ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Всё о покраске ?????? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=5660)

Timati 25.02.2009 22:40

Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Синтетикой называют краски МЛ-110 и им подобные.Она летом в жару с Изуром 2 дня сохнет,а зимой?Почти не полируется и воняет она не слабо!
Оптимальный вариант это акриловые краски.А производителя по размеру кошелька выбираешь.

Storag 25.02.2009 23:20

Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Гы, а акрил это не синтетика, я поражаюсь :-D

Рустик 24.03.2009 12:54

Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Есть товарисчи,которые вместо компрессора используют баллон с кислородом.
Плюсы понятны: не нужен компрессор,масловлагоотде итель и т.д.
Минусы...что с минусами?Окислитель все таки.

Storag 24.03.2009 13:43

Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
А есть и такие что используют компрессоры от старинных холодильников и от кондиционеров БК. :-D

Lexa 24.03.2009 13:55

Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Рустик
Есть товарисчи,которые вместо компрессора используют баллон с кислородом.
Плюсы понятны: не нужен компрессор,масловлагоотде итель и т.д.
Минусы...что с минусами?Окислитель все таки.

да нету минусов, я так красил себе дверь и крыло :) компресора не было. уже года три прошло - вроде все намана.

Storag 24.03.2009 15:41

Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Окислитель - не в том смысле что тачка ржаветь будет или краска потрескается а в смысле малейшая искра (от статики к примеру) и получам чудесный огнемет :)

Old Nick 19.04.2009 13:01

Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Рустик
Есть товарисчи,которые вместо компрессора используют баллон с кислородом.
Плюсы понятны: не нужен компрессор,масловлагоотде итель и т.д.
Минусы...что с минусами?Окислитель все таки.

мда.. есть конечно рисковые товарищи... лучше уж тогда баллон с азотом.

кстати, кто может подсказать фильтр-маслоотделитель для компрессора (производительность до 400 л/мин)? что-то я не смог нагуглить хоть приблизительную цену этого девайса...

Timati 20.04.2009 19:23

Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Цена на рынке простых масло-влаго отделителей в районе 300гр.
Выглядит как колба с кронштейном для крепления,монометр,в низу слив конденсата.
Качественная очистка воздуха обойдется в 300евр
В комплекте три колбы,без монометров: 1 влагоотделитель 100евр
2 грубая очистка 100евр
3 тонкая очистка 100евр

Old Nick 21.04.2009 09:37

Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Цитата:

Сообщение от Timati
Цена на рынке простых масло-влаго отделителей в районе 300гр.
Выглядит как колба с кронштейном для крепления,монометр,в низу слив конденсата.
Качественная очистка воздуха обойдется в 300евр
В комплекте три колбы,без монометров: 1 влагоотделитель 100евр
2 грубая очистка 100евр
3 тонкая очистка 100евр

спасибо за инфу!

ROCKER 21.04.2009 10:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Вопрос такой. Другу вчера прогрунтовали всю машину (вроде как для выявления раковин в шпаклевке, ну и решили потренироваться), грунтовка 3+1 Мобихеловская, я хоть и не маляр но реаль чувствуется разница мужду ней и 992 Миксоном. Ну и собсятвенно вопрос: можно ли по грунтовке накладывать шпаклевку?
И еще вопрос какой шпаклевкой надо шпаклевать бампера? Есть в продаже специальная, но она довольно дорого стоит и в идет очень маленькой таре 0,5-1 кг. А мне надо много! :)

edward17771 26.04.2009 02:06

Re: Всё о покраске ??????
 
Цитата:

Сообщение от saxa
И лучше поподробнее, я свою тоже покрасить да поварить решил, и скорее всего красить самому придется.

Технология не очень сложная,но довольно трудоёмкая:
1.Сварка(с предварительной обработкой антикорами труднодоступных мест)
2.Рихтовка(если необходима)
3.Обрихтовка(устранение мелких дефектов - по бликам кузова)
4.Удаление глянца с поверхностей(мелкой нождачкой с водой), оклейка и обезжиривание(антисиликон ми)машины
5.Грунтовочные работы
6.Окончательная доводка всплывших дефектов с последуйщей подгрунтовкой
7.Шлифовка грунта(с водой и недопускать протирания до старой краски или шпатлевки.Вся поверхность должна быть покрыта грунтом :!:
8.Покраска(технология зависит от типа краски(обычная или металлик).
Вопросы по данным видам работ можете писать в личку

VVR 30.04.2009 10:58

Re: Re: Всё о покраске ??????
 
Небольшая статья по антицарапинам с тестами журнала "За рулём" и краткими рекомендациями по применению в зависимости от вида царапин. Протестированы 12 средств:4 вида Turtle Wax, 2 DoctorWax, Blue Coral, CCI, GS27, Liqui Moly, Meguiar’s, SCT
http://camion.com.ua/test/full/id=223

Timati 30.04.2009 22:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Цитата:

Сообщение от ROCKER
Вопрос такой. Другу вчера прогрунтовали всю машину (вроде как для выявления раковин в шпаклевке, ну и решили потренироваться), грунтовка 3+1 Мобихеловская, я хоть и не маляр но реаль чувствуется разница мужду ней и 992 Миксоном. Ну и собсятвенно вопрос: можно ли по грунтовке накладывать шпаклевку?
И еще вопрос какой шпаклевкой надо шпаклевать бампера? Есть в продаже специальная, но она довольно дорого стоит и в идет очень маленькой таре 0,5-1 кг. А мне надо много! :)


Какой то метод выявления пор дедовский.Есть проявочная пудра для этих дел.
Про бампер если речь о ремонте Славутовского бампера,то шпатлевка там не нужна,толщины плассмасы хватит убрать любые неровности,конечно после выравнивания или склейки.А для мелких дефектов подойдет и обычная универсальная Novol или U-Pol.
Шпатлевку на грунт можно наносить,но на риску от наждачки не более P150.Если риска глубже например P100 то 100% появится усадка.

dimon.zp 30.04.2009 22:39

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
они сделали новый бампер на москвидон самоттоятельно поэтому там пластмассы нету....

Timati 30.04.2009 23:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Если бампер из стаклоткани или подобного материала то специальная,для пластика,шпатлевка не нужна.
Если паяная пластмасса то подойдет Solid Flex,соотношение цена/качество хорошее.Могу узнать есть ли большие банки.

Yalkinovskiy 04.05.2009 17:17

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Какой лучше краской красить бампер? И можно ли вообще(1102)?

Timati 04.05.2009 19:15

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
Красить можно.В краску или лак добавляют эластичные добавки,но для Таврии или Славуты это не обязательно т.к. бампер довольно жесткий.
Если красить Таврический бампер,необходимо машинкой,кругом Р180 пройти по бамперу чтоб выравнять пластмассу и слегка взерошить,чтоб лучше держался грунт.
Окончательно круг Р240.Затем грунт для пластика и сверху пару слоев обычного грунт-наполнителя.Далее как при обычной покраске.

ROCKER 05.05.2009 11:46

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Ещё вопросы
 
На москвиче бампер из стекловолокна. Себе я хочу спаять, надуть пеной, потом покрыть стеклотканью пропитанной эпоксидной смолой.

Rambo 14.05.2009 15:41

Re: Вопрос по полировке
 
Цитата:

Сообщение от Greck
Вначале вычищаешь ржавчину причем до белого метала полностью(иначе вылезет через год тоже самое)

А нужно ли пользоваться какими-либо химическими останавливателями ржавчины? Если да - что порекомендуете и есть ли особенности?

Lexa 14.05.2009 15:49

Re: Вопрос по полировке
 
Цитата:

Сообщение от Rambo
Цитата:

Сообщение от Greck
Вначале вычищаешь ржавчину причем до белого метала полностью(иначе вылезет через год тоже самое)

А нужно ли пользоваться какими-либо химическими останавливателями ржавчины? Если да - что порекомендуете и есть ли особенности?

можно. любого производителя "стоп ржавчина"
но, честно говоря, все равно потом вылезет, но позже

Rambo 14.05.2009 20:41

Re: Вопрос по полировке
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от Rambo
Цитата:

Сообщение от Greck
Вначале вычищаешь ржавчину причем до белого метала полностью(иначе вылезет через год тоже самое)

А нужно ли пользоваться какими-либо химическими останавливателями ржавчины? Если да - что порекомендуете и есть ли особенности?

можно. любого производителя "стоп ржавчина"
но, честно говоря, все равно потом вылезет, но позже

То есть типа если она была в этом месте, то выдирай, не выдирай - усьо?

Timati 21.05.2009 20:26

Re: Re: Вопрос по полировке
 
Лучший останавливатель ржавчины это пескоструйка,но не всегда ее можно применить.

megaDok 24.06.2009 14:57

Re: Re: Re: Вопрос по полировке
 
Кстати- шпаклёвку можно наносить только на эпоксидный грунт- у него очень высокая адгезия. На остальные грунты только финишные слои. По поводу пупырчатого бампера- если пупыри сбить наждачкой
то уйдет меньше заполнителя. Синтетикой называют краски типа МЛ и алкидные эмали и лаки. Акрил- рулит, т.к. шлифуется и полируется. Я не слышал, чтобы лаки типа НЦ использовались для автомобилей. может в древности... кстати сейчас будущее за 'СУХИМИ' технологиями- т.е. шлифовка без воды, но нужна недешевая орбитальная пневмошлифмашинка.
З.Ы. вот, высказался!

Timati 25.06.2009 22:01

Re: Re: Re: Re: Вопрос по полировке
 
Ты со шпатлевкой прям Америку открыл!Это с каких пор так?
Все производители и технологии ремонта говорят что шпатлевку наносят на голый металл,а ты о грунте пишешь.
А на сухую мы уже давно работаем,а воду только в краску добовляем.

Evgen_D 30.06.2009 06:30

Re: Re: Re: Re: Re: Вопрос по полировке
 
А где в Славуте пробит номер краски кузова (или может кто поскажет номер краски синей Славуты)? Немогу подобрать нитру в баллоне :shock: .


Текущее время: 06:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.