ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ВазОводы - образ врага или проклятие автопрома? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=40027)

Jetpilot 16.06.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Xpom (Сообщение 1184398)
помню в 8-м году в аварию попали

Я не то что осуждаю когото, просто интересно.
Но я чет не осилил, почему "мрази"?

А какое именно пдд запрещает мопеду ехать "параллельно"? (Если я все правильно понял).
И потом, вы ж в курсе, что мопед хоть и может ехать по обочине, но вовсе не должен и в его праве занимать ВСЮ ширину ряда?
Воспринимайте его, как жигуль едущий 50 кмч?
Он точно такой же как и вы, полноправный учасник даижения, а не МЕНЬШИЙ брат двухколесный, как всем хотелось бы и, как многие всем своим видом и делом доказывают это.

Sashok 16.06.2011 11:17

у меня на днях был юмор , ехал с лукьяновки в сторону воздухофлотского моста по первому ряду некого не трогал так как через метров 300-400 нада было поварачивать направо.И тут меня начинает резать прижимая к бровке без поворотов какой то олень на жопеле , в полусонном состоянии нестал тормозить с мыслями будь что будет поехал дальше не прижимаясь к бровке .Открывается в жопеле окно и роздаётся душероздирающий крик что мол какого хрена я делаю что тяжело пропустить , решил ему задать вопрос а поворот тяжело было включить и не так нагло резать и тут у остапа слова закончились :D взбесило одно что нагло режут без поворотов , а потом жалуются что типа ты жлоб не пропускаешь ,а откуда мне знать может ты ямку объезжаеш а не повернуть хочешь ......

Jetpilot 16.06.2011 11:21

Цитата:

Сообщение от Sashok (Сообщение 1184542)
в полусонном состоянии

О, еще один борец за порядок на дороге.

Smokin_06 16.06.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184459)
А какое именно пдд запрещает мопеду ехать "параллельно"?

Ну раньше они ведь были приравняны в велосипедам, вот и нельзя им так ездить.

Sashok 16.06.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184551)
О, еще один борец за порядок на дороге.

а в каком состоянии вы едете в 7-8 утра ??? или мне ездить на метро из-за того что по утрам спать хочется :D

Jetpilot 16.06.2011 11:43

Много много часов курить пдд!

Xpom 16.06.2011 11:46

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184459)
Я не то что осуждаю когото, просто интересно.
Но я чет не осилил, почему "мрази"?

А какое именно пдд запрещает мопеду ехать "параллельно"? (Если я все правильно понял).
И потом, вы ж в курсе, что мопед хоть и может ехать по обочине, но вовсе не должен и в его праве занимать ВСЮ ширину ряда?
Воспринимайте его, как жигуль едущий 50 кмч?
Он точно такой же как и вы, полноправный учасник даижения, а не МЕНЬШИЙ брат двухколесный, как всем хотелось бы и, как многие всем своим видом и делом доказывают это.

на трассе где все едут 100, занять весь ряд? ок ок!
да и потом гайцы сами говорили, мол жаль что они уехали, им ды досталось, а теперь ищи их...

Jetpilot 16.06.2011 11:49

Ну пусть все едут 50.
Причем тут мопед?

"На трассе все едут 300, а тут две мрази на славуте тошнят 140!111 Сукы! Повбывав бы!!111"

Ну и очевидно что мандакопу несоизмеримо легче повесить все на два мопеда чем на камри и даятсу не так ли?


Еще раз: Если я еду на мопеде, я такой же полноценный учасник дд как и ты не смотря на то что мое ТС меньше в 5 раз твоей славуты и если я ХОЧУ то могу ехать по обочине, а если мне не хочется, могу(!) занимать всю ширину ряда, кроме мест, где есть ограничение мин. скорости.
Поправте если я не прав.

Xpom 16.06.2011 11:52

а теперь уже я вас непонимаю...

Jaкe 16.06.2011 11:55

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184605)
Еще раз: Если я еду на мопеде, я такой же полноценный учасник дд как и ты не смотря на то что мое ТС меньше в 5 раз твоей славуты и если я ХОЧУ то могу ехать по обочине, а если мне не хочется, могу(!) занимать всю ширину ряда, кроме мест, где есть ограничение мин. скорости.
Поправте если я не прав.

по правилам - прав а по человечески - нет, т.к. занимая трассу ехать 50 это помеха и без возможности обогнать там образуеться не маленькая колонна

Xpom 16.06.2011 11:58

джетпилот: мопедов было ДВА!!!111, ладно один, обогнать можно, а эти заняли всю полосу, причем так ВНЕЗАПНО показались перед уходящей камри

Jetpilot 16.06.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1184617)
по правилам - прав а по человечески - нет, т.к. занимая трассу ехать 50 это помеха и без возможности обогнать там образуеться не маленькая колонна

Ну попробуй щимить дорожников, чтоб расширили трассу до шести полос в одну сторону.
Еще такой момент. А знаешь, как стремно, когда ты прижался к обочине а тебя обгоняют летящие 150+кмч? 165кг яву + моих 100кг тупо сдувает, а что с мопедом 60 кг происходит догадываешься?
Пускай сначала ВСЕ едут по трассе 90 по пдд тогда и о человечности поговорим :)

Jetpilot 16.06.2011 12:03

Цитата:

Сообщение от Xpom (Сообщение 1184628)
джетпилот: мопедов было ДВА!!!111, ладно один, обогнать можно, а эти заняли всю полосу, причем так ВНЕЗАПНО показались перед уходящей камри

Ну, хорошо хорошо.
Если бы они ехали один за одним "гуськом", конкретно в вашей ситуации, что это меняет?
Без надрыва и лишних эмоций пожалуйста :)

Xpom 16.06.2011 12:07

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184637)
Ну попробуй щимить дорожников, чтоб расширили трассу до шести полос в одну сторону.
Еще такой момент. А знаешь, как стремно, когда ты прижался к обочине а тебя обгоняют летящие 150+кмч? 165кг яву + моих 100кг тупо сдувает, а что с мопедом 60 кг происходит догадываешься?
Пускай сначала ВСЕ едут по трассе 90 по пдд тогда и о человечности поговорим :)

вот кстати тогда дайхатсу в нас и влетел на скорости 150 :)

если б ехали гуськом то можно было обьехать, а так нет, ибо камри сама еле разминулась с идущей на встречу фурой. Но не факт что дакхатсу тогда бы снес эти почтовые ящики на колесах :D

Jetpilot 16.06.2011 12:11

Цитата:

Сообщение от Xpom (Сообщение 1184648)
вот кстати тогда дайхатсу в нас и влетел на скорости 150 :)

если б ехали гуськом то можно было обьехать, а так нет, ибо камри сама еле разминулась с идущей на встречу фурой. Но не факт что дакхатсу тогда бы снес эти почтовые ящики на колесах :D

Неужели не очевидно, что два мопеда едущих гуськом, каждый по среди своего ряда точно так же невозможно обогнать, как тошнящий жигуль?!
Неужели не очевидно, что виновата камри, выперевшаяся обгонять не убедившись в безопасности маневра, чуть не убившая фуру и хз еще кого?
Вот вы умные, а я глупый, обисните мне почему мразь не на камри а на мопеде?
Меня как мотоциклиста бесит неимоверно, отношение автомобилистов к мотоциклистов! Ящик на колесах? А ты на что заработал и на чем ездишь в свои 18 лет?

Jaкe 16.06.2011 12:14

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184637)
Ну попробуй щимить дорожников, чтоб расширили трассу до шести полос в одну сторону.
Еще такой момент. А знаешь, как стремно, когда ты прижался к обочине а тебя обгоняют летящие 150+кмч? 165кг яву + моих 100кг тупо сдувает, а что с мопедом 60 кг происходит догадываешься?
Пускай сначала ВСЕ едут по трассе 90 по пдд тогда и о человечности поговорим :)

так понятное дело что щимить дорожников до одного места и дорога - основная проблема
а на скорости 90 по трассе далеко не уедешь
т.к. мопедов на трассах подавляющее меньшенство то чисто по-человечески они должны уступать большинству... даже фуры часто одной стороной едут по обочине, если она там широкая, что б её проще было обгонять
и не забываем о том, что на мопедах ездит в основном масса потенциальных тазоводов, а так-же людей не имеющих не малейшего понятия о пдд не даже мозгов

Konstantin Kopeykin 16.06.2011 12:21

Джейк, Вы противоречите сами себе:-))))
Цитата:

а на скорости 90 по трассе далеко не уедешь
Цитата:

а так-же людей не имеющих не малейшего понятия о пдд не даже мозгов
так Вы к каким относитесь?

Out_law 16.06.2011 12:22

Цитата:

даже фуры часто одной стороной едут по обочине, если она там широкая, что б её проще было обгонять
всегда аварийкой таким моргаю!

Jetpilot 16.06.2011 12:41

Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1184670)
а на скорости 90 по трассе далеко не уедешь

Тсю :)
Летите самолетом, паровозом, пароходом, как вам удобнее :)
Щимите дорожников, чтоб делали трассы шестиполосными с полосой "от 180 и выше" :)

И еще, Джейк, вы представляете разницу между фурой и мопедом? :)


Ладно, если кроме шуток, у фуры диаметр диска - 22.5 дюйма, + нехилый профиль что в сумме дает огромный диаметр колеса, которому мопед переехать-незаметить, нетошо ямки-кочка.



А на мопедике с 10" колесиками каждая трещинка в асфальте - кювет :)
Вспомни узкие, однорядные трассы, какие там обочины? Даже если захочешь, не сможешь пропустить.
То есть опять таки выход один: щимить дорожников :)

Gin 16.06.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184459)
Я не то что осуждаю когото, просто интересно.
Но я чет не осилил, почему "мрази"?

А какое именно пдд запрещает мопеду ехать "параллельно"? (Если я все правильно понял).
И потом, вы ж в курсе, что мопед хоть и может ехать по обочине, но вовсе не должен и в его праве занимать ВСЮ ширину ряда?
Воспринимайте его, как жигуль едущий 50 кмч?
Он точно такой же как и вы, полноправный учасник даижения, а не МЕНЬШИЙ брат двухколесный, как всем хотелось бы и, как многие всем своим видом и делом доказывают это.

Вы не правы. Мопед как и велосипед должен ехать не далее 1 м от края дороги и только в один ряд.

Jaкe 16.06.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от Konstantin Kopeykin (Сообщение 1184683)
Джейк, Вы противоречите сами себе:-))))

так Вы к каким относитесь?

и где я противоречу ? я осознано нарушаю скоростной режим, как и подавляющее большинство, в том числе и вполне адекватных людей
копейкин неужели вы ездите в городе 60 а на трассе 90 ?
в киеве в некоторых местах за езду 60 могут тормознуть гайцы только потому, что это им кажется подозрительно

Xpom 16.06.2011 12:48

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184663)
Неужели не очевидно, что два мопеда едущих гуськом, каждый по среди своего ряда точно так же невозможно обогнать, как тошнящий жигуль?!
Неужели не очевидно, что виновата камри, выперевшаяся обгонять не убедившись в безопасности маневра, чуть не убившая фуру и хз еще кого?
Вот вы умные, а я глупый, обисните мне почему мразь не на камри а на мопеде?
Меня как мотоциклиста бесит неимоверно, отношение автомобилистов к мотоциклистов! Ящик на колесах? А ты на что заработал и на чем ездишь в свои 18 лет?

а камри тот тут при чем? Ну ударила бы она по тормозам, в итоге нехилая смятка получилась, и перед ней тоже "нечто" также обогнало, а у нас возможности и небыло!

почему мрази? потому что родители понакупают мопеды своим чадам, которые только умеют что газку давать перед девченками возле школы, а на дороге фиг знает как ездят, с третего ряда сворачивают направо у всех под нод носом и тд и тп. А то что было на трассе, это не этично, они бы еще так на самокатах поехали.

Я ничего не имею против мотоциклистов, они такиеже участники дорожного движения как и автомобили, но вот школьники на мопедах заслуживают неисчеслимое количество подзатыльников, а уж от том что они никогда не отдают себе отчет о своих действиях на дороге я вообще молчу.
Года 2 назад у меня была возможность купить мопед, работал с дедом на крышах (перекрывали) что-то уходило туда, что-то сяда, что-то оставалось и насобиралось, но таки отказался, насмотрелся я тогда на этих ездоков, каждый день видел аварии с участием мопедов, расхотел... На чем есжу сам в сои 18? Именно "своего", купленного на свои деньги нету, доверенность на отцовскую таврию и ниву2121

Jetpilot 16.06.2011 12:49

Цитата:

Сообщение от Gin (Сообщение 1184721)
Вы не правы. Мопед как и велосипед должен ехать не далее 1 м от края дороги и только в один ряд.

Ну хорошо, хорошо!
Пускай все то же самое но мотор в мопеде 55 кубиков!
Почти все мопеды имеют чуть более бОльшие моторчики.

Gin 16.06.2011 12:55

Цитата:

Сообщение от Jetpilot (Сообщение 1184736)
Ну хорошо, хорошо!
Пускай все то же самое но мотор в мопеде 55 кубиков!
Почти все мопеды имеют чуть более бОльшие моторчики.

Если более, то будут уже водительские права и ТС на учете в МРЕО. А так же более-менее нормальный свет впереди и сзади.

Aliance 16.06.2011 15:35

Цитата:

Сообщение от Gin (Сообщение 1184721)
Вы не правы. Мопед как и велосипед должен ехать не далее 1 м от края дороги и только в один ряд.

В старых ПДД такая норма была , помню.
А вот в новых - не встречал.


Текущее время: 19:29. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.