PDA

Просмотр полной версии : Возможности 1.2 карб


.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 01:25
Итак. К созданию топика привел разговорчег с товарищем diez'om.

Суть, посчитать мощность после тунинга.

Имеем дфиг 1,2 карб в стоке 58 л.с.

Проведенные работы: (в скобках прибл. данные)

- фильтр нулевого сопротивления (+ 1-3 л.с.)
- стронгер + прямоточная банка (+ 8-10 л.с.)
- ГП 4,133 (---)
- сцепление от сенса (---)
- разрезная шестерня + спорт. распредвал (+ ~ 10 л.с.)

Выходит ~ 80 л.с., добавить еще сюда расточку до 1.3 + пауг 4-2-1. Итого сколько?

Kirill52
12.11.2006, 01:40
- ГП 4,133

Вот это отлично.

Kirill52
12.11.2006, 01:43
- разрезная шестерня + спорт. распредвал (+ ~ 10 л.с.)

Мне кажется больше 10..

DvL
12.11.2006, 02:59
"Мне кажеться..."
А кто намерял на стоке 58 сил?
И кто там 80 намерял?
Где меряли, чем меряли?
Тему в курилку...

Граф
12.11.2006, 03:40
добавить еще сюда расточку до 1.3
Лучше таки готовый 1,3 дорабатывать.
То ДВЛ, содержательность в посте? Ты предлагаешь организовать и профинансировать измерения?

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 12:17
А кто намерял на стоке 58 сил?


Завод намерял.

Ram
12.11.2006, 12:32
А какое отношение имеет к мощности двигателя ГП и сцеление??? С каких ето пор от них увеличивается мщность двигателя???

Arik
12.11.2006, 12:47
А кто намерял на стоке 58 сил?


Завод намерял.
58-это среднее арифметическое между 53 и 63, полагаю для заводских умельцев не проблема такой разнобой устроить. Неплохо бы после каждой прибавки добавлять ".....если повезет....." (мастер встал с той ноги, сделано и расчитано исключительно для МЕМЗ 1.2, и т.п. Иначе все эти китайские прямотоки, силуминовые шестерни и самопальные спортивные р.валы- не что иное как очередной виток АРА-тюнинга :evil: :evil: :evil:

DvL
12.11.2006, 14:02
добавить еще сюда расточку до 1.3
Лучше таки готовый 1,3 дорабатывать.
То ДВЛ, содержательность в посте? Ты предлагаешь организовать и профинансировать измерения?
Я предлагаю не удивляться, когда Ваш 1.2 80л.с. 800кг. проиграет стоковой 21083.
А вариантов как померять мощьность в "домашних" условиях - море, за вполне разумные деньги...
А на счет завод мерял - насмешили...Если хоть ОДНА Таврия или Славута с завода покажет заявленую мощьность - с меня коньяк!

DvL
12.11.2006, 14:16
Итак. К созданию топика привел разговорчег с товарищем diez'om.

Суть, посчитать мощность после тунинга.

Имеем дфиг 1,2 карб в стоке 58 л.с.

Проведенные работы: (в скобках прибл. данные)

- фильтр нулевого сопротивления (+ 1-3 л.с.)
- стронгер + прямоточная банка (+ 8-10 л.с.)
- ГП 4,133 (---)
- сцепление от сенса (---)
- разрезная шестерня + спорт. распредвал (+ ~ 10 л.с.)

Выходит ~ 80 л.с., добавить еще сюда расточку до 1.3 + пауг 4-2-1. Итого сколько?
~80 получиться, если сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выхлоп, попилить голову, поставить нормальный вал, КАЧЕСТВЕННО все это собрать и настроить, поставить толковый карб....Итого бюджет уже вылез к 1.500уй. За эти деньги ставиццо 1.6 16В в стоке, на него выхлоп и чиповка, итого ЧИСТЫХ, МЕРЯНЫХ 100лс, которые приделают большую часть 2.0 иномарок. А то что ты описал - гониво, которое даст ну 70 сил в лучшем случае, и обьедишь ты только заводские Тавро-Славуты и Оки, ито, если кто-то из "Тюнеров" нигде не налажает...

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 14:24
А кто намерял на стоке 58 сил?


Завод намерял.
Иначе все эти китайские прямотоки, силуминовые шестерни и самопальные спортивные р.валы- не что иное как очередной виток АРА-тюнинга :evil: :evil: :evil:

Почему самопальные? Не слышал, что Pro-Sport самопальная контора, что касается шестерней и распредвала- то действително их в основном мутят , но есть и нормальные, соотвественно по высокой цене.

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 14:27
~80 получиться, если сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выхлоп, попилить голову, поставить нормальный вал, КАЧЕСТВЕННО все это собрать и настроить, поставить толковый карб....Итого бюджет уже вылез к 1.500уй. За эти деньги ставиццо 1.6 16В в стоке, на него выхлоп и чиповка, итого ЧИСТЫХ, МЕРЯНЫХ 100лс, которые приделают большую часть 2.0 иномарок. А то что ты описал - гониво, которое даст ну 70 сил в лучшем случае, и обьедишь ты только заводские Тавро-Славуты и Оки, ито, если кто-то из "Тюнеров" нигде не налажает...

Ну так мы тут и считаем, что лучше сделать. Тюнить сток или покупать левый дфиг. Хотя шоб купить левый ума много не надо, денег да :), а вот довестид о ума МЕМЗ может токо патриот отечественного атвопрома ггггг

з.ы. нихто не знает пачем будет 1,4 дфиг новый мемзовсикий (кстати закод там намерял аж 77 лошадей и 130 крут. мом. при5000 обор. вродь)?

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 14:29
А какое отношение имеет к мощности двигателя ГП и сцеление??? С каких ето пор от них увеличивается мщность двигателя???

Тут мы считаем все работы по двиглу, если ты не заметил, в скобках не указана никакой прибавки. Просто проделанные работы.

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 14:36
добавить еще сюда расточку до 1.3
Лучше таки готовый 1,3 дорабатывать.
То ДВЛ, содержательность в посте? Ты предлагаешь организовать и профинансировать измерения?
Я предлагаю не удивляться, когда Ваш 1.2 80л.с. 800кг. проиграет стоковой 21083.
А вариантов как померять мощьность в "домашних" условиях - море, за вполне разумные деньги...
А на счет завод мерял - насмешили...Если хоть ОДНА Таврия или Славута с завода покажет заявленую мощьность - с меня коньяк!

Оччччень сомневаюс, т.к. как видел как на драге Свалота 1,2 порвала сначала одну васьмеру и потом девятку,
все были в стоке. Возможно водилы в тазах были полными даунами. Все-таки и от водилы многое зависит.

12.11.2006, 14:55
Проведенные работы: (в скобках прибл. данные)
- фильтр нулевого сопротивления (+ 1-3 л.с.)
- стронгер + прямоточная банка (+ 8-10 л.с.)
.........
- разрезная шестерня + спорт. распредвал (+ ~ 10 л.с.)

Аткуда цыферы брались????
Может единицу измерения подправить на "%"


Выходит ~ 80 л.с., добавить еще сюда расточку до 1.3 + пауг 4-2-1. Итого сколько?

Берем твои-же цифры, но в "%" (по максимуму) (3+8+10 - 21%) - имеем прим. 70 лошадей.... уже реальнее?


К примеру - про нулевики.
http://www.zr.ru/arch49322.html

forlife
12.11.2006, 14:56
А кто намерял на стоке 58 сил?


Завод намерял.

непонял, у меня Таврюха 1,1 и по паспорту 53 л.с. Неужели между 1,1 и 1,2 разница всего в 5 лошадей? :shock: Или я совсем лол? :lol:

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 15:26
А кто намерял на стоке 58 сил?


Завод намерял.

непонял, у меня Таврюха 1,1 и по паспорту 53 л.с. Неужели между 1,1 и 1,2 разница всего в 5 лошадей? :shock: Или я совсем лол? :lol:

Выходит шо да :shock:

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 15:27
Проведенные работы: (в скобках прибл. данные)
- фильтр нулевого сопротивления (+ 1-3 л.с.)
- стронгер + прямоточная банка (+ 8-10 л.с.)
.........
- разрезная шестерня + спорт. распредвал (+ ~ 10 л.с.)

Аткуда цыферы брались????
Может единицу измерения подправить на "%"


Выходит ~ 80 л.с., добавить еще сюда расточку до 1.3 + пауг 4-2-1. Итого сколько?

Берем твои-же цифры, но в "%" (по максимуму) (3+8+10 - 21%) - имеем прим. 70 лошадей.... уже реальнее?


К примеру - про нулевики.
http://www.zr.ru/arch49322.html

Сначала тож думал шо в %, но это и есть приближенные данные.

diez
12.11.2006, 16:05
.o0MaStEr0o.
чтобы ты там не ставил на свой машина, я тя все равно порву :-D :-D :-D

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 16:14
.o0MaStEr0o.
чтобы ты там не ставил на свой машина, я тя все равно порву :-D :-D :-D :-D :-D :-D мля не смеши меня, вчера наржался ужо :-D

diez
12.11.2006, 16:45
.o0MaStEr0o.
чтобы ты там не ставил на свой машина, я тя все равно порву :-D :-D :-D :-D :-D :-D мля не смеши меня, вчера наржался ужо :-D
у меня выхлопная труба как раз отгорела (из за того что огонь из нее часто вырывался :-D ), так что счас почти прямоток.....куда там ремусу :-D :-D .....ты тока на вторую переключишься.....а я уже третью докручивать буду :-D :-D

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 16:51
.o0MaStEr0o.
чтобы ты там не ставил на свой машина, я тя все равно порву :-D :-D :-D :-D :-D :-D мля не смеши меня, вчера наржался ужо :-D
у меня выхлопная труба как раз отгорела (из за того что огонь из нее часто вырывался :-D ), так что счас почти прямоток.....куда там ремусу :-D :-D .....ты тока на вторую переключишься.....а я уже третью докручивать буду :-D :-D жжошь, скоро превратицца в болид формулы 1 :-D

Kirill52
12.11.2006, 17:17
Я предлагаю не удивляться, когда Ваш 1.2 80л.с. 800кг. проиграет стоковой 21083.

Интересно и почему моя Славута не проигрывает?даже 12-шкам,про зубилы молчу,потому что курят в сторонке..Хотя в ней всего 70л.с. +ГП 4,13.

diez
12.11.2006, 17:20
Я предлагаю не удивляться, когда Ваш 1.2 80л.с. 800кг. проиграет стоковой 21083.

Интересно и почему моя Славута не проигрывает?даже 12-шкам,про зубилы молчу,потому что курят в сторонке..Хотя в ней всего 70л.с. +ГП 4,13.
патаму что прокладка харошая :D

.o0MaStEr0o.
12.11.2006, 17:44
Я предлагаю не удивляться, когда Ваш 1.2 80л.с. 800кг. проиграет стоковой 21083.

Интересно и почему моя Славута не проигрывает?даже 12-шкам,про зубилы молчу,потому что курят в сторонке..Хотя в ней всего 70л.с. +ГП 4,13.respect ты что дорабатывал?

diez
12.11.2006, 17:47
Я предлагаю не удивляться, когда Ваш 1.2 80л.с. 800кг. проиграет стоковой 21083.

Интересно и почему моя Славута не проигрывает?даже 12-шкам,про зубилы молчу,потому что курят в сторонке..Хотя в ней всего 70л.с. +ГП 4,13.respect ты что дорабатывал?
ничего
1.3 инж + 4.13 ГП не хуже ваза.............это мне не первый чел уже говорит

Kirill52
12.11.2006, 20:10
Я предлагаю не удивляться, когда Ваш 1.2 80л.с. 800кг. проиграет стоковой 21083.

Интересно и почему моя Славута не проигрывает?даже 12-шкам,про зубилы молчу,потому что курят в сторонке..Хотя в ней всего 70л.с. +ГП 4,13.respect ты что дорабатывал?
ничего
1.3 инж + 4.13 ГП не хуже ваза.............это мне не первый чел уже говорит


Вот вот..Едет как дурная..
Я когда с Таврии 1,1 пересел на Славуту,у меня был маленький шок, какая разница в динамики авто.

diez
12.11.2006, 22:21
Я предлагаю не удивляться, когда Ваш 1.2 80л.с. 800кг. проиграет стоковой 21083.

Интересно и почему моя Славута не проигрывает?даже 12-шкам,про зубилы молчу,потому что курят в сторонке..Хотя в ней всего 70л.с. +ГП 4,13.respect ты что дорабатывал?
ничего
1.3 инж + 4.13 ГП не хуже ваза.............это мне не первый чел уже говорит


Вот вот..Едет как дурная..
Я когда с Таврии 1,1 пересел на Славуту,у меня был маленький шок, какая разница в динамики авто.

насчет "шо дурная" это конечно преувеличение.......просто едет лучше чем 1.2к :wink: ..........шо дурная это как минимум импреза сти :-D

Kirill52
13.11.2006, 00:01
насчет "шо дурная" это конечно преувеличение.......просто едет лучше чем 1.2к :wink: ..........шо дурная это как минимум импреза сти :-D

Конечно преувеличение.Но едет она действительно неплохо. :)

КОТЯРА
13.11.2006, 16:17
все это хорошо...вот только если тебе для драга нужна машина,поменяй гп на 4.07... а все что уже поставил,молоток,пусть будет,нужно еще повысить актановое число заливаемого бенза и вперед...
да самое главное:
-тормоза уже сделал?
-ходовую(пружины,стойки)?
-каркас безопасности?
-сидения(ковш)ремни 4 точки?
ЕСЛИ да...то спорт ждет тебя!
Послушай DvL умные вещи говорит человек!

Kirill52
13.11.2006, 17:06
все это хорошо...вот только если тебе для драга нужна машина,поменяй гп на 4.07... а все что уже поставил,молоток,пусть будет,нужно еще повысить актановое число заливаемого бенза и вперед...
да самое главное:
-тормоза уже сделал?
-ходовую(пружины,стойки)?
-каркас безопасности?
-сидения(ковш)ремни 4 точки?
ЕСЛИ да...то спорт ждет тебя!
Послушай DvL умные вещи говорит человек!

Это ты кому говоришь?

MAS
14.11.2006, 00:07
все это хорошо...вот только если тебе для драга нужна машина,поменяй гп на 4.07... а все что уже поставил,молоток,пусть будет,нужно еще повысить актановое число заливаемого бенза и вперед...
да самое главное:
-тормоза уже сделал?
-ходовую(пружины,стойки)?
-каркас безопасности?
-сидения(ковш)ремни 4 точки?
ЕСЛИ да...то спорт ждет тебя!
Послушай DvL умные вещи говорит человек!Какой каркас? Какой спорт? Вы чего? Деффки с каркасом не поместяццо, да и денег скорее всего не фатит :) Человеку нужна пафосная драговая сволота, которая рвет Вазы))
.o0MaStEr0o. не слушай их, слушай сюда :)
купи хорошие ВВ провода, трехлепестковые свечи(бош какойнить за 100грн)
ГП 4.13 - маст хэв для спарцмена! почуствуешь ;)
начни с карба. лучше отдай тюнерам или спортсменам. пускай расточат, отполируют, насверлят дирочек там всяких, увеличат объем и поменяют носик ускорительного насоса, жиклеры бааальшие поставят. короче найди человека который УМЕЕТ это делать :) как вариан, издеваццо над карбом от нивы - там пилить меньше :) фильтр нулевой поставь или пообрезай кастрюлю. + желательно поменять заднюю банку, оч сильно двиг душит. когда тебе отстроят машину в таком варианте - разницу сразу почуствуешь!
если надумаешь менять и резонатор - пускай варят полностью новую выхлопную от штанов, на 50й трубе.
для начала фатит помоему
зы дрыг 1.4 ведь инжекторный, дешевле будет 08 1.5 карб поставить
ззы пауг делай 4в1! 4в2в1 енто компромис ;)

.o0MaStEr0o.
14.11.2006, 00:12
Какой каркас? Какой спорт? Вы чего? Деффки с каркасом не поместяццо, да и денег скорее всего не фатит :) Человеку нужна пафосная драговая сволота, которая рвет Вазы))
.o0MaStEr0o. не слушай их, слушай сюда :)
купи хорошие ВВ провода, трехлепестковые свечи(бош какойнить за 100грн)
ГП 4.13 - маст хэв для спарцмена! почуствуешь ;)
начни с карба. лучше отдай тюнерам или спортсменам. пускай расточат, отполируют, насверлят дирочек там всяких, увеличат объем и поменяют носик ускорительного насоса, жиклеры бааальшие поставят. короче найди человека который УМЕЕТ это делать :) как вариан, издеваццо над карбом от нивы - там пилить меньше :) фильтр нулевой поставь или пообрезай кастрюлю. + желательно поменять заднюю банку, оч сильно двиг душит. когда тебе отстроят машину в таком варианте - разницу сразу почуствуешь!
если надумаешь менять и резонатор - пускай варят полностью новую выхлопную от штанов, на 50й трубе.
для начала фатит помоему
зы дрыг 1.4 ведь инжекторный, дешевле будет 08 1.5 карб поставить

Дык все шо написано сделано ужо (токо некоторое еще не стоит, а ждет своего часа). А шо дают свечи Бош?

MAS
14.11.2006, 00:15
Бош разный бывает. С говняными свечами у тебя машина на верхах нормально ехать не будет.

.o0MaStEr0o.
14.11.2006, 00:16
Бош разный бывает. С говняными свечами у тебя машина на верхах нормально ехать не будет. пасип, завтра поменяю :)

MAS
14.11.2006, 00:16
Че с карбом делал? Какой возд. фильтр?
зы самое главное - хорошо настроить машину после всех переделок...

MAS
14.11.2006, 00:28
~80 получиться, если сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выхлоп, попилить голову, поставить нормальный вал, КАЧЕСТВЕННО все это собрать и настроить, поставить толковый карб....Итого бюджет уже вылез к 1.500уй. За эти деньги ставиццо 1.6 16В в стоке, на него выхлоп и чиповка, итого ЧИСТЫХ, МЕРЯНЫХ 100лс, которые приделают большую часть 2.0 иномарок. А то что ты описал - гониво, которое даст ну 70 сил в лучшем случае, и обьедишь ты только заводские Тавро-Славуты и Оки, ито, если кто-то из "Тюнеров" нигде не налажает...Да ладно! думаю с 70 силами(помнишь как удава в попугаях меряли?) он стоковые зубилы объедет :) тварючка она сука легкая... а...у ... у нас славута... да, 21083 порвет нафик :)

.o0MaStEr0o.
14.11.2006, 00:28
Че с карбом делал? Какой возд. фильтр?
зы самое главное - хорошо настроить машину после всех переделок...

С карбом сам ниче. просто народ толковый настраивал, фильтр YED стоит. В ближайшее время ставлю ходовую 8-ую и расточка может быть...

MAS
14.11.2006, 00:33
Че с карбом делал? Какой возд. фильтр?
зы самое главное - хорошо настроить машину после всех переделок...

С карбом сам ниче. просто народ толковый настраивал, фильтр YED стоит. В ближайшее время ставлю ходовую 8-ую и расточка может быть...ты поставил верховой вал на стандартный карб?.. карб нужно пилить...
Этот фильтр вроде прямо на карб ставиццо?-главное чтоб не через черепашку москвичевскую.

зы есси будешь делать расточку - покупай сенсовские поршня, у них степень сжатия больше. и шатуны пускай тебе облегчат. желательно чтоб каналы в голове попилили еще.

.o0MaStEr0o.
14.11.2006, 00:36
Че с карбом делал? Какой возд. фильтр?
зы самое главное - хорошо настроить машину после всех переделок...

С карбом сам ниче. просто народ толковый настраивал, фильтр YED стоит. В ближайшее время ставлю ходовую 8-ую и расточка может быть...ты поставил верховой вал на стандартный карб?.. карб нужно пилить...
Этот фильтр вроде прямо на карб ставиццо?-главное чтоб не через черепашку москвичевскую. попилим весной :) мдя, на черепахе, есть еще круглый про-спорт думал поменять, пока думаю

MAS
14.11.2006, 00:40
Че с карбом делал? Какой возд. фильтр?
зы самое главное - хорошо настроить машину после всех переделок...

С карбом сам ниче. просто народ толковый настраивал, фильтр YED стоит. В ближайшее время ставлю ходовую 8-ую и расточка может быть...ты поставил верховой вал на стандартный карб?.. карб нужно пилить...
Этот фильтр вроде прямо на карб ставиццо?-главное чтоб не через черепашку москвичевскую. попилим весной :) мдя, на черепахе, есть еще круглый про-спорт думал поменять, пока думаюставь такой воздухан, чтоб прямо на карб ставился, в форме гробика или коробочки :)
карб - самый фефективный(по соотношению цена/едет-ниедет) тюних! с него нужно начинать. дрыг нужно хорошо кормить чтоб он на высоких оборотах намано работал. делай карб ;)

DvL
14.11.2006, 02:07
~80 получиться, если сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выхлоп, попилить голову, поставить нормальный вал, КАЧЕСТВЕННО все это собрать и настроить, поставить толковый карб....Итого бюджет уже вылез к 1.500уй. За эти деньги ставиццо 1.6 16В в стоке, на него выхлоп и чиповка, итого ЧИСТЫХ, МЕРЯНЫХ 100лс, которые приделают большую часть 2.0 иномарок. А то что ты описал - гониво, которое даст ну 70 сил в лучшем случае, и обьедишь ты только заводские Тавро-Славуты и Оки, ито, если кто-то из "Тюнеров" нигде не налажает...Да ладно! думаю с 70 силами(помнишь как удава в попугаях меряли?) он стоковые зубилы объедет :) тварючка она сука легкая... а...у ... у нас славута... да, 21083 порвет нафик :)
О, теперь все в сборе...=))
Даффай трындеть дальше?
Тавра сцуко легкая? Хорошо...Но куда она поедит с банкой и черепахой, на засраном нерегулированом карбе? Никуда..
У 21083 втупую больше обьема, и макс. курутящего ниже...Тоесть - ХЗ кто кого...
А если делать толково - то строить шо из 083 (08) блока, шо из 301 (245) - по деньгам - почти один хер, вот только результаты разные...Ты видел как мое сцуко в стоке ненастроеное нифига едит...А если я таки доделаю? А если 16в?
Короче, када машинко строим? :-D
ЗЫ - Делаю коробку и выхлоп - даешь карб попробовать?

MAS
14.11.2006, 10:14
Короче, када машинко строим? :-D КУДА машинку строить? ;)

DvL
14.11.2006, 12:59
Хотя-бы в У1...
Хотя на дрыг выехать тоже хочеццо...

MAS
14.11.2006, 16:58
Хотя-бы в У1... :D может в "Т"?

diez
14.11.2006, 19:01
а я вот с ДВЛом согласен......из таврического движка много не вытянешь. Стоковый вазовский движок получше форсированного (по вышеуказанной технологии) будет. Но для вазовского двига детялюг всяких туева хуча......тока деньги давай :) Следовательно возможностей по тюнингу намного больше.
А что возмешь с зазовского 1.2л образца 70 годов? ничего хорошего, это точно :-D

DvL
15.11.2006, 01:34
Хотя-бы в У1... :D может в "Т"?
Это жесть...

shurken
15.11.2006, 14:45
а я вот с ДВЛом согласен......из таврического движка много не вытянешь. Стоковый вазовский движок получше форсированного (по вышеуказанной технологии) будет. Но для вазовского двига детялюг всяких туева хуча......тока деньги давай :) Следовательно возможностей по тюнингу намного больше.
А что возмешь с зазовского 1.2л образца 70 годов? ничего хорошего, это точно :-DИМХО все это бред. Почему тюнингуют движки - хотят добиться большей мощности. Почему стоковые - дабы не иметь гемора с гайцами (1.1 расточеный до 1.3 выгляит одинаково). МеМзовские движки моложе ВАЗовских. А теперь вопрос зачем ставить древний движок, а потом его еще и тюнинговать, когда можно сразу поставить три литра от Мицухи или 1.8 Турбо от Фолькса (минимум полторы сотни табун, в стоке и сразу) и самое интерестное, что скорее всего, по деньгам обойдется одинаково, а может и дешевле?

Sergey12S
15.11.2006, 15:05
Блин - шо за дети....!
Ну куда вас понесло?
Еше раз увижу попытки измерить высоту струи на забор - просто снесу с двумя за раз предупреждениями.
Идите учить теорию, читайте правила ветки и настройте сначала штатное.
Банка у них 20% добавляет.... Дайте две, блин. :evil:
Тема закрыта.