ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Электрика (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Проблема с заводкой (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=87400)

kudrik 18.01.2018 17:15

Цитата:

Сообщение от andREY73 (Сообщение 3614334)
.....Кстати, пружинка которая на картинке, между вилкой и сердечником, в моем варианте отсутствует....

Это картинка не тавростартера. Щётки "не той системы"

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3614522)
....что у вас за стартер?

присоединяюсь к вопросу.
Особенно кумарит "ступенчатый якорь" втягивающей катушки(реле)

такое впечатление, что это какой-то левак. Или колхозинг, на токарном станке.

Цитата:

Сообщение от andREY73 (Сообщение 3614334)
....Тут видно где сердечник подклиневал о корпус
....

Это потому -- что шаловливые руки модернизировали цилиндрик(сердечник) на токарном станке...
Сколько живу - всегда видел якорь-сердечник идеальной цилиндрической формы....

кук 18.01.2018 17:34

И болт с гайкой в качестве оси рычага ВУ, да?

kudrik 18.01.2018 17:45

Болт с гайкой(на фото не понять) - может в реальности быть призОнный болт(типа палец с резьбой), такие бывают штатно, в ряде иных стартеров.
Бывает штатно - резьбовой "палец с эксцентриком"....

Потому я не заострял внимание на этом...

andREY73 22.01.2018 00:12

Цитата:

Сообщение от kudrik (Сообщение 3614818)
Это картинка не тавростартера. Щётки "не той системы"

Картинка просто с тырнета, что бы показать что нет какой то детали между вилкой и цилиндр-сердечник.

присоединяюсь к вопросу.
Особенно кумарит "ступенчатый якорь" втягивающей катушки(реле)

такое впечатление, что это какой-то левак. Или колхозинг, на токарном станке.

Не знаю что это, но такой достался, стоял со дня покупки авто.
https://d.radikal.ru/d01/1801/da/8de36e1205e8t.jpg

И вот такое втягуещее, правда я его уже вскрывал, там две обмотки,конец одной обмотки был обломан,вскрыл, отмотал и вывел наружу, прихватил в нескольких местах, думал что из-за этого втягуещему не хватало сил втянуть сердечник, но не помогло.
https://d.radikal.ru/d04/1801/bd/17eb438c488bt.jpg

Это потому -- что шаловливые руки модернизировали цилиндрик(сердечник) на токарном станке...
Сколько живу - всегда видел якорь-сердечник идеальной цилиндрической формы....

Я тоже такой сердечник увидел первый раз.

andREY73 22.01.2018 00:23

Да я как бы не жалуюсь, стартер уже года два как работает без выпендрежа, просто решил поделиться из-за чего была проблема, что бы не исключали и такой вариант неисправности,в двух словах, не отцентрован цилиндр-сердечник втягуещего, его перекос и заклинивание при попытке втянуть сердечник. Болт вилки с эксцентриком. Стартер стоял и стоит этот, тьфу тьфу, работает.Сердечник такой был, сам его не точил.

andREY73 22.01.2018 00:48

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3614522)
2- якорь этот двигается не внутрь корпуса, в сторону бендикса, а наоборот- к щеточному узлу, тянет вилку, а не толкает, и тут непонятно- как ему мешает уступ/выработка в корпусе:

А я разве говорил что якорь толкает, это же втягуещеене а не выталкивающее. Может и выработка, но на корпусе передней крышки стартера с вилкой, где якорь как бы должен ходить не опираясь на него были следы что он таки трётся о корпус.Скорее всего когда-то кто-то наколхозил с этим сердечником, или вообще то другого втягуещего, просто поставили похожий по размерам, это уже исТОРЫя моего владения Таврии:)

кук 22.01.2018 08:30

Странный стартер- в 92-м СССР вроде и не было уже?

Vadim_k 22.01.2018 12:35

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3615617)
Странный стартер- в 92-м СССР вроде и не было уже?

У меня с завода на Таврии 1992 г.в. точно такой же был установлен.

кук 22.01.2018 12:38

Так СССР уже не было. А в чем точность- якорь такой же, и ось вилки такая?

Vadim_k 22.01.2018 19:57

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3615693)
Так СССР уже не было. А в чем точность- якорь такой же, и ось вилки такая?

Под фразой "точно такой же", имелось в виду все. И втягивающее, и якорь, и ось вилки, и СССР, и год выпуска 1992, только месяц не помню какой.
Также на авто было все СССР - и трамблер, и крышка трамблера, и бегунок, и коммутатор, и генератор, и на щитке приборов СССР, и на ........ в общем везде.
Думаю доустанавливали на конвеере все что оставалось СССР, не выбрасывать ведь. Единственное что было уже маде ин Юкрейн, так это резина Бл-85. Коряво так было отлито на резине, только видать "топором" сменили ЮССР на форме.
Кстати по причине отсутствия в продаже нового втягивающего (не смог найти в продаже, а на родном заводском износ внутренностей и подклинивание) и был поменян стартер на нового образца с "ушастым" втягивающим.

Zazik-sens 22.01.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от Vadim_k (Сообщение 3615799)
...по причине отсутствия в продаже нового втягивающего (не смог найти в продаже, а на родном заводском износ внутренностей и подклинивание) и был поменян стартер на нового образца с "ушастым" втягивающим.

дешевле было купить крышку с втягивающим

Vadim_k 23.01.2018 09:56

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3615817)
дешевле было купить крышку с втягивающим

Таки да. Как-то не додумался до такого.

Storag 01.02.2018 11:23

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 3615617)
Странный стартер- в 92-м СССР вроде и не было уже?

Шо на складе было то и ставили. Я в своей 99 года выпуска пару реле обнаружил "маде ин юсср", а в 92 году могли такого "ссср" вообще пол машины напихать.


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.