ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   Срочно! "Таврию" запускают в космос! (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=92609)

Forester 13.03.2018 13:55

А чо у вас так пуканбомбирен? ;-)
У меня свое мнение о Маске и всей этой феерии вокруг фальконов.
Имхо, это самый большой распил бабла в мировой истории. Куда там РФ с ее проектами ;-)

OL_75 13.03.2018 14:09

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630201)
...
У меня свое мнение о Маске и всей этой феерии вокруг фальконов.
... ;-)

Ну, так вы бы могли и изложить его.
Или ваш коммент вот это оно и есть все мнение?

IndeeЦ 13.03.2018 14:10

О, срачик...

vics13 13.03.2018 14:31

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630201)
А чо у вас так пуканбомбирен? ;-)
У меня свое мнение о Маске и всей этой феерии вокруг фальконов.
Имхо, это самый большой распил бабла в мировой истории. Куда там РФ с ее проектами ;-)

Ваше ІМХО дивним чином співпадає з тим, що пишуть з цього приводу кацапенЗМІ.
Та й відносно розпилу все можна легко поставити під сумнів. Візьміть хоча б і поцікавтесь у які бабки виливався старт одного носія за програмою Спейсшатл, його повернення і підготовка до наступного польоту. І це тривало десятиріччями.
Ну а те, скільки коштували декорації до фільму про маленький крок для людини але великий для людства ви і без мене знаєте.:D
П.Н. Суми навіть уявляти страшно. Навіть вєлікійімагучій сісісіпі не здужав такого фінансового навантаження.

ArsenZP 13.03.2018 15:01

Цитата:

Сообщение от vics13 (Сообщение 3630210)
Ваше ІМХО дивним чином співпадає з тим, що пишуть з цього приводу кацапенЗМІ.

Да нету у него никакого ИМХО.
Пропагандистские агитки переписывает и новую родину облизывает.

Forester 13.03.2018 15:18

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3630204)
Ну, так вы бы могли и изложить его.
Или ваш коммент вот это оно и есть все мнение?

Пока известный нам гражданин формирует очередной высер под влиянием тухлых бычкоф, попробую:
- в первую очередь мне не нра все эти дешевые эффекты - тесла, музыка Боуи, фотге, сильно смахивающие на творчество школьнегов, освоивших фотошоп и всякое такое разное. Потому как реальные супертехнологии имеют и суперсекретность.
- во вторую очередь я соглашусь с теми, кто утверждает, что покорение космоса через производство космоаппаратов - это многоуровневая и многоэтапная кооперация десятков, если не сотен тыщ человек, работающих в самых различных сферах. Такой проект требует овердофига не только бабла, но и технологий, открытий, запатентованных шняг и так далее. Это под силу только мощному государству, никак не частнику, пусть и мультимиллиардеру.
- в третьих, какие такие супердостижения у проектов Маска? Ну, взлет, ну посадка (сколько успешных? а сколько в хлам? или потом не подлежит для дальнейшего использования?), ну вывел на орбиту спутнеги. Это что, до него не делали? Ну, есть запуск тяжелой рОкэты. И ... он был использован для понтов. Чего же не вывести на орбиту, сцуко, звездный десант на авианосце или там мегасуперздоровенную хрень полезную? При этом одна из приземлялок куякнулать о платформу. Ну... так себе, на троечку. Всякие хрени в сторону Марса и Венеры запускали, когда еще Маск под стол пешком ходил. Но то такое.
- в четвертых, если Маск такой великий и ужастный, то чего он не освоит Луну, она же ближе! И у мэрыканцеф есть "бесценный опыт" голливудского синематографа успешного покорения сего небесного тела. Забабахал бы лунную станцию, со всеми вытекающими. :-D

Что я вижу: я не специалист по вопросам космоса, но элементарную логику вижу, вижу и то, где ее нет. Я вижу очень раздутый мыльный пузырь. Маск использует старые технологии, осовременненные и, частично, какие-то передовые разработки. Для осуществления этого проекта нужны триллионы бабла, куева туча квалифицированного народу, безоговорочная поддержка правительства и всяких хитрых служб. Что он и имеет. Имеет зеленый свет к технологиям, патентам, ученому ресурсу и т.д. В результате США вернулись в космос. Не более. А все эти восторженные крики ... ну, кто-то верит и в человека-паука, и в бэтмена. Да ради Бога, верьте. ;-)

Forester 13.03.2018 15:22

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3630223)
Да нету у него никакого ИМХО.
Пропагандистские агитки переписывает и новую родину облизывает.

Ну вот кто бы мычал насчет агиток и всего такого :-D
То он за майдан, то наскакався, то в АТО не пойду, до визга, то топит за СУГС так, что штаны дымятся. Прям имхо из штанов лезет бугорком ;-)

Kvarz 13.03.2018 15:26

А вы обратили внимание, как лесник потихоньку растапливает пукан;)?

Как дохтер вкатил ему дозу, притих совсем. Очевидно лекарство уже заканчивается;-).

vics13 13.03.2018 15:35

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630229)
Пока известный нам гражданин формирует очередной высер под влиянием тухлых бычкоф, попробую:
- в первую очередь мне не нра все эти дешевые эффекты - тесла, музыка Боуи, фотге, сильно смахивающие на творчество школьнегов, освоивших фотошоп и всякое такое разное. Потому как реальные супертехнологии имеют и суперсекретность.
- во вторую очередь я соглашусь с теми, кто утверждает, что покорение космоса через производство космоаппаратов - это многоуровневая и многоэтапная кооперация десятков, если не сотен тыщ человек, работающих в самых различных сферах. Такой проект требует овердофига не только бабла, но и технологий, открытий, запатентованных шняг и так далее. Это под силу только мощному государству, никак не частнику, пусть и мультимиллиардеру.
- в третьих, какие такие супердостижения у проектов Маска? Ну, взлет, ну посадка (сколько успешных? а сколько в хлам? или потом не подлежит для дальнейшего использования?), ну вывел на орбиту спутнеги. Это что, до него не делали? Ну, есть запуск тяжелой рОкэты. И ... он был использован для понтов. Чего же не вывести на орбиту, сцуко, звездный десант на авианосце или там мегасуперздоровенную хрень полезную? При этом одна из приземлялок куякнулать о платформу. Ну... так себе, на троечку. Всякие хрени в сторону Марса и Венеры запускали, когда еще Маск под стол пешком ходил. Но то такое.
- в четвертых, если Маск такой великий и ужастный, то чего он не освоит Луну, она же ближе! И у мэрыканцеф есть "бесценный опыт" голливудского синематографа успешного покорения сего небесного тела. Забабахал бы лунную станцию, со всеми вытекающими. :-D

Что я вижу: я не специалист по вопросам космоса, но элементарную логику вижу, вижу и то, где ее нет. Я вижу очень раздутый мыльный пузырь. Маск использует старые технологии, осовременненные и, частично, какие-то передовые разработки. Для осуществления этого проекта нужны триллионы бабла, куева туча квалифицированного народу, безоговорочная поддержка правительства и всяких хитрых служб. Что он и имеет. Имеет зеленый свет к технологиям, патентам, ученому ресурсу и т.д. В результате США вернулись в космос. Не более. А все эти восторженные крики ... ну, кто-то верит и в человека-паука, и в бэтмена. Да ради Бога, верьте. ;-)

І тепер, для повноти картини, таким самим чином про роскосмос.

П.Н. Ви не розумієте однієї дуже важливої речі. Уся оця катавасія з Маском не заради того, щоб піндостан повернувся у космос. Це задля того, щоб вивести космічну галузь із нескінченного фінансування за рахунок платників податків (тю-тю розпил бабла) і зробити її комерційно вигідною. Нічого особистого, тільки бізнес. Це ж піндоси і у них це прекрасно вийшло.

Стосовно успіших запусків.
Почитайте (на скрєпному язику) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...D1%8F_Falcon_9
Фігачать так, шо аж гай гуде. Вам мосфільм хоч показує, що на один екпериментальний запуск із поверненням ступені (а може і із аварією) два десятка УСПІШНИХ комерційних стартів?

Forester 13.03.2018 15:35

И сюда иксперд пришел. Все, сливайте воду, щас расскажет, как сидел на форуме с И.Маском 5 лет назад и он ему по братски рассказывал о том, как его космические корабли будут бороздить Большой театр орбиту Юпитера. ;-)

Forester 13.03.2018 15:40

Цитата:

Сообщение от vics13 (Сообщение 3630236)
Стосовно успіших запусків.
Почитайте (на скрєпному язику) https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...D1%8F_Falcon_9
Фігачать так, шо аж гай гуде. Вам мосфільм хоч показує, що на один екпериментальний запуск із поверненням ступені (а може і із аварією) два десятка УСПІШНИХ комерційних стартів?

У вас с пропорцией беда. Я читал эту инфу, конечно. ;-)
Это еще раз к вопросу "вижу только то, что хочу"

Aprox 13.03.2018 15:55

Был, вроде, нормальный человек... Теперь - обыкновенная тупая вата... Печальное зрелище... Зато хорошо видно, как работает промывка мозгов в педерации...

vics13 13.03.2018 15:56

Форестере, ну шо там з роскосмосом? Якщо те що робить Маск - фігня значить є ж, мабудь, ті, хто робить не фігню. Тим більш у них є наробки дідів, які вже тоді все накрайще винайшли і зробили.
Покажіть приклад того, як людина бачить усе, а не тільки те, що хоче.

OL_75 13.03.2018 16:24

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630229)
Пока известный нам гражданин формирует очередной высер под влиянием тухлых бычкоф, попробую:
- в первую очередь мне не нра все эти дешевые эффекты - тесла, музыка Боуи, фотге, сильно смахивающие на творчество школьнегов, освоивших фотошоп и всякое такое разное. Потому как реальные супертехнологии имеют и суперсекретность.
- во вторую очередь я соглашусь с теми, кто утверждает, что покорение космоса через производство космоаппаратов - это многоуровневая и многоэтапная кооперация десятков, если не сотен тыщ человек, работающих в самых различных сферах. Такой проект требует овердофига не только бабла, но и технологий, открытий, запатентованных шняг и так далее. Это под силу только мощному государству, никак не частнику, пусть и мультимиллиардеру.
- в третьих, какие такие супердостижения у проектов Маска? Ну, взлет, ну посадка (сколько успешных? а сколько в хлам? или потом не подлежит для дальнейшего использования?), ну вывел на орбиту спутнеги. Это что, до него не делали? Ну, есть запуск тяжелой рОкэты. И ... он был использован для понтов. Чего же не вывести на орбиту, сцуко, звездный десант на авианосце или там мегасуперздоровенную хрень полезную? При этом одна из приземлялок куякнулать о платформу. Ну... так себе, на троечку. Всякие хрени в сторону Марса и Венеры запускали, когда еще Маск под стол пешком ходил. Но то такое.
- в четвертых, если Маск такой великий и ужастный, то чего он не освоит Луну, она же ближе! И у мэрыканцеф есть "бесценный опыт" голливудского синематографа успешного покорения сего небесного тела. Забабахал бы лунную станцию, со всеми вытекающими. :-D

Что я вижу: я не специалист по вопросам космоса, но элементарную логику вижу, вижу и то, где ее нет. Я вижу очень раздутый мыльный пузырь. Маск использует старые технологии, осовременненные и, частично, какие-то передовые разработки. Для осуществления этого проекта нужны триллионы бабла, куева туча квалифицированного народу, безоговорочная поддержка правительства и всяких хитрых служб. Что он и имеет. Имеет зеленый свет к технологиям, патентам, ученому ресурсу и т.д. В результате США вернулись в космос. Не более. А все эти восторженные крики ... ну, кто-то верит и в человека-паука, и в бэтмена. Да ради Бога, верьте. ;-)

Спасибо за развернутый ответ , за неимением времени отвечу позже.
Один только момент. Не видно где же Маск бабло пилит, в отличие от. ;-)

Forester 13.03.2018 16:27

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3630263)
Спасибо за развернутый ответ , за неимением времени отвечу позже.
Один только момент. Не видно где же Маск бабло пилит, в отличие от. ;-)

Согласен. Но я исхожу из аксиомы: коммерс не работает за "спасибо". Я так понимаю, что есть лоббирование проекта, с плюшками и каким-то оч.серьезным интересом.
Не верю я в меценатство вселенского масштаба.

OL_75 13.03.2018 16:37

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630268)
Согласен. Но я исхожу из аксиомы: коммерс не работает за "спасибо". Я так понимаю, что есть лоббирование проекта, с плюшками и каким-то оч.серьезным интересом.
Не верю я в меценатство вселенского масштаба.

Так никто и не говорит что за "спасибо" , более того, СпейсИкс это коммерческий проект на котором Маск зарабатывает деньги. Фишка проекта в том что у него дешевлее чем у конкурентов, вот и все.
А распил, это несколько другое :)

Forester 13.03.2018 17:44

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3630272)
Так никто и не говорит что за "спасибо" , более того, СпейсИкс это коммерческий проект на котором Маск зарабатывает деньги. Фишка проекта в том что у него дешевлее чем у конкурентов, вот и все.
А распил, это несколько другое :)

А я не верю, что нет плеча госдепа и все делается за свои кровные.

OL_75 13.03.2018 21:33

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630298)
А я не верю, что нет плеча госдепа и все делается за свои кровные.

Что значит плечо госдепартамента? Есть контракт с НАСА , это плечо ? Но с ними у многих контракты .

Forester 14.03.2018 07:07

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3630352)
Что значит плечо госдепартамента? Есть контракт с НАСА , это плечо ? Но с ними у многих контракты .

Контракт с НАСА - это контракт с НАСА. Знаете, когда в конкурсе "Спiвоча Карлiвка" побеждает доярка Галина Цицюра, ей такой чек 0.5х1.0 м. вручают, перед публикой. Вот этот чек - контракт с НАСА. А самое интересное у айсберга, как известно, ниже уровня воды. ;-)

vics13 14.03.2018 09:31

форестере, ну шо там з роскосмосом?

Forester 14.03.2018 11:37

Цитата:

Сообщение от vics13 (Сообщение 3630434)
форестере, ну шо там з роскосмосом?

Шепотом: завязывайте с бычками... дурик ... мы тут о Фальконах и Маске трем. Хватит дрочить на РФ. ;-)

vics13 14.03.2018 11:39

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630478)
Шепотом: завязывайте с бычками... дурик ... мы тут о Фальконах и Маске трем. Хватит дрочить на РФ. ;-)

З фальконами все і так ясно - фейк. Хочеться про нефейки почути.

Forester 14.03.2018 12:16

Цитата:

Сообщение от vics13 (Сообщение 3630480)
З фальконами все і так ясно - фейк. Хочеться про нефейки почути.

Пилите ветку и рвите там пукан. Мне ваши потуги не интересны. ;)

Aprox 14.03.2018 12:25

А сказать-то и нечего про великие достижения великой параши... ;-)

vics13 14.03.2018 12:34

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630495)
Пилите ветку и рвите там пукан. Мне ваши потуги не интересны. ;)

Нафіга? З роскосмосом і так усе ясно - його вже нема. Маск (із госдепом за плечима) вбив його. Тільки жодна тупа вата не визнає цього.

Aprox 14.03.2018 12:49

Цитата:

Сообщение от vics13 (Сообщение 3630504)
Нафіга? З роскосмосом і так усе ясно - його вже нема. Маск (із госдепом за плечима) вбив його. Тільки жодна тупа вата не визнає цього.

Им по зомбоящику сказали, что на самом деле всё не так! ;-)

OL_75 14.03.2018 15:16

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3630229)
Пока известный нам гражданин формирует очередной высер под влиянием тухлых бычкоф, попробую:
- в первую очередь мне не нра все эти дешевые эффекты - тесла, музыка Боуи, фотге, сильно смахивающие на творчество школьнегов, освоивших фотошоп и всякое такое разное. Потому как реальные супертехнологии имеют и суперсекретность.
- во вторую очередь я соглашусь с теми, кто утверждает, что покорение космоса через производство космоаппаратов - это многоуровневая и многоэтапная кооперация десятков, если не сотен тыщ человек, работающих в самых различных сферах. Такой проект требует овердофига не только бабла, но и технологий, открытий, запатентованных шняг и так далее. Это под силу только мощному государству, никак не частнику, пусть и мультимиллиардеру.
- в третьих, какие такие супердостижения у проектов Маска? Ну, взлет, ну посадка (сколько успешных? а сколько в хлам? или потом не подлежит для дальнейшего использования?), ну вывел на орбиту спутнеги. Это что, до него не делали? Ну, есть запуск тяжелой рОкэты. И ... он был использован для понтов. Чего же не вывести на орбиту, сцуко, звездный десант на авианосце или там мегасуперздоровенную хрень полезную? При этом одна из приземлялок куякнулать о платформу. Ну... так себе, на троечку. Всякие хрени в сторону Марса и Венеры запускали, когда еще Маск под стол пешком ходил. Но то такое.
- в четвертых, если Маск такой великий и ужастный, то чего он не освоит Луну, она же ближе! И у мэрыканцеф есть "бесценный опыт" голливудского синематографа успешного покорения сего небесного тела. Забабахал бы лунную станцию, со всеми вытекающими. :-D

Что я вижу: я не специалист по вопросам космоса, но элементарную логику вижу, вижу и то, где ее нет. Я вижу очень раздутый мыльный пузырь. Маск использует старые технологии, осовременненные и, частично, какие-то передовые разработки. Для осуществления этого проекта нужны триллионы бабла, куева туча квалифицированного народу, безоговорочная поддержка правительства и всяких хитрых служб. Что он и имеет. Имеет зеленый свет к технологиям, патентам, ученому ресурсу и т.д. В результате США вернулись в космос. Не более. А все эти восторженные крики ... ну, кто-то верит и в человека-паука, и в бэтмена. Да ради Бога, верьте. ;-)

Во 1х , вот это все называется пиар, пиар здорового человека. Нужно признать , что кроме всего прочего Маск отличный пиарщик , странно что вы как человек из медиасферы (вроде?) не признаете этого . Благодаря в тч вот этим спецэфектам он привлекает инвесторов, а не присасывается к бюджету.
Суперсекретность и супертехнологии. Вот тут интересно. Имхо Маск так раздражает своими разработками бонз из Роскосмоса еще и потому, что они десятилетиями жили в своем суперсекретном манямирке, где любой фейл всегда можно было списать на супертехнологию о которой нельзя говорить, а любой проеп можно было засекретить и концы в воду. Это не говоря о том какие бабки можно пилить на суперсекретных супертехнологиях. И тут такой появляется этот выскочка на своем электромобиле и все делает практически на глазах всего мира - набирает специалистов в интернетах , а не запирает их во всяких секретных арзамасах, про все планы сам рассказывает на прессухах, запускает свои ракеты с паршивой баржи вместо того чтобы строить новый космодром!!! все запуски земляне смотрят онлайн и О Боже! он обсуждает финансы компании в твиттере! Им есть за что его ненавидеть, Илон без ножа режет ту "священную корову" покорения космоса, которую они успешно доили и расчитывают это делать в обозримом будущем!

Во 2х. Ну практически уже ответил. Маск ломает стереотипы о какой то невозможности космоса для простого человека бизнесмена, пусть и очень богатого. И его ракеты в космосе лучшее тому подтверждение.

В 3х. Достижения? :) А кто еще делает то что делает он? Кто еще сажает ступени и повторно их запускает например? Про звездный десант, это было смешно, да. Запуск ФХ был пробным , никто в здравом уме не будет запускать при этом дорогущий спутник например, ну это же очевидно. Обычно при таких запусках "полезным" грузом идет просто бетонная болванка. Будьте хоть на секундочку объективным, идея запустить родстер и организовать с него трансляцию просто шикарна!:)))
Запускали, на Марс, да! Одна хреновина до сих пор оттуда фоточки шлет)))

В 4х Он ваще-то на Марс собирается.
Ваше вод это про Луну, это как если бы он туда действительно прилетел, а вы такой - тю, шо там на той Луне, вот если бы он на Венеру полетел, тогда да, а так сколько там до той Луны! :)))

Forester 14.03.2018 16:00

Прочел. Ну,... не убедили.
Хотя я с кое-чем согласен: пиар для обывателя выполнен отлично. Все эти обсуждения в твиттере, набор, ну ... ;-) типо набор ведущих спецов через инет, вся эта "открытость" и прочее - прекрасно выполненная пиар акция. Картинка. Внутренностей вам никто не покажет.

И фальконы в космосе - это, имхо, достижение не Маска. Маск - это часть картинки. Вы всерьез думаете, что США вот так запросто разрешат взлетать со своей территории (да и блять даже не очень далеко от своей территории) каким-то покорителям космоса? Госдеп, ФБР, разная спецура, ЦРУ и т.д. просто смотрят на это, как на салют 4 июля и пьют колу? Вы СЕРЬЕЗНО так думаете? :-D

Идея сажать ступени не нова. Конечно, проект достиг определенного успеха в этом. Но тут бабка надвое сказала, что дешевле: делать простую разгоняющую ступень, которая сгорает, или мудохаццо со сложнейшей системой возврата, имея определенный % списания таких ступеней в лом.
Наверное, второе перспективнее.

Ну вот пускай хоть куда-нить уже прилетит: на Луну, на Марс и помашет нам ручкой. И будет молодец.
А вообще: мультики зачОтные ;-)

OL_75 15.03.2018 23:50

Цитата:

Путин рассказал о скором полете на Марс
Россия в 2019 году запустит миссию на Марс, а в дальнейшем российские специалисты постараются осуществить высадки на полюса Луны, приводит слова президента России Владимира Путина «Интерфакс».
https://lenta.ru/news/2018/03/15/mars/
В тред приглашается Forester с рассказом о новых произведениях "Союзмультфильма" в 2019 году! ;-)

Forester 15.03.2018 23:55

Спасибо, спасибо (раскланивается), как знал, рядом проходил ...
Значица.., в то время, когда наши космические корабли бороздят просторы Большого театра ... ;-)

OL_75 15.03.2018 23:58

https://cdn.jpg.wtf/futurico/e8/f1/1...f3452e1f88.png

OL_75 17.03.2018 00:18

Я смотрю, на Луне скоро будет не протолкнуться.

Промислово-дослідницька база на Місяці, яку пропонують збудувати спеціалісти КБ «Південне», може стати початком ери польотів до інших планет.
https://www.ukrinform.ua/rubric-tech...na-misaci.html

Forester 17.03.2018 10:35

https://i.pics.livejournal.com/alkne...9_original.gif

Та скоро туроператоры будут предлагать тур выходного дня, с блэкджеком и женщинами с низкой социальной ответственностью ;-)

OL_75 17.03.2018 12:41

Выражение "..за 101й километр " заиграло новыми красками! ;-)

Forester 17.03.2018 13:25

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3631351)
Выражение "..за 101й километр " заиграло новыми красками! ;-)

Тогда уж "за 101-й парсек" ;-)

OL_75 31.03.2018 11:01

Китайская рулетка
 
https://cdn.jpg.wtf/futurico/3a/ee/1...ccbf63f4c.jpeg
Или куда упадет Тяньгун–1 апреля?
Делаем ставки! ;-)
https://cdn.jpg.wtf/futurico/f1/33/1...47b1e590c.jpeg

_basil_ 31.03.2018 13:44

А че там, если присмотреться, Севас, да и весь ЮБК, тоже в зоне поражения?

Forester 01.04.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от _basil_ (Сообщение 3635695)
А че там, если присмотреться, Севас, да и весь ЮБК, тоже в зоне поражения?

Внутри -  Данунах!:

OL_75 01.04.2018 11:45

А все равно немного ссыкотно, ага? ;-)

Эта хрень кстати размером с большой автобус.

OL_75 01.04.2018 12:07

Обновляемая информация по области падения «Тяньгун»

Данные автоматически обновляются и отображают на карте возможную область падения 8–тонной китайской космической станции «Тяньгун». Можете отправить друзьям, пускай тоже мониторят. :-)
https://thealphacentauri.net/tiangong-fall/

Forester 01.04.2018 12:56

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3635914)
А все равно немного ссыкотно, ага? ;-)

Эта хрень кстати размером с большой автобус.

Конечно ссыкотно. А вы в оттепель шо, принципиально ходите у стенок многоэтажек, где свисают 3-х метровые сосули или таки нуегонах и обходите стороной? ;-)

Forester 04.04.2018 06:51

Брешут же!

http://info-expert.net/media/k2/item...26fc3ad_XL.jpg

Цэтатко: уже после закрытия торгов компания объявила об отзыве 120 тысяч (!) автомобилей из-за проблем с системой управления, которые могут подвергнуть физической опасности владельцев "Тесл".
Конец цэтатко.

Сверхтяжелые рокэты?
Покоренийе Марсу?
Межголоктечиские польОты?
Не, не слышал :-D

Походу комбинатору скоро придеццо переквалихвицироваццо в управдомы. По классике. ;-)

Kvarz 04.04.2018 07:47

Вы меня простите, я в финансовых вопросах компании тесла не осведомлен, но отот шлак, что притащил наш говновоз лесник, просто дерьмом воняет.
Достаточно погуглить, кто такой Иван Данилов (автор статейки).
А манера изложения, вообще напоминает газету звезда, советской эпохи. Типа капец буржуинам.

Aprox 04.04.2018 08:29

Большие отзывные компании бывают у всех автопроизводителей, а чувак делает то, что все раньше делать просто ссали... Странно да, что иногда приходится делать отзывные компании? И отзывная компания Теслы, просто однозначно, сводит к нулю все достижения Спейс-Х, логика уровня "тупая вата"... )))

Out_law 04.04.2018 09:04

америке скоро кирдык

Forester 04.04.2018 09:18

Спасибо, вы сделали мое утро! :-D
ЗЫ: не забудьте купить крем для рук. ;-)

Aprox 04.04.2018 09:43

Это проживание в Параше даёт бонусный скилл?
Прилюдно обосраться, а потом сделать вид, что обосрались все вокруг? ;-)

Forester 04.04.2018 09:48

Будьте проще, мой болезный друх.
Вы даже сейчас не понимаете, как смешны. ;-)

ArsenZP 04.04.2018 10:36

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3636868)
Большие отзывные компании бывают у всех автопроизводителей, а чувак делает то, что все раньше делать просто ссали... Странно да, что иногда приходится делать отзывные компании? И отзывная компания Теслы, просто однозначно, сводит к нулю все достижения Спейс-Х, логика уровня "тупая вата"... )))

Не у всех.
У УАЗа не бывает- значит, автомобили ЦАЗ самые надёжные:yahoo:

Шах и мат, пиндосы и гейропейцы!

Forester 04.04.2018 11:12

Цитата:

Сообщение от ArsenZP (Сообщение 3636911)
Не у всех.
У УАЗа не бывает- значит, автомобили ЦАЗ самые надёжные:yahoo:

Шах и мат, пиндосы и гейропейцы!

УАЗ - это же очень и очень (с) Почти по Голохвастову ;-)

Дело же не в этом. Имхо, дело в фактах и циферках, которые приводяццо. Вот вряд ли граждане, так бурно забурлившие, проверяли в открытых источниках (что совсем не сложно сделать), правдивые они или пропагандонство. ;-)
А зачем? Есть же красивая кортинко - стартапы, молодойгений, прорыфф и все такое :-D

OL_75 04.04.2018 18:33

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3636937)
УАЗ - это же очень и очень (с) Почти по Голохвастову ;-)

Дело же не в этом. Имхо, дело в фактах и циферках, которые приводяццо. Вот вряд ли граждане, так бурно забурлившие, проверяли в открытых источниках (что совсем не сложно сделать), правдивые они или пропагандонство. ;-)
А зачем? Есть же красивая кортинко - стартапы, молодойгений, прорыфф и все такое :-D


Будьте проще, мой болезный друх.
Вы даже сейчас не понимаете, как смешны. (С)

Слушайте, я уже начинаю думать что вам там в воду что-то подмешивают :).
Дело даже не в финансовом состоянии Тесла Моторс, которое надо заметить далеко от идеала. И это вовсе никакой не секрет, это обсуждается, есть куча умных статей на этот счет, где предрекают разные финалы... Дело в том, что вы этого всего не видите, вы находите и кидаете сюда линк на самую днищенскую статью, которую наверное можно найти! Не, я понимаю что у нас тут не клуб держателей акций Маска, но вот это слишком даже для говнофорума ящетаю!:
Цитата:

Рейтинговое агентство Мудис решило нанести удар в спину Илону Маску и его компании Tesla Motors. Кредитный рейтинг Tesla Motors снижен до уровня B3 с негативным прогнозом,
Про удар в спину хорошо запомнили :-), это радует))). Щас лень рыться, но совсем недавно, эти мусорные акции были выше Форда.
Цитата:

..."Я видел, как люди просто валились в обморок, падали на пол, как блин на сковородку, и разбивали себе лица в кровь", — цитирует британское издание Джонатана Галеску, техника на заводе Tesla. "Они (менеджмент. — Прим. авт.) просто отправляли нас работать дальше, обходя упавшего, пока он все еще лежал на полу", — добавляет он. ..
В этом месте я просто рыдал! Не , не так : РЫДАЛ !!! Я как представил себе, что если эти вот падающие люди с окровавленными лицами в конце концов собирают Тесла модел 3 , то у меня возник вопрос, а в каком состоянии люди собирают ТАЗы, УАЗы , например? Да что собирают , в каком состоянии они их придумывают? Хотя насчет "придумывают" это я погорячился ;-)
Цитата:

Причем показательно, что, по большому счету, источник "вдохновляющего имиджа" — не какие-то реальные достижения, а именно пиар-акции или красивые ролики. Это печально. А еще очень печально, что эти же фанаты Маска критикуют российскую (крайне высокотехнологичную) оборонную промышленность просто из-за того, что ее презентационные ролики "не дотягивают" до уровня медийно-пиарной визуальной продукции Илона Маска.
Не какие-то реальные достижения ! Вы это слышали?:mog:Т.е. серийный электромобиль, многоразовая ракета с нуля, и все остальное это не реальные достижения, а пиар акция! Ахахаха !
Крайне технологичную, Карл! Это он про боевые лазеры из канализационных труб?

Цитата:

Возможно, и на этот раз его спасут, но пока ситуация выглядит крайне пессимистичной.
И даже при всей своей упоротости этот онолитег ни в чем не уверен, заметьте!

Будет ли ТМ банкротом , я не знаю. Маск шагает очень широко и воплощения не всегда успевают за идеями, он сам это признает. Но у него много проектов и кроме Теслы, а главное у него идеи и технологии, что в нашем современном мире куда важнее чем бренды. Даже если ТМ объявят банкротом, у Маска куча других проектов и главное его голова при нем. Закроется Тесла Моторс , откроется условно Тесла Дженералс и будет клепать те же авто. Денег ему дадут. Спрос есть , тренд задан, процесс пошел по всему миру.

И кстати, за несколько часов до того как вы склепали свой пост на МКС улетел очередной Дрэгон :) Это 14–я миссия грузового транспортного корабля Dragon в рамках программы коммерческого снабжения МКС. На станцию он доставил 2647 кг полезной нагрузки: 1721 кг приходится на научный груз, запасы для экипажа и различное оборудование, размещённое внутри герметичного отсека. В негерметичном отсеке доставлены 926 кг — три прибора для установки снаружи станции. Капсула Dragon используется повторно, до этого корабль уже посещал МКС в 2016 году в рамках миссии CRS–8. Из нового у этого корабля только негерметичный отсек, солнечные панели (которые сбрасываются каждый раз при возвращении в атмосферу) и теплозащитное покрытие.
Обратили внимание, никакого шума в сети, никакого ажиотажа, это уже стало рутиной .
А вы говорите в управдомы ;-)

Forester 04.04.2018 19:07

Вы так нервничаете, что я начинаю волноваццо за ваше здоровье ;-)
Попейте водички и перечитайте ту пургу, что вы написали.
Хотя .... вряд ли вам это поможет.
Такое впятичление, шо у вас вместе януковощем исчезли живой ум, чувство юмора, логика и рассудительность. А загружен в моцк СУГС вер 2.0 и #хтонэскачетоймоскаль.
:wall:

OL_75 04.04.2018 19:12

Да я ваще спокоен :)
И находясь в этом состоянии ожидал, что вы ответите что-нибудь по теме, ну да ладно :-)

Forester 04.04.2018 19:20

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3637104)
Да я ваще спокоен :)
И находясь в этом состоянии ожидал, что вы ответите что-нибудь по теме, ну да ладно :-)

Для начала потрудитесь задавать вопросы по сути, а не расплываться мыслью по древу, и не приклеивать к обсуждению творчества И.Маска всякие поделки СССР и РФ (кои вы жутко ненавидите, но это тупо оффтоп, вам, такому грамотному и просвещенному должно быть просто стыдно за энтот моветон, с позволения сказать ;-) ). Тогда мы с вами сможем вести конструктивный диалог и я вполне нормально, по дружески, объясню, почему, имхо, И.Маск - не гений, а авантюрист или ваще - дутый персонаж. А вы сможете гневно отстаивать свою мысль, используя всякие там "милостивый государь", "клевета", "мыслимое ли дело", "восвояси", "курам на смех", "брехня", "казки дiдуся Панаса", "нiх@яподобного" и прочие яркие выражения украинского и русского языка. И это будет здорово.

Kvarz 04.04.2018 19:32

Илон Маск в бешенстве. Юродивому дурочку Форумному гению, удалось раскусить его естество;-).

Forester 04.04.2018 19:48

Наконец-то, а то я уже подумал, что на дурке инет отключили :-D

vics13 04.04.2018 19:49

Нє, ну стаття в цілому шикарна. Узяли новину річної давнини і на замовлення ріановості запиляли нову. Приправивши її новими нотками і фарбами у відповідності до трендів у кацапензмі.

Але ж звіриний оскал капіталізму він такий. Не можеш працювати - тоді тобі шлях у гетто, під місток бомжувать. Он артем із засратова колись казав шо у них у засратові зарплата 25к - це просто ходити на роботу, особливо напружуватися взагалі не обов"язково.. Оце турбота про працівника так турбота. Ні дати не взяти.

vics13 04.04.2018 21:10

Цитата:

Сообщение от Forester (Сообщение 3637119)
Наконец-то, а то я уже подумал, что на дурке инет отключили :-D

Гадаю не довго залишилося придуркам з інетом бути...

http://www.mk.ru/politics/2018/03/05...interneta.html

Цитата:

Советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко заявил, что Российская Федерация технически готова к отключению от глобального интернета, однако процесс не будет легким. Об этом он рассказал в интервью программе "Поздняков", запись которой опубликована на официальном сайте телеканала НТВ.

OL_75 11.04.2018 10:20

фото Большого Фалькона (Big Falcon Rocket — BFR) на фоне Теслы 3. Пока собаки лают, кто -то на Марс собирается..
https://cdn.jpg.wtf/futurico/9f/f4/1...a6437dd8d.jpeg

OL_75 12.04.2018 11:36

С днем космонавтики , однако!
 
https://cdn.jpg.wtf/futurico/da/c9/1...643f6151b.jpeg
Юрий и Валентина Гагарины, Сергей Павлович и Нина Ивановна Королёвы, май 1961


Наверное неправильно везде постить одного Гагарина. В апрельском утре 1961 года соединились усилия тысяч людей и прежде всего Сергея Павловича Королёва. И даже этих чудесных женщин. А уж им–то было за что волноваться, уверенности в успешном завершении полёта не хватало даже высокому кремлёвскому руководству.

В своих воспоминаниях Ю. А. Мозжорин — «Главный космический цензор» и директор Центрального научно–исследовательског института машиностроения — рассказывает об одном из эпизодов подготовки полёта человека в космос:

"...С целью сокращения времени выхода в эфир сообщения ТАСС институтом по поручению начальства было подготовлено три варианта коммюнике. Первый — торжественный, рассчитанный на успех, где помимо сообщения об историческом полёте добавлялись биография космонавта, его портрет, информация о повышении в воинском звании, присвоении почётных наград и т.п.
Второй вариант содержал только одно сообщение ТАСС в случае невыхода корабля на орбиту и его приземления (или приводнения). Говорилось о неудачной попытке выведения КА, приводились район приземления (приводнения) космонавта, а также частоты, излучаемые радиомаяками корабля. Содержалось обращение к народам и правительствам с просьбой оказать содействие в поиске и спасении космонавта и возвращении его в Советский Союз вместе с кораблём.
Третий вариант коммюнике содержал сообщение о трагической гибели первого космонавта..."

Три разных текста, согласованных с Королёвым и в ЦК, были положены в три разных пакета и отправленны на радио, телевидение и в ТАСС. Вскрыть один из них было приказано по спецзвонку по «кремлёвскому телефону». В результате, звонок с приказом открыть конверт № 1 поступил на сорок минут позже старта «Востока».
Оставшиеся два пакета после приземления Юрия Гагарина были изъяты специальными курьерами и уничтожены. Такая вот ботва, дорогие друзья.

https://www.nkj.ru/archive/articles/19414/

OL_75 12.04.2018 22:07

И думаю праздник был бы не полным без этого материала ))))

Лунная история: конспирологи против НАСА
В день первого полёта человека в космос разбираемся, зачем конспирологи несут чушь и что они наговорили про Луну.
https://thealphacentauri.net/lunar-conspirology/

OL_75 01.05.2018 23:07

«Снегопад» Чурюмова–Герасименко


Пользователь Twitter landru79 создал из фотоснимков визуализацию пылевых осадков на комете Чурюмова–Герасименко, сделанных при помощи станции Розетта.
эпичность видео зашкаливает.
Оно же, но со стабилизированными звездами:
https://twitter.com/landru79/status/988807933243863040

OL_75 02.05.2018 15:42

Сегодня глубокой ночью в небе выстроится парад планет, который будет видно из Украины
14:46, сегодня

Жители Европы, в том числе Украины сегодня ночью смогут наблюдать удивительное явление: мини-парад из шести планет.

Их лучше всего будет видно в 3 часа 3 мая на южном горизонте. Практически в одну линию выстроятся Марс, Сатурн, стареющая Луна, Юпитер и Спика, а также красноватый Антарес.

Начать наблюдение можно будет около полуночи в ночь со 2 на 3 мая, когда высоко поднимутся Юпитер и Спика. Последним появится красный Марс после 2:30.

Данное явление можно назвать только мини-парадом, так как всего по одну сторону от Солнца в небольшом секторе окажутся только три планеты, Луна и две звезды, а для малого парада необходимо четыре планеты.

OL_75 27.07.2018 23:11

Кстати, там на небе можно посмотреть "лунное затмение века " , ну у кого небо не в тучах )))

OL_75 04.08.2018 18:25


OL_75 04.08.2018 23:50


Что такое Парадокс Ферми? Почему мы не видим следов деятельности инопланетных цивилизаций, которые должны были бы расселиться по всей Вселенной за миллиарды лет своего развития? Как сегодня учёные отвечают на вопрос, поставленный физиком Энрико Ферми в 1950 году? Насколько распространённой во Вселенной может быть жизнь, и есть ли вероятность, что мы её обнаружим? Как могут себя проявлять технические цивилизации подобные нашей? Сможем ли мы в обозримом будущем открыть планеты с атмосферой земного типа, и в результате каких поисков, скорее всего, будет обнаружена внеземная жизнь? Об этом рассказывает Сергей Попов, астрофизик, доктор физико–математических наук

_basil_ 04.08.2018 23:56

к последним постам
Цитата:

всем рассуждающим о встрече с внеземными цивилизациями следует держать в голове всего три слова: Колумб, конкиста, резервация...

OL_75 12.08.2018 01:06

Отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие....

Генконструктор "Ангары" предложил сделать ее многоразовой
МОСКВА, 8 авг — РИА Новости. Ракету–носитель повышенной грузоподъемности "Ангара–А5В" можно сделать многоразовой, полагает генеральный конструктор...
https://ria.ru/space/20180808/1526134018.html

OL_75 27.08.2018 11:11

Какие бывают околоземные орбиты?

Во время наших прямых трансляций (а транслируем мы космические запуски) у людей часто возникают вопросы вида: «А что такое геостационарная орбита?», «А на какой высоте находится МКС?», «Орбита «Молния»? Это как!?». Мы решили перевести для вас замечательный каталог орбит NASA, а начнём как раз с околоземных орбит!
https://thealphacentauri.net/earth-o...explained/?amp

OL_75 07.09.2018 21:00

https://cdn.jpg.wtf/futurico/3d/9c/1...cf7fcbd77.jpeg

OL_75 16.09.2018 09:33

Чому полетіти на Марс – уже не фантастика. Пояснює науковець з Mars Society


Людство уже близьке до того, щоб нарешті відправити людину на Марс.

Так вважає Роберт Зубрін – аерокосмічний інженер і доктор наук, що заснував "Марсіанське товариство" 20 років тому.

Це найбільша і найвпливовіша у світі організація, яка переконує, що потрібно вивчати і колонізувати Червону планету.

https://life.pravda.com.ua/society/2018/09/13/233105/

OL_75 16.09.2018 21:35


Красивый таймлапс сборки и подготовки к запуску спутника Aeolus, которий 22 августа отправился на орбиту наблюдать за ветрами в стратосфере.

OL_75 16.09.2018 22:25

Вечером четверга компания SpaceX внезапно опубликовала твит следующего содержания:
"SpaceX подписала первый в мире частный контракт на облёт пассажира вокруг Луны на нашем космическом корабле BFR — важный шаг навстречу к доступу для всех желающих совершить космическое путешествие. Узнайте кто полетит и почему в понедельник 17 сентября".
https://twitter.com/SpaceX/status/1040397262248005632
На вопрос о том не будет ли этим пассажиром сам Илон Маск он ответил пиктограммой флага Японии.
Кто???

OL_75 18.09.2018 10:09

Тайна раскрыта. Первый турист который облетит луну на ракете Маска BFR — Yusaku Maezawa. Японский миллиардер, 42 года. Он собирается взять в космос кроме себя еще 6–8 друзей "художников". Говорит хочет чтобы все что они там увидят превратилось в плоды их творчества на космическо–лунную тему.

Могу себе представить что там будет за тусовка. Интересно, алкоголь можно проносить на борт?

vics13 18.09.2018 10:47

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3671614)
Тайна раскрыта. Первый турист который облетит луну на ракете Маска BFR — Yusaku Maezawa. Японский миллиардер, 42 года. Он собирается взять в космос кроме себя еще 6–8 друзей "художников". Говорит хочет чтобы все что они там увидят превратилось в плоды их творчества на космическо–лунную тему.

Могу себе представить что там будет за тусовка. Интересно, алкоголь можно проносить на борт?

Нафіга бухло без гейш? Хоча умом японців ні панять....

Aprox 18.09.2018 11:34

Цитата:

Сообщение от vics13 (Сообщение 3671662)
Нафіга бухло без гейш? Хоча умом японців ні панять....


А кто сказал, что "художники" будут мужского пола? ;-)

vics13 18.09.2018 12:04

Цитата:

Сообщение от Aprox (Сообщение 3671707)
А кто сказал, что "художники" будут мужского пола? ;-)

І то правда.:D

OL_75 21.09.2018 11:43

Важная информация!
 
https://cdn.jpg.wtf/futurico/6c/14/1...7d82121db.jpeg
Теперь вы предупреждены.

OL_75 24.09.2018 00:08


22 сентября началась «активная» фаза японской миссии Хаябуса–2: на поверхность астероида Рюгу были доставлены первые два мини–ровера из четырёх. В этом видео о ходе миссии, о задействованных инструментах и об основных целях.

OL_75 28.09.2018 00:49

https://cdn.jpg.wtf/futurico/d4/57/1...e70606c942.png
К наступающей "круглой" годовщине SpaceX на arstechnica вышла большая англоязычная статья , которую народ уже сподобился перевести (Как это было: восемь отчаянных недель, которые спасли SpaceX от провала, Илья Хель). Рекомендую!
https://hi-news.ru/space/kak-eto-byl...t-provala.html

OL_75 08.10.2018 10:48

СпейсХ опять посадил 1ю ступень Фалькон 9.
Уже воспринимается как обыденность.

Зы. 17й успешный пуск SpaceX в этом году, 30 успешная посадка для компании в принципе. Использованная ступень уже ранее летала.

OL_75 26.10.2018 10:50


Вопреки распространённому мифу NASA не тратила миллион бюджетных долларов на разработку пишущей ручки для использования в условиях невесомости. Частная компания Fisher Pen Company инвестировала собственный миллион в этот проект а NASA стала закупать у них ручки по шесть долларов за штуку. Карандаши использовались как советскими так и американскими космонавтами с самого начала, позже советсвие космонавты также перешли на использование ручек.
Можно прикупить такую ручку, а то вдруг будете в космосе, а писать нечем )))
https://rozetka.com.ua/ruchki-premiu...her-space-pen/

OL_75 30.10.2018 10:08

Хроника попыток
 
https://cdn.jpg.wtf/futurico/46/44/1...5af1290ab2.png

OL_75 01.11.2018 23:36

SpaceX Falcon 9
 
https://cdn.jpg.wtf/futurico/4a/5e/1...ad70c5468.jpeg

OL_75 01.11.2018 23:41

http://i.imgur.com/BlUcnPV.mp4

Видимое вращение планетной системы у звезды HR 8799 Пегаса с расстояния 129 световых лет. Каждая из планет больше Юпитера и находится дальше его от своей звезды. Ближайшая описывает годовой круг за 40 земных лет, дальняя — за четыреста. Мы видим результат наблюдений за семь лет.

OL_75 05.11.2018 22:18

https://cdn.jpg.wtf/futurico/9a/1d/1...794ad6f59.jpeg

Michurin 11.11.2018 11:40

https://www.078.com.ua/articles/5112...iz-kanady.html

OL_75 15.11.2018 23:40

https://hsto.org/webt/pn/fo/in/pnfoi...mgjn-4xz0.jpeg
Ровно 30 лет назад с космодрома Байконур на ракете-носителе «Энергия» в свой единственный полёт отправился корабль «Буран». В полностью автоматическом режиме он совершил 2 витка вокруг Земли и успешно приземлился спустя 205 минут. Это стало несомненным триумфом советской космонавтики, впервые в мире сумевшей посадить многоразовый космоплан в автоматическом режиме на землю.

Но спустя всего год работы по проекту были приостановлены, а в 1993 году — и вовсе прекращены. В 2002 году единственный летавший в космос «Буран» был навсегда погребён под обломками цеха в котором хранился.
https://habr.com/post/412271/
https://cdn.jpg.wtf/futurico/68/3c/1...9817d0d65.jpeg
Подписи ответственных лиц. 15 ноября 1988 года.

OL_75 18.11.2018 01:27

NASA собрались на Луну. Вроде бы надолго. И на Марс.

Aprox 19.11.2018 12:14

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3684328)
NASA собрались на Луну. Вроде бы надолго. И на Марс.

Видимо, их сурово спросили на фоне Маска, "А нахрена вы нам собсна?"... ;-)

Out_law 20.11.2018 11:26

эта ваша тесла - мыльный пузырь :yao:

Интересный видасик


OL_75 26.11.2018 21:53

6 минут ужаса. Онлайн-трансляция посадки зонда InSight на Марс

После полугодичного путешествия, космический аппарат InSight находится в считанных часах полета от Марса. Теперь в NASA ожидают процедуру посадки зонда на поверхность планеты.

5 мая 2018-го космическое агентство NАSA успешно запустило миссию InSight на Марс. Сегодня, после 6 месяцев полета, роботизированный зонд должен пройти самый опасный этап миссии - посадку на Красную планету.
Где смотреть?

Онлайн-трансляция начнется с пресс-конференции в 21:00 по киевскому времени на официальном канале NASA.
Как будут сажать?

Поскольку передача сигнала с Марса занимает около 8 минут, все этапы замедления и посадки должны пройти в автоматическом режиме.

Согласно изданию Space.com, во время посадки, защитные панели зонда нагреются до температуры свыше 1000 градусов Цельсия, поскольку InSight войдет в атмосферу Марса на скорости почти в 20 тыс. км/час.

350-килограммовый аппарат сперва будут замедлять с помощью парашюта, а у самой поверхности - с помощью тяги двигателей.

Что дальше?

Запланированная зона посадки - нагорье Элизиум, местность чуть севернее марсианского экватора. После успешного касания поверхности, зонд должен отправить сигнал на Землю и начать подготовку оборудования для научных исследований.

На борту InSight находится два основных инструмента - буровой зонд и набор сверхточных сейсмографов. С помощью этих приборов исследователи планируют изучать толчки внутри планеты и узнать, какие из них вызваны естественными колебаниями, а какие - падениями метеоритов из вне.

В отличие от действующих миссий Curiosity и Opportunity, зонд InSight не сможет передвигаться. За 720 дней работы на Марсе, стационарная установка должна пробурить рекордную скважину в 5 метров и собрать данные о внутреннем устройстве планеты.
Почему это важно?

Безусловно, посадка будет самым напряженным этапом для инженеров NASA, поскольку малейший просчет может привести к провалу миссии в $850 млн.

Если посадку марсохода Curiosity в 2012-м называли “7 минут ужаса”, - то InSight должен коснуться поверхности Марса чуть быстрее - за 6 минут.

Издание BBC подготовило карту всех посадок космических аппаратов на Марсе. Из 11 роботизированных устройств, которые высаживались на Марсе с 1971-го, только три потерпели крушения при посадке: американский Mars Polar Lander (1999-й), британский Beagle 2 (2003-й) и европейский Schiaparelli (2016-й).
https://nv.ua/img/forall/u/838/74/_1..._v4_640-nc.png


Ждем!

OL_75 26.11.2018 22:30

трансляция началась еслишо...

Out_law 26.11.2018 22:38

Я смотрю

Out_law 26.11.2018 22:59

Примарсился :yahoo:

OL_75 27.11.2018 00:24

Да!
ЗЫ Маск заявил что таки собирается лететь на Марс, говорит что там его и закопают ))

Out_law 27.11.2018 09:33

Цитата:

Сообщение от OL_75 (Сообщение 3686690)
Да!
ЗЫ Маск заявил что таки собирается лететь на Марс, говорит что там его и закопают ))

в край обкурился марихуаны :-D

OL_75 27.11.2018 10:58

Пусть Гиперлуп Омеляну построит и валит куда хочет! :-))))

OL_75 30.11.2018 15:03

Через Днепр к звездам. NASA выбрало компанию с украинским офисом для полетов на Луну
https://nv.ua/techno/popscience/cher...u-2510596.html

Out_law 30.11.2018 17:33

видали шо на картах появилось?

https://www.google.com.ua/maps/space.../data=!3m1!1e3

https://www.google.com.ua/maps/space.../data=!3m1!1e3


Текущее время: 14:22. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.