ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Хобби (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Рыбалка. Отчет (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=30773)

KULISH 16.06.2009 15:13

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от uss
Цитата:

Сообщение от KULISH
Я недавно на Куреневке присматривал. Удочки есть, хотел прут с катухой. Нашел точку, хорошо советуют, собирают прут, катушку и снасти при тебе. Цены-от 130 грн.

Это не ты часом катушку "Киевскую" вместо "Невской " купил ? :-) ;-)

еще не купил, присматривал :)

Trio 18.06.2009 11:20

Re: Рыбалка
 
УВ. рыбаки и рыбачки :). У меня есть вопрос к знающим людям.
Случилось так, что мне поломали кончик спининга, после 2го кольца сверху. Спиниг состоит из 2 частей. Матерьял - углепластик вроде. Вижу 2 варианта решения проблемы:
1. Купить послднее колено отдельно (если оно продается).
2. Ремонтировать. Но где и как я не знаю.
Что порекомендуете?

Nykolay 18.06.2009 11:29

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Trio
УВ. рыбаки и рыбачки :). У меня есть вопрос к знающим людям.
Случилось так, что мне поломали кончик спининга, после 2го кольца сверху. Спиниг состоит из 2 частей. Матерьял - углепластик вроде. Вижу 2 варианта решения проблемы:
1. Купить послднее колено отдельно (если оно продается).
2. Ремонтировать. Но где и как я не знаю.
Что порекомендуете?


1. Купить послднее колено отдельно (если оно продается). более реально с стороны прочности на изгиб

2. Ремонтировать. Но где и как я не знаю. Можна самому, но тогда он не будет сгибаться в этом месте. Также большая вероятность что при усилии может сломаться в месте где заканчивается "ремонтная шина"...

зы это лично мое мнение.

Lilya 22.06.2009 18:43

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от uss
Платники не везде ;-) Если посмотреть на предыдущей ( 39 странице ) - там мои отчёты и фото . :-)
http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...asc&&start=950

:-)
uss, во-первых, вы не написали, ГДЕ именно находится этот "бесплатник". Видимо, делиться этой инфой - не входит в ваши планы... :wink:
во-вторых (и что, как по мне), является очень важным "довеском", в какой то из веток вы писали, что ездите в село - то ли к родителям, то ли к родственникам (точно не помню) и там уже совмещаете работу/отдых/бесплатную рыбалку/утрамбовку багажника полезными продуктами питания.
Это не одно и то же, чем ехать просто на (пусть даже бесплатную) рыбалку, например, километров за 100 от Киева.
Недалеко от Киева диких мест для рыбалки на прудах/озерах - считаные единицы, да и там все уже выбито "браками".

Lilya 01.07.2009 15:59

Re: Рыбалка
 
uss, особо не спорю.
Найти можно. Но, согласитесь, что "бесплатного" стало даже не в десятки, а в сотни раз меньше. Особенно озер и ставков. Все в оренде...И, поверьте, если бы было возможно, то и реки бы в оренду взяли, на квадраты бы поделили... :twisted:
Например, мои родители живут в 150 км от Киева - Ставищенский район Киевской губернии. И если год-два тому назад в селе или окресностях района можно было найти хоть где посидеть с удочкой, то сейчас - ДУДКИ!!! Все в аренде. Плати по 50-70 грн и лови. Вот в нашем селе 3 ставка. Один из них - 300 метров от нашего дома. И ни на одном ловить нельзя вообще. Вот так вот...
А где половить мы, конечно же, находим. В "запретку" ездим на платники, что ж делать, если руки чешутся...
Сейчас - на Десну. 7 лет подряд, с весны по осень, ездили в прекрасные места - в Соколовку, Черниговской области, 90 км от Киева. Места одуренные тем, что и леса с грибами, и на Десну недалеко, и Старич - в 200 метрах от базы, где мы любили отдыхать, и пару диких озер с карасями дикими да линями нашли...А вот поехали наши друзья на эти выходные туда, приехали - просто в шоке...В Чернигове что то с канализацией случилось, стоки ринули в Старич. Вонь стоит неимоверная, ни рыбу ловить, ни купаться... :( а на озерах выбили все електроудочками...
Будем пробовать теперь на Стугну или на Рось...

Nykolay 05.07.2009 14:34

Re: Re: Рыбалка
 
Только что приехал с рыбалки. Отчет чуть позже, как только немного отдохну. Сразу скажу, РЫБАЛКА УДАЛАСЬ.

Nykolay 05.07.2009 23:08

Re: Re: Рыбалка
 
Вложений: 1
Начнем:

Приехали в суботу вечером в 23:00 на место (LOTOS том уже бывал в прошлом году)
http://maps.google.com/maps?f=q&sour....panoramio.all

Заняли место, разложились и приготовились к трапезе.
К часу или двум ночи нас немного нагребло на сон, навели будильники и легли спать.
Утром проснувшись похмелились пивком и начали раскладывать снасти.
Первый карась был пойман мной между 5 и 6 часами утра(ловили кстати на ВСЕ). После дело пошло и остальных ребят(пока не забыл, возле нас был какойто мужичек на синей копейке, у него 4 фидера, так этот гад тягал их по кругу не переставая в течении часов двух и постоянно доставал рыбу. На что он ловил незнаю). Позже попробовали нацепить мастырки... И вот заветная, это как раз была та приманка на которую брал карась и карп.

пришел злостный дядька собирать деньги(кстати озера платные по 70 грн. с человека. Но зато дает дельные советы, кагда начнет клевать и где)
К обеду у нас начался дождик, его мы пересидели. Получасами позже пустился ливень, тут мы и спрятались в машину. Как только сели в тачку слышим на одном из удилищ обрывает бубенчик, когда дожди прекратился давай крутить катушку а там карп золотистый.

Тут пошел снова дождь и мы начали собираться. Пока все сложили, ливень и прекратился но мы промокли до трусов и настроены уже ехать.


Кстати когда мы выезжали рыба подошла к берегу и ловилась на удочку.


ЗЫ фотоотчет выложу позже.

Пасечник 10.07.2009 09:19

Re: Re: Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Trio
1. Купить послднее колено отдельно (если оно продается).

На Харьковском рынке есть пара точек где полно последних колен разного размера. Либо в магазин "Рыбалка" на Тургеневской.

KULISH 10.07.2009 12:19

Re: Re: Re: Re: Рыбалка
 
Nykolay? Давай отчетец!!!

Alert 12.07.2009 12:14

Re: Re: Re: Re: Re: Рыбалка
 
Друзья рыболовы! http://s16.rimg.info/73556886d6c24ad...aac64d8699.gifПоздравляю вас с Днем Рыбака!

Желаю всего!
http://image016.mylivepage.ru/chunk1...0%BA%D0%B0.jpg

Lilya 12.07.2009 13:51

Re: Re: Re: Re: Re: Рыбалка
 
Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ни хвоста, ни чешуи!!!

П.С. Катя, на фотке - ловля на "живца"? :wink:

kazanova 12.07.2009 15:12

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Рыбалка
 
ВСЕХ ВСЕХ ВСЕХ!!!
Поздравляю с днем рыбака!
Желаю чтобы все....

Trio 20.07.2009 10:14

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от uss
Написал бы для начала, какой именно спиннинг, сколько стОит....
Скорее всего, выгоднее будет купить новый спиннинг . Где-то слышал , что на ул. Борщаговской 210 (в рыбацком м-не) кто то чинит . Зайди на www.fishing.kiev.ua , и там на форуме спроси .
Только , если спиннинг дешёвый - то смысла может и не будет чинить .

Если это вам что-то даст, то Ron Thompson Steelhead 2, длинна 2.7 Вот ссылка на него к примеру http://www.baits.ru/index.php?act=goods&id=203
Побродив по Бухаре, был найден бюджетный вариант. Купил кончик за 20 грн (кажись для удочки, цельный). Подобрал нужный диаметр, отрезал, и вмонтировал внутрь лопнуших частей. Сверху замотал ниткой и проклеил. Пока все работает, все гуд. Проходим испытания.
Починили бы мне также, только уже за 100 грн. Такое же колено найти не удалось. Вот так.

Lilya 21.07.2009 17:56

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от uss
Цитата:

Сообщение от Lilya
...В Чернигове что то с канализацией случилось, стоки ринули в Старич. Вонь стоит неимоверная, ни рыбу ловить, ни купаться... :.

В Десне там та же хрень - воняет и загажено ?

нам рассказали знкомые. а мотать - туда 100 км и обратно 100 км - для того, чтобы проверить то, что видели другие, мне не охота.
Для рыбалки и отдыха много и других мест. Хотя мы 6 лет туда ездили, эх, ностальжи...
Жаль, хорошее место...было...
:(

kazanova 22.07.2009 17:10

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от uss
А то собираюсь тут скоро проехать с палаткой .... :-) Ну , заодно и проверю . :)

Смело... ;-)

Lilya 22.07.2009 17:33

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от kazanova
Цитата:

Сообщение от uss
А то собираюсь тут скоро проехать с палаткой .... :-) Ну , заодно и проверю . :)

Смело... ;-)

однозначно :-)
uss, ждемс отчетика!!! :wink:
а вдруг и действительно, не такой черт страшный, как его малюют

kazanova 25.07.2009 20:50

Re: Re: Рыбалка
 
Зато меньше разочарования...

serg_n 28.07.2009 17:00

Re: Рыбалка
 
Я то же воскресенье собираюсь на рыбалку! :-D Поеду опять в кийлов счстья искать!

Lilya 05.08.2009 15:26

Re: Рыбалка
 
uss, :applause:
теперь понятно относительно "бесплатного озера", что "такая корова нужна самому" :-D

Lilya 05.08.2009 16:04

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от uss
Через месяц буду "трамбовать" багажник грибами .

а "трамбовательные" дожди заказывал? :wink:

uss 07.08.2009 15:05

Re: Рыбалка
 
Удалено

alexxl 07.08.2009 16:09

Re: Re: Рыбалка
 
а как мастырку правильную делать?

alexxl 07.08.2009 16:36

Re: Re: Re: Рыбалка
 
бомба...:))) а Вы по профессии не литератор?:)

kazanova 07.08.2009 20:08

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Жирный
вот после таких "Мне пофиг" в реках в хрен выловишь кроме таких красноперок и щуренка...
дело ваше, конечно.

А расскажите ка любезный, когда на ваш взгляд природе наноситься больший ущерб по отношению к восстановлению популяции!? Когда вылавливают маленькую рыбу или большую?

tovaroved 09.08.2009 17:41

Re: Рыбалка
 
Цитата:

Сообщение от Жирный
вот после таких "Мне пофиг" в реках в хрен выловишь кроме таких красноперок и щуренка...

а как же сети? я не говорю уже про экологические загрязнения и электроудочки. (((((


Текущее время: 23:58. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.