PDA

Просмотр полной версии : ПТФ (доп. свет?) с стеклами хамелеонами. Понты/польза?


Kadet
28.11.2006, 10:46
Вчера в тумане наблюдал у товарища такие фары SATUGA. Говорит что удобнее желтых потому как в нормальную погоду при ночных поездках дает допсвет нормального спектра, ну и в тумане типа не хуже желтых. Кто из форумчан юзал сабж и какие впечатления. Сэнкс.

shurken
28.11.2006, 14:33
А стоимость этой пародии на противотуманки не смущает?

Kadet
28.11.2006, 14:42
А стоимость этой пародии на противотуманки не смущает?

110 грн. вроде. Это очень дешево? :wink: ИМХО вряд ли я сподоблюсь на тавра ставить че-нть дороже 150-200 грн.

shurken
28.11.2006, 15:30
110 грн. вроде. Это очень дешево? :wink: ИМХО вряд ли я сподоблюсь на тавра ставить че-нть дороже 150-200 грн.Для этого дорого. Самый простой Wesem (Польша), без ламп в магазине стоит где-то эти деньги, а светит лучше. Я имел глупость купить эти хамелеоны - так и валяются в кладовке.

Sergios
28.11.2006, 15:39
Вчера в тумане наблюдал у товарища такие фары SATUGA. Говорит что удобнее желтых потому как в нормальную погоду при ночных поездках дает допсвет нормального спектра, ну и в тумане типа не хуже желтых. Кто из форумчан юзал сабж и какие впечатления. Сэнкс.
Нах надо эти хамелеоны, от них толку НОЛЬ, тока встречки будешь слепить.

Kadet
28.11.2006, 15:48
quote]
Нах надо эти хамелеоны, от них толку НОЛЬ, тока встречки будешь слепить.[/quote]


а что нормальное можно поставить за 150-200 грн?

Sergios
28.11.2006, 15:58
quote]
Нах надо эти хамелеоны, от них толку НОЛЬ, тока встречки будешь слепить.


а что нормальное можно поставить за 150-200 грн?[/quote]
Тебеж посоветовали Весем например. Ну а за 200 денег можно много чего купить. Я бы например взял бы наши советцкие Освар, под галогенку.

Lexa
28.11.2006, 15:59
quote]
Нах надо эти хамелеоны, от них толку НОЛЬ, тока встречки будешь слепить.


а что нормальное можно поставить за 150-200 грн?[/quote]
тебе же написали - польские WESEM, не поленись поиском пройтись

Kadet
28.11.2006, 16:06
?[/quote]
тебе же написали - польские WESEM, не поленись поиском пройтись[/quote]

это ты писал в августе 2005: А почему «якобы»? У меня тоже свет не очень, и думал поставить +30% или +50% и допфары.
Кстати, какие дополнительные фары можете порекомендовать (чтоб не очень дорого).

ЧЁ, ПОИСК ТОГДА НЕ РУЛИЛ?!?! Или кроме a поиск более ничего в голову не приходит? :wink: Суть моего вопроса - альтернатива Весему. Потому как польша тоже не особо вдохновляет. Может есть хранция какая недорогая. Суть вопроса уловил? :wink:

Lexa
28.11.2006, 16:12
это ты писал в августе 2005: А почему «якобы»? У меня тоже свет не очень, и думал поставить +30% или +50% и допфары.
Кстати, какие дополнительные фары можете порекомендовать (чтоб не очень дорого).

ЧЁ, ПОИСК ТОГДА НЕ РУЛИЛ?!?! Или кроме a поиск более ничего в голову не приходит? :wink: Суть моего вопроса - альтернатива Весему. Потому как польша тоже не особо вдохновляет. Может есть хранция какая недорогая. Суть вопроса уловил? :wink:

Купи волговские ПТФ. Цена в том же диапазоне.

А на твою подколку – ну тогда эта тема не была столько раз пережевана :D . А чего это Польша не вдохновляет? Проверено – очень не плохо.

Kadet
28.11.2006, 16:20
[ А чего это Польша не вдохновляет? Проверено – очень не плохо.

Да понимаешь, я только что смотрел на стоянке у еще одного товарисча на 2108 энту сатугу ... Отражатель там металлический, корпус чето типа дюраля, и вообще аккуратно. Грит светят хорошо но когда он включил вижу что светят точно не узким широким а как прожектор. ну а цена - 90. То есть че-то подозреваю что поляндия не далеко ушла в том же ценовом спектре.

Kadet
28.11.2006, 16:38
[ А чего это Польша не вдохновляет? Проверено – очень не плохо.

Да понимаешь, я только что смотрел на стоянке у еще одного товарисча на 2108 энту сатугу ... Отражатель там металлический, корпус чето типа дюраля, и вообще аккуратно. Грит светят хорошо но когда он включил вижу что светят точно не узким широким а как прожектор. ну а цена - 90. То есть че-то подозреваю что поляндия не далеко ушла в том же ценовом спектре.

Граф
28.11.2006, 17:09
Дружище, польские имеют большой ассортимент, разные, выбери те что нужно тебе. У меня в продаже только рифленые (не прожекторные) 85грн. Если тебе нужно получше, то тока Хелла, но они дороже 250грн. Есть ДЛАА, дешевле, но хуже.

Kadet
28.11.2006, 17:23
Дружище, польские имеют большой ассортимент, разные, выбери те что нужно тебе. У меня в продаже только рифленые (не прожекторные) 85грн. Если тебе нужно получше, то тока Хелла, но они дороже 250грн. Есть ДЛАА, дешевле, но хуже.

только что был на сайте хеллы ... жаль цен там не указали )))) и что из хеллы у тебя есть и за какие деньги?

shurken
28.11.2006, 17:39
только что был на сайте хеллы ... жаль цен там не указали )))) и что из хеллы у тебя есть и за какие деньги?Хела-хела :roll: тогда уж лучше ксенон ставь. А Весем светит правильно - полосой и хорошо светит (отражатель у него сделан получше нашей фары), особенно с Филипсом +30.

Assembler
29.11.2006, 10:20
Коллеги! Те, кто имел возможность сравнивать - подскажите. По советам более опытных поставил Весем. Не очень понравилось, как выглядят на Славке - ставил на нижней части бампера консольно, в соответствии с правилами по расстояниям от земли и края авто. Имхо лучше бы врезать в бампер, но не придумал, как это сделать с сохранением нормального внешнего вида. Стекла желтые, в центре несколько полосок рассеивателя, остальная поверхность гладкая прозрачная. За несколько дней впечатления - вечером даже на мокром асфальте четко видны лучи фар, даже при городском освещении, в тумане моя машина видна на большем расстоянии, это тоже плюс. Минус - лучи от фар больше напоминают луч от фонарика, те освещение не такое равномерное, как от фар. Возможно, это исправляется установкой стекол с рифлением по всей поверхности, но для тумана наверное правильнее именно такой пучок света без рассеивания. В общем, есть плюсы и есть сомнения по цвету и форме стекла. Наверное ждать от таких фар совмещения функций доп света и противотуманных не приходится.

Kadet
29.11.2006, 10:28
Вчера вечером имел возможность видеть как светят Hella. Потерял покой. Завтра куплю.

Lexa
29.11.2006, 10:29
Коллеги! Те, кто имел возможность сравнивать - подскажите. По советам более опытных поставил Весем. Не очень понравилось, как выглядят на Славке - ставил на нижней части бампера консольно, в соответствии с правилами по расстояниям от земли и края авто. Имхо лучше бы врезать в бампер, но не придумал, как это сделать с сохранением нормального внешнего вида. Стекла желтые, в центре несколько полосок рассеивателя, остальная поверхность гладкая прозрачная. За несколько дней впечатления - вечером даже на мокром асфальте четко видны лучи фар, даже при городском освещении, в тумане моя машина видна на большем расстоянии, это тоже плюс. Минус - лучи от фар больше напоминают луч от фонарика, те освещение не такое равномерное, как от фар. Возможно, это исправляется установкой стекол с рифлением по всей поверхности, но для тумана наверное правильнее именно такой пучок света без рассеивания. В общем, есть плюсы и есть сомнения по цвету и форме стекла. Наверное ждать от таких фар совмещения функций доп света и противотуманных не приходится.

С таким стеклом - это просто дополнительный ближний. На ПТФ - полностью рифленное стекло. Цвет значения не имеет.

Assembler
29.11.2006, 11:26
Насчет цвета согласен. Брал желтый, тк он лучше выделяется в потоке. Хотя белый "красивее". По поводу рифления - раньше считалось, что противотуманные фары должны давать параллельный пучок света, чтобы он не рассеивался капельками тумана. А рифление , как мне кажется, даст пучок \|/ , который не пробьет плотный туман. Еще по поводу Филипса+30 - на одну противотуманку поставил Tungsram, на правую филипс+30. Цена практически одинаковая, мощность 55 вт, правая светит ярче

Прокурор
29.11.2006, 11:51
С таким стеклом - это просто дополнительный ближний. На ПТФ - полностью рифленное стекло. Цвет значения не имеет.
Полностью рифлённое стекло используется на рефлекторной оптике, если оптика проекционная (линзовая), то стекло может быть гладким. Пример - ПТФ на Барже-31105. Там абсолютно гладкие стёкла, без какого-либо рисунка, а свет дают очень правильный - вытянутый в горизонтальной плоскости пучок, с чёткой верхней свето-теневой границей.

juristkostya
29.11.2006, 12:41
Наверное ждать от таких фар совмещения функций доп света и противотуманных не приходится.
Совмещать функции вообще не стОит.
Специализированный прибор всегда лучше универсального.

Lexa
29.11.2006, 13:12
С таким стеклом - это просто дополнительный ближний. На ПТФ - полностью рифленное стекло. Цвет значения не имеет.
Полностью рифлённое стекло используется на рефлекторной оптике, если оптика проекционная (линзовая), то стекло может быть гладким. Пример - ПТФ на Барже-31105. Там абсолютно гладкие стёкла, без какого-либо рисунка, а свет дают очень правильный - вытянутый в горизонтальной плоскости пучок, с чёткой верхней свето-теневой границей.

Согласен, но имел ввиду именно WESEM, там у противотуманок - рифленое стекло, а у допфар - гладкое.

Lexa
29.11.2006, 13:16
Имхо лучше бы врезать в бампер, но не придумал, как это сделать с сохранением нормального внешнего вида.
Есть те же WESEM, но круглые – врезаются в бампер.

olavin
29.11.2006, 16:42
Кому интересно, вот мои противотуманки WESEM:

Граф
29.11.2006, 16:46
Дружище, польские имеют большой ассортимент, разные, выбери те что нужно тебе. У меня в продаже только рифленые (не прожекторные) 85грн. Если тебе нужно получше, то тока Хелла, но они дороже 250грн. Есть ДЛАА, дешевле, но хуже.

только что был на сайте хеллы ... жаль цен там не указали )))) и что из хеллы у тебя есть и за какие деньги?

Хеллы у меня нет, только Весем.

Kadet
29.11.2006, 17:31
Заказал Hella FF 75/ цена с доставкой 390 UAH за набор. Поставлю - отчитаюсь.

Assembler
30.11.2006, 10:41
У меня в таких же корпусах, только желтые. И место крепления практически то же. Но на славутовском бампере смотрятся похуже (темно-красный металик)

Это к фоткам olavin