ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   ВазОводы - образ врага или проклятие автопрома? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=40027)

sasher 06.05.2011 11:29

Цитата:

Сообщение от vitw (Сообщение 1133070)
Похоже, Славуте некуда было спешить.

Наоборот, Славута с видом "какого тут стоишь!?" пошла на обгон, будто не видя, что я притормозил чтобы пропустить другую машину. Объехала и начала тошнить впереди.

Гонками не занимаюсь. Просто существует понятие, если перед тобой человек кого-то пропускает, подожди, потом едь, а не влезай через голову. Элементарная вежливость.

Переиначим ситуацию на примере людей: вы ждете лифт, из него выходит человек, вы его пропускаете, а отталкивая вас, в лифт прется некий хам и жмет кнопку 2-3 этажа. Тут тоже самое.

Да фиг с ней, с этой Славутой. просто вспомнил о ней когда начал читать эту тему.

На мой взгляд на Украине комплекс "меншовартості" вообще очень сильно распространен. И среди ЗАЗоводов и среди многих других -водов, ВАЗоводов вчастности.

Но есть еще и другой комплекс "превосходства". Когда некто решает, что только из-за стоимости его авто ему все должны кланяться в пояс. Вот таким я иногда, под настроение, порчу кровь. А дедушек, девушек и всякие смешные машинки типа КуКу принципиально не трогаю.

sasher 06.05.2011 11:33

Цитата:

Сообщение от Zazotavr (Сообщение 1133038)
Почитайте мануал - разгон до 100 км/ч. Скока у кого. ;-)

Почитал. ВАЗ 21053 - 17 сек
ЗАЗ в зависимости от двигателя (я ж не знаю что там за Славута) - 16,2-17,5 сек.

Короче, оба не гоночные болиды.

Scarab 06.05.2011 12:31

Цитата:

Сообщение от sasher (Сообщение 1134075)
вы ждете лифт, из него выходит человек, вы его пропускаете, а отталкивая вас, в лифт прется некий хам и жмет кнопку 2-3 этажа.

А ты ему такой - по е*алу на!

dj apostol 06.05.2011 12:40

http://www.yaplakal.com/uploads/prev...6537161701.jpg


;-)

Turok 06.05.2011 13:24

Цитата:

Сообщение от sasher (Сообщение 1134080)
Почитал. ВАЗ 21053 - 17 сек
ЗАЗ в зависимости от двигателя (я ж не знаю что там за Славута) - 16,2-17,5 сек.

тупак какой то у тавро разгон указан 14 сек сотня неужели славута медленнее?

FANTOMA$ 06.05.2011 15:02

а я бы сказал ланосоводы проклятие автопрома.... как там говорится: водители ланосов считают что вместе с покупкой машины они получают эксклюзивное право на езду в левом ряду :)

А вообще, такое впечатление что тавра в любом виде представляет собой одну большую помеху на дороге... куда бы ты не выехал и в каком бы ряду не двигался, везде найдутся уникумы, которые будут сигналить, моргать и потом еще в окошко что то доказывать, мол все деловые все спешат а я на своем ведре всем мешаю....

Zazotavr 06.05.2011 15:22

Цитата:

Сообщение от FANTOMA$ (Сообщение 1134466)
а я бы сказал ланосоводы проклятие автопрома.... как там говорится: водители ланосов считают что вместе с покупкой машины они получают эксклюзивное право на езду в левом ряду :)....

Так и есть. Право не езду в левом ряду лежат в бардачке каждого "Ланоса" :cool:
;-)

forum 06.05.2011 15:31

в ланосе нет бардачка

Zazotavr 06.05.2011 16:35

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от forum (Сообщение 1134519)
в ланосе нет бардачка

Да Вы шо? o_O Я у себя его что, сам сделал? ;-)

Scarab 06.05.2011 16:43

Цитата:

Сообщение от Zazotavr (Сообщение 1134660)
Да Вы шо? o_O Я у себя его что, сам сделал? ;-)

Ахренеть! Как? У меня ланос, но бардачка тоже нет!

sasher 06.05.2011 16:44

Цитата:

Сообщение от Turok (Сообщение 1134315)
тупак какой то у тавро разгон указан 14 сек сотня неужели славута медленнее?

http://www.slavuta.spb.ru/content/view/2/7/

Zazotavr 06.05.2011 17:02

Цитата:

Сообщение от Scarab (Сообщение 1134671)
Ахренеть! Как? У меня ланос, но бардачка тоже нет!

Фотки приветствуются! ;-)

Selw 06.05.2011 23:02

Я - Колхозник на ВАЗе
 
Да шо вы такое говорите) У меня была Славута, ща езжу на Калине, каждый Божий день из колхоза в Харьковсити. Зачастую еду быстрее основного потока, но если кто-то едет быстрее меня, без проблем пускаю его вперед. Кто бы и на чем бы там не ехал... Часто вижу благодарный "блым аварийкой" и сам не ленюсь отблагодарить, если это позволяет дорожная ситуация.Субьективно - никому не мешаю и никого не напрягаю - так есть, но было так не всегда. Желание "учить" одно время присутствовало, но его отбила несколько лет назад ситуация с Паджеро-спорт, в котором оказались реальные бандиты. Хорошо, что они спешили и мы реально не столкнулись. С тех пор я стал намного вежливее и сдержаннее, о чем ни капли не жалею и даже этим бравым парням немного благодарен. Недавно при вхождении в левый поворот меня справа попытались обойти сракеры на хворде. Ну не мог я их пропустить, просто физически - впереди меня машина, сзади машина, пересекаем встречный поток основной дороги... Я подвинулся немножко левее, что б его в бордюр не загнать, оно еще после этого начало лезть вперед меня. Я посигналил и покрутил пальцем у виска... Сразу подумал - наверно щас будет интересно... Так и есть, его там еще пара машин не пропустила, потом он вклинился в трафик, и НА ПЕРЕКРЕСТКЕ пошел на обгон возле ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ. Тут уже железно работает правило ДДД, никому не мешая я его пускаю вперед и он, а точнее оно, сразу же вытормаживается в "0". Я спокойно останавливаюсь сзади него и включаю аварийку. Какой реакции он от меня ждал - я не знаю, но то, что после 5 секунд простоя у него ваще произошел срыв психоблока - это факт. Что он дальше чудил - просто надо было видеть. Там бы на пожизенное лишение хватило))) А Вы говорите ВАЗоводы и колхозники - враги... Я больше придерживаюсь мнения, что неадекваты есть во всех слоях населения, хотя 9-е лансеры меня настораживают больше всего)))

Scarab 06.05.2011 23:22

Цитата:

Сообщение от Zazotavr (Сообщение 1134707)
Фотки приветствуются! ;-)

Это бардачок по вашему?

http://i.automarket.su/images/releas...07best/b/5.jpg

Selw 06.05.2011 23:27

Бардачок
 
В Калине по-моему и того меньше) Не думаю, что это повод расстраиваться ;-)

Scarab 06.05.2011 23:44

Да мне пофиг вообще.

FANTOMA$ 07.05.2011 00:17

зато вон та наклеечка в так называемом бардачке и видимо дает эксклюзивное право на езду в левом ряду ;)

З.Ы. И у мну такая есть на том же месте правда коса приклеена ;-)

Aliance 07.05.2011 09:07

Цитата:

Сообщение от Scarab (Сообщение 1135098)
Это бардачок по вашему?

Название : перчаточный ящик - полностью отрабатывает :)

Максим79 09.05.2011 18:51

Сколько Вазоводов знаю, все хвалят свои машины. Хоть старые ведра, хоть новые. Типа "ВАЗ -это ВАЗ!"
И мало того что хвалят, как - то, невзначай, выводят разговор на сравнение с моей(моими) машинами. Тут могут упомянуть и "посочувствовать" тугой коробке сенса, сказать, что двигатель 1,3 маловат, ГУР нет, клиренс мал... про Таврию тоже вспомнить можно: "Да, экономична, но места мало, много не нагрузишь,"это не машина" и вообще, Жигуль-есть Жигуль".
На трассе классики практически нет, но в городах, особенно небольших, хватает. Их владельцев, думаю, можно делить на три группы: молодежь, колхозники, нацменьшинства. Уверен, все они готовы потягаться с ЗАЗом, им хочется обгонять, показать, что их машина лучше.
Переднеприводные ВАЗы тоже очень любимы своими владельцами, хотя владельцы уже не те, но все же, "спортивный дух" присущ. Все то же: ВАЗ-это ВАЗ!
ИМХО: вазоводы не враг и не проклятие, это тип людей, их объединяет владение маркой ВАЗ, покупая ее, они уже знают, что им предстоит обгонять, тюнинговать, хвалить.

Out_law 10.05.2011 10:19

Цитата:

Сообщение от sasher (Сообщение 1134080)
Почитал. ВАЗ 21053 - 17 сек
ЗАЗ в зависимости от двигателя (я ж не знаю что там за Славута) - 16,2-17,5 сек.

Короче, оба не гоночные болиды.

Оба не гоночные, но.... недавно попался экземпляр, который пытался со мной гоняться, хотя я с ним ни капельки не гонялся, я просто ехал как обычно еду, всех пропуская, кого хочу/могу обгоняя...., оно просто под ногами путалось :-D

Дорога, между Васильевкой и Запорожьем, кто знает тот поймет - постоянные подъёмы и спуски....

Еще до Васильевки нарисовалась четверка... долго за мной ехала... Первая горка за Васильевкой, две полосы на подъём, еду я справа шота около 70, смотрю пошло оно в левую полосу на опережение, вышло влево, чуть ускорилось, а дальше не может :-D, ну я такой думаю....тю :-D тут спереди у меня кто-то нарисовывается я перед четверкой включаю поворот, перестраиваюсь к нему в нос и ускоряясь в горку ухожу далеко вперед :cool:

Дальше спуск, еду я около 90.... летит четверка что-то около 130 с горки.... думаю, во стритсракер :-D обходит оно меня и уже едет на подъём окло 80 :-D снова обхожу его на подъёме, но уже гораздо быстрей ;-), дальше на спуске, оно меня опять догоняет в левой полосе, причем, как мне показалось нагло поджимает, типа пропусти :cool:, ну я ж такой нажал и поехал быстрей ;-), тело перестроилось вправо :-D и так почти до Запорожья :-D

Zazotavr 10.05.2011 10:21

Цитата:

Сообщение от Scarab (Сообщение 1135098)
Это бардачок по вашему?

Кажись, да. :yes: А по-вашему, это шо? ;-)

Zazotavr 10.05.2011 10:22

Цитата:

Сообщение от Максим79 (Сообщение 1137275)
... Тут могут упомянуть и "посочувствовать" тугой коробке сенса, сказать, что двигатель 1,3 маловат, ГУР нет, клиренс мал...

Это правда на 100%. :yes:

sasher 10.05.2011 12:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Scarab (Сообщение 1135098)
Это бардачок по вашему?

http://i.automarket.su/images/releas...07best/b/5.jpg

Калиновский бардачок. Что вам Калина поперек горла так стоит?

Zazotavr 10.05.2011 13:05

Цитата:

Сообщение от sasher (Сообщение 1138084)
Что вам Калина поперек горла так стоит?

Классовый враг! ;-)

fox_12 10.05.2011 13:14

Даунов хватает везде. Разве что среди мажоров процент зашкаливает. Насчет марок авто могу сказать что на ВАЗ более отзывчивые. Была проблема со стартером + проблема с карбом, машина глохла на низких оборотах, а стартер не работал - так ВАЗоводы останавливались - помогали с толкача заводить. Останавливался и мужичек на стареньком Форде. Несмотря на перенесенный инфаркт (по его словам) также помощь подтолкнуть машину предлагал. Хотя в принципе во всех случаях я и сам в принципе справился бы как-то, но таким водителям респект и уважуха.
Ни разу не видел такой отзывчивости от владельцев пафосных авто.


Текущее время: 05:14. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.