PDA

Просмотр полной версии : Замки


Druid
30.05.2006, 10:24
Ребята может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Хочу поставить центральные замки, но имеется одна загвоздка - штатные дверные замки ещё старого образца (машинка моя 1993 года), т.е. для того чтобы закрыть дверь изнутри (из салона) - нужно приподнять наружную ручку, ато без этого телодвижения "пимпочка" даже не нажимается. Т.е. из всего этого вывод - привод центрального замка не справиться с опусканием тяги.

Может кто-то подскажет как обойти этап поднятия наружной ручки? (так как чтобы заменить замки нужно примерно от 90 до 104 грн.)

Struk
30.05.2006, 10:42
БОЯН (http://wersh.centre.ru/faqzamki.html)

Есть второй вариант, тоже баян.
Делал Сергей
Всё это вообще происходит из-за того, что стачивается наружная фиксирующая собачка. Увидеть, что сточилось - легко:
При открытой двери закрываем замок рукой, он заходит на максимальную глубину, а потом немного отщелкивается назад. В качестве выхода предлагалось наклеить полоску жести на собачку, дабы вернуть ей былую форму.
Скажу честно - этого варианта мне хватило ненадолго, а первый - рулит нипадецки.

Druid
30.05.2006, 10:49
да но там сказано так: Для того, чтобы закрыть дверь ключом, необходимо приподнять вверх ручку открывания двери (или в некоторых случаях приложить к ключу неслабое усилие).

А у меня проблем с закрытием и открытием ключиком - нет.

Struk
30.05.2006, 10:55
так не бывает. Если ты разбирал замок, то знаешь почему :)
Просто если снаружи на дверь немножко надавить, то усилие на ключ не потребуется. Скорее всего ты это делаешь подсознательно ;)
Делай как написано и не спорь со старшими :-D

Druid
30.05.2006, 10:58
Ок.
Попробую.
а про спор со старшимы - :oops: натура такая - пока не получу КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА - не отцеплюсь. (сам по образованию инженер-механик по-этому люблю конкретику.)

Greck
30.05.2006, 12:29
БОЯН (http://wersh.centre.ru/faqzamki.html)

Есть второй вариант, тоже баян.
Делал Сергей
Всё это вообще происходит из-за того, что стачивается наружная фиксирующая собачка. Увидеть, что сточилось - легко:
При открытой двери закрываем замок рукой, он заходит на максимальную глубину, а потом немного отщелкивается назад. В качестве выхода предлагалось наклеить полоску жести на собачку, дабы вернуть ей былую форму.
Скажу честно - этого варианта мне хватило ненадолго, а первый - рулит нипадецки.

А с моей проблемой что делать? :shock:

Водительская дверь закрываеться ЦЗ через раз, причем заметил что если сильно ей хлопнуть то всегда закрываеться.(появилось после проклейки допольнительного уплотнителя или появление трабла совпало с поклейкой уплотнителя)
Пассажирская дверь плохо открываеться, если на нее надавить снаружи в район замка то открываеться без проблем, что делать?

Struk
30.05.2006, 12:44
повторюсь.
После того, как механизм замка износится, он начинает сам отщелкиваться. Т.е. возникает эффект неплотно закрытой двери.
При этом "защита от дурака" блокирует(или препятствует) нажатие кнопки фиксатора или поворот ключа.

По поводу плохого открывания - нужно смотреть по месту. Возможно просто пиндык замку и его перекосило, а прижатием двери ты его ставишь на место.

Сергей
30.05.2006, 13:30
БОЯН (http://wersh.centre.ru/faqzamki.html)

Есть второй вариант, тоже баян.
Делал Сергей
Всё это вообще происходит из-за того, что стачивается наружная фиксирующая собачка. Увидеть, что сточилось - легко:
При открытой двери закрываем замок рукой, он заходит на максимальную глубину, а потом немного отщелкивается назад. В качестве выхода предлагалось наклеить полоску жести на собачку, дабы вернуть ей былую форму.
Скажу честно - этого варианта мне хватило ненадолго, а первый - рулит нипадецки.

У меня второй вариант работает пять лет.

Struk
30.05.2006, 13:38
тут был дубль

Struk
30.05.2006, 13:38
Ну так у тебя ж руки ровные, или жесть жесткая. А мне так не повезло :)

зы Сергей, ты фотку как-то выкладывал второго варианта. Не поищешь, а то на словах тяжело объяснить?

Matilda
30.05.2006, 13:51
Ребята может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Хочу поставить центральные замки, но имеется одна загвоздка - штатные дверные замки ещё старого образца (машинка моя 1993 года), т.е. для того чтобы закрыть дверь изнутри (из салона) - нужно приподнять наружную ручку, ато без этого телодвижения "пимпочка" даже не нажимается. Т.е. из всего этого вывод - привод центрального замка не справиться с опусканием тяги.

Может кто-то подскажет как обойти этап поднятия наружной ручки? (так как чтобы заменить замки нужно примерно от 90 до 104 грн.)

да у меня такая же проблема, никто на форуме не ответил толком т.к. не сталкивался, єто проблема старых авто.
всё дело в слабом качестве металла замка, если вскрыть дверь можно увидеть как выелась ямочка на детали которая приводиться в движение ручкой и открывает дверь, и как результат пока не нажмёшь ручкой "зацепка" из ямочки не выскочит.
я думал, ломал голову но так ничего не придумал. Снимать замок и менять эту деталь - стоит ли возня денег, по моему она тама ещё и приклёпана. Пока вывод один менять замок целиком....

если есть какие то соображения прошу поделиться......



по поводу того что язычок захлопывается и отходит назад, это всё регулируется креплением замка.....

Вопрос: как бороться с провисшей дверью, из-за этого приходиться хлопать дверями очень сильно (мягко выражено)

Struk
30.05.2006, 13:53
а по сцылке сходить и почитать?

Matilda
30.05.2006, 13:53
Ребята может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Хочу поставить центральные замки, но имеется одна загвоздка - штатные дверные замки ещё старого образца (машинка моя 1993 года), т.е. для того чтобы закрыть дверь изнутри (из салона) - нужно приподнять наружную ручку, ато без этого телодвижения "пимпочка" даже не нажимается. Т.е. из всего этого вывод - привод центрального замка не справиться с опусканием тяги.

Может кто-то подскажет как обойти этап поднятия наружной ручки? (так как чтобы заменить замки нужно примерно от 90 до 104 грн.)

да у меня такая же проблема, никто на форуме не ответил толком т.к. не сталкивался, єто проблема старых авто.
всё дело в слабом качестве металла замка, если вскрыть дверь можно увидеть как выелась ямочка на детали которая приводиться в движение ручкой и открывает дверь, и как результат пока не нажмёшь ручкой "зацепка" из ямочки не выскочит.
я думал, ломал голову но так ничего не придумал. Снимать замок и менять эту деталь - стоит ли возня денег, по моему она тама ещё и приклёпана. Пока вывод один менять замок целиком....

если есть какие то соображения прошу поделиться......



по поводу того что язычок захлопывается и отходит назад, это всё регулируется креплением замка.....

Вопрос: как бороться с провисшей дверью, из-за этого приходиться хлопать дверями очень сильно (мягко выражено)

Greck
30.05.2006, 13:56
повторюсь.
После того, как механизм замка износится, он начинает сам отщелкиваться. Т.е. возникает эффект неплотно закрытой двери.
При этом "защита от дурака" блокирует(или препятствует) нажатие кнопки фиксатора или поворот ключа.

По поводу плохого открывания - нужно смотреть по месту. Возможно просто пиндык замку и его перекосило, а прижатием двери ты его ставишь на место.

Короче замена замков оба да? на что обратить внимания в новых замках? Можеть есть какие-о получше? :D

Struk
30.05.2006, 13:57
почему оба???

Struk
30.05.2006, 14:10
Дорогие ребята.
У вас есть три варианта:
1. Разобрать дверь. Увидеть как работает замок. Понять к чему относятся картинки по сцылке выше. Пофиксить проблему.
2. Разобрать дверь. Увидеть как работает замок. Не понять. Снять замок. Понять к чему относятся картинки по сцылке выше. Пофиксить проблему.
3. Сидеть в форуме и ждать пока замок сам починится

Все варианты подходят только для поломки:
Дверь не закрывается ключом/кнопкой фиксатора. Для закрытия необходимо прижать дверь в районе замка/слегка потянуть ручку открывания.

При других проблемах нужно:
Разобрать дверь. Увидеть как работает замок. Пощелкать рычажками как в открытом, так и в закрытом положении двери. Увидеть, где заедает. Если поломка связана с сильным износом деталей или заклепочных соединений - замок на свалку.
Если просто чё-то отпало - присобачить обратно.
Смазать, в конце концов.
Отсюда очень плохо видно, что у вас с замком.

Удачной охоты.

Matilda
30.05.2006, 14:12
а по сцылке сходить и почитать?

тама описана стандартная проблема замков, я же писал о той проблеме когда имеется выработка на деталях. Способом описанным проблему не решишь.
да именно выработка, хотя и звучит громко но по другому не назовёшь.

я мучался, крутился около часа. почти форум вокруг собрал. ничего не выйдет - менять и не мучаться.

вот как быть с просевшими дверями???!!!

shurken
30.05.2006, 14:16
Ну так у тебя ж руки ровные, или жесть жесткая. А мне так не повезло :)

зы Сергей, ты фотку как-то выкладывал второго варианта. Не поищешь, а то на словах тяжело объяснить?Второй вариант, это саморез закрутить в качестве упора?

Greck
30.05.2006, 14:23
При других проблемах нужно:
Разобрать дверь. Увидеть как работает замок. Пощелкать рычажками как в открытом, так и в закрытом положении двери. Увидеть, где заедает. Если поломка связана с сильным износом деталей или заклепочных соединений - замок на свалку.
Если просто чё-то отпало - присобачить обратно.
Смазать, в конце концов.
Отсюда очень плохо видно, что у вас с замком.

Удачной охоты.

прикол в том что при открытых дверях если замок защелкнуть пальцем, - ну как он защелкиваеться когда дверь закрываеться, то - все окей у меня работает и открываеться и закрываеться. и со снятыми картами дверей если их закрывать и сидеть из машины наблюдать - тоже все окей. не работает и глючит выше описано как когда уже все собранно и стоит на машине и то через раз. :(

Struk
30.05.2006, 14:23
а по сцылке сходить и почитать?

тама описана стандартная проблема замков, я же писал о той проблеме когда имеется выработка на деталях. Способом описанным проблему не решишь.
да именно выработка, хотя и звучит громко но по другому не назовёшь.

я мучался, крутился около часа. почти форум вокруг собрал. ничего не выйдет - менять и не мучаться.

вот как быть с просевшими дверями???!!!

1. покажи пожалуйста на картинке, на какой детали была выработка
2. переваривать петли

Struk
30.05.2006, 14:27
прикол в том что при открытых дверях если замок защелкнуть пальцем, - ну как он защелкиваеться когда дверь закрываеться, то - все окей у меня работает и открываеться и закрываеться. и со снятыми картами дверей если их закрывать и сидеть из машины наблюдать - тоже все окей. не работает и глючит выше описано как когда уже все собранно и стоит на машине и то через раз. :(

Так у тебя не открывается или не закрывается? На одной двери или на двух?
Может у тебя просто карта мешает, если без неё все работает?

Greck
30.05.2006, 15:39
прикол в том что при открытых дверях если замок защелкнуть пальцем, - ну как он защелкиваеться когда дверь закрываеться, то - все окей у меня работает и открываеться и закрываеться. и со снятыми картами дверей если их закрывать и сидеть из машины наблюдать - тоже все окей. не работает и глючит выше описано как когда уже все собранно и стоит на машине и то через раз. :(

Так у тебя не открывается или не закрывается? На одной двери или на двух?
Может у тебя просто карта мешает, если без неё все работает? Ну может и карта плане дополнительного уплотнителя между дверью и кузовом, то есть напряжение больше нужно удерживать замку. а так разницы нет. по поводу того что открываеться закрываеться так я писал: Водительская дверь не закрываеться иногда ЦЗ, а пассажирская не открываеться ЦЗ, я нажимаю на кнопку и открываеться водительская дверь я сажусь и руками начинаю пытаться поднять пиптик на пассажирской двери, но он туго поднимаеться и не до конца ели дверь снаружи придавить, или с внутренней строны к себе притянуть то сразу тогда пиптик вверх поднимаеться. Вот таким образом глючат обе двери))

Struk
30.05.2006, 15:58
Как лечить незакрывающуюся ты уже понял?
А вот второго глюка у меня не было никогда - рассказать не смогу :(

Greck
30.05.2006, 17:10
Как лечить незакрывающуюся ты уже понял?
А вот второго глюка у меня не было никогда - рассказать не смогу :( Ну и как лечить незхакрывающуюся? у меня она еще иногда на ямах счука сама открываеться - на первый щелчок. какой там пиптик куда подогнуть или как эту пластину и куда деть?

Struk
30.05.2006, 17:17
у меня просто таврии уже нет я б сфоткал.
попробую словами.
Берешь маленькую полоску жести. Примерно 10х4 мм
делаешь из неё букву П
а потом приклеиваешь к верхней части наружной части замка, так чтобы восстановить сточеный угол атаки на собачке.
Там кароче торчит из пластика кусок силумина, ему нужно придать форму...
Ну не знаю как объяснить...
Сфоткай на своей двери наружную часть замка, а я дорисую :)

Greck
30.05.2006, 17:36
у меня просто таврии уже нет я б сфоткал.
попробую словами.
Берешь маленькую полоску жести. Примерно 10х4 мм
делаешь из неё букву П
а потом приклеиваешь к верхней части наружной части замка, так чтобы восстановить сточеный угол атаки на собачке.
Там кароче торчит из пластика кусок силумина, ему нужно придать форму...
Ну не знаю как объяснить...
Сфоткай на своей двери наружную часть замка, а я дорисую :)
Как сфоткать с торца двери или какбы смотря на него из салона?

Struk
30.05.2006, 17:57
приоткрой дверь на полметра
сядь на корточки возле центральной стойки и фотай

MaratMsk
31.05.2006, 15:36
у меня 89 год всё ок, кнопки плохо опускались.. побрызгал вэдэшкой всё ОК =)

Dimm
01.06.2006, 00:07
Ребята может кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?
Хочу поставить центральные замки, но имеется одна загвоздка - штатные дверные замки ещё старого образца (машинка моя 1993 года), т.е. для того чтобы закрыть дверь изнутри (из салона) - нужно приподнять наружную ручку, ато без этого телодвижения "пимпочка" даже не нажимается. Т.е. из всего этого вывод - привод центрального замка не справиться с опусканием тяги.

Может кто-то подскажет как обойти этап поднятия наружной ручки? (так как чтобы заменить замки нужно примерно от 90 до 104 грн.)
Вот здесь (http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?p=152371&highlight=#152371) здесь уже обсуждали эту проблему :wink:

Greck
02.06.2006, 16:16
приоткрой дверь на полметра
сядь на корточки возле центральной стойки и фотай
Сфоткал...

Struk
02.06.2006, 16:52
детотак

Greck
02.06.2006, 17:12
детотак Спасибо)) И еще один вопрос эти замки, в них должен опускаться пиптик двери когда дверь открыта?

Struk
02.06.2006, 17:17
нет. для блокировки этого как раз и служит рычажок, который нужно отгибать по способу №1 (см.выше)
т.е. при сточеном угле замок просто думает, что дверь открыта, потому что разблокиратор не разблокировывает блокиратор :)))

Johnny
05.10.2006, 23:31
БОЯН (http://wersh.centre.ru/faqzamki.html)

Есть второй вариант, тоже баян.
Делал Сергей
Всё это вообще происходит из-за того, что стачивается наружная фиксирующая собачка. Увидеть, что сточилось - легко:
При открытой двери закрываем замок рукой, он заходит на максимальную глубину, а потом немного отщелкивается назад. В качестве выхода предлагалось наклеить полоску жести на собачку, дабы вернуть ей былую форму.
Скажу честно - этого варианта мне хватило ненадолго, а первый - рулит нипадецки.

У меня второй вариант работает пять лет.
это что за клей такой был?