ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Салон (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=49)
-   -   кондиционер на таврию!!!! Отчет (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=16383)

кулибин 02.07.2008 23:43

кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Свершилось кондиционер на Таврию своими руками. Отчет.
Идея появилась прошлым летом когда в машине ездить было просто невозможно из-за сильной жары. Сам кондиционерщик и поэтому начал думать как его туда поставить, по ТавроКлубу почитал все писали не невозможно, не поверил, решил попробовать вот получилось. Конденсатор самодельный испаритель тоже настоящее от автокондиционера только компрессор.
Конденсатор превосходно встал перед радиатором охлаждения за декоративной решеткой.
Испаритель встал между радиатором печки и вентилятором обдува. Компрессор над генератором. Ну, а все остальное было дело техники.
Так как машина карбюраторная, пришлось придумать систему повышения холостых оборотов, при включении кондиционера, и с этой задачей справился.
Ну что сказать господа да разница по мощности чувствуется но, чтоб сказать, что она совсем ехать не хочет, неправда, нормально она ездит. По расходу топлива пока ничего не могу сказать, не замерял. По цене думаю, что где-то в 400-500 усохших енотов можно вложиться.
Если есть вопросы, задавайте.

karmanzik 03.07.2008 00:34

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Сделал проще,(где-то мой пост должен быть)разрезал бакинец,и с помощью инвентора сделал себе кондей, щас в бус тулю инвенторный панас ,Чем хорош бакинец, у него медный конденсатор ничего не боиться.

Scorina 03.07.2008 00:40

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
ФОТКЕ

karmanzik 03.07.2008 01:02

Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Таврию пикап старую уже продал ,где-то в Виннице ,на новую, возможно зимой буду делать щас некогда, сезон.В пикапе проще делать ,там целая крыша свободная,и дополнительный акум становиться и инвентор и компресор,правда в новой щас балон стоит газовый,нада искать место под компресор.

AnRo 03.07.2008 16:49

Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Вопрос 1-н: ГДЕ ФОТКИ???

кулибин 03.07.2008 20:53

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Вложений: 1
Фото 1 компрессор

кулибин 03.07.2008 21:03

Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Вложений: 1
фото 2 конденсатор

кулибин 03.07.2008 21:06

Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Вложений: 1
фото3 испаритель

Valera 04.07.2008 01:09

Re: Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
как сделал стабилизацию оборотов хх при включении кондера?

кулибин 04.07.2008 10:54

Re: Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
стабилизация холостых оборотоп рохолит механическим путем установил вакуум с трамбплера( как пишеться правильно это слово незнаю)на опережение зажигания, через тросик подключил к дроссельной заслонке, а вакуум через вазовский электормагнитный клапан к карбюраору. при включении кондиционера ваэтот механризм приоткрывает дроссельную заслонку

кулибин 04.07.2008 10:56

Re: Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
за ошибки извините, спешу

ParSer 04.07.2008 11:12

Re: Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Респект! :)
Я бы тоже такое замутил под наблюдением кулибина :)
Кстате, кулибин, город в профиле укажите :-)

ЗЫ куда конденсат с испарителя девается?

ZSN 04.07.2008 21:23

Re: Re: Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Опа. Неужто Николаев? :shock:
Велкам в региональную ветку: http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...7669&start=825

potugniy 21.07.2008 23:28

Re: Re: Re: Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Ну наши умельцы молодцы. Вот если бы и другие это ценили.
КУЛИБИН тебе 5+, молодец.................................... .........

ANTON_G 23.07.2008 10:06

Re: Re: Re: Re: Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
А кондер от ланоса подойдет???

кулибин 10.08.2008 21:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
ща работаю тад более интересным проектом, т.к. уменя возникли кое какие проблемы: вентилятор печки с двумя радиаторами по напору не справляеться.

кулибин 10.08.2008 21:31

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
че касается кондиционера от ланоса!? да фиг его знает притулить можно практически все и везде. :D

Kosa 18.08.2008 17:32

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
есть в продаже кондей от деу тико можно ли его присабачить?

Niсk 18.08.2008 17:39

Re: Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
по форуму уже одна таврия с кондеем из одессы пробегала
спрашивайте подробности в одесской ветке

Monk 29.08.2008 19:13

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Господин Кулибин! Я в кондеях вообще не шарю, но руки из нужного места растут. Ща конечно начнунт сыпаться шишки, типа - нафига в тавре кондей? Ответ один - ненавижу кредиты, а денег на другую машинку нет, и в ближайшем будующем не предвидится. Жара - просто достала. Но на кондей готов полинять! Даже на новый... Но хоца все таки самому! Объясни пошагово step-by-step что и где можно купить, как изготовить кронштейн, и т.д., так сказать "Для чайников". По заправке - я думаю в каждом городе есть холодильщики... не проблема.
Тавр - 1.1 1999 г.в.

ANTON_G 01.09.2008 11:21

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Цитата:

Сообщение от Monk
Господин Кулибин! Я в кондеях вообще не шарю, но руки из нужного места растут. Ща конечно начнунт сыпаться шишки, типа - нафига в тавре кондей? Ответ один - ненавижу кредиты, а денег на другую машинку нет, и в ближайшем будующем не предвидится. Жара - просто достала. Но на кондей готов полинять! Даже на новый... Но хоца все таки самому! Объясни пошагово step-by-step что и где можно купить, как изготовить кронштейн, и т.д., так сказать "Для чайников". По заправке - я думаю в каждом городе есть холодильщики... не проблема.
Тавр - 1.1 1999 г.в.

Ой и мне если можно такой мануал (Тавр 1,2 инжектор 2007г.в.)

SAV72 06.09.2008 12:33

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Цитата:

Сообщение от Gan4ik
Цитата:

Сообщение от Monk
Господин Кулибин! Я в кондеях вообще не шарю, но руки из нужного места растут. Ща конечно начнунт сыпаться шишки, типа - нафига в тавре кондей? Ответ один - ненавижу кредиты, а денег на другую машинку нет, и в ближайшем будующем не предвидится. Жара - просто достала. Но на кондей готов полинять! Даже на новый... Но хоца все таки самому! Объясни пошагово step-by-step что и где можно купить, как изготовить кронштейн, и т.д., так сказать "Для чайников". По заправке - я думаю в каждом городе есть холодильщики... не проблема.
Тавр - 1.1 1999 г.в.

Ой и мне если можно такой мануал (Тавр 1,2 инжектор 2007г.в.)

И мне на Славуту 2007 1,2 инжектор(хотя какая разница между Таврией и Славутой,кроме формы кузова)

viktorjl 07.09.2008 12:09

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Вы что-то все очень размечтались :-D , все делается хэнд-мэйд. Хотя когда я себе поставлю, мануал постараюсь написать. ;-)

АтаН 10.09.2008 14:49

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Я общался с работником ЗАЗа, тот что тюнинги делает типа Славута эксклюзив, так вот у них есть кондиционеры в Славуту и Таврию, вроде они прошли сертификацию какуето, но стоит кондиционер 1000 уе. Вроде хотели сделать дешевле, может оптом?

Lexa 10.09.2008 14:58

Re: кондиционер на таврию!!!! Отчет
 
Цитата:

Сообщение от АтаН
Я общался с работником ЗАЗа, тот что тюнинги делает типа Славута эксклюзив, так вот у них есть кондиционеры в Славуту и Таврию, вроде они прошли сертификацию какуето, но стоит кондиционер 1000 уе. Вроде хотели сделать дешевле, может оптом?

славики с кондеями с завода поставлялись куда то на юга, не помню страну, типа Пакистан :). Тока там и печки не стояло, вроде.


Текущее время: 21:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.