PDA

Просмотр полной версии : Тюнинг дворника


-Dream-
25.05.2005, 13:54
Как сделать чтобы дворник стоял ровно по центру стекла, и правильно работал, видел недавно на VW.

Gangster
25.05.2005, 13:59
А каков смысл такого положения? Мешать обзору не будет?

-Dream-
25.05.2005, 14:01
А каков смысл такого положения? Мешать обзору не будет?
Та не будет :)

Coder
25.05.2005, 14:05
видел недавно на VW.
так может он его как раз ремонтировать ехал :D

Gangster
25.05.2005, 14:06
А каков смысл такого положения? Мешать обзору не будет?
Та не будет :)

А смысл...? :)

-Dream-
25.05.2005, 14:33
А каков смысл такого положения? Мешать обзору не будет?
Та не будет :)

А смысл...? :)
Индивидуальность, и красиво смотриться :)

Dimm
25.05.2005, 14:37
А смысл...?
Ну, типа, улучшается аэродинамика :D

SVKmotorsport
25.05.2005, 17:12
Я тоже о таком думал(почти как у болидов DTM),у меня папик как-то моторчик менял.что напутал(у него ТАЗ) и дворники вертикально стояли :D ,спрошу у него.

DEN1.1
25.05.2005, 22:58
Вот 2108.kiev.ua/tuningsr/5.shtml. Но тут для 08,у нас проще,там тел есть кто делает.Розкажиш

Shaman
27.05.2005, 00:32
Индивидуальность, и красиво смотриться :)Наверно, для тех кто не знает, что это так задумано, смотриться как буд-то поломаный :-D

Storag
27.05.2005, 12:45
Первое - в движении на большой скорости снижается лобовое сопротивление, второе - на стоянке не скапливается грязь на дворнике, как результат - при первом взмахе этой грязью не царапается стекло.

ua_dnepr
27.05.2005, 12:52
Как сделать чтобы дворник стоял ровно по центру стекла, и правильно работал, видел недавно на VW.

1. Разбираешь редуктор привода.
2. Смещаешь на 90 градусов контактный сегмент на шестеренке (он используется в качестве концевого выключателя)
3. Собираешь как було.
4. Подбираешь положение поводка шетки (по шлицам) :lol:

Urch
28.05.2005, 01:12
Не совсем в тему.. но в тему! =)))
Задний дворник заменил на 08-09 ... Как мне кажется, сделан он толковее: нет пластиковой защитной крышки на винт (которую зачастую оставляю в откинутом положении, что немного раздражает в зеркале заднего вида..), - все дело прячется в корпусе рычага..
За передним поеду завтра.. Присматриваюсь и к др. моделькам.

А предложение о вертик. расположении рычага интересно, надо глянуть как будет смотреться.. Есть идея при этом перекрасить в хром, тогда не так сильно будет бросаться при обзоре. Но опять же эстетика: из салона на светлом фоне - норм., а на фоне темного салона как?.. Если кто возмется - кинте фоток.

Oleg-ua
28.05.2005, 19:36
На мерсе, не помню на каком, стоит одна щетка стеклоочистителя, но траектория движения щетки такая, что вытирает почти все стекло. (в вертикальном положении щетка двигается вдоль стекла около 10 см)
Вот такое чудо буржуйской техники надо ставить :lol:

Alexx
29.05.2005, 02:20
Есть идея при этом перекрасить в хром, тогда не так сильно будет бросаться при обзоре.
Никогда не задумывался, почему на ВСЕХ машинах, дворники черные? (ну старые авто мы не считаем....)
Потому, что блики будут, и такие, что мама не горюй....
Ну, попробовать, конечно, можешь..... :wink:

Urch
29.05.2005, 10:43
Тяк и думал что вспомните про блики :) , по-этому и решение продумал..
Можно воспользоваться серебряной краской для дисков.. (в багажнике как раз сейчас такая катается среди запчастей купленных для моей ласточки. Вот закончится сессия!.. Ух!.. Руки чешутся!!) Она не бликует (может малость, но не так как хром). Так же ее обзывают алюминиевой.

Alexx
29.05.2005, 11:07
Тяк и думал что вспомните про блики :) , по-этому и решение продумал..

:lol:
Страная причино-следственная связь....
Не нам же глаза слепить будет....
:lol:

Urch
29.05.2005, 13:34
Тяк и думал что вспомните про блики :) , по-этому и решение продумал..

:lol:
Страная причино-следственная связь....
Не нам же глаза слепить будет....
:lol:

Связь странная, но есть! :P

DEN1.1
29.05.2005, 15:25

CD-ROMa
30.05.2005, 15:05
DEN1.1 - тебе удалось это? или ты просто тормознул зажигание на середине? :lol:

-Dream-
30.05.2005, 15:08
как результат - при первом взмахе этой грязью не царапается стекло.
Кстати о царапинах после дворника, они чем то стираются или полируются?

DEN1.1
30.05.2005, 23:21
DEN1.1 - тебе удалось это? или ты просто тормознул зажигание на середине? :lol:


Просто тормознул зажиганием,никак недоберусь до клятого моторчика.

Царапины убираются,но поверь, дешевле новое купить и поставить.Нада алмазная полировочная паста и полировочная машина,но вроде на триплексе лутше непробывать!!!!

Yuriy_B
31.05.2005, 09:34
Ну вы и ребята маетесь ерундой!!!!!
У меня было такое что дворник работал но не хотел возвращатся в исходное положение, и я занялся его ремонтом!!!!!! после которого он работал и возращался токо не в исходное положение а чегото по центру!!!! :shock: (тоесть вправо - влево и после выключения по центре!!!!). Мне было впадло снова в нем ковырятся и я решил поездить как есть (подумал что будет типа тюнинга !) но поездил не долго - признатся чесно уж очень меня он напрягал, постоянно перед глазами дворник и быстро он меня достал. :x
После нескольких переборок моторредуктора зделать что бы он "правильно" работал чегото не удалось (сам даже незнаю чего!! собрал вроди все верно) и пришлось покупать новый

Так что подумайте над полезностью етого девайса!!

Alexx
01.06.2005, 00:05
Ну вы и ребята маетесь ерундой!!!!!
У меня было такое что дворник работал но не хотел возвращатся в исходное положение, и я занялся его ремонтом!!!!!! после которого он работал и возращался токо не в исходное положение а чегото по центру!!!! :shock: (тоесть вправо - влево и после выключения по центре!!!!). Мне было впадло снова в нем ковырятся и я решил поездить как есть (подумал что будет типа тюнинга !) но поездил не долго - признатся чесно уж очень меня он напрягал, постоянно перед глазами дворник и быстро он меня достал. :x
После нескольких переборок моторредуктора зделать что бы он "правильно" работал чегото не удалось (сам даже незнаю чего!! собрал вроди все верно) и пришлось покупать новый

Так что подумайте над полезностью етого девайса!!
О :!:
К слову, сейчас буржуи стараются на новых машинах дворники прятать в стойки или под капот...
А у нас, как обычно, наоборот....Хотим как лучше, а получается как всегда....

ArchAngel-N
08.01.2008, 23:30
.....[mod:6378a7d207="Шкряб"] 1[/mod:6378a7d207]

Smartman
08.01.2008, 23:55
.....
некрофил? :-D

Private Parts
08.01.2008, 23:56
Простите за флуд...
Можно сделать как на моторной лодке прогресс.
Дворник крутится сверху стекла (в районе зеркала заднего вида) вручную.
И ставьте хоть посреди стекла, хоть под углом 36 градусов 48 минут.

А вообще вставьте датчик дождя от какой-нить иномарки. Это будет круче, чем дворник посреди огорода.

Даня
09.01.2008, 01:26
Кенни,ты же когда-то кричал,что флудишь только в курилке,а в тюнингах,ремонтах только по теме.Мало банили? :wink: