ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Тюнинг (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Как быть с тюнингом? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=18897)

SABRAT 18.12.2008 13:47

Как быть с тюнингом?
 
Вот последние пару дней габлюдал как скручивали номера с машин за тонировку и прямотоки (нормальные - не орущие!!!). Так вот что теперь делать? Возвращать всё в полный сток, что для меня нереально. Половина киевских(и не только) таврюх ездит на 8-ой ходовой - это что всех без номеров оставят?

vadozz 18.12.2008 13:56

Re: Как быть с тюнингом?
 
На ходовку - колпаки.
Прямотоки хороним в гараже, ставим глушаки)

Вовкулак 18.12.2008 14:05

Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Вот последние пару дней габлюдал как скручивали номера с машин за тонировку

Измеряли прибором?

softm 18.12.2008 14:07

Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Вот последние пару дней габлюдал как скручивали номера с машин за тонировку и прямотоки (нормальные - не орущие!!!). Так вот что теперь делать? Возвращать всё в полный сток, что для меня нереально. Половина киевских(и не только) таврюх ездит на 8-ой ходовой - это что всех без номеров оставят?

Номера так прикрутить, чтобы их могли. оторвать только с бампером.

Sеriyvolk 18.12.2008 14:24

Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от softm
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Вот последние пару дней габлюдал как скручивали номера с машин за тонировку и прямотоки (нормальные - не орущие!!!). Так вот что теперь делать? Возвращать всё в полный сток, что для меня нереально. Половина киевских(и не только) таврюх ездит на 8-ой ходовой - это что всех без номеров оставят?

Номера так прикрутить, чтобы их могли. оторвать только с бампером.

Не.Непоможет.У знакомого с "мерса"Сняли вместе с бампером.Правда давно было ,и не за тюнинг,а за парковку в неправильном месте.

Vadim_k 18.12.2008 14:39

Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SeriyVolk
Цитата:

Сообщение от softm
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Вот последние пару дней габлюдал как скручивали номера с машин за тонировку и прямотоки (нормальные - не орущие!!!). Так вот что теперь делать? Возвращать всё в полный сток, что для меня нереально. Половина киевских(и не только) таврюх ездит на 8-ой ходовой - это что всех без номеров оставят?

Номера так прикрутить, чтобы их могли. оторвать только с бампером.

Не.Непоможет.У знакомого с "мерса"Сняли вместе с бампером.Правда давно было ,и не за тюнинг,а за парковку в неправильном месте.

Ну ТавроСлавутам это не грозит. Снять бампер без снятия фар и задних фонарей проблематично.

OMAR 18.12.2008 14:53

Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Вот последние пару дней габлюдал как скручивали номера с машин за тонировку и прямотоки (нормальные - не орущие!!!). Так вот что теперь делать? Возвращать всё в полный сток, что для меня нереально. Половина киевских(и не только) таврюх ездит на 8-ой ходовой - это что всех без номеров оставят?

тебе ж ПЕТР обещал помочь с регистрацией этого всего дела :)

Вик 18.12.2008 14:53

Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Вот последние пару дней габлюдал как скручивали номера с машин за тонировку и прямотоки (нормальные - не орущие!!!). Так вот что теперь делать? ....

что то сомнительно.
конечно при нарушении имеют право наказать, но для этого предусмотрен специальный акт обследования тех. состояния, специальные пункты проверки... а снимать номера ???
может за что то другое?
пока что за тонировку реально почти не трогают, явление слишком массовое и затрагивает в т.ч. и самих государственных людей...

Intervent 18.12.2008 14:57

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
по идее сейчас должны забирать талон ТО а не номера.

Jaкe 18.12.2008 17:48

Re: Как быть с тюнингом?
 
вот если у китайских ксенонщиков позабирают номера я только порадуюсь.. задолбали слепить... а ещё тонированые стопы - тоже зло

Kritik 18.12.2008 19:10

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
В мене стоїть банка прямоточна. Стараюся не давати великих оборотів і при появі на горизонті особи в куртці з оранжевими полосами або включаю нейтралку або більше передачу і тим самим скидаю обороти.
+ ше є тоніровка десь в 75%
+ тюнінг руль
+ багато ше чого....

Могла б і ВАЗ ходова бути. Вже і переходніки заказав. АЛе як тільки мали початися точитися переходніки вступили в дію штрафи і я від ВАЗ ходової відказався :

А за ксенон не в лінзах і без омивачів фар вже штрафують.
Такшо скоро їх має поменшати :)

Jaкe 18.12.2008 19:50

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Kritik
А за ксенон не в лінзах і без омивачів фар вже штрафують.
Такшо скоро їх має поменшати :)

наконецто хоть что-то против колхозников начали предпринимать

SABRAT 18.12.2008 21:03

Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Вик
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Вот последние пару дней габлюдал как скручивали номера с машин за тонировку и прямотоки (нормальные - не орущие!!!). Так вот что теперь делать? ....

что то сомнительно.
конечно при нарушении имеют право наказать, но для этого предусмотрен специальный акт обследования тех. состояния, специальные пункты проверки... а снимать номера ???
может за что то другое?
пока что за тонировку реально почти не трогают, явление слишком массовое и затрагивает в т.ч. и самих государственных людей...

Ну знаеш...не все знают свои права полностью...да и у некоторых речь при виде жезла, как в школе при виде указки, отнимает. Но это нивкоем случае неоправдывает действия ГАЙ! Они и так шакалы а так они вообще с цепи совутся! Я не просто гоню на ГАИ, у меня много друзей из ГАИ и как не странно они с моим мнением согласны. Щас начнётся мясорубка...водилы держитель!!!

RaceFace 18.12.2008 21:12

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
і чого ви боїтесь?
я не знаю як у інших областях з переробками але мою машину знає весь Франківськ, і ходову і ЗДТ і мотор...
і мєнтам, якщо питають про "покращення" крім дисків, я відкриваю капот. Досі чув тільки схвальні відгуки.

Крім того, десь рік тому знайомий у моєму місті на Славуті з ходовою ВАЗ попав у ДТП - догнав ззаду. Гальмівний шлях 20 з лишнім метрів.
І що, думаєте хтось з мєнтів звернув увагу на переробку?

Kritik 18.12.2008 21:15

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Скільки разів зупиняли після введення нових штрафів?
А про таку практику як обмін ДАЙцями між областями не чув? Вот приїдуть якісь Донецькі або Одеські і тоді будеш їм доказувати шо тубу всі знають. Ти їм хоть бардачок відкрий нічо не окажеш...

RaceFace 18.12.2008 21:22

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
після введення нових зупиняли 3 рази, при першій зупинці (другий день нововведення, 19-те число) дав хабар у 10 (!) грн за проїзд під знак.

я дуже часто по ночам катаюсь, тому пиняють мінімум 2 рази на тиждень. Більша частина інспекторів при підході до авто вже пригадують мене саме по дисках. Один навіть ім"я пам"ятає :)

SABRAT 18.12.2008 21:26

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Последние вести с боевых полей...у товарища (только что звонил), сегодня забрали ВАЗ 2110 за 15" колёса (зимние) и задние дисковые тормоза, ручник работал...Так что даже незнаю что делать...

RaceFace 18.12.2008 21:28

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
люті у вас інспектори...
я не буду нічого знімати. вовка боятись - в ліс не ходити.
по Франківську їздить 7 перероблених мною ЗАЗів на ходову ВАЗ. Всі на литих дисках.
Жодних проблем.

SABRAT 18.12.2008 21:29

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от RaceFace
після введення нових зупиняли 3 рази, при першій зупинці (другий день нововведення, 19-те число) дав хабар у 10 (!) грн за проїзд під знак.

я дуже часто по ночам катаюсь, тому пиняють мінімум 2 рази на тиждень. Більша частина інспекторів при підході до авто вже пригадують мене саме по дисках. Один навіть ім"я пам"ятає :)

Извини но Иванофранковс и Киев это немного разные по площади ...

RaceFace 18.12.2008 21:32

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
я думаю в нас простіше виловити перероблену машину. місто дуже мале. я кожен день бачу знайомі машини не знаючи їх власників.

=Коля= 18.12.2008 21:49

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
:) во придурке саме панакупале ланцеров, а спойлер можно или уже тоже нет?

Alexx 18.12.2008 21:51

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Последние вести с боевых полей...у товарища (только что звонил), сегодня забрали ВАЗ 2110 за 15" колёса (зимние)

:shock: это гон.

Rambo 18.12.2008 21:56

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Kritik
А за ксенон не в лінзах і без омивачів фар вже штрафують. Такшо скоро їх має поменшати :)

Хм.... Цікава думка... А як 1. співвідносяться ці два пункти? і 2. покажіть мені, де є пункт про заборону встановлення ксенону? Я ж не оптику від іншого авто ставлю. А тільки міняю лампи. Або поставлю сині лапми і задеру їх вгору, щоб хоч щось бачить на дорозі. Кому я зроблю гірше?

Ок. Я куплю дорогі лампи з віддачею як у ксенона. Є такі у філіпса. І що? Мене зупинять і будуть втирати про надто яскраве світло?

Тоді на Таврію не можна ставить, наприклад, дзеркала з підігрівом, бо вони не передбачені конструкцією машини.

А що стосується китайського ксенона... Мене більш сліплять всякі джигулі з розрегульованою оптикою, ніж ксенон, який відрегульовано првильно.

Kritik 18.12.2008 21:56

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Нічо не гон.
На ТО провіряють відповідність шин і дісків.
НА ВАЗ з заводу максимально ставляться Р14. А тут Р15. + ЗДТ яких ні на одному ВАЗі з заводу нема...
Такшо фсьо реально :(

Jaкe 18.12.2008 21:57

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
если переделаные тормоза ещё кое-как можно понять как вмешательство в конструкцию или что-то такое ...то диски что им сделали интересно?

Alexx 18.12.2008 22:00

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Kritik
Нічо не гон.
На ТО провіряють відповідність шин і дісків.
НА ВАЗ з заводу максимально ставляться Р14. А тут Р15. + ЗДТ яких ні на одному ВАЗі з заводу нема...
Такшо фсьо реально :(

15 ставят и по заводу А вот тормоза - таки да.

Kritik 18.12.2008 22:02

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
ВАЗ 2110
Размер шин: 175/70 R13
Задние тормоза: барабанные

:)

Intervent 18.12.2008 22:11

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Jaкe
если переделаные тормоза ещё кое-как можно понять как вмешательство в конструкцию или что-то такое ...то диски что им сделали интересно?

думаю, на самом деле забрали за ЗДТ. диски то уже так, чтобы побольше погрузить человека.

вобще, можно попробовать все эти переделки зарегистрировать. знакомому на ВАЗ-2107 удалось легализовать ЗДТ к примеру.

Rambo 18.12.2008 22:12

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Jaкe
диски что им сделали интересно?

Как что? Колеса бОльше поставили - поотлетать могут. И спидометр врет.

Jaкe 18.12.2008 22:18

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
колёса больше - профиль резины меньше и в целом радиус останеться тот-же и спидометр врать не будет ...конечно если влепить 16 то явно будет что-то не то но 15 для десятки вроде ещё можно ... а может уже и много)

OMAR 18.12.2008 22:21

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Kritik
ВАЗ 2110
Размер шин: 175/70 R13
Задние тормоза: барабанные

:)

на ваз 2110 уже давно не ставили 13 катки
все последние подели ишли с 14
с 15 заводских небыло никогда

Буржуй 18.12.2008 22:51

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Rambo
Хм.... Цікава думка... А як 1. співвідносяться ці два пункти? і 2. покажіть мені, де є пункт про заборону встановлення ксенону? Я ж не оптику від іншого авто ставлю. А тільки міняю лампи. Або поставлю сині лапми і задеру їх вгору, щоб хоч щось бачить на дорозі. Кому я зроблю гірше?

Ок. Я куплю дорогі лампи з віддачею як у ксенона. Є такі у філіпса. І що? Мене зупинять і будуть втирати про надто яскраве світло?

Курим ПДД...
Цитата:

31.4. Забороняється експлуатація транспортних засобів згідно із законодавством за наявності таких технічних несправностей і невідповідності таким вимогам:

31.4.3. Зовнішні світлові прилади:

* а) кількість, тип, колір, розміщення і режим роботи зовнішніх світлових приладів не відповідають вимогам конструкції транспортного засобу;
* б) порушено регулювання фар;
* в) не горить лампа лівої фари в режимі ближнього світла;
* г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;
* ґ) на розсіювачах світлових приладів нанесено тонування або покриття, що зменшує їх прозорість чи світлопропускання.

Rambo 18.12.2008 23:24

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Буржуй
* г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;

А что? Я использую отличную от типа Н4 лампу?

lend 19.12.2008 00:36

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Rambo, Жигули говоришь? Меня бесят с адльним светом три типа машин:
1. Джипы, слишком высоко фары и так, еще и с дальним любят есздить, на все начхать.
2. Дорогие иномарки, тоже самое, только что фары низко
3. Всякий китайский ксенон в 9-х, старых иномарках и.т.д. Трындец, его вообще никак не отрегулиешь по людски. Для ксенона должны идти свои, линзованые фары, а не стекло предназначеное для рассеиванеи галоеного света.

Kritik 19.12.2008 00:38

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Ну так шо робити з тюнінгом? :)

SABRAT 19.12.2008 10:08

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Kritik
Ну так шо робити з тюнінгом? :)

Похоже что переоборудовать назад..... :(

Rambo 19.12.2008 10:13

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от lend
Rambo3. Всякий китайский ксенон в 9-х, старых иномарках и.т.д. Трындец, его вообще никак не отрегулиешь по людски. Для ксенона должны идти свои, линзованые фары, а не стекло предназначеное для рассеиванеи галоеного света.

Да, у меня стоит китайский. Но в отличии от аратуненха и пацантуненха он ОТРЕГУЛИРОВАН. И дает ПРАВИЛЬНУЮ низкую полосу света, которая освещает дорогу и ее бока, а не глаза встречников. Да, я с ним трахался долго. Проблемы были.
Ну и что теперь?

Lexa 19.12.2008 10:51

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Alexx
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Последние вести с боевых полей...у товарища (только что звонил), сегодня забрали ВАЗ 2110 за 15" колёса (зимние)

:shock: это гон.

100%
а машину куда - на штрафплощадку забарали?

SABRAT 19.12.2008 11:22

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Гон не гон, а только что его на туполева возил...дали взятку 800грн чтоб машину забрать...

Vov4eg 19.12.2008 12:09

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Ппц, шо делаецца :( Кто говорил, что ЗДТ на семерке зарегил в гаи, отпишитесь, плиз :)

SABRAT 19.12.2008 12:26

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
У меня в славуте вся ходовка ваз2110 14 колёса ксенон нормально настроенный, двигатель 2112 1.7 16V и коробка от негоже....что мне теперь с ней делать?

Вик 19.12.2008 12:38

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
думаю что легально и правильно переделку ходовой зарегистрировать невозможно...

Vov4eg 19.12.2008 12:48

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
У меня в славуте вся ходовка ваз2110 14 колёса ксенон нормально настроенный, двигатель 2112 1.7 16V и коробка от негоже....что мне теперь с ней делать?

Уверен на 100%, что точно не возвращать машину в сток. Возможно просто оставить для души, а каждый день ездить на более утилитарной машине.

SABRAT 19.12.2008 12:53

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Для души это как? Знать что она стоит в гараже, приходить натирать полиролью, заводить нюхать выхлоп но не выежжать? В нормальных странах даже полностью самодельные транспортные средства можно зарегестрировать для пользования на дорогах общего пользования....

Kritik 19.12.2008 13:00

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
SABRAT
+1

Давно мав мрію заказати собі комплект для побудови кіт кара.
Але в нас його фіг зареєструєш!!!
Вот країна!!!
Гнилим 30-річним копейкам можна їздити, а новенькому кіт кару зібраному вручну і 100 разів провіреному самим і ДАІ при реєстрації не...
ппц :twisted:

Vov4eg 19.12.2008 13:02

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Для души-это выехал два три раза в неделю, хорошенько прокатился и поставил :wink:
Не забывай в какой стране мы живем :-D
Я планирую с нового года сначала вернуть права, а затем купить что-то обычное, стоковое для простого перемещения по городу. Иначе если начнется везде такой беспредел машину можно будет продать только на запчасти :(

SABRAT 19.12.2008 13:07

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Скоро будут штрафовать за нестандартно завязанные шнурки на ботинках и сливать это как заботу о безопасности! У всех будет внутренний учётный номер в стране - ВСЁ БУДЕТ СТАНДАРТНО! Никаких отличий....ферма мля, а не страна....Сори за флуд

Galaida 19.12.2008 13:09

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Rambo
Цитата:

Сообщение от Буржуй
* г) на світлових приладах немає розсіювачів або використовуються розсіювачі і лампи, що не відповідають типу даного світлового приладу;

А что? Я использую отличную от типа Н4 лампу?

Нет, у тебя на стекле фары написано большими буквами HalogenH4! Ксенон это другой тип ламп! Когда-то гайцы напрягали за установку галогеновых ламп в старую оптику, расчитаную под обычную лампу накалевания!

SABRAT 19.12.2008 13:09

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Vov4eg
Для души-это выехал два три раза в неделю, хорошенько прокатился и поставил :wink:

На штрафплощадку?

Kritik 19.12.2008 13:16

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
SABRAT
:-D

таки да :cry:

Vov4eg 19.12.2008 13:20

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Цитата:

Сообщение от Vov4eg
Для души-это выехал два три раза в неделю, хорошенько прокатился и поставил :wink:

На штрафплощадку?

Я на своей таврии объездил почти всю страну, останавливали и спрашивали в основном "как поставил", "как едет" и т.п.
Что сейчас будет хз. Гайцы тоже люди, и если есть голова на плечах и язык не в кармане, то можно будет договорится :wink:

Kritik 19.12.2008 13:30

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Ну так ти сам написав. Шо то було колись. А то зараз...
Колись штрафи були по 7,50 грн, і долар по 5,05.
А зараз?

whynotsmile 19.12.2008 13:32

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Я как-то спросил знакомого, работает инспектором ГАИ, он сказал, что их не ё... что у тя за ходовка, главное шоб талон ТО и номер кузова в поряде были. Но это было до нововведений :evil:

Вик 19.12.2008 13:37

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Vov4eg
Что сейчас будет хз. Гайцы тоже люди, и если есть голова на плечах и язык не в кармане, то можно будет договорится :wink:

да, но так ездить и быть готовым регулярно "договариваться" может быть довольно накладным...

Kritik 19.12.2008 13:39

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
За пів року їзди на ВАЗ ходовій можна ДАЙцям віддати ті самі гроші шо пішли на ВАЗ ходову. А може і більше :shock:

Vov4eg 19.12.2008 14:08

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Вик
Цитата:

Сообщение от Vov4eg
Что сейчас будет хз. Гайцы тоже люди, и если есть голова на плечах и язык не в кармане, то можно будет договорится :wink:

да, но так ездить и быть готовым регулярно "договариваться" может быть довольно накладным...

Платить не всегда нужно, главное тему перевести, например об участии в "совершенно легальных" спортивных мероприятиях, победах, занятых призовых местах и т.д., что самое интересное-помогает :wink:

whynotsmile 19.12.2008 15:34

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Если я не ошибаюсь, почти все переделки можно узаконить. Сложность в том, что не все знают куда обращаться по этому поводу, поэтому если есть кто, у кого получилось получить висновок науково-технічної експертизи и оформить на его основе новый техпаспорт - отпишитесь. Если таковых нет, давайте попробуем выяснить в компетентных органах как узаконить переделки. Хотя конечно двиг. 1,7 врядли разрешат для установки на тавр. А вот для любителей переделки ходовой и обвесов будет полезно.

Вик 19.12.2008 16:09

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от whynotsmile
Если я не ошибаюсь, почти все переделки можно узаконить.

конечно можно... вопрос только цены и времени....
Как можно узаконить переделку ходовой части и тормозной системы...?
Обратится на завод - там поставят, проведут конструкторские расчеты и ходовые испытания, посчитают и проверят нагрузки на кузов, разобьют парочку образцов на стенде, сертифицируют изменения во всех гос- (и иностранных ) стандартах по безопасности и узаконят.

Только будьте готовы заплатить за этот праздник тюнинга не по детски и подождать придется маленько ....
Но зато спасете конструкторское бюро (а то и весь АвтоЗАЗ) от финансового кризиса... :-D

Возможно какой нибудь автомобильный НИИ еще имеет лицензии и разрешения на разработку и испытания авто, но процедура будет та же...

whynotsmile 19.12.2008 16:16

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
http://www.lada.cc/board/index.php?s...277608&st=360& человек говорит 100 баксафф. Тем более у нас сегодня долляр у менял 6,5

тов.Сталин 19.12.2008 16:18

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
А как Вам такое ???
http://www.lada.cc/board/index.php?s...277608&st=360&

Сертификация переделки задних тормозов.

whynotsmile 19.12.2008 16:20

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
о, а я об чем!

Vov4eg 19.12.2008 16:27

Как быть с тюнингом?
 
Красата :)

Nazar 19.12.2008 16:30

Re: Как быть с тюнингом?
 
Купил себе Тавра не нового несколько лет назад.
С установленным передним стабилизатором и что теперь получается,
надо это всё разобрать :evil: ... ?!
Когото уже штрафовали за такую доработку ?

whynotsmile 19.12.2008 16:42

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Обратился по аське к этому человеку, который на семерке, вот что он мне ответил.
"Поехал в институт, написал заявление, подал документы (описание переоборудования, фото процесса и как установленно, перечень комплектующих, чертежи), если есть какие то российские сертификаты, тоже пойдут. Оплатил в банке около 250 грн. Через 2 недели позвонили, коммиссия потребовала еще провести испытания, т. к. много переделок. Оплатил еще около 250 грн, провели, все в приделах нормы. Еще через неделю- две позвонили чтобы забрал сертификат."
Вот тока в киев придется ехать, или возможно они по месту отправят на какой-нить стенд.

whynotsmile 19.12.2008 16:43

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
А, забыл! Адрес сайта института http://www.insat.org.ua/

тов.Сталин 19.12.2008 17:31

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от whynotsmile
или возможно они по месту отправят на какой-нить стенд.

Да уж это было бы очень неплохо. Поскольку, доехавши до Киева, можно столько штрафов насобирать что и оформления не захочется.

Да и далековато, как-то...

Sensey 19.12.2008 21:45

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Регіональний центр П.індекс Адреса

ТОВ "Сигнал" 61013 вул. Шевченка, буд. 111-а, м. Харків

Харківська обласна організація з всеукраїнської спілкі автомобілістів 61110 м. Харків пров. 2-й Істоминський
Автошкола Харківської спілки автомобілістів 61110 м. Харків 2-й Істоминський пер.
ВУЗ Харківський транспортний інститут 61002 м. Харків вул. Чернишевського 70
ТОВ "Радар" 310013 м. Харків вул. Шевченка 28 а
Харківський НДІ судової експертизи 61177 м.Харків вул. Золочівська 8 а
Харківський національний автомобільно-дорожній університет 61002 м. Харків вул. Петревського 25
НВП "Карсіс" ТОВ 61038 м. Харків вул. Ів. Камишева 18 а

Werwulf 19.12.2008 22:04

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от whynotsmile
А вот для любителей переделки ходовой и обвесов будет полезно.

Я чета не понял. А с какого перепугу обвесы узаконивать надо? О_о Это ж чисто косметика. Что скоро что б повесить молдинг надо будет разрешения брать? :shock:

Kritik 19.12.2008 22:52

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Якшо з Класики познімати бампера - штрафують!
Якшо сток поміняти на тюнінг - нє...

SABRAT 20.12.2008 02:03

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Werwulf
Цитата:

Сообщение от whynotsmile
А вот для любителей переделки ходовой и обвесов будет полезно.

Я чета не понял. А с какого перепугу обвесы узаконивать надо? О_о Это ж чисто косметика. Что скоро что б повесить молдинг надо будет разрешения брать? :shock:

Сегодня был в организации "ДержавтотрансНДІпроект" , так вот по новым раскладам в машине можно только вонючку колпаки и чехлы менять....всё осталное как было с завода в автосалоне при продаже!!! Вобщем полный пи№;%дец :(

RaceFace 20.12.2008 02:22

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
а якщо я взяв Ауді з тюнінгом від АБТ то я теж на майданчик їхати буду?
Нонсенс!
Розслабтесь, ніхто нас чіпати не буде, не кожен мєнт знає що були втручання, зверху Таврія - значить і всередині теж.

OMAR 20.12.2008 09:09

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Werwulf
Цитата:

Сообщение от whynotsmile
А вот для любителей переделки ходовой и обвесов будет полезно.

Я чета не понял. А с какого перепугу обвесы узаконивать надо? О_о Это ж чисто косметика. Что скоро что б повесить молдинг надо будет разрешения брать? :shock:

я как-то катался на дане без бампера
так гайци составили протокол и штраф.....

OMAR 20.12.2008 09:10

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Цитата:

Сообщение от Werwulf
Цитата:

Сообщение от whynotsmile
А вот для любителей переделки ходовой и обвесов будет полезно.

Я чета не понял. А с какого перепугу обвесы узаконивать надо? О_о Это ж чисто косметика. Что скоро что б повесить молдинг надо будет разрешения брать? :shock:

Сегодня был в организации "ДержавтотрансНДІпроект" , так вот по новым раскладам в машине можно только вонючку колпаки и чехлы менять....всё осталное как было с завода в автосалоне при продаже!!! Вобщем полный пи№;%дец :(

ничё
будет ездить все одинаковые....

Саня, а если твою славуту записать как ралийную?
им там походу можно всьо что угодно менять

whynotsmile 20.12.2008 09:26

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Так шо, все, снимать?

SABRAT 20.12.2008 10:49

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от OMAR

ничё
будет ездить все одинаковые....

Саня, а если твою славуту записать как ралийную?
им там походу можно всьо что угодно менять

Я уже на этим думал, но незнаюгде и как, да и всёравно по городу своим ходом передвигатся нельзя будет

Kritik 20.12.2008 12:59

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Ралійним машинам видається інакший тех.паспорт і їздити по дорогах загального призначення взагалі заборонено... :(

MAT 20.12.2008 17:51

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
а если прикинуться чайником если тормознут, и говорить я не первый хозяин и откуда я знаю что здесь не родное и что менялось, типа я скрипач и по технике знаю только как лампочку вкрутить.

MAT 20.12.2008 18:09

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
фигдня конечно но при небольших переделках может прокатит а? (но могут прокатить до штраф площадки)
Закон бредовый, если машина поездила на одном хозяине несколько лет то там полюбому будут какието дорабоки и переделки особьено на наших відчизняних авто я уже не говорю про союзные машины.
Что делать? Мне то оно проще, для начала сниму крякалку, потом буду искать способ содрать тонировку ходябы с лобовухи.
А как быть людям которые перебрали почти всю машину ну или там пол машины, хотя им проще исли своими рками зделали из машины куколку то в обратную сторону оно мож будет легче, но есть те кто стал счастливым обладателем припокупки такого авто с рук это шож вывалил кучу бабла ну или не кучу но своих кровных за нормальное точило, что бы ездить в удовольствие а теперь в все это привращать в заводской ужас и опять таки за это платить свои кровные.

Простите если не по теме не совсем трезфф

OMAR 20.12.2008 19:18

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT
Цитата:

Сообщение от OMAR

ничё
будет ездить все одинаковые....

Саня, а если твою славуту записать как ралийную?
им там походу можно всьо что угодно менять

Я уже на этим думал, но незнаюгде и как, да и всёравно по городу своим ходом передвигатся нельзя будет

заедь на чайку
они что-то посоветуют
ведь там почти все ездят не на стоке :wink:

OMAR 20.12.2008 19:19

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от SABRAT

Я уже на этим думал, но незнаюгде и как, да и всёравно по городу своим ходом передвигатся нельзя будет


ну то давай построим ралийную машину:)

Петрик 20.12.2008 20:20

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от OMAR
Цитата:

Сообщение от Werwulf
Цитата:

Сообщение от whynotsmile
А вот для любителей переделки ходовой и обвесов будет полезно.

Я чета не понял. А с какого перепугу обвесы узаконивать надо? О_о Это ж чисто косметика. Что скоро что б повесить молдинг надо будет разрешения брать? :shock:

я как-то катался на дане без бампера
так гайци составили протокол и штраф.....

Ну про бампера еще и раньше в ПДД было, так шо Вы зря, на гайцов-то :-)

OMAR 20.12.2008 20:27

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
какое их дело где мой бампер
а когда в старых корчах половины нужных агрегатов нету
то ничё страшного, бампера ж на месте...

Vov4eg 20.12.2008 23:17

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от MAT
а если прикинуться чайником если тормознут, и говорить я не первый хозяин и откуда я знаю что здесь не родное и что менялось, типа я скрипач и по технике знаю только как лампочку вкрутить.

Незнание закона не избавляет от ответственности :wink:

Werwulf 21.12.2008 12:26

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от OMAR
Цитата:

Сообщение от Werwulf
Цитата:

Сообщение от whynotsmile
А вот для любителей переделки ходовой и обвесов будет полезно.

Я чета не понял. А с какого перепугу обвесы узаконивать надо? О_о Это ж чисто косметика. Что скоро что б повесить молдинг надо будет разрешения брать? :shock:

я как-то катался на дане без бампера
так гайци составили протокол и штраф.....

Ну я тоже ездил без заднего бампера месяца 4 и ничё :) Тьху тьху тьху ;-)

Barracuda 21.12.2008 16:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Дебіли понапридумували законів, а людям роби шо хоч. Тюніх руліт і не іпьот. Нах сток і стадо клонів. Дайош ревалюшен!

ГРИБ 21.12.2008 22:15

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Такого начитался в теме и сделал вывод-в Киев не поеду)))У нас в Днепре все как катались в любом тюнинге-так и катаются :wink: Я после ремонта коробки только выехал и провтыкал-стал возле пеш. перехода,еще и возле ГАЙцов :-D Ну вобщем 300грн штрафа и вместе посмеялись какой я крутой весь в неоне и обвесах подрулил на пеш. переход :lol: :lol: :lol:
ЗА "КРИВОтоки" лично спрашивал у Зятя-который у меня ГАЕц:)...Как он сказал: "нах никому не впали те прямотки и проверка выхлопа...".

Аналогично и за переделанные ходовки на таврюхах-у меня в гараже тавро фирмы "Водолей",которая воду питьевую возит походу,так катается нефиг делать :wink: А в бред,который в Киеве творится мне аж не верится :roll: Хотя все может быть-Киевские жесткие ГАЙцы)

Vov4eg 22.12.2008 11:58

Как быть с тюнингом?
 
Будет очередной "обмен опытом" между областными ГАИ, тогда посмотрим :roll:

ShurikStar2007 22.12.2008 22:17

Re: Как быть с тюнингом?
 
У нас пока тюнингеров не трогают, но сегодня когда остановили проверить документы спросил. В общем можно ставить все что угодно но если на изделие имеется сертификат. Кто-нибудь видел на ЗАЗ или ВАЗ сертифицированную тюнинговую деталь? Я нет. Их уже проинструктировали по этому поводу, говорит после нового года вроде будут гонять. По поводу тонировки - если есть сертификат то все намана, а если нет - передние и заднее должны быть прозрачными. :( Даже габариты светодиодные не катят. Пипец :evil:

Kritik 22.12.2008 22:28

Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Даже габариты светодиодные не катят. Пипец
:shock:

MAT 22.12.2008 23:59

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
как это не катят? :(

MAT 23.12.2008 00:01

Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
А сертификат этот на тонировку реально пробить дето

Barracuda 23.12.2008 00:10

Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Народ уточніть шо там з танеровкой робить, бо здирать це ж гріх на душу брати.

Kritik 23.12.2008 01:15

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Хтось може пробити партію сертифікатів???
Багато людей б собі заказали!!!
Дуже багато!!!!

ShurikStar2007 23.12.2008 07:18

Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от MAT
как это не катят? :(

Кури правила: не соответствует тип ламп. :(

ShurikStar2007 23.12.2008 07:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от Kritik
Хтось може пробити партію сертифікатів???
Багато людей б собі заказали!!!
Дуже багато!!!!

Я б не отказался. вообще-то существует около 2000 разных пленок, которые сертифицированы, но по понятным причинам их к нам практически не завозят (они слишком прозрачны, у нас менталитет другой - тонировать надо наглухо)

Rambo 23.12.2008 11:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Бля. Понаслушался всяких - снял ксенон. Патамушта каго-та ано заслепило! Влетел в яму - не увидел под снегом из-за более слабого света. Поравл резину. Влетел минимум в 800 грн.

RuslanP 23.12.2008 15:34

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Народ а шо с шумкой делать . я ж с дуру ей родимой всю машину в 2 слоя. . . ее уже фиг отшкребеш , тока с кузовом, а саб в багажнике с усилителем надо тоже регистрировать,?

Kritik 23.12.2008 15:42

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Шумку здирай!!!
Буфер нах ф топку.
І всьо ок :-D

Vov4eg 23.12.2008 16:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
Цитата:

Сообщение от RuslanP
Народ а шо с шумкой делать . я ж с дуру ей родимой всю машину в 2 слоя. . . ее уже фиг отшкребеш , тока с кузовом, а саб в багажнике с усилителем надо тоже регистрировать,?

Думаю, не стоит утрировать :wink:

RuslanP 24.12.2008 12:03

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Как быть с тюнингом?
 
И подкрылки пластиковые. Это тоже внесение изменений в конструкцию автомобиля.. и тоже надо регистрировать :-D :-D :-D


Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.