ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Двигатель (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Бензонасос для инжекторной таврии. Ищу импортный аналог (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=27662)

IBAH 05.06.2009 11:53

Re: Re: Re: Топливний насос на инжектор.
 
Цитата:

Сообщение от ParSer
Цитата:

Сообщение от bader
Всегото щетки ротор стерли до плосмаси :-)

А какой пробег?

пробег не актуально, что говорит ЭБУ по моточасам?

Sympson 05.06.2009 15:04

Re: Re: Re: Топливний насос на инжектор.
 
Цитата:

Сообщение от IBAH
Цитата:

Сообщение от ParSer
Цитата:

Сообщение от bader
Всегото щетки ротор стерли до плосмаси :-)

А какой пробег?

пробег не актуально, что говорит ЭБУ по моточасам?

А как у него, этого ЭБУ, спросить нащот моточасов, бо мой напр. молчит как рыба :D

IBAH 05.06.2009 15:31

Re: Re: Re: Топливний насос на инжектор.
 
информация по моточасам выводится в АКМ клавиша "t"

ParSer 05.06.2009 15:36

Re: Re: Re: Топливний насос на инжектор.
 
Цитата:

Сообщение от IBAH
пробег не актуально, что говорит ЭБУ по моточасам?

Согласен.
Но не у всех есть АКМкомпутерклайнадаптерру киимоцк. :wink:

Ромео 05.06.2009 21:53

Re: Re: Re: Re: Топливний насос на инжектор.
 
Знаю что на тавра ставят BOSCH-0580464070, подходит также PIERBURG, ивиняйте номера не знаю :)
BOSCH-0580464070 (оригинал) стоит дорого, около 900грн. а вот PIERBURG дешевле, где-то в районе 470грн.

bader 05.06.2009 23:05

Re: Re: Re: Re: Re: Топливний насос на инжектор.
 
а пробег всего 50тищь.
Да 900грн. дороговато, и поставил сибе я заводской, пока летает нормально.

Грин 24.09.2009 15:36

Бензонасос инжекторной Славуты
 
Моей Славуте пол года, пробег 4000км. Поначалу при вкл.зажигания насос гудел 2-3 сек и выключался. Теперь гудит 15-20 сек пока накачает и иногда слышно что гудит постоянно при заведенном движке. Поменял фильтр бензиновый, что возле бака. толку ноль.
Вопрос: бензонасосу писец приходит или что еще может быть?

Алекс Шульц 24.09.2009 15:39

Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
гудеть при работе мотора он и должен.
если будет сильно гудеть, плюс будет езда на пустом баке - то значит конец близок.

Sympson 24.09.2009 16:52

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Моджет забилась сеточка самого ЭБНа и для того шоп накачать давление ему нужно больше времени? ИМХО..

Алекс Шульц
спасибо за плюсег :D

Farid 24.09.2009 17:21

Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Сообщение от Алекс Шульц
если будет сильно гудеть, плюс будет езда на пустом баке - то значит конец близок.

У меня гудит сильно, а зимой еще сильнее. Близкого конца жду уже года полтора, чтобы наконец заменить на нормальный, а его все нет и нет...

Storag 24.09.2009 17:32

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Забей :) В смысле забей всё пространство вокруг насоса пористой резиной. Сними насос, обмотай микропоркой и на место прикрути. Гул весьма уменьшится :-)

Алекс Шульц 24.09.2009 17:33

Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Сообщение от Farid
Цитата:

Сообщение от Алекс Шульц
если будет сильно гудеть, плюс будет езда на пустом баке - то значит конец близок.

У меня гудит сильно, а зимой еще сильнее. Близкого конца жду уже года полтора, чтобы наконец заменить на нормальный, а его все нет и нет...

-сплюнь три раза :D
я бы возил запасной. ну его в пень стать посреди дороги.
у меня обесшумка с виброй на полу багажника хорошая, виброразвязка двойная на кронштейне (наверное от ГАЗ, инж самопальный) - все равно жужжит :) от сборка!

Алекс Шульц 24.09.2009 17:34

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Сообщение от Sympson
Моджет забилась сеточка самого ЭБНа и для того шоп накачать давление ему нужно больше времени? ИМХО..

Алекс Шульц
спасибо за плюсег :D

-за 4 тыс ее забить нелегко :)

P.S. "а ты и не обязан благодарить" (из к/ф Бетмен - Начало)

Farid 24.09.2009 17:39

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Сообщение от Storag
Забей :) В смысле забей всё пространство вокруг насоса пористой резиной. Сними насос, обмотай микропоркой и на место прикрути. Гул весьма уменьшится :-)

Я просто забил, потому что сам по себе гул меня не беспокоит :) Просто хочу поставить новый, но для этого мне надо чтобы умер старый. Привычка такая не менять то, что еще нормально выполняет свои функции. :) У меня и сцепление еще родное стоит (пробег 90тык), тоже хочу поменять, но ...

Storag 24.09.2009 17:58

Re: Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
У меня дядька в Борисполе, тоже купил инжекторную - так насос поменял по причине периодического выгорания евойного предохранителя, не дожидаясь пока проводка сгорит. А придурок вылетал почему-то всегда если кто-то сидел сзади и ухабы были. Я с ним прошел вдоль питающего провода, от самого придурка до насоса - нигде на кузов не замыкает, изоляция в порядке и проложен провод правильно.
Насос он на какой-то СТО в Борисполе покупал, летом, отдал 210 грн. Киевские цены повыше будут...
ЗЫ: Радейка работает хорошо, спасибо еще раз!

Грин 24.09.2009 18:42

Re: Re: Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Поначалу при вкл.зажигания насос гудел 2-3 сек и выключался. Теперь гудит 15-20 сек пока накачает и иногда слышно что гудит постоянно при заведенном движке.
Я про то, что насос стал накачивать давление не 2-3 сек как сновья, а 15-20 секунд. Может где клапан перепускает или что емунадо и не является это признаком скорого конца бензонасоса? вот про что я волнуюсь.

Алекс Шульц 24.09.2009 18:48

Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Сообщение от Грин
Цитата:

Поначалу при вкл.зажигания насос гудел 2-3 сек и выключался. Теперь гудит 15-20 сек пока накачает и иногда слышно что гудит постоянно при заведенном движке.
Я про то, что насос стал накачивать давление не 2-3 сек как сновья, а 15-20 секунд. Может где клапан перепускает или что емунадо и не является это признаком скорого конца бензонасоса? вот про что я волнуюсь.

-он качает, как прописано в прошивке. может залипают контакты реле ЭБН.

24.09.2009 18:56

Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Саша,не обнадёживай! ЧТО там стоит? Тюмен- Ст.Оскол? Ему давно и сразу пора в металлолом,хотя-бы за один звук! А то,что раньше было 2-3 сек,а сейчас 15...Ну и что? Износился немного,вот и качает сообразно возможностям.
Я в молодости тоже много чего мог...

Грин 24.09.2009 19:30

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Если вдруг мой завернется насос, то какой посоветуете купить?

borbos 24.09.2009 20:38

Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Саша,не обнадёживай! ЧТО там стоит? Тюмен- Ст.Оскол? Ему давно и сразу пора в металлолом,хотя-бы за один звук! А то,что раньше было 2-3 сек,а сейчас 15...Ну и что? Износился немного,вот и качает сообразно возможностям.
Я в молодости тоже много чего мог...

Износ или качество бензонасоса неимеют никакого отношения к времени работы перед запуском. Время задаёт ЭБУ. Кстати необязательно ждать когда насос остановится, погас "ЧЕК" можно заводить.
С таким звуком насос ещё долго может работать. Главное чтобы воздух не хапал и на входе сетка была чистая.

24.09.2009 20:38

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Бошевский БОШ...Можно Пирбург.

borbos 24.09.2009 20:49

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Бошевский БОШ...

Желательно китайский.':-D'':-D'':-D'

Алекс Шульц 24.09.2009 20:52

Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
ЗР тестили насосы, разбирали и смотрели что внутри рашенского, а что внутри бошевского. разница огромна - старооскольский сделан абы как - все трет, прет, стирается.
Бош правильный будет стоить грн 700.
Тут люди ставят простые польские за 300 грн - забыл марку из трех букав. Работает потише, что указывает на лучшую сборку.

Заводить машину можно когда угодно - погас чек или нет. Важно кумекать пищеприемником - если машина стояла ночь, то лучше прокачать.
Кстати, пердение в рампе при прокачке магистрали у кого-то встречается? а то эта кунсткамера звуков немного будоражит - вдргу пропущу самое интересное?

alxbk 24.09.2009 20:54

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Бошевский БОШ...Можно Пирбург.

Лучше 4-е штуки Старооскольских, ИМХО :)
Полгода назад, поменял старый "старыйоскол" на новый "старыйоскол", решил не дожидаться когда старый "сдохнет". Старый обвернул в вощеную бумагу ,положил в чемоданчик,вожу с собой в запасе. Ну гудит, ну и пусть гудит.Гудит значит работает :)

24.09.2009 21:00

Re: Re: Бензонасос инжекторной Славуты
 
А еще проще-ручное магнето и альвейер...


Текущее время: 19:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.