ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Хобби (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Рыбалка. Отчет (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=30773)

Buzyan 11.06.2010 23:25

Re: Re:
 
Прибыли на свои места Пуховка. Отдыхаем все такое. Рыбалка завтра по результату отчет.

Buzyan 13.06.2010 23:32

Re: Re: Рыбалка. Отчет
 
На пруты улов привезли домой 7кг да и там 2 дня рыбки отъедались.

masster 14.06.2010 21:47

Re: Re: Re: Рыбалка. Отчет
 
А фото?

Buzyan 14.06.2010 22:18

Re: Re: Re: Рыбалка. Отчет
 
Цитата:

Сообщение от masster
А фото?

А прости с мобилки выложить на форум не получается. Мыло мне.

rival28 01.07.2010 10:47

Re: Re: Re: Re:
 
на выходных проезжал по одесской трассе мимо озер на Стугне, решил глянуть что за озера и что ловят и ловят ли вообще. Один став - твбличка "платный" (если ехать из Киева то по левую руку), второй став - таблички "платный" нет. став мелкий, заросший, подумалось что рыба должна быть. снасти оказались в машине. Достал поплавчанку а наживки то и нету, пошарился по берегу в поисках крсного червя - ноль. Но покопавшись в шмотках нашол пакетик мастырки из Ашана, амешал и пошла тягаться красноперка. Рядом мужчина на надувнушке с легким спинингом крутился, по ходу обменивались репликами и тут он ытягивает окуня. Я достал во спининг и тож двай кидать. взял масенького окуня. Всю краносперку из садка ыпустил и туда окуня. До темноты взял еще пару окуней, самый крусный пойман после 21 часа, на жолтую вращалку. пока это самый крупный рыб пойманный мной на блесну :)

rival28 01.07.2010 10:52

Re: Re: Re: Re: Re:
 
А кто разбирается в матчасти - что за бренд такой D.A.M ? В наших инет магазинах не представлен, на форумах не обсуждают, а в Олимпийце на БВС стоит легкое (или ультралегкое) удилище спининглвле за 240 гривен. Лучше/хуже Флагмана, например, тот который Лидер за 311 гривен? А то сломал свой дешовый спининг из Ашана, теперь замену ищу и хочется легкого попробовать :)

Maksim 10.07.2010 16:33

Re: Re: Re: Re: Re:
 
А есть форумчане которые бездельничают в будние дни?

можно состыковаться в будние дни...ловлю хищника...щука, судак...в основном на днепре...вишенки-кийлов...эхолот есть...желание тоже :)

uss 13.07.2010 15:09

Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от rival28
А кто разбирается в матчасти - что за бренд такой D.A.M ........сломал свой дешовый спининг из Ашана, теперь замену ищу и хочется легкого попробовать :)

По первому - бренд как бренд. Как и у всех - что-то может быть нормальное, что-то - не очень ....
По второму - я себе месяц назад (перед отпуском) взял в "Мир снастей" http://mirsnastey.com.ua/product_inf...roducts_id=900
Berkley Cherrywood . Семь футов (2,13 метра ) , тест 7-22 гр (реально от пяти грамм). Легкий , быстрый строй , удобный и т.д. И дешёвый - отдал 270 гривень всего . Хотя в магазинах и на базарах - 330...350 было .
Есть у меня и Флагман Соверин 2,4м 5-25 (около 340 грн ) ....
Короче , весь отпуск пользовался Черривудом . Доволен .
Катушку рекомендую эту - http://mirsnastey.com.ua/product_inf...roducts_id=890
Я её переставил со старого прута - баланс нормальный .
11 щучек (одна кило ) , остальные около 700 грамм , несколько окуней, несколько сходов .
А на удочку - как всегда много ;-) . Но порадовал особо лещ 1,2 кг при поводке 0,17 .

rival28 13.07.2010 16:28

Re: Re: Re: Re: Re:
 
я чот психанул и взял в ларьке возле дома Favorite Laguna lgs702ml. Дорого. Про черивуд читал много на форумах. Тож хотел. Но вот не сложилось :) Взял в воскресенье, а в понедельник вішел возле ашана покидать - взял окунька на побитую и погнутую вращалку вибракс.

Zazotavr 13.07.2010 17:50

Re: Re: Re: Re: Re:
 
Вложений: 1
Мой сын на прошлой неделе на Роси карпа поймал - 4,5 кг. Фото прилагается. :!:

rival28 18.07.2010 22:46

Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
в субботу с женой решили новые места поискать, в пятницу еще думал о жуковом острове, но в субботу утром решили поехать в кончу, как раз поставил на коммуникатор гуглкарты и по ним разглядывая тропки и грунтовки из космоса пробрались в зажопье. Проблемой было найти подход к воде без отдыхающих, но нашли.

Впервые поймал судачка, на аглию лонг 0 (обычно пользую размер не меньше 2, а тут купил в Флагмане кучку мелких со скидкой), судачок боевой - все бока в шрамах от чьих то зубов. Блесну заглотил так глубоко, что помер еще до того как я смог ту блесну достать :( пришлось забирать собой. Вот судьба у рыбки :( Но вываживать понравилось - сопротивление от такой мелкой рыбки не ожидал. Вернее не ожидал что такое сопротивление окажет такая мелка рыбка :)

Еще забрали немного красноперки, а дома при вскрытии оказалось что несколько рыб реально гнилых - вместе с чешуей слазила кожа и вонь от внутренностей и мяса была невыносимая. На чешуе были черные пятнышки, жаль что не сфотал. Кто знает что это может быть?

В улове также карасик. Прикольно видеть как шевелятся кувшинки и камыш когда карась из укрытия пробирается к приманке.

tocha 28.07.2010 00:30

Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от Zazotavr
Мой сын на прошлой неделе на Роси карпа поймал - 4,5 кг. Фото прилагается. :!:

а где именно ловил?

uss 02.08.2010 11:59

Re: Re: Re: Re: Re:
 
За несколько последних рыбалок : 7 лещей (на "стальку" ) , 7 щучек (спиннинг - "вертушки" , колебло, воблер ) . На удочку - около 30 шт. карасей.

Zazotavr 02.08.2010 16:23

Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от tocha
Цитата:

Сообщение от Zazotavr
Мой сын на прошлой неделе на Роси карпа поймал - 4,5 кг. Фото прилагается. :!:

а где именно ловил?

С.Збаржевка Погребищенского района, Винницкой области.

rival28 02.08.2010 17:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
В субботу поймал первую в жизни щучку на Аглию лонг, размер 0 :) Ехали с ночевкой, вечерком в углях с лимоном и специями запекли, классно, тишина, никого вокруг, тока сомы в реке плещут :)
Прикол - запуталась леска на спининге, пока разматывал блосил блесну в воду под ноги потом дернул вверх - леска тут-же пошла в сторону, вытаскиваю, а там окунь приличный. Вот почему самая крупная рыба попадается сучайно? :)

uss 11.08.2010 15:21

Re:
 
На выходных за пару рыбалок : первый раз - 44шт плотвы "с ладошку" + небольшую щучку (на удочку ! на мастырку ) .
На второй раз - 58 шт. плотвы .

12.08.2010 09:49

Re: Re:
 
uss
Вы бы не бла бла бла, это не интересно:), фоточки давайте

uss 12.08.2010 13:56

Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от AleksZ
uss
Вы бы не бла бла бла, это не интересно:), фоточки давайте

Во первых, можно на" ты" , а не на "Вы" . :-)
А во вторых , фотки есть . Я раньше выкладывал , народ видел . Мне врать не за чем . Но по причине того, что в том году в эту ветку дорвался один человек (который имеет очень мало своих высказываний, и то только в ветке одного из городов .....) под ником на букву "Ж" :-D и насрал тут , я потёр много своих советов , рецептов, фото, и т.д.
И у меня пока нет желания выкладывать фото , хотя они есть .
Придётся поверить мне на слово . Ну, если уж кто ОЧЕНЬ захочет убедиться в моих правдивых высказываниях - можем встретиться , я возьму фотоаппарат и покажу . ;-)
А рыбалка была днём, в жару, рядом купались и бухали люди . И сам я был "с бодуна" . А если бы пришёл не в 12 дня , а часов в 5 утра - я бы не по полвёдрышка домой нёс два раза, а по пару вёдер за каждую рыбалку . :-)
Моя прикормка ( о которой писал в том году) работает ;-) .
Карась , правда, в те дни на трёх разных водоёмах вообще ни у кого не клевал, поэтому - переключился на речную плотву.
PS/ - рецепты не сдам , хотя они очень простые, между прочим .
Всякие "фишки" , "фишдримы" и "сенсасы" - нафиг мне не нужно .

Buzyan 13.08.2010 16:15

Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от rival28
на выходных проезжал по одесской трассе мимо озер на Стугне, решил глянуть что за озера и что ловят и ловят ли вообще. Один став - твбличка "платный" (если ехать из Киева то по левую руку), второй став - таблички "платный" нет. став мелкий, заросший, подумалось что рыба должна быть. снасти оказались в машине. Достал поплавчанку а наживки то и нету, пошарился по берегу в поисках крсного червя - ноль. Но покопавшись в шмотках нашол пакетик мастырки из Ашана, амешал и пошла тягаться красноперка. Рядом мужчина на надувнушке с легким спинингом крутился, по ходу обменивались репликами и тут он ытягивает окуня. Я достал во спининг и тож двай кидать. взял масенького окуня. Всю краносперку из садка ыпустил и туда окуня. До темноты взял еще пару окуней, самый крусный пойман после 21 часа, на жолтую вращалку. пока это самый крупный рыб пойманный мной на блесну :)

На этом озере зимой ротанов знатных ловил. Рыбаки располагаются как в шеренгу на построении по руслу озера. Ротан там всеядый без перебору на мотыль на красного червя на куриные внутрености. Хорошо на кровяное свинное легкое на кусочки с величиной монеты. Также окунь ловится. Попадалась и красноперка.

Славочка 16.08.2010 09:55

Рыбалочка
 
В пятницу с Сабратом поехали на рыбалку.
загрузились лодкой, его маленькой 30 кВт хондой (лодочный моторчик), и поехали на место ловить рыбу.

на воду вышли дето в полпервого - час.

до 5 утра наловили 36 судачков весом от 400 до 750- 80 грамм.

Саня прийдет - отпишт большие подробности - на что ловили и как..
он это знает, ато я только что и делал - так это закидывал спининг и вытаскивал рыбу.

домой добирались с определенными приключениями, но это отдельная история.

Tavtoxa 16.08.2010 11:15

Re: Рыбалочка
 
...

uss 16.08.2010 11:48

Re: Рыбалочка
 
Цитата:

Сообщение от Славочка

до 5 утра наловили 36 судачков весом от 400 до 750- 80 грамм.

Позвольте поинтересоваться , какая длина судака разрешенного для вылова, и какое количество рыбы в день может взять себе рыбак ?
А то по моим подсчётам , получается , что вы браконьерили , а не рыбалили.....

kulishh 16.08.2010 12:01

Re: Re: Рыбалочка
 
Мы тоже ездили. Одна красноперка перла, но много :).

Zazotavr 16.08.2010 13:00

Рыбалочка.
 
Вчера с удочкой на Роси посидел. Поклёвки были, но ничего не вытащил. Малой (сын) вытянул на кукурузу небольшого (с ладошку) карпика. Тесть на кузнечика поймал три маленьких плотвички. Раз на раз не приходится... :roll: Зато нервы успокоил. :) :) :)

rival28 24.08.2010 22:15

Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от uss
....
Катушку рекомендую эту - http://mirsnastey.com.ua/product_inf...roducts_id=890 ....

а как она с плетеніми шнурами? нормально дружит или есть проблемы?

Сейчас у меня флагман виннер 3000 , хочу что-то поменьше. Как бюджетную катушку Экусиму хвалят, но иногда пишут что с тонкими шнурами проблемы какието есть. Сам пользуюсь 0.12 плетенками, вчера вот прикупил для пробы стрен микрофьюз.


Текущее время: 09:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.