PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о кулисе


Romanlb
19.07.2006, 09:02
3 месяца назад умерла родная кулиса, востановлению мало подлежала как мне сказали в сервисе, предложили купить новую. Купил, рычаг переключения (не тяги под днищем) оказался короче на 5,5см родного, порадовало, не пришлось обрезать (была мысль уменьшить длину), ход рычага (если смотреть по верхней точке) при включении любой передачи не более 5см, все передачи включаются упруго и информативно, рычаг не болтается в поперечной плоскости при включеной передаче вообще. Короче доволен остался. Радости не хватило и на 3 месяца, рычаг болтается как кое-что по проруби, ход для включения увеличился почти на 10см, при вкл. 2-ой чуть не задею ручник и т.д. и это при том, что старался береч выполняя все манипуляции плавно, без усилий и дерганий. Отсюда вопрос - кто-нибудь ставил что-либо вместо родной кулисы (ВАЗ, японцы...), задался им т.к. доверия к родной уже нет. :(

Ihor
19.07.2006, 09:58
лечится регулировкой кулисы (есть в мануале) и затяжкой шарниров (в пластиковой коробке под днищем);
еще купил хомут и обжал сверху пластиковую опору (теперь сволочь хотя бы не лопнет :D , у тебя она как раз лопнула судя по рассказу )

enjoy tavria ! :-D

Romanlb
19.07.2006, 10:14
посмотрю конечно на предмет лопнувших элементов но мне кажется не найду, прошлая умерла с огромным болтанием рычага при целой опоре и пластиковом шарике, и опять же 3 месяца эксплуатации? попробую порегулировать, может что и выйдет. На старой направляющая пластина разбита была в ноль, шайба стопорная не держала, пружина не сидела на месте и т.д. . Но тем не менее вопрос по замене на другой тип остается открытым, начал сравнивать с кулисой от самары но пока с трудом себе представляю как можно осуществить переустановку и будет ли работать хотя последовательность включения передач помоему такая - же, ну может 5 и задняя в другую сторону втыкаются, хотя это по моему не должно играть значения

DvL
20.07.2006, 12:30
Это Таврия, привыкай!
Я себе ставлю кулису от 2108. Правда с коробкой и мотором :-D

Greck
20.07.2006, 12:41
Это Таврия, привыкай!
Я себе ставлю кулису от 2108. Правда с коробкой и мотором :-D ПОтом останеться не много - просто кузов от 2108 и соберешь нормал таз :-D

DvL
20.07.2006, 13:17
Недождетесь!

Kirukato
20.07.2006, 13:32
что-то там разболталось у тебя..
я ставил такую же новую...
с укороченым уже рычагом...
год - полёт нормальный.

Romanlb
20.07.2006, 16:03
здесь могут быть только 2 момента, либо у меня руки не туда вставлены (сомневаюсь), либо украинские запчасти....
Особенно люблю сайленблоки, причем настолько что хоть один, но меняю раз месяца так через 3.

P.p.r.
22.07.2006, 12:00
Я хачу-немагу кулису с домиком. Щас планирую как это в таврюхе реализовать

DvL
22.07.2006, 12:07
Кто-то из восьмерочников уже делал, можно посмотреть и попробовать повторить...У нас только на 1 тягу больше...

P.p.r.
22.07.2006, 13:49
на встрече в черверх видел на 13й с порезаннім капотом. писялся кипятком =)

DvL
22.07.2006, 14:36
Я ее-же на фотках видел, делал тоже тем-же =))
Прийдеться что-то думать, правда с кулисой 2108 =)