ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   ЧаВо (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=15)
-   -   влага под передними ковриками и под корытом в багажнике (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=36337)

Antonyo 26.01.2011 04:05

влага под передними ковриками и под корытом в багажнике
 
видимых отверстий (дырок) нет, даже лампой снизу просвечивалось. тосол не подтекает. но особенно с правой стороны небольшая лужица присудствует.

chip 26.01.2011 04:25

Может наносили снега а испаряться то некуда (( коврик лежит.
А в багажнике при откритии лады все сбегает прямо в середину (конструкторы шыбко не думали наверно )

Dima. 26.01.2011 11:04

у меня то же самое, только со стороны водителя.

в багажнике мокро, потому что конденсат из-за мороза и тонкого слоя металла в дне багажника.

в салон возможно как-то из-за не герметичности двери набегает.

ivg 26.01.2011 11:20

я просверлил в полу в багажнике 2 отверстия для слива воды. Стало сухо

jamaika 26.01.2011 11:22

Цитата:

Сообщение от antonyo (Сообщение 1006929)
видимых отверстий (дырок) нет, даже лампой снизу просвечивалось. тосол не подтекает. но особенно с правой стороны небольшая лужица присудствует.

Это классический баян.....!

Ладно.. поскольку в ЧаВо не обсуждалось и не писалось - пишу...

1. откуда?
С ног..... Особенно с левой..... (или дырка в рез. коврике)
Уплотнитель двери сифонит...
Дырка в полу (это уже клиника...)

(ЗАМЕЧАНИЕ - понюхайте влагу... может быть: тосол (из печки), тормозная (теоретически на тварях без вакуума), масло трансмиссионное (теоретически может натянуть трос спидометра..... были случаи... описано.. правда на Матизе).. ну и мо***а.. под ковриком пассажира... ну тут уже нада менять стиль вождения :)

Сзади - возможны варианты....
а. Дырка в полу (забивает с под колеса),
б. течет уплотнитель крышки задка.
в. течет уплотнитель подфарника.

2. Как бороться.....
2.1. интенсивный
Под ногами...
Просушить ковролин, высушить шумку, поставить коврики-кюветы (есть спец зимние с высокими бортами)... под левой нокой (на нише колеса) закрепить доп резинку, чтобы с ноги стекало на коврик...
найти место течи.... можно кинуть на сухой пол лист ватмана... на след день посмотреть откуда влага проникает..... (аналогично с багажнеком)

В габажнике....
Эксперементальным путем найти течь... (см выше) устранить и сушить, сушить, сушить...

2.2. Экстенсивный...
Выкидываем нафиг шумку до весны...
Заходим в большой магазин стройматериалов и.....
берем пару надцать журналов "стройпрайсы".... (они шаровые и там газетная бумага)... Отрываем обложку и кидаем под коврик.....
Можно усилить эфект, если пол промазать небольшик количеством солидлиа (будет немного пахнуть), а сверху кинуть бумагу.....
Памперсы (стройпрайсы) под ковриком менять по мере полного промокания..... пока совсем мокро - может каждые два-три дня....
Если совсем любите машину - перед газетами - нуно поднять ковролин.... промокнуть хорошо (опять стройпрайсы.... да еще АВИЗО в этом плане хороша... толстая).... потом просушить феном..... потом ... ну вы поняли.. стройпрайсы...

(не думайте что это тварь такая хреновая.... у меня в лайносе таже муть... подтекает с ног растопленный печкой лед..... борюсь с влагой темеже стройпрайсами)

Да... заменау дырявых ковриков на "зимние" никто не отменял.....



ЗЫ.... вот, хотел темку завалить... но теперь и вправду ЧаВо.....

Antonyo 27.01.2011 15:48

уплотнители все новые. может просто конденсат собирается, самое же теплое место в машине какраз передние ноги))).

Gilya 29.01.2011 12:57

jamaika жжошь своим методом, попробую стройпрайсами :D

sa39 03.02.2011 21:12

на тоннель положить резиновый коврик так чтоб его края на напольные ковры ложились-вода с обуви не попадет под них-поможет однозначно сам все время с таким и летом и зимой

denysostr 14.07.2012 19:51

у меня такое было в багажнике. Купил в Сильпо такого серого цвета типа войлочные коврики постелил и пока вроде все!!!

dagaragga 14.07.2012 23:43

У меня в багажнике было после езды в мокрую погоду. За стаканами, под фонарями.
Гогда брызговики стояли на штатном месте вся вода от них летела вверх, прогнил металл.
Крепежи брызговиков вырезал (точнее, сами отпали как дотронулся), заварился, а брызговики теперь на подкрылках.

Aleks 18.07.2012 01:20

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от antonyo (Сообщение 1006929)
видимых отверстий (дырок) нет, даже лампой снизу просвечивалось. тосол не подтекает. но особенно с правой стороны небольшая лужица присудствует.

то же самое. после дождя с права лужа. вода, точно не тосол, он уже пол года на одном уровне. вчера был дождь, фото прилагается.

max4d 18.07.2012 06:47

Если в порогах забились сливные отверстия, то может от туда бежать. У меня сливных отверстий вообще не было- так пороги поменяли, в итоге полный салон воды после езды по лужам. После установки подкрылок стало сухо даже в самую дождливую погоду. Долго не мог понять от куда течет, потом разобрал салон и покатался.

Aleks 18.07.2012 10:41

так оно понятно если "после езды по лужам" а если авто просто стояло под дождем без движения. Прихожу снимаю коврик а там...

max4d 18.07.2012 11:18

Нужно в дождь посидеть в машине и понаблюдать. У меня где то сверху моторного щита из-за разорванного шва подтекало(машина в прошлом битая была), замазывал мастикой.

Aleks 18.07.2012 12:19

да вот тоже такая мысля что в щите есть трещина. Есть банка мастики, попробую...

Tan 18.07.2012 12:26

Цитата:

Сообщение от Aleks2 (Сообщение 1836890)
да вот тоже такая мысля что в щите есть трещина. Есть банка мастики, попробую...

Тоже вода стоит хз откуда натекающая в стоящую под дождем машину.
Трещину поймать, это ж всю морду разбирать :(

Aleks 18.07.2012 12:38

ну да... Торпеду наверно придется сдвигать. Ну и снаружи снять решетку воздухазаборника.:(

max4d 18.07.2012 13:16

Если не охота ждать дождя, можно попросить, чтобы кто то поливал машину со шланга :) Я так и сделал. Для начала можно попробовать просто заглядывать под торпеду(весьма интересная поза получается:) ). Если действительно где то от туда течет, тогда уже разбирать. Замазывать шов пробовал разными клеями, герметиками.., но они все через некоторое время отваливались и начинали пропускать воду. Помогла тока мастика. С прошлой осени полёт нормальный!

maxmina 21.07.2012 21:51

Не знаю как Таврия но Славута очень герметичная! проверенно на все сто ! Пришлось ехать в очень большой дождь, вода попадала сначала в салон только через отверстие для тросика сцепления, везде была сплошная река см 50 - 70, но когда от встречного буса пошла волна через капот, движок заглох. Стоял в этой реке мин 3, вода особо не поступала в салон, но пришлось открыть дверь и результат салон залило по замок зажигания!!!
Носит ее от встречных джипов как тазик с водой, только делал что ловил ее!

Aleks 22.07.2012 18:15

Цитата:

Сообщение от maxmina (Сообщение 1842637)
Не знаю как Таврия но Славута очень герметичная! проверенно на все сто ! Пришлось ехать в очень большой дождь, вода попадала сначала в салон только через отверстие для тросика сцепления, везде была сплошная река см 50 - 70, но когда от встречного буса пошла волна через капот, движок заглох. Стоял в этой реке мин 3, вода особо не поступала в салон, но пришлось открыть дверь и результат салон залило по замок зажигания!!!
Носит ее от встречных джипов как тазик с водой, только делал что ловил ее!

а как же отверстия для вентиляции.? например в дверях, стоит заехать в лужу на 50-70 см салон будет полный воды. и дверь открывать не надо. Чет Вы лукавите.;-)

maxmina 22.07.2012 20:56

Цитата:

Сообщение от Aleks2 (Сообщение 1843394)
а как же отверстия для вентиляции.? например в дверях, стоит заехать в лужу на 50-70 см салон будет полный воды. и дверь открывать не надо. Чет Вы лукавите.;-)

Я сам был в шоке! Лукавить нет смысла! Вода набиралась как я писал но очень медленно. Ясен что будет полный салон воды, но через какое время ?!
Зато есть свои плюсы (почистил весь салон) как новый!

pick-up 23.07.2012 12:22

вода в салон может поступать через не плотно прилегающий (либо разрушенный) уплотнитель шлангов печки (в месте их прохождения через шит моторного отсека. С таким траблом проезжая лужу на скорости свыше 20 км.час обязательно зачерпнёте.

ПЕТР 23.07.2012 12:42

я у себя на негнилой славуте нашел лужицу на коврике перднего пассажира...откуда х.з. и то было только один раз за 4 года владения.
и когда купил машину насквозь была мокрая шумка багажника. полведра слилось, высохло и больше не повторялось...

Aleks 23.07.2012 13:14

Цитата:

Сообщение от ПЕТР (Сообщение 1844389)
когда купил машину насквозь была мокрая шумка багажника. полведра слилось, высохло и больше не повторялось...

Та то наверно просто перед продажей машину решили помыть, ну и перестарались малость;-) с кем не бывает.

Fill 23.07.2012 15:42

Извините может немного не в тему но может кто подскажет как высушить стоковую шумку от тосола, висит на улице на веревке который день а не высыхает собака?


Текущее время: 19:47. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.