ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Двигатель (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Заглушки двигателя (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=60415)

George33 25.04.2010 14:19

Помогите! Заглушка на блоке цилиндров
 
Вложений: 1
После зимы обнаружилось что выдавило заглушку из блока цилиндров! со стороны салона! Кто нибудь может подсказать её диаметр и как лучше её туда вбить не снимая движок! Купил сначала две заглушки диаметром 40 и 36, ни одна не подошла... :!:

25.04.2010 15:38

Re: Помогите! Заглушка на блоке цилиндров
 
А выдавленную измерить?

George33 25.04.2010 16:11

Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке цилиндров
 
Выдавленную в глаза не видел! Машина стояла на улице, а обнаружилась беда в гараже! Думал шланг оторвался, а тосол залил, он с таким напором ушёл, как будто внизу водонасосная станция работала!
Там ещё видимо придёться движок снимать, так как её так не вобьёшь, штаны мешают! А их раскрутить не самый лёгкий случай!
Не ужели никто не сталкивался!? Тавреводы откликнитесь!

Дачник 25.04.2010 16:38

Re: Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке цилиндров
 
Примерно 30мм, если точнее, то надо выковыривать.

George33 25.04.2010 16:43

Re: Re: Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке цилиндров
 
Спасибо, ты даж под машину залез?! Над будет купить нескольких диаметров! Видимо я переборщил, думал от девятки подойдут! Теперь надо выискать способ закалачивания!

Дачник 25.04.2010 22:18

Re: Re: Re: Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке цилиндров
 
[/quote]
Спасибо, ты даж под машину залез?!
Цитата:

Нет, б/у блок стоит в подсобке. Не снимая коллектора будет трудно (я уже молчу о штанах).

Восточник 26.04.2010 00:10

Re: Re: Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке цилиндров
 
Цитата:

Сообщение от George33
Теперь надо выискать способ закалачивания!

Молоток и большое терпение .И герметиком не забудь ее смазать по краю.

Rukukl 26.04.2010 11:46

Re: Re: Re: Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке цилиндров
 
Была такая же ситуация, поехал в магазин купил "Две заглушки на блок двигателя Таврия", одну забил с ямы ничего не снимая, и не мазал её ничем, вторая лежит в гараже, могу точный диаметр сказать.

George33 27.04.2010 01:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке цилиндро
 
Да, очень надо точный диаметр, во Владимире беда с запчастями для таврии, заглушки продаються только под диаметрами и никто не знает какой он на ней! Долго мучился кстати?

Stud 28.04.2010 23:46

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке цили
 
У меня диаметр 31мм, правда мерял линейкой. только вот вопрос как новую на место установить ? молотком не получается - выпригивает. может кто подскажет?

Stud 29.04.2010 16:14

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Помогите! Заглушка на блоке
 
Ура -одну уже установил - помог напильник, ко второй пока добраться не могу- находится со стороны коробки :evil:

lolik 26.09.2011 00:46

Пробки в картере
 
Подскажите пожалуйста! Пробки в картере (не знаю как правильно называются) которые запресованы. Под одной из них следы потеков с накипью, видимо когдато текла ОЖ, сейчас не течет. Собираюсь залить тосол, вдруг потечет что делать, как эти пробки запресовываются, как снимаются?

HarleyDavidson 26.09.2011 03:09

что за эпидемия? я вчера менял в коллекторе пробки эти,передо мной мужик на базаре брал их же..
забиваются молотком, как правильно выбивать их, я ХЗ, я керном с молоточком подковырнул

lexabox 01.11.2011 00:48

Потекла заглушка блока. Можно ли холодной сваркой?
 
Здравствуйте, во общем потекла заглушка в блоке. Можно залипить её холодной сваркой или лучше не стоит и помучатся с установкой новой?

ATV 01.11.2011 00:50

Второе. При первом варике рискуешь что может в неподходящий момент вылететь наф и потом намного больше гемора.

djslem 01.11.2011 21:02

Поменяйте заглушку от греха подальше. Поставте новую на герметик, и к вам придёт мир, покой и счастье.

Turok 26.11.2011 20:31

Кто как менял ети заглушки? можно на словах но с картинками лучше какой инструмент использовали куда его совали и т д;)
починить копье надо но думаю ето не важно:)

Storag 28.11.2011 16:13

Заколачивать молотком через деревянную проставку в виде цилиндра. Главное не переусердствовать.

TanOk 28.11.2011 23:29

У меня заглушка была сваркой залеплена. От старого хозяина бонус.:mad: А узнал об этом когда её нафиг прорвало, и вся ОЖ за 2 мин. вытекла. Потом пришлось почти час выковыривать старую, которая с внутренней стороны. Но оно того стоило.
Поэтому:
Цитата:

Сообщение от djslem (Сообщение 1407447)
Поменяйте заглушку от греха подальше. Поставте новую на герметик, и к вам придёт мир, покой и счастье.


гаврюха 29.11.2011 22:05

Цитата:

Сообщение от George33 (Сообщение 757090)
...выдавило заглушку из блока цилиндров! со стороны салона! Кто нибудь может подсказать её диаметр и как лучше её туда вбить не снимая движок! Купил сначала две заглушки диаметром 40 и 36, ни одна не подошла... :!:

Если не ошибаюсь, то подходят заглушки "копеечные". При смене заглушки необходима, само собой разумеется, подготовка-очистка посадочного места. Перед запрессовкой заглушку "уменьшают" в диаметре. Для этого можно использовать имеющийся почти у каждого в наборе инструментов пробойник. Ударной(не заострённой) стороной ударяем по выпуклой стороне заглушки, делая таким образом лёгкую вмятину внутрь заглушки. Пробуем вставить заглушку на место. Она должна слегка входить в посадочное место. Далее забиваем её до посадки на место возможно этим же пробойником а, если места для нанесения удара мало, используем что нибудь более короткое. Обычно использую наставку диаметром 25мм. Фишка в чём? Заглушка идёт под размер прессовой посадки, поэтому просто вставить и забить её не представляется возможным в условиях ограниченного пространства. Когда мы делаем вмятину с выпуклой стороны внутрь, то используем пластику металла, когда эта самая вмятина слегка изменяет наружный диаметр захода заглушки в меньшую сторону. Этого вполне достаточно для того, чтобы немного вставить заглушку. Затем, ударяя по внутренней стороне заглушки, мы не только садим заглушку на место, но и выравниваем сделанную вмятину, возвращая заглушке её прежний размер. Использовать с герметиком... Взято из собственного опыта. Удачи!

djslem 02.12.2011 22:49

Потому как заливают водичку скупердяи, а не тосол. Вот потом помпы летят, радиаторы текут, заглушки сгнивают, термостаты клинят, забиваются каналы охлаждения блока.

тавролог 03.12.2011 00:42

Цитата:

Сообщение от lexabox (Сообщение 1406029)
Здравствуйте, во общем потекла заглушка в блоке. Можно залипить её холодной сваркой или лучше не стоит и помучатся с установкой новой?

Из опыта могу сказать: меняйте все заглушки, какие видите, поменяв одну, скоро поменяете и другую, а это время-деньги-настроение, потому, как если сгнила одна, то на подходе и другие... Не жмитесь- пожалейте себя..

Aleks 09.12.2011 13:44

Цитата:

Сообщение от lexabox (Сообщение 1406029)
Здравствуйте, во общем потекла заглушка в блоке. Можно залипить её холодной сваркой или лучше не стоит и помучатся с установкой новой?

вы б ее еще пластилином предложили залепить.) Сваркой можно если потекла в дороге, а так лучше поменять. При чем сразу все.!

veter-Z 09.12.2011 22:27

Меняйте все.Не задумываясь:yes:.Иначе в самый неподходящий момент :fffuuu:

superpriz 10.12.2011 18:32

Лично у меня когда-то потекла та что наполовину накрыта КПП,коробку было снимать лень-слил тосол,как мог зачистил и обезжирил,взял обычные пять копеек намазал серым герметиком и залепил заглушку,отъездил 2 года без проблем.


Текущее время: 05:32. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.