PDA

Просмотр полной версии : Вариант подсветки в багажнике


ScorpionYurka
26.04.2005, 16:46
"ДА будет свет" - подумал я , и занялся багажником,
Нашел в продаже лампочки, отдаленно напоминают галогенки, которые в потолки обычно ставят, но они на диодах, там их 20 штук, сама лампочка на 12 вольт, выбрал синий цвет( еще были красные,белые, зеленые, фиолетовые), взял крепеж и вставил в боковую обшивку. На фото видно.
Лампочки по 25 грн штука..
Прикольно светит, на фото кажется мало, но реально - достаточно, и видно и стильно.

Sevlad
26.04.2005, 17:38
Ага, прикольная светомузыка получилось, жирко в такт БУММММ пригасают лямпочки :lol:

зы. А как же люминий? или не нашел?

ScorpionYurka
26.04.2005, 17:47
Ну мигают в БУММ_БУММ, ну и что?
А люминий нашел, но дорого захотели, продолжаю искать,
А ты уловил мысль,че я задумал, да? :roll:

rival28
26.04.2005, 18:49
я сперва тоже такое думал с лампами галогенными сделать и даже купил одну штучку, но потом примерив понял что не практично. Сча вот переделаю багажник в люксовый вариант может опять попробую. Светильник на базаре стоит 13-16 гривен.

Sevlad
26.04.2005, 21:07
а че тут улавливать.... ;) я уже стока вариантов на выставках/фотках насмотрелся......

Тока алюминий с твоим сабом будем смотреться хреново. На сабе нужно будет как минимум защиту сабов заменить на хромированый/люминевые.....

Как очень вкусный вариант могу посоветовать - толстое оргстекло (10-ка), и на нем или вырезать, или выграверовать скорпа, такого же как на капоте (и под тем же углом). С сабу прикрепить на 6 алюминевых ножках сантиметров по 5-6. Сам оргалит взять чуть меньше морды саба (на 4-5см по высоте и ширине).....

Продолжение мысли - вместо карпета для саба использовать тот же алюминевый лист.... Хотя наверное целиком не стоит, достаточно только на морде, поверх карпета.... (на 2см меньше морды + 1см вокруг динамиков вырезать)

Ну и пол естесвенно из люминевого листа.

Имхо так....

Kritik
30.03.2008, 20:56
Купуєш світодіодну лампу в штатний плафон і маєш таку підсвітку, шо зашебісь...

ked
01.04.2008, 07:13
Kritik
Имхо, эти светодиодные лампы нихрена ярче не светят, + свет у них направленный, т.е. светят ярче, но в одну точку.

Imp
01.04.2008, 12:59
Сделал себе посветку :) бомба :)
http://autoclub.zp.ua/index.php?s=&showtopic=4&view=findpost&p=899

Kritik
01.04.2008, 13:36
ked
в мене стоять світодіоди, світять дуже афігенно, можна зробити з фольги екран, і все буде нормально розсіюватися.