполнять законы, не самые глупые в нашем случае, напрочь отсутствует. Нафиг тут лить слезы, какие протесты, идите в Раду и меняйте законы. А ежели лоханулись и затонировали лобовуху нах, мовчки здерите и будьте как усе - по закону.:p

Uksus
22.09.2010, 13:48
А вот про итальянские- нинадаляля! Тонированы там: лобовое -25% и боковые-30%,и ни капли больше,и написано это прямо на стекле,и разница там на глаз малозаметна.Могу показать любопытным и упрямым.


Те что я видел были тонированы 30 кой достаточно жестко. Греческие тоже. А вот турецко египетское - не тонировано что бы с блокпостов хорошо просматривались

Jetpilot
22.09.2010, 13:54
а ещё лутше отрывал то самое, что мешает танцору


А вот тут вы совершенно правы, только поняли все не так.
Я не не могу выехать задом из-за вашей тонировки, я могу но НЕХОЧУ быть ВЫНУЖДЕННЫМ нарушить ПДД ИЗ-ЗА ВАС!
И оторвите "то самое" сначала себе, тк это ведь вы не можете ездить с нетонироваными стеклами ;)

Uksus
22.09.2010, 13:58
А вот тут вы совершенно правы, только поняли все не так.
Я не не могу выехать задом из-за вашей тонировки...


Джет - во первых зачем так парковаться - во вторых пдд говорит что нужно воспользоватся помощью 3х лиц а в третих - а если там джип - все равно ж не видно ?

Jetpilot
22.09.2010, 14:05
Через нетонированый джип, кстати видно.
С таврии, ланоса, бмв точно видно. Ну, с поправками, но в большей части случаев видно.

Ну и, Уксус, простите мою наглость, ну кем быть надо, чтоб вещи в машине оставлять?

Uksus
22.09.2010, 14:19
Ну и, Уксус, простите мою наглость, ну кем быть надо, чтоб вещи в машине оставлять?

Это вааще то моя машина - и мои вещи - и я не хочу их носить всегда с собой только потому что у нас руки за воровство не отрубают

Tomor
22.09.2010, 14:41
А вот тут вы совершенно правы, только поняли все не так.
Я не не могу выехать задом из-за вашей тонировки, я могу но НЕХОЧУ быть ВЫНУЖДЕННЫМ нарушить ПДД ИЗ-ЗА ВАС!
И оторвите "то самое" сначала себе, тк это ведь вы не можете ездить с нетонироваными стеклами ;)

Вот скажите вы что идеалист? ну сниму я с передних стёкол тонировку на радость вам и примкнувшим, но задние боковые и само заднее затонированы. Вывод а нихоа не изменится, вы как ничего не видели так и видеть не будете. Кстати про гайцовые тачки враньё вчера видел пассат с наглухо тонированными стёклами, срать они хотели с высокой колокольни. Тонировались то гайцы за наши с вами бабки и растонировались тоже, так что радуйтесь, радуйтесь. Кстати про вещи, так это вообще личное дело оставлять или нет, это моя собственность. Пусть лутше воров ловят и всякое такое, на фиг проще ж на дороге словить машину.

Andy76
22.09.2010, 15:22
Ну шо. Я уже растонировался... Вчера в гаражике - фен, ножичек, мистер-мускул, тряпочка... 20 минут и вуаля... Радывает то, шо пленочка особо не сопротивлялась.

К произволу гаи гатоф ! :)

Jetpilot
22.09.2010, 15:27
С удовольствием поздравил бы тебя с выздоровлением, но я чето думаю, что некоторе время спустя ты все равно заговнируешься, быть может просто более свелой.
П. С. А с заднего отодралась вместе с полосками обогрева?

Andy76
22.09.2010, 15:29
С удовольствием поздравил бы тебя с выздоровлением, но я чето думаю, что некоторе время спустя ты все равно заговнируешься, быть может просто более свелой.
П. С. А с заднего отодралась вместе с полосками обогрева?

Ха ха. Вы таки угадали - снял только с дверей. Заднее и боковинки ПОКА не снимал... Но если шо - дело недолгое...

александр таврический
22.09.2010, 19:38
Это вааще то моя машина - и мои вещи - и я не хочу их носить всегда с собой только потому что у нас руки за воровство не отрубают


Поддерживаю полностью! Нефиг зырить или мне и в квартире окна не занавешивать. В Голандии кажись был в средневековье закон запрещающий занавешивать окна что б стражник (или кто ещё) мог с улицы зырить!

З.Ы. Маразм крепчает и в России.
Штраф за тонировку – завтра уже 500 рублей

Завтра, 23 сентября, вступает в силу поправка в КоАП, которая серьезно увеличивает штраф за езду на автомобиле с затонированными стеклами. Если еще сегодня наказание за это нарушение составляет 100 руб., то уже с 23 сентября речь будет идти о 500 руб.!

Взято тут http://auto.mail.ru/article.html?id=32443

кук
22.09.2010, 20:10
Тезис "моя машина-моя весч" имеет резон только! если оно стоит в гараже,на огороде...
На дороге любое ТС,в т.ч. и мое авто-источник повышенной опасности.Не забывайте об этом.

Jaкe
22.09.2010, 20:11
Джейк - вы зажали денег на растонировку?

я не собираюсь растонироваться
а кому мешает тонировка - просто ламеры и лузеры - учитесь водить

Sympson
22.09.2010, 21:02
Жетпилот!
Ну вот скажите мне, насколько хуже видно через тонированную машину, чем через какой нибудь пикап или газельку с будкой? или автобус какой (типа ЛАЗика старого), или жипа типа круизера или прадо...Если объясните доходчиво и неоспоримо - завтра же растонирую свою, дабы не создавать проблем таким как вы участникам ДД...
Ваши доводы смешны, а требования ГОСТа никак не привязаны к прозрачности машины снаружи, -они требуют, чтобы водила такой машины все таки что нибудь видел ИЗНУТРИ...и не более того....А наружная прозрачность не может быть ГОСТирована, т.к. есть куча машин, не прозрачных по своей конструкции (я их уже перечислил)...так что не лепите горбатого, а лучше признайтесь шо бабла на тонировку не хватило;-)))))
ЗЫ: кроме того не зря говорят:- чем темнее тонировка, тем крепче семья))))

Юрій Тернопіль
22.09.2010, 21:30
Не правильний закон про тоніровку. Нема чого заглядати мені в машину! В країнах, де є небезпека тероризму - ще можна якось зрозуміти.
"Будуєм нову країну". Поліцейську. Влада боїться свого народу і тому хоче все контролювати. Скоро під одіяло будуть заглядати.
Чим більше будуть обмежувати нашу конфіденційність - тим гірше для нас.
А тут 2 зайці зразу. Ще і обдерти можна. Та і роблять це нагло, не цивілізовано. Чому не попередити в засобах масової інформації, що з такого-то числа будем штрафувати? Нагнути хочуть весь народ. Якраз такі речі викликають спротив.
Довимахується ця влада... Але,це вже інша тема.

locos
22.09.2010, 22:32
Странно видеть доводы типа - ...денег не хватило, вот и завидуете...
Ведете себя как дети, виновных ищете, завистников, а виноваты сами.
Рано или поздно надо отвечать за нарушение закона. Даже в нашей стране. Два раза хотел затонироваться, жена просила, хорошо что не повелся. Посмотрим чем закончится.

>Zhek@<
22.09.2010, 22:52
Странно видеть доводы типа - ...денег не хватило, вот и завидуете...
Ведете себя как дети, виновных ищете, завистников, а виноваты сами.
Рано или поздно надо отвечать за нарушение закона. Даже в нашей стране. Два раза хотел затонироваться, жена просила, хорошо что не повелся. Посмотрим чем закончится.

А Вам бы , чтоб всех затонированых штрафонули , вот красота , вот теперь то можно спать спокойно , вот теперь по закону , пусть ответят за свои поступки )))))))) А Вы позакону все делаете? карбик не крутите? , жиклерчики не меняете? Уважаемые повзрослейте ! Чем закончится ? , да снимем мы тонировку .
"Кроме чужих неприятностей , в жизни есть и другие радости жизни" - это скорее всего про Вас.

locos
22.09.2010, 22:56
А Вам бы , чтоб всех затонированых штрафонули , вот красота , вот теперь то можно спать спокойно , вот теперь по закону , пусть ответят за свои поступки )))))))) А Вы позакону все делаете? карбик не крутите? , жиклерчики не меняете? Уважаемые повзрослейте ! Чем закончится ? , да снимем мы тонировку .
"Кроме чужих неприятностей , в жизни есть и другие радости жизни" - это скорее всего про Вас.
нечего сказать. языки разные.

Tomor
23.09.2010, 00:06
нечего сказать. языки разные.
Языки то разные но смысл один, каждый исчет за что соседа укусить, а своих косяков не видит. Все выше отписавшиеся, у вас нет тонировки, есть свежая аптечка и огнетушитель на 2 кг, знак аварийной остановки. Да и выхлопы в норме, и всякое такое или может всё таки нет или может кто-то из присутствующих щегольнёт ксеноном.

softm
23.09.2010, 01:33
Языки то разные но смысл один, каждый исчет за что соседа укусить, а своих косяков не видит. Все выше отписавшиеся, у вас нет тонировки, есть свежая аптечка и огнетушитель на 2 кг, знак аварийной остановки. Да и выхлопы в норме, и всякое такое или может всё таки нет или может кто-то из присутствующих щегольнёт ксеноном.

ДаДа, а еще, божешь ты мой, мы все иногда чихаем за рулем. А это нельзя. Это страшное нарушение.

ПС. Как я люблю мазозистов, их суко нагинают работать нахаляву, потому что другие ублюдки знаки ставят черти как, а они токо рады, да еще и других мартых склоняют к повиновению большому брату

:)

Jetpilot
23.09.2010, 08:49
а кому мешает тонировка - просто ламеры и лузеры - учитесь водить
таким как вы участникам ДД
Повторяю в третий раз для особо внимательных.
Такие как я могут и умеют, просто не хотят вынужденно нарушать из-за таких как вы.
Вас устраивает поза быдла, "нельзя но я буду потому что мне надо и ср..л я с высокой горы на вас всех", а вот меня не устраивает!
И это вы, джейк и вам подобные ламеры и лузеры, не умеете ездить, как все нормальные люди, без тонировки.

Нефиг зырить
Нема чого заглядати мені в машину!
Да плевать всем на вас и на ваши машину, никому до вас нет никакого дела :)
У вас просто комплекс неполноценности вероятно, но, будте добры, решайте свои проблемы за свой, не за мой счет.
Мне нет до вас никакого дела, я переживаю о СВОЕЙ и своих близких безопасности!

Андрей Олегович
23.09.2010, 09:20
Джедпилод,
объяснять товарищам,
что они лахи,
можно и в более вежливой форме.
Будте толерантным.

Jetpilot
23.09.2010, 09:27
Честное слово, я очень, очень стараюсь и всяко сдерживаюсь, чтоб не нахамить в ответ.
Буду стараться лучше.

Sashok
23.09.2010, 10:14
[QUOTE=Jetpilot;864986]Повторяю в третий раз для особо внимательных.
Такие как я могут и умеют, просто не хотят вынужденно нарушать из-за таких как вы.
Вас устраивает поза быдла, "нельзя но я буду потому что мне надо и ср..л я с высокой горы на вас всех", а вот меня не устраивает!
QUOTE]

Вот скажи эт почему иза тонировки нужно нарушать ???))))) чытать много выше лень ))

gars
23.09.2010, 11:00
А я наверное тоже растонируюсь. Но скорее всего тогда, когда "гром грянет", в смысле, гайцы попросют и я им за это полтинничек отдам. Но снимать буду только с передних стекол, на задние сие %№ядство не распространяется.

творческая личность
23.09.2010, 12:12
Жетпилот!

Ваши доводы смешны, а требования ГОСТа никак не привязаны к прозрачности машины снаружи, -они требуют, чтобы водила такой машины все таки что нибудь видел ИЗНУТРИ...и не более того....А наружная прозрачность не может быть ГОСТирована, т.к. есть куча машин, не прозрачных по своей конструкции (я их уже перечислил)...
Жетпилот, что скажешь на это?:confused:

locos
23.09.2010, 12:19
И это вы, джейк и вам подобные ламеры и лузеры, не умеете ездить, как все нормальные люди, без тонировки.

Верно, а на остальных набросились. Вы на гайцев пенку пустите - обхохочемся.

Да плевать всем на вас и на ваши машину, никому до вас нет никакого дела :)
У вас просто комплекс неполноценности вероятно, но, будте добры, решайте свои проблемы за свой, не за мой счет.

Именно что плевать, вы видите солому в чужих глазах, а в своих бревна давно.
Джедпилод,
объяснять товарищам,
что они лахи,
можно и в более вежливой форме.
Будте толерантным.
:D:D:D

Вот скажи эт почему иза тонировки нужно нарушать ???))))) чытать много выше лень ))

Хоть один пенопускатель ответит, почему он огрызается здесь, тавроводам а не доказывает свою правоту в суде, на митинге, в кабинетах... ???
Ответ:
Здесь можно послать или злобу бессильную свою выплеснуть.
ИМХО -троллинг

Jaкe
23.09.2010, 12:20
он скажет что всё-равно тонировка это ппц опасно, как и нетрёхдверные машины, особенно седаны ... вот праворульные машины - это да! и правый руль это совершенно не опасно, не то шо тонировка

Володимир
23.09.2010, 12:30
http://kermo.ua/advice/poleznoye/normy-tonrovki-avtomobiley#254

Главная» Советы покупателю» Тонировка автомобилей. Нормы
Тонировка автомобилей. Нормы

Задумываясь о тонировке стекол своего любимого "железного коня", многие автолюбители не знают точно, какая степень затемнения стекол разрешена по закону. Чтобы инспектор ГАИ не остановил Вас за нарушение условий тонирования автомобильных стекол, предлагаем Вам ознакомиться с нормативными документами, регулирующими правила тонировки автомобилей.


Основные нормативные документы, которые регулируют дорожное движение – это Закон Украины "О дорожном движении" и ПДД Украины. В правилах дорожного движения Украины в пункте 31 "Техническое состояние транспортных средств и их оснащение", в подпункте 31.4. сказано:

"Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:
...
31.4.7 ... в) встановлено на скло додаткові предмети або нанесено покриття, які обмежують оглядовість з місця водія, і погіршують його прозорість.

Примітка. На верхній частині вітрового скла автомобілів і автобусів можуть бути прикріплені прозорі кольорові плівки. Дозволяється застосовувати тоновані стекла (крім дзеркальних), світлопропускання яких відповідає вимогам ГОСТ 5727-88. Дозволяється застосовувати занавіски на бокових вікнах автобусів;".

Таким образом, именно ГОСТ 5727-88 регулирует степень затемнения стекол автомобиля. Какие же требования предъявляет этот ГОСТ? Согласно пункту 2.2.4 этого ГОСТа: "Светопропускание стекол, обеспечивающих видимость для водителя, должно быть не менее:

75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность.

Светопропускание прочих неветровых стекол не нормируется. Стекла со светопропусканием менее 70% дополнительно маркируются знаком V. Ветровые стекла, окрашенные в массе и тонированные, не должны искажать правильное восприятие белого, желтого, красного, зеленого и голубого цветов".

При несоблюдении требований эксплуатации автомобиля, в том числе и требований светопропускания стекла, установленных по ГОСТ 5727-88, водитель должен нести ответственность.

В соответствии с КоАП Украины, частью 1 статьи 121:

"Керування водіями транспортними засобами, що мають несправності гальмової системи, рульового управління, тягово-зчіпного пристрою, зовнішніх світлових приладів (темної пори доби) чи інші технічні несправності, з якими відповідно до встановлених правил експлуатація їх забороняється, або переобладнаними з порушенням відповідних правил, норм і стандартів, або такими, що своєчасно не пройшли державного технічного огляду, - тягне за собою накладення штрафу від двадцяти до двадцяти п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян."

Как инспектор ГАИ проверят соответствие тонировки авто требованиям ГОСТа? Для этого используются специальные измерительные приборы.

Степень светопропускания стекла определяется в соответствии с ГОСТ 27902-88 при следующих условиях:

* температура воздуха - 20±5°С;
* давление – 80-106 кПа;
* относительная влажность воздуха - 60±20%.

Портативный прибор "Блик" является на сегодняшний день самым распространенным среди инспекторов Госавтоинспекции тауметром (прибором для проверки светопропускной способности стекла). "Блик" подключается к электрическому прикуривателю и, согласно инструкции, дает точные показания при напряжении в 12±6В. Прибор "Блик" показывает какое количество светового потока стекло пропустило, а не наоборот. Условия эксплуатации запрещают использовать "Блик" в дождливую или морозную погоду, но время суток на работу прибора не влияет.

Водитель имеет право потребовать у инспектора ГАИ все необходимые сопроводительные документы на измерительный прибор. Согласно ст. 9 Закона Украины "О метрологии и метрологической деятельности", средства измерительной техники могут использоваться, если они соответствуют требованиям по точности, установленным для этих средств, в определенных условиях их эксплуатации. Далее в этой же статье указано, что средства измерительной техники, на которые распространяется государственный метрологический контроль разрешается применять, выпускать из производства и ремонта и т.п. только при условии, что они прошли поверку или государственную метрологическую аттестацию.

"Блик" сертифицирован Научно-технической комиссией по метрологии и измерительной технике. Каждый прибор должен раз в год проходить государственную проверку в местном органе сертификации. После проверки на измеритель выдается свидетельство, а сам прибор опечатывается личной пломбой проверяющего. Кроме того, ее оттиск ставится и на свидетельство о проверке. При несении службы инспектор ДПС не обязан иметь при себе свидетельство о госпроверке. Оно, как правило, хранится в отделении. Но в этом случае метрологическая служба ГАИ обязана снабдить прибор специальной этикеткой, в которой указывается срок следующей проверки. В отделе ГАИ должен быть паспорт прибора с отметками о прохождении проверок. Если пломб нет, они повреждены или просрочена дата очередной проверки — водитель может смело опротестовывать результаты измерений.

Если водитель сомневается в объективности измерений, он имеет право в 10-дневный срок написать заявление (жалобу) в соответствующее отделение ГАИ. Начальник этого отделения обязан назначить повторное измерение другим прибором, предварительно согласовав с водителем время и место проверки.

При подготовке статьи были использованы следующие материалы:

* Закон Украины "O дорожном движении"
* Правила дорожного движения Украины
* Кодекс Украины об административных правонарушениях
* ГОСТ 27902-88
* ГОСТ 5727-88
* Закон Украины "О метрологии и метрологической деятельности"

кук
23.09.2010, 12:38
Сколько жеж можно?! Этот ГОСТ имеет отношение к производству стекла!!! Процицируйте тогда всю методику поверки,с вырезанием трех фрагментов стекла,а не только один способ,особенно про проверку стекла ст.шаром.
И последнее(ей богу уже надоело) В Госстандарте ПОВЕРИТЕЛИ делают ПОВЕРКУ.

Lexa
23.09.2010, 12:45
он скажет что всё-равно тонировка это ппц опасно, как и нетрёхдверные машины, особенно седаны ... вот праворульные машины - это да! и правый руль это совершенно не опасно, не то шо тонировка

кто бы сомневался, что вы приплетете сюда правый руль и прочее.
как дитЁ малое. ото тока огрызаться и способны

Sympson
23.09.2010, 12:50
Повторяю в третий раз для особо внимательных.
Такие как я могут и умеют, просто не хотят вынужденно нарушать из-за таких как вы.
Вас устраивает поза быдла, "нельзя но я буду потому что мне надо и ср..л я с высокой горы на вас всех", а вот меня не устраивает!
И это вы, джейк и вам подобные ламеры и лузеры, не умеете ездить, как все нормальные люди, без тонировки.
Сколько не повторяй слово "сахар" во рту слаще не станет...
Потому и вам советую перестать повторять, что вы вынуждены нарушать из-за тонированных машин, а лучше поясните причину нарушения. Чем же тонированная машина заставляет вас нарушать?...Ну вот чем? И если ее заменить на газельку или маршрутку, вам не понадобится нарушать? (а такие машины не миф, - встречаются сплошь и рядом и ничуть не реже тонированных).
И про быдло вы зря, -нечем у вас аргументировать, что тонированные мешают остальным ездить, потому и обвинения в быдлячестве малех не по адресу
Не убедительно одним словом....эмоций многовато, что мешает конструктивизму...
Опасность тонировки - в недостаточной видимости изнутри, но это никак не может заставить вас нарушать ПДД, потому как вы таки снаружи)))))

Hacker
23.09.2010, 13:05
эх..нету уже сертификатов в гаи на тонировку и давно нету....но я тонировку не сдеру всеравно :D
пусть проверяют, потом мне отвалят за нее, полную стоимость, вот тогда я и подумаю
это будет тоже самое что с визерем, до первого судебного дела..вот так
это как недавно ехали с кентом, уже вечер, ну едим
потом бах останавливают, ну подходит мент, типа говорит у вас 82, типа скорость нарушили и капец
вообщем после долгого калометания, минут 40...прикол в том что были согласны на протокол, но с машины не выходили, типа выписуйте, принисите, подпишем.
это был орр...начали за одно а кончили тем что мол надо пройти мед освидетельствование или как его там.
документы дали, все ок..
в итоге бла бла бла....мент кинул на торпеду документы, и снова бла бла бла...и мы уехали, потом спросил у кента он говорил что ехал примерно 90
вот вам и фен неправельно показывает
и прикол еще в том что, типа там можно ехать 70км, но мент сказал нифига мол типа 60, ну и +-20 не считается нарушением
хз может мы и неправы в чем то были, но менты тоже конечно, тем более с протоколом были согласны, превысили выписывайте.
а они начали, то проверить номер шасси, то мед проверку..кароче бред
что они только не показывали нам, и сертифиикат на фен, и свои удостоверения..:D
так будет и с тонировкой
это всеравно что докажи, зимняя у меня резина или летняя
той зимой тоже помнится за это типа там штраф и тд.
и тем более погрешность у фенов там +-1...2 может быть а то и больше
вообщем фтопку)
или тот же миф про ксенон..была славута, поставил, и ездил
хз...тоже думал насчет этого, так отьездил, пока не продал машину.

Юрій Тернопіль
23.09.2010, 17:16
Якщо можна спілкуватися з ДАІшниками не виходячи з машини і давати документи через відкрите вікно (навіть щілинку), то як вони зможуть виміряти затонованість скла? :D

Spowen
23.09.2010, 18:23
Якщо можна спілкуватися з ДАІшниками не виходячи з машини і давати документи через відкрите вікно (навіть щілинку), то як вони зможуть виміряти затонованість скла? :D

+100, вот и выход из ситуации.

ГЕРЦ
23.09.2010, 18:52
Да никто его не сожрет! Почитайте другие автосайты,есть дела покруче,за мат,за дулю не выгнали.Ворон ворону глаз не выклюет.

кстати за дулю( на Гайсынской дороге в Винницкой обл.) выгнали!!!

Вовкулак
23.09.2010, 19:03
"75% - для ветровых стекол;

70% - для стекол, не являющихся ветровыми, входящих в нормативное поле обзора П, определяющее переднюю обзорность"

Кто может объяснить - что такое "нормативное поле обзора"?

softm
23.09.2010, 20:13
Кто может объяснить - что такое "нормативное поле обзора"?

ГОСТ 5727-88, приложение 2

Greep
23.09.2010, 20:17
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3698

кажыся грамотно описано

Sympson
23.09.2010, 21:25
Гена!
Про поле нормативного обзора П забудьте, -этот пункт ГОСТа действует только в Росии (отделен верт. чертой, №2.4.4.). Для всех остальных в ГОСТе есть пункт 2.4.4 безо всяких сносок, галочек и т.п..
А там написано:
75% для ветровых стекол
70% для прочих неветровых стекол.
Это все!((((...Так что оставить тонировку ззаду не удастся - ГОСТ ее запрещает (ну или если она соотв 70% светопропускания....(((
Почитайте посты №№64-70 в этой теме...

Andy76
23.09.2010, 21:32
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=3698

кажыся грамотно описано

Грамотно-то грамотно, осталось только выяснить применимо ли оно к украинскому законодательству. А то разные источники по-разному говорят... Какой именно ГОСТ действует в украине на данный момент - ХЗ.

Как это вообще можно узнать и проверить ?

Я сколько ни мыкался погуглить - все ГОСТы платные :(

Вик
23.09.2010, 23:46
насколько я понимаю - ГОСТ только один.
Нет российских или украинских гостов...
Украина признает ГОСТы в виде стандартов, а при необходимости новые стандарты выпускает уже в виде своих ДСТУ.
Потому если формально в ГОСТ внесены какие то изменения, значит он такой и есть и другого нет.
Если наш закон будет писать, что требования согласно ГОСТУ в редакции от такого то года, тогда да... новые изменения для нас недействительны.
Вообщем правовой негилизм в итоге.

DEMON4IK
24.09.2010, 01:18
ладно, госты-шмосты, все дела. это понятно. приняты они при Царе Горохе.
а реально, есть УЖО принятые Законы, запрещающие/всё меняющие, или очередной звездёж?? казна пустая - это понятно, и что мне, простому человеку, который "темнил" машину в салоне пять лет, делать?
даже если-бэ у миня был этат сиртефикат, то куда его тепери засунудь ???

softm
24.09.2010, 09:47
насколько я понимаю - ГОСТ только один.
Нет российских или украинских гостов...
Украина признает ГОСТы в виде стандартов, а при необходимости новые стандарты выпускает уже в виде своих ДСТУ.
Потому если формально в ГОСТ внесены какие то изменения, значит он такой и есть и другого нет.
Если наш закон будет писать, что требования согласно ГОСТУ в редакции от такого то года, тогда да... новые изменения для нас недействительны.
Вообщем правовой негилизм в итоге.


http://www.vsegost.com/Data/22/2211/13.gif

softm
24.09.2010, 09:50
казна пустая - это понятно, и что мне, простому человеку,

Вы счастливый. Мне вот это - не понятно.

softm
24.09.2010, 09:52
Грамотно-то грамотно, осталось только выяснить применимо ли оно к украинскому законодательству. А то разные источники по-разному говорят... Какой именно ГОСТ действует в украине на данный момент - ХЗ.

Как это вообще можно узнать и проверить ?

Я сколько ни мыкался погуглить - все ГОСТы платные :(


В гугле пишем "Скачать ГОСТ 5727-88"
без кавычек
и ищем сайт где я нашел эту картинку.

Юрій Тернопіль
24.09.2010, 12:39
От тут є дещо!

http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=141733#p141733

funtikblin
24.09.2010, 13:32
От тут є дещо!

http://slavuta-club.info/forum/viewtopic.php?pid=141733#p141733

Опять все сводиться к тому, что остановят, проверят, состряпают протокольчик. Согласен, не согласен – доказывай в суде. ИДПС свою работу сделал, протокол выписан. Будет решение суда в вашу пользу или наоборот не его (ИДПС) дело. Другое дело если сумеешь доказать ИДПС, что он не прав, приведя все перечисленные ссылки на статьи Конституции, Закон Украины "О милиции" и др. и он не будет выписывать протокол… Но ведь на каждом посту будут останавливать…

Andy76
24.09.2010, 15:28
В гугле пишем "Скачать ГОСТ 5727-88"
без кавычек
и ищем сайт где я нашел эту картинку.

Ну и ? Сайтики, тексты, прения, скачать...

Тексты гостов и картинки тут есть. Вон их все выложили уже. Один с поправками другой без поправок...

Вопрос в том - какой правильный. КТО В ЭТОЙ СТРАНЕ ВООБЩЕ ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ ????

Я так понимаю - вот эти ребята http://www.dssu.gov.ua/control/uk/publish/article/start?art_id=33155&cat_id=32839 ???

По-ходу только они и могут ответить. Кто-нить непосредственно у них спрашивал ?

Sympson
24.09.2010, 16:13
Andy76
У ребят с www.dssu.gov.ua шото спрашивать - бесполезнеж и мудянка....они тока как год научились собственные штаны застегивать....и в моску ихнем эхом звучит последнее нарутствие ночяльнега - "драть за тонировку (ремни, аптечку, огнетушытель)"....бесполезно корочи....

Andy76
24.09.2010, 16:19
Andy76
У ребят с www.dssu.gov.ua (http://www.dssu.gov.ua) шото спрашивать - бесполезнеж и мудянка....они тока как год научились собственные штаны застегивать....и в моску ихнем эхом звучит последнее нарутствие ночяльнега - "драть за тонировку (ремни, аптечку, огнетушытель)"....бесполезно корочи....

Ну тады точим ножики и греем фены. Как тока пойдут первые потерпевшие - станет ясно - отдирать ли с задних-боковых или нет. Делов-то... :D

Werwulf
27.09.2010, 19:24
Все таки как не пузырился тут товарищ Jetpilot я так и не понял чем ему мешает тонированная машина при езде задом что он нарушает ПДД. Может кто то мне объяснить популярно?

Sashok
27.09.2010, 20:21
плохому танцору яй.... мешают ))))))

кук
27.09.2010, 20:24
6 месяцев за рулем,а уже такому научился!!!

Sashok
27.09.2010, 20:38
на этой машине 6 месяцев )))

Jaкe
28.09.2010, 01:06
плохому танцору яй.... мешают ))))))
вот растонируют машины а жетпилот всё-равно будет нарушать - тоесть создавать опасность на дороге из-за того что не видет через пикапы,фуры,маршрутки,авто усы итд ))) а при этом ещё жалуеться что другие нарушают тем, что тонируют машины)))

Jaкe
28.09.2010, 01:10
насколько я понимаю - ГОСТ только один.
Нет российских или украинских гостов...
Украина признает ГОСТы в виде стандартов, а при необходимости новые стандарты выпускает уже в виде своих ДСТУ.
Потому если формально в ГОСТ внесены какие то изменения, значит он такой и есть и другого нет.
Если наш закон будет писать, что требования согласно ГОСТУ в редакции от такого то года, тогда да... новые изменения для нас недействительны.
Вообщем правовой негилизм в итоге.
+1 к тому что гост только один, причём не только у нас и россии, а и во всех остальных странах ... причём в некоторых странах машины продаються с завода уже с очень затемненными стёклами кроме запрещенных стёкол из госта
например вот
http://www.seriouswheels.com/pics-2007/2007-Chevrolet-Suburban-HD-Z71-Diesel-Rear-And-Side-1280x960.jpg

ad_tv
28.09.2010, 05:52
а сколько принимается законов, которые тупо все игнорируют (например сбор денег на море, или уголовную ответственность за невыплату зарплаты), и что, почему слуги правопорядка не следят за исполнением принятого, и не самое необходимое в данный момент тонировка, потом будет СО итд. поднимают пенсионный сок, мотевируя, а вот в японии... А про у ровень жизни молчат. Кто согласен с позицией законников, платите, снимайте и не стоните. завтра скажут плати за дождь, так надо, и платите.гдето это я уже слыхал.еслибы мне мешала тонировка или была угроза окружающим, растонировался бы сам, без закона.

Jetpilot
28.09.2010, 08:38
Жэсть.
Я сдаюсь.
Я не знаю, как объяснить еще более доходчиво, чем на пальцах.


Ясен хрен, что как ездили с гоминровкой так и будут.
Как слепили задраными фарами так и будут.
Как окурки и мусор в окно швыряли, так и будут.
итд итп и вообще. Очень же веская аргументация.

А после этого еще жалобы на низкий уровень жизни и плохие дороги, например.

Умываю руки.

кук
28.09.2010, 08:43
Нет,еще не все:
-будут говорить...знак 5.16 напрямую не запрещает ехать прямо вместо налево,т.к. он информационный,
-будут говорить,что ТО не один раз в два года,а от 15.01 до 15.12, и возмущаться,
-будут ставить красные лампы в габариты спереди,будут пересекать осевую,т.к....я спешу,и мне пох...

Jaкe
28.09.2010, 15:44
Нет,еще не все:
-будут говорить...знак 5.16 напрямую не запрещает ехать прямо вместо налево,т.к. он информационный,
-будут говорить,что ТО не один раз в два года,а от 15.01 до 15.12, и возмущаться,
-будут ставить красные лампы в габариты спереди,будут пересекать осевую,т.к....я спешу,и мне пох...
вы б лучше превели более веские аргументы против тонировки, чем что-то совершенно не касающееся даной темы

Андрей Олегович
28.09.2010, 15:53
Я думаю, что нового уже никто не скажет.
Поэтому тему закрываю во избежании её перекочовывания в тупилку.
Если кто-то захочет отписаться по теме,
а не на предмет "ты ездишь с тонировкой - значит ты гавно" или
"ты выполняешь тупые законы - значит ты лох",
пишите письма.