ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Перекос стекла. Ремонт подъёмника. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=33635)

Alex_GR 18.04.2011 09:57

Восстановите фотки

Storag 18.04.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от гаврюха (Сообщение 1089487)
К исчезновению фоток отношения не имею... У себя, в компе тоже не сохранил. Увы...

Точно не имееш? А ты случаем во вкладке "управление вложениями" никаких фоток не удалял?

bios 19.04.2011 12:59

Тоже интересует фотки, у меня стекло не доходит до конца примерно 10-12мм, думаю нарезать ещё один-два зубчика что-ли

Yar Sylim 19.04.2011 13:04

Цитата:

Сообщение от bios (Сообщение 1117651)
Тоже интересует фотки, у меня стекло не доходит до конца примерно 10-12мм, думаю нарезать ещё один-два зубчика что-ли

Если сделать без стопора то будет вылетать! ведать новые стеклоподъемники поставил?

bios 19.04.2011 13:30

Цитата:

Сообщение от Yar Sylim (Сообщение 1117657)
Если сделать без стопора то будет вылетать! ведать новые стеклоподъемники поставил?

Как раз старые.
Сегодня достал, пробовал выровнять - и :wall:ничего не помогло!

Думаю ещё 2 зубца вырезать, а не до конца, так что стопор должен остаться.

AntonVA 19.04.2011 14:30

Цитата:

Сообщение от гаврюха (Сообщение 1089487)
К исчезновению фоток отношения не имею... У себя, в компе тоже не сохранил. Увы...

Ладно давай так: расскажи в личку с каких ракурсов сфоткать стеклоподъемник, я тебе их сфоткаю (у меня снятый есть), а потом ты по фоткам расскажешь что где отметить. Я отмечу, и выложу тебе, а ты восстановишь их в теме. Думаю, помнишь все это дело?

Yar Sylim 19.04.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от bios (Сообщение 1117685)
Как раз старые.
Сегодня достал, пробовал выровнять - и :wall:ничего не помогло!

Думаю ещё 2 зубца вырезать, а не до конца, так что стопор должен остаться.

Удачи тада! я покупал новые и пожалел, то ли на фигню попал, но проблемы были те же на палец стекло не закрывалось, потом купил б у на форуме у нас и гуд смазал все как Гаврюха написал

Cthulhu 19.04.2011 16:46

Видать проблема не только у меня. На пассажирской двери на 10-15 мм не закрывалось. Что не пробовал, помогла только замена подъёмника на новый.

bios 20.04.2011 11:27

С утра сегодня разобрал, и рассмотрел поближе, оказывается погнута одна часть подъёмника, молотком чуть выгнул - почти закрылочь - как к тискам доберусь - исправлю.
Проблема в перегибе!!!

maxx968m 20.04.2011 15:30

ошибаешься
надо устранять причину перегиба, а не сам перегиб
иначе все по новой

bios 20.04.2011 15:51

Цитата:

Сообщение от maxx968m (Сообщение 1119583)
ошибаешься
надо устранять причину перегиба, а не сам перегиб
иначе все по новой

причина перегиба была в том, что стекло не входило в направляющие, причину устранили

sweetest 25.04.2011 02:31

Цитата:

Сообщение от I-II-OB (Сообщение 917540)
Перекос стекла оченьб редко связан со стеклоподъемником, как правило это смещение направляющей на стекле. На прошлой таврии смещал и не раз стекло, задрало, поставил ЭСП от mazda 6 прикрутив на него поперечную планку с роликами. И поскольку стеклоподъемник от мазды ездит в верх вниз, а не двигается под углом как штатный, то проблема больше не вернулась. Но с пассажирской стороны пришлось менять стекло т.к. оно прогнулось посередине и стеклоподъемник почти его не тянул, поменял стекло на ровное и все стало зер-гуд.

у себя тоже заметил основную траблу с задней направляющей, которую выворачивает, хочу её крепление переделать и закрепить намертво..
Также вижу самым оптимальным вариантом(если стоковый подъёмник всё равно вышел из строя) использование ЭСП типа: гранат - ТАЗ, ножниц - БМВ, стокового - LANOS..
Одно мне не понятно как стекло может прогнуться? o_O

Storag 28.04.2011 13:45

Цитата:

Сообщение от sweetest (Сообщение 1124597)
Одно мне не понятно как стекло может прогнуться? o_O

А его еще на заводе прогибают, пока горячее :D

sweetest 28.04.2011 16:54

ИМХО - только с завода такое и возможно..

Гаврило 22.05.2011 17:42

стеклоподъё..ник
 
Вопрос на засыпку: у всех ли "Таврий" подпружинена ось привода стеклоподъёмника ( имею в виду ось, на к-ю установлена рукоятка)? Взял не новую, при езде по неровностям барабанили рукоятки приводов с обеих сторон, осевой люфт ок 10-15 град., разобрал механизм ( срезав три заклёпки) и обнаружил в ём не нагруженую пружину, вставил её, как мне показалось - на "место", осевой люфт оказался выбраным за счет пружины. Что характерно, следов "до моего" вмешательства - небыло. То ли это авральная сборка на заводе, то ли возникшая в процессе эксплуатации неисправность? Ваше мнение, коллеги.

sweetest 31.05.2011 00:00

у нас кроме задних распорных пластин(4то также нужно будет устранить) больше не чего не барабанит и не звенит :)

Storag 04.06.2011 13:24

Распорные пластины звякают если трос ручника не натянут. Через эту пластину ручник колодки разводит, надо регулировать трос так чтобы на одном щелчке ручника при прокручивании задних колес было легкое чирканье колодок о барабан.

I-II-OB 04.06.2011 13:56

пластины не ляпают от натянутости ручника, там пружинки есть специальные, вот когда их нету тогда и ляпает, а вообсче ручник по мурзилке регулировать надо, затянуть на 2-3 щелчка и только потом лезть под машину зажимать трос.

Storag 04.06.2011 14:06

Пружинки те (плоские) шоб не ляпало при неотрегулированом ручнике, когда распорная планка не нагружена колодками.

sweetest 04.06.2011 17:39

возможно и ручник и пружинки, но пружин там точно нет, как я теперь вспомнил по памяти увидив их наличие в мурзилке, поэтому есть вариант либо их добавить или обезшумить саму распорную планку(чего я и хочу сделать), как только доберусь до разбора задних барабанов с каким либо поводом - так и пофиксю, а просто так туда лазеть из-за звона не хочу, ну и ручник там всё равно не помогает, я лет пять назад тоже думал ручником эту траблу убрать.. а с ручником если честно у меня там вообще какае-то лажа, вот именно чтобы ручник нормально работал мне не помнится с самого приобретения машинки..

primuss 02.08.2011 21:55

Также столкнулся с проблемой перекоса стекла. При подъеме, когда верхний край стекла не доходил до двери на 3-4 см, стекло начинало перекашивать в сторону двигателя. Приходилось прижимать между обеими ладонями стекло и тянуть в обратную сторону. Потяну, потом снова кручу ручкой. Снова потяну и снова кручу.

Пришел к выводу, что стекло с одной стороны что-то держит, другая сторона соответственно поднимается нормально, возникает перекос. Держать стекло, собственно, нечему, кроме поролонового (или с пористой резины?) паза, по которому это самое стекло и скользит. Пытался попшикать Вэдешкой, помогло, но не надолго.

В магазине была куплена силиконовая смазка. Фирму не помню, черный баллончик, стоит 45 грн. После обильного пропшикивания поролоновых направляющих стекло подымается одним пальцем :)

Вывод - если стеклу ничего не мешает, то стеклоподъемник в принципе не может выйти со строя. А искривляется он с помощью самого тавровода, который прикладывает чрезмерные услилия при подъеме стекла. Достаточно смазать правильной смазкой, а не допускать искривления подъемника, и работоспособность восстанавливается.

Дачник 03.08.2011 00:07

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 1171089)
Пружинки те (плоские) шоб не ляпало при неотрегулированом ручнике, когда распорная планка не нагружена колодками.

Да колодки на планку и не давят. Её можно вообще выбросить, она только для работы ручника предназначена.

AntonVA 03.08.2011 10:53

Цитата:

Сообщение от primuss (Сообщение 1259832)
В магазине была куплена силиконовая смазка. Фирму не помню, черный баллончик, стоит 45 грн. После обильного пропшикивания поролоновых направляющих стекло подымается одним пальцем :)

Мдя, а потом смазка насобирает на себя пыли и песка, и станет еще хуже. Раз такое дело, то нужно смазывать чем-то сухим- типа графитовой смазкой. Или же менять уплотнители- с них со временем слазит фетр, который как раз и делает скольжение.

кук 03.08.2011 17:52

Где там поролон? Когда появился? Антон прав-со временем там наждак образуется.С приятным скрипом/визгом.

Aliance 03.08.2011 20:35

Цитата:

Сообщение от AntonVA (Сообщение 1260469)
Мдя, а потом смазка насобирает на себя пыли и песка, и станет еще хуже. Раз такое дело, то нужно смазывать чем-то сухим- типа графитовой смазкой.

Есть смазка для обслуживания цепей мотоциклов.
Она: водо и пыле отталкивающая .


Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.