ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Тавроклуб (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Ребята помогите!Купил машину с Крыма (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=92882)

Blade_mn 13.02.2017 18:18

Ребята помогите!Купил машину с Крыма
 
Ребята помогите!Купил машину с регистрацией Севастополя по тех паспорту-хозяина найти не могу!Можно ли спокойно ездить на машине по тех паспорту?или есть какие то решения?

Вячеславиг 13.02.2017 21:13

Цитата:

Сообщение от Blade_mn (Сообщение 3499208)
Ребята помогите!Купил машину с регистрацией Севастополя по тех паспорту-хозяина найти не могу!Можно ли спокойно ездить на машине по тех паспорту?или есть какие то решения?

в чем собственно проблема если машина чистая?
есть вариант найти машину из запорожья которая Крыму на украинских номерах

и ключ на ключ

по харошему доверку надо было выписать

ну или придумать левую доверку, правда не знаю или ктото пойдет на это

Blade_mn 13.02.2017 21:18

машина чистая!так ездить можно на ней?а то купил-а ездить страшно!
 
машина чистая!так ездить можно на ней?а то купил-а ездить страшно!

Zazik-sens 13.02.2017 21:35

Я не знаю всех тонкостей, но скорее всего это наилучший вариант из возможных, при наличии техпаспорта: хоз скорее всего уже сделал нов.паспорт и не является гражданином Украины, поэтому нет никаких угроз со стороны наложенных арестов из-за всевозможных долгов или деления имущества между родичами...
Катайтесь по Украине и спите спокойно

Blade_mn 13.02.2017 21:40

спасибо большое!!!!
 
спасибо большое!!!!

Blade_mn 13.02.2017 21:47

а в дальнейшем переоформить как?
 
а в дальнейшем переоформить как?Поставил гбо на машину-и как отметить в тех паспорте?

>Zhek@< 13.02.2017 22:14

Цитата:

Сообщение от Blade_mn (Сообщение 3499309)
а в дальнейшем переоформить как?Поставил гбо на машину-и как отметить в тех паспорте?

Дальше никак, только ездить.
Переоформить не получится, нет у вас даже доверенности.
Отметить гбо в техпаспорте - не получится, вначале нужно переоформить, а потом только любые изменения в техпаспорте.
Вариант есть, купить документы и кузовную часть с номером у владельца, такой же по цвету и модели .

Petro 13.02.2017 23:19

Схоже на маячню. А купував навіщо?

Blade_mn 13.02.2017 23:28

машина покупалась еще 3 года назад.а сейчас все изменилось.Вот и интересуюсь как пост
 
машина покупалась еще 3 года назад.а сейчас все изменилось.Вот и интересуюсь как поступить в этой ситуации!

Petro 13.02.2017 23:36

Цитата:

Сообщение от Blade_mn (Сообщение 3499355)
машина покупалась еще 3 года назад.а сейчас все изменилось.Вот и интересуюсь как поступить в этой ситуации!

Що помінялось?

speaktime 14.02.2017 00:14

Катайся спокойно. Сам на Крымке катаюсь, даже ни кто в мою сторону и не смотрит. Как говорится не та машина.

Вячеславиг 14.02.2017 10:42

2. Обязанности и права водителей механических транспортных средств

2.1
Водитель механического транспортного средства должен иметь при себе:

a)

удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории;

б)

регистрационный документ на транспортное средство (для транспортных средств Вооруженных Сил, Национальной Гвардии, Госпогранслужбы, Госспецтрансслужбы, Госспецсвязи, Оперативно-спасательной службы гражданской защиты — технический талон);

в)

в случае установки на транспортных средствах проблесковых маячков и (или) специальных звуковых сигнальных устройств — разрешение, выданное Госавтоинспекцией МВД;

г)

на маршрутных транспортных средствах — схему маршрута и расписание движения; на тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средствах, которые перевозят опасные грузы, — документацию в соответствии с требованиями специальных правил;

ґ)

полис (сертификат) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств. Водители, которые в соответствии с законодательством освобождаются от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств на территории Украины, должны иметь при себе соответствующие подтверждающие документы (удостоверения).


то есть по сути надо: права+регистрационный документ+страховку (вам ее в любом варианте выпишут даже без владельца)

Олег5502 14.02.2017 11:06

Цитата:

Сообщение от Blade_mn (Сообщение 3499355)
машина покупалась еще 3 года назад.а сейчас все изменилось.Вот и интересуюсь как поступить в этой ситуации!

Если не Фефари и не Вейрон . то не отожмут :)

кук 14.02.2017 18:43

Но при ДТП с ШП можно прощаться...

Вячеславиг 15.02.2017 10:10

что такое ШП?

Petro 15.02.2017 10:34

Цитата:

Сообщение от Вячеславиг (Сообщение 3499791)
что такое ШП?

Ймовірно, Штраф Площадка.

Вячеславиг 15.02.2017 12:16

а при чем тут Штраф площадка?
есть ДТП
есть две страховки
при условии что машина чистая
какие проблемы?

я ездил по ТП - оформлял страховку на себя
никаких проблем нет

LegosX 22.02.2017 23:43

Интересно, а вот такой катающийся на чужом авто с крымскими номерами, в случае угона, может обращаться в полицию?

Petro 23.02.2017 10:18

Цитата:

Сообщение от LegosX (Сообщение 3503304)
Интересно, а вот такой катающийся на чужом авто с крымскими номерами, в случае угона, может обращаться в полицию?

Ну звичайно .... що ні

Вячеславиг 23.02.2017 12:21

а что много машин на украинских номерах нашли после угона?

техпаспорт на руках - не вижу проблем почему нельзя обратиться в полицию

я же говорю самая большая проблема это проверить или авто чистое

Petro 23.02.2017 15:17

Цитата:

Сообщение от Вячеславиг (Сообщение 3503445)

техпаспорт на руках - не вижу проблем почему нельзя обратиться в полицию

Ніхто у вас заяву не прийме, тому, що ви не маєте відношення до машини. Вкрасти можна у валасника. А особа з техпаспортом на чуже ім'я - не власник

Zazik-sens 23.02.2017 19:52

Цитата:

Сообщение от Petro (Сообщение 3503544)
Ніхто у вас заяву не прийме, тому, що ви не маєте відношення до машини. Вкрасти можна у валасника. А особа з техпаспортом на чуже ім'я - не власник

Лично не проверял, но весьма сомневаюсь в вышеприведенном утверждении: ну отняли у вас на улице кошелек мамы или фуфайку с чучела - и что, в полицию уже не обращаешься? Что меняется в ситуации?!! Стандартная процедура и никто не вправе отказать

Petro 23.02.2017 20:54

Цитата:

Сообщение от Zazik-sens (Сообщение 3503680)
Лично не проверял, но весьма сомневаюсь в вышеприведенном утверждении: ну отняли у вас на улице кошелек мамы или фуфайку с чучела - и что, в полицию уже не обращаешься? Что меняется в ситуации?!! Стандартная процедура и никто не вправе отказать

Оскільки на авто є техпаспорт, а на фуфайку немає то ситуаціі неспівставні. ІМХО

Djein 04.03.2017 12:47

А генеральную доверенность оформляли?

forum 04.03.2017 23:39

Цитата:

Сообщение от Blade_mn (Сообщение 3499208)
Ребята помогите!Купил машину с регистрацией Севастополя по тех паспорту-хозяина найти не могу!Можно ли спокойно ездить на машине по тех паспорту?или есть какие то решения?

Внутри -  а не было машин с некрымской регистрацией?:


Текущее время: 18:19. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.