ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Электрика (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   стартер: какой взять? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=14423)

Lexa 25.02.2008 14:56

стартер: какой взять?
 
В воскресенье мой стартер приказал долго жить. (хорошо шо у друзей стоит разобраный пока тавр :-D ) В магазине был тока Херсонский - 310 грн, но посоветовало тело стартер от ланаса 1,4 (сказал продавец, что редукторный, на тот момент в наличии не было, будет на неделе, стоимость около 500 грн.). Сегодня прозвонил магазины - узнал есть еще корейский - 420 грн.

Что порекомендует публика :roll: ?
Корея или этот редукторный от ланаса 1,4 (вродь херсонский)?

S@ver 25.02.2008 16:01

Re: стартер: какой взять?
 
Корея или Херсон за 310, если завод и качественный свою стоимость он отработает. Зачем переплачивать?

Lexa 25.02.2008 16:08

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от S@ver
или Херсон за 310

хватит того что стоял (периодически втягивающее парило моск). не хатю

S@ver 25.02.2008 16:19

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от S@ver
или Херсон за 310

хватит того что стоял. не хатю

Очень сомневаюсь, что Херсон за 500 лучше будет ходить чем тот, что за 310, с качеством у нас так и не сложилось пока. Единственное, что ещё предполагаю то что, экземпляр из Херсона частично ремонтопригоден, и будет вытягивать деньги на ремонт какое то время пока окончательно не сдохнет.
Тогда дешевле, а главное надёжнее всётаки Кореец обойдётся, если конечно это те корейцы которые ставились на Тавры с завода.

Lexa 25.02.2008 16:24

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от S@ver
Тогда дешевле, а главное надёжнее всётаки Кореец обойдётся, если конечно это те корейцы которые ставились на Тавры с завода.

вроде те. тож склоняюсь к нему. наверное его и возьму. хотя слішал что что редукторніе более надежніе :roll:

25.02.2008 16:33

Re: стартер: какой взять?
 
У корейских раньше тоже было одно слабое место -вилка привода бендикса,она пластмассовая! Но это вылазило боком только при очень частых и длительных запусках. У моей такой стартер,вилку купил на всяк случай,пока не понадобилась. У редукторных свой пунктик- частота врщения якоря намного выше.Подобные стоят и на ВАЗах,вроде работают.

Lexa 25.02.2008 16:38

Re: стартер: какой взять?
 
позвонил в сенсовский магазин что на успехе - стартер на 1,4 ланас - 680 грн :shock: . пошел за корейским :D

S@ver 25.02.2008 16:44

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
позвонил в сенсовский магазин что на успехе - стартер на 1,4 ланас - 680 грн :shock: . пошел за корейским :D

Ой, ржунемагу 1,5 корейских, пытань нема украйнский менеджмент рулит или барыги не совсем сореентировались правильно я в шоке... :lol: :shock:

Lexa 25.02.2008 16:49

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от S@ver
Цитата:

Сообщение от Lexa
позвонил в сенсовский магазин что на успехе - стартер на 1,4 ланас - 680 грн :shock: . пошел за корейским :D

Ой, ржунемагу 1,5 корейских, пытань нема украйнский менеджмент рулит или барыги не совсем сореентировались правильно я в шоке... :lol: :shock:

100% :lol:

Lexa 25.02.2008 19:03

Re: стартер: какой взять?
 
кстати интересно так умер мой стартер - его заклинило. Сняли - разобрали - вобщем что именно его заклинило я так и не понял, но обмотка біла повреждена и на якоре и на статоре :roll: . никаких посторонних предметов не віпадало :roll: . Тоесть что то между ними попало, но что именно - загадка :roll:

Граф 25.02.2008 21:52

Re: стартер: какой взять?
 
На 1,4 стоит как раз хороший чешский. :wink: Вопрос в том станет ли он по креплениям. Корейские (два) с завода жили у меня нормально две недели, а потом бендикс махал маме ручкой. :D Пришлось ставить бэушный херсонский.

Lexa 26.02.2008 13:17

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от softm
На статоре повреждена? Нормальный ход ... хотелось бы посмотреть фото.

попробую сфоткать

Lexa 26.02.2008 13:18

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Граф
На 1,4 стоит как раз хороший чешский. :wink: Вопрос в том станет ли он по креплениям. Корейские (два) с завода жили у меня нормально две недели, а потом бендикс махал маме ручкой. :D Пришлось ставить бэушный херсонский.

купил корейский. про махание ручкой бендикса через 2 недели на корейском стартере слышу впервые

Граф 26.02.2008 15:57

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от Граф
На 1,4 стоит как раз хороший чешский. :wink: Вопрос в том станет ли он по креплениям. Корейские (два) с завода жили у меня нормально две недели, а потом бендикс махал маме ручкой. :D Пришлось ставить бэушный херсонский.

купил корейский. про махание ручкой бендикса через 2 недели на корейском стартере слышу впервые

http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...E0%F0%F2%E5%F0

Lexa 26.02.2008 16:38

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Граф
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от Граф
На 1,4 стоит как раз хороший чешский. :wink: Вопрос в том станет ли он по креплениям. Корейские (два) с завода жили у меня нормально две недели, а потом бендикс махал маме ручкой. :D Пришлось ставить бэушный херсонский.

купил корейский. про махание ручкой бендикса через 2 недели на корейском стартере слышу впервые

http://tavria.org.ua/forum/viewtopic...E0%F0%F2%E5%F0

ну и? там тока твоя жалоба :-D

Граф 28.02.2008 16:09

Re: стартер: какой взять?
 
Звонил щас в заводской магазин, сказали что сейчас вместо корейских идут российские стартеры сделанные по той же технологии.
Кстати а херсонские уже по 402грн.

Lexa 28.02.2008 16:32

Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Граф
Звонил щас в заводской магазин, сказали что сейчас вместо корейских идут российские стартеры сделанные по той же технологии.

у меня - made in korea :D
Цитата:

Сообщение от Граф
Кстати а херсонские уже по 402грн.

:shock: у нас 310 - 350 грн

Граф 06.03.2008 00:49

Re: стартер: какой взять?
 
Вложений: 2
А корейско-херсонский никто не видел?
Вот сегодня купил-поставил. На "заборе" написано, что сделан в корее и упакован в Херсоне, вроде все аккуратно. Приэтом отличается как и от чиста корейского, так и от херсонского (электронмаш). Денег 320грн, но я так понял, что это из старых запасов. Новые цены на стартеры 400-600грн.

Акробат 16.07.2009 10:16

Re: Re: стартер: какой взять?
 
Народ,а кто ведает на Тавры в 1998 конвейерном году ставили корейские стартеры и генераторы????(у МЕНЯ Таврия Нова уже)...И как их от херсоно-российских отличить?????

Lexa 16.07.2009 11:05

Re: Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Акробат
Народ,а кто ведает на Тавры в 1998 конвейерном году ставили корейские стартеры и генераторы????(у МЕНЯ Таврия Нова уже)...И как их от херсоно-российских отличить?????

теоретически - корейские, гены вроде херсонские.
отличить по внешнему виду или каталожному номеру ну и по надписям :D

Акробат 16.07.2009 17:38

Re: Re: Re: стартер: какой взять?
 
А надписей как раз то и нету :o


А можно конкретно,чем внешне отличаются?????

Юран :) 23.07.2009 15:26

Re: Re: Re: Re: стартер: какой взять?
 
вообщето непонятно почему тема о стартере обсуждается в расходниках. тогда уж и ходовую с двигателем сюда ;))
а по сабжу понравилась фраза
Цитата:

Стартер, как это не странно, является одной из самых качественных деталей всего
электрооборудования “Таврии”. Вот, например, что писал когда-то журнал “За рулем”, на эту тему:

“И наконец, о стартерах производства ЭМЗ (Херсон). Для них не характерно низкое качество изготовления, как для большинства иных приборов электрооборудования с Украины…”
http://mytavria.org.ua/remont-startera-tavrii/#more-603

Lexa 23.07.2009 16:04

Re: Re: Re: Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Юран :)
вообщето непонятно почему тема о стартере обсуждается в расходниках. тогда уж и ходовую с двигателем сюда ;))
а по сабжу понравилась фраза
Цитата:

Стартер, как это не странно, является одной из самых качественных деталей всего
электрооборудования “Таврии”. Вот, например, что писал когда-то журнал “За рулем”, на эту тему:

“И наконец, о стартерах производства ЭМЗ (Херсон). Для них не характерно низкое качество изготовления, как для большинства иных приборов электрооборудования с Украины…”
http://mytavria.org.ua/remont-startera-tavrii/#more-603

ну да, и все вопросы у тавроводов по стартеру - это из вредности :lol:

23.07.2009 16:58

Re: Re: Re: Re: стартер: какой взять?
 
А вы не валите на вредности и на качество! Сделайте так,чтобы машина запускалась 5 с,а не 55.
В натуре,есть износ и у стартера,и у генератора.Не ленитесь,снимите раз в 60 т.к,сделайте то,что советует мануал.
За 8,5 года на Таврии всего было по разу- раз перебрал генератор со смазкой подшипников,проточкой колец,и раз стартер- втулки,щетки,проточка.И ВСЕ!!!
Это таки дешевле,чем потом бегать,аки посоленный и искать,чем отличается Херсон от Кореи. ИЕРОГЛИФАМИ.

Lexa 23.07.2009 17:21

Re: Re: Re: Re: стартер: какой взять?
 
Цитата:

Сообщение от Кук
А вы не валите на вредности и на качество! Сделайте так,чтобы машина запускалась 5 с,а не 55.
В натуре,есть износ и у стартера,и у генератора.Не ленитесь,снимите раз в 60 т.к,сделайте то,что советует мануал.
За 8,5 года на Таврии всего было по разу- раз перебрал генератор со смазкой подшипников,проточкой колец,и раз стартер- втулки,щетки,проточка.И ВСЕ!!!
Это таки дешевле,чем потом бегать,аки посоленный и искать,чем отличается Херсон от Кореи. ИЕРОГЛИФАМИ.

ну дык :) гену, спасибо вам еще раз, вы мне сделали, ну а стартер выеживался с самого рождения (втягивающее обычно), пока не помер.
И машинко заводится аж никак не 55, а до 5 сек. обычно :)


Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.