ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ВазОводы - образ врага или проклятие автопрома? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=40027)

cvetocheck 03.05.2011 20:12

Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1130380)
...уже не человек а что-то типа аватара в каком-то своём мире... ...для него сама машина есть персонаж... ...со светлой стороны...

Ты описал легкую форму синдрома Кандинского-Клерамбо, не стоит больше брать те таблетки
Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1130380)
всё-равно что объезжать яму а не выходить, начинать её ремонтировать и потом уже ехать по заделанной

Не ремонтировать, а засыпать кирпичами, что оказались под рукой или рядом на обочине.

Jaкe 03.05.2011 20:48

если б я засыпал ямы то я б и за день с микрораёна не выехал

cvetocheck 03.05.2011 22:48

ты забыл, что это метафора. Эти "ямы" не так уж часто встречаются

Jaкe 03.05.2011 23:40

эти "ямы" не стоят моего внимания
да и у тебя с возрастом и опытом тоже пыл пройдёт

cvetocheck 04.05.2011 10:32

ахах, "с возрастом и опытом" сказал чел в 26 лет.
"не стоят моего внимания" не стоят, на 7 постов в теме не стоят! Как вообще может не попадать во внимание водителя обсуждаемое поведение на дорогах, если оно мешает ехать, раздражает, противоречит правилам и общепринятой культуре поведения?

Zazotavr 04.05.2011 10:47

Цитата:

Сообщение от cvetocheck (Сообщение 1131106)
ахах, "с возрастом и опытом" сказал чел в 26 лет.
"не стоят моего внимания" не стоят, на 7 постов в теме не стоят! Как вообще может не попадать во внимание водителя обсуждаемое поведение на дорогах, если оно мешает ехать, раздражает, противоречит правилам и общепринятой культуре поведения?

Да понятное дело. Просто, с годами иммунитет вырабатывается на всякое мудачьё. Лень ругаться, кому-либо что-либо доказывать...:mad: Пропустил - пущай летит, он своё встретит (себе подобное). А я лучше своего сына воспитывать буду... :yes:

streba 04.05.2011 11:14

Все дело в том , что Вазоводы Не могут найти машин хуже своих. Москывечей мало осталось совсем, а вот славутотаврии много, они таким образом подымают своё ЧСВ до небес, думаю что есть еще машины хуже ихних. Но мы то знаем :)

Sashok 04.05.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от dj apostol (Сообщение 1130056)
Sashok
вот, тот упырь на шкоде наверно и перестал так делать или как минимум запомнил на долго ... хотя и ремонтировал его тот на копейке скорее всего

та да его то научило но меня типало очень долго , да и не завидую водиле ваза хотя может быть абоюдка типа у того экстренное торможение а с другой стороны несоблюдение дистанции ..

Jaкe 04.05.2011 11:47

Цитата:

Сообщение от cvetocheck (Сообщение 1131106)
ахах, "с возрастом и опытом" сказал чел в 26 лет.
"не стоят моего внимания" не стоят, на 7 постов в теме не стоят! Как вообще может не попадать во внимание водителя обсуждаемое поведение на дорогах, если оно мешает ехать, раздражает, противоречит правилам и общепринятой культуре поведения?

ну да 26 не так и много, но мне хватило, потому что раньше я мыслил где-то как ты, но щас понимаю что это было глупо
а обсуждать троллей на форуме это совсем не то что вестись на троллей на дорогах, а если они так раздражают то это уже дело в нервах, у меня с нервами всё более-менее и раздражение они вызывают только в очень редких случаях под плохое настроение итд
как я уже говорил - для меня они на уровне разбитых участков дороги - тоже мешают но не на столько что б по ним не ездить или не выходить и самому их делать
правилам они конечно противоречат, но и ты противоречишь когда начинаешь вести себя так как они и ведёшься на дорожный троллинг

Zazotavr 04.05.2011 12:07

26 лет - это цифра относительная. Кто-то и в 20 лет взрослым мужиком будет, а кто-то и в 40 за мамкину юбку держится. Я в 26 имел семью, сына, жил отдельно, на своём "Зубиле" (ВАЗ-2109) рассекал. :cool: Т.е. был уже абсолютно взрослым человеком. ;)

Jaкe 04.05.2011 12:13

лично я говорил про возраст касательно восприятия ситуаций (в данном случае дорожных) с юношеским максимализмом
а вы о чём ?

Zazotavr 04.05.2011 12:22

Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1131275)
лично я говорил про возраст касательно восприятия ситуаций (в данном случае дорожных) с юношеским максимализмом
а вы о чём ?

О юношеском максимализме. :yes:

Jaкe 04.05.2011 12:24

просто я не улавливаю связи с наличием семьи и поведением на дороге

Zazotavr 04.05.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1131303)
просто я не улавливаю связи с наличием семьи и поведением на дороге

Семья организовывает, успокаивает, дисциплинирует. Жена одёрнет, если сильно горячо себя поведёшь. Ответственность, опять же таки. Очень даже связывает. ;)
З.Ы. Вы, как я понял, холостой?

Jaкe 04.05.2011 12:37

холостой и спокойный.. и раньше 30 даже думать о свадьбе не собираюсь, но не в этом дело
с вашей теорией я не согласен
т.к. быдло бывает разного возраста и семейного статуса
особенно колхозники - среди которых куча быдла (особенно на тех самых ВАЗах) ну и в колхозах все рано женятся

Zazotavr 04.05.2011 12:45

Цитата:

Сообщение от Jaкe (Сообщение 1131331)
холостой и спокойный.. и раньше 30 даже думать о свадьбе не собираюсь, но не в этом дело
с вашей теорией я не согласен
т.к. быдло бывает разного возраста и семейного статуса
особенно колхозники - среди которых куча быдла (особенно на тех самых ВАЗах) ну и в колхозах все рано женятся

Да я и не настаиваю. Просто хотел сказать, что возраст (физиологический) как бы ни о чём конкретно не говорит. А про семью - это я про себя писал, у каждого своё, естессно. :)

Jaкe 04.05.2011 12:56

Цитата:

Сообщение от Zazotavr (Сообщение 1131345)
Да я и не настаиваю. Просто хотел сказать, что возраст (физиологический) как бы ни о чём конкретно не говорит. А про семью - это я про себя писал, у каждого своё, естессно. :)

так я согласен - у кого-то раньше проходит а у кого-то позже, а у кого-то никогда :)
не мог не вспомнить старый боян по теме
http://foto.meta.ua/albums/userpics5...devil-lada.jpg

sasher 05.05.2011 16:32

Цитата:

Сообщение от cvetocheck (Сообщение 1129382)
Насчет тазоводов, меня доставляет округление их глаз когда они видят, что динамика, управляемость и скорость "позорной таврии" позволяет давать фору владельцам "классики"

В прошлом году возвращаюсь в Киев с Фастова на ВАЗ 2105. Передо мной машина решила повернуть налево. Притормаживаю, пропускаю. За мной Славута. Видит или должна видеть что впереди. Машина свернула, Славута решает идти на обгон. Я педаль прижал - Славута осталась далеко сзади. Так что не понял где Славута быстрее "классики".

locos 05.05.2011 16:41

Цитата:

Сообщение от sasher (Сообщение 1132932)
В прошлом году возвращаюсь в Киев с Фастова на ВАЗ 2105. Передо мной машина решила повернуть налево. Притормаживаю, пропускаю. За мной Славута. Видит или должна видеть что впереди. Машина свернула, Славута решает идти на обгон. Я педаль прижал - Славута осталась далеко сзади. Так что не понял где Славута быстрее "классики".

ВАЗелин детектед. Подожи, за попкорном сбегаю.

Scarab 05.05.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от sasher (Сообщение 1132932)
В прошлом году возвращаюсь в Киев с Фастова на ВАЗ 2105. Передо мной машина решила повернуть налево. Притормаживаю, пропускаю. За мной Славута. Видит или должна видеть что впереди. Машина свернула, Славута решает идти на обгон. Я педаль прижал - Славута осталась далеко сзади. Так что не понял где Славута быстрее "классики".

Битва гигантов.

Jaкe 05.05.2011 16:46

100%
короли шоссе
нужно устроить драг битву за абсолютного чемпиона всех времён и народов
бойтесь ламбо с зайцами на субару!

sasher 05.05.2011 16:50

Это к вашим рассказам о поведении на дорогах.
В моем примере ЗАЗовод повел себя хамски.
Пятерка не моя. Перегонял в Киев. Хотя к незаколхоженной классике отношусь хорошо.
На дороге различаю водителей не по марке машины, а по поведению.
Но опасаюсь владельцев Хюндаев - что-то часто неадекваты встречаются. То через двойную сплошную едут, то на обгон через обычную сплошную когда все спокойно едут и прочее.

Smokin_06 05.05.2011 17:00

http://demotivation.me/images/20090812/dfnrvs9b3a17.jpg

Zazotavr 05.05.2011 18:06

Цитата:

Сообщение от sasher (Сообщение 1132932)
Я педаль прижал - Славута осталась далеко сзади. Так что не понял где Славута быстрее "классики".

Почитайте мануал - разгон до 100 км/ч. Скока у кого. ;-)

vitw 05.05.2011 18:35

Цитата:

Сообщение от sasher (Сообщение 1132932)
Я педаль прижал - Славута осталась далеко сзади. Так что не понял где Славута быстрее "классики".

Похоже, Славуте некуда было спешить.
Мне очень было смешно, когда меня на Субару на трассе обгонял какой-то герой на жигулях с улыбкой на лице. Потом, наверное, всем рассказывал, какой у него жигуль классный. Субару обгоняет:D. А ездил я на круизе 100-110.


Текущее время: 03:56. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.