ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Бортовой журнал (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=24838)

djmc60 05.12.2009 11:20

Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Вложений: 4
Всем привет. Решил завести бортовичок. По прошлой таврюшке ничего не писал, а по этой ужо надо - вести историю болезни... ))) Вообще расчитывал на Славку посвежее годом, но не вышло с денюжкой. Итак, имеем Таврия-Нова 1999 года. 1.1 карб - комплектация люкс. Цвет серебро (с голубоватым оттенком - еще надо узнать как называется). Мордочка от славки. Капот, два крыла и водительская дверь цвета, если не ошибаюсь паннакота. машинка была туленная в морду, но вроде как не сильно. По кузову особых страшных проблем нет. Я ее третий хозяин. Фотки выложу позже. работы предстоит непочатый край - устранять дефекты и всевозможные проявления кулибинства.

djmc60 07.12.2009 15:19

Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Машина куплена по доверке, что не очень мной приветствуется. Поэтому после Нового года буду ехать в Хмельницкую область - снимать с учета. Тем более, что в техпаспорте первого хозяина стоит отметка рассрочка. Надеюсь, что проблем с этим не будет. У нотариуса машинку проверили на предмет штрафов - грят все ок. но все равно не посебе. )))) Вздохну спокойно, как поставлю на себя.
Уже составлен ориентировочный список чего купить. В планах летом покрасить. Поставить накладки на передний и задний бампера, распорку на стаканы, поставить передние сидушки с иномарки, а подголовники с родных хочу назад кинуть - там даже отверстия штатные имеются.
5 декабря заехал со знакомым на оптовый склад - кой чего прикупил:
- бензонасос Пекар плунжерный - 115 грн
- переключатель поворотов на руль - 34 грн
- подшипник ступицы LSA задний внутренний 2шт - 28 грн
- подшипник ступицы LSA задний наружный 2 шт - 25 грн
- провода свечные Janmor - 28 грн
- ремкомплект карбуратора - 21 грн
- ремень генератора БРТ - 16 грн
- ремень ГРМ Gates - 27 грн
- свечи NGK №2 - 62 грн
- фильтр воздушный АТ - 6 грн
- фильтр масляный Filtron - 13 грн
- фильтр топливный АТ - 3 гр
Также приобретены передние тормозные колодки русские (кажется К2 или типа того - грят хорошие примерно 35 грн). назад пойдут Томексы.

djmc60 07.12.2009 15:27

Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Также сегодня-завтра планирую прикупить масло в дрыгатель и коробку, а также тосол. Единственно мучают сомнения относительно масла. На данный момент залита какая-то минеральная порча, которая фиг знает когда менялась. Хочу залить Кастрол полусинтетику. Одни советуют мол слей это - залей промывочное, а потом Кастрол. Другие советуют слей минералку - залей Азмола полусинтетику покатайся тысчонку-другую и смело меняй на Кастрол. В раздумьях....
Также серьезно стоит вопрос резины. Пробеги у меня небольшие - буду ставить всесезонку - хоть я и противник этого.... Финансы жмут однако. Из Росавы вижу только 165/70 варианты. 155 нет. Как скажете, 165 тереть нигде не будет? И станет ли нормально на стоковые диски?

djmc60 12.12.2009 11:23

Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Купил полусинтетику Esso 10W40 и Тосол. Колодки задние уже поставлены, подшипники заменены. Также куплена лампочка заднего левого поворотника и две гайки задних ступиц ибо старые совсем устали )))

djmc60 16.12.2009 17:30

Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Сегодня куплено:
- 3 прокладки под карбюратор - 14 грн
- карбюратор АТ 7010-081С - 450 грн
- переключатель поворотов на руль (дворников) - 24 грн
- 2 задних тормозных цилиндра Агат - 45 грн
- 2 передних тормозных шланга (Венгрия) - 30 грн
Надеюсь завтра загнать на СТО )))

djmc60 16.12.2009 17:32

Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Что интересно - в комплекте с АТ-шным карбом был масляный, воздушный и топливный фильтра. Этим они наверное пытаются поправить свою репутацию )))

[SERЁGA] 18.12.2009 13:19

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Привет земляк, как то ветки в ""Регионы"" засохли, хочу с кемто побалакать, и не хочу твою ветку засирать.

djmc60 20.12.2009 11:14

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Цитата:

Сообщение от Serega_s_vinnytsi
Привет земляк, как то ветки в ""Регионы"" засохли, хочу с кемто побалакать, и не хочу твою ветку засирать.

Привет. Отпишись в нашей ветке. Там все друг на друга обиделись )))) Бо времени нет у всех встретиться... Я как поставлю машинку на колеса - всегда готов увидиться.

djmc60 20.12.2009 13:23

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
Вложений: 4
Потихоньку делают машину. Фото прилагается. По ходу выявилось, что пришел писец шаровым и наконечнику левой рулевой тяги. Соответственно прикуплено:
- две шаровые - 80 грн
- наконечник - 60 грн
Еще надо подшипники генератора - гул неимоверный.

djmc60 24.12.2009 20:04

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.в.
 
На днях докуплено два подшипника в генератор и втулку на рулевую. Итого около 50 грн.

djmc60 24.12.2009 22:26

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 1999 г.
 
Машина все еще потихоньку делается. По железу почти все, кузов до лета не трогаю. Хорошо хоть ржавчины нет - чуток только на задних арках, там подкрылки не стоят. Сейчас доделывают электрику.
Писец что меня поражает в наших людях - это отношение к автомобилю. по машине нашел куча мерзких приколов типа проволкой прикручено, деревянным колышком заткнуто, спичками поджато, бля.... Других слов нет. Неужели нельзя все нормально сразу делать? Ладно. Сегодня пол дня потратил на поездки по оптовому складу и рынку. В итоге кошелек в очередной раз похудел))))
- датчик уровня бачка расширительного - 7 грн
- личинки замков (3 шт) ура будет один ключ на все двери ))) - 30 грн
- колпаки на колеса (Польша - типо классные) - 60 грн :shock: не думал шо так дорого
- моторчик омывателя задней писялки - 30 грн
- насадка на глушитель - 30 грн
- решетка радиатора Славута (подарок напарнику) - 45 грн
- ручка стеклоподъемника - 4.5 грн
- сигнал ГАЗ 3110 двухтональный 2 шт (очень рекомендовали... хз) - 60 грн
- стартер завода Электромаш - 385 грн
По поводу стартера вообще интересная история. Старый стартер в принципе рабочий. Но при заводке издает противное хкрч-хрыы..... и т.д ))) Советовали на рынок поехать типа там переберут и т.д. На рынке зарядили 100 грн работа плюс запчпсти. Прогрессовский стартер на рынке - 450. В итоге все посланы в сад и под капотом скоро будет стоять новенький стартер. А старый на форуме наверное продам. Думаю гривен за 100 будет оптимально. Далее...
- Два бублика (Украина, не Китая) - 240 грн
- Всесезонная Debica Navigator 155/70 4 колеса (бу в отличном состоянии) - 700 грн
- мегакрутая кассетная магнитола Mega для радио на первое время ( респект _LAP_у) - сегодня получил
- мегабюджетные динамики назад в штатные места на первое время Prology TX-1023 http://www.prology.ru/asp/good/167 - 100 грн
- светодиодная лампа в плафон (салон) - 25 грн :shock: за шо?
- 6 светодиодов белого цвета в панель приборов (попробую) - 36 грн :shock: ну не понимаю.... ))) за что?
Вроде все. Как ездить ужо хочется.... Еще гражданку делать...

djmc60 27.12.2009 16:15

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 199
 
Вложений: 1
Такая теперь у меня подсветка со светодиодами )))

djmc60 28.12.2009 18:09

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс
 
Никак не могли отрегулировать карб. Оказалась трещина во впускном коллекторе. На рынке оперативно куплен бу коллектор в хорошем состоянии. Цена вопроса 100грн. Работа продолжается...

TV4227 28.12.2009 21:39

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 199
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от djmc60
Такая теперь у меня подсветка со светодиодами )))

У меня подсветка стандарт .но разгоняеться хорошо, плохое качество на ходу снимал

TV4227 28.12.2009 21:43

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 199
 
Серебро с голубоватым оттенком ( Серебристый Кристал )

djmc60 28.12.2009 23:49

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 199
 
Цитата:

Сообщение от TV4227
Серебро с голубоватым оттенком ( Серебристый Кристал )

Значит краску надо искать серебристый кристал. Ок. Спасибо. А маркировочку не подскажешь случаем? По поводу подсветки. Поставил диоды, т.к. в стоке светило жёлтым. Не нравится. А так весело, контрастно.
Сегодня прикупил крепёж задней спинки. Крюки эти и одну (за второй завтра заеду) пластиковую защёлку в спинку. Как её геморно менять. Писец. Завтра докуплю вторую защёлку-поставлю спинку на место.

TV4227 29.12.2009 20:53

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс 199
 
Цитата:

Сообщение от djmc60
Цитата:

Сообщение от TV4227
Серебро с голубоватым оттенком ( Серебристый Кристал )

Значит краску надо искать серебристый кристал. Ок. Спасибо. А маркировочку не подскажешь случаем? По поводу подсветки. Поставил диоды, т.к. в стоке светило жёлтым. Не нравится. А так весело, контрастно.
Сегодня прикупил крепёж задней спинки. Крюки эти и одну (за второй завтра заеду) пластиковую защёлку в спинку. Как её геморно менять. Писец. Завтра докуплю вторую защёлку-поставлю спинку на место.

( Я понял стрелку ты незаметил)А как стрелка лежит тебе не понравилось ( Одесская траса возле Жашкова,нравиться зацепиться с нормальной иномаркой которые потом в шоке от Тавра)У меня 21099 была2004 г. Серебро с голубоватым оттенком Серебристый Кристал маркировку непомню.

djmc60 30.12.2009 00:19

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1 люкс
 
Не. Стрелку не заметил )) с телефона в нете сидел-картинка маленькая. Ну его в баню-на Тавре так ехать. 110 для неё более чем достаточно. Имхо. Это ж не Аккорд. Я кстати в Николаеве около 15 лет прожил! Почти земляки!

djmc60 30.12.2009 00:28

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша 1.1
 
Сделал автогражданку - 103 грн, купил колхоз-накладку на руль - 30грн (летом возьму кожу), пластиковая защёлка на спинку-10грн. Сделал в общем спинку. Теперь она хорошо держится, защёлкивается и отщёлкивается. А раньше была колышками деревянными поджата... Разорвал бы. Работ проведено немало. Но и впереди хватает. Позже напишу что сделано. Коллектор кстати поставлен, карб тоже.

djmc60 31.12.2009 12:03

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гаврюша
 
Сегодня прикупил на рынке у пьяного продавца два болта для развала за 24 грн и резиновое уплотнительное колечко для личинки замка габажника за 2 грн. Всех с наступающим!!!

djmc60 08.01.2010 23:36

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Гавр
 
Купил нижнюю часть замка габажника за 18грн. Сегодня была пробная поездка домой. Еле доехал. На холостых в полнакала горит значёк аккума. Даёшь газу перестаёт гореть. Плюс при разгоне неприятные провалы и подёргивание машины. Как будто свечам жопа. А новые стоят. В итоге перед домом глох раз десять. Заводишься только ехать, глохнет. Через раз газу дал, двигло ревёт и с пробуксовкой очередные 10 метров проезжаю. Шо может быть?

Evgeniy 09.01.2010 00:54

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
djmc60, отпишись по ГАЗовской фафаке, плиз! Чётамкак? Нравится? прохожие подпрыгивают когда факаешь?
:-D Мне кагбэ тоже советовал кент (он себе на Каризму ставил), но хз... цена...
фото ее выложи если есть возможность и как установлено!

Out_law 09.01.2010 14:37

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Цитата:

Сообщение от Evgeniy
djmc60, отпишись по ГАЗовской фафаке, плиз! Чётамкак? Нравится? прохожие подпрыгивают когда факаешь?
:-D Мне кагбэ тоже советовал кент (он себе на Каризму ставил), но хз... цена...
фото ее выложи если есть возможность и как установлено!

Женя, посмотришь сегодня мою пневматическую на тавровстрече!!! :P

djmc60 09.01.2010 15:45

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Сегодня выложу фотки.

djmc60 09.01.2010 23:01

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re:
 
Вложений: 2
Сигнал стоит только низкого тона. Думал будет круче, но в любом случае лучше штатного. С установкой проблем нет.


Текущее время: 15:12. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.