ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Двигатель (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Не могу побороть течь масла из потдона. (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=13759)

Hunter 30.05.2005 12:25

Прокладка поддона,какая лучше ?
 
Есть-ли варианты ,пробка,резина, и т.д.Что порекомендуете,а то родная потеет,затяжка не помогает.

XFILES 30.05.2005 13:00

Re: Прокладка поддона,какая лучше ?
 
А может герметиком её пройти, мне прокладку клапанной крыщки герметиком помазали и всё хорошо стало.

Hunter 30.05.2005 13:31

Re: Прокладка поддона,какая лучше ?
 
Панимаешь, эксперемнты проводить(вывешивать двиг,снимать лыжу) без гарантии результата,а вдруг герметик не поможет,как то гиморно ,
думал есть более радикальное средство в виде прокладки из другого материала.

RED BARON 30.05.2005 23:37

Re: Прокладка поддона,какая лучше ?
 
попробуй найти так называемый губчатый картон. Он толщиной 2мм или около того. Если найдешь, то при установке смаж только Литолом-24 и ставь (герметик неприменяй, не поможет - проверенно).
У меня на этом картоне собран был Москвичевский мотор, а все знают - что если с Москвичевского мотора масло не течет, то его там нет. Короче - он у меня был сухой, пока не продал.

Hunter 31.05.2005 11:18

Re: Прокладка поддона,какая лучше ?
 
Да,москвичевский мотор - это показатель.
Буду искать этот самый картон,кстати ,не знаешь где его применяют ?

Speeder 01.06.2005 10:54

какая лучше
 
берешь лист паронита 0.8 или 1мм толщиной. кладешь на него картер, обводишь и вырезаешь. отверстия режутся пробойником со сменными насадками (для разного диаметра отверстий). прокладку смазываешь тонким, еле заметным слоем герметика. геметик маслостойкий, импортный, красный или синий. поддно протягиваешь в несколько кругов, затягивая все болты равномерно, сначала с одним усилием, затем следующий круг сильнее и окончательно.

art_em83 14.01.2008 15:08

Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Постоянно капет масло из потдона, устал доливать уже, течет со стороны маслянного насоса как бы в углу. 5 раз менял прокладку , использовал при этом разный герметик, в том месте перерезал резьбу на М8 поставил болты потолще, ни чего не помагает, даже потдон менял, после последнего ремонта, проехал 20 км. и опять закапало.
Помогите советом, может чрезмерное давление создается в двигателе и масло просто выдавливает, я уже не знаю что еще тут предпринять.

Vadim_k 14.01.2008 16:56

Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от art_em83
Постоянно капет масло из потдона, устал доливать уже, течет со стороны маслянного насоса как бы в углу. 5 раз менял прокладку , использовал при этом разный герметик, в том месте перерезал резьбу на М8 поставил болты потолще, ни чего не помагает, даже потдон менял, после последнего ремонта, проехал 20 км. и опять закапало.
Помогите советом, может чрезмерное давление создается в двигателе и масло просто выдавливает, я уже не знаю что еще тут предпринять.

Возможно течет не на стыке поддона с блоком, а через прокладку между масляным насосом и блоком, или же через сальник коленвала.

art_em83 14.01.2008 17:31

Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Сальник не течет однознаяно ремень сухой и следов масла там ни где нет и не из под маслянного насоса тоже, при снятии потдона четко было видно что из под прокладки

vadozz 14.01.2008 18:14

Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
У меня та же хренотень. Масло плевалось из бензонасоса, вроде устранил, теперь вот поддон заткнуть как-то... Тоже и мазал герметиком, и что только не делал. Может попробовать положить тонкую прокладку из картона и/или выровнять плоскость поддона.

Lexa 14.01.2008 18:18

Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
видимо такие "хорошие" прокладки попадаются :roll: . другого объяснения что-то даже не приходит на ум :roll:

art_em83 14.01.2008 18:19

Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Ну если плоскость поддона и не ровная герметик должен как бы ее устранить, действительно штатная прокладка отвратительная, очень тугая ее не утянеш, ну почему у других тогда не течет а у меня течет?

art_em83 14.01.2008 18:21

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Да вроде ж заводские прокладки, говорят других не бывает и не выпускают

vadozz 14.01.2008 18:24

Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от art_em83
Ну если плоскость поддона и не ровная герметик должен как бы ее устранить, действительно штатная прокладка отвратительная, очень тугая ее не утянеш, ну почему у других тогда не течет а у меня течет?

Герметик надо ложить на чистую обезжиреную поверхность, иначе хрень он прилипнет, лишь пополнит набор грязи в маслофильтре :)

Может нагреть прокладку нехило, а потом кинуть и прикрутить.

art_em83 14.01.2008 18:26

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
насчет нагреть не знаю, что обезжиривать нужно это однозначно, у меня были уже мысли самому вырезать прокладку с материала по лучше

vadozz 14.01.2008 18:29

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от art_em83
насчет нагреть не знаю, что обезжиривать нужно это однозначно, у меня были уже мысли самому вырезать прокладку с материала по лучше

Я думаю, на поддоне такая прокладка неспроста. У меня старая не текла, дернуло же блин поменять.

Lexa 14.01.2008 18:32

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от art_em83
насчет нагреть не знаю, что обезжиривать нужно это однозначно, у меня были уже мысли самому вырезать прокладку с материала по лучше

греть не надо.
тупорй вопрос, но все же, а после того как поставили и она начала подсирать - дотягивать пробовали?
ЗЫ: прокладки разные есть и хорошие и дерьмо.

vadozz 14.01.2008 18:34

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
греть не надо.
тупорй вопрос, но все же, а после того как поставили и она начала подсирать - дотягивать пробовали?

Конечно подтягивал!!! Хрен.

Lexa 14.01.2008 18:35

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от vadozz
Конечно подтягивал!!! Хрен.

ищите нормальную - все что могу посоветовать :roll:

art_em83 14.01.2008 18:37

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдо
 
пробовал и дотягивать,не помогает, говорят специ ключем динаметрическим тянуть нужно что бы равномерно было, ну и кстати на ТО делали мастера, и не сделали, к ним потом приехал говорят это 100% не от туда, говорят помой двигатель тогда мы только будем смотреть где течет, вобщем перестал им доверять и сам полез делать

art_em83 14.01.2008 18:39

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от vadozz
Конечно подтягивал!!! Хрен.

ищите нормальную - все что могу посоветовать :roll:

Знать бы как определить нормальная она или нет

vadozz 14.01.2008 18:40

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от art_em83
Знать бы как определить нормальная она или нет

Попросить друга-тавровода у которого не сечет слить масло, сорвать поддон и примерять его прокладку)))))

Lexa 14.01.2008 18:40

Re: Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдо
 
Цитата:

Сообщение от art_em83
говорят помой двигатель тогда мы только будем смотреть где течет, вобщем перестал им доверять и сам полез делать

мои мастера сами моют и смотрят.

Lexa 14.01.2008 18:50

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
Цитата:

Сообщение от art_em83
Цитата:

Сообщение от Lexa
Цитата:

Сообщение от vadozz
Конечно подтягивал!!! Хрен.

ищите нормальную - все что могу посоветовать :roll:

Знать бы как определить нормальная она или нет

Попробуй купить в фирменном таврическом магазине :roll:
ЗЫ: обязательно взять с продавца клятву, что она фирменная и хорошая :-D

александр вишняков 14.01.2008 23:54

Re: Re: Re: Re: Re: Не могу побороть течь масла из потдона.
 
А может стоит проверить плоскостность прилегания поддона к блоку? может оно просто кривое?


Текущее время: 14:00. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.