ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Тюнинг (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Сигналка (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=31331)

Spowen 12.09.2010 21:04

Сигналка
 
Собственно извиняюсь что в общем форуме, может не совсем по адресу, если что перенесите, но тем не менее: встал вопрос установки сигналки наконец, думаю выделить бюджет в районе 500 грн (с установкой желательно бы) - собственно и вопрос: КАКУЮ?

Требования:

- Желательно двухсторонняя, но и односторонняя в принципе если хорошая - пойдет, машина в основном под окном, но именно потому что нет сигналки (в идеале можно поставить во двор - с другой стороны дома, куда окна не выходят - ближе идти до нее будет:)
- Центральные замки с ними идут или раздельно? Если с сигналкой сразу - то хорошо.
- Безглючная - чтоб не выла сама по себе, но и не тупила если даже по машине бьют, а она молчит (и такие видел) хотя это зависит от настройки наверное, но все же.

Кто что посоветует и порекомендует?

Werwulf 12.09.2010 21:37

Любую бери. Не раз уже говорилось что если хотят спереть то хоть за лимон зелени её купи - сопрут. По большей части выбор зависит от религиозных предпочтений покупающего.

Spowen 12.09.2010 22:13

Цитата:

Сообщение от Werwulf (Сообщение 853084)
Любую бери. Не раз уже говорилось что если хотят спереть то хоть за лимон зелени её купи - сопрут. По большей части выбор зависит от религиозных предпочтений покупающего.

Насчет того что сопрут - это понятно, хоть за миллион возьми - все равно сопрут. Хотелось бы покачественнее но не слишком дорого. Ибо я несильно верю в то, что "они все одинаковые" (с) Восточник.

Spowen 12.09.2010 22:15

Буду рад если конкретные модели из своего опыта посоветуете.

Werwulf 12.09.2010 22:31

Есть несколько фирм представленные у нас на рынке. Шериф, Тайгер, Конвой, Доберман, Пантера и т.д. Они все работают абсолютно одинаково в такой ценовой категории. У продавца можешь спросить даже что тебе лучше брать.

ivg 13.09.2010 08:40

Цитата:

Сообщение от Werwulf (Сообщение 853145)
Есть несколько фирм представленные у нас на рынке. Шериф, Тайгер, Конвой, Доберман, Пантера и т.д. Они все работают абсолютно одинаково в такой ценовой категории. У продавца можешь спросить даже что тебе лучше брать.

Я бы сказал ничего кроме перечисленного не бери

Olenevod 13.09.2010 11:35

Ага, особенно доберман хорош, работает аж 3 дня до первой поломки :)))). Все перечисленное легко открывается на сегодня коробочкой, которая стоит не так уж и дорого и есть в наличии у продвинутых пионэров. Намного надежней закрыть машину ключем, чем этими сигами.
500грн двухсторонняя и чтоб работало - анриал.
Из односторонних - Магнум мега голд -невскрывается существующими грабберами и будет стоить около 30 баксов + 4 бакса за приводы ЦЗ. Кнопки в дверях хоть стоят?

Spowen 13.09.2010 13:27

Цитата:

Сообщение от Olenevod (Сообщение 853441)
Ага, особенно доберман хорош, работает аж 3 дня до первой поломки :)))). Все перечисленное легко открывается на сегодня коробочкой, которая стоит не так уж и дорого и есть в наличии у продвинутых пионэров. Намного надежней закрыть машину ключем, чем этими сигами.
500грн двухсторонняя и чтоб работало - анриал.
Из односторонних - Магнум мега голд -невскрывается существующими грабберами и будет стоить около 30 баксов + 4 бакса за приводы ЦЗ. Кнопки в дверях хоть стоят?

Насчет того что магнум не вскрывается - хотелось бы верить, но думаю продвинутые откроют все равно. Так Вы думаете что вообще надежнее даже без сигналки - с базовыми замками? Тут в соседней темке было что замки эти вообще очень легко открываются.

Я собственно даже больше из-за ЦЗ сигналку хочу, а так постоянно машину ставлю под окно, но в идеале ставить во двор (с другой стороны дома) чтоб вообще до нее идти не надо было.

Кнопки в дверях - то есть? Всё стоковое стоит, не знаю какие Вы имеете ввиду кнопки:confused:

Прапорщик 13.09.2010 13:27

Смотри Centurion Xanta, под собирай денег и бери немучайся. Цена качество отличное. То что рекомендуют в топку. Сам выкинул шериф 925 версия 2 и поставил магнум 720, доволен как паравоз.

Vale_RUA 13.09.2010 13:40

Уже не раз обсуждалось: надо брать ту сигналку, у которой брелок красивей.

Spowen 13.09.2010 14:59

Цитата:

Сообщение от Прапорщик (Сообщение 853557)
Смотри Centurion Xanta, под собирай денег и бери немучайся. Цена качество отличное. То что рекомендуют в топку. Сам выкинул шериф 925 версия 2 и поставил магнум 720, доволен как паравоз.

То есть рекомендуете ставить Centurion Xanta, но сами довольны как паровоз магнумом 720? :)

Spowen 13.09.2010 15:01

Цитата:

Сообщение от Vale_RU (Сообщение 853567)
Уже не раз обсуждалось: надо брать ту сигналку, у которой брелок красивей.

Это все понятно, но я уже говорил что не верю в то, что "они все одинаковые".

Vale_RUA 13.09.2010 15:02

Может стоит обратится к Evg_Slavuta?

Прапорщик 13.09.2010 16:12

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 853684)
То есть рекомендуете ставить Centurion Xanta, но сами довольны как паровоз магнумом 720? :)

Это сигналка совсем другого класса. магнум 720 идет с GSM модулем и ее цена около 150у.е. Центурионы поставили мой одноклассник и кума, довольны. Установка если надо будет то можешь обратится.

Werwulf 13.09.2010 16:23

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 853556)
Я собственно даже больше из-за ЦЗ сигналку хочу, а так постоянно машину ставлю под окно, но в идеале ставить во двор (с другой стороны дома) чтоб вообще до нее идти не надо было

Ну так если из-за цз то берите шо попало товарищ и не парьтесь. Я он взял себе так и взял тупо самую дешевую сигналку шо есть на рынке и как то доволен шо слон. Счас меняю на такую же самую дешевую двухстороннюю потому шо возле загса работаю, а машина оченна нервная на бибикальщиков. Напрягает каждый раз выбегать смотреть моя или нет сработала.

Spowen 13.09.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Прапорщик (Сообщение 853755)
Это сигналка совсем другого класса. магнум 720 идет с GSM модулем и ее цена около 150у.е. Центурионы поставили мой одноклассник и кума, довольны. Установка если надо будет то можешь обратится.

А, круто - смс-ку отправляет ещё + позиционирование авто в пространстве? :)

Понял, буду примерно подобное что-то смотреть. В районе скольки денег центурион?

Установку даже при желании у Вас я сделать не смогу, ибо мы из разных городов :)

Spowen 13.09.2010 17:10

Цитата:

Сообщение от Vale_RU (Сообщение 853690)
Может стоит обратится к Evg_Slavuta?

Да, по поводу установки к нему и обращусь возможно, противотуманки у него ставил.

Прапорщик 13.09.2010 17:23

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 853842)
А, круто - смс-ку отправляет ещё + позиционирование авто в пространстве? :)

Понял, буду примерно подобное что-то смотреть. В районе скольки денег центурион?

Установку даже при желании у Вас я сделать не смогу, ибо мы из разных городов :)

Ага и еще открывается\ закрывается по телефону, при тревоге звонит и смски шлет, когда ей звониш она дает рапортует открыта\закрыта, сколько денег на счету, ну и т.д. Прикольно. Да за город я непосмотрел. По цене смотри личку.

Vale_RUA 13.09.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 853843)
Да, по поводу установки к нему и обращусь возможно, противотуманки у него ставил.

Я имел ввиду обратится к нему за советом в выборе сигналки.

Spowen 13.09.2010 18:21

Цитата:

Сообщение от Vale_RU (Сообщение 853856)
Я имел ввиду обратится к нему за советом в выборе сигналки.

Ну я с ним говорил когда противотуманки ставил. Он сказал достанет любую, конкретную никакую не советовал.

Spowen 13.09.2010 18:29

Погуглил Centurion Xanta - в принципе двухсторонка, за 50 с лишним баксов - вполне.
Вопросы теперь в следующем:

1. Что входит в саму сигналку? 1 датчик (чего?) и все? (то есть ЦЗ и доп датчики покупаются отдельно как я слышал)
2. Будет ли толк от двухсторонки если машина стоит ЗА ДОМОМ - то есть ловят ли такие сигналки ЧЕРЕЗ ДОМ, или они только на открытой местности, а если перекрыть путь сигналу то бобик сдох?
3. Стоимость установки сигналки - это я узнаю, мне главное не влезть в огромный бюджет со всеми этими делами. В идеале 500 грн планировалось, но чувствую если буду привередлив то не влезу (уже не влажу с Centurion'ом).

Прапорщик 13.09.2010 19:09

Цитата:

Сообщение от Spowen (Сообщение 853898)
Погуглил Centurion Xanta - в принципе двухсторонка, за 50 с лишним баксов - вполне.
Вопросы теперь в следующем:

1. Что входит в саму сигналку? 1 датчик (чего?) и все? (то есть ЦЗ и доп датчики покупаются отдельно как я слышал)
2. Будет ли толк от двухсторонки если машина стоит ЗА ДОМОМ - то есть ловят ли такие сигналки ЧЕРЕЗ ДОМ, или они только на открытой местности, а если перекрыть путь сигналу то бобик сдох?
3. Стоимость установки сигналки - это я узнаю, мне главное не влезть в огромный бюджет со всеми этими делами. В идеале 500 грн планировалось, но чувствую если буду привередлив то не влезу (уже не влажу с Centurion'ом).

Да, ЦЗ докупается отдельно, датчик удара в комплекте, ухватит она через дом ХЗ по дальности должна, в реалии у шерфа 925 дальность 2000метров, а по факту( машина стоит в торце дома расстояние 300-400 метров) брелок сигналку невидит. Можно вложится в сигналку с обраткой порядка 700грн ( сигналка 455грн, установка порядка 250-400 грн( цена Киева )). Как вариант можно смотреть варианты без обратной связи тогда там цены будут на порядок ниже, будет просто открывалка\закрывалка и все, один из вариантов Magnum-260 . Если это охраняемая стоянка то ставь без обратной связь и ненапрягайся.

Прапорщик 13.09.2010 19:21

Цитата:

Сообщение от Vale_RU (Сообщение 853567)
Уже не раз обсуждалось: надо брать ту сигналку, у которой брелок красивей.

и давайте Говорить по теме, а не флуд разводить!

Spowen 13.09.2010 19:51

Цитата:

Сообщение от Прапорщик (Сообщение 853922)
Да, ЦЗ докупается отдельно, датчик удара в комплекте, ухватит она через дом ХЗ по дальности должна, в реалии у шерфа 925 дальность 2000метров, а по факту( машина стоит в торце дома расстояние 300-400 метров) брелок сигналку невидит. Можно вложится в сигналку с обраткой порядка 700грн ( сигналка 455грн, установка порядка 250-400 грн( цена Киева )). Как вариант можно смотреть варианты без обратной связи тогда там цены будут на порядок ниже, будет просто открывалка\закрывалка и все, один из вариантов Magnum-260 . Если это охраняемая стоянка то ставь без обратной связь и ненапрягайся.

Датчик удара в комплекте у любой бюджетной сигналки и больше ничего, да? А датчик обьема (чего ещё бывают?) и т.д. докупаются отдельно и стоят минимум 20 баксов 1 штучка я так понимаю.

Нет, не платная и не охраняемая стоянка. Машина просто под окнами. Во дворе будет аналогично, только с другой стороны дома. Сейчас там, где плюсик, а будет в идеале там, где второй плюсик:D
+

-------------

+

Spowen 13.09.2010 19:53

Просто почему и не хочется ехать на рынок и т.д., потому что там барыги, которым нужно втюхать, да побыстрее + побольше денег срубить.

Поэтому советоваться с ними считаю бессмысленным, как и советоваться в магазине с продавщицей колбасы, которая получает минимальную зарплату + имеет свой неповторимый вкус и считает пиком совершенства и вкуса варенку за 20 рублей =)))


Текущее время: 18:37. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.