ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Электрика (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Электрика. Помогите решить вопрос! (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=29876)

КенТавр 22.12.2010 10:03

электрика
 
ребят помогите!
включаю зажигание загорается только в углу только (Р). завожу, загорается разряд аккумулятора. так раза три иногда надо тронуться, потом все ОК.
Кто, что думает?

Out_law 22.12.2010 10:20

может ремень гены натянуть попробовать? остальные датчики работают?

Sympson 22.12.2010 10:29

Если надо тронуться и все ОК, то явно отсутствие контакта или подшивание на массу...преды не горят?

КенТавр 22.12.2010 10:31

вот именно, что в начале ни один из датчиков не работает кроме (Р) + при заведеной разряд аккумулятора, приходится стартовать я так думаю на аккамуляторе или по пять раз заводиться

КенТавр 22.12.2010 20:42

так че никто ни сталкивался с таким? преды не горят

Lexa 22.12.2010 22:02

фишки на приборке пошевели для начала

Alex_avz 22.12.2010 23:59

точно предохранители плохой контакт. усамого такое периодически случается.

Fishman 25.12.2010 23:50

гіпотетично може бути проблема з + на стартері, втягуючі з міді,тому різьба не ахті, може зірватись і тоді поганий контакт або просто розкрутилась.
Також бери тестер і дивись скільки твій генератор видає.
Також є варіант чому світиться лампочка АКБ - одна з банок АКБ накрилась, перевір рівень кислоти в АКБ, долий дистильованої води.(колись була така штука в мене)

Lexa 25.12.2010 23:57

Цитата:

Сообщение от Fishman (Сообщение 967612)
- одна з банок АКБ накрилась,

хрен бы она завелась в таком случае

Сонтехнег 26.12.2010 00:00

попробуй поставь МК - и будешь точно знать когда работает с гены, а когда с акка. может в цепи лампочек что-то не так, а ты в стартеры/генераторы зря полезешь.

КенТавр 26.12.2010 11:59

мужики не поверите ...... скажу сразу, что причину глюка так и не нашел :-(
В очередной раз, когда заводился, все было как и выше, но ехать надо было срочно я со зла сильно хлопнул дверью и вот чудо четвертый день глюк не проявляется. Значит где-то контакт бет мозги или замок зажигания, но в него не полезу пока окончательно не стану. В любом случае всем спасибо, ваши версии отработаю тоже.

Вячеслав Александрович 26.12.2010 13:09

чтоб не заводить новую тему спрошу здесь. при нажатии на педаль тормоза загорается кроме стоп сигналов правый передний габарит и справа подсветка номера, масса везде есть, лампочки стопов новые, целые,двухнитиевые, колодки не отходят-их нет фары пипаяк проводки, разводка правильная, вроде нигде до передней колодки под торпедой не коротит

не пипаяк а припаяны))))))))

Kritik 29.12.2010 20:54

велика проблема з електрикою!
 
пару днів назад почалося!
розказую
Поенідлок:
взяв тачку на стоянці
завів, з пів тика, включив ксенон і печку, грію, чищу машину від снігу, всьо зашебісь
виїжжаю, їду собі, доїжжаю до світофора , включаю поворот, тут внезапно!!! шось жужжить під панелькою, приборка на половину потухла і горить лампочка акумулятора, і ппц
виключаю повороти всьо тихо але приборка і лампочка дальше така як і була
заїжжаю в двір, ставлю машину, глушу, думаю пройде, включаю зажигання, при цьому всьо в машині виключено, дальше жужжить під панелькою
йду додому беру VAG релюшки,думаю поміняю, вони не підходять, витягаю ту релюшку яка жужить, друга справа, така велика, там вроді 3 однакові менші і 1 велика, йду в магазин кажу дайте таку, він запхав стару в спец. присопособу, провірив її вона клацає чотко і всьо гуд
каже вона робоча, шукай шось інше...
фак...
звоню до бахуса, він каже шо то релюшка від поворотів, але чого жужжить і коли всьо виключено а просто зажигання, хз... витягнув релюшку, нічо не жужить, і тачко заводиться, але повороти не блимають, ну гуд, маю їхати в інший кінець міста в магазин де брав фотік на розіграш призів перед новим роком , збираюся їхати, тут внезапно включаю хренон, а права фара не світить... думаю ну всьо епік фейл і попадалово на 200 грн.... поклацав вкл/викл не світить і ппц, блок не гудить, лампа не світить, витягаю сток лампу запасну, втикаю вона тоже не світить, ну це чуть обрадувало значить ксенон не згорів, хотя від цього не краще... кароче з 1 фарою і без поворотів я рішив нікуда не їхати
заіпало всьо, загнав на стоянку, прийшов додому, змерз, злий, депресняк....

зі енд!

ах да
а главне шас витягнутий запобіжник поворотів а коли ставлю машину на сигналку вони блимають!!!!!!!!
і ше коли їхав на стоянку нічо не включав, але дав чуть більше 2500 оборотів і загорілася лампочка акумулятора



сьогодні:
кароче, взяв машину, поїхав до Вадіма в гараж
по дорозі не працювали датчики температури і рівня в баку.... дав газу десь до 3500, запрацювали, але разом з ними включилася і лампочка АКБ....
поміряли АКБ 12,2 чи 12.4 вроді... не пам"ятаю...
поміряли зарядку - на холодну шось 11.4 вроді було через пару хв стало 13.8
це норм?
відкрутив блок запобіжників, оглянув, всьо ціле, витягнув/візуально оглянув/прозвонив тестером/вставив ВСІ запобіжники, оказався згоріший на праву ближню фару, ту яка і перестала світити... і до речі, чому на праву передню ближню 7.5А а на ліву 10А?
почали розбиратися, зняли приборку, шоб було легше добратися до блоку релюшок, і маси над ними, блок цілий, релюшки цілі, маса на місці
тут я вдруг надумав попробувати включити зажигання без приборки, тишина, релюшка не тріщить, влючаю повороти - тишина, нічо не тріщить... підключаю приборку, верхній червоний роз"єм, появляється тріск... подумали шо шось або з релюшкою або з приборкою, зняли релюшку і приборку з машини Вадіма, поставили мені, то саме, з приборкою тріщить, без приборки всьо гуд.... жесть.....
провірив/відкрутив/закрутив/ всі маси які знайшов, на всіх фарах,над релюшками , біля кік панелі... дальше тріщить.....
кароче розчаровані, їдемо додому..... тут внезапно гасне ксенон, і починає працювати як стробоскопи , при цьому перед нами їдуть ДАІ на Пассаті Б5.... добре шо не подумали шо в мене дійсно строби і шо я їх зганяю .... оце була б жесть....
кароче так вони поблимали пару сек... і виключилися взагалі.... приборка майже потухла... тахометр показує десь 400об/хв, при тому шо двигун реально працює на нормальних ХХ оборотах, ЕБН дивно і напряжно гудить.... так доповзли на стоянку..... взяв тестер, міряємо АКБ, і о ппц!!!!! 8.8 ЯК! 2 години назад було 12.2 і зарядка 13.8!!! заглушив машину, почекали пару хвилин, з 8.8 піднялося до 10.2 вроді, плюнули і порулили по домам....

кароче це ппц повне... шо з нею твориться.... куда дивитися? шо шукати? я в шоці....
:cry:

locos 29.12.2010 21:02

гену проверь, диодный мост

Kritik 29.12.2010 21:05

при чому гена до тріщання релюшки? і перегорання запобіжника правої ближньої фари? при включені зажигання коли ше мотор навіть не заведений? і тим більше я міряв зарядку , було 13.8 значить він робочий....

чи не так?

locos 29.12.2010 21:07

ну самые первые симптомы похоже на гену. или РН или мост. а остальное уже может быть следствием. я бы внвчале стопудово убедился что гена исправен и дает зарядку, чтобы экспериментами не высадить АКБ.
тем более в мосту бывает такая неисправность как отпаивание силового диода. там происходит искрение в месте пайки - то есть контакт то нету.

I-II-OB 30.12.2010 12:04

Точно не генератор!
У меня точь в точь такие же симптомы, но поскольку у меня 2 машины и на своей дане я езжу редко, то я выдерныл разъемы из приборки (снять не могу прикипела гайка спидометра) и выдернул реле поворотов, и предохранители на ближний свет сгорели ОБА. Так и езжу без поворотников и днем!, но генератор аккум заряжает стопудняк....
Так что тут только 2 варианто, гдето что-то пробило на массу через приборку или где-то через реле пробило на землю. Я хоть и электроник, но причину почти за год, так и не нашел еще из-за новой квартиры некогда. Ах да и еще у меня через месяца 2 после того как это началось и габариты пропали. Горят стопоки и щетка работает с печкой. Я для этого и схему перечертил даже чтоб искать легче было (лежит в ЧаВо, на стандарт, у меня стандарт)...И ближайшее время искать причину у меня появиться месяца через 2. Отец мой говорит что на советских машинах на работе у него такая же хрень бывало, как вариант он мне посоветовал приборку глянуть (но я еще не глядел), а именно лампочки бывает перегорают так, что коротят на землю, но на мой взгляд это маловероятно. Только непонятно почему при отключении приборки вроде как и все ОК.

И еще я заметил что проблемма всеравно возвращается. У меня стоит магнитола на ней время, когда отключаешь аккум или коротит проводку время на ней сбрасывается. Так вот когда едешь оно может сброситься в произвольный момент, но может и не сброситься за всю поездку.

Но моя проблема возможно не очень связана с твоей, т.к. у тебя с проводкой все нормально было, а я когда машину взял у меня почти все провода поплавленные были, на изоленте все замотано перемотано, я сам еще пару проводов перезаматывал когда блок предохранителей менял, вобсчем у меня все ужесно было, но год нормально было, а потом началось как у тебя и релюшка гудела!

кук 30.12.2010 12:10

Как так однозначно рискуете утверждать-...точно не генератор!...?
Тем более-заочно,не видя,не зная ситуации.
Как может пробить на массу через приборку,или реле? и что-без дыма,вони,горения???

m@xim 30.12.2010 12:14

Цитата:

Сообщение от Kritik (Сообщение 971888)
при чому гена до тріщання релюшки?

Гена с панелью приборов связан напрямую, если конечно ты схему не менял. Посмотри по схеме приборки ту часть, которая с резистором. Может действительно гена гавкнулся.

locos 30.12.2010 12:16

Критик наверно всю утро с машиной ипёца. Пожелаем ему удачи.

кук 30.12.2010 12:17

И как он "напрямую" связан с приборкой,туда идет толстый провод от генератора? Написал же ТС- ...горить лампочка...

ZoZo 30.12.2010 12:26

Саме перше - трыщить реле поворота ы горить слабим накалом лампа поворотыв? - шукай перегорывший пред №10 (чи №1не помню. но той шо "прикриваэ" контур зарядки). Обов"язково провір діодний мост!
З.І. Все описане взяте з реальних подій. Всі деталі реальні. Будь-який з данними подіями в інших людей цілком імовірний))))

ZoZo 30.12.2010 12:46

Дочитав про твої муки - поміняй міст)))

кук 30.12.2010 13:05

За чей счет диагноз по телефону и замена?

viktorjl 30.12.2010 14:05

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 972554)
За чей счет диагноз по телефону и +замена?

+1
думаю для начала стоит отключить гену, и посмотреть на результат


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.