ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   если не опускаются дверные флажки.отчет. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=21079)

maximooos 06.05.2009 18:30

если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
Вложений: 4
Каждый раз выходя из машины приходилось приподнимать ручку на двери, опускать флажок, а уж затем включать сигнализацию. Не смотря на то что салиноиды дают тяговую силу в 6 кг. они все равно не могли замкнуть мою машину. И вот вчера мне это надоело!

Решил поделится опытом на примере замка водительской двери, поскольку встречал подобные вопросы в недрах форума.

maximooos 06.05.2009 18:36

Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
На четвертой фотографии отмечена основная проблема в этом случае. Именно вот эта фиговина отмеченная красной стрелочкой и мешает нормально опустить флажок.

А теперь посмотрим на фотографии 1 и 2. На них синей стрелочкой отмечена вторая фиговина которая мешает это делать, но с ней проблем нет. Она предназначена для того чтоб мы не могли опустить флажок в тот момент когда дверь открыта, иначе мы можем захлопнуть дверь, ключи оставить в машине и долго думать как в нее попасть если в ней никого не осталось дабы впустить. В общем, посмотрев на первую и вторую фотографию, становиться ясной разница в положении деталей при открытой и закрытой двери. Когда дверь захлопнута с лева от этой фиговины отмеченной синим появляется зазор (рис 2) в который должна помещаться фиговина отмеченная красным, как на фотографии 3.

Моя проблема решилась тем что я просто отогнул фиговину отмеченную красным, как раз в ту сторону, в которую указывает стрелка (рис 4).

Вроде объяснил…

С любовью maxımooos!

BRABUS 13.05.2009 13:39

Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
вообще это не бага а фича таврического замка, типпа защита от какого-та там дурака :)
только не понятно от какого..
я делал тоже самое только простой отверткой отгибал язычок неснимая замка с двери процедура заняла 5 мин на дверь :)
тольк проявился другой глюк...если на закрытой двери дернуть ручку то эта дверь больше неоткроется саленоидом..хз почему...

maximooos 13.05.2009 13:48

Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
да я б тоже не снимал, вот только до замка достать не так то и просто, мож просто двери старые....
а на счет открывания салиноидом, то у меня такого "глюка" не было. а у тебя это с наружной ручкой или той что внутри?

leo_root 14.05.2009 20:55

Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
а я просто поменял данный механизм в сборе. т.к там выработка образуется, вследствии чего верхняя подвижная хрень слишком глубоко садица и не даёт полному ходу Г образной защёлки.. вот..

PayaIniG 14.05.2009 21:04

Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
Цитата:

Сообщение от leo_root
а я просто поменял данный механизм в сборе. т.к там выработка образуется, вследствии чего верхняя подвижная хрень.....

я с таким поборолся часа три, но победил, и работает отлично и по сей день :lol:

Maxxwell 15.05.2009 11:16

Re: Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
как победил? Почему не признаешся 8)

FantomSP 16.05.2009 23:47

Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.от
 
Разбирается замок,напильником стачивается предохранительная защёлка до определённого уровня и замок заново завальцовывается.Всё работает замечательно, и в ручную опускаются флажки.

lend 17.05.2009 10:18

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажк
 
эх, проще всего полома, сточить, отогнуть..а отрегулировать???

Сходу сейчас не вспомню, но это регулируется. На задних дверях такое было, подтягивал тягу. Кажеться ручки салона...хотя точно не помню. Попадется замок в руки посмотрю.

PayaIniG 17.05.2009 14:56

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные ф
 
Цитата:

Сообщение от Maxxwell
как победил? Почему не признаешся

а я уж и непомню что и как стачивал/подгибал, нуно снять и посотретьа влом
Цитата:

Сообщение от lend
.а отрегулировать???

просто этот замок уже свое отжил, там выработка портит всю конструкцию, и она перестает работать :evil:

maximooos 17.05.2009 17:57

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверн
 
там не надо нифига стачивать и регулировать!нужно просто отогнуть! на новых славутовских замках такогоо бока уже нет. этот замок на фото 94г\в. тогда на них на всех была эта фича

lend 17.05.2009 19:56

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускаются д
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
на новых славутовских замках такогоо бока уже нет

Вот не надо, у меня сзади славутовские двери стоят, и там все тоже самое.

Итак, специально полез искать старый замок. Регулируется эта хрень длиной тяги от наружной ручки к замку. Если ее немного укарачиваешь, то пиптик отогвигается и ничему не мешает. Сама тяга состоит из двух прутов, соедененых резьбовой втулкой. Еее крутишь и происходит чудо :)

maximooos 17.05.2009 23:12

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускаются д
 
Цитата:

Сообщение от lend
Вот не надо, у меня сзади славутовские двери стоят, и там все тоже самое.

сори, про задние двери славут не знал))) просто я себе левый замок от славуты ставил, и с ним проблем не было, старый как раз на фотках) а вот с правым пришлось спорить, но он все таки проиграл :-)

Колян4ик 19.05.2009 23:21

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускаются д
 
У меня в таврии неожиданно фича появилась на обоих дверях... :? Будет в течении недели время, попробую поиграться, как говориться, в живую. Честно, сначала был очень озадачен - если при открытых дверях защелкнуть замок, флажки опускаются, а при закрытии двери - нет. Сняв карту я нашел эту "фичу" и сначала думал я один такой, оказалось нет ;-)

maximooos 20.05.2009 00:39

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускают
 
я так прожил 3 года ;-)

Колян4ик 20.05.2009 09:50

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опускают
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
я так прожил 3 года ;-)

и потом...? поменял подогнул/подпилил/поменял замки/афтамабиль? :D

maximooos 20.05.2009 11:03

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не опус
 
а потом ста афтором этой темы!

nazar_ko 17.08.2009 18:19

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не
 
була аналогічна проблема. Знявши замок, покрутивши його в руках зрозумів що проблема якраз в коромислі що позначене синьою стрілкою. Це коромисло сидить на валу, котрий виходить зі сторони механізму який власне і зачіпляється за болт на стойці кузова (вибачте за термінологію, якщо неправильна). Цей вал має виточену лиску, яка з часом спрацьовується. Тому коромисло (позначене синьою стрілкою) відхиляється дальше ніж треба і заважає язичку, що позначений червоним, опуститися вниз.
Висновок: язичок не винуватий, його не чіпаємо. А на коромислі за допомогою натвіля зточується кутик до необхідного розміру. У мене на зточування кутика натвілем пішло близько 20 хв.

maximooos 18.08.2009 12:59

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не
 
Цитата:

Сообщение от nazar_ko
Висновок: язичок не винуватий, його не чіпаємо. А на коромислі за допомогою натвіля зточується кутик до необхідного розміру. У мене на зточування кутика натвілем пішло близько 20 хв.

а у меня на отгибание ушло 20 секунд :D
и кста- я на правую дверь поставил славутозамок, у которого нет этого "бага" и за одно сравнил их визуально, что подтвердило мою теорию о том что нужно не подтачивать, а отгибать. там та фигня отмеченная красным и названня вами "язычком" находится в другом положении чего можно добиться как раз отгибанием.
да и подточив уголок коромысла можно добиться нежелательного результата- флажок будет опускаться даже когда дверь открыта, а это фигово если ключи остались в машине... :wink:

_basil_ 18.08.2009 13:36

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
флажок будет опускаться даже когда дверь открыта, а это фигово если ключи остались в машине... Wink

А если не отгибать, то флажок опускается при поднятии ручки, после чего дверь закрывается, а ключи остались в машине :-D

maximooos 18.08.2009 14:15

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
бывало и такое. хорошо богажник закрыть забыл)), но даже если отогнуть ничего от этого не избавишься :-D

кстати, в этих случаях помогает еще одна вещь- кусок согнутой проволки... :-D

Panda 18.08.2009 19:51

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Народ!!!
нид хелп.... у меня другой глюк,
когда дверь открыта флажок опускается, если закрыть дверь его опустить нельзя, как это лечить???

nazar_ko 20.08.2009 09:06

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: если не
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
и кста- я на правую дверь поставил славутозамок, у которого нет этого "бага" и за одно сравнил их визуально, что подтвердило мою теорию о том что нужно не подтачивать, а отгибать. там та фигня отмеченная красным и названня вами "язычком" находится в другом положении чего можно добиться как раз отгибанием.

ги, а у мене на славуті тоді який замок? таврійський?
Цитата:

Сообщение от maximooos
да и подточив уголок коромысла можно добиться нежелательного результата- флажок будет опускаться даже когда дверь открыта, а это фигово если ключи остались в машине... :wink:

там підточується буквально міліметер. А щоб язиок не опускався коромисло відхиляється більше ніж на 5 мм.

maximooos 21.08.2009 01:55

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от Panda
Народ!!!
нид хелп.... у меня другой глюк,
когда дверь открыта флажок опускается, если закрыть дверь его опустить нельзя, как это лечить???

вот кручу в руках замок и никак не могу придумать что нужно чним сделать, чтоб получилось как у тебя... :shock:

Panda 21.08.2009 09:10

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
что нужно чним сделать, чтоб получилось как у тебя...

мне просто переставили дверь, когда ремонтили авто всунули замок, сначало без лечинки, потом подключил личинку и такаяя фигня...

С открытой дверью
подымается-опускается рукой
подыммается-опускается ключем
и ручку ненужно аоднимать сразу нажимается

С закрытой дверью
поднимается, но не опускается рукой
поднимается, но не опускается ключем

ШОб закрыть машину мне нуна открыть дверь, потому как с закрытой дверью ничего не сделать...(((
Ща буду востонавливать ЦЗ но не уверен что тот это решит(((

maximooos 21.08.2009 17:05

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
насколько я понял у тебя славута.
у знакомого на славке было немного те так как у тебя, но решилось все подтягиванием тяги которая открывает двери. попробуй порегулировать.

и кстате- я до сих пор не могу придумать, что нужно сделать с замком чтоб он стал так работать :?

Panda 21.08.2009 17:48

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Займемся))) спасибки.... если ничего не даст отпишусь)))

maximooos 21.08.2009 18:11

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
если даст тож отписуйся!

Panda 23.08.2009 19:09

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Вобщем долго колдовал с замком, он мне достался с дверью(после дтп ремонтился) нифига не получалось, вспомнил шо мастер отдал мой замок с разбитой двери, пробую на нем все работает))
решилось заменой замка на мой)
кстати ничего не пилил но нажать можно в любом положении))
вот моя отчета.. смело подключил ЦЗ и теперь нормально все с брелка работает))
спасибо за внимание))) :) :) :)

maximooos 28.08.2009 22:05

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
вчера дверца снова завыделывалась, разобрал- новая беда вылезла: кроме того что влево-вправо отгинать пришлось так язычек еще и вперед выгнулся. сделано, зараза, из мягкой дряни какой-то все пальцами гнется. так эт родной замок, я боюсь даже подумать какие в 94ом кооперативные были...

Storag 31.08.2009 17:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Странно, у меня этот замок каленый - фиг что согнеш :-D

Dimos-ka 15.11.2009 02:03

Замки
 
А у меня на обеих дверях кнопка опускется только когда за ручки тянешь :( Снял правый, отогнул язычек, на который кнопка фиксатора вешается. Теперь опускается в любом положении, только вот угораздило пружину из-под язычка выронить и фиг его знает, кудаа его обратно мостырить... А без нее кнопка сама иногда при захлопывании опускается... Думаю новые брать и ЦЗ уже повесить!

tom80 26.05.2010 15:23

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
спасибо за тему, как раз вчера проделал эту операцию и все стало работать.

SeregaTavrija 26.07.2010 12:24

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
ребят а у меня тяжка хоть дверь закрыая хоть открытая всегда вплотную к стенке прилягает. а та которая должна опускатся вниз она совсем по другому выглядит

[Garik] 26.07.2010 22:24

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Вчера сам столкнулся с такой проблемой, а проблема была в тяге наружной ручки открывания двери, вот если её отрегулировать на легкое открытие, тоесть слегка её приподнял а дверь сразу ОПЕН..., то само собой получается блокирование открывания замка зашелки, вот так и мучился, открывал плоскогубцами неделю, пока не плюнул и не разобрал :D

Heviozo 27.07.2010 08:58

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Была такая же фигня, купил новые замки установил-тоже самое, не долго думая чтоб не разбирать замок просто дрелью снял кончик язычка и все заработало :D

копчик 06.08.2010 21:42

Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
Цитата:

Сообщение от maximooos
Моя проблема решилась тем что я просто отогнул фиговину отмеченную красным, как раз в ту сторону, в которую указывает стрелка (рис 4).

Огромное спасибо за дельный совет!!! Наконец-то двери закрываются с брелка.
p.s. Лучше начинать с задней двери, т.к. там лучший доступ к механизму замка

liliana2 12.08.2010 12:09

Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
подскажите, значит проблема в следующем, началось с того что дверь водительская открылась сама на ходу. Осмотр замка привел к тому что язычок, который блокирует замок в закрытом состоянии, который отщелкивается, при поднятии ручки, так вот, он то ли не возвращается, то есть такое ощущение что просто то ли там какая то пружинка возвратная выпала, то ли плохо просто зацепляется за ту шткук которая его двигает соотвественно....
с цз - открывается дверь, но не просто открывается пимпочка, а потом я подхожу и открываю дверь, а дверь сразу распахивается.
Помогите пожалуйста, а то пока в растерянности с чего начать куда податься

Storag 12.08.2010 12:57

Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
Начни со снятия карт водительской и пассажирской двери. Когда замки станут доступны взору - сравниш их визуально и поймеш, все ли пружинки на месте. Слетевшую пружинку можно обнаружить внизу дверки - запасись фонариком. Если она не выпала в дренажное отверстие.

liliana2 12.08.2010 14:01

Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
то есть я все-таки права и дело в пружинке? она там есть? (карт имеется ввиду обивка?)
я снимала замок, на вид вроде повреждений нет... а пружинка судя по всему там очень мелкая, и шанс очень маленький что она осталась. вопрос в том, как правильно продиагностировать что именно неисправно, и что там еще может быть кроме предполагаемой мною пружинки?

maximooos 18.08.2010 11:27

Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
Цитата:

Сообщение от liliana2
то есть я все-таки права и дело в пружинке? она там есть? (карт имеется ввиду обивка?)
я снимала замок, на вид вроде повреждений нет... а пружинка судя по всему там очень мелкая, и шанс очень маленький что она осталась. вопрос в том, как правильно продиагностировать что именно неисправно, и что там еще может быть кроме предполагаемой мною пружинки?

скорее всего у тебя стерся фиксатор язычка, который фиксирует замок в закрытом состоянии. была такая проблема. помогла замена...

Кот учёный 22.08.2010 17:39

Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
У меня была другая интересная фигня: справа дверь закрывалась нормально, запиралась и ключом, и кнопкой, но открывалась только изнутри.
Вылечил регулировкой тяги наружной ручки.
Слева было серьёзней: дверь открывалась и снаружи, и изнутри, но совершенно не запиралась! Снял замок, вместе с другом Андреем мы провели "мозговую атаку" и выяснили, что та хрень, о которой писал maximooos (см. начало темы), по идее, должна предотвращать возможность запирания при неполном закрытии двери. Но наяву она не даёт запереть замок при мало-мальском его износе! На Андреевой машине, например, для запирания правую дверь надо было дополнительно надавить.
Я же поступил проще: поскольку замок неразборной конструкции, а влезть в него с "пилительным" инструментом затруднительно, то просто отогнул ту фигню, которая находится на "качалке", и упирается в хрень. После этого замок стал нормально запираться и изнутри - кнопкой, и снаружи - ключом.

22.08.2010 17:56

Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
В итоге у всех все сводится к одному-взять и отогнуть...И самое возмутительное-работает!

sweetest 22.08.2010 21:02

...
 
нужная тема, когда я сам делал, подобной темы с подробными фото не видел, а читал в некоторых темах и видел где-то стремный чертеж, в которым нефика не понял, в результета пришлось снять замок и изучить, а потом спилять нафик тот зацепальник, мес три назад и со второй проделал, сейчас прочитав сенс этой фичи подумал, 4то может и не стоило пилять пассажирскую :-D

Кот учёный 22.08.2010 23:30

Re: Re: Re: Re: если не опускаются дверные флажки.отчет.
 
Цитата:

Сообщение от Кук
В итоге у всех все сводится к одному-взять и отогнуть...И самое возмутительное - работает!

Так давно известно - при сборке трактора может остаться ведро запчастей, без которых тот работает не хуже нового!
В июльском или августовском номере журнала "За рулём" тоже рассказали, как на одной из иномарок ("Дэу-Матиз", кажется) нашли лишнюю деталь - между фильтром и впускным коллектором. После её удаления мотор начинает работать намного лучше!.

mrgeorge 21.09.2010 18:24

Цитата:

Сообщение от ;845270
В итоге у всех все сводится к одному-взять и отогнуть...И самое возмутительное-работает!

Я раньше отгибал на обоих и сегодня дошло до того, что отгибать некуда, выработка и там и там, решил так - взял широкие плоскогубцы и поджал корпус замка с торца (свел язычок с фиксатором, так как у этой сопряженной пары много рабочих поверхностей с выработками), по началу конечно немного пережал, язычок не отскакивал, но потом подвел и все гуд. Внутри (между деталями, что на фотках)зазоры все восстановились.

andreybelov 20.10.2010 10:33

спасибо максимусу за отчет, лови плюсег)

modlen 27.10.2010 09:15

Покажите фотку как должна быть отогнута эта пимпочка. А то чёт не пойму один говорит туда гнуть, другой туда! Заранее спасибо.

Shakur 15.11.2010 18:01

Я сначала отогнул язычек, но он мешал в другом месте, отломал его нафиг...

ivan83 23.11.2010 20:22

Подскажите как правильно отрегулировать тягу выключателя замка ведь она с резьбой!!!!! Насколько вкручивать или выкручивать?

Van4ik 30.01.2011 16:33

Привет ребята! Я новичек, но у меня тоже проблема с блокированием замков флажками. Как я понял вы об этом сейчас говорите. Дело в том, что флажки не хотят опускаться, стоит только потянуть ручку открытия дверей (хоть внутреннюю, хоть наружнюю) чуть ли не до открывания, и только тогда можно можно заблокировать дверь. Снял замок, и увидел что когда нажимаешь флажек, она там упираеться в какойто фиксатор, стоит потянуть за тягу открывания двери, тот фиксатор отходит и дает спокойно опустить флажек. Это что выработка? Кто что скажет?

Storag 31.01.2011 17:09

Тяги надо подгибать или же на наружную ручку ставят регулируемую тягу и делают ее длину такой чтоб при закрытой двери нормально опускались кнопки.

Van4ik 31.01.2011 18:27

Так это что не выработка получается? Просто даже интересно новые замки тоже такие?

Storag 31.01.2011 18:32

Замки после установки надо регулировать, искать правильное положение как самого замка так и наружной ручки открывания, подбирать длину тяг их подгибанием. Это не всегда выработка.

Van4ik 31.01.2011 18:48

Буду эксперементировать.

fsv 31.01.2011 19:01

Задние двери не закрывались с брелка. Вытянул подклинивающие тросы - проблема не решилась. Только отгибание помогло. 60 тык пробега - ноу проблем

Van4ik 31.01.2011 19:34

Отгибание чего, я не понял?

AntonVA 31.01.2011 21:41

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 1014694)
Тяги надо подгибать или же на наружную ручку ставят регулируемую тягу и делают ее длину такой чтоб при закрытой двери нормально опускались кнопки.

Скажи, а регулируемые тяги ставились на сток, или они самоделки.
Мне отец давно говорил об этом. Себе он сам регулируемые делал.

Storag 31.01.2011 23:59

На ВАЗах-копейках стояли регулируемые, оттуда их народ и переставлял. Как-то видел регулируемые в продаже, в магазинчике при СТО на окружной, жалею что не купил тогда.

AntonVA 01.02.2011 00:03

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 1015278)
На ВАЗах-копейках стояли регулируемые, оттуда их народ и переставлял. Как-то видел регулируемые в продаже, в магазинчике при СТО на окружной, жалею что не купил тогда.

вот теперь бы увидеть их, как они выглядят...

Storag 03.02.2011 12:44

Слеланы из 2-х частей, нарезана резьба. Соединены муфтой, вот только не помню одинаковая резьба там или на одной части левая а на другой правая. Части тяги вкручиваются в муфту чем и достигается регулировка длины. Можно самому сделать разрезав тягу, в качестве муфты подходящая трубочка. Главное аккуратно нарезать резьбу.

Мастерская автозвука 07.02.2011 16:12

Цитата:

Сообщение от mrgeorge (Сообщение 863465)
Я раньше отгибал на обоих и сегодня дошло до того, что отгибать некуда, выработка и там и там, решил так - взял широкие плоскогубцы и поджал корпус замка с торца (свел язычок с фиксатором, так как у этой сопряженной пары много рабочих поверхностей с выработками), по началу конечно немного пережал, язычок не отскакивал, но потом подвел и все гуд. Внутри (между деталями, что на фотках)зазоры все восстановились.

самый правильный метод, всегда помогает

Славка 08.03.2011 01:34

Цитата:

Сообщение от Storag (Сообщение 1019449)
Слеланы из 2-х частей, нарезана резьба. Соединены муфтой, вот только не помню одинаковая резьба там или на одной части левая а на другой правая. Части тяги вкручиваются в муфту чем и достигается регулировка длины. Можно самому сделать разрезав тягу, в качестве муфты подходящая трубочка. Главное аккуратно нарезать резьбу.

резьба там левая и правая, в задних дверях славуты стоят регулируемые тяги для наружных ручек

Van4ik 17.04.2011 08:26

А в тех замках которые сейчас продаются тоже есть этот баг? Они как вообще идут на 1102 одни, на Таврию Нова другие, а на Славуту третьи (я про замки говорю). Подскажите какие замки выбрать может от славуты подойдут (толь так чтобы без переделок) и без этого бага. Вчера отпилил тот усик фигня полная, пришлось там отгинать полностью чтобы подлезть до него, потом пришлось подравнивать в итоге с открытой дверью открывает закрывает (с глюками), а с захлопнутой дверью закрыл, а открыть фиг, видно при выравнивании немного деформировал. Даже вышло так, что флажек опустил, дверь захлопнул, а ключи в зажигании:D. И какая сейчас примерно цена на замок кто знает?

Ziller 02.05.2011 17:24

Вопрос от новичка, не знаю в какую тему - попробую сюда. Славута прошла 8000, только зиму простояла, открывались в основном передние двери. Как то понадобилось открыть правую заднюю, а флажок не поднимается,т.е. не могу открыть заднюю дверь (даже плоскогубцами тянул - ноль). Что это может быть? Я ВДешки туда набухал, думал заржавелли завелся за зиму - бесполезно. Карты дверей еще не снимал (там же пистоны одноразовые и их там ставить умора полная), жду советов ,плизз...

кук 02.05.2011 17:28

Совет №1-купить таки пистоны.
Совет №2-снимать карты.
Совет №3- читать все,что есть по теме...

Dendrocopos 22.07.2011 09:27

Спасибо большое автору темы! Действительно, отгибание этого самого языка вверх помогло. На водительской двери пришлось менять замок, потому что по форумам тогда еще не лазил, а на пассажирской выгнул - и все отлично работает.

Насколько я понял, Таврия - это машина для тех, кто не боится экспериментировать = )

Chernig0v 30.07.2011 11:24

Фото отчёт по "Детской болезни" замков.

Открыто:
http://i066.radikal.ru/1107/2a/1f47b38a8df9.jpg
http://i016.radikal.ru/1107/9f/a85588f1b141.jpg

Закрыто:
http://s40.radikal.ru/i087/1107/d0/edc6bf854323.jpg
http://i045.radikal.ru/1107/71/6f5e2b9499de.jpg

Должно быть:
http://s003.radikal.ru/i202/1107/7a/73b8bd870b88.jpg
http://s03.radikal.ru/i176/1107/25/af7d057623d7.jpg

Решение проблемы (при её наличии) - подгибание флажка или спиливание флажка или доработка механизма защёлки (в районе фиксатора флажка) или отодвигание болта на кузове.

кук 30.07.2011 11:44

Судя по второму фото вам надо было сначала и давно отрегулировать положение того же фиксатора замка(болта) на стойке,а затем уже отгибать что-то в замке.

Chernig0v 30.07.2011 11:54

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 1255510)
Судя по второму фото вам надо было сначала и давно отрегулировать положение того же фиксатора замка(болта) на стойке,а затем уже отгибать что-то в замке.


Возможно)

Авто куплено в начале месяца...вот теперь и ведётся профилактика!

Готовиться мега фото-проект для бортового журнала!)

Chernig0v 31.07.2011 22:55

Сегодня крутил на рынке новый замок и сравнил со своим - нашёл болезнь!!!
Виной всему изношенный\оторванный пластик защелки - стоит наварить на торец (где износ) каплю полуавтоматом и всё станет на место без всяких подгибаний и пилений!!!

Первое фото - торец защелки, в моём случае пластик оторван.

ТихийОмут 10.08.2011 02:06

Всем доброго времени суток.
Задался целью поставить на задние двери Славуты центральный (электрический) замок.
Может, у кого-то есть опыт - поделитесь.
Спасибо.

ljubanka 10.08.2011 11:26

прочитала тему, большое спасибо за кучу инфы, будем пробовать!

intelligentua 24.09.2011 22:41

замки в дверях
 
а какова примерная стоимость замка, это же нужно сразу два менять как я понимаю чтоб одним ключем открывать обе двери

AntonVA 25.09.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от intelligentua (Сообщение 1349502)
а какова примерная стоимость замка, это же нужно сразу два менять как я понимаю чтоб одним ключем открывать обе двери

Дык ведь меняется только механизмы. Личинки под ключ остаются прежние.

vollmond 27.09.2011 19:33

Щас вот по странице глазами пробежался и понял что нужно тяги подогнуть, типа из-за длины им хода не хватает чтобы флажок спокойно закрывался. Так? Или что-то пропустил?

intelligentua 27.09.2011 19:49

а сколько стоит
 
хорошо, а сколько стоит примерно замок и сколько сердечник, хоть ориентировочно, понятно что во всех регионах есть разница но думаю не сильно отличается а то ждать до выходных чтоб на авто базар идти.

bonia 27.09.2011 20:02

замок
 
Цитата:

Сообщение от Van4ik (Сообщение 1013284)
Привет ребята! Я новичек, но у меня тоже проблема с блокированием замков флажками. Как я понял вы об этом сейчас говорите. Дело в том, что флажки не хотят опускаться, стоит только потянуть ручку открытия дверей (хоть внутреннюю, хоть наружнюю) чуть ли не до открывания, и только тогда можно можно заблокировать дверь. Снял замок, и увидел что когда нажимаешь флажек, она там упираеться в какойто фиксатор, стоит потянуть за тягу открывания двери, тот фиксатор отходит и дает спокойно опустить флажек. Это что выработка? Кто что скажет?

сними замок.промой ,помаж солидолом,внимательно посмотри механизм закрытия флажка-там есть ненужный фиксатор,который надо просто отогнуть.отогни и всё будет ок.

AntonVA 27.09.2011 20:27

Цитата:

Сообщение от intelligentua (Сообщение 1353133)
хорошо, а сколько стоит примерно замок и сколько сердечник, хоть ориентировочно, понятно что во всех регионах есть разница но думаю не сильно отличается а то ждать до выходных чтоб на авто базар идти.

В лом искать. Вот прайс: http://tavria.org.ua/forum/showthread.php?t=11997
Не самый актуальный, но сойдет.

Storag 01.10.2011 11:58

Год назад покупал комплект сердцевин замков с ключами - на 2 двери и багажник, было 2 вида, один по 60 грн а другой по 80. В чем разница у них не знаю, с виду почти одинаковые. купил за 60.

Zirex 18.11.2011 00:30

Не закрывается пассажирский замок
 
Собственно старый замок не отрабатывал с центральным замком, купил новый. иногда замку не хватало сил что бы "открыть". порядком это задолбало, снял, посмотрел где задевается, немного надфилем подточил, смазал, теперь вообще не закрывается\открывается, только если сильно прижать дверь в районе ручки. кстати после первой смены положения (с закр на откр или обратно) начинает открываться-закрываться вполне отлично. открыл-закрыл дверь - всё по новой. что делать?

Veis 18.11.2011 12:56

А сам замок отрегулирован? Имею в виду болт на кузове. У меня была похожая фигня с замком водительской двери, поправилось регулировкой (центральный замок не трогал при этом)

Lexa 18.11.2011 13:12

нормальное явление. правильно отрегулировать и все будет

Zirex 18.11.2011 14:44

Цитата:

Сообщение от Veis (Сообщение 1434419)
А сам замок отрегулирован? Имею в виду болт на кузове. У меня была похожая фигня с замком водительской двери, поправилось регулировкой (центральный замок не трогал при этом)

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 1434439)
нормальное явление. правильно отрегулировать и все будет

а собственно как отрегулировать? объясните пожалуйста

Lexa 18.11.2011 14:46

а вы мануал хоть открували?
отпускаете болт на стойке, захлопываете дверь, аккуратно поднимаете ручку и не отпуская откруваете дверь, затягиваете болт. проверяете

Yuris_1 20.11.2011 00:20

может быть тяга от привода чуть прогибается и подклинивает

Dimonchuk 22.11.2011 23:53

вот Вам и цены
http://zapchastizaz.com.ua/index.php...mart&Itemid=26

djslem 25.11.2011 22:34

Цитата:

Сообщение от Lexa (Сообщение 1434698)
а вы мануал хоть открували?
отпускаете болт на стойке, захлопываете дверь, аккуратно поднимаете ручку и не отпуская откруваете дверь, затягиваете болт. проверяете

Извините но более эфективно нажимая на ручку плавно прикрыть дверь до упора( не хлопать), чтобы болт-фиксатор самоустановился в более правельное положение относительно замка. При этом (болт опускать не полностю, а чуть в нятяжку, чтобы от руки туговато перемещался) не отпуская ручку до открытия двери. После даных манипуляций затянуть болт.
Проверенно на практике.................:)

Lexa 26.11.2011 00:18

свой совет я давал из своей практики

krim4ak 28.11.2011 16:04

А вот мой опыт.Приехал поставил замок где то 200 гривен.Когда выезжал не очень чётко открывался.И мне пришлось приезжать на ремонт 3 раза каждый раз 50 гривен.Психанул и решил сам делать так как замок ваобще не фурычил.Снял карту подёргал замок щелкает работает.Виновата (бобышка)деталь которая соеденяет два конца кнопки и сенсора. Сделал новую деталь из стального квадрата.Но немог отрегулировать.Открыв дверь я начал щёлкать сенсором и нашёл момент и включения и выключения и выбрал оптимальный и в этом месте закрепил.теперь просто забыл что была эта проблема.

vik0tor 10.12.2011 20:58

проблема с пасажирской дверью
 
поламалась наружная ручка купил новую и сразу новый замок потому что старый уже разваленый был .Все поставил и вот в чем проблема дверь не открывается не с улицы не с салона .изучил механизм и увидел что по коромыслу двигается пыбздык и он не доходит до конца если помочь пальцем тогда открывается и так целый день. Кто подскажет как устранить эту проблему?

Луазмастер 31.12.2011 01:52

замок чем то мне напоминает 08 - это не от туда?

Zirex 09.01.2012 19:27

в общем, проблема была в тяге от ручки открывания двери (была уже выгнута?), немного выровнял её и центральный замок начал нормально срабатывать)

Олег Андреевич 08.03.2012 01:06

Цитата:

Сообщение от bonia (Сообщение 1353149)
сними замок.промой ,помаж солидолом,внимательно посмотри механизм закрытия флажка-там есть ненужный фиксатор,который надо просто отогнуть.отогни и всё будет ок.

смотрел-смотрел слайды, так и не понял что кудо отгибать :D

имею похожий трабл на правой двери.
только он трансформировался, раньше что бы " доопустился " флажок после постановки на охрану нужно было придавить дверь, а после замены приводов стал " доопускаться" после того как наружную ручку на " откр" потянешь.

если кому не трудно- обведите на картинке фигню на замке которую нужно купировать :D

Snoop 08.03.2012 01:50

Из личного опыта: если снять карту и смотря в сторону замка подергать ручки имитируя закрытие двери все очень быстро станет ясно:) Удачи.

Олег Андреевич 08.03.2012 12:15

Цитата:

Сообщение от Snoop (Сообщение 1624963)
Из личного опыта: если снять карту и смотря в сторону замка подергать ручки имитируя закрытие двери все очень быстро станет ясно:) Удачи.

спасибо за детальный и развернутый ответ по устранению неисправности.
удачи:)

Дачник 08.03.2012 19:45

Интересно, как можно ручками двери "имитировать закрытие" ???

Snoop 08.03.2012 20:10

нет, за ручки дёргать надо. а имитировать петлей замка.

Олег Андреевич 08.03.2012 20:45

ну, а можно все таки взять, и на имеющейся фотографии из темы просто обвести в Паинте нужный элемент ?:D

Ветал 08.03.2012 22:19

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Паульс (Сообщение 1625566)
ну, а можно все таки взять, и на имеющейся фотографии из темы просто обвести в Паинте нужный элемент ?:D

заштрихованный элемент по красной линии загнуть вверх или отрезать. все.


Текущее время: 02:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.