PDA

Просмотр полной версии : Вопрос филосовский. О рациональности тюнинга.


alexroot
26.11.2006, 00:46
Господа, вот думал я думал, собственно, о тюнинге автомобилей. Как вы считаете, что побуждает человека к тюнингу автомобиля и насколько это рационально? Попытаюсь пояснить.
Что побуждает человека к тюнингу и когда это рационально:
1. Поломка какой-либо части/элемента автомобиля, вследствие чего, установка новой части/элемента. Если этот элемент выбран более качественным, наверное, это тюнинг. Я считаю, что это рациональный тюнинг, конечно, если заменяемая часть/элемент не стоит заоблачных денег.
2. Просто желание сделать машину лучше, без особых причин на это. Я считаю это не рациональным, с той точки зрения, что если хочется лучшего, необходимо приобрести лучший автомобиль.
3. Желание самовыразиться. О рациональности этого говорить сложно, т.к. это влияет на психику человека позитивно, а значит и на его здоровье, тюнинг - рационален всегда :-D

Надеюсь на Ваши свежие мысли о высказанном мною, и на полезный результат разговоров в этой теме.

з.ы. попрошу напрячь Вашу философскую мозгу :)

Alexx
26.11.2006, 02:16
http://vaz2101.ru/forum/images/smiles/sm_zenz.gif

alexroot
26.11.2006, 02:35
http://vaz2101.ru/forum/images/smiles/sm_zenz.gif
Если таково мнение общественности, сори, перенесите в курилку... :oops:
А если кратко, хочется определить здесь границу между "понтами" и сущностью... Кто что больше ценит и почему... ( Это что-то вроде Windows и Linux, GUI и консолью, если рассмотреть подобное противоречие в компьютерной тематике )
Спасибо.

Coder
26.11.2006, 02:43
буквально недавно подобную ветку снесли :)

Alexx
26.11.2006, 02:43
А если кратко, хочется определить здесь границу между "понтами" и сущностью...
Зачем?

alexroot
26.11.2006, 02:50
буквально недавно подобную ветку снесли :)
Упс... тогда не прав... :oops:

alexroot
26.11.2006, 02:52
А если кратко, хочется определить здесь границу между "понтами" и сущностью...
Зачем?
Чтобы люди задумались, было поменьше понтов а больше сущности. И не только в автомобильной тематике...
Дальше пошел оффтоп в мыслях, государство такое, блин...

Крот
27.11.2006, 18:51
А если кратко, хочется определить здесь границу между "понтами" и сущностью...
Зачем?
Чтобы люди задумались, было поменьше понтов а больше сущности. И не только в автомобильной тематике...
Дальше пошел оффтоп в мыслях, государство такое, блин...

Не та у нас страна, чтобы было поменьше понтов и побольше сущности. У нас все на понтах держится, начиная с бомжа и кончая депутатом. Так что бросай переделывать людей и начинай переделывать автомобиль - он гораздо легче поддается тюнингу :-D

P.p.r.
27.11.2006, 19:03
по теме, без тюнинга я лично не представляю как можно ездить.
Без ПРАВИЛЬНОГО тюнинга я имею ввиду. Во первых она не едет нихрена, во вторых все на дороге ее щимят.

ex_Dancer
27.11.2006, 19:20
по теме, без тюнинга я лично не представляю как можно ездить.
Без ПРАВИЛЬНОГО тюнинга я имею ввиду. Во первых она не едет нихрена, во вторых все на дороге ее щимят.
+1 палюбому

Maxx
27.11.2006, 19:41
Мое имхо:
тюнинг оправдан всегда и везде.
если это ессно не синие писалки и не спойлер из кривой пластмассы на жопу герметиком присобаченый.
и если тюнинг делаеца головой и руками, а не "охбля какая у него труба выхлопная, ахты емае какое наклейко на все стекло - кенвудбля (к примеру), все поставлюнаклеюнах" - это папугайство обычно выливается в аратюнинх.