PDA

Просмотр полной версии : Как поставить Монро е3002


кекс
12.11.2006, 17:59
В факе есть инфа как поставить без переходников, но не всё описано. Монро значительно уже внутреннего диаметра стакана(патрона). Поэтому надо обратить внимание на его центровку- можно косо установить картридж, если не внимательно. И прочность его посадки вызывает сомнения, т к он упирается в дно стакана и гайку, а не в стенки стакана. Если брать в качестве проставок манжет и верхнюю чугунную втулку штока от стандартного амортизатора без доработок- шток Монро будет закусывать. Поэтому в манжете срезаем уплотнительные кромки сальника и снимаем резину по внутреннему диаметру. В чугунной втулке выпрессовать подходящей головкой антифрикционный вкладыш. При сборке контролировать центровку картриджа. Правильно делать установку нужно с классным токарем, а ещё лучше ставить оригинальные картриджи. Каябу тоже можно подобрать у японоводов как Монро к первому гольфу, только надо обмерять, сам не подбирал.

Sergios
12.11.2006, 21:17
Ничё ни понял :smt102

chetveriks
12.11.2006, 22:45
Каябу тоже можно подобрать у японоводов как Монро к первому гольфу, только надо обмерять, сам не подбирал.


я тоже не че не понял особо, 2 раза перечитал

но скажу так, что Каябу уже давно все ставят и все ок...от Гольфа первоого....масло 150 грн шт, газ 300 грн

точишь детальку....ее чертежи есть на форуме, вынимаешь старое все сос тойки, там остается масло и в него садишь патрон....

300 грн аморты, 50 грн переходники. 100 грн работа по установке\пара

OMAR
18.11.2006, 21:02
а можно переходник в студию. А какие ощущение после их установки

Smartman
19.11.2006, 12:02
а можно переходник в студию. А какие ощущение после их установки

вчера поставил каябу,каких либо кардинальных изменений в поведении машины не заметил ,при торможении клевать носом стала меньше :wink:
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=20884&highlight=kyb

chetveriks
23.11.2006, 13:33
ну, у меня по ощущениям жесче стало, тряска тоже повыселась, все же они расчитаны на Гольф, думаю там потяжелее будет кг на 100-200

ну это можно пружинки резануть....и все пучком будет......

а так крены уменьшились, клевание тоже...

вот еще задние думаю Плазу газ-масло и резануть пружины.... а то родные тоже не очень

Sergey12S
23.11.2006, 13:54
а можно переходник в студию. А какие ощущение после их установки
И на этом глубокоуважаемые пЕсатели пЕсать перестали и строем пошли в "поиск" читать много раз написаное.
ПС - за инфу по Монро - спасибки автору.