PDA

Просмотр полной версии : Какую сигналку ставить?


Семья Garrymar'ов
24.03.2006, 19:02
Я выбираю сигналку с обратной связью. Присмотрел себе мангуст mse 1.7 если не ошибаюсь в названии.. что скажите?

Jedy
24.03.2006, 19:05
Выбирай по количеству зон охраны / зон управления которые тебе нужны. Остальное не стоит внимания.

Семья Garrymar'ов
24.03.2006, 19:13
ну там плюс что радиус действия пейджера 2 км!!! в городе
А вообще-то мне надо объем и удар..

fetus
27.03.2006, 07:41
ну там плюс что радиус действия пейджера 2 км!!! в городе
А вообще-то мне надо объем и удар..

Насчет радиуса обольщаться не стоит :) Это рекламный трюк. Кроме того, находясь на расстоянии 2 км ты просто не успеешь к машине за то время, что на ней уедут или в ней покопаюццо (не дай бог, конечно!)

Victorovich
27.03.2006, 10:35
А кто может похвалить или поругать сигналку Шериф?

Andy76
27.03.2006, 10:37
Трюк не трюк, а чем больше мощность передатчика - тем лучше... пробивать всякие бетонные стены, подвалы и т.п. :-D

:-)
27.03.2006, 12:33
ну там плюс что радиус действия пейджера 2 км!!! в городе
А вообще-то мне надо объем и удар..
Объём берите только внутренний или вообще не берите - мой Вам совет. Я сдуру имею оба, дык наружный пришлось загрубить до невозможности (читайте отключить). Машину ставлю под домом. Ходят люди мимо машины, кошки и собаки, а она пикает посреди ночи. Я просыпаюсь. Наверное и соседи тоже. Короче не надо наружный объём. Внутренний пока хорош, но говорят, что с ним гемор летом будет. Останется в Вашей закрытой машине какая-то муха и будет летать по салону, а сигналка будет реветь... Результат тот же - соседи устанут терпеть и бросят на машину банку зелёнки, например.
ИМХО. Датчик объёма ни к чему. Достаточно обычной сигналки, если это ТАВРИЯ-СЛАВУТА у Вас.
Спасибо за внимание.

Scarab
27.03.2006, 14:15
У меня на Славке KGB VS 5000 стояла и на Ланос такую же поставил. Брелок великоват, но удобен и дисплей информативный, черный пластик, не крашеный, соответственно не затирается, как это происходит с серыми и т.д. Немного туповата при постановке-снятии, но в остальном вполне терпима. Сильно заморачиваться в выборе не стоит я думаю, потому что кому, надо, откроют любую. Сигналка - это от наркоманов и прочих любителей разжиться магнитолкой или еще добром каким.

Evil
27.03.2006, 16:22
насчёт датчика внутреннего объёма скажу одно он нужен просто зажать его что бы не срабатывал от летающей мухи (пускай от трёх срабатывает) потому как уплотнители гады режут и так забираются аккуратно в машину что даже супер крутой датчик удара не поможет...

Shark
28.03.2006, 00:31
Я вот себе пару недель назад поставил эту:http://www.piti.ru/product/?id=152 ну и метку взял впридачу :wink: Датчик обьема осталси от предыдущей сигналки.
Ну что могу сказать, сидиш в офисе, на улице "арет" какоето авто, а ты спокоен и знаеш что не твое ведь брелок то молчит :-D

Genja
28.03.2006, 12:37
Я вот себе пару недель назад поставил эту:http://www.piti.ru/product/?id=152 ну и метку взял впридачу :wink: Датчик обьема осталси от предыдущей сигналки.
Ну что могу сказать, сидиш в офисе, на улице "арет" какоето авто, а ты спокоен и знаеш что не твое ведь брелок то молчит :-D
Я себе тоже такую присматривал, но их тогда в городе не было в результате поставил: http://bruin.ru/signal.php?nom=287

danilk
28.03.2006, 12:41
Я выбираю сигналку с обратной связью. Присмотрел себе мангуст mse 1.7 если не ошибаюсь в названии.. что скажите?

У меня mongoose duplex, дальность средне-слабая как по мне, передатчик пейджера на торпеде сверху...

Семья Garrymar'ов
28.03.2006, 12:43
"средне-слабая" что это означает... реальное расстояние сколько?

e u g
28.03.2006, 15:09
У меня тоже KGB VS5000. Вроде все устраивает. Из всяких прикольных приблуд поставил доводчики на стекла и открывание багажника с брелка...

danilk
28.03.2006, 15:43
"средне-слабая" что это означает... реальное расстояние сколько?

Ну если поставить прямо перед магазином - то внутри ловит, а если за углом этого же магазина - то нет.

Вообще, гонево вся эта обратная связь...

Seoul
29.03.2006, 11:45
Cenmax не бери только. У них микрик отвечающий за пейджер с рабочей температурой от 0 до +75 градусов. У меня в резальте пейджер счас на холодной авте не работает. Купил Tomahawk 1010 с запуском, седня поставлю - отпишусь.

fox_12
29.03.2006, 16:07
Sheriff ZX-900 (с обратной связью) поставил. Полет нормальный. Дальность - не проверял :-)

Seoul
31.03.2006, 11:33
Поставил Tpmahawk. Разница с Cenmax MT8 просто небо и земля. Все работает четко и ненапряжно. При установке была проблема с автозапуском, но это из-за ночного затупления мозгов. Вобщем советую.

Вован Б.
01.04.2006, 22:49
А кто может похвалить или поругать сигналку Шериф?
Пользуюсь с января 2005 года-полёт нормальный...тьфу-тьфу-тьфу :-D

Victorovich
03.04.2006, 10:12
Уже купил себе Шериф ZX-700, надеюсь, что тоже все будет нормально.

Omega
06.04.2006, 09:48
А кто-то сам ставил сигнализацию на машину? :-) Чё-то не хочется выкидывать 30-40$ за установку сигналки и по 10$ за установку ц/з на каждую дверь... Может есть модели для самост. установки пионерами этого дела? Интересует сигнализация в пределах 180-230 грн.

toxalion
06.04.2006, 10:12
А кто-то сам ставил сигнализацию на машину? :-) Чё-то не хочется выкидывать 30-40$ за установку сигналки и по 10$ за установку ц/з на каждую дверь... Может есть модели для самост. установки пионерами этого дела? Интересует сигнализация в пределах 180-230 грн.

конешно сам ставил, ничего в этом сложного нет (тем более что все схемы были в мануале)
как минус - заняло немножко времени;
как плюс - установка в неожиданом месте, маскировка всех проводов, дополнительные системы блокировок и сервиса, индивидуальная настройка и знание что, где и как стоит.

на личную установку решился после того, как увидел "супер-крутую" установку сигналки в традиционных местах(под торпедо),- что делалась в "очень" хорошем сервисном центре за совсем немаленькие деньги, которую я лично могу разобрать и обезвредит секунд этак за 25-30

Omega
06.04.2006, 10:21
Хе-хе... Т.е. по мануалу к сигналке несложно? А что к комплекту ещё докупить нужно? А спалить её реально, если что-то не так подсоединить?

toxalion
06.04.2006, 12:49
Хе-хе... Т.е. по мануалу к сигналке несложно? А что к комплекту ещё докупить нужно? А спалить её реально, если что-то не так подсоединить?

в недорогих сигналках иногда любят еще и сирену всунуть, но с нее толку мало, желательно не пожалеть еще 10$ и докупить автономную сирену (с своим акумулятором) и крепить ее не на видном месте, а так что-бы дотянуться было тяжело как сверху, так и снизу (а "дармовую" можно поставить в салоне автомобиля),
- почти всегда отсутствует выключатель на капот (я купил два и поставил на крюки, которые должны ловить капот при аварии, и подключил паралельно,-теперь срабатывает при поддевании как слева, так и справа)
- провода, термоусадка, изолента такого же цвета и фактуры, что и на заводской проводке (для маскировки дополнительных проводов)
- новые стяжки, взамен тех которые придется оборвать при прокладке проводов

сигналку конешно можно и спалить, если попутать + с -

Omega
06.04.2006, 12:52
Спасибо! Будем учиться... :-)

toxalion
06.04.2006, 12:58
но если нет познаний в електричестве, и не в курсе что такое паяльник и что с ним делать, то желательно обратится к знающим людям
- а в всяких там сервисах желательно пальцем тыкнуть куда что ставить, а если уж что-то сделали не так, то денег не давать, пока не переделают по человечески

грамотно проделанная работа по установке ничем не должна выдавать какая и где стоит сигнализация, должна быть толька лампочка возле лобового стекла (для информиропания пионеров), и попискивание сирены во время постановки/снятия с охраны (и то по желанию владельца!)

KomiTavr
06.04.2006, 13:03
Хочу посоветовать еще сирену устанавливать в сложно доступное место.. я поставил в короб под лобовым стеклом (жаль фотки нет). С левой стороны, где саморез у решетки воздуховода, еще одно отверстие просверливаю - крепится двумя болтами. Поставить сложно, зато им сложно будет ее отключить, и провода тоже невидимо провел, посадил их на двухсторонний скотч.

Ajk
06.04.2006, 13:42
В недавнем автоцентре была статистика по угонам, так вот у 90 % угоняемых авто вообще нет никакой защиты от угона, а самая угоняемая машина -Ланос. И если хотят угнать машину с навороченной сигнализацией, то её угонят, потому что делать это будет профи для которых автономная сирена, ключик в потайном месте на массе, и всякого рода локи на коробке не препятствие. Но в отношении Славуты-Таврии для них овчинка не будет стоить выделки, машина и так недорогая, при реализации угнанной машины цена упадёт минимум вдвое. Поэтому ИМХО ставить навороченные сигналки и автономные сирены на таврию параноя, самая простоя двустороняя типа шериф-700 самое оно (и то если нудна двустороняя), всё что свыше - дурная трата денег.

jrj
06.04.2006, 13:48
Поставить сложно, зато им сложно будет ее отключить, и провода тоже невидимо провел, посадил их на двухсторонний скотч.
зачем отключать, достаточно задуть монтажной пеной.

toxalion
06.04.2006, 14:23
для ознакомления:

http://tuningu.net/tuning/poleznoe9.shtml

Omega
06.04.2006, 15:59
Согласен, наши машинки вычинки мало стОят... :wink: Но для нас они дОроги!

KomiTavr
06.04.2006, 16:14
Поставить сложно, зато им сложно будет ее отключить, и провода тоже невидимо провел, посадил их на двухсторонний скотч.
зачем отключать, достаточно задуть монтажной пеной.

Рожок смотрит в крыло... его никак не задуешь, только если весь короб наполнять... замучаются... :D

Green_Kroco
09.04.2006, 13:26
Реле на зажигание (в режиме охраны не заводится).
Два момента - 1 - а нах... на тавра суперсигналка? Если денег дохрена, так возьми тойоту.
Сигнал нужен для того, чтобы пионеры не залезли. или алкаши какие-нибудь.
Одного разу пошл купить сигарет на рынке - Осипок, Запорожье, вернулся - а магнитолы нет. Рядом чемодан с 2000 грн - остался. А так хоть бы напугались.
Обязательно закрой замки (5-тикопеечная монета идеально подходит). Часа три свободного времени и все... Схема как для японского авто... Ну и оставь отверстие для входа в зимний период, все замерзает окончательно. Хотя это по словам - у меня такого не встречалось.
А установка задних замков - 20$. Покопайся в поиске - и сделай сам.

Alexx
09.04.2006, 13:31
Ну и оставь отверстие для входа в зимний период
:lol: :-D :lol:
А где отверстие резать? :-D

Kirill52
09.04.2006, 14:44
Вчера поставил на Славуту сигнализацию Challenger 2000i V2.
И объёмный датчик поставил, чтобы всяких уродов отпугивала.
Вроде нормально, время покажет...

Omega
13.04.2006, 13:45
Какую сигнализацию без обратной связи лучше ставить? И по чём сей Челленджер? :-)

=MANIAK=
13.04.2006, 13:48
Какую сигнализацию без обратной связи лучше ставить? И по чём сей Челленджер? :-)

А чего хочешь без обратки?
Может тебе свой шериф продать ? :-D А то я хочу шериф с обраткой.

Omega
13.04.2006, 13:55
А чё он - глючит? Раз хочешь продать... Шоб я по ночам не спал... :-D

Kirill52
13.04.2006, 19:42
Какую сигнализацию без обратной связи лучше ставить? И по чём сей Челленджер? :-)

я эту сигнализацию у знакомых брал (дешевле)-1200 руб + объёмный датчик (2 зоны)-550руб+установка-800руб.
У меня остался датчик удара 2-х зонный от неё.

=MANIAK=
14.04.2006, 10:46
А чё он - глючит? Раз хочешь продать... Шоб я по ночам не спал... :-D
Вроде нет, прикалывался только концевик на капоте, после того как на него краска попала, сейчас вроде всё ОК, я просто хочу с обраткой, чтоб на работе не высаживаться постоянно, когда начинает под офисом что-то волать.

Jerry
14.04.2006, 16:33
Сигналки только от бомжей и воров тупых, которые тырят магнитофоны, по моему: угонщиков остановить вряд-ли! (http://www.kiyany.com.ua/news/2006/4/7/14302.htm#add/url). Знаю случаи когда на стоянках охраняемых, выдавливали стекло то ли ещё что и сигналка не срабатывала, датчика движения в машине не было :( Результат - нет магнитофона. Таврии к кого - нибудь угоняли?

Vadim_k
08.01.2008, 17:49
Перешерстив всю ветку Тюнинга не смог найти конкретного или хотя-бы приблизительного ответа на интересующие вопросы.
Итак, хочу сигналку одностороннюю до 250 грн (50 у.е.).
На рынке предлагают Магнум 150,170 с двумя замками, проводами и всем хламьем, которое нужно для установки, за 250 грн.
Теперь собственно пару вопросов:
1. За эти деньги (250 грн.) может есть что-то посолидней?
2. Магнум 150,170 полный отстой, или как?

Если есть такая тема на форуме, то буду признателен если ткнете носом :oops:

Alexx
08.01.2008, 20:44
Итак, хочу сигналку одностороннюю до 250 грн (50 у.е.).

достаточно было написать только это. :wink: Берите любую - главное, чтобы вам брелок нравился...

Vadim_k
09.01.2008, 10:23
Итак, хочу сигналку одностороннюю до 250 грн (50 у.е.).

достаточно было написать только это. :wink: Берите любую - главное, чтобы вам брелок нравился...
А что можешь посоветовать по минимуму расходов, одностороннюю?

Vadim_k
10.01.2008, 14:17
Покопавшись в форуме Сигналки на свои деньги выбрал две модели: Mongoose QS Lux и Mongoose 700M. Там же очень рекомендовали с односторонних Top Guard DE-420 "Leader-D4", но цена для меня великовата (400 грн.).
Кто нибуть такие использует? Как они?

Lexa
10.01.2008, 14:25
Итак, хочу сигналку одностороннюю до 250 грн (50 у.е.).

достаточно было написать только это. :wink: Берите любую - главное, чтобы вам брелок нравился...
А что можешь посоветовать по минимуму расходов, одностороннюю?
дік написали же - бери любую, лиш бі брелок понравился :wink: . Установка приблизительно одинакова.

Алекс Шульц
10.01.2008, 14:42
Надо самому смотреть интересующую тебя сигналку - если она у кого-то стоит. Все равно потом вылезут все косяки и неудобства, все мелочи тебе не расскажут и не покажут на пальцах.

Так что сигнализация - вещь я бы сказал индивидуальная. Конечно если надо простая сигналка и чтобы закрывала/открывала двери и был симпатичный брелок - то тут выбор простой.

10.01.2008, 16:24
Бери сигналку со встроенным модулем центрального замка.Меньше проводов и на один коробок меньше под торпедой.А вообще посоветую фантом ф-15.По своей цене сигналка просто замечательная(120 гр).Встроенный даже датчик удара.Для новичка самая простая в установке.Дерзай!Если будут вопросы - пиши,помогу.

Vadim_k
10.01.2008, 16:51
Бери сигналку со встроенным модулем центрального замка.
Я так понял с силовым выходом на ЦЗ, чтоб не ставить релюху?

Алекс Шульц
10.01.2008, 17:12
Бери сигналку со встроенным модулем центрального замка.
Я так понял с силовым выходом на ЦЗ, чтоб не ставить релюху?

-Не релюху, а блок ЦЗ.
Сейчас все более-менее нормальные сигнализации идут с силовым выходом. Модели ниже 100 грн не рассматриваю.

Vadim_k
10.01.2008, 18:20
Дошло, хоть и трех суток не прошло :D

Vladyslav
29.04.2008, 10:31
Чтобы не плодить темы)) Вопрос. Хочу поставить себе двухстороннюю сигналку. Машина славута, стоит цз. стандартный славутовский с салона. Вопрос Каким макаром сигналка дружит с цз? Т.е. мне необходимо устанавливать новый цз покупать? Или можно с этим подружить? Объясните чайнику..... Если подружить с этим то что для этого надо докупить к сигналке?.....

Lambert
29.04.2008, 14:14
Можно и подружить, но я б демонтировал штатную систему напрочь. Сигналка обладает всем необходимым функционалом, нафига плодить коробочки?

Vladyslav
29.04.2008, 14:18
Ок думаю на примерах проще)) http://www.signalka.kiev.ua/product_info.php?cPath=33_34_74&products_id=391&ZSid=g6g2nlmbb4sk7bo3fpciqctht0
Этот сигналка имеет центрозамок или его надо докупить отдельно?

Lambert
29.04.2008, 14:27
Там же все написано, в описании...
"Встроенный универсальный силовой выход управления замками дверей"
любая современная автоохранка это уже умеет в себе. даже шериф

el-prs
24.05.2008, 14:54
А кто знает или может подсказатть пионеру в установке сигналки какие провода с выхода ЦЗ подключать к проводам Сигналки? на схеме сигналки есть 6 проводов 3 с черной полосой, обозначены они так NO C NC и No1 C1 NC1, а на блоке ЦЗ 5 проводов на двигатель привода замка двери и питание 12В.


ТАК КАК ЖЕ ИХ ПОДКЛЮЧИТЬ?????????????????????????????? ??????????????????????????? :smt100 :smt100 :smt100 :smt100

georg052
24.05.2008, 16:36
А кто знает или может подсказатть пионеру в установке сигналки какие провода с выхода ЦЗ подключать к проводам Сигналки? на схеме сигналки есть 6 проводов 3 с черной полосой, обозначены они так NO C NC и No1 C1 NC1, а на блоке ЦЗ 5 проводов на двигатель привода замка двери и питание 12В.


ТАК КАК ЖЕ ИХ ПОДКЛЮЧИТЬ?????????????????????????????? ??????????????????????????? :smt100 :smt100 :smt100 :smt100


Вот пару схемок, теперь только связать между собой :)
На снимке Ц.З. распиновка Шерифа, какая у вас сигналка?
Штатный блок не надо задействовать, просто подключите силовые выходы сигналки к электроприводам.

ZivanZ
17.06.2008, 16:11
я тож недавно поставил себе Sherif ZX-710 (версия 2) с обратной связью.
Все вроде нормально, не глючит (параллельно еще и ЦЗ поставил, а вот багажник подкачал :( )
на стоянке бьет нормально, а вот в о дворе у меня гараж метеллический - полный писец 10 метров и все, дальше не хотит (я говорю про связь от брелка к машине) так вот прочитал, что от брелка к машине 100 м (ну типа проверить состояние и связь), а от машины до брелка 600 м (на расстоянии до 600 метров ее еще никто не трогал, тьфу-тьфу-тьфу). вот такие вот дела. Ставили ребята на Стеценко за все про все (Сигналка, ЦЗ, работа...) отдал 750 грн. мож конечно лоханулся, но по прозвону - дешевле не нашел.

BRABUS
23.06.2008, 11:02
StarLine A4 вчера поставил, пока доволен :)
еще бы автозапуск к карбюратору присобачить как нибудь ... но это почти фантастика :(

ZyaK
30.06.2008, 04:06
Люди, я вот собираюсь ставить себе сигналку но сталкнулся с такой продлеммой, в общем чтоб вручную опустить пипку нада ещё дёрнуть ручку причём одновременно, а когда закрываеш ключём всё нормально а куда там подцеплять эти моторчки то??? так чтоб они смогли закрыть???

djpilot
08.02.2009, 18:55
Однозначно Sheriff-925 с обратной связью

Galaida
08.02.2009, 19:03
Sherifff 999RS с автозаводом:)

inkvizitor
11.02.2009, 23:22
А собственно чего вам, пацаны надо то от сигналок ?? Крутость ? Так вся линейка Шерифов и "зверей" легко взламывается.... А те которые устойчивы ко взлому , так те названия вам ничего не скажут, так как вы их впервые услышите. Главное для сигналки - нормально сигнализировать.... И работа датчиков чтоб была безотказной. У меня - шериф 725-й. Датчик удара. Работать стал нормально только после перенастройки. А так был дубовый. Паралельно хочу поставить датчик качения (нормальный - 100 $ ).
Щас разрывает цепь зажигания, но паралельно хочу разомкнуть ещё что, + какую-нибудь механическую защиту. Думаю для наличия дешёвой сигналки - этого достаточно....

Алекс Шульц
17.02.2009, 16:44
Sherifff 999RS с автозаводом:)

-Я мечтаю о Аллигаторе 825-м :) ДАЗ там навороченный, хорошая элементная база плюс два силовых выхода :)
Я так смотрю, многие сигнализации выполнены на одних и тех же элементах, причем собраны тоже скорее всего на одном заводе :) только названия другие :)

4epHblu_cBeT
24.02.2009, 11:50
есть 6 проводов 3 с черной полосой, обозначены они так NO C NC и No1 C1 NC1

Это контакры так сказать выхода реле.
С - сам какбы контакт;
NO - Нормально РАЗОМКНУТЫЙ;
NC - Нормально ЗАМКНУТЫЙ.

Т.е. Если нет питания на реле, то контакт "С" соединен с контактом "NC" и наоборот.

gabba_piet
24.02.2009, 11:53
http://www.signalka.kiev.ua/product_info.php?cPath=33_34_96&products_id=1850&ZSid=g6g2nlmbb4sk7bo3fpciqctht0

вот эту ставь.