ТавроФорум

ТавроФорум (https://forum.tavria.org.ua/index.php)
-   Курилка (https://forum.tavria.org.ua/forumdisplay.php?f=19)
-   -   По многочисленным просьбам: рассказ о том, как я дал другу машину, пока сам без прав (https://forum.tavria.org.ua/showthread.php?t=94439)

Xpom 07.09.2017 22:52

Цитата:

Сообщение от kuknich (Сообщение 3571828)
В 90-х в Николаве лохотронил. "Эй, бросьте кубики, рассудите играющих..."
В преф на денюшку. На игровых автоматах дырявил стенку, крючком тормозил барабаны под секундомер.
Разные приколы были.
А еще у меня жена профессиональный крупье. Могла на рулетке шарик в нужный сектор запустить, даже в нужный номер иногда.

Я конечно не настолько стар (;-)), но отлично помню, как некоторые одноклассники телефоны по 100-150$ сдавали в будках на рынке и шли "отыгрыватся" в автоматы... Благо меня очень многое тогда не то что "не цепляло", а даже не интересовало. Теперь вот только думаю, как это правильно своим детям привить...

Michurin 07.09.2017 23:03

Лучше всего личным примером. А еще азарт в правильное русло направлять - спорт, любовь к технике, хороший экстрим (велосипед, горы, машины, самальоты)... Тогда не будет времени на азартные игры, да и потребности не будет, как и у вас.

Андрей Олегович 07.09.2017 23:10

Цитата:

Сообщение от kuknich (Сообщение 3571830)
Не переживайте. Я уже ного лет в стойкой ремиссии.

это Вы так думаете

Xpom 07.09.2017 23:38

Цитата:

Сообщение от Michurin (Сообщение 3571904)
Лучше всего личным примером. А еще азарт в правильное русло направлять - спорт, любовь к технике, хороший экстрим (велосипед, горы, машины, самальоты)... Тогда не будет времени на азартные игры, да и потребности не будет, как и у вас.

Да, согласен, я отлично помню как отец меня учил, и учил многому. Любовь к машинам он мне привил, мне дико нравилось крутится возле него и 407-ого Москвича.Возможно оттуда даже и моя любовь к старым машинам...
Но так же есть вещи, которые я сам не знаю где я подчерпнул и как к этому пришёл. Например, меня нельзя "расшатать" фразами "та чё не пацан, ты меня не уважаешь" и тому подобное, это уберегло меня от многих зависимостей (возможно) и "приключений".

Michurin 07.09.2017 23:45

А вы в детсад ходили?

Xpom 07.09.2017 23:57

Ходил. И кстати. Даже через одну группу перепрыгнул из-за роста :D Бросили из старшей в подготовительную.

kuknich 08.09.2017 01:44

Цитата:

Сообщение от Андрей Олегович (Сообщение 3571908)
это Вы так думаете

Все под Богом ходим.
И вы.
И я.

На моих сменах в центре три человека умерло.
Я знаю людей которые бросили и уже третий десяток в свободе. И знаю людей, которые после сорока влезли и сейчас в глухой торбе. Никто из нас не знает какие интересные штучки ждут нас впереди, и как мы на них отреагируем. Интереснейшие заморочки жизнь подкидывает. Вот сегодня были с женой в гостях на днюхе у одной барышни. Она работала вертухаем на женском лагере. Заносила зэчкам наркоту, потом сама вселась и через пару лет заехала к ним уже соседкой по 309-ой статье. Сейчас вот освободилась, причем во всех смыслах этого слова. Трое детей, своя клининговая компания. Теперь её старший сидит. За наркоту))) Прикольные пируеты, да?
Как пел Робертович: "Следи за собой, будь осторожен".

Xpom 08.09.2017 01:50

Кстати, у отца уже половина одноклассников на том свете. Это так, к слову о всё тех же наркотиках.

Michurin 08.09.2017 07:16

Цитата:

Сообщение от Xpom (Сообщение 3571920)
Ходил. И кстати. Даже через одну группу перепрыгнул из-за роста :D Бросили из старшей в подготовительную.

Я почему спрашивал? Мне для статистики интересно. У вас явный независимый стиль поведения. Я по роду деятельности давно занимаюсь изучением этого вопроса, но пока что не могу найти ответа, на каком этапе такой стиль формируется и под влиянием каких факторов. Такое ощущение, что это врожденное. Вот как вы научились игнорировать "на слабо"? Когда это у вас начало проявляться?

Xpom 08.09.2017 09:15

Нет, не врождённое, я на это вёлся класса до 6-ого точно, помню прецеденты. Получается, где-то 11-12 лет, может чуть старше. Из самых "ярких" происшествий: два одноклассника за то, что я поцарапал их диск с игрой подбили украсть его из магазина, а потом ещё один... Если этот случай я сразу осознал, что это было плохо, то было и такое, что осознание происшедшего пришло через лет так 8 и не знаю как на счёт того, что именно это отбило реакцию на "а слабо?", но на некоторые аспекты жизни повлияло...

kuknich 08.09.2017 09:17

Цитата:

Сообщение от Xpom (Сообщение 3571933)
Кстати, у отца уже половина одноклассников на том свете. Это так, к слову о всё тех же наркотиках.

Большинство из тех, с кем я начинал в 90-х свои загоны, там же. В Николаеве вообще всегда была мощная наркодиаспора. Менты бывало траву даже не забирали.

кук 08.09.2017 12:49

...Моя бабушка очень любит пересматривать мои детские фото. При этом шепчет себе под нос- где же мы тебя, падлюку, не доглядели???...(с)

Hacker 08.09.2017 13:34

асилил, проголосовал
тоже тут друг детства как то сморозил, типа можно подзаработать, гонять в Крым...у него машина есть, но не оформлена на него, тупо по техпаспорту как я понял купил, вообщем с доками траблы, ездить можно только по Украине

мол типа дал бы я свою...сказал ессно нет, притом на что он надеялся спросив за такое, хз

с ним практически не общаемся вообще, очень редко, и тут я отдам авто на подзаработать, ага

redpas 08.09.2017 15:29

Цитата:

Сообщение от Xpom (Сообщение 3571900)
Теперь вот только думаю, как это правильно своим детям привить...

у меня кореш занимается настройкой игровых автоматов. говорит, что подавляющее большинство автоматов в Харькове настроены на 85%. то есть, чтоб выиграть 85грн, нужно 100 просадить. дети мои не гуманитарии. считать умеют. старший даже дал мне чёткие выкладки по рулетке. для моих детей этого оказалось целиком достаточно. я скажу больше, они даже в домино играют не охотно- видите-ли, присутствует элемент случайности.

kuknich 08.09.2017 15:37

Классика настройки вероятности на автоматах по американскому стандарту должна быть 69 на 31, если в идеале. Но наши на моей памяти выставляли 80 на 20. А сейчас, видишь, по твоим словам еще жаднее стали:(

kuknich 08.09.2017 15:42

Я никогда азартным не был, слава Богу. А сейчас могу на работе в дурня на погоны погонять. Раньше собирались иногда пулю расписать с друзьями, чисто для удовольствия, по рубчику за вист. Сейчас трудно уже собраться - все заняты. Прошлым летом купил себе на развалах нарды. Вот обещал жену научить))(

Michurin 08.09.2017 16:28

Вообще не люблю ни азартные, ни настольные, ни компьютерные игры - через минут 10-15 начинает меня "ломать" и жопа тянет на приключения, или поработать, или поспать ;-).

кук 08.09.2017 18:00

Цитата:

Сообщение от kuknich (Сообщение 3572115)
Классика настройки вероятности на автоматах по американскому стандарту должна быть 69 на 31, если в идеале. Но наши на моей памяти выставляли 80 на 20. А сейчас, видишь, по твоим словам еще жаднее стали:(

Ой, не надо, что такое игровая техника знаю, 10 лет клепал опий для лохов. Не все так просто, как кажется потерпевшим. Оператор, покупая железо у производителя программ, имеет весьма ограниченный выбор, но чтоб меньше 80%- не слышал ни разу. В зависимости от места- "проходняка" прОцент может гулять в небольших пределах- +/-5% редко больше. Остальное оператору недоступно, изменить в бОльшую/меньшую сторону просто не может, т.к. все ключи и пароли, все тайны двора знает один разработчик программы. А если железо с прогр. продуктом в аренде, то еще и ежемесячная смена паролей, иначе- не заплатил за аренду, имеешь уши от селедки первого же числа.
На моей памяти, хоть я к обслуге и эксплуатации не касался, случаев больших выигрышей помню много, в т.ч. и 40 с гаком тышш в том же Николаеве, в Кировограде и проч. Мысль проста- какой бы ни был жмотистый и хитрый владелец, низкий прОцент и дурилка сразу заставят уйти к другим, которых до запрета было, аки мух.
Насчет бесконтрольности- было бы желание, все легко учитывается, просто никому это не нужно было. Где-то году в 2003, примерно, было дано задание Электронмашу и др. разработать единый фискальный контроллер для разных автоматов. До 2009-го так ничего и не родили.
Цены, кстати, на игровой контроллер с прогр. продуктом стоили немало- МУЛЬТИГЕЙМ примерно 1500 баксов в разное время, были и дороже, были и дешевле.
Насколько знаю, на Украине было всего пара нормальных разработчиков прогр. продукта, само же железо стоило немного совсем.
А вот патент на каждый аппарат и лицензия стоили совсем ничего- до 09-го патент примерно 5000 грн, лицензия- 500000, потом подняли еще.

Xpom 08.09.2017 19:37

В домино я играю) но когда появляется "игра на что-то", пусть даже на конфету, нет, я пас, в таком не участвую.

redpas 10.09.2017 21:57

Цитата:

Сообщение от kuknich (Сообщение 3572115)
Классика настройки вероятности на автоматах по американскому стандарту должна быть 69 на 31, если в идеале. Но наши на моей памяти выставляли 80 на 20. А сейчас, видишь, по твоим словам еще жаднее стали:(

не жаднее, а щедрее.

kuknich 11.09.2017 00:00

Вообщем Коля сегодня позвонил.
Поговорили пару минут. Сказал намеком(над ухом работяги стояли) что попал в лаве. Большой заказ запорол дизайнер и уволился с работы. Я видел эту работу, там сорок баннеров в брак. Перепечатывать ессно за Колин счет. На мою вскидку там около 2,5 Кил зелени. Еще он сказал, что стресс не потянул и сорвался. Думаю в наркоту или в бухло. Переехал со съемной хаты к другу.

Сказал, что должен разгрести до конца месяца и заедет ко мне рассчитаться.

Вот такие дела.

Xpom 11.09.2017 00:17

Лишь бы срыв не утащил его ещё глубже. Я вон выше как то писал, что сам немного попал на бапке. Человек тоже сорвался и запил. Периодически даёт о себе знать "ой всё брат, сорян, виноват, лясем трясем, вышлю, вот твои запчасти (фото их в коробке), мои бока, пересылка за мой счёт.
И так уже пол года скоро...

OL_75 11.09.2017 00:28

Цитата:

Сообщение от kuknich (Сообщение 3572750)
Вообщем Коля сегодня позвонил.
Поговорили пару минут. Сказал намеком(над ухом работяги стояли) что попал в лаве. Большой заказ запорол дизайнер и уволился с работы. Я видел эту работу, там сорок баннеров в брак. Перепечатывать ессно за Колин счет. На мою вскидку там около 2,5 Кил зелени. Еще он сказал, что стресс не потянул и сорвался. Думаю в наркоту или в бухло. Переехал со съемной хаты к другу.

Сказал, что должен разгрести до конца месяца и заедет ко мне рассчитаться.

Вот такие дела.

Ну я практически угадал.
К сожалению.

Greep 11.09.2017 00:51

Цитата:

Сообщение от kuknich (Сообщение 3572750)
Вообщем Коля сегодня позвонил.
Поговорили пару минут. Сказал намеком(над ухом работяги стояли) что попал в лаве. Большой заказ запорол дизайнер и уволился с работы. Я видел эту работу, там сорок баннеров в брак. Перепечатывать ессно за Колин счет. На мою вскидку там около 2,5 Кил зелени. Еще он сказал, что стресс не потянул и сорвался. Думаю в наркоту или в бухло. Переехал со съемной хаты к другу.

Сказал, что должен разгрести до конца месяца и заедет ко мне рассчитаться.

Вот такие дела.

Свежо питание, да серится струдом...

Коля 3,14здит :) Нет ничего зазорного в косяках по работе. Вааще ничего зазорного, это я тебе как художник художнику... Просто это единственная удобоваримая история которую Калясик смог родить и которую можно натянуть лоху на уши... Коля тупой, раз за столько времени смог придумать только такой шлак... Ладно бы бабушка умерла, СПИД подхватил и в запой упал, падал с билборда и жопу сломал, по этому месяц под наркозом и т.д. Разводит тебя Коля... А ты, в свете своих приключений опять, как пацан, начал верить в людей... ну и тому подобное.... У меня есть принцип "Мужики не обижаются - мужики делают выводы"... Делай выводы, Андрюха, делай выводы... Затык по работе не мешает набрать номер и сказать "Чувак, у меня тут пизда в разрезе, шо делать ХЗ, по работе пичаль-бида, с баблом напряг... не обессудь, брат".. так нет же..

Андрей Олегович 11.09.2017 06:20

Так что, кукнич таки да?


Текущее время: 06:39. Часовой пояс GMT +3.

Перевод: zCarot Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.