ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ГБО (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Доработка редукторов ГБО. Оптимизация. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=87921)

Buzyan 24.01.2016 11:09

Цитата:

Сообщение от Андрейко (Сообщение 3316581)
Именно пуск на газу. Бензина небыло. Ну иней был на редукторе. Впрочем как и на всей машине при такой температуре.. Лишней наморози не заметил на карпусе.

Ну если все у вас так хорошо то зачем эксперементировать с тюнихом редуктора?
Шо сь тут не сходится. Рабочее давление сколько?

Андрейко 24.01.2016 17:25

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 3316583)
Ну если все у вас так хорошо то зачем эксперементировать с тюнихом редуктора?
Шо сь тут не сходится. Рабочее давление сколько?

Ну так все равно ж разобрал))) А раз хуже не будет, то и протюнил.

Кстати сегодня было -13.

Понял я че у меня тогда не обмерзало. Так как у меня бидон на 60л, то 4 л газа почти полностью становятся газообразным. И в редуктор жижа не идет. Вчера днем залил 20литров.

А утром секс. Плавно переросший в обеденный((. В общем если бы не второй АКБ, никуда б не уехал. Зато посмотрел как газ льется в карбюратор из комфорки)) И там кипит.

СБорисов 25.01.2016 22:17

Вот случайно надыбал эту темку, познавательно, интересно, к стати очень полезно, на зимнем прогреве экономит деньги, ну и не только на прогреве...

Лет пять назад себе такое сделал,
результат превзошел все ожидания.
В каком то посте отписался и вдруг звонок от Вадика: что да как... в общем поделился я своим горем, ну и пошло поехало... Вадик всем рассказывает что да как, чертежики рисует в общем мужик в шоколаде.
В общем ай-ай-ай, не хорошо в очередной раз получилось.
Мне же не жалко... пользуйтесь, на здоровье, но пойти к токарю с чужой идеей и всем рассказывать что Я бля такой классный... в общем не хорошо...

Tigra 25.01.2016 22:24

Вам выслать 20 грн? Или чего вы добиваетесь? Мой редуктор завтулен лет 7 назад. То есть за 2 года до вашей "идеи". Человек рассказывает и показывает как сделал лично он. Про то, откуда он идею взял разговора вообще не было. Ну и кто вам мешает нести знания в массы? Создайте темку, сделайте фото, отвечайте на вопросы. Занимайтесь.
зы. Извините за флуд, но это уже не первый раз человек плачется... Как маленький.

СБорисов 25.01.2016 22:32

О самое главное, так сделано у меня гениально и просто: трубка медная 6мм наружный диаметр (внутренний 4мм) слегка раздвинута с одной стороны (на конус), и просто вставлена с легким натягом в канал под грибком, это для BRC. Для томасето все еще проще, запаивается штуцер, благо он латунный и по олову калибруется подходящим сверлом от 3.5 до 4,5мм. Как правильно откалибровать? а спросите у Buzyanа, может он знает?
К стати: сегодня у нас было -17, пуск прошел удачно, вчера -13 так с 3 раза только удержала обороты, сегодня со второго раза. Так что вот так, тюнинг великое дело.

СБорисов 25.01.2016 22:37

Цитата:

Сообщение от Tigra (Сообщение 3317785)
Вам выслать 20 грн? Или чего вы добиваетесь? Мой редуктор завтулен лет 7 назад.

Я вот как бы и не добиваюсь ничего, кроме как задаваку и плагиатора на место поставить.
Значит я ошибся может и сем лет, а за предложение спасибо, купите лучше детям конфет или отдайте на ОТО.

Buzyan 25.01.2016 23:01

Цитата:

Сообщение от СБорисов (Сообщение 3317779)
Вот случайно надыбал эту темку, познавательно, интересно, к стати очень полезно, на зимнем прогреве экономит деньги, ну и не только на прогреве...

Лет пять назад себе такое сделал,
результат превзошел все ожидания.
В каком то посте отписался и вдруг звонок от Вадика: что да как... в общем поделился я своим горем, ну и пошло поехало... Вадик всем рассказывает что да как, чертежики рисует в общем мужик в шоколаде.
В общем ай-ай-ай, не хорошо в очередной раз получилось.
Мне же не жалко... пользуйтесь, на здоровье, но пойти к токарю с чужой идеей и всем рассказывать что Я бля такой классный... в общем не хорошо...

Коль вы меня обвиняете в плагиате шо я своровал ВАШУ идею то прошу вас указать ваш пост и ДАТУ где вы упоминали о ходе своих работ (эксперементов) С перевтуливанием редуктора. Или каким другим способом что идея ваша. Жду.

СБорисов 25.01.2016 23:06

Позвонить все узнать смогли, Ну теперь ищите и оправдывайтесь, все тут классные поцаны тока правду в украине не найти...
Понять могу ваши эмоции. Ругательство почистил. Buzyan

Buzyan 26.01.2016 00:20

Цитата:

Сообщение от СБорисов (Сообщение 3317824)
Позвонить все узнать смогли, Ну теперь ищите и оправдывайтесь, все тут классные поцаны тока правду в украине не найти...
Понять могу ваши эмоции. Ругательство почистил. Buzyan

Простите меня форумчане за перепалки но дайте возможность оправдаться. С.Борисов настаивает.
А вот правду на форуме легко найти. Есть архивы. Есть обсуждения кто чего с кем обсуждал и кто к этому обсуждению подключился потом. Коль уж Станислав начал то пускай и первым выложит ссылку на свое участие обсуждения по этому вопросу. Даст ссылку на выполненые работы.

Antonyo 26.01.2016 08:33

тут даже не плагиат, а постоянное Якание раздражает. ктото чтото пишет, и тут же та шо вы, вот у меня...

Вадим, будьте проще! звездная болезнь она такая...

да здесь я может никому и не помог по гбо, но сам поставил на 4 машины и люди ездят, и не скрываю что при возникших проблемах при настройке мне помог Юра Порше.

вы сами не так уж и давно скитались по форумам и узнавали что да как, а теперь хапанули немного знаний и давай царя корчить! к чему эти понты?

можете лепить плюху. мне на нее пофигу.

Kvarz 26.01.2016 09:27

Народ, вы что звезданулись окончательно?

Где Бузян Якал? Антонио, не путай совет, который можно проигнорить, с требованием.

Вот Станислав требует. И требует необоснованно. Ни одного патента я от него не увидел.

Зы. Бузян начал неблагодарное дело - он пытается модерить то, что уже много лет никто не трогал.
Помочь ему надо, а не хулить.

vovan1710 26.01.2016 10:13

Кто собрался перевтуливать томасето 07 велком в личку , буду собирать желающих и заказываем втулки/штуцера/клапана
ЗЫ расценивать как не коммерческий проект, ибо нужно самому, но единичные экземпляры для токарей не интересны или же дорого обходятсо

Buzyan 26.01.2016 11:21

Цитата:

Сообщение от vovan1710 (Сообщение 3317968)
Кто собрался перевтуливать томасето 07 велком в личку , буду собирать желающих и заказываем втулки/штуцера/клапана
ЗЫ расценивать как не коммерческий проект, ибо нужно самому, но единичные экземпляры для токарей не интересны или же дорого обходятсо

Отлично! Вован тогда с вашего согласия скину людям ваш моб ном.. Ко мне были звонки по поводу // помоги перевтулить.

Buzyan 26.01.2016 11:38

Цитата:

Сообщение от Antonyo (Сообщение 3317928)
тут даже не плагиат, а постоянное Якание раздражает. ктото чтото пишет, и тут же та шо вы, вот у меня...

Вадим, будьте проще! звездная болезнь она такая...

да здесь я может никому и не помог по гбо, но сам поставил на 4 машины и люди ездят, и не скрываю что при возникших проблемах при настройке мне помог Юра Порше.

вы сами не так уж и давно скитались по форумам и узнавали что да как, а теперь хапанули немного знаний и давай царя корчить! к чему эти понты?

можете лепить плюху. мне на нее пофигу.

Плюху за шо?
Нет до моего входа в мир интернета я работал газовщиком. Подойду к кадровице возьму трудовую страничку запись фоткану. Далее пошел мой водительский стаж. Потом когда по состоянию здоровья пришлось покинуть камаз лесовоз пришлось взяться за старое пошел автослесарить. Была третья группа инвалидности получал пособие и работал без записи в трудовой на сто. Автоэлектриком и газовщиком. С сентября 2013 г я водитель у ЧП. Машинка бус фольц Т-4 обслуживаниется на сто. Ни одной гайки не крутил на этом бусе. А почему не жить эорошо?
Так шо у меня есть свой опыт в гбо не начитаный на форумах. А на форумах я для морального удовольствия. Приятно услышать Спасибо за помощь.

Tigra 26.01.2016 12:53

Я не хотел вчера флудить сильно, но вроде плюхи не выдают, так шо...
Во первых, Buzyan за это денег не получает вроде, поэтому о каком плагиате речь? Тут можно было закончить, но едем дальше.
Разная технология. У Борисова там пайка и калибровка, У Бузяна втулка. Это уже не плагиат, а рацуха, так сказать усовершенствование уже авторское.
По поводу заносчивости есть немного, но если поглядеть под другим углом, можно увидеть как пытаются обосрать, а человек уже в сердцах сотый раз говорит-"у меня все работает. Хотите повторяйте, не хотите идите в сад. Я ж вам не нянька."
ИМХО Борисов, вас немножко занесло, нужно быть проще. Реально. Даже если если вы правы, оно того не стоит.

VLADIMIR_RND 26.01.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Kvarz (Сообщение 3317951)
Народ, вы что звезданулись окончательно?

Где Бузян Якал? Антонио, не путай совет, который можно проигнорить, с требованием.

Полностью согласен. Бузян постоянно рассказывает о модернизации своего ГБО потому, что народ не любит, не умеет читать, а некоторые личности еще и не понимают того что прочли. Все уже мильен раз разжевано, но постоянно сыпятся одни и те же вопросы с одинаковым решением.
ПС. Это здесь еще лояльный форум. На гольф2клубе вас с глупыми вопросами не разбираясь сначала отмандят и пошлют в поиск. Там модеры жесткие, флудеры дерзкие.

soladko 26.01.2016 13:21

Зато их форумы можно читать так - есть проблема, залез на форум, 10 минут поисков и ты все знаешь. А здесь сначала узнаешь кто кому кум брат сват и только потом между строчек увидишь диаметр той хрени, которая тебе интересна. Вот даже мое сообщение тут лишнее и его нужно тупо удалить, и много других на этой странице тоже.

soladko 26.01.2016 13:43

примерно так-же, но перед установкой и тюнинхом редуктора я переспросил ключевые моменты, ибо не везде четко было написано(типа какой штуцер при каком давлении первой камеры на каком редукторе) Немножко не хватало местами схоластики глаголющих. Да и то, сделал это в отдельной теме. Писал ли так - не помню....

Tigra 26.01.2016 16:12

Согласен. В каждом разделе должна быть тема для профильного флуда, дабы можно было бы просто тупаки погонять насущие. В остальных темах флуд пресекать. Такие темки есть в разделах регионы. В тех разделах нет, а ИМХО она нужна просто для общения... Тогда меньше будет насранно в ветках, где необходимо быстро найти инфу.

porsche1984 29.01.2016 21:46

1)заказавших завтуленные штуцера-искренне предупреждаю-не тешьте себя иллюзиями,о экономии в литр полтора.у каждого по своему,но большой опыт в нарезке и использовании сией приблуды-показал её малую эффективность
2)первые штуцера заказывал я и да ж продавал их сдесь за символическую цену в 20грн ,в том числе и бузянычу поехало... (бля вот так поворот для следящих за темой :))
у кого родилась идея,не помню,помню (да и как то пофигу) что с бузянычем общались часами пришли к выводу что если в 80хп-диаметр 4-ре с чем и в 100хп 5,9мм а в 140хп есчё больше то нуно уменьшать сечение вторички.это была первая осень нашей регистрации с бузянычем на форуме (совпало что как то в одно время куплены были славики ).
сказано сделанно-заказаны первые штуцера один полетел бузянычу второй мне третий куму в калинтос.у меня эффект 0,5 литра экономии в лучшем случае (на врезках)тобишь было 13,5 стало 13 :),у кума как ел калинтос 9 по городу так и остался.у бузяныча эффект другой.но у каждого и своя манера вождения.
и был у меня сей адский расход до тех пор пока я не поставил черепашку,и ставил я и другие редуктора и втуленные и не втуленные-до жопы было пока была врезка.
3)и снова возврат к Шуре и гирям! "ПИЛИТЕ БАТЕНЬКА,ПИЛИТЕ ДА В ЭКОНОМИИ БЛАЖЕННОЙ,ДИНАМИКЕ СВЯТОЙ-КАТАТСО БУДИТЕ!
тут как в рекламе -семь бед один ответ-пильнул бошку-собрал газовый мотор,отрегулировал стоковый редуктор-да поставил правильную подачу газа-и просто ездишь.Дело в том что эта культовая фраза многим на таврофоруме просто воприоре неизвестна.откуда знаю?сам был таким-шо не день то отвёртка да ключ!!!а жить то когда??
За сим искренне желаю "ПРОСТО ЕЗДИТЬ НА СВОЁМ АВТО",машина должна возить а не ипать как шлюха героинщица:)
о необошлось без песдешатинки :) я на год позже зарегестрирован бузяныча,знач совпало но с разницей в год:)

porsche1984 29.01.2016 22:02

а бузяныча всё же нужно благодарить за уделяемое время данному ресурсу и вопросам в нём!что касаемо недовольных....хм так я порой собою недоволен-так шо идти вздёрнутся чи шо?:)

yakirik 30.01.2016 00:53

Как давление в первой ступени мерять?

Buzyan 30.01.2016 01:01

Цитата:

Сообщение от yakirik (Сообщение 3321686)
Как давление в первой ступени мерять?

Рабочее давление мерять на штуцере второй камеры.

Nickol 10.04.2016 23:58

Всем привет! Добрался и я до своего томасетто ат07 )))) Перечитав кучу инфы, особенно о голандских редукторах (в частности виалле), так вот у них у всех давление в первой камере - 0.25-0.3 бара, так сказать это убедило окончательно в полезности действа. Пружину первой камеры спилил на виток (точнее плоскость ее прилегания срезал), последующий виток выровнял и на точиле сделал плоским. Решил проверить пока так, пока не смогу замерять давление.
Результат: На холодную заводится как на бензине, холостые 600-700 стала держать с 40 градусов, холостой перестал прыгать от 700 до 1200 (самое что хотел победить в этом редукторе), самое интересное что теперь когда со 120-140 включаю нейтраль то не глохнет ))))))) По расходу сказать еще ничего не могу. Больше каких либо доработок не делал. Смеситель - "конфорка", редуктор регулировал с винтом х.х., поэтому на 1/4 винт оборота пришлось открутить еще в сторону "+".
Бузяну отдельная благодарность!

mango_tema 25.04.2016 00:45

Движок 2.0л. Томасето 07. Завожу всегда на газу. Обмерзания редуктора еще не разу не наблюдал. Но если переключить на холодном редукторе в нейтральное положение (не бенз не газ) машина работает еще секунд 20-30 из чего вывод редуктор заливает жидким газом, что влияет на расход. Что посоветуете? В дальнейшем хочу поставить проточный нагреватель антифриза с помпой электро от Газели. Спасибо.

И еще один вопрос у меня 105л.с или чуть больше, стоит мне перевтуливать или оставить как есть? А то я изменил вставив пистон от дюбеля сейчас 4мм.


Текущее время: 23:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.