PDA

Просмотр полной версии : Лампы на фары


JediMax
29.11.2006, 20:20
Хочу поменять штатные лампы, стоящие в фарах. Хочется услышать мнения относительно ламп Blue Vision, Silver Vision и Vision Plus 30% b 50%. Что из этого лучше? Или есть ещё какие-то варианты (желательно, бюджетные)?

Lexa
29.11.2006, 20:45
Хочу поменять штатные лампы, стоящие в фарах. Хочется услышать мнения относительно ламп Blue Vision, Silver Vision и Vision Plus 30% b 50%. Что из этого лучше? Или есть ещё какие-то варианты (желательно, бюджетные)?

а что поиск не работаюет уже?
Ну ладно - у меня вижн блю +50% - светят лучше штатных, но не на 50% :-D

rulik
29.11.2006, 21:56
Поставил себе блю +50% , светят заметно лучше как сказал Lexa,
и по освещённости напоминает 5000К на верхнем рисунке (вид из машины).
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=23852

forlife
29.11.2006, 22:18
Помоему тут (http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6643&start=0) тема развёрнута полностью :wink:

MaX RunneR
29.11.2006, 23:28
На аватаре 5000К :-D :-D :-D

shurken
30.11.2006, 11:06
блю +50%Таких нету - либо блю, либо +50%.

rulik
01.12.2006, 00:27
не буду спорить.
завтра най ду в гараже коробку, разверну её и отсканю, посморим шо за филипс у меня стоит.

shurken
01.12.2006, 12:27
не буду спорить.
завтра най ду в гараже коробку, разверну её и отсканю, посморим шо за филипс у меня стоит.Я могу и без коробки сказать, шо за лампы. Они нействительно сделаны из +50%, разница в голубой тонировке - тонированые машины видел? вот поэтому на них +50% и не пишут.

ИМХО эти лампы можно смело приписывать к сыним пысалкам и прочим атрибутам сексуальных меньшинств. Для тех кто несогласен, историческая справка: мода на лампы и фары тонированые в синий цвет началась в 60ых в США - так выделыли себя на дороге ... правильно, сексуальные меньшинства.

MaX RunneR
02.12.2006, 00:25
Вот у мну стоят филипсы, мне нравицо. :D

rulik
04.12.2006, 16:14
Поставил себе блю +50% , светят заметно лучше как сказал Lexa,
и по освещённости напоминает 5000К на верхнем рисунке (вид из машины).
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=23852
извеняюсь за то шо ввёл в заблуждение, :roll: умне вот такие лампочки.....

JediMax
04.12.2006, 20:49
Помоему тут (http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6643&start=0) тема развёрнута полностью :wink:
Точно информации много. Спасибо всем, кто откликнулся. Уже поставид GT-150. Светят лучше, чем были.
Кстати, интересно, в этих лампах есть голубой ободок в верхней части. Но, по-моему, он никак не проявляется - свет ближний и дальний одинаково белый...
Тему можно закрывать.

forlife
04.12.2006, 21:42
Вот у мну стоят филипсы, мне нравицо. :D
+1 юзаю с весны, очень даволен, а после установки доп. света, вообще супер

Кстати, интересно, в этих лампах есть голубой ободок в верхней части. Но, по-моему, он никак не проявляется - свет ближний и дальний одинаково белый...
Тему можно закрывать.

ободок придаёт цвет только если смотреть на саму фару, то видно синие пятнышко ,мне нравится как выглядит ,симпатичненько

alexroot
04.12.2006, 23:34
Эх, почитал, неужели прогадал? Купил филипсы, но не такие как здесь перечислены, то ли 35 на 65 и +30%, что-то в этом роде. Отдал за 2 штуки 50 грн. Конечно со штатными не сравнить - очень понравились, не знаю какая разница с теми филипсами, о которых здесь говорят.

Alexx
05.12.2006, 01:14
[ Уже поставид GT-150.....
Кстати, интересно, в этих лампах есть голубой ободок в верхней части. Но, по-моему, он никак не проявляется - свет ближний и дальний одинаково белый...

пасатри на фару. Там голубой :!: отсвет :lol:

alexroot
05.12.2006, 20:33
Не поплавился ли корпус фар (или помутнел, или еще какието негативные следствия) от Diamond Vision и GT-150?
Cпасибо.

forlife
05.12.2006, 23:07
у мну всё (тьфу-тьфу-тьфу :D ) без проблем :wink:

alexroot
05.12.2006, 23:38
у мну всё (тьфу-тьфу-тьфу :D ) без проблем :wink:
Эх, поеду брать Power2Night GT150 :)
Посмотрим чем они лучше моих филипсов +30% :-D

alexroot
05.12.2006, 23:40
Помоему тут (http://tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=6643&start=0) тема развёрнута полностью :wink:
Прочел все, ИМХО, мало инфы, достаточно мало :(

Alexx
06.12.2006, 00:38
Не поплавился ли корпус фар (или помутнел, или еще какието негативные следствия) от GT-150?
Cпасибо.
За 2 года ничего негативного произошло. (или полтора...не помню уже... :roll: )

З.Ы. я бы не менял только купленный +30 на ГТ. Т.е. разница, конечно есть, но не такая уж.... :wink:
Лучше либо доп. фары поставить либо на ксенон собирать....

alexroot
06.12.2006, 01:11
За 2 года ничего негативного произошло. (или полтора...не помню уже... :roll: )

З.Ы. я бы не менял только купленный +30 на ГТ. Т.е. разница, конечно есть, но не такая уж.... :wink:
Лучше либо доп. фары поставить либо на ксенон собирать....
Спасибо Alexx.
Вот жаль, что не видел нигде сравнения +30 с GT150 :( .
Если действительно разница не так велика, то ну его наХ :)
Кстати, разница между стандартными и +30, как я уже говорил, огромная! Когда поставил - очень обрадовался. Думал разница между +30 и GT150 значительная :( ... в сомненьях...

Alexx
06.12.2006, 01:31
Вот жаль, что не видел нигде сравнения +30 с GT150 :( .

Ну вот, как раз есть шанс внести посильную лепту в тему лампочек... ;-) :lol:

John
06.12.2006, 04:44
Парни. Я купил себе OSRAM 55\60 7 долларов за лампу. оранжево-синяя упаковка на одну лампу. светят очень прилично. Пучек четкий и дальность пучка качественная. не гонитесь за яркостью. Такими лампами +30 или +50 вы освещаете дорогу шире и слепите встречных. В журнале За рулем хорошо было все это протестировано. Влевать на окружающих? Ставьте ксенон и катайтесь без ближнего на дальнем. если хватит денег - би ксенон, только говорят механизм перефокусировки лампы на ксенонах до 1000 баков за комплект долго не служит.

alexroot
06.12.2006, 12:07
Вот жаль, что не видел нигде сравнения +30 с GT150 :( .

Ну вот, как раз есть шанс внести посильную лепту в тему лампочек... ;-) :lol:
ОК. Если в пятницу вечером не буду работать, на ВОВ сравним, пока не покупаю GT150.
З.ы. Поставил firefox 2.0. Видел бы ты свой аватар в нем ;) он статический, гиф статический, кролик как наркоман, с припухшими глазами :D

Lexa
06.12.2006, 13:27
[ОК. Если в пятницу вечером не буду работать, на ВОВ сравним, пока не покупаю GT150.
профиль посмотри :wink:
Alexx на ВОВ не бывает :lol: . Приезжай на Маразлиевскую угол Троицкой в любую 1-ю или 3-ю тяпницу месяца :D

[Не поплавился ли корпус фар (или помутнел, или еще какието негативные следствия) от Diamond Vision и GT-150?
Cпасибо.а чего ему плавиться? Лампы то стандартной мощи/

alexroot
06.12.2006, 13:42
профиль посмотри :wink:
Alexx на ВОВ не бывает :lol: . Приезжай на Маразлиевскую угол Троицкой в любую 1-ю или 3-ю тяпницу месяца :D
Вроде у Макса тоже GT150, да, думаю, не у одного его на ВОВ ;) Если не будет, договоримся на Маразлиевской :D


а чего ему плавиться? Лампы то стандартной мощи/
Стандартной мощи на бумаге, ими писанной. В топике, указанном выше, говорилось, что прямые замеры мощи показывали завышенные значения, поэтому и задавал вопрос... :shock:

alexroot
06.12.2006, 13:44
Приезжай на Маразлиевскую угол Троицкой в любую 1-ю или 3-ю тяпницу месяца :D

Это такой прикол, с улицами?

Lexa
06.12.2006, 14:03
Приезжай на Маразлиевскую угол Троицкой в любую 1-ю или 3-ю тяпницу месяца :D

Это такой прикол, с улицами?
В смысле прикол :roll: ? Мы там собираемся каждую 1-ю и 3-ю тяпницу месяца в 19.00 :roll: :D . Посиотри профиль – мы из Одессы :D !

alexroot
06.12.2006, 14:33
Приезжай на Маразлиевскую угол Троицкой в любую 1-ю или 3-ю тяпницу месяца :D

Это такой прикол, с улицами?
В смысле прикол :roll: ? Мы там собираемся каждую 1-ю и 3-ю тяпницу месяца в 19.00 :roll: :D . Посиотри профиль – мы из Одессы :D !
Да блин, вот что значит много работать :-D Нужно на выходных отвлечься...

alexroot
11.12.2006, 22:06
С Максом на ВОВ сравнивали мои лампы филипсы +30% с его филипсами GT150. Я не ожидал такой разници - мои лампы выглядели намного тусклее, поэтому пришлось приобрести GT150 - доволен.

.o0MaStEr0o.
11.12.2006, 22:53
купите раз ксенон и успокойтесь :D

alexroot
12.12.2006, 01:19
купите раз ксенон и успокойтесь :D
Я думаю, что этот предмет не вызывает во мне желания потратить на него столько денег.

Coder
12.12.2006, 16:26
еще многое зависит от отражателя в фаре

alexroot
12.12.2006, 19:18
еще многое зависит от отражателя в фаре
Можно хотябы одним предложением подробнее, или в поиск?
Озадачили :shock: :roll:

Coder
12.12.2006, 21:50
чего тут озадачивать
отражатель в фаре со временем тускнеет и отражающую способноть утрачивает
так же он отражающую способноть утрачивает от пыли которая на отражатель оседает

alexroot
12.12.2006, 23:42
чего тут озадачивать
отражатель в фаре со временем тускнеет и отражающую способноть утрачивает
так же он отражающую способноть утрачивает от пыли которая на отражатель оседает
Я думал еще отражателей этих миллион разновидностей :-D
За 2 года надеюсь еще не потемнел, пыль проверю :-)

Timon
19.02.2007, 17:06
С Максом на ВОВ сравнивали мои лампы филипсы +30% с его филипсами GT150. Я не ожидал такой разници - мои лампы выглядели намного тусклее, поэтому пришлось приобрести GT150 - доволен.

Вопрос сразу ко всем обладателям GT150: а как они (т.е. GT150) ведут себя в тумане?

А то поставил Narva Azzurro, так в тумане просто супер, а как только дождь или просто мокрый асфальт - ну нифига не видно. :(

А хочется чтоб и в дождь и в снег и в туман видно было...

Alexx
19.02.2007, 21:49
Точно также...

AlexV
19.02.2007, 22:21
А кто-нибудь ставил ксенон с лампами Н4(биксенон) и приводом переключения ближний дальний.Стоят они конечно до хр..250 баков,но какой свет!.А вот действительно,а какой свет?И кто знает как долговечен этот хваленый ксенон?А то поставишь а они сдохнут через день,вот жаба будет давить.

Alexx
19.02.2007, 23:19
всетить они будут пи...о, вопрос тока в том, куда. Потому как оптика у нас не под ксенон... Хотя, пару раз видел - вроде так ничего.
З.Ы. На нормальные лампы - гарантия существует. Кстати, и служат они дольше галогеновых. (ну, те что приличные...)

Прокурор
19.02.2007, 23:44
А кто-нибудь ставил ксенон с лампами Н4(биксенон) и приводом переключения ближний дальний.Стоят они конечно до хр..250 баков,но какой свет!.А вот действительно,а какой свет?И кто знает как долговечен этот хваленый ксенон?А то поставишь а они сдохнут через день,вот жаба будет давить.
У меня биксенон уже 8 месяцев, всё работает .
Сейчас на любой ксенон/биксенон устанавливается гарантия 1 год и на блоки (балласты), и на лампы, хотя ещё сравнительно недавно на лампы почти повсеместно устанавливали гарантию 6 мес.
Сказать, что биксенон оправдывает свою цену я не могу. Слишком уж дорогие лампы ($110 - 150/шт.), при том что служат они не намного дольше галогенок.
Заявленный срок службы в 2000 часов достижим только у оригинальных ламп Филипс и Осрам.
Свет конечно очень яркий, но часто не совсем правильный, т.к большинство ламп сделано не лучшим образом.
Дальний свет у большинства биксеноновых конструкций неважный, т.к нарушается фокусировка лампы (колба перемещается только вдоль оси, а в галогенке спираль дальнего света не просто смещена назад, она ёще смещена вниз).
В общем, положа руку на сердце, не могу сказать, что я полностью доволен вложением двух с лишним тыс. грн.

З.Ы. AlexV, за $250 биксенон Вы не найдёте, разве что б/у.

Alexx
19.02.2007, 23:59
В общем, положа руку на сердце, не могу сказать, что я полностью доволен вложением двух с лишним тыс. грн.

Половина тавроклуба вздохнула с облегчением - "слава Богу я не купил, хотя таГ хотелЪ..." :-D :-D :-D

Прокурор
20.02.2007, 00:13
Половина тавроклуба вздохнула с облегчением - "слава Богу я не купил, хотя таГ хотелЪ..." :-D :-D :-D
Сейчас я бы скорей всего взял моноксенон Н4 (стоимость ламп $30-40), и поставил хелловские допфары дальнего света.

DvL
20.02.2007, 01:49
Прокурор! Вы забыли добавить как весело Ваши фары слепят встречных на кочках...Именно это меня больше всего бесит в ксеноне. В нормальных странах запрещено использование ксеноновых ламп без автоматического коректора.

Граф
20.02.2007, 01:59
Прокурор! Вы забыли добавить как весело Ваши фары слепят встречных на кочках...Именно это меня больше всего бесит в ксеноне. В нормальных странах запрещено использование ксеноновых ламп без автоматического коректора.
Вова, приезжай, посмотришь у меня слепят или не слепят. Как раз у нас корректор и руки для регулировки есть, а у некоторых мудаков на "чисто тачиле" нет.
В остальном все сказал Прокурор. Добавлю только, что светить ярче стало настолько, насколько лучше тормозит восьмая ходовая (чтоб тебе понятней). И вложений как раз на теже 350-400 баксов. И то полезно и важно и то.

Прокурор
20.02.2007, 02:28
Прокурор! Вы забыли добавить как весело Ваши фары слепят встречных на кочках...Именно это меня больше всего бесит в ксеноне. В нормальных странах запрещено использование ксеноновых ламп без автоматического коректора.
DvL, за 8 месяцев мне никто ни разу не моргнул.
Правда фары у меня хорошо отрегулированы по экрану с разметкой. В точке B50L никаких засветок нет, светотеневая граница достаточно чёткая.
Ну и кроме того, когда я покупал ксенон, то лампы выбирал, так, как описывал в "Купи-продайке" - чтобы электроды располагались идеально ровно и на таком же расстоянии, как и спираль в галогенке.
Под крайне недовольные взгляды продавцов и их реплики, что все лампы хорошие, я тогда пересмотрел штук 10 ламп, пока выбрал 2 более-менее нормальные.:)

DvL
20.02.2007, 02:49
Граф, Давай как-то станем ночью на узкой дороге и сравним, не проблема...Может на самом деле так уроды достали, что я уже на яргий свет чуть-ли не с молотком бросаюсь....Пару раз из-за таких умников чуть в кюветы не уходил....
А например фары с заводским ксеноном - типа Х5, А8, Фаетон - вообще не мешают! Короче если ставить - то хорошо, а хорошо - это дорого! Вот и имеем море придурков с китайскими прожекторами...

sevancho
16.03.2007, 12:27
крутым машинам на сто фары РЕГУЛИРУЮТ! был неделю назад у нас на фольцвагеновком сто - регулировали при мне противотуманки на каком то фольце.. 40 сантиметров по приборчику какому то отмерили! ну и после вопросительных взглядов, парнишка рассказал, что если противатуманки импользовать именно по назанчению - очень важно шоб они паралельно догоре были, а не куда либо... ну и так же с фарами основными... я америку не открыл конечно...

вчера вечером имел возможность сравнить свет с тещиным битлом - небо и земля... у меня пятно перед машиной на 5-7 метром (ближний + противотуманки), а у неё лучи света балеко вперд, но низко-низко и перд машиной равномерное освещение :((

Rain Man
22.03.2007, 18:45
вчера вечером имел возможность сравнить свет с тещиным битлом - небо и земля... у меня пятно перед машиной на 5-7 метром (ближний + противотуманки), а у неё лучи света балеко вперд, но низко-низко и перд машиной равномерное освещение :((

Ну это ты сильно их вниз накрутил... метров на 50 освещает на ближнем, с чёткой границей по верху, а с туманками - ещё и обочины. Пятно равномерное (как для наших машин). Надо поиграца регулировками.

Ps^ никто не моргает, если не на дальнем прёшь.. :-D

ЗЫ: Я поставил себе такие лампы - светят супер гуд!!!

dimka
07.05.2007, 17:38
Я очень извиняюсь, не нашел в поиске насчет того, ставил ли кто галогенки 100/90 на Славуты? Я поставил корейские EAGLEYE Н4 12-100/90. На упаковке написано, что можно ставить в пластиковые фары. Светят конечно классно, вот только боюсь не поплавятся ли фары от них. Продавец на рынке уверял, что уже продавал такие на Славуты, никто не жаловался.

shurken
07.05.2007, 17:50
DVL, все эти автокорректоры, до одного места (шоб оправдать фирму и слупить с покупателей лаве побольше), с временем реакции около 12и секунд (самые быстрые на сколько мне известно 8 с), оно много нарегулирует особенно на кочках :-D . Фары просто регулировать нужно правильно и пинать ногами установщиков. Я уже как-то писал, на своих сайтах они предлагают при установке только ближнего на Н4, делать промежуточную регулировку между ближним и дальним (задирают фары), мотивируя тем-что ксенон не слепит :evil: .

Martian
07.05.2007, 21:11
Я очень извиняюсь, не нашел в поиске насчет того, ставил ли кто галогенки 100/90 на Славуты? Я поставил корейские EAGLEYE Н4 12-100/90. На упаковке написано, что можно ставить в пластиковые фары. Светят конечно классно, вот только боюсь не поплавятся ли фары от них. Продавец на рынке уверял, что уже продавал такие на Славуты, никто не жаловался.

Я себе ставил лампы 100/90. Светят действительно ярко и хорошо.
Но большой минус - нагрузка на бортовую сеть, а частности на предохранители. Сразу стали греться реально сильно. Один даже поплавился. Поставил с бОльшим номиналом, стали греться меньше, но всё равно не то. Некомфортно и боязно.
Короче - таврическа проводка не рассчитана на такие лампы. Да и фара греется сильнее намного, особенно стекло, остальную часть пощупать тяжелее, но думаю не меньше грецца.
При том что ездил с фарами не больше получаса.
Х.З. если на ночь ехать, насколько там всё погорит...

А продавец расскажет что угодно, ему важно продать. Знаем мы таких орлов. :wink:
ЗЫ: вот стандартные 55/60, но +60% - это другое дело, светят не сильно слабее сотки, а нагрузка на сеть - в норме. (см. пост выше :-) )

dimka
08.05.2007, 20:40
Предохранители я поставил сразу сильнее, как с фарами поезжу, скажу, как греются и что как. А так самому боязно, что все поплавится, потому и спросил.

JediMax
09.05.2007, 11:47
Такой вопрос. А чем не устраивают лампы типа Philips GT150? Штатная мощность и большой световой поток. Пока ездил на Таврии - нравилось, пересел на другую машину - перво-наперво поменял лампы в фары на GT150. Денег стоят - 100 грн за пару.

dimka
09.05.2007, 14:05
Такой вопрос. А чем не устраивают лампы типа Philips GT150? Штатная мощность и большой световой поток. Пока ездил на Таврии - нравилось, пересел на другую машину - перво-наперво поменял лампы в фары на GT150. Денег стоят - 100 грн за пару.

Да что то нету у нас их. Может плохо смотрел, надо еще поискать.

XstasY
09.05.2007, 18:28
ЗЫ: вот стандартные 55/60, но +60% - это другое дело, светят не сильно слабее сотки, а нагрузка на сеть - в норме. (см. пост выше :-) )
На счёт "стандартных" +60% надо аккуратнее, а то на www.potrebitel.ru (http://www.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml) проверили полную мощность, оказалось, что только у брендов типа GE мощность "стандартная", а всякая китайская фигня валит сверх всякой нормы.
Не в этой статье, которую дал ссылку, здесь тест светового потока. Про запредельную мощность можно поиском там порыть.
В моём тазике стоят Ph.Vision.Plus +50%, до меня вроде стояли какие-то стандартные noname. Но колодки на лампе не кисло развалившиеся от температуры, аж страшно при замене в руки брать.
Я как раз тогда и предположил, что могли ставить вот такие левые "плюсы".

JediMax
09.05.2007, 21:53
Да что то нету у нас их. Может плохо смотрел, надо еще поискать.
Посмотри Philips BlueVision или SilverVision.
Эсли припечёт, то можно попробовать и доставку организовать. Наверное :-)

Martian
10.05.2007, 12:42
ЗЫ: вот стандартные 55/60, но +60% - это другое дело, светят не сильно слабее сотки, а нагрузка на сеть - в норме. (см. пост выше :-) )
На счёт "стандартных" +60% надо аккуратнее, а то на www.potrebitel.ru (http://www.potrebitel.ru/data/11/14/p38lamp.shtml) проверили полную мощность, оказалось, что только у брендов типа GE мощность "стандартная", а всякая китайская фигня валит сверх всякой нормы.
Не в этой статье, которую дал ссылку, здесь тест светового потока. Про запредельную мощность можно поиском там порыть.
В моём тазике стоят Ph.Vision.Plus +50%, до меня вроде стояли какие-то стандартные noname. Но колодки на лампе не кисло развалившиеся от температуры, аж страшно при замене в руки брать.
Я как раз тогда и предположил, что могли ставить вот такие левые "плюсы".

А я и не агитирую за китайцев. Согласен что филлипс - хорошие, простоя я брал у знакомых - официальных диллеров Хеллы и GE. Они мне со скидкой хорошей дали. ПОЭТОМУ поставил Женерал Электрик :)
На предыдущей странице я их фотку выкладывал.

ЗЫ: за их качество не боюсь - и светят они действительно с "плюсом", как вариант рекомендую их, они без скидки около 60 грн за пару стоят. :wink:

dimka
10.05.2007, 15:57
Из всего вышесказанного я понял, что 100/90 мне попросту спалят фары, проводку, предохранители, колодки контактные и все что с этим связано?! Попробую я все таки поэксплуатировать немного, при этом приглядывая за состоянием этого всего добра. То что я поставил у нас стоят на Ваши деньги 30 грн.

Martian
10.05.2007, 16:30
Лучше не рисковать, + к вышесказанному на генератор повышенная нагрузка.

30 - грн, именно столько и стоят китайские 100/90 в наших краях 8) Качество соотвествующее.

dimka
10.05.2007, 22:09
Эти корейские 100%

JediMax
10.05.2007, 22:26
По-моему, не суть важно - китайские, корейские, тайваньские или ещё какие. Главное - мощностные характеристики завышены. Остаётся вопрос фокусировки. Не факт, что нить накала этих ламп находится в фокусе фары. А если не в фокусе, то лишний свет не принесёт радости - фара может светить куда угодно.
Неужели в Калуге только noname лампы продают? :?
А насчёт "не рисковать", то неприятности могут и не проявиться сразу. По закону подлости, проблема появится в самый неподходящий момент - зимой, когда максимальная нагрузка на генератор (фары, печка, обогрев стекла). И ладно, если сгорит/выгорит предохранитель фар (можно, по крайней мере, проводом на "+" соединить), а может и генератор загнуться. А на одном аккумуляторе далеко не проедешь.
Кстати, можно провести эксперимент. При заведённом двигателе включить фары, печку и обогрев стекла и измерить напряжение на аккумуляторе. Сразу будет видно - генератор быстро сдохнет или нет :-)

dimka
11.05.2007, 12:34
Спасибо за советы, с включенными потребителями можно попробовать померять напряжение на аккуме, что и сделаю по возможности.