ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Кузов (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Фаркоп Установка? (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=12053)

Kosa 20.09.2007 10:07

Фаркоп Установка?
 
Хочу поставить фарком
Кто ставил на Славуту без выризания бампера?
Вопрос
1. Нормально ставится ?
2. Подходят все отверстия для крепления (надо подгонять)?
Заранее благодарен

Vadim_k 20.09.2007 10:26

Re: Фаркоп Установка?
 
Смотря какой фаркоп. Есть (или были) заводские, а есть все остальные.
Брат жены покупал себе на Славку(не завод), это полный пипец, как в том анекдоте об украденом американцами чертеже советского самолета (до готовности обработать напильником). Пробовали ставить, фиг там. Там нужно подогнуть, там переварить немного и т.д. Результат - отвез его назад и сдал продавцу на рынке.
Теперь моя история . Покупал три раза(два возврата), пока не купил заводской, который встал как родной(он и так родной, на нем выбито клеймо АвтоЗаза). Что мне особо понравилось так это наличие жгута проводов с папами и мамами, которые подключаются в разрыв с колодкой на задние фонари. То есть никакого ножа и изоленты. Единственный неприятный момент: под жгут проводов нужно сверлить отверстие в багажнике.

Kosa 20.09.2007 10:40

Re: Фаркоп Установка?
 
У меня есть 2 отверстия какието но не большого диаметра
они подойдут или нет?

Vadim_k 20.09.2007 11:56

Re: Фаркоп Установка?
 
Цитата:

Сообщение от Kosa
У меня есть 2 отверстия какието но не большого диаметра
они подойдут или нет?

Где именно есть? Подойдут или нет, незнаю.
Заводской фаркоп на Славку конструктивно состоит из друх частей.
1 часть собственно сам фаркоп, который крепится к кузову на четырех болтах и шар, который крепится к форкопу тоже на 4 болтах.
А вообщето с заводским фаркопом идет инструкция по установке оного и там все конкретно расписано, как, что и куда.

Kosa 20.09.2007 12:21

Re: Фаркоп Установка?
 
понял спасибо буду искать заводской

tyz 20.09.2007 21:40

Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Я покупал " не заводской" стал , без вырезания бампера. Был прикручен 4 болтами к балкм( или как они называются. Стал хорошо без никаких доделок. Правда к нему не было жгутов проводов и пап и мам

hellcommander 21.09.2007 00:08

Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Встречный вопросик! А заводской только на Славку или на Таврончика станет? Или там они различаются как-то? И по цене на сколько ориентироваться?

Kosa 21.09.2007 08:51

Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Вроде разные
Стоимость на славуту 150грн с электрикой, болтами вобщем все
2 этаж на Вересневой
Но незнаю заводской или нет

Vadim_k 21.09.2007 09:00

Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Цитата:

Сообщение от hellcommander
Встречный вопросик! А заводской только на Славку или на Таврончика станет? Или там они различаются как-то? И по цене на сколько ориентироваться?

На Таврию и на Славку фаркопы разные.
Я два года назад покупал примерно за 180-200 грн.
Повторяю, заводские форкопы два года назад шли в мешке упаковочном со всеми болтиками гаечками и самое главное инструкцией по установке. Кроме того, возле шара есть выбитое клеймо АвтоЗаза.

HumanKM 24.09.2007 00:25

Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Я в минулому році брав наче заводський, на ньму наклейка (блискуча - тіпа під галограму зроблена) з написом СЛАВУТА. Став без різки бампера ідеально (дві дирки штатні і дві сам вояв). Перед цим брав на ринку два фаркопи різні на славуту (підписані просто маркером білим) не дин нормальнго не ставав. В першого шар виходив не по середині машини а трохи з боку а на другий вихлопна впиралася.
За нормальний фаркоп віддав 100 чи 110 грн (без електрики). Одразу додам - роз"єм бери тільки залізний, пласмасовий то гомно. В мене через тиждень сам тріснув і розпався.

ZLODIY 24.09.2007 11:18

Re: Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Есть мнение (не мое - по отзывам) что тягать на фаркопе прицепы с грузами не есть хорошо для самочувствия кузова. Особенно для наших машин. Почитайте в инете рекомендации по выбору не убитой машины - все дружно говорят - если есть фаркоп или выдны следы его установки - эту машину брать не стоит.

Vadim_k 24.09.2007 11:42

Re: Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Цитата:

Сообщение от ZLODIY
Есть мнение (не мое - по отзывам) что тягать на фаркопе прицепы с грузами не есть хорошо для самочувствия кузова. Особенно для наших машин.

Если грузить по мануалу(250-300 кг), то ничего смертельного не будет. Но так как у нас народ эээээ...., даж не знаю как сказать, жадный что ли или глупый (тупой), то и грузят до опупения прицеп. Есть знакомые, которые до 1,5т грузят и таскают(естественно не Таврославутами). На такие нагрузки ни один легковой автомобиль не рассчитан.
Поэтому все зависит от здравого смысла водителя, а сдуру, как известно, можно и ...... сламать.

IlluminatI 24.09.2007 13:38

Re: Re: Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Ну лучше уж какойто большой груз вкинуть в прицеп, чем в салон. Кузов трещит, а ты прёш по колдобинам!!
Я за прицеп. У меню есть фаркоп, взил картошку и тыкву этим летом. Зачем же говнять весь салон?

IlluminatI 24.09.2007 13:38

Re: Re: Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Ну лучше уж какойто большой груз вкинуть в прицеп, чем в салон. Кузов трещит, а ты прёш по колдобинам!!
Я за прицеп. У меню есть фаркоп, возил картошку и тыкву этим летом. Зачем же говнять весь салон?

Kosa 24.09.2007 14:14

Re: Re: Re: Re: Фаркоп Установка?
 
Цитата:

Сообщение от ZLODIY
Есть мнение (не мое - по отзывам) что тягать на фаркопе прицепы с грузами не есть хорошо для самочувствия кузова. Особенно для наших машин. Почитайте в инете рекомендации по выбору не убитой машины - все дружно говорят - если есть фаркоп или выдны следы его установки - эту машину брать не стоит.

Как было сказано сголовой подойти к проблеме и все будет хорошо.
Синльно не нагружать и все. Лично мне надо перевезти большую бочку пустую весом 30кг за 700км.
А по поводу убитая или не убитая легко проверяется и от того стоит фарком или нет от этого не зависит.
На форуме много людей поставили чтоб защитить свой бампер от легких ударов но это немного другое и обсуждается до сих пор, хорошо это или нет. Так что фарком может стоять но некогда не использовался.

sergeykalina 05.10.2010 11:40

Фаркоп(прицепное)для Славуты
 
Добрый день!
Хочу поставить на Славуту 1,2 фаркоп. Хочу знать стоит ли это делать и как себя ведет машина с прицепом? Не чревато это последствиями для машины(перегружать и часто эксплуатировать с прицепом не собираюсь).

Заранее благодарен.

Storag 05.10.2010 15:49

ставь если пробег уже больше 20 тысяч.

Vale_RUA 05.10.2010 15:55

Только покупай заводской фаркоп, не экономь.

кук 05.10.2010 15:55

Да какая разница? 20 тысяч что-инвалидный возраст? Смотря что и как возить.Если тонну навоза/песка/глины за раз,то один хрен.А если 200 кг,то ничего смертельного никому.

Storag 05.10.2010 15:58

В мануале записано что запрещается тягать прицеп до этого пробега.

кук 06.10.2010 08:55

Написано,но не 20000, а 2000...3000 км. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Langolin 06.10.2010 09:34

Я поставил после того, как зацепился нижним буртиком заднего бампера за "бугор" на неровной грунтовой дороге и в итоге треснул бампер снизу. С тех пор бампером уже не цепляю, защита хорошая.
По назначению пользуюсь редко, но иногда бывает.
также спасает от "поцелуя" в зад на скорости до 4-5 км/ч, или встречи с забором при заднем ходе, бампер остаётся целый и не поцарапанный.
Из негатива назвал бы только увеличение веса машины кил на 10.

Storag 06.10.2010 12:09

Цитата:

Сообщение от кук (Сообщение 877859)
Написано,но не 20000, а 2000...3000 км. НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ!

Ну, сейчас может и "не рекомендуется". Надо поискать ту инструкцию шо мне с машиной дали, там кажись тупо запрещалось, тогда гарантия была 20 000 или 2 года.

Володимир 06.10.2010 17:29

Цитата:

Сообщение от sergeykalina (Сообщение 876708)
Добрый день!
Хочу поставить на Славуту 1,2 фаркоп. Хочу знать стоит ли это делать и как себя ведет машина с прицепом? Не чревато это последствиями для машины(перегружать и часто эксплуатировать с прицепом не собираюсь).Заранее благодарен.

Став такий щоби чіплявся за раму, я з тиким и по тоні грузу на прищеп гружу все ОК. Єдине щоби причіп давав меншу нагрузку на машину потрібно щоби на прицепі були нормальні амортизатори. Я коли купив новий прицеп то навіть пустий по асфальту він відчувався постійним сіпанням машини, після довгих розбиран чому, виявилось що в ньому слабі амортизатори, тому я їх зразу поміняв на інші ще з поміткою маде ін ссср, все зняло як рукою, навіть дуже гружений тепер не майже не відчувається.
http://www.tavria.org.ua/forum/attac...2&d=1222413602
http://www.tavria.org.ua/forum/attac...3&d=1222413557
http://www.tavria.org.ua/forum/attac...4&d=1222413524
http://www.tavria.org.ua/forum/attac...5&d=1222413479
http://www.tavria.org.ua/forum/attac...6&d=1222413418

AnohA 06.10.2010 18:39

Еще порекомендовал бы брать тот который "крючек", чтобы не пришлось бампер кромсать :)


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.