PDA

Просмотр полной версии : Литье - Ковка


@LEX
25.02.2007, 17:54
:-) на днях беседовал с чуваком - он раньше занимался диками и шинами.
был ген представителем Гуд-еар в Украине...
Речь беседы шла о дисках литых и кованных.
Так вот он сказал:
"ВСМПО - гавно, а DJ супер диски...
почему гавно??? мол потому что их штампуют из отходов от литья...
а DJ супер потому что турки якобы научились делать! + как аргумент показал своего друга, которы как говорилось всерьез торгует дисками многих производителей, вернее его авто - ТАЗ 10 на дисках DJ"

Понимаю звучит смешно...

что кто думает???

Alexx
25.02.2007, 18:06
напоминает разговор:
не, 9-ка не машина... А вот 8ка...!
ИМХО и то гавно и то...
вопрос что говнистее? :wink:

diez
25.02.2007, 18:22
напоминает разговор:
не, 9-ка не машина... А вот 8ка...!
ИМХО и то гавно и то...
вопрос что говнистее? :wink:
а что не говно?

..твоя судьба ездить на тавробубликах.... :-D

Прокурор
25.02.2007, 18:28
"ВСМПО - гавно, а DJ супер диски...
Да-а, бОльшую глупость сложно придумать!
Ты попробуй хотя-бы немного погнуть кованый диск ВСМПО!

Про DJ лучше ничего говорить не буду...

Alexx
25.02.2007, 18:46
..твоя судьба ездить на тавробубликах.... :-D
не чувак, это твоя судьба таврия... ;-) :lol:

Alexx
25.02.2007, 18:47
"ВСМПО - гавно, а DJ супер диски...
Да-а, бОльшую глупость сложно придумать!
Ты попробуй хотя-бы немного погнуть кованый диск ВСМПО!

Прокурор - давайте будем откровенны - ВСМПО - весьма и весьма посредственные диски.

diez
25.02.2007, 19:22
..твоя судьба ездить на тавробубликах.... :-D
не чувак, это твоя судьба таврия... ;-) :lol:

ну может и таврия.....хотя вообще не факт...
но точно не 20 летняя инопомойка.....которая гордо носит шильдик бмв :wink:

Alexx
25.02.2007, 19:26
но точно не 20 летняя инопомойка.....которая гордо носит шильдик бмв :wink:
ну слава Богу. Да прибудет с тобой Славута! :lol:

diez
25.02.2007, 19:30
но точно не 20 летняя инопомойка.....которая гордо носит шильдик бмв :wink:
ну слава Богу. Да прибудет с тобой Славута! :lol:

и харашо....
это ж понимаешь, смотря кому для чего машина нужна......кому ездить
...а кому чтоб перед бл%дями выпендриваться...... для этих целей славута конечно не подойдет...не спорю.... :roll:

Прокурор
25.02.2007, 19:41
Прокурор - давайте будем откровенны - ВСМПО - весьма и весьма посредственные диски.
Алекс, а ты как определил?
Ну если смотреть с "пацанской" точки зрения - ВСМПО точно отстой!
Дизайн примитивный, на колпаке написано русскими (УЖОС!) буквами , конечно DJ лучше - и буквы иностранные, и покрасивше будут. :-D

Но кто понимает и берёт диски не для понтов а для нормальной быстрой езды по нашим дорогам, я думаю на те деньги альтернативу ВСМПО не найти.

З.Ы. Кстати сейчас на колпаках уже пишут "VSMPO", видимо, по пожеланиям опредённой части покупателей! :D

Alexx
25.02.2007, 19:47
...а кому чтоб перед бл%дями выпендриваться...... для этих целей славута конечно не подойдет...не спорю.... :roll:
О! Я рад что ты это понимаиж. ;-)
Кстати, там в "Общем" человек про покупку Славуты спрашивает - поможеЖ?

Alexx
25.02.2007, 19:50
Прокурор - давайте будем откровенны - ВСМПО - весьма и весьма посредственные диски.
Алекс, а ты как определил?
Ну если смотреть с "пацанской" точки зрения - ВСМПО точно отстой!
Дизайн примитивный, на колпаке написано русскими (УЖОС!) буквами , конечно DJ лучше - и буквы иностранные, и покрасивше будут. :-D

Но кто понимает и берёт диски не для понтов а для нормальной быстрой езды по нашим дорогам, я думаю на те деньги альтернативу ВСМПО не найти.
Я не говорил, заметим, что ДиДжей хоть чем-то лучше. Но если посмотреть на продукцию производимую другими фирмами (в общемировом масштабе) однозначно формируется слово, сказанное мной выше.
А как на свои деньги... Ну не знау.... Это ОЧЕНЬ относительно...

diez
25.02.2007, 19:54
...а кому чтоб перед бл%дями выпендриваться...... для этих целей славута конечно не подойдет...не спорю.... :roll:
О! Я рад что ты это понимаиж. ;-)
Кстати, там в "Общем" человек про покупку Славуты спрашивает - поможеЖ?

не, не помогу.....
потому как деньги вырученные от продажи моей славуты.....не помогут мне купить новую хорошую машину :-D

Alexx
25.02.2007, 20:33
не, не помогу.....
потому как деньги вырученные от продажи моей славуты.....не помогут мне купить новую хорошую машину :-D
та я не про это... :lol:
Спрашивает про ресурс ЗАЗа. Расскажешь? А то старые 10 летние инопомойки пробегающие 350000+ могут его отговорить от покупки Таврии с ресурсом 150000 МАХ. Я уж про остальное я молчу...

diez
25.02.2007, 21:00
не, не помогу.....
потому как деньги вырученные от продажи моей славуты.....не помогут мне купить новую хорошую машину :-D
та я не про это... :lol:
Спрашивает про ресурс ЗАЗа. Расскажешь? А то старые 10 летние инопомойки пробегающие 350000+ могут его отговорить от покупки Таврии с ресурсом 150000 МАХ. Я уж про остальное я молчу...

а че тут много говорить...
покупка старой машины это лотерея...
купить хороший экземпляр конечно можна....но очень маловероятно.
В основном сразу после покупки....едешь в "автозапчасти" и выкладываешь еще круглую сумму денег.... :wink:
Вот если б из германии (например) пригнать авто..... :D .....а так...все что у нас побегало уже....ГАВНО

про ресурс заза: у меня счас 70 тыщь. Ездит.....убиваю понемножку :-D
конечно это не иномарка......но и гемору намного меньше. Когда буду брать инопомойку.....то не старше 3-4 лет....

Alexx
25.02.2007, 21:13
ну тогда тебя порадуу - у мну 120000 честных и пока издим. Тока про все это не в этой ветке....

softm123
25.02.2007, 22:44
:-) на днях беседовал с чуваком - он раньше занимался диками и шинами.
был ген представителем Гуд-еар в Украине...
Речь беседы шла о дисках литых и кованных.
Так вот он сказал:
"ВСМПО - гавно, а DJ супер диски...
почему гавно??? мол потому что их штампуют из отходов от литья...
а DJ супер потому что турки якобы научились делать! + как аргумент показал своего друга, которы как говорилось всерьез торгует дисками многих производителей, вернее его авто - ТАЗ 10 на дисках DJ"

Понимаю звучит смешно...

что кто думает???

Без обид чтобы потом. У них у гудъере какаято привычка обкакивать всех и вся. Купил я значит клебермишлин на зиму на тавру. Работал в то-время еще с/в укравто. Ну вот. - прихожу в офис, а как раз приперся мальчик он же представитель гудиера. Кароче с его слов - мишлин гамно, бриджстоун гамно, а вот гудиер класно. И все пасаны токо на нем, а все что другое - ацтой.

Я после этого, вообще когда его встречаю - стараюсь, - побыстрей поздороваться и скрыться, - потому что бредогенератор :)

Вот вспомнил, и подумал - может это какойто тренинг у них на эту тему был всеукраинский?

ПС. Мальчик тот - был казачек засланный, сам киевский, тут проездом.

softm123
25.02.2007, 22:47
Кстати сейчас на колпаках уже пишут "VSMPO", видимо, по пожеланиям опредённой части покупателей! :D

Да уж, действительно - количество интеллекта на земле постоянно :)

Alexx
25.02.2007, 22:51
Кароче с его слов - мишлин гамно, бриджстоун гамно, а вот гудиер класно. И все пасаны токо на нем, а все что другое - ацтой.

всецело разделяю его мнение. На всех 3 каталси.

alexroot
25.02.2007, 23:10
Может кто в курсе сколько у нас стоят такие колеса ВСМПО?
http://salda.ru/wheels/wheels13/

KISLOTA
26.02.2007, 00:56
Может кто в курсе сколько у нас стоят такие колеса ВСМПО?
http://salda.ru/wheels/wheels13/

Где-то 130 у.е

AlexV
26.02.2007, 01:28
Ни фига не понимаю.ВЫ шо все ходовую переделали.Или прикалываетесь.Вы хоть в начале поста укажите-для особо одаренных обладателей 8 ходовой.

DvL
26.02.2007, 04:44
Прикольно нафлудили...А теперь по порядку...

Сабж - бред, челу просто надо было продать свои диски. По дизайну спорить - безсмысленно, по качеству - просто земля и небо.

Дальше - diez и Alexx - по предуприждению. Страницу исписали - толку - 0.

2 Прокурор - ВСМПО таки рулят, и мне например все равно что на колпачке написано.

АлексРут и Кислота - 13" ВСМПО стоят по 90-95$ за штучку.

Alexx писал(а):
Я не говорил, заметим, что ДиДжей хоть чем-то лучше. Но если посмотреть на продукцию производимую другими фирмами (в общемировом масштабе) однозначно формируется слово, сказанное мной выше.
А как на свои деньги... Ну не знау.... Это ОЧЕНЬ относительно...
Приводи примеры с ценами, и краткими характеристиками, подумаем. Что может быть относительно? Вес? Качество? Прочность? Цена?

AlexV - да, переделали. Да ВСМПО и ДиДжеи не только для ТАврий с восьмой ходовой выпускают...

diez
26.02.2007, 13:38
Дальше - diez и Alexx - по предуприждению. Страницу исписали - толку - 0.



епт...я теперь знаю че за плюсик под моим ником......это типа предупреждение
круто нах :-D

DvL
26.02.2007, 13:56
Нет, +сики раставляет ККК, а придуприждения - все модеры.

Lexa
27.02.2007, 10:20
У меня есть знакомый – владелец сети шиномонтажей. Также торгует шинами и дисками. Так вот он говорит (а он многое видел :lol: ), что ВСМПО – одни из самых лучших дисков (а в этой ценовой категории альтернативы по качеству им нет). Про ди-джеи: не фонтан, но может быть. Единственно, что у всмпо не очень, так это дизайн: довольно скудный выбор, но это личное дело каждого. Так что имхо поэтому твой торговец и поставил диджеи на свое корыто только из-за дизайна.

B.A.S.
27.02.2007, 23:41
У меня есть знакомый – владелец сети шиномонтажей. Также торгует шинами и дисками. Так вот он говорит (а он многое видел :lol: ), что ВСМПО – одни из самых лучших дисков (а в этой ценовой категории альтернативы по качеству им нет). Про ди-джеи: не фонтан, но может быть. Единственно, что у всмпо не очень, так это дизайн: довольно скудный выбор, но это личное дело каждого. Так что имхо поэтому твой торговец и поставил диджеи на свое корыто только из-за дизайна.
А ты видел ковку сболее оригинальным дизайном???
Ковка она и в африке ковка ее не из за дизайна берут.
А у ВМСПО большой выбор особенно на 14"-15"

Lexa
28.02.2007, 10:09
А ты видел ковку сболее оригинальным дизайном???
Ковка она и в африке ковка ее не из за дизайна берут.
А у ВМСПО большой выбор особенно на 14"-15"
я написал объективно. У мну у самого ВСМПО. Правда достались вместе с машиной, но все-равно собирался предыдущую машинку на восьмую ходовую ставить и смотрел таки в сторону именно ВСМПО.

tomik_Dnepr
28.02.2007, 14:36
как продавец всего шо угодно из дисков могу сказать....
тому кто говорит что ВСМПО гавно, что я (несмотря на то что ВСМПО в 3 раза легче ДЖ) могу за 2-3 удара разбить ВСМПОшным диском ДЖ ЛЕГКО !!!
всмпо диски которые ценятся во всем мире. почитайте процесс производства всмпо на сайте!!!
а дж это быческая турция, да дешево, но те арбузы которые они делают они предназначены для классики, на 09 прикольн осмотрятся но вылет не тот и подшипники каждые 10-15 тыщ менять надо.
и я слышал что на субару ставят с завода, тока перекрашивают прикольней.

был случай 1 из милиона когда мой знакомый на 2112 10ка универсал решил пролететь главный проспек, а сверху неслась иномарка и неуспела затормозить по брусчатке... итог- балка погнута, распорка тоже, крылья и т.д. на диске колпачек слетел и царапинка. Удар именно в диск пришелся, даже колесо неспустило. Я даже незнаю что там могло произойти если бы диск был обычный...

tomik_Dnepr
28.02.2007, 14:38
по поводу дизайна.
середина кастрюли вырезается фрезой, поэтому они такие и угловатые и типа некрасивые, хотя для спорта всеравно, а дж и все остальное литье, там можно любую форму придумать и сделать....

tomik_Dnepr
28.02.2007, 14:41
и еще... если нужны будут ВСМПО или другие диски пишите на асю
346681415 Артем.

ЗЫ сразу говорю, те что с крышками брать несоветую, крепеж закрывают, но они
-теряются
-ломаются
-мутнеют
-царапаются
-и т.д.
короче несоветую.

Lexa
28.02.2007, 16:06
был случай 1 из милиона когда мой знакомый на 2112 10ка универсал решил пролететь главный проспек, а сверху неслась иномарка и неуспела затормозить по брусчатке... итог- балка погнута, распорка тоже, крылья и т.д. на диске колпачек слетел и царапинка. Удар именно в диск пришелся, даже колесо неспустило. Я даже незнаю что там могло произойти если бы диск был обычный...

У этого же знакомого обслуживаются много народу, в том числе и наши одесские раллисты. Тоже рассказывал, когда приезжали после сильных ударов о бровки и прочие препятствия в том числе и именно самим диском, после чего диск даже "восьмерку" не показывал - просто переодевали резину - и обратно на машину ставили. и случай не единичный.

Formel
02.03.2007, 15:08
как продавец всего шо угодно из дисков могу сказать....
тому кто говорит что ВСМПО гавно, что я (несмотря на то что ВСМПО в 3 раза легче ДЖ) могу за 2-3 удара разбить ВСМПОшным диском ДЖ ЛЕГКО !!!
всмпо диски которые ценятся во всем мире. почитайте процесс производства всмпо на сайте!!!
а дж это быческая турция, да дешево, но те арбузы которые они делают они предназначены для классики, на 09 прикольн осмотрятся но вылет не тот и подшипники каждые 10-15 тыщ менять надо.
и я слышал что на субару ставят с завода, тока перекрашивают прикольней.

был случай 1 из милиона когда мой знакомый на 2112 10ка универсал решил пролететь главный проспек, а сверху неслась иномарка и неуспела затормозить по брусчатке... итог- балка погнута, распорка тоже, крылья и т.д. на диске колпачек слетел и царапинка. Удар именно в диск пришелся, даже колесо неспустило. Я даже незнаю что там могло произойти если бы диск был обычный...


Этно не про Киселя история случайно??? :lol: :lol: :lol:

Патріот
08.04.2008, 20:39
А які міркування про LAWU (тайвань)
Хочу собі lw 345 аж неможу...
Вони вроді самі легші з усих базарних (серед литих)

Lambert
08.04.2008, 22:57
ВСМПО действительно рулит, по соотношению цена/качество.
А на дизайн - лично я плевать хотел. Качество дисков не в том.

Kritik
08.04.2008, 23:39
ВСМПО ----- Рулят!!!

хто б шо не казав вони найкащі в своїй ціновій категорії.
В мене один знайомий на ВАЗ 2106 поставив ВСМПО, так він раз летів по трасі, а там яма, він в неї влітає, шина лопає зразу, востановленію не підлягає, аморт пішов спати, а на ВСМПО ні царапинки.

Краш-тест пройшов на 5 зірочок!!!

Alexandr
09.04.2008, 00:30
:-) на днях беседовал с чуваком - он раньше занимался диками и шинами.
был ген представителем Гуд-еар в Украине...
Речь беседы шла о дисках литых и кованных.
Так вот он сказал:
"ВСМПО - гавно, а DJ супер диски...
почему гавно??? мол потому что их штампуют из отходов от литья...
а DJ супер потому что турки якобы научились делать! + как аргумент показал своего друга, которы как говорилось всерьез торгует дисками многих производителей, вернее его авто - ТАЗ 10 на дисках DJ"

Понимаю звучит смешно...

что кто думает???

Если увидиш этого типчика представителя Гуд Еара в Украине. скажи что бы шол торговать апельсинами на базаре :-D :-D :-D
Это ж надо сравнить всмпо с ди джеем. :P

mmm
09.04.2008, 10:31
Добавлю в копилку народной мудрости :-D Для тех кто собирается ставить низкий профиль 50 и меньше - ковка обязательна! Нормальное литье с такой резиной катается раз в пол года минимум :-D Турция и китай в сразу в куски рвутся. На ковке кучу денек сэкономите.

igor 99
09.04.2008, 10:55
ПРОСТО НУЖНО ХОТЯ БЫ ВЗЯТЬ И ВЗВЕСИТЬ И ТЕ И ТЕ ДИСКИ

rulik
09.04.2008, 11:15
ВСМПО можно и не взвешивать , на сайте указана масса дисга.
http://salda.ru/wheels/wheels13/

igor 99
09.04.2008, 16:02
а по турции где массу узнать.еевообще кто нибудь взвешивал

Shark
09.04.2008, 22:43
а по турции где массу узнать.еевообще кто нибудь взвешивал

Весы нада с собой носить, как в совдепии, кантер или как его там :-D

Я когда сипе диск покупал, то на ВСМПО просто зажал денег, ну 300уй литье и 600уй ковка, победила жаба :oops:

Alexandr
09.04.2008, 22:57
Мои первые турецкие дизги DJ 13"модель точную непомню, весили 6800 грмов, когда при этом же размере всмпо весили 4300

LEPTOP
09.04.2008, 23:46
Посмотрел-ВСМПО в 14 радиусе.Ниче кулеса.
Токо мой вам совет.
Шоб найти хорошие кулеса нуно шарашиться по свем форумам и шукать дзыги с зачетных тачек.
Лично я надыбал дзыги составная ковка Р14 на 6-ть дюймов.
Жапанячие.Вес 5.7 кг.ВСМПО немного легче,но-уже.
И купил я это добро АЖ за 135-ть условных.
Правда када вылез на таврофоруме,шоб похвастаться,так владельцы очкрасивого дерьма в меня разве шо тухлыми яйцами не бросали.

mmm
10.04.2008, 01:04
LEPTOP: у тебя скорее всего диски или bbs или work. Суперские олд-скульные диски. Они сделаны для маленьких машинок, старый поло или труена смотрятся на таких аж дух захватывает.

Вот компмотивы вообще никому не нравятся :-D

Lambert
10.04.2008, 01:05
А ты не хвастайся, езди и наслаждайся. Они когда-нибудь, возможно, поймут :)

LEPTOP
10.04.2008, 02:07
Все больше небуду.
Хотя сильно хочется.
Ну-еще капушечку.
В суботу приезжает моя новая любоФ.
Фиеста 1.8 16 ваве.Пока 105 лс при 5500.

Lambert
10.04.2008, 02:27
Есть куда руки приложить - с объема 1.8, хоть и атмосферного, впору снимать сил эдак 130.

LEPTOP
10.04.2008, 08:44
Прямо в яблочко попал :!:
Этот-же мотор при более жестких пружинах и другой проге выдает именно 130-ть сил при 6250 оборотах.

ZSN
10.04.2008, 18:15
Господа а кто оценит, какие из этих трех дисков лучше?
- На первом фото Ronal 13 на 5 дюймов на которых езжу сейчас. Машинку буду продавать, а эти диски отдавать жалко.
- На втором мультяшные за них хотят 80 у.е. Смотрю на них как на самую дешевую альтернативу, чтобы машина осталась на литье.
- На третьем фото шириной 5.5 дюймов, тоже вроде ничего, кстати самые легкие из трех показаных. За них просят 100у.е. + мое разбортирование.


Кто что может посоветовать?

igor 99
13.04.2008, 16:48
которые на первой фотке оставь себе,остальное продай кому нибудь

VlasIg
20.04.2008, 17:16
ZSN
Точно, первые самые лучьшие.

Патріот
24.04.2008, 23:16
Перші самі кращі, решта бридка,як на мене.

Пашка
12.07.2008, 01:44
"ВСМПО - гавно, а DJ супер диски...
Да-а, бОльшую глупость сложно придумать!
Ты попробуй хотя-бы немного погнуть кованый диск ВСМПО!

Про DJ лучше ничего говорить не буду...

Согласен полностью. Постараюсь кинуть фоту с диском, ковка (жаль, что не ВСМПО, а OZ Rasing) - во время ралли у нашей команды бахнула шина, так ребята доехали до финиша не останавливаясь со средней скоростью толи 160, толи 170 км/ч. Диск был поцарапан (борт), НО, спустя после выставки (стоял на стенде на "Чайке" в магазине "WRC центр") диск снова обыли и пустили в запаску не рихтуя!

Kritik
12.07.2008, 10:58
Во-во, ковка рулить!!!
Але поступила така інфа від провірених людей які на пряму працюють з ВСМПО, шо завод скоро зкриють, і ці діски перестануть випускати. Можна буде взяти або якісь залежавшіся на складі(чого в природі не буває), або б/у(яких вам ніхто не продасть)

Вот так вот.

Даня
12.07.2008, 13:40
Во-во, ковка рулить!!!
Але поступила така інфа від провірених людей які на пряму працюють з ВСМПО, шо завод скоро зкриють, і ці діски перестануть випускати. Можна буде взяти або якісь залежавшіся на складі(чого в природі не буває), або б/у(яких вам ніхто не продасть)

Вот так вот.
Его не закроют,он будет делать колёса для какой-то авиакомпании,ну и продолжать клепать заготовки дисков на Европу.

Kritik
12.07.2008, 13:44
але нам від цього не легше...

Пашка
17.07.2008, 15:11
Во-во, ковка рулить!!!
Але поступила така інфа від провірених людей які на пряму працюють з ВСМПО, шо завод скоро зкриють, і ці діски перестануть випускати. Можна буде взяти або якісь залежавшіся на складі(чого в природі не буває), або б/у(яких вам ніхто не продасть)

Вот так вот.

В магазине тюнинга "WRC центр", где друг работает, ВСМПО стали дороже дисков Slik. По факту диски одинакового качества. Буду в будущем брать Slik 14", как альтернативу ВСМПО, если они очень подорожают или прыгнут в цене. Думаю достойная замена всегда найдется. Думаю, волноваться нечего.
Кста.... Слики в дизайне намного круче!!!! Если есть желание, когда буду на Чайке, зайду и сфотаю пару интересных дисков...

Lexa
17.07.2008, 15:15
[quote="Kritik" або б/у(яких вам ніхто не продасть)

[/quote] довольно часто продают