ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Путешествия (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Как я про...л это лето или где отдохнуть семьей? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=90100)

ATV 31.05.2016 18:27

Как я про...л это лето или где отдохнуть семьей?
 
Буду благодарен за контакты и инфо где можно бюджетно отдохнуть семьей (ребенку 4 года). Крымнах и кирялловка принципиально не рассматриваю.
В приоритете Бердянск и Геническ. Одесса возможно. В Карпаты неплохо но хочу ребенка к воде свозить.
Заранее спасибо за инфо, контакты и отзывы спасибо.

Michurin 31.05.2016 19:02

Подпишусь, мож чего тоже присмотрю. 2 года ездили сюда: http://gazovik.od.ua/
В 2013-м было очень доступно по ценам, в 2014-м уже дороже, в 2015-м не ездили, в этом году боюсь даже узнавать ;-). Условия были - "совковые" номера, очень неплохое питание, свободный и почти чистый пляж. Вокруг тишина и спокойствие, как в глухой деревне. Минус - от базы к морю крутой спуск по крутой лестнице, но нам даже с ребенком 3-х лет было не в напряг. Как сейчас - ХЗ, но буду где-то через месяц узнавать.

Konstantin Kopeykin 31.05.2016 19:04

в таврогуглеУОКстайле зобанели?

ATV 31.05.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Konstantin Kopeykin (Сообщение 3392797)
в таврогуглеУОКстайле зобанели?

Читаю, почти сплошь киряловка рыгаловка.

andreybelov 31.05.2016 19:06

с дитями категорически рекомендую Скадовск!
мы мелкого первый год повезли в Скадовск и всю зиму не было даже сопелй. до этого с женой ездили в Железный Порт, там море лучше для взрослых. вода чище и сразу глубоко.

Ефимыч 31.05.2016 22:14

Подписался.

bolzamo13 01.06.2016 06:20

Грузия )))

Почему Грузия:
1. Батуми тоже Чёрное море, только чище
2. Бесплатные пляжи и все отсюда вытикаюшее
3. Есть на что посмотреть
4. Заграница
5. Цены, что Крым или Азов!!!

GODLESS 01.06.2016 06:31

Коллега по работе решила поехать в Керчь, их заверули на укр. Границе, на ребёнка 4 года нужно делать загранпаспорт . Хотя в прошлом году проехали.

ATV 01.06.2016 07:51

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3392796)
Подпишусь, мож чего тоже присмотрю. 2 года ездили сюда: http://gazovik.od.ua/
В 2013-м было очень доступно по ценам, в 2014-м уже дороже, в 2015-м не ездили, в этом году боюсь даже узнавать ;-). Условия были - "совковые" номера, очень неплохое питание, свободный и почти чистый пляж. Вокруг тишина и спокойствие, как в глухой деревне. Минус - от базы к морю крутой спуск по крутой лестнице, но нам даже с ребенком 3-х лет было не в напряг. Как сейчас - ХЗ, но буду где-то через месяц узнавать.

Сайт чудной, цены 2014 года :)
Цитата:

Сообщение от andreybelov (Сообщение 3392800)
с дитями категорически рекомендую Скадовск!
мы мелкого первый год повезли в Скадовск и всю зиму не было даже сопелй. до этого с женой ездили в Железный Порт, там море лучше для взрослых. вода чище и сразу глубоко.

А поконкретнее можно?
Цитата:

Сообщение от bolzamo13 (Сообщение 3392953)
Грузия )))

Цитата:

Сообщение от bolzamo13 (Сообщение 3392958)
Почему Грузия:
1. Батуми тоже Чёрное море, только чище
2. Бесплатные пляжи и все отсюда вытикаюшее
3. Есть на что посмотреть
4. Заграница
5. Цены, что Крым или Азов!!!

А еще конкретнее? Авиабилет, загранпаспорт?

Out_law 01.06.2016 07:52

Цитата:

Сообщение от bolzamo13 (Сообщение 3392958)
Почему Грузия:
1. Батуми тоже Чёрное море, только чище
2. Бесплатные пляжи и все отсюда вытикаюшее
3. Есть на что посмотреть
4. Заграница
5. Цены, что Крым или Азов!!!

да, только до Грузии долететь нужно, а это около 5 тысяч на рыло :yes:

bolzamo13 01.06.2016 08:10

Цитата:

Сообщение от Out_law (Сообщение 3392973)
да, только до Грузии долететь нужно, а это около 5 тысяч на рыло :yes:

Это ты много взял 50$ на рыло, ребёнок нужно узнавать.

Пароход 100$ с питанием.

Есть ещё автобусы около 50$

И наконец, автобусотур 250$ на человека, мы организовуем!


Цитата:

Сообщение от ATV (Сообщение 3392972)
А поконкретнее можно?

А еще конкретнее? Авиабилет, загранпаспорт?

Загранка нужна, намного проще!
Виза нет!!!

Цены на съем жилья такие же как и нас, питание такие же.

Только разница в том, что там нет надоедливых продавцов Пахлавы, Креветки, Фото и т.д.

Плюс Натуральное Вино, Коньяк и "Барджоми"

kkk 01.06.2016 08:24

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3392796)
Подпишусь, мож чего тоже присмотрю. 2 года ездили сюда: http://gazovik.od.ua/
....Как сейчас - ХЗ, но буду где-то через месяц узнавать.

Ничего не поменялось. Это наш ведомственный санаторий, профком путевки все так же предлагает, на тех же условиях :)

bolzamo13 01.06.2016 08:27

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 3392982)
Ничего не поменялось. Это наш ведомственный санаторий, профком путевки все так же предлагает, на тех же условиях :)



И сколько в среднем 7 дней там обошлось ???

kkk 01.06.2016 08:35

у нас если кто берет - почти всю сумму профком компенсирует, поэтому чистую цифру не скажу. Тем более, что сам в такое уже наездился, и ща морально не готов ;-) Коллеги, что отдыхали - слово в слово повторяют вышесказанное: классический совок с видом на море. На сайте указаны цены - скорее всего, честные. Жратва и наличие альтернативных точек питания там - полнейшее овно. :)))

kkk 01.06.2016 10:58

море дешево пахлава медовая рапаны креведки кукуруузаааа!!!! ;-)

Michurin 01.06.2016 12:03

Цитата:

Сообщение от kkk (Сообщение 3393038)
море дешево пахлава медовая рапаны креведки кукуруузаааа!!!! ;-)

Как раз жратва там была в 13-м и 14-м годах очень даже приличная - все очень свежее, разнообразное, вкусное и много. Конечно, не ресторан с перепелами и фуагрой, но вполне себе домашняя кухня. Даже из соседних баз приходили питаться, ибо там действительно овно было с их слов. Пахлавы-рапанов не было вообще - тишина и спокойствие. А вот номера - это да, совок совковый. Но все зависит от того, чего вы хотите от отдыха и сколько за это просят денег. Я хочу уехать в место с минимумом людей, без музыки, танцев, пьяных морд и прочих прелестей жизни, но при этом не заниматься бытом хотя бы неделю в году - это основные требования. В 14-м году мы с дорогой 650 км в одну сторону на своих колесах, с каждодневной покупкой фруктов-овощей на рынке вложились на 2-х взрослых и ребенка где-то в 6 с половиной тысяч на 7 дней, если не ошибаюсь. Шо почем в этом году - не знаю. Кумовья ездили в затоку в частный сектор, сами готовили, жили в курятнике - выходили на ту же сумму примерно.

kkk 01.06.2016 12:40

Ну не было б спроса - не было б и заведения, это понятно.

SanchO 01.06.2016 16:25

Цитата:

Сообщение от andreybelov (Сообщение 3392800)
с дитями категорически рекомендую Скадовск!
мы мелкого первый год повезли в Скадовск и всю зиму не было даже сопелй. до этого с женой ездили в Железный Порт, там море лучше для взрослых. вода чище и сразу глубоко.

после возвращения на родину предательства Крыма, и лозунгов местных аборигенов, что "нам теперь хоть камни с неба, ибо мы руццкие" - отдых там даже не рассматривал! Принципиально. Ибо нефик пополнять бюджет предателям, пускай им путлер улучшает уровень жизни, раз 23 года мы их гнобили и ущемляли.
Поэтому лето 2014, 2015 года провели в Скадовске. Дочке сейчас 5 лет, и в этом году едем туда же.
Мне понравилось, несмотря на мелкое море и наличие комаров.Главное, что море теплое, ребенок может плескаться в воде практически не вылезая. Очень много детских развлекаловок, есть даже небольшой аквапарк.
В сравнении с Лазурным, куда ездили еще не имея детей 8 лет назад - небо и земля.
Может самовнушение, но как по мне иммунитет у ребенка окреп (стучу по дереву))

ATV 01.06.2016 16:29

Цитата:

Сообщение от SanchO (Сообщение 3393223)
после возвращения на родину предательства Крыма, и лозунгов местных аборигенов, что "нам теперь хоть камни с неба, ибо мы руццкие" - отдых там даже не рассматривал! Принципиально. Ибо нефик пополнять бюджет предателям, пускай им путлер улучшает уровень жизни, раз 23 года мы их гнобили и ущемляли.
Поэтому лето 2014, 2015 года провели в Скадовске. Дочке сейчас 5 лет, и в этом году едем туда же.
Мне понравилось, несмотря на мелкое море и наличие комаров.Главное, что море теплое, ребенок может плескаться в воде практически не вылезая. Очень много детских развлекаловок, есть даже небольшой аквапарк.
В сравнении с Лазурным, куда ездили еще не имея детей 8 лет назад - небо и земля.
Может самовнушение, но как по мне иммунитет у ребенка окреп (стучу по дереву))

Ну а контакты, явки логины пароли?

SanchO 01.06.2016 19:15

жили на ул. Чкалова (дом вроде №13), рынок в 200 метрах. АТБ в 2 кварталах, и 10 мин ходьбы. До пляжа с ребенком на вялике - минут 5-7. Хозяйку зовут Лариса, если нужно в ЛС скину телефон.

andreybelov 01.06.2016 19:28

Цитата:

Сообщение от ATV (Сообщение 3393228)
Ну а контакты, явки логины пароли?

олх аренда жилья в Скадовске

ATV 04.07.2016 23:10

1/3 лета про...но.
Кент на ціх виходних був у бердянську. Набережна та пляжі напівпорожні. Ляпота. У центрі міста чистота.
Незабаром буде репортаж зі скадовська.

ATV 09.07.2016 17:40

Скадовск.
Полное 3G. Без дураков. Цены на продукты как и в Зп. В атб броуновское движение. Цены на жильё от 60-70 грн. полно сдающих комнаты, так что можно ехать без бронирования и выбирать на месте. На любой вкус. Проезд от Днепра и Зп маршрутной 250-270 грн без пересадок. Ехать своей машиной только если машину не жалко, дорога равно как и везде (днепр-зп-мелитополь-скадовск). Комаров практически нет. Если будете выбирать на олх, выбирайте ближе к Атб и правой части, там больше магазинов и прочего. Хотя тут село само по себе не большое, за час можно обойти.
Море к обеду прогревается, пляж без песка так себе, полно медуз.
В целом впечатления положительные.

megaDok 09.07.2016 18:28

70гр это за что? Вы что и за сколько снимали?

ArsenZP 10.07.2016 06:07

Цитата:

Сообщение от megaDok (Сообщение 3410127)
70гр это за что? Вы что и за сколько снимали?

Если "от", то очевидно раскладушка в курятнике или хлеву.


Текущее время: 12:21. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.