ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Двигатель (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Сцепление (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=29896)

zombie 02.03.2005 18:41

сцепление
 
Существует ли ? А то мне тут предлагают, так как то что стоит проситься на замену.

fly 02.03.2005 19:02

Re: сцепление Valeo, Borg&Beck
 
только что посмотрел в каталогах ни по Валео ни по БГ сцепления на таврию нет
зы спроси какое валео оно разное бывает :))))))
а БГ это Настоящее Делфи которое делают в англии они не знают что такое таврия
точто тебе предлогают вероятно польское Делфи, там делают, а это помоему тоже самое что на заводе ставят так что думай

Voblin_UA 03.03.2005 11:17

Re: сцепление Valeo, Borg&Beck
 
Цитата:

Сообщение от zombie
Существует ли ? А то мне тут предлагают, так как то что стоит проситься на замену.

Жора Дусь (2-кратный Чемпион Украины по автокроссу в классе 7Н, "Таврия") мне как-то сказал, что в кроссе все эти новомодные импортные дела выдерживают 2-3 гонки. Обычное заводское сцепление с заводской же корзиной выхаживает весь сезон. Показатель?

ЗЫ За что купил - за то продал.

MakNik 08.06.2005 12:05

Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Инетересно узнать сколько в среднем живет сцепление на Тавиях...

Stat 08.06.2005 12:15

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
А почему вопрос поставлен в прошедшем времени?
У меня например 36000 км родное, пока очень даже живое. Так что не знаю что ответить по опросу.

Storag 08.06.2005 12:34

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Голосовалка для тех, кто уже менял. Иначе был бы пункт "Хер его знает, еще живое и на свалку не просится" :-D

MakNik 08.06.2005 12:39

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Цитата:

Сообщение от Stat
А почему вопрос поставлен в прошедшем времени?
У меня например 36000 км родное, пока очень даже живое. Так что не знаю что ответить по опросу.

Хочется узнать насколько долговечно Таврическое сцепление. Пока оно живое, сложно сказать сколько еще проживет... может опрос поможет увидеть общую тенденцию...

Storag 08.06.2005 12:51

Это смотря где и как ездить
 
Один перец ездит на Славуте по командировкам, т.е. больше всего за городом. Пробег 150 тыков - менял только ремни. Остальное всё живое, сцепа в том числе, и ремонта не просит. Даже аммо живые. Эти 150т он намотал за полтора года... Так что...

Andy76 08.06.2005 13:29

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Цитата:

Сообщение от MakNik
Инетересно узнать сколько в среднем живет сцепление на Тавиях...

Родное сдохло к 30тыкам. В месте с корзиной на свалку...
(на всякий случай: стаж вождения больше 10 лет, машина не первая :)
на шестерке уже и не помню когда менял... больше 150 тыков точно)

dip_c 08.06.2005 15:05

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Я вот думаю по поводу долговечности сцепления - по идее замена сцепления не связана жёстко с цифрой пробега. Если ездить всё время по городу, да ещё по такому как Киев, то сцепление должно умереть значительно раньше, чем если ездить больше по трассе. У меня вот например до половины пробега приходится на трассу. Ведь по городу на порядок больше выжиманий сцепления приходится, а значит и износ быстрее. Может потому и ходят некоторые сцепления по 150 тыс., что основной пробег по трассе. Правильно я рассуждаю? Ну и манера вождения ещё...

Andy76 08.06.2005 15:21

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Цитата:

Сообщение от dip_c
Ведь по городу на порядок больше выжиманий сцепления приходится, а значит и износ быстрее. Может потому и ходят некоторые сцепления по 150 тыс., что основной пробег по трассе. Правильно я рассуждаю?

Вот-вот. Причем по городу тоже есть разные маршруты. Одни "пробочные", другие "скоростные". У нас, например, вечный спор с Сергеем12С о том, сколько расход бензуса по городу. Но если посчитать количество светофоров, циклов старт-стоп и вывести коэффициент равномерности движения - то сразу становится понятно почему у одного больше, а у второго меньше.

У меня от стоянки до выезда на проезжую часть метров 150 плохой дороги. Так вот на этих 150 метрах приходится раз семь-восемь выжимать сцепление, ибо скорость слишком высока для проезда ям получается.

А если поставить машину на беговые барабаны, врубить пятую и наматывать там километры при 3000 оборотах - то сцепление вечное будет :)

dip_c 08.06.2005 15:34

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Таким образом или этот опрос не имеет смысла или его нужно очень усложнять.

08.06.2005 16:57

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Цитата:

на всякий случай: стаж вождения больше 10 лет, машина не первая на шестерке уже и не помню когда менял... больше 150 тыков точно
Так ведь раньше и движение было не таким интенсивным......
Еще при Союзе пробки были редчайшим явлением, а нынче - вчера два часа по пробкам тыкался.... какое сцепление выдержит.....

Alexx 09.06.2005 01:36

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Блин, сначала проголосовал, потом узнал, что только для менявших... :cry:
Так что мой голос не считайте....
83000 - полёт нормальный... 97 процентов - город.

Sergey12S 09.06.2005 08:30

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Цитата:

Сообщение от Andy76
У меня от стоянки до выезда на проезжую часть метров 150 плохой дороги. Так вот на этих 150 метрах приходится раз семь-восемь выжимать сцепление, ибо скорость слишком высока для проезда ям получается.

Давай считать - 8 раз до дороги, круг, 10 светофоров - это у тебя
я между ямами не разгоняюсь, но до набережной метров 300 - те же раз 8. И 10 светофоров, два переезда через рельсы - те же яйца. + на 1,5 км больше.
Кароче - ищи другие аргументы :)

Olddad 09.06.2005 08:37

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Как бы мы не анализировали стиль вождения, состояние дорог, пробег по городу или трассе, причина, мне кажется, до смешного, проста...
Качество материалов, из которых изготавливаются диски сцепления, не выдерживает никакой критики.
И начался такой безпредел несколько лет назад.

Ser-Art 09.06.2005 09:31

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Цитата:

Сообщение от Olddad
Качество материалов, из которых изготавливаются диски сцепления, не выдерживает никакой критики.

У меня тоже такое мнение по этому поводу, да и люди которые занимаются ремонтом машин (я о мастерах на СТО) часто так же отзываются об отечественных деталях. Увы, но качество деталей страдает...

Andy76 09.06.2005 10:50

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Цитата:

Сообщение от Ser-Art
У меня тоже такое мнение по этому поводу, да и люди которые занимаются ремонтом машин (я о мастерах на СТО) часто так же отзываются об отечественных деталях. Увы, но качество деталей страдает...

Когда я менял сцепление на 30тыках - мастера высказались о везении :)
Ибо, по их словам, последние полгода у них идет почти конвейерная замена сцеплений на таврах с пробегом 23-25 тыков. Они даже специальный резерв на складе з/ч выделили под это дело :)

Так что можно сколько угодно обвинять в непрофессионализме наездников, но против статистики переть трудно...

Сергей 09.06.2005 11:15

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Заводское прошло больше 60000 км, машина 98 года.
А потом почалось :?
Сейчас стоит от Сенса.
Стиль езды спортивный.

СВА.Т. 09.06.2005 11:35

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Машина: 2003года выпуска
Стиль езды:летаю :wink:
Сцепление:51 000 полет нормальный.

СВА.Т. 09.06.2005 11:42

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Цитата:

Сообщение от С.В.А.Т.
Машина: 2003года выпуска
Стиль езды:летаю :wink:
Сцепление:51 000 полет нормальный.

Дополнение:катаюсь и по городу и по трассе(поездки в село, с полной или частичной загрузкой) выезды на природу(лезу на машинке туда куда собака нос не сунет)Езда по городу каждый день пробег в среднем 100-120км.

Roman 09.06.2005 16:11

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
65000 сегодня, машина первая, 1.5 года, село-траса-Киев-обратно

Taver 10.06.2005 01:56

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
А каковы симптомы, указывающие на то, что к сцепу подкрадывается "пипец"?.. :roll:
Как проявляется, например, пробуксовка сцепления? :smt017

Alexx 10.06.2005 02:29

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
Газ на передаче нажимаешь - мотор обороты набирает - а скорость не увеличивается.

dobr 10.06.2005 03:56

Re: Сколько прожило сцепление на вашей машине? (типа опрос)
 
эх...
а вот мнение моих мастеров - ходит в районе 70 тык

а ваще этих мастеров слушать... так я уже раза 2 капиталку сделать должен был по срокам :-D
щас вот третий раз уже намечается :-D


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.