ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Ходовая (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=41)
-   -   Тормоза и вакуумный усилитель (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=5260)

planirovschik 08.06.2006 08:41

Тормоза и вакуумный усилитель
 
Вот подскажите чайнику:
У меня тормоза с вакуумным усислителем. Недавно я прочитал, что если при незаведенном двигателе нажать несколько раз на педаль тормоза, то машина перестает тормозить. От я задумался по поводу буксировки, неужели так все серйозно?

Drunkard 08.06.2006 09:17

RE: Тормоза и вакуумный усилитель
 
Ну, полностью тормозить не перестает, но педаль тормоза "дубеет" довольно конкретно, и чтобы остановить авто к ней приходится прикладывать довольно прилмичное усилие.
Доводилось когда-то останавливать авто с заглохшим двигателем. Ощущения неприятные, в первый момент действительно возникает иллюзия полного отказа тормозов.

arredorg 08.06.2006 09:30

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
Ощущунение что катакшься на москвече или копейке ... :-) ничего страшного ....

Frееmаn 08.06.2006 09:40

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
Цитата:

Сообщение от arredorg
Ощущунение что катакшься на москвече или копейке ... :-) ничего страшного ....

Отнюдь, намного хуже... Педаль таки полностью дубеет... Особенно красочные ощущения испытал от сего процесса, когда заглох на спуске в центре Киева... :-D

planirovschik 08.06.2006 09:53

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
В общем получается эффект тормозов без вакуумного усилителя? Это хорошо, спасибо, успокоили.

arredorg 08.06.2006 10:57

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
Цитата:

Сообщение от Free_man
Отнюдь, намного хуже... Педаль таки полностью дубеет... Особенно красочные ощущения испытал от сего процесса, когда заглох на спуске в центре Киева... :-D


Гы гы .... я один раз чуть не укакался когда на опеле отказал гидро улилитель... тормазил двумя ногами .... а пасажирам понравилось... сказали что я так плавно пормозить стал .... оккуратно .... :-) :-) :-)

Zazotavr 08.06.2006 11:02

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
Цитата:

Сообщение от planirovschik
В общем получается эффект тормозов без вакуумного усилителя? Это хорошо, спасибо, успокоили.

Тормоза, которые по умолчанию без усилителя, тормозят лучше, чем с усилителем и выключенным двигателем. То-же и по рулю: если усилитель не работает - хрен провернёшь. Такая-же тачка без усилителя - рулишь спокойно. Всё вышеизложенное - мои личные наблюдения.
С уважением.

Рony 08.06.2006 11:13

...
 
Да, с выключеным двигателем тормозить сложно, такое впечатление, что не наработают... А вообще у Славуты хреновые тормоза. Моей два года, стала тормозить хреново - приходилось почти до упора нажимать педать, чтобы хоть какой-то эффект торможения был. Совсем недавно прокачали тотмоза, стала реагировать на педаль торморза хорошо, но не на долго, щас та же ситуация, что и раньше... А если вдруг придется экстренно тормрзить? :shock: не доведи, Господь

Kalya 08.06.2006 11:40

..
 
Цитата:

Да, с выключеным двигателем тормозить сложно, такое впечатление, что не наработают... А вообще у Славуты хреновые тормоза. Моей два года, стала тормозить хреново - приходилось почти до упора нажимать педать, чтобы хоть какой-то эффект торможения был. Совсем недавно прокачали тотмоза, стала реагировать на педаль торморза хорошо, но не на долго, щас та же ситуация, что и раньше... А если вдруг придется экстренно тормрзить? не доведи, Господь
С этим нужно разбираться! это не правильное поведение тормозной системы Славуты, соответсвенно нельзя говорить, что у всех славут тормоза - гамно (хотя оно так и есть)

arredorg 08.06.2006 11:47

Re: ..
 
Цитата:

Сообщение от Kalya
С этим нужно разбираться! это не правильное поведение тормозной системы Славуты, соответсвенно нельзя говорить, что у всех славут тормоза - гамно (хотя оно так и есть)

Класика рулит ???? :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

AndrewK 08.06.2006 12:00

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
Цитата:

Сообщение от arredorg
Цитата:

Сообщение от Free_man
Отнюдь, намного хуже... Педаль таки полностью дубеет... Особенно красочные ощущения испытал от сего процесса, когда заглох на спуске в центре Киева... :-D

Гы гы .... я один раз чуть не укакался когда на опеле отказал гидро улилитель... тормазил двумя ногами .... а пасажирам понравилось... сказали что я так плавно пормозить стал .... оккуратно .... :-) :-) :-)

+1 Однажды на восьмерке (незаведенной) с горки скадился притормаживая. Чуть в бетонной клумбе не оказался. Без 5-ти минут обос...лся. Тормозил до пола подтягиваясь за руль :D .

Drunkard 08.06.2006 12:15

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
Цитата:

Отнюдь, намного хуже... Педаль таки полностью дубеет... Особенно красочные ощущения испытал от сего процесса, когда заглох на спуске в центре Киева...
Решается просто: втыкаешь передачу, и сразу получаешь два эффекта: во-первых, тормозишь двигателем, во-вторых, ваккумник снова работает.

Sevlad 08.06.2006 12:31

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
Цитата:

То-же и по рулю: если усилитель не работает - хрен провернёшь. Такая-же тачка без усилителя - рулишь спокойно. Всё вышеизложенное - мои личные наблюдения.
Естесвенно, числа другие. И соответвенно отличается кол-во оборотов руля от крайнего до крайнего положения.
На машинах с ГУР всегда меньше.

+при неработающем гуре, тебе еще и масло в нем мешает.

Sevlad 08.06.2006 12:32

RE: ...
 
Цитата:

Моей два года, стала тормозить хреново - приходилось почти до упора нажимать педать, чтобы хоть какой-то эффект торможения был. Совсем недавно прокачали тотмоза, стала реагировать на педаль торморза хорошо, но не на долго, щас та же ситуация, что и раньше... А если вдруг придется экстренно тормрзить?
Колодки менять прбывал ?
Колодки меняються 8-10тыс при активной езде, максимум 20.
2года - это 40-50тыс обычно.

И слава автору Славуты что колодки стоят 2-4уе, а не 20уе, и не 200.

LiaL 08.06.2006 12:36

Re: Тормоза и вакуумный усилитель
 
На худой конец ручник ведь есть!

Kalya 08.06.2006 12:42

..
 
у ручника тоже бывает худой конец

LiaL 08.06.2006 12:44

Re: ..
 
Цитата:

Сообщение от Kalya
у ручника тоже бывает худой конец

Ты знал! :-D

Medik 08.06.2006 14:29

Re: ..
 
Цитата:

Сообщение от Kalya
у ручника тоже бывает худой конец

ГЫ :D :D :D

BABAY 08.06.2006 17:31

Re: ..
 
Цитата:

Недавно я прочитал, что если при незаведенном двигателе нажать несколько раз на педаль тормоза, то машина перестает тормозить. От я задумался по поводу буксировки, неужели так все серйозно?
не совсем перестает тормозить, но достаточно чтоб обделаться, уже 1,5 года ежу на славке и досих пор примерно раз в месяц обделываюсь никак не привыкну. а на счет буксировки тут не все так страшно, включаешь пятую после троганья и тебя тянут, после остановки выключаешь передачу чтоб буксиру полегче было тронуться, после остановки двигателя вакуумника хватает на два нажатия на тормоз. сию науку прошел на практике под четким руководством Струка.

Kalya 08.06.2006 17:58

...
 
Цитата:

уже 1,5 года ежу на славке и досих пор примерно раз в месяц обделываюсь
ЭТА ПЯТЬ :-D :-D :-D

МИНОТАВР 08.06.2006 20:13

Re: ...
 
А не проще ваще выкинуть ентот хренов усилитель и запустить всё напрямик, как в старых добрых тракторах :P

acid 08.06.2006 20:20

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Pony
Да, с выключеным двигателем тормозить сложно, такое впечатление, что не наработают... А вообще у Славуты хреновые тормоза. Моей два года, стала тормозить хреново - приходилось почти до упора нажимать педать, чтобы хоть какой-то эффект торможения был. Совсем недавно прокачали тотмоза, стала реагировать на педаль торморза хорошо, но не на долго, щас та же ситуация, что и раньше... А если вдруг придется экстренно тормрзить? :shock: не доведи, Господь

пони, вы ездите с выключенным двигателем?
мы очень хотим с вами познакомиться, честно

acid 08.06.2006 20:22

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Минотаврик
А не проще ваще выкинуть ентот хренов усилитель и запустить всё напрямик, как в старых добрых тракторах :P

минотаврик, обязательно сделайте

можно еще выкинуть аммо с пружинами и приварить колеса на арматуре прямо к кузову

arredorg 08.06.2006 20:29

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Pony
Да, с выключеным двигателем тормозить сложно, такое впечатление, что не наработают... А вообще у Славуты хреновые тормоза. Моей два года, стала тормозить хреново - приходилось почти до упора нажимать педать, чтобы хоть какой-то эффект торможения был. Совсем недавно прокачали тотмоза, стала реагировать на педаль торморза хорошо, но не на долго, щас та же ситуация, что и раньше... А если вдруг придется экстренно тормрзить? :shock: не доведи, Господь

а когда ві катаетесь с віключиннім двиглом ві хоть зажигание не віключаете??? ато кроме тормазов еще и руль отказывает .....

МИНОТАВР 08.06.2006 20:52

Re: ...
 
Цитата:

Сообщение от Асидо
Цитата:

Сообщение от Минотаврик
А не проще ваще выкинуть ентот хренов усилитель и запустить всё напрямик, как в старых добрых тракторах :P

минотаврик, обязательно сделайте

можно еще выкинуть аммо с пружинами и приварить колеса на арматуре прямо к кузову

О! :!:


Текущее время: 03:55. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.