ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Законодательство и страхование (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=33)
-   -   Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате как быть? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=29144)

Fllik 16.06.2010 10:18

Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате как быть?
 
Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате в 510 грн согласно статье 308, кто то может знает как не платить двойной штраф а заплатить 255 грн. может есть лазейки?

Eugen3d 17.06.2010 00:16

Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате как б
 
Письмо из исполнительной службы? Любопытно глянуть на скан такого письма...

artem86_08 17.06.2010 00:19

Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате к
 
Да выложи пожалуйста. На откуда письмо ? Из исполнительной ?

artem86_08 17.06.2010 00:22

Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной опла
 
О автору привет из энергодара. У меня жена оттуда. Я часом бываю там.
А по теме расскажи подробно что и как. . . Желательно с фотками . Если что есть телефон человечка. Он меня за 50 грн отмазал из безвыходной ситуации как здесь на форуме писали. . .

Fllik 17.06.2010 10:30

Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате как б
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Eugen3d
Письмо из исполнительной службы? Любопытно глянуть на скан такого письма...

письмо с исполнительной службы!

ну думаю протоколы я не буду выламывать там всё банально =)))

ну нарушил я, ну не уплатил во время ))
ну что то двойной штраф платить как то не очень)))

а они орудуют статьёй 308

Бошетунмай 17.06.2010 10:44

Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате как б
 
як боржнЫка.

кому должен, за што.
ничо непонятно.
де там написано шо это по штрафу?

Fllik 17.06.2010 10:52

Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате к
 
ну я туда пришёл и спросил кому я должен, ну и мне бумажки и ткнули в рожу по штрафу )

Бошетунмай 17.06.2010 10:59

Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной оплате к
 
сходи в гаи, узнай есть ли штраф на тебе в базе.
заплати штраф онли, если висит и возьми спраку с гаи шо штрафу нима.
и пошли в сад исполнителей

Fllik 17.06.2010 11:31

Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной опла
 
о! так и сделаю!

[SERЁGA] 17.06.2010 12:39

Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двойной
 
кстати, если именно в "ДАЙ" при прохождении ТО, всплывают штрафы давние, и менты говорят вам оплатить двойной штраф - не стоит бежать и платить!

Есть выход:

мне рассказала этот вариант одна работница исполнительной службы (за что и получила пачку конхвет):
дело в том что менты не имеют права тредовать двойной штраф --- это право имеет только исполнительная служба!!!
то есть идем туда и интересуемся иль вы у них "под колпаком" --- если да то "фсе пропало" --- идем и платим двойной штраф.

а вот если им ваши документы не дошли то они дают бумагу что вы перед ними чисты и идем платим обычный штраф.
бумага эта берется для кровожадных ментов, шоб им в морту тыцнуть ей, и объяснить что так мол и так!
удачи!

Fllik 17.06.2010 15:05

Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в двой
 
вот в том то и проблема, что исполнительная служба меня вызвала, а гаи ИМ передала дело вот они то теперь меня и тормошат!!
пошёл в гаи думаю дамйка я просто заплачу им 255 и пойду в исполнительную т ьыкну им мол всё уплочено и всё такое )))

а неее сказал что дело передели в исполнительную мол идите туда и разбтрайтесь!!

пойду платить 510

artem86_08 17.06.2010 16:44

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в
 
Не спеши платить. Позвони по вот этому номеру. Я думаю можно отмазаться. Только он живет и работает в Днепре. Скажешь что тебе номер дал Артем на таврии. Он вспомнит. Виктор 050 520 69 34. Дело в том что исполнительная должна сначала просто вас вызвать, а уж потом 2 штраф. А так как вас не вызывали ? У меня было такое когда то пару лет назад.

Hightower 17.06.2010 17:02

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в
 
Цитата:

Сообщение от artem86_08
Не спеши платить. Позвони по вот этому номеру. Я думаю можно отмазаться. Только он живет и работает в Днепре. Скажешь что тебе номер дал Артем на таврии. Он вспомнит. Виктор 050 520 69 34. Дело в том что исполнительная должна сначала просто вас вызвать, а уж потом 2 штраф. А так как вас не вызывали ? У меня было такое когда то пару лет назад.

+1
Должно было от исполнителя прийти постановление о возбуждении производства и предложение оплатить штраф добровольно. Если оного не было, то стоит общаться с исполнителем, типа оплата штрафа в одинарном объеме + пачка бумаги там на благо ГИС к примеру

Fllik 17.06.2010 18:06

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскание в
 
Цитата:

Сообщение от Hightower
Цитата:

Сообщение от artem86_08
Не спеши платить. Позвони по вот этому номеру. Я думаю можно отмазаться. Только он живет и работает в Днепре. Скажешь что тебе номер дал Артем на таврии. Он вспомнит. Виктор 050 520 69 34. Дело в том что исполнительная должна сначала просто вас вызвать, а уж потом 2 штраф. А так как вас не вызывали ? У меня было такое когда то пару лет назад.

+1
Должно было от исполнителя прийти постановление о возбуждении производства и предложение оплатить штраф добровольно. Если оного не было, то стоит общаться с исполнителем, типа оплата штрафа в одинарном объеме + пачка бумаги там на благо ГИС к примеру

так это уже ближе...
на какую статью мне ссылатся или что мне им конкретно ответить! ????

вот пришёл я и говорю.....

Hightower 17.06.2010 18:36

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскани
 
... а чего-то я не получал постановление об открытии испол. производства по данному штрафу, с указанным в нем сроком для добровольного исполнения (оплаты то бишь), которое Вы должны были мне прислать в соответствии со ст. ст. 24, 30 Закона "Об исполнительном производстве"
http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...=2&nreg=606-14

Фича в том, что исполнители все документы отсылают простыми письмами, поэтому и проверить факт отправки нереально. :( Но и они в соответствии со ст. 30 отого своего закона должны убедиться, что Ты получал постановление их. Так что в бутылку сильно не лезь, но намекни так тонко, что свои права знаешь, и жалобку если что накатать можешь, им лишний гембель тож не нужен, думаю консенсус найдете какой-нить. Дипломатия рулит! :)))

17.06.2010 19:07

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскани
 
Прежде всего,всякие КАЗЕННЫЕ какументы должны вручаться в РУКИ,а не просто-под коврик на площадке.Вот с того момента и идет осчет всех действий.

Hightower 17.06.2010 19:13

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыскани
 
Цитата:

Сообщение от Кук
Прежде всего,всякие КАЗЕННЫЕ какументы должны вручаться в РУКИ,а не просто-под коврик на площадке.Вот с того момента и идет осчет всех действий.

Не всегда, зачастую достаточно отправить заказным или ценным письмом с уведомлением о вручении, или даже без него, смотря что за документ.

Ну а исполнители вообще по закону привилегированные товарисчи в этом плане:
"Копії постанов державного виконавця та інші документи виконавчого провадження (далі - документи виконавчого провадження), які повинні бути доведені державним виконавцем до відома сторін та інших учасників виконавчого провадження, надсилаються адресатам із супровідними листами простою кореспонденцією" (ч. 1 ст. 27 З.У. "Про виконавче провадження").

Fllik 17.06.2010 22:41

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло взыс
 
ну во первых он ко мне лично домой пришёл принёс эту бумажку но меня не было дома и он просто её оставил!

то есть я могу опирающийся на статью 24

а именно
Державний виконавець у 3-денний строк з дня надходження до
нього виконавчого документа виносить постанову про відкриття
виконавчого провадження. В постанові державний виконавець
встановлює строк для добровільного виконання рішення, який не може
перевищувати семи днів, а рішень про примусове виселення -
п'ятнадцяти днів, та попереджає боржника про примусове виконання
рішення після закінчення встановленого строку зі стягненням з
нього виконавчого збору і витрат, пов'язаних з провадженням
виконавчих дій, передбачених цим Законом.

Hightower 18.06.2010 10:52

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф пришло
 
Можешь конечно. Просто скорее всего в Твоем испол. деле та постанова лежит, а если и нет, то появится в случае необходимости быстро. Но исполнителю думаю лишний гембель тоже не нужен, ему проще что б Ты быстренько заплатил штраф и закрыть эту тему. Предложи ему написать типа объяснительную, что вот только получил постановление и жаждешь оплатить штраф, естественно в одинарном размере + готов помочь любимой исполнительной службе канцтоварами в разумных пределах естественно. И там смотри ничего не подписывай у них, а ежели и подпишешь, то дату ставь днем подписания, и документы не давай в руки никакие, максимум паспорт можешь показать. Скажи что в двойном размере если и заплатишь, то не скоро, ближе к ТО так. Кризис же ж :D

Fllik 18.06.2010 18:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф при
 
оргоментировал статьёй 24 и заплатил 255 грн :-D

пошли они в очко со своим двойным штрафом!

тему можно закрыть и прикрепить!

Niсk 18.06.2010 18:36

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф
 
осталось только гайцев убедить, что инцидент исчерпан

artem86_08 18.06.2010 20:15

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил ш
 
Вот молодец. . . Поздравляю. Никогда не надо отчаиваться и давать волю эмоциям. На себе это понял когда самому штраф пришей 30 декабря прошлого года. А чуть было весь праздник не испортили. . .

Hightower 18.06.2010 20:29

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф при
 
Цитата:

Сообщение от Fllik
оргоментировал статьёй 24 и заплатил 255 грн :-D

пошли они в очко со своим двойным штрафом!

тему можно закрыть и прикрепить!

Согласен с Ником. Квитанцию сохраняй, а еще б неплохо было в ГАИ уточнить, что б в базе ихней штраф не висел, а то всплывет потом при оформлении или ТО в самый неподходящий момент

Hightower 18.06.2010 20:32

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил штраф
 
Да и постановление о завершении испол. производства от исполнителя было бы неплохо получить (ст. 37 их Закона)

Fllik 19.06.2010 09:25

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не уплатил ш
 
квитанцию я отдал им он7и мне сделали копию и заверили копию нотариально!

по ст 37 не знал но я думаю всё будет окай! они ведь мне заверили квитанцию значит платёж приняли!


Текущее время: 15:36. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.