PDA

Просмотр полной версии : Акция БИ-КСЕНОН


alexxx1980
11.10.2006, 12:57
распродажа би-ксенона!
теперь комплект би-ксенона(Japan) - 320у.е.
лампы - 4000К-12000К
тел: 8 (044) 5315108
Акция до 13 октября.

Прокурор
11.10.2006, 20:12
А что Japan стали делать биксенон и ещё за 320 у.е.?
Здаётся мне, что это China, или, в лучшем случае, Korea.

softm123
11.10.2006, 22:05
А что Japan стали делать биксенон и ещё за 320 у.е.?
Здаётся мне, что это China, или, в лучшем случае, Korea.

А корея тоде неплохо как по мне. Только вот вопрос - как его туда запхнуть этот биксенон, колпаки то не расчитаны 100% и аккум потом не вытащиш. Потом не расплавится ли фара к черту ... Хоть говорят он экономичней ...

ПС. Это я к тому, что лично мне не жаль ещщ 400 уе на лампочки, но продавать надо услугу - установка+ лампы для клуба за такую цену а не вывешивать неопонятные объявы.

Прокурор
12.10.2006, 22:39
А корея тоде неплохо как по мне. Только вот вопрос - как его туда запхнуть этот биксенон, колпаки то не расчитаны 100% и аккум потом не вытащиш. Потом не расплавится ли фара к черту ... Хоть говорят он экономичней ...

ПС. Это я к тому, что лично мне не жаль ещщ 400 уе на лампочки, но продавать надо услугу - установка+ лампы для клуба за такую цену а не вывешивать неопонятные объявы.
Корея конечно неплохо, поскольку кроме Китая и Кореи биксеноновые лампы для установки в обычные фары ("conversion kit") никто не делает (российский Союз-96 использует корейские комплектующие).
Фары не расплавятся, поскольку мощность биксеноновых ламп всего 35 ватт. По поводу колпака, так есть разные лампы, у меня например стоят с короткой задней частью и колпак нормально закрывается. Но и прорезать колпак тоже ничего страшного - в отверстие вставляется резиновое уплотнение, а аккумулятору ничего мешать не будет. Гораздо важнее правильно выбрать биксеноновые лампы. Подвижная колба не должна болтаться при покачивании лампы. Я перебрал несколько производителей ламп и выбрал из комплектации фирмы Acumen (лампы Helios). На счёт температуры ИМХО 5000К - 8000К - оптимальный вариант.

Kalya
13.10.2006, 09:52
Я перебрал несколько производителей ламп и выбрал из комплектации фирмы Acumen (лампы Helios). На счёт температуры ИМХО 5000К - 8000К - оптимальный вариант.

так вы сейчас ездите с ксеноном?
сколько стоил?

pemh
13.10.2006, 10:45
В Одессе комплект би-ксенона с подвижной лампой (корея, 8000К) сотит 300$, а просто ксенон - 200$.

Прокурор
13.10.2006, 20:47
В Одессе комплект би-ксенона с подвижной лампой (корея, 8000К) сотит 300$, а просто ксенон - 200$.
А где это у нас такие цены?
Мне биксенон с установкой обошёлся 2250 грн. Вполне мог бы установить сам, но дело в том, что без установки он стоил те же деньги, то есть получалась бесплатная установка. Комплект "Ксения" (Союз-96), правда лампы их совсем не понравились, поэтому поставили те, о которых писал выше. Хотел 6000К, но были только на 8000К, что не так уж плохо. Из недостатков могу отметить только несильное подрагивание света неровностях типа "стиральной доски", да и то, только на ближнем свете.

RSQ
13.10.2006, 23:14
а как скорость переключения с ближнего на дальний, я слышал, что с подвижной шторкой для биксенона в сравнении с обычными лампами заметно задержку при переключении ?

Прокурор
13.10.2006, 23:44
У меня лампа с подвижной колбой. Перемещает колбу электромагнит, поэтому переключение происходит мгновенно. Визуально даже быстрее, чем у галогенок.
Лампы с подвижной шторкой не нужно брать ни при каких обстоятельствах ввиду их полной непригодности к нормальной эксплуатации (единственное исключение - линзовый модуль HELLA с подвижной шторкой, но для его установки нужно полностью переделывать фару).

RSQ
14.10.2006, 00:37
спасибо, разъяснили :D я тоже подумал поставить ксенон, но как-то не хочется отваливать такие деньги за би-ксенон, т.к. за почти 2 года пользовался дальним только чтобы поморгать. не подскажете, можно ли поставить ксенон только на ближний без переделки фары? а на дальний можно купить отдельные фары

Прокурор
14.10.2006, 00:42
спасибо, разъяснили :D я тоже подумал поставить ксенон, но как-то не хочется отваливать такие деньги за би-ксенон, т.к. за почти 2 года пользовался дальним только чтобы поморгать. не подскажете, можно ли поставить ксенон только на ближний без переделки фары? а на дальний можно купить отдельные фары
Конечно можно, но экономия будет не очень значительной - хорошие фары дальнего света (Хелла) стоят 400-500грн.

Борт 028
14.10.2006, 14:44
C би-ксеноном езжу уже 2 года (машина Славута 1,3Li. люкс).
Очень доволен. Галогенные им в подметки не годятся.

Прокурор
14.10.2006, 14:55
спасибо, разъяснили :D я тоже подумал поставить ксенон, но как-то не хочется отваливать такие деньги за би-ксенон, т.к. за почти 2 года пользовался дальним только чтобы поморгать. не подскажете, можно ли поставить ксенон только на ближний без переделки фары? а на дальний можно купить отдельные фары
Кстати, если дальний нужен только, чтоб поморгать, можно обратить внимание на бюджетный вариант - аналог биксенона, выпускаемый фирмой PRO.SPORT. Там в одном блоке с ксеноновой лампой установлена галогеновая лампа для дальнего света. Ближний свет совершенно нормальный, а вот дальний - никакой, но чтоб поморгать вполне годится.

softm123
14.10.2006, 16:55
C би-ксеноном езжу уже 2 года (машина Славута 1,3Li. люкс).
Очень доволен. Галогенные им в подметки не годятся.

Вопрос - если на трассе накроется биксенон, тяжело и долго переключить на "обычные" лампы?

Прокурор
14.10.2006, 17:08
Вопрос - если на трассе накроется биксенон, тяжело и долго переключить на "обычные" лампы?
Если есть с собой галогенки, то не больше 5 минут.

iGrok
15.10.2006, 08:32
У нас корея 180 у.е. 8)