ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Київ (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=39)
-   -   Клуб выходного дня (рыбалка палаточный отдых) (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=62646)

Buzyan 02.02.2013 23:06

Клуб выходного дня (рыбалка палаточный отдых)
 
Ищутся единомышленики для совместных выездов на рыбалку палаточный отдых. А на зимнюю кто ездит семьей?

Globus 11.02.2013 15:26

Я единомышленник! :)
Правда, семья у меня балувана. Жену иногда удается вывезти на 2-3 дня с палаткой, а сын как-то не очень расположен от компьютера отрываться.
Так что я когда как: с женой, сам, с друзьями. От хорошей компании не откажусь.
По снаряжению самое необходимое для кемпинга есть. При выездах могу выдать еще кому-то палатку при необходимости.
По рыбалке я в основном по хищнику, звыняйте если что... На белую дрючок, катушка есть (даже 2.5 дрючка), приманок/кормушек и опыта особого нет. Забыл сказать, есть лодка, 2 мотора.
На зимнюю не хожу. Скоро уже можно будет и на открытой воде половить, правда в палатках пока холодновато будет.

cj_bionic 11.02.2013 15:41

Не зимой - частенько выезжаем куда попало :)

Buzyan 11.02.2013 21:16

тыць№1
тыць№2
тыць№3
ыць№4

видео_1 видео_3
На природе.видео_2

Gin 11.02.2013 23:16

Аналогично: в теплое время с женой по рыбалкам, чаще с одной ночевкой, но шматья пол машины :) Ловлю карповых в основном или плотву. С хищником как-то не сложилось.
Зимой - это не мое.

Тильберт 13.02.2013 02:27

Рыбачил в последний раз лет в 12.
Но выехать на природу, пожарить стейков на угольях - почему бы и не да?
Пепелац, тем более, позволяет заехать подальше, и загрузить побольше...

Globus 13.02.2013 08:50

Тогда есть предварительное предложение: прямо весной ищем подходящее место (если это будет в запрет, то надо чтобы формально в черте населенного пункта), палатки, удочки и все такое...
Влад, если будет желание под стейки и спиннинг покидать - выделю дрючок с катушкой и приманки.
У Buzyan места красивые (чует сердце, что под кустами в тени щучка живет, а чуть дальше, под травой - окунь:))... Я по Десне места разведал немного. Если сроки запрета не перенесут, там можно с 21-го мая уже и с лодки ловить.

Тильберт 13.02.2013 12:52

Сначала токо покажете, с какой стороны за тот спиннинг браться ;-)

Buzyan 13.02.2013 13:25

Цитата:

Сообщение от Тильберт (Сообщение 2172870)
Сначала токо покажете, с какой стороны за тот спиннинг браться ;-)

:yahoo: Многое зависит от рыбы. Если на первой рыбалке кто прицепится за леску подергать то быть вам рыбаком а если и снастей прикупить а на рыбалке улова нет то многоге зависит от коллектива. Главное отдых а поймал не поймал на рыбалке как на рыбалке.

Globus 13.02.2013 13:37

Цитата:

Сообщение от Тильберт (Сообщение 2172870)
Сначала токо покажете, с какой стороны за тот спиннинг браться ;-)

Не вопрос. Теперь дело за малым - дождаться стабильных плюсов.

Buzyan 10.03.2013 23:10

Были сегодня на пикничке. Уж по-весеннему птички чирикають. Так что как только станет снег и погода ночью станет в плюсе палатка надувной матрац спальники и на ночевки. Единомышленники А_УУУУ!

Globus 11.03.2013 09:37

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 2212391)
Были сегодня на пикничке. Уж по-весеннему птички чирикають. Так что как только станет снег и погода ночью станет в плюсе палатка надувной матрац спальники и на ночевки. Единомышленники А_УУУУ!

У меня уже тоже ломка по отдыху на природе. Думаю, на один день уже можно выезжать на выходные. Как дойдет до нуля хотя бы ночная температура - можно и с палатками...
Еще неплохо бы, чтобы Десенка вскрылась - хочу там спиннинг покидать, обновки обрыбить.

Globus 28.03.2013 11:52

Однако, камера на Московском мосту показывает, что льда на Десенке нет уже (может выше остался). И погода вроде налаживается...
Правда, в эти выходные вряд-ли на нее можно доехать, а потом запрет. Надо будет смотреть место в пределах границ Киева, или на дренажный канал на рыбалку ездить.

Globus 02.04.2013 09:11

Есть у кого мысли по поводу предстоящих выходных? Есть оперативные данные по ледовой обстановке и дорогам?
Я пока думаю про обводной канал в районе Лебедивки, но народу там будет уйма и пока не очень понятно с проездом по берегу.

Кстати, может в будущем запилить похожую тему в другой ветке, не только для Киева и окресностей? Каждый возле себя какой-то уголок природы знает, ездили бы в гости по соседним и не очень областям...
Меня вот Черниговская область, например, очень интересует.

Buzyan 02.04.2013 09:46

Цитата:

Сообщение от Globus (Сообщение 2249262)
Есть у кого мысли по поводу предстоящих выходных? Есть оперативные данные по ледовой обстановке и дорогам?
Я пока думаю про обводной канал в районе Лебедивки, но народу там будет уйма и пока не очень понятно с проездом по берегу.

Кстати, может в будущем запилить похожую тему в другой ветке, не только для Киева и окресностей? Каждый возле себя какой-то уголок природы знает, ездили бы в гости по соседним и не очень областям...
Меня вот Черниговская область, например, очень интересует.

Думаю пора проезд на пророду посмотреть. В прошло году под жару оно и понятоно пожароопасній период перекопали канавами все нормальніе подїезніе пути. Снег сойдеит температуры в плюсе и на ночевки в парк Др Нр. А как обстановка только снег сойдет онож не успеет просохнуть. Птички уже весело чирикають

Globus 02.04.2013 09:56

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 2249308)
Думаю пора проезд на пророду посмотреть. В прошло году под жару оно и понятоно пожароопасній период перекопали канавами все нормальніе подїезніе пути. Снег сойдеит температуры в плюсе и на ночевки в парк Др Нр. А как обстановка только снег сойдет онож не успеет просохнуть. Птички уже весело чирикають

Я тех мест не знаю, если разведку проведете - напишите здесь, плиз.
C 5-го запрет. Если рыбу ловить, надо будет становиться не выше Бобровни. А чуть позже можно и на Десне места разведать. Правда, боюсь, в этом году разлив будет не на шутку - уровень и струя даже в конце мая могут быть еще огого.

Вот, на всякий случай:Приказ по Киевской области

Globus 04.05.2013 20:00

ТС, Вы из Московии вернулись уже?

Тут лето наступило, а Вы там медведей водкой поите и на балалайке играете:)

Места еще не разведывали?

Buzyan 13.05.2013 22:33

Вернулись дома уже. В парк Др Нр ездил перед майскими перед подъемом воды. До мест прошлогодней тусовки добирался с объездами (под каналом дорога была местами подтоплена) столик сломан и следов нету. Нам эти выходные 18-19 будем выбираться Так что все желающие присоеденяйтесь. тыць

Globus 14.05.2013 07:33

Мысля интересная. Только в отчетах о рыбалке пишут, что остров затоплен. На дорожках воды по колено. Проедем?
Подходы к воде есть?

Buzyan 15.05.2013 10:47

В суботу 18 вроде буду выходной. Так что поеду. Посмотрю. Сухое место да найдется. Данные изложу. С личного общения с тавроводами (пару человек) идею клуб выходного дня одобряют.
Приветствую совсем не употребляющих алкоголь. Сам не могу употребить по состоянию здоровья. Так что можно позиционироваться как собрание трезвенников.

Globus 15.05.2013 11:01

Цитата:

Сообщение от Buzyan (Сообщение 2311493)
В суботу 18 вроде буду выходной. Так что поеду. Посмотрю. Сухое место да найдется. Данные изложу. С личного общения с тавроводами (пару человек) идею клуб выходного дня одобряют.
Приветствую совсем не употребляющих алкоголь. Сам не могу употребить по состоянию здоровья. Так что можно позиционироваться как собрание трезвенников.

На других моих местах глухо, так что готов составить компанию.
По алкоголю мне совсем не критично. Могу пить, могу не пить. Не пить легче. В жару, если не за рулем, могу употребить пива.

roman-udacha 15.05.2013 17:38

18 в субботу рабочий день, отработка за майские :(

ALEK72 15.05.2013 17:45

я в субботу отдыхаю,думаю днем с семьей подъеду на тавро_шашлык.ток снастей личных вообще ни каких,у чел в гараже несколько прутов лежит,а его уже неделю не видел,если на днях встречу то попрошу выдать на временное пользование.Вадим,на наживку и прут я могу расчитывать?что словлю-то твое!!;)

Buzyan 15.05.2013 19:20

Цитата:

Сообщение от ALEK72 (Сообщение 2312278)
я в субботу отдыхаю,думаю днем с семьей подъеду на тавро_шашлык.ток снастей личных вообще ни каких,у чел в гараже несколько прутов лежит,а его уже неделю не видел,если на днях встречу то попрошу выдать на временное пользование.Вадим,на наживку и прут я могу расчитывать?что словлю-то твое!!;)

ТО будет котелково-сковородкино да жарешкино-юшкино.

Globus 16.05.2013 07:58

Цитата:

Сообщение от roman-udacha (Сообщение 2312269)
18 в субботу рабочий день, отработка за майские :(

Не у всех :)

Цитата:

Сообщение от ALEK72 (Сообщение 2312278)
я в субботу отдыхаю,думаю днем с семьей подъеду на тавро_шашлык.ток снастей личных вообще ни каких,у чел в гараже несколько прутов лежит,а его уже неделю не видел,если на днях встречу то попрошу выдать на временное пользование.Вадим,на наживку и прут я могу расчитывать?что словлю-то твое!!;)

Я могу пасочек взять немного с запасом. Где-то есть даже пару доночно-фидерных прутов и катуха под это дело, но на ней леска, а не шнур, и нету кормаков, крючков и прочего под это дело.

Buzyan: ага, я уже и на домике соответствующую тему нашел.


Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.