ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   если не опускаются дверные флажки.отчет. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=21079)

vollmond 27.09.2011 19:33

Щас вот по странице глазами пробежался и понял что нужно тяги подогнуть, типа из-за длины им хода не хватает чтобы флажок спокойно закрывался. Так? Или что-то пропустил?

intelligentua 27.09.2011 19:49

а сколько стоит
 
хорошо, а сколько стоит примерно замок и сколько сердечник, хоть ориентировочно, понятно что во всех регионах есть разница но думаю не сильно отличается а то ждать до выходных чтоб на авто базар идти.

bonia 27.09.2011 20:02

замок
 
Цитата:

Сообщение от Van4ik (Сообщение 1013284)
Привет ребята! Я новичек, но у меня тоже проблема с блокированием замков флажками. Как я понял вы об этом сейчас говорите. Дело в том, что флажки не хотят опускаться, стоит только потянуть ручку открытия дверей (хоть внутреннюю, хоть наружнюю) чуть ли не до открывания, и только тогда можно можно заблокировать дверь. Снял замок, и увидел что когда нажимаешь флажек, она там упираеться в какойто фиксатор, стоит потянуть за тягу открывания двери, тот фиксатор отходит и дает спокойно опустить флажек. Это что выработка? Кто что скажет?

сними замок.промой ,помаж солидолом,внимательно посмотри механизм закрытия флажка-там есть ненужный фиксатор,который надо просто отогнуть.отогни и всё будет ок.

AntonVA 27.09.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от intelligentua (Сообщение 1353133)
хорошо, а сколько стоит примерно замок и сколько сердечник, хоть ориентировочно, понятно что во всех регионах есть разница но думаю не сильно отличается а то ждать до выходных чтоб на авто базар идти.

В лом искать. Вот прайс: http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=11997
Не самый актуальный, но сойдет.

Storag 01.10.2011 11:58

Год назад покупал комплект сердцевин замков с ключами - на 2 двери и багажник, было 2 вида, один по 60 грн а другой по 80. В чем разница у них не знаю, с виду почти одинаковые. купил за 60.

Zirex 18.11.2011 00:30

Не закрывается пассажирский замок
 
Собственно старый замок не отрабатывал с центральным замком, купил новый. иногда замку не хватало сил что бы "открыть". порядком это задолбало, снял, посмотрел где задевается, немного надфилем подточил, смазал, теперь вообще не закрывается\открывается, только если сильно прижать дверь в районе ручки. кстати после первой смены положения (с закр на откр или обратно) начинает открываться-закрываться вполне отлично. открыл-закрыл дверь - всё по новой. что делать?

Veis 18.11.2011 12:56

А сам замок отрегулирован? Имею в виду болт на кузове. У меня была похожая фигня с замком водительской двери, поправилось регулировкой (центральный замок не трогал при этом)

Lexa 18.11.2011 13:12

нормальное явление. правильно отрегулировать и все будет

Zirex 18.11.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Veis (Сообщение 1434419)
А сам замок отрегулирован? Имею в виду болт на кузове. У меня была похожая фигня с замком водительской двери, поправилось регулировкой (центральный замок не трогал при этом)

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 1434439)
нормальное явление. правильно отрегулировать и все будет

а собственно как отрегулировать? объясните пожалуйста

Lexa 18.11.2011 14:46

а вы мануал хоть открували?
отпускаете болт на стойке, захлопываете дверь, аккуратно поднимаете ручку и не отпуская откруваете дверь, затягиваете болт. проверяете

Yuris_1 20.11.2011 00:20

может быть тяга от привода чуть прогибается и подклинивает

Dimonchuk 22.11.2011 23:53

вот Вам и цены
http://zapchastizaz.com.ua/index.php...mart&Itemid=26

djslem 25.11.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 1434698)
а вы мануал хоть открували?
отпускаете болт на стойке, захлопываете дверь, аккуратно поднимаете ручку и не отпуская откруваете дверь, затягиваете болт. проверяете

Извините но более эфективно нажимая на ручку плавно прикрыть дверь до упора( не хлопать), чтобы болт-фиксатор самоустановился в более правельное положение относительно замка. При этом (болт опускать не полностю, а чуть в нятяжку, чтобы от руки туговато перемещался) не отпуская ручку до открытия двери. После даных манипуляций затянуть болт.
Проверенно на практике.................:)

Lexa 26.11.2011 00:18

свой совет я давал из своей практики

krim4ak 28.11.2011 16:04

А вот мой опыт.Приехал поставил замок где то 200 гривен.Когда выезжал не очень чётко открывался.И мне пришлось приезжать на ремонт 3 раза каждый раз 50 гривен.Психанул и решил сам делать так как замок ваобще не фурычил.Снял карту подёргал замок щелкает работает.Виновата (бобышка)деталь которая соеденяет два конца кнопки и сенсора. Сделал новую деталь из стального квадрата.Но немог отрегулировать.Открыв дверь я начал щёлкать сенсором и нашёл момент и включения и выключения и выбрал оптимальный и в этом месте закрепил.теперь просто забыл что была эта проблема.

vik0tor 10.12.2011 20:58

проблема с пасажирской дверью
 
поламалась наружная ручка купил новую и сразу новый замок потому что старый уже разваленый был .Все поставил и вот в чем проблема дверь не открывается не с улицы не с салона .изучил механизм и увидел что по коромыслу двигается пыбздык и он не доходит до конца если помочь пальцем тогда открывается и так целый день. Кто подскажет как устранить эту проблему?

Луазмастер 31.12.2011 01:52

замок чем то мне напоминает 08 - это не от туда?

Zirex 09.01.2012 19:27

в общем, проблема была в тяге от ручки открывания двери (была уже выгнута?), немного выровнял её и центральный замок начал нормально срабатывать)

Олег Андреевич 08.03.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от bonia (Сообщение 1353149)
сними замок.промой ,помаж солидолом,внимательно посмотри механизм закрытия флажка-там есть ненужный фиксатор,который надо просто отогнуть.отогни и всё будет ок.

смотрел-смотрел слайды, так и не понял что кудо отгибать :D

имею похожий трабл на правой двери.
только он трансформировался, раньше что бы " доопустился " флажок после постановки на охрану нужно было придавить дверь, а после замены приводов стал " доопускаться" после того как наружную ручку на " откр" потянешь.

если кому не трудно- обведите на картинке фигню на замке которую нужно купировать :D

Snoop 08.03.2012 01:50

Из личного опыта: если снять карту и смотря в сторону замка подергать ручки имитируя закрытие двери все очень быстро станет ясно:) Удачи.

Олег Андреевич 08.03.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Snoop (Сообщение 1624963)
Из личного опыта: если снять карту и смотря в сторону замка подергать ручки имитируя закрытие двери все очень быстро станет ясно:) Удачи.

спасибо за детальный и развернутый ответ по устранению неисправности.
удачи:)

Дачник 08.03.2012 19:45

Интересно, как можно ручками двери "имитировать закрытие" ???

Snoop 08.03.2012 20:10

нет, за ручки дёргать надо. а имитировать петлей замка.

Олег Андреевич 08.03.2012 20:45

ну, а можно все таки взять, и на имеющейся фотографии из темы просто обвести в Паинте нужный элемент ?:D

Ветал 08.03.2012 22:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Паульс (Сообщение 1625566)
ну, а можно все таки взять, и на имеющейся фотографии из темы просто обвести в Паинте нужный элемент ?:D

заштрихованный элемент по красной линии загнуть вверх или отрезать. все.


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.