ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   ЗАЗ СЕНС, новое авто (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=86230)

vovan1710 07.10.2015 13:40

Загнал на гарантию
регулировка бардачка
+
диагностика мозгов на предмет глохнет
в чеке шото 3ХХгрн так как по гарантии,то ничего не платил
заказаны "пластмаски" по салону
скоро будет решение по капоту , изза заводского непрокраса выступил иржа 5*3мм над решткой радиатора

Michurin 07.10.2015 13:54

Я же говорил, что нынче вся продукция АвтоЗАЗа с конвеера сходит уже поломаной! Значит, вам попался таки оригинал! ;-). Эх, "за державу обидно"! Ведь делали же при корейцах нормально и по адекватной цене, что же теперь случилось? Желаю скорейшего устранения (хотел написать "детских болезней", но какие же это детские болезни при таком сроке производства этих машин?) криворукостей Автозаза и приведения вашего Сенса в состояние нормального авто! Жмите гарантийщиков по полной! Кум Опель обслуживал по гарантии - пару раз стуконул на СТОшников в центральный офис, так с ним директор СТО лично связывался, на ТО записывал и даже на выпуске после ТО однажды присутствовал, руку пожимал, желал доброго пути! ;-).

vovan1710 07.10.2015 13:58

тут друзья/знакомые помогают решать, так что все четко и быстро и почти без очереди, доволен ;-)

Michurin 07.10.2015 14:00

Ну, разве что так :).

Aprox 07.10.2015 15:01

Получается, что поделки заза надо брать год/два б/у... Чтоб уже кто-то прошёл этот путь... Но, конечно, там свои риски... Зато дешевле...

Tomor 07.10.2015 19:24

Комментарий модератора
Tomor:
Мужики, кому нужны ваши соболезнования и философские мысли. Парень купил первое новое авто в кредит в место говно славуты. Флудить и философствовать идите в тарахтелку

vovan1710 08.10.2015 18:54

Таки да авто первое новое...и я теперь не боюсь что какаята хня отвалится или чтото захрустит
катаюсь периодически на славуте и сенсе, по управлению и впечетлениям два разных авто
в славуте -
тарахтит все что можно даже с новыми стойками кренит сильно машина "играет кузовом"
ХХ плавает +/- 300 об/мин
печка на первой скорости шумит шо капец (думаю поставлю моторчик на подшипнегах)
руль сильно легко крутитсо и немного непонятно ведет себя
слепление пипец тугое
ну и славута старая и нада менять сцепу + полуось в сборе+красить пороги

на сенсе не устраивает
сидение водителя
мелкое заднее стекло
тормоза еще не притерлись и както странно себя видут
резина еще не обкаталась
за счес ГП КПП приходится часто переключать + режим обкатки не дает норм покататся , обкатую по инструкции макс скорость на 5й по ровной дороге 80-90км/час ( 2я с 20-40, 3я 40-60, 4я 60-80, 5я 80-90 )
двигаюсь после прогрева , не насилую низкими и высокими оборотами но без тахометра туго
нет гбо и пожалуйте ето неприятно не более

Aprox 08.10.2015 19:17

Тю, так я думал славута с молотка пойдёт...

vovan1710 08.10.2015 19:42

Славута норм картошке возка ;-)
смысл ее продавать ? чтоб потом отец купил очередное ведро в которое вкинуть много денег чтоб оно передвигалось...тут хоть по славуте понятно что когда менялось и что когда примерно поломаетсо

Supostat 09.10.2015 10:13

Приветствую! Поздравляю с покупкой! По поводу "проводки ПТФ" - скорее это заводская проводка под второй вентилятор при установке кондера - инфа 99%. Все кто ставил себе ПТФ тянули проводку сами (и я в том числе). На счет плавающих оборотов - это почти у всех новых сенсов болячка :(. Гарантийщики часто любят просто сбрасывать ошибки с мозгов и говорить "у всех так". Они вообще любят говорить "у всех так", при любой жалобе ) По своему опыту есть несколько вариантов по плавающему ХХ - гарантийная замена РХХ (почти все датчики, не только РХХ, расейские, часто с браком, лотерея, диагностируется сканером); сканером повысить ХХ до 900-950 (движок не опускается по оборотам в диапазон "щас заглохну", и зимой ему будет легче на ХХ при нагрузке); там же чуть повысить базовую подачу топлива ХХ (движок станет стабильнее в режиме сброса "газа", не будет пытаться заглохнуть) и подергай жгут проводки, иногда в местах скрутки бывает "неконтакт" - у тех же гарантийщиков со сканером посмотреть - влияет ли подергивание скруток на показатели и поведение датчиков (ДПДЗ, РХХ). Дальше, просмотри все крепления шланг охлаждайки - зачастую они недотянуты или уже "уселись" шланги. Очень аккуратно подтягивай хомут на тонкой шлангочке на выходе из радиатора (сверху) в расширительный бачок - можно обломать пластмассовый пипоть (и попасть на замену всего радиатора). Если что - обращайся в ЛС, чем смогу.

vovan1710 09.10.2015 13:45

ок, спасибо

Stranik 09.10.2015 20:13

Поздравляю!!! Интересно читать о новой машине. Делема конечно, или нормально доделывать авто, но лишится гарантии, или мучить знакомого гарантийщика. Полное каско при кредите делали? Сколько нынче процентов запросили?
Почему четвертое поколение ГБО???? Там нормально третье и все довольны.

П.С. Добро пожаловать в ланос клуб с поиском тахоприборки, опелевского руля, переходной плиты под ланосокоробку и остального от ланос 1.4, хотя говорят, что коробки стали лучше делать.

vovan1710 10.10.2015 17:14

Потрите клубо срач пожалуйста

Соло 10.10.2015 18:08

Интересно,а если просто прошить ЕБУ нормальной прошивкой,то могут гарантийщики доколупаться?

Yurasvs 10.10.2015 18:44

Перед поездкой к ним прошивать обратно стоковую.

vovan1710 10.10.2015 20:51

Полное КАСКО с нулевой франшизой 11800грн то что предлагали самое дешовое 9800 но там франшизы большие, ГБО 3 хз шо воно такое

=Коля= 11.10.2015 08:17

гбо 3 как и второе впрыск через дросельную , только с мозгами , стояло на скорпе, не 4тое, чуть больше расход , по сути как второе, но свои 160-170 по трассе ехал

Stranik 11.10.2015 12:34

Третье поколение дешевле будет под сенс чем четвертое, а мозги(электронику сложную) надо если его усложнять. Расход можно крутить так само как на втором дозатором, если не ставить лямбо регулирование шаговым двигателем. По сути это то же второе поколение, но автоматическое переключение газ-бензин))). Если бы на мою было куда тулить такое, я бы ставил вместо четвертого.
Так понял при установке гбо гарантия не действует?

Omega 12.10.2015 22:30

Поздравляю! Смелая покупка. Но не понимаю. Пусть ездит, не заё*ывает.

механик 12.10.2015 22:33

Цитата:

Сообщение от Соло (Сообщение 3231025)
Интересно,а если просто прошить ЕБУ нормальной прошивкой,то могут гарантийщики доколупаться?

Немогут, с какой радости они полезут смотреть шо там за прошивка?

vovan1710 13.10.2015 22:38

Прикупил различного бенза на заправке..пока на сенсе покатаюсь...бо шото газ дорогой и Славута барахлит
Заказал ништячки в виде накладок на пороги и крышки бензобака под ключ

andreybelov 14.10.2015 05:57

Цитата:

Сообщение от vovan1710 (Сообщение 3233531)
Прикупил различного бенза на заправке..пока на сенсе покатаюсь...бо шото газ дорогой и Славута барахлит
Заказал ништячки в виде накладок на пороги и крышки бензобака под ключ

Оно так всегда, купил лучше машину и на старую уже не поднимается)))

vovan1710 14.10.2015 21:08

заправил хорошего бенза , но периодически все таки глохнет, прийдется коректировать прошивку

Zazik-sens 14.10.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от vovan1710 (Сообщение 3234089)
заправил хорошего бенза , но периодически все таки глохнет, прийдется коректировать прошивку

Я бы предостерег от этого. Обратитесь к гарантийщикам - пусть посмотрят время впрыска - если все нормально проверить форсунки и до всего этого - гляньте кто производитель компьютера - если украинский - свяжитесь с производителем - они бесплатно помогут...-

Petro 14.10.2015 23:32

Цитата:

Сообщение от vovan1710 (Сообщение 3222483)
Всем спасибо ! кто знает про заводские косяки , всем велком сюды чы в личку , заранее благодарен за конструктивные советы и познавательные линки ;-)

Вскривайте бокові кришечки на панелі в площині прилягання дверей і насолоджуйтесь виглядом нефарбованих кузовних деталей:D:D:D:D


Текущее время: 13:26. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.