PDA

Просмотр полной версии : Чип-тюнинг


MaX RunneR
14.09.2006, 21:04
Чиперс-криперс...

Делал кто се на Тавру 1,2? :smt074

DvL
15.09.2006, 03:53
А воно тоби треба?
Чего ты ждешь от чипа?

santer
15.09.2006, 09:57
Я себе сделал на тавр 1.3.

MaX RunneR
15.09.2006, 21:25
И как результат?

MaX RunneR
15.09.2006, 21:34
Хочу шоб по интересней было...

DvL
16.09.2006, 00:58
Просто чиповатьстоковый мотор - большого смысла нет...Захочешь что-то переделать - опять платить деньги и опять чиповать...А прирост от голого чипа будет незначительный...

MaX RunneR
16.09.2006, 01:06
Тоесть сперва надо выхлоп, скажем, настроить а потом чиповать?!

Kirill52
16.09.2006, 01:07
Тоесть сперва надо выхлоп, скажем, настроить а потом чиповать?!

По серьёзнее надо....

DvL
16.09.2006, 01:38
Угу...Сначала выхлоп, потом фильтр, потом и вал захочеться - а вот тогда и чипонуть можно чтоб настроить впрыск под весь этот кипиш =))

Вот за что люблю карбы - что с мотором не сотвори - все равно едит, в крайнем случае куда надо доедит...

MaX RunneR
16.09.2006, 01:44
не, до вала не дойдет, ну может через годик второй...
Смотрю все "заряженые" Тавры не последних годов выпуска ездят... так понимаю, которые свой некий ресурс отьездили их и дорабатывают... мне же хочетса, пока она гарячая, сделать еще погарячее...

DvL
16.09.2006, 01:58
НЕт, немного не так - мне например кроме кузова ничего толком не надо было, а понту брать новую машину и разбирать ее догола?

Гарячая? Не говори больше такого, а то гоняться поедим =))

santer
18.09.2006, 16:27
И как результат?
Машинка веселей пошла, гораздо. Честно говоря мне на бензин особо чиповать ненадо было. Машинка и бен того неплохо бегала, основная задача была сделать двухрежимку под бенз/газ. Для тех кто ездит исключительно на бензине, можно сделать эконом/спорт. Что-то типа того. ;-)

MaX RunneR
18.09.2006, 17:09
И как результат?
Машинка веселей пошла, гораздо. Честно говоря мне на бензин особо чиповать ненадо было. Машинка и бен того неплохо бегала, основная задача была сделать двухрежимку под бенз/газ. Для тех кто ездит исключительно на бензине, можно сделать эконом/спорт. Что-то типа того. ;-)
А сколько по деньгам выходит? и где делают?

santer
19.09.2006, 09:33
И как результат?
Машинка веселей пошла, гораздо. Честно говоря мне на бензин особо чиповать ненадо было. Машинка и бен того неплохо бегала, основная задача была сделать двухрежимку под бенз/газ. Для тех кто ездит исключительно на бензине, можно сделать эконом/спорт. Что-то типа того. ;-)
А сколько по деньгам выходит? и где делают?
Делаю я сам. По деньгам себе любимому, ничего кроме пива :lol:

MaX RunneR
19.09.2006, 14:03
Это только инжектор, или карбу тоже можно че то сделать?

DvL
19.09.2006, 15:21
Про тюнинг карбов уже вроде все описано....В поиск..

Yarik7168
19.09.2006, 21:25
Скажите кто-нибуть внятно: есть ли смысл чиповать Таврию/Славуту? Есть ли от этого реальный эффект или те самые 3-5% улучшение, которые я бы списал на самоубеждение (как шины с азотом).

И еще фапрос - нужна ли та самая 2-х режимная прошивка, если ГБО 3-го поколения (с мозгами и данными от лямбды)
У меня лично и так прет-шо дурная!!!

Kirill52
19.09.2006, 21:48
У меня лично и так прет-шо дурная!!!

Поставь спортивный распредвал, будет ещё дурнее... :D

DvL
20.09.2006, 02:02
А зачем трогать машину, которая и так прет шо дурная?

Yarik7168
20.09.2006, 08:16
А зачем трогать машину, которая и так прет шо дурная?

Я как-то без фанатизма. 90% времени ездю нормально (по городу без форсажа). А лезть в душу своей машине пока не хоцца.

P.p.r.
20.09.2006, 15:41
дурня полная конечно - но всеравно прошивки ставить "под себя" нужно. Это тоже самое грубо говоря что и карб накручивают под себя.

santer
21.09.2006, 14:41
Скажите кто-нибуть внятно: есть ли смысл чиповать Таврию/Славуту? Есть ли от этого реальный эффект или те самые 3-5% улучшение, которые я бы списал на самоубеждение (как шины с азотом).

Любую машину с завода есть смысл чиповать. Этот вопрос обсуждался неоднократно. И дело не только в приросте 3-5% мощности но и в более плавной работе машины, легких запусках в любых погодных условиях и т.п.

И еще фапрос - нужна ли та самая 2-х режимная прошивка, если ГБО 3-го поколения (с мозгами и данными от лямбды)
У меня лично и так прет-шо дурная!!!
Если это ГБО подправляет угол опережения зажигания, то тогда смыла нет, но если оно всего лишь управляет своей газовой форсункой, то однозначно нужно делать двухрежимку.

Уник
01.11.2006, 16:31
Может кто помочь в регулировке инжектора Таврия 1,2L? 2006г.? Неустойчиво работает двигатель, да и расход великоват (езжу в экономном режиме правда по городу).

Алекс Шульц
21.12.2006, 22:19
"Любую машину с завода есть смысл чиповать. Этот вопрос обсуждался неоднократно. И дело не только в приросте 3-5% мощности но и в более плавной работе машины, легких запусках в любых погодных условиях и т.п. "

-Поставить МПСЗ - и хватит. Насчет мощности - да, не нужно Таврии много мощности, опасно и так гонять :) лучше стабильный ХХ, полезнее для атмосферы :-D

OpenGl
22.12.2006, 19:42
делать вам нефиг!

из таври спорт болит сделать хотите!!

впихните в нее какой нить двигло 2 литра и все!!

DvL
22.12.2006, 22:13
О! Еще один :-D

OpenGl
23.12.2006, 02:25
О! Еще один :-D


не ну что еще один !!!просто от того что что в нее впихнешь лучше она не станет а просто как была она таврией так и останется !!
я не спорю на вкус и цвет товарищей нет!!

DvL
23.12.2006, 03:41
Да просто задолбался я за последний месяц новичков из Тюнинга в Ремонт посылать.

Теперь спешал 4 ю...
Если я мотор поменяю - она поеди лучше.
Если тормоза с колесами - тормоить лучше будет и поворачивать.
Если салон поменять - он станет удобней и красивей
Если толково обвес сделать - довольно интересно получиццо...

Или ты считаешь, что все это пройбом, все равно ничего не получиццо? А ты случайно не на тролейбусах гоняешь?

MaX RunneR
23.12.2006, 17:22
делать вам нефиг!

из таври спорт болит сделать хотите!!

впихните в нее какой нить двигло 2 литра и все!!


Товарисч... ты вообще на ЗАЗе ездиешь..?

Больше читай и оптимистичней смотри на вещи :D , и увыдишь что из таврии уже не один спорт-болид получился:-D

OpenGl
24.12.2006, 04:04
делать вам нефиг!

из таври спорт болит сделать хотите!!

впихните в нее какой нить двигло 2 литра и все!!


Товарисч... ты вообще на ЗАЗе ездиешь..?

Больше читай и оптимистичней смотри на вещи :D , и увыдишь что из таврии уже не один спорт-болид получился:-D


Езжу на таврии 95 г !!!а болид я видел из таврии!!

OpenGl
24.12.2006, 04:06
Да просто задолбался я за последний месяц новичков из Тюнинга в Ремонт посылать.

Теперь спешал 4 ю...
Если я мотор поменяю - она поеди лучше.
Если тормоза с колесами - тормоить лучше будет и поворачивать.
Если салон поменять - он станет удобней и красивей
Если толково обвес сделать - довольно интересно получиццо...

Или ты считаешь, что все это пройбом, все равно ничего не получиццо? А ты случайно не на тролейбусах гоняешь?

нет не на тралейбусах на таврии!!!сделать можно все что угодно лишь бы душа лежала!!

Yarik7168
25.12.2006, 14:38
делать вам нефиг!

из таври спорт болит сделать хотите!!

впихните в нее какой нить двигло 2 литра и все!!

Двигло поедет, а кузов останется :-))

Не знаю, как у остальных тавроводов, а вот на некоторых ВАЗах прошивки - полное гавно.

Алекс Шульц
25.12.2006, 15:20
"делать вам нефиг!

из таври спорт болит сделать хотите!!

впихните в нее какой нить двигло 2 литра и все!!"

-А КПП куда девать тогда? :-D

DvL
25.12.2006, 16:15
Бля, если у вас такие кузова - может вам вообще не ездить?
Алекс шульц - ты 2.0 мотор видел хоть?

Алекс Шульц
25.12.2006, 17:07
"Бля, если у вас такие кузова - может вам вообще не ездить?
Алекс шульц - ты 2.0 мотор видел хоть?"

-Ты, мил человек, не ругайся почем зря. Не то место.
Но насчет кузова - ты и сам должен знать, что он и ходовая без должного дорогостоящего усиления не потянут не то чтобы 2.0, но и 1.8. Точнее, потянут но ненадолго и недешево.
Скажи мне смысл установки двигателя на авто, которое для него в страшном сне не рассчитывалось?
А ты видел? Люди маются, как поставить движок с гораздо меньшим объемом, режут кузов, чтобы КПП влезла...А тут очередное "рацпредложение"...Если есть куча денег - часто проще купить новый мобиль...

DvL
26.12.2006, 04:48
Я еще не ругаюсь.
Да, если делать - то в комплексе, на стоке он не развалиться, просто будет шлифовать на старте, не сможет остановиться и т.д...Об управляемости тогда точно можно забыть...
На счет дорогостоящего - это сколько? 100 баксов? 1000? А сколько анологичная заводская машина стоит?
Смысл установки обсуждать не буду...То, что она хоть на что-то расчитывалась - тоже...
Я - видел. Много. С утра до вечера... 1.3, 1.5, 1.6, 1.8....6.0....Одновалиные, двух, четырех...насмотрелся, намерялся...
У меня у самого 2108 мотор...Ничего не резалось. На форуме есть фотки 1.6 16в (Ваз), 2.0 16в(фв), 3.0 v6 (Мицык).
Если у Вас есть куча денег на готовый спортивный автомобиль - я рад за вас, или вы просто не ориентируетесь в ценах.

softm123
26.12.2006, 05:06
делать вам нефиг!

из таври спорт болит сделать хотите!!

впихните в нее какой нить двигло 2 литра и все!!

Подскажи дружище, какой подойдет под такую слабую кузовщину, то?

DvL
26.12.2006, 05:17
:) Давайте подругому...Чего вы от машины хотите? Спорт? Город? Пацан-кар? Если спорт - то какой? Если пацан-кар - то какой бюджет?

Алекс Шульц
26.12.2006, 14:43
"Я еще не ругаюсь.
Да, если делать - то в комплексе, на стоке он не развалиться, просто будет шлифовать на старте, не сможет остановиться и т.д...Об управляемости тогда точно можно забыть...
На счет дорогостоящего - это сколько? 100 баксов? 1000? А сколько анологичная заводская машина стоит?
Смысл установки обсуждать не буду...То, что она хоть на что-то расчитывалась - тоже...
Я - видел. Много. С утра до вечера... 1.3, 1.5, 1.6, 1.8....6.0....Одновалиные, двух, четырех...насмотрелся, намерялся...
У меня у самого 2108 мотор...Ничего не резалось. На форуме есть фотки 1.6 16в (Ваз), 2.0 16в(фв), 3.0 v6 (Мицык).
Если у Вас есть куча денег на готовый спортивный автомобиль - я рад за вас, или вы просто не ориентируетесь в ценах."

-Я тоже :D
А я о чем? :D
Я сам не против помечтать, "что будет если..."
Прикинул, что для меня в идеале нужно менять...все! Двигатель, ходовую, тормоза, усилять (а проще поменять :-D) кузов...Я могу тюнингонуть свой маунтинбайк до скутера - методом замены всего подряд.
Ну само собой что не развалится, просто излишне большие моменты и нагрузки ему укоротят век.
О чем речь? Только о сумме, которая априори у многих идет вразрез с экономической целесообразностью. Да и сделать из Таврии спортивный, при всем моем уважении и любви к ней, вряд ли получится. Уже лучше доводить до ума 21083.
Те, кто могут себе позволить спортивный, здесь не тусуются. Насчет экономической целесообразности и здравых понтов я уже высказывался.
Не резалось? Поздравляю! Хотя я о том, что КПП не влазит "под капот" не с потолка взял...
Предлагаю закончить этот спор о том, как вылепить пулю.